Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФОТОФАКТ: в Беларуси начали сборку нового седана Geely

ФОТОФАКТ: в Беларуси начали сборку нового седана Geely

08 Августа 2019 | 14970 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
730 (78%)
210 (22%)

Белорусский завод «БелДжи» (г. Борисов) приступил к сборке среднеразмерных седанов Geely GE. Это глубоко модернизированная модификация модели Emgrand GT, которую собирают на «БелДжи» с 2016 года. Спрос на эту модель низкий из-за высокой цены (от 1 389 000 рублей).

Шпионские фото сборки GE на борисовском заводе опубликовало издание ABW.by. Ресурс отмечает, что собрано несколько машин, которые отправят в Москву на сертификационные испытания, включая краш-тесты.

Под капотом одной из машин на фото установлена  турбо-«четверка» 1,8 л мощностью 163 л.с. Этот мотор ставят и на GT, поэтому тут без сюрпризов. Однако, по данным ABW.by, планируется выпуск и гибридных модификаций с 1,5-литровым турбомотором от Volvo XC40 и 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Гибридных версий — две: PHEV (с возможностью зарядки от электросети) и MHEV (без возможности зарядки от розетки).

В PHEV суммарная мощность бензинового двигателя и электромотора составляет 261 л.с., а тяга равна 425 Нм. Расход топлива у гибрида — 1,6 л на 100 км пути, разгон до 100 км/ч происходит за 7,4 секунды. Запас хода на электротяге — 60 км, а зарядить гибрид можно за полтора часа.

У Geely GE MHEV комбинированная отдача системы составляет 193 л.с. и 300 Нм. Средний расход топлива — 5,8 л/100 км. Режима езды на чистой электротяге не предусмотрено.

Первым из гибридов в Беларуси освоят сборку MHEV.

Отметим, что Geely GE показывали на международном автосалоне в Москве в 2018 году.

Белорусско-китайское СП «БелДжи» было создано в 2011 году. В феврале 2013 года предприятие собрало первый автомобиль Geely. Акционерами «БелДжи» являются ОАО «БелАЗ» (51,49%), Zhejiang Jirun Automobile Co., Ltd (33,47%), ЗАО «Союзавтотехнологии» (9,01%) и CITIC International Investment Limited (6,03%). 

 
Один из первых Geely GE, собранных в Беларуси
Один из первых Geely GE, собранных в Беларуси
 
Один из первых Geely GE, собранных в Беларуси
Гибридный Geely GE на ММАС-2018
 
Гибридный Geely GE на ММАС-2018
Гибридный Geely GE на ММАС-2018
 
Гибридный Geely GE на ММАС-2018
Geely Emgrand GT, который выпускается в Беларуси с 2016 года, а продается в России — с 2017-го
 
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Молодцы!
157
25
Ответить
Savik
Правило как аксиома " когда китайцы начинают делать авто не хуже чем европейцы они начинают стоить как европейцы "
354
9
Ответить
15971643
Барнаул
Что толку? Вы пенсии видели? Довели народ до отчаяния! Чертов Птн! Жизни нет, бензин дорого. Нормальную комфортабельную тачку премиум-класса народ не может себе позволить! А также никаких более менее многоэтажных коттеджей и элитных бабочек.
Вон в штатах уже Тесла, а в Китае мобильники все хорошие дешево!
174
158
Ответить
15971643
Что толку? Вы пенсии видели? Довели народ до отчаяния! Чертов Птн! Жизни нет, бензин дорого. Нормальную комфортабельную тачку премиум-класса народ не может себе позволить! А также никаких более менее многоэтажных...
Путин тут причем вообще он все лишь пытается выташить страну из той ямы куда её загнал Ельцин и компания
146
539
Ответить
Taisia Barykina
Кетайцы наступают))) Их конторы работают в РФ. Само главное - платят они русским больше, чем местные феодалы
75
29
Ответить
Довольно экономичные показатели, но не оправданный налог на лошади испортит продажи в РФ, даже если их привезут. А так бы взял себе
66
6
Ответить
Федор
Новосибирск
а я бы купил гибрид..
80
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
Обратно седан,почему не универсал???
44
14
Ответить
11413955
Что?? Уже новый??
Я и старый-то не видел. Куда они делись? Утилизировали уже?
63
7
Ответить
14197299
Москва
Спрос на эту модель низкий из-за высокой цены (от 1 389 000 рублей). (с)
Вопрос : какую цену автор ожидал увидеть на полноразмерный седан размером с Камри / Оптиму и на платформе Volvo S80 ?
За Короллу нормально оснащенную просят больше .

В целом , 1,4 млн за большой и богато оснащенный седан - хорошая цена . Продажам мешает скорее лишь имидж Geely . Продавали бы под брендом Volvo за такие деньги - продажи были бы как у лидеров сегмента
188
16
Ответить
Артем
Екатеринбург
15971643
Что толку? Вы пенсии видели? Довели народ до отчаяния! Чертов Птн! Жизни нет, бензин дорого. Нормальную комфортабельную тачку премиум-класса народ не может себе позволить! А также никаких более менее многоэтажных...
Человек сам кузнец своего счастья. У каждого из нас одинаковые шансы добиться успеха в жизни. Сытый мажор гораздо меньше замотивирован что-либо делать.
А злой и голодный, но усердный и инициативный малый из небогатой семьи-тот на кого ничего не упало с неба, ставит цель и бьёт по ней.
И поверь, успех который ты выгрызаешь зубами гороздо слаще того, который падает с неба.
А жаловаться на Путина и на всех остальных, это лишь оправдание своей никчёмности.
121
204
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
14197299
Спрос на эту модель низкий из-за высокой цены (от 1 389 000 рублей). (с) Вопрос : какую цену автор ожидал увидеть на полноразмерный седан размером с Камри / Оптиму и на платформе Volvo S80 ? За Короллу...
Да, это так же, как и хавал.
Смотрел его, пошёл дальше.
Именно потому, что китаец.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
43
9
Ответить
ivan ivan
Savik
Правило как аксиома " когда китайцы начинают делать авто не хуже чем европейцы они начинают стоить как европейцы "
покажи мне европейский авто бизнес класса за лямчетыреста?
41
8
Ответить
J. Bgrt
Где дешевые качественные машины, которыми китайцы засыпают весь мир?
46
8
Ответить
J. Bgrt
ivan ivan
покажи мне европейский авто бизнес класса за лямчетыреста?
Покажи китайский авто бизнесс-класса за лямчетуреста...
11
18
Ответить
Choiix
Минск
Артем
Человек сам кузнец своего счастья. У каждого из нас одинаковые шансы добиться успеха в жизни. Сытый мажор гораздо меньше замотивирован что-либо делать. А злой и голодный, но усердный и инициативный малый...
"У каждого из нас одинаковые шансы добиться успеха в жизни." - только не в России.
102
36
Ответить
Артем
Екатеринбург
Choiix
"У каждого из нас одинаковые шансы добиться успеха в жизни." - только не в России.
Никто в России никого и не держит.
41
110
Ответить
Choiix
"У каждого из нас одинаковые шансы добиться успеха в жизни." - только не в России.
Не на диване хотел сказать?)))
43
20
Ответить
роман
Владивосток
Георгий Радонежский
Путин тут причем вообще он все лишь пытается выташить страну из той ямы куда её загнал Ельцин и компания
Так и есть!! Минусы ставят либерасты ельцинские!
34
117
Ответить
ivan ivan
J. Bgrt
Покажи китайский авто бизнесс-класса за лямчетуреста...
джили в статье выше. смотрел его в салоне, качество отделки между тойота и бмв, по шумке как эскласс от мерседес.
16
13
Ответить
Александр Топоров
Москва
На самом деле сейчас никому не приходит в голову спросить где сделан телевизор? А ведь пару десятков лет назад было по другому. По сути автомобили не особо отличаются от телевизоров. Китайцы дизайн уже подтянули. Остался вопрос с качеством и зап.частями. Уверен, что это всё решаемо. Ещё немного времени и авто будут выбирать автомобили по характеристикам и дизайну. А сейчас почти все крупные марки открыли свои заводы на крупнейшем рынке, он же Китай. Так что можно уже сегодня запросто купить какой-нибудь китайский Мерседес или Ауди.
31
12
Ответить
Choiix
Минск
Артем
Никто в России никого и не держит.
Вот это и плохо! Уезжают как правило самые перспективные.
82
12
Ответить
Choiix
Минск
Igor Danini
Не на диване хотел сказать?)))
Нет, я хотел сказать, что если у тебя нет волосатой лапы, далеко не факт что ты добьешься в России успеха.
71
14
Ответить
Choiix
Минск
Георгий Радонежский
Путин тут причем вообще он все лишь пытается выташить страну из той ямы куда её загнал Ельцин и компания
Вы знаете, лет 10 назад такая фраза еще бы проканала. Но сейчас... вас закидают тухлыми помидорами.
121
15
Ответить
Сергей Медведь
Георгий Радонежский
Путин тут причем вообще он все лишь пытается выташить страну из той ямы куда её загнал Ельцин и компания
Ну Путин конечно не из Ельцинской "шайки",всего-то при нем стал директором фсб,подумаешь...
102
13
Ответить
Choiix
Нет, я хотел сказать, что если у тебя нет волосатой лапы, далеко не факт что ты добьешься в России успеха.
С волосатый лапой в любой стране проще добиться успеха. Можно подумать Буш младший, стал бы президентом без Буша старшего?
38
9
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Все нет Белоруссии . Осталась одна вывеска. Киты купили Луку с потрохами.
8
22
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Китайцы опять шокировали! Роботы меняют батарейку на электрокаре за 5 минут!. https://www.youtube.com/watch?v=LtrteuWKTok

.
7
3
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Cтарый советский анекдот, актуален и по сей день. Газетный киоск. Мужчина спрашивает: -Правда есть? Правды нет. -А Россия? Продана. -Есть труд за 3 копейки...
88
8
Ответить
Анатолий
Томск
15971643
Что толку? Вы пенсии видели? Довели народ до отчаяния! Чертов Птн! Жизни нет, бензин дорого. Нормальную комфортабельную тачку премиум-класса народ не может себе позволить! А также никаких более менее многоэтажных...
Вам не на этот форум видимо. Идите всплакните на вести ру
31
24
Ответить
Анатолий
Томск
Георгий Радонежский
Путин тут причем вообще он все лишь пытается выташить страну из той ямы куда её загнал Ельцин и компания
Вам тоже на вести ру. Пропогантируйте там, тут о машинах речь
36
11
Ответить
Анатолий
Томск
ivan ivan
джили в статье выше. смотрел его в салоне, качество отделки между тойота и бмв, по шумке как эскласс от мерседес.
Фантастика.
Вот только скрипеть все будет через пару месяцев эксплуатации.
10
20
Ответить
16035548
Savik
Правило как аксиома " когда китайцы начинают делать авто не хуже чем европейцы они начинают стоить как европейцы "
Ну вообще да, а почему они должны стоить дешевле?
7
3
Ответить
drive_33
Новосибирск
Георгий Радонежский
Путин тут причем вообще он все лишь пытается выташить страну из той ямы куда её загнал Ельцин и компания
не надо на дроме такие мысли высказывать, тут кучка лентяев, ничего не желающих делать, а им действително тяжело. Заклюют сразу! Им то действитель плохо при Путине, работать надо, а не хочется
26
39
Ответить
drive_33
Новосибирск
Артем
Человек сам кузнец своего счастья. У каждого из нас одинаковые шансы добиться успеха в жизни. Сытый мажор гораздо меньше замотивирован что-либо делать. А злой и голодный, но усердный и инициативный малый...
безудержно плюсую! Хотя таких мнеьшинство, все хотят поймать золотую рыбку...
13
21
Ответить
drive_33
Новосибирск
Константин Елин
С волосатый лапой в любой стране проще добиться успеха. Можно подумать Буш младший, стал бы президентом без Буша старшего?
тихо, тихо, не здесь такие мысли двигать, не здесь...
9
7
Ответить
Savik
16035548
Ну вообще да, а почему они должны стоить дешевле?
У людей есть такие понятия
5
2
Ответить
Itto Ogami
Девиз Мосад ...Страна где чиновники не заботятся о своем народе ..неизбежно падет .В Беларуси был очень понравилось .Ничего не горит ,не взрывается,везде порядок ..алкоголь в магазинах качественный .Сразу видно никто ничего в офшоры не вывозит ,не ворует .Люди занимаются делом .Медицина на хорошем уровне.У страны есть хозяин .
38
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Только Родину,не продавайте
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Георгий Радонежский
Путин тут причем вообще он все лишь пытается выташить страну из той ямы куда её загнал Ельцин и компания
Ельцин и компания китайцам не продавали страну и в аренду не сдавали.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
30
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Даже киты гибриды штампуют, а в великой космической державе это только перспектива...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
8
9
Ответить
Николай
Ульяновск
15971643
Что толку? Вы пенсии видели? Довели народ до отчаяния! Чертов Птн! Жизни нет, бензин дорого. Нормальную комфортабельную тачку премиум-класса народ не может себе позволить! А также никаких более менее многоэтажных...
Окоченел? Сходи-закуси. Тачку премиум класса он захотел. А работать для этого ты не забыл? Нихрена делать не хотят,но чуда ждут до самой смерти. Бестолочи.
32
17
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Александр Пушкин
Довольно экономичные показатели, но не оправданный налог на лошади испортит продажи в РФ, даже если их привезут. А так бы взял себе
Сделают 249 л.с., как делают все производители и вперед.
1
3
Ответить
16035548
Savik
У людей есть такие понятия
90 кончались, мы не по понятиям живём!
8
 
Ответить
Алекс
Иркутск
J. Bgrt
Где дешевые качественные машины, которыми китайцы засыпают весь мир?
В Китае 20 лет назад не было никакого автопрома, а автовазу уже 52 года, и горьковскому заводу 87 лет.. БМВ в самой Германии до 60 х годов был маркой, которую немцы оценивали на уровне опеля..У четырёх из пяти россиян оргтехника сделана в Китае, при этом 25 лет назад китайцы только начинали вникать в компьютерные технологии. Поживём увидим лет через 20, если доживём..
17
3
Ответить
Chanell chanell
удел китайцев шушлайки за 400труб
8
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
15971643
Что толку? Вы пенсии видели? Довели народ до отчаяния! Чертов Птн! Жизни нет, бензин дорого. Нормальную комфортабельную тачку премиум-класса народ не может себе позволить! А также никаких более менее многоэтажных...
И все мечты? Котеджик, Тесла и мобильник за дёшево?
10
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Георгий Радонежский
Путин тут причем вообще он все лишь пытается выташить страну из той ямы куда её загнал Ельцин и компания
Хочешь сказать, что это Ельцин был замом Собчака и передал браткам Петербургский нефтяной терминал (ПНТ)?
27
5
Ответить
Александр
Омск
Георгий Радонежский
Путин тут причем вообще он все лишь пытается выташить страну из той ямы куда её загнал Ельцин и компания
Да он вообще нигде ни при чём, куда ни глянь он не виноват.
23
5
Ответить
Александр
Омск
Артем
Человек сам кузнец своего счастья. У каждого из нас одинаковые шансы добиться успеха в жизни. Сытый мажор гораздо меньше замотивирован что-либо делать. А злой и голодный, но усердный и инициативный малый...
То есть ты вот легко обозвал свой собственный народ никчемным?
9
4
Ответить
Александр
Омск
Igor Danini
Не на диване хотел сказать?)))
Расскажи нам чего добился ты?
13
5
Ответить
Benderkol
Мирный
Георгий Радонежский
Путин тут причем вообще он все лишь пытается выташить страну из той ямы куда её загнал Ельцин и компания
Да у нас в России всегда Царь виноват, сами то все такие честные и прекрасные )
11
16
Ответить
Александр
Омск
роман
Так и есть!! Минусы ставят либерасты ельцинские!
О да,их очень много,почти вся страна.
6
5
Ответить
Александр
Омск
Choiix
Нет, я хотел сказать, что если у тебя нет волосатой лапы, далеко не факт что ты добьешься в России успеха.
Кстати, этот факт признали некоторые зарубежные финансовые гуру. В одной книге прямо так и написано, в конце, в сноске.
3
3
Ответить
олег
Хабаровск
Георгий Радонежский
Путин тут причем вообще он все лишь пытается выташить страну из той ямы куда её загнал Ельцин и компания
20 лет выводит выводит, а вывести не может... Только олигархи богатеют...
а про то что мол работать надо и тп, так все работают, только кто то пашет за копейки и кто-то... Лично доход хороший и жить можно, но в говNе жить не приятно. Богатейшая страна, а по уровню жизни хуже многих африканских стран, не говоря о загнивающем западе.
За эти 20 лет видно во что китай превратился, и какие сейчас авто выпускают, а нас прогресс!!! на ладах и уазах автоматы ставить начали!!!
31
9
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
очередной хлам за большие деньги
You'll never walk alone!
7
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
15971643
Что толку? Вы пенсии видели? Довели народ до отчаяния! Чертов Птн! Жизни нет, бензин дорого. Нормальную комфортабельную тачку премиум-класса народ не может себе позволить! А также никаких более менее многоэтажных...
У нас проезд в такси дешёвый, так что не надо....)
1
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Георгий Радонежский
Путин тут причем вообще он все лишь пытается выташить страну из той ямы куда её загнал Ельцин и компания
Выше бери Колчак с Деникиным!
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Похоже с этим Geely ситуация такая же как и с Хавалом. Машина может и не плоха, но нафига за китайца платить цену, за которую можно взять ту же Октавию?
15
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Александр Пушкин
Довольно экономичные показатели, но не оправданный налог на лошади испортит продажи в РФ, даже если их привезут. А так бы взял себе
Вы всю экономию на старте, при покупке оплатите. Там ценник будь здоров намечается, по-ходу...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Александр Пушкин
Довольно экономичные показатели, но не оправданный налог на лошади испортит продажи в РФ, даже если их привезут. А так бы взял себе
Нытье продолжается. Только при чем тут лошади? Белоруссия входит в таможенный союз.
Взял бы он, ага. Это в коментах все восторгаются китайцами, а те, кто реально покупают, иду к совсем другим производителям.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Федор
а я бы купил гибрид..
Новый, тыщ за 500.
3
1
Ответить
 
Самара
Сообщений: 173
1999 год. В России продают непонятную хрень под названием Дэу Эсперо, Хендэ Акцент. Есть на корейском автопроме западло.
2019 год. Как пирожки разлетаются корейские кроссы по 2 - 2.5 млн, Хендэ запустил и развивает суббрэнд премиум авто.

2006 год. В Россию начали возить китайский*****опром из фольги, который ржавеет через пол года после покупки, разваливается от дуновения ветра, про ДТП даже думать страшно.
2019 год. Гибридные Geely, haval f7, китайские электрокары.

1999 год. ВАЗ 2110
2009 год. Приора
2019 год. Веста

На этом всё....
25
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
15971643
Что толку? Вы пенсии видели? Довели народ до отчаяния! Чертов Птн! Жизни нет, бензин дорого. Нормальную комфортабельную тачку премиум-класса народ не может себе позволить! А также никаких более менее многоэтажных...
а с чего Вы решили, что народ должен ездить на комфортабельных тачках премиум-класса? хде так народ живет, подскажите.....
9
6
Ответить
PROXOR81
Москва
Гибридных версий — две: PHEV (с возможностью зарядки от электросети) - вот эта точно будет пользоваться спросом. Если на электротяге хотя бы 100 км проездит, то такую можно даже в Москву взять. А уж о розетке у многоквартирного дома можно договорится.
 
1
Ответить
Александр
Курган
Алекс
В Китае 20 лет назад не было никакого автопрома, а автовазу уже 52 года, и горьковскому заводу 87 лет.. БМВ в самой Германии до 60 х годов был маркой, которую немцы оценивали на уровне опеля..У четырёх...
Сделает Ваз нормальный авто,так ты самый первый орать по форумам пебежишь-ДОРАГА!!!!
5
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Георгий Радонежский
Путин тут причем вообще он все лишь пытается выташить страну из той ямы куда её загнал Ельцин и компания
Бедолага. 20 лет уже как пытается. Это при том, что нефть стоила под 120 баксов в его правление, а при Ельцине - 8-9. И что же ему мешает? Не иначе как пятая колонна и госдеп? Что там по этому поводу говорится в твоей методичке?
27
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Артем
Человек сам кузнец своего счастья. У каждого из нас одинаковые шансы добиться успеха в жизни. Сытый мажор гораздо меньше замотивирован что-либо делать. А злой и голодный, но усердный и инициативный малый...
А, так это я значит никчемный если у меня твой Путин с компашкой питерских воров отобрал пенсию за 5 лет? Может это у тебя мозги никчемные?
21
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
роман
Так и есть!! Минусы ставят либерасты ельцинские!
А ты почему на Дроме не регишься портос пригожинский? Сколько вас там под этим аккаунтом посменно работает в переулке Оптиков?
14
3
Ответить
  
Сообщений: 11165
Георгий Радонежский
Путин тут причем вообще он все лишь пытается выташить страну из той ямы куда её загнал Ельцин и компания
конечно. 20 лет уже вытягивает. все вытащить не может. походу в другую сторону тянет.
царя еще вспомнить надо. 70 лет комуняки тянули-тянули, так никуда и не вытянули.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
13
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
Георгий Радонежский
Путин тут причем вообще он все лишь пытается выташить страну из той ямы куда её загнал Ельцин и компания
Вы о чём вообще? У ВВ под боком мэр Москвы бабло пилит, а вы говорите что ВВ не в курсе. Да конечно)...
12
1
Ответить
Валери MUHI
Savik
Правило как аксиома " когда китайцы начинают делать авто не хуже чем европейцы они начинают стоить как европейцы "
Хороший аналогичный европеец, стоит от 1.6 ляма и выше.
2
 
Ответить
Choiix
Минск
Константин Елин
С волосатый лапой в любой стране проще добиться успеха. Можно подумать Буш младший, стал бы президентом без Буша старшего?
Я не знаю на счет Буша, но со старта человек в том же США имеет куда больше возможностей, чем в России. Этому способствуют благоприятные экономические условия, уровень образования (его ценность), низкий уровень коррупции/кумовства и т.д. Подумайте, кто есть врач, учитель, пожарник или полицейский в США, и какой уровень престижа этих профессий в России? То же касается и возможностей в бизнесе.
12
 
Ответить
OleZZ
Бедолага. 20 лет уже как пытается. Это при том, что нефть стоила под 120 баксов в его правление, а при Ельцине - 8-9. И что же ему мешает? Не иначе как пятая колонна и госдеп? Что там по этому поводу говорится в твоей методичке?
После такой разрухи ещё лет 30 с колен поднимать)
2
6
Ответить
Roman
PapaNicalao
Вы о чём вообще? У ВВ под боком мэр Москвы бабло пилит, а вы говорите что ВВ не в курсе. Да конечно)...
Нет =) Вы не правы =) Он святой человек =) На него молится надо =))))))
Ни грамма в рот ни пальца в.... ну вы поняли =)) Он ничего не знает, он хочит как лучше =)))))))
Ахахахахаха= ))) Я тут аж растекаюсь в смехе от того что сам пишу =))))
11
1
Ответить
brozzerz
Ничего не скажу про Беларусь ,но то что Россия в ***е это факт ..достаточно за июль август проитись по новостям .
8
 
Ответить
Choiix
Минск
brozzerz
Ничего не скажу про Беларусь ,но то что Россия в ***е это факт ..достаточно за июль август проитись по новостям .
Поверьте, Беларусь там же :D
3
5
Ответить
FlashXP
конечно. 20 лет уже вытягивает. все вытащить не может. походу в другую сторону тянет.
царя еще вспомнить надо. 70 лет комуняки тянули-тянули, так никуда и не вытянули.
Комуняки были со вторым ввп в мире после амеров) учите историю
10
2
Ответить
PapaNicalao
Вы о чём вообще? У ВВ под боком мэр Москвы бабло пилит, а вы говорите что ВВ не в курсе. Да конечно)...
Если вам завидно что без вас бабло пилят выпейте 100 грамм а лучше 200 может полегчает)
4
14
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Георгий Радонежский
После такой разрухи ещё лет 30 с колен поднимать)
Разруха у вас в голове, товарищ.
8
2
Ответить
Choiix
Минск
Георгий Радонежский
Если вам завидно что без вас бабло пилят выпейте 100 грамм а лучше 200 может полегчает)
Лол))) При чем тут завидно?! Разворовывают бюджетные деньги!
5
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
Артем
Человек сам кузнец своего счастья. У каждого из нас одинаковые шансы добиться успеха в жизни. Сытый мажор гораздо меньше замотивирован что-либо делать. А злой и голодный, но усердный и инициативный малый...
Да это чушь. У "сытого мажора" с рождения намного больше возможностей. Он изначально растет в другом обществе, где у всех крутятся бабки, он получает хорошее образование и кучу знакомств "по праву рождения". Тыл прикрыт, денег на очередной "бизнес" можно взять у кучи людей, от родителей до друзей. Тот же папа/друзья помогут со связями и контактами, чтобы бизнес встал. Ну а если сын совсем тупой (или лень), то можно всегда пристроить на теплое место менеджера по чему то там. Да и вообще, когда голова не болит, где жить, на что есть, где взять бабла, то и времени свободного как-то больше и сил, чтобы что-то мутить.

А малому из небогатой семьи нужно ***y порвать, чтобы достичь и это далеко не гарантия, что бизнес не загнется/не отожмут. О каких, нахрен, равных шансах мы говорим?
17
2
Ответить
Choiix
Минск
Георгий Радонежский
Комуняки были со вторым ввп в мире после амеров) учите историю
Грош цена вашему второму в Мире ВВП, если это не уберегло от распада Союза.
2
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Георгий Радонежский
Комуняки были со вторым ввп в мире после амеров) учите историю
Это ты учи историю и политэкономию, если прогуливал лекции в своем военном училище. Камуняки шли экстенсивным путем развития экономики, и их ВВП достигался исключительно благодаря людским бесплатным ресурсам(колхозники, работяги грошовые, миллионы зеков ГУЛАГа), безумным вливаниям в военную промышленность, в итоге и погубившую совок. Со своим "великим" ВВП дошли до того, что , имея самые большие в мире посевные площади, покупали пшеницу в США и Аргентине чтобы в СССР не начался реальный голод. Второй ВВП, ага...
5
8
Ответить
Максим
Новосибирск
Георгий Радонежский
Путин тут причем вообще он все лишь пытается выташить страну из той ямы куда её загнал Ельцин и компания
Откуда вы такие беретесь?
9
3
Ответить
Евгений
Юрга
ivan ivan
джили в статье выше. смотрел его в салоне, качество отделки между тойота и бмв, по шумке как эскласс от мерседес.
Джили Эмгранд было редкостным убожеством, что отсутствие продаж и показало. Не думаю, что эта повозка будет лучше.
3
4
Ответить
zogar-zag
Константин Елин
С волосатый лапой в любой стране проще добиться успеха. Можно подумать Буш младший, стал бы президентом без Буша старшего?
Кстати Билли Гейтс был из очень не бедной семьи, Дональд Трамп тоже не в хижине родился, правда это не отменяет того факта, что они очень работоспособные мужики просто им было легче стартовать с хорошего "трамплина".
7
1
Ответить
zogar-zag
Внешне мне намного больше Приуса нравится.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Savik
Правило как аксиома " когда китайцы начинают делать авто не хуже чем европейцы они начинают стоить как европейцы "
:-)
в статье нет ни слова про цену на данной авто.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Валентий
Кетайцы наступают))) Их конторы работают в РФ. Само главное - платят они русским больше, чем местные феодалы
:-)
потому что Китайцы через это уже прошли у себя и поняли - если хочешь, чтобы работали хорошо - за это надо платить, а не кидать...
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
J. Bgrt
Где дешевые качественные машины, которыми китайцы засыпают весь мир?
:-)
2018 год:
Китай - его рынок - 31,3% мирового рынка авто
РФ - 1,9% рынка авто.
мир же не виноват - что ты со своей страной ему не интересен.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
Так и есть!! Минусы ставят либерасты ельцинские!
в очередной раз убеждаюсь - человек, который купил во Владивостоке в кредит уаз патриот, это однозначно диагноз.....
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Анатолий
Фантастика.
Вот только скрипеть все будет через пару месяцев эксплуатации.
:-)))
Анатолий - когда и какого - вам довелось эксплуатировать китайца 18-19 годов выпуска с ценником лям плюс?
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Chanell chanell
удел китайцев шушлайки за 400труб
В PHEV суммарная мощность бензинового двигателя и электромотора составляет 261 л.с., а тяга равна 425 Нм. Расход топлива у гибрида — 1,6 л на 100 км пути, разгон до 100 км/ч происходит за 7,4 секунды. Запас хода на электротяге — 60 км, а зарядить гибрид можно за полтора часа.

У Geely GE MHEV комбинированная отдача системы составляет 193 л.с. и 300 Нм. Средний расход топлива — 5,8 л/100 км. Режима езды на чистой электротяге не предусмотрено.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Geely-705...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
вы - когда из своей берлоги вылезете - не забудьте посмотреть, что сосали - и лапа ли это была....
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Benderkol
Да у нас в России всегда Царь виноват, сами то все такие честные и прекрасные )
:-)
1. - царь - это Хозяин земли Русской, последнего изничтожили в 1984 году.
Когда Русский Царь удит рыбу, Европа может подождать - судя по легенде - он так сказал, когда к нему кто то из сявок европейских (вроде лягушатники) на примем просился, прося защиту.
2. - следующего, кто им мог стать и стал страну возрождать - изничтожили в 1953, потом его детей, потом оплевали.
3. - у нас честные и прекрасные люди в стране - и они не виноваты, что их в такие условия засунули.
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
в очередной раз убеждаюсь - человек, который купил во Владивостоке в кредит уаз патриот, это однозначно диагноз.....
Диагноз это обноски носить за бешенные деньги и тоже кредитные!
2
1
Ответить
роман
Владивосток
OleZZ
А ты почему на Дроме не регишься портос пригожинский? Сколько вас там под этим аккаунтом посменно работает в переулке Оптиков?
Бред несёте!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 11165
Георгий Радонежский
Комуняки были со вторым ввп в мире после амеров) учите историю
уерию иди учи.
ни аудио, ни видео магнитофон, ни кастрюль нормальных коммуняки эти с их ВВП так и не смогли сделать.
1
3
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Надеются, в Россию этих китайцев пристроить.
Нам не надо, своих бесполезных седанов не нужных и прочих тазовест хватает.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
Диагноз это обноски носить за бешенные деньги и тоже кредитные!
вы батенька еще и буйный.....

жить по средствам - не пробовали?
 
2
Ответить
Александр
Расскажи нам чего добился ты?
Банковские реквизиты здесь выложить или в личку выслать?)))))
 
1
Ответить
Choiix
Нет, я хотел сказать, что если у тебя нет волосатой лапы, далеко не факт что ты добьешься в России успеха.
Именно поэтому ты вынужден сидеть днями в тырнете и ждать волшебника в голубом вертолете?))))
1
2
Ответить
Александр
Омск
Igor Danini
Банковские реквизиты здесь выложить или в личку выслать?)))))
Ты расскажи что да как, посоветуй умного чего. А то только языком трепать,да ярлыки навешивать на людей спец.
3
2
Ответить
15986595
Хилок
ZloyVlad
1999 год. В России продают непонятную хрень под названием Дэу Эсперо, Хендэ Акцент. Есть на корейском автопроме западло. 2019 год. Как пирожки разлетаются корейские кроссы по 2 - 2.5 млн, Хендэ запустил...
почему я не драпанул в молодости...веста за миллион. лучше уж китай.
 
 
Ответить
15986595
Хилок
Евгений из СПб
в очередной раз убеждаюсь - человек, который купил во Владивостоке в кредит уаз патриот, это однозначно диагноз.....
а такое бывает?
 
 
Ответить
Александр
Ты расскажи что да как, посоветуй умного чего. А то только языком трепать,да ярлыки навешивать на людей спец.
Ок. Для начала подними задницу с дивана и подойди к зеркалу;)
 
3
Ответить
11413955
14197299
Спрос на эту модель низкий из-за высокой цены (от 1 389 000 рублей). (с) Вопрос : какую цену автор ожидал увидеть на полноразмерный седан размером с Камри / Оптиму и на платформе Volvo S80 ? За Короллу...
Продавать китайские тюнинг-комплекты для Геели - " la Volьva". ))
1
 
Ответить
FlashXP
уерию иди учи.
ни аудио, ни видео магнитофон, ни кастрюль нормальных коммуняки эти с их ВВП так и не смогли сделать.
С этим с вами точно никто не согласится юноша
 
 
Ответить
OleZZ
Это ты учи историю и политэкономию, если прогуливал лекции в своем военном училище. Камуняки шли экстенсивным путем развития экономики, и их ВВП достигался исключительно благодаря людским бесплатным ресурсам(колхозники,...
Работяги больше "эффективных" менеджеров получали при совке. Камазист штуку в месяц как многие другие рабочие специальности так что тут не надо ля ля тут публика русская не с майдана
2
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Китайцы не успели еще заработать имидж "без проблемных" авто а уже цены ломят.. Что будет дальше?
 
 
Ответить
ivan ivan
Евгений
Джили Эмгранд было редкостным убожеством, что отсутствие продаж и показало. Не думаю, что эта повозка будет лучше.
в Китае джили очень хорошо продается
 
 
Ответить
ivan ivan
Анатолий
Фантастика.
Вот только скрипеть все будет через пару месяцев эксплуатации.
чейта?
 
1
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
вы батенька еще и буйный.....

жить по средствам - не пробовали?
Как раз я по средствам и живу!
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Георгий Радонежский
Работяги больше "эффективных" менеджеров получали при совке. Камазист штуку в месяц как многие другие рабочие специальности так что тут не надо ля ля тут публика русская не с майдана
это ты что ли русский, гастарбайтер пригожинский?
1
1
Ответить
Ruslan
J. Bgrt
Где дешевые качественные машины, которыми китайцы засыпают весь мир?
Там же где 25 рублей за доллар.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Николай
Окоченел? Сходи-закуси. Тачку премиум класса он захотел. А работать для этого ты не забыл? Нихрена делать не хотят,но чуда ждут до самой смерти. Бестолочи.
Правильный коммент.
 
 
Ответить
OleZZ
это ты что ли русский, гастарбайтер пригожинский?
Это так сейчас Порошенко кличат? Я не сильно в вашей юморной политике разбираюсь. Работаю некогда)
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
BenTech
Да это чушь. У "сытого мажора" с рождения намного больше возможностей. Он изначально растет в другом обществе, где у всех крутятся бабки, он получает хорошее образование и кучу знакомств "по...
К сожалению вы правы.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
OleZZ
Это ты учи историю и политэкономию, если прогуливал лекции в своем военном училище. Камуняки шли экстенсивным путем развития экономики, и их ВВП достигался исключительно благодаря людским бесплатным ресурсам(колхозники,...
Не слишком наверное так бывало.
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Евгений из СПб
:-)
потому что Китайцы через это уже прошли у себя и поняли - если хочешь, чтобы работали хорошо - за это надо платить, а не кидать...
Правильно. Если хорошо платишь. У рабочего больше интереса работать. И требовать с рабочего больше можно. О чем то подобном тоже писал генри форд.
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
Евгений из СПб
:-)))
Анатолий - когда и какого - вам довелось эксплуатировать китайца 18-19 годов выпуска с ценником лям плюс?
Слава богу, езжу на Q7 2018 года. Но....
Друг покупал тигго в 2018, продал спустя 1,5 года это скрипучее недоразумение.
1
 
Ответить
Алекс
Иркутск
Александр
Сделает Ваз нормальный авто,так ты самый первый орать по форумам пебежишь-ДОРАГА!!!!
Вот пусть автоваз сначала сделает. Потом поглядим. А орать я буду, а точнее голосовать рублём потому как не собираюсь кормить бездарных менеджеров автоваза. Автотазу в ближайшие 20 лет не сделать ничего подобного тому, на чем я уже езжу. А потом мне уже и не надо будет. ВАЗ ГАЗ и УАЗ мне абсолютно безразличны как автомобили уже 25 лет.
 
 
Ответить
Choiix
Минск
Igor Danini
Именно поэтому ты вынужден сидеть днями в тырнете и ждать волшебника в голубом вертолете?))))
А при чем тут я?
 
 
Ответить