Китайцы из Geely представили новое лондонское такси

Китайцы из Geely представили новое лондонское такси

21 Октября 2015 | 16639 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
557 (83%)
117 (17%)
Дизайн Geely TX5 разработан в барселонской студии под влиянием оригинального кэба FX4 образца 1958 года.
Дизайн Geely TX5 разработан в барселонской студии под влиянием оригинального кэба FX4 образца 1958 года.

Компания Geely представила пассажирское такси TX5, которое должно заменить знаменитые лондонские кэбы в 2017 году.

Технической составляющей машины занимался производитель оригинальных кэбов London Taxi Company, ныне принадлежащий Geely. Известно, что автомобиль оснащен гибридной силовой установкой с четырехцилиндровым двигателем внутреннего сгорания. Известно, что такси сможет перемещаться в полностью электрическом режиме на небольшие расстояния в соответствии с новыми требованиями властей Лондона.

Особенностями машины является малый радиус разворота (7,6 метра), а также возможность перевозить шестерых пассажиров, которые располагаются за спиной водителя и сидят друг напротив друга. Дизайн Geely TX5 разработан в барселонской студии под влиянием оригинального кэба FX4 образца 1958 года.

Первый рабочий образец машины представили британскому премьеру Дэвиду Кэмерону и председателю КНР Си Цзинпиню. Китайцы намерены вложить в London Taxi Company около 250 миллионов фунтов стерлингов и выпускать на мощностях этой компании около 36 тысяч автомобилей в год — речь идет о соплатформенных Geely TX5 разработках, поскольку Лондону нужно лишь около 3,5 тысяч таких машин в год.

Добавим, что в конкурсе на создание новых лондонских такси также принимал участие Nissan с кэбом на базе фургона NV200, но этот проект впоследствии был заморожен, поскольку для соответствия экологическим требованиям машина должна быть гибридной.

Geely TX5
 

Комментарии

 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Жесть!!!
Шашлык без водки едят только собаки!!!
39
112
Ответить
Хозяин
Сургут
Только посмотрел тест такси от давидыча и тут такая новость :D
108
38
Ответить
  
Сообщений: 13506
Молодцы!!!
Продам уши от мертвого осла.
73
9
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Кэб теперь будет электрический ? Дожили =)
13
39
Ответить
   
Сообщений: 899
красивая
69
15
Ответить
  
Сообщений: 13506
Natsu:
Кэб теперь будет электрический ? Дожили =)
что в этом удивительного?
Продам уши от мертвого осла.
53
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
и сюда уже китайцы дошли. Интересно, как снобы теперь будут крутить носами
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
45
9
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2377
Китайцы скоро новый Лондон сделают.
81
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17844
Неоднозначно всё в этом мире.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
18
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
ПАЛАСИО:
что в этом удивительного?
В этом, конечно, ничего нет удивительного, назад в будущее идет, скоро и машины залетают =) Знаменательная дата сегодня. Вот, что не удивительно, так это то, что потреблять электроэнергии он будет мало.
5
7
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
batman 32:
Китайцы скоро новый Лондон сделают.
Паки, арабы и индусы уже его сделали. Прямо на месте старого.
47
1
Ответить
  
Сообщений: 338
в плане дизайна - очень ок
21
10
Ответить
  
Сообщений: 13506
Natsu:
В этом, конечно, ничего нет удивительного, назад в будущее идет, скоро и машины залетают =) Знаменательная дата сегодня. Вот, что не удивительно, так это то, что потреблять электроэнергии он будет мало.
каждый человек выделяет 100 Вт-час тепла, тоже энергия. Энергия пассажиров ))
Продам уши от мертвого осла.
6
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
ПАЛАСИО:
каждый человек выделяет 100 Вт-час тепла, тоже энергия. Энергия пассажиров ))
Не ну уж так экономично кэб не будет ехать. Не сможет даже от поездки 3 пассажиров зарядиться.
3
2
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1828
Хозяин:
Только посмотрел тест такси от давидыча и тут такая новость :D
Как можно смотреть на этого быдлана, только понты колотит, тот же Воротников его на место поставил при первой же возможности.
66
8
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 14
batman 32:
Китайцы скоро новый Лондон сделают.
Китайцы скоро весь мир захватят своими изделиями и товаром
9
6
Ответить
   
Где-то в тайге за болотами
Сообщений: 20
Китайский премиум, теперь лондонский кэб, медленно но верно идут к цели.
11
4
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7079
Zii2:
Китайцы скоро весь мир захватят своими изделиями и товаром
давно уже
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
18
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Хороший автомобиль, че вы?!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
6
6
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Zii2:
Китайцы скоро весь мир захватят своими изделиями и товаром
Кстати, китайцы для внутреннего рынка делают качественные вещи и автомобили как Япония, только русский автопром за бугор делают хорошо.
13
6
Ответить
    
прокопьевск
Сообщений: 35
молодцы китайцы. на месте не стоят.
11
4
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Курлык:
Как можно смотреть на этого быдлана, только понты колотит, тот же Воротников его на место поставил при первой же возможности.
Давидыч более разносторонен, интересен! А Воротников занудлив, у него всё стандартно и обыденно...
7
44
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Алексей:
Давидыч более разносторонен, интересен! А Воротников занудлив, у него всё стандартно и обыденно...
Так Давидыч и говорил, что есть те, кто будут часами объяснять какие тут кнопочки, финтефлюшки и т.д., а у него коротко, емко и понятно.
8
43
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14965
Проект отличный. Напору и динамике Китая нет предела... За последнюю декаду уже второй раз отжали японцев
11
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
За универсал - ДА
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
1
Ответить
Александр
Владивосток
Курлык:
Как можно смотреть на этого быдлана, только понты колотит, тот же Воротников его на место поставил при первой же возможности.
Воротников нудота, от него в сон тянет... Если видяхи с покатухами по*****ам от воротникова еще можно смотреть, то его обзоры это полная муйня.
Давидыч однозначно интереснее хоть и быдлит часто (вернее постоянно) и уровень технической грамотности давидыча навевает тоску...
14
18
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
все врут.

тут обман или в слове "малый" (радиус разворота) или в цифре 7.6.

для сравнения - моя машина тоже 6 пассажиров за спиной водителя лицом к лицу, полный привод, 220 сил - 5.8 метра (MCR-40). считаю это ооочень много.
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
6
5
Ответить
"Великий Китай" - смешливо называют Поднебесную супер крутые издания Европы. Сегодня - весь мир чувствует, что это не пустые слова. А завтра, наши внуки и не посмеют думать по-другому. Нет, их не будут пугать и устрашать. Великий Китай - станет фактом, доказанный трудолюбием сотен миллионов людей из Поднебесной.
17
4
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
Курлык:
Как можно смотреть на этого быдлана, только понты колотит, тот же Воротников его на место поставил при первой же возможности.
меня ещё смешит как зомбоящикозрители называют кетуашвили по отчеству..

или вариант такой - впервые его и увидели в зомбоящике ))) а не в новостях про гостиницу или в лепре... и думают что он не типичный мошенник а типа киркорова в зомбоящике )))

а тогда вопрос ещё (увидел ещё комменты) - а зачем смотреть зомбоящик и Китуашвили? ))
5
3
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Вот и до старой доброй Англии Поднебесная добралась.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
1
2
Ответить
Не делайте кумиров. И Воротников и Давидыч и Жора, тянут мазу под свою тему насколько могут. Господа (надеюсь дамы этим не увлекаются), зачем нам (мне и тебе мой друг - собеседник) портить нервы из-за чужих мыслей и чужих слов? Пустая трата времени. Нет никаких ангелов и демонов, всюду такие, как и мы. Эти возвышения и принижения в сравнении от дисгармонии самого себя. Но это только моё мнение. То есть я сужу конкретно по себе и делюсь с Вами мыслями.
22
1
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
Андрей Баранов:
Не делайте кумиров. И Воротников и Давидыч и Жора, тянут мазу под свою тему насколько могут. Господа (надеюсь дамы этим не увлекаются), зачем нам (мне и тебе мой друг - собеседник) портить нервы из-за чужих мыслей и чужих слов? Пустая трата времени. Нет никаких ангелов и демонов, всюду такие, как и мы. Эти возвышения и принижения в сравнении от дисгармонии самого себя. Но это только моё мнение. То есть я сужу конкретно по себе и делюсь с Вами мыслями.
ОМ, Брат !! ))
8
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Zii2:
Китайцы скоро весь мир захватят своими изделиями и товаром
так уже
1
4
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
Kavin:
и сюда уже китайцы дошли. Интересно, как снобы теперь будут крутить носами
китайцы никуда не доходили, они просто купили себе очередную компанию
9
 
Ответить
Анатолий
Томск
На мой взгляд, это пока лучшая модель у Geely...)
3
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Понятно,что у Ниссана с NV200 не было не единого шанса против Джили.Впрочем как и у любого японца.Посмотрите на китайский ХС90.Что япы могут ему противопостатить?Правильно ничего.Китайцы делают более современные,качественные,комфо ртные и безопасные авто.На примере ХС90 это особо заметно.
9
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Qingbo:
Понятно,что у Ниссана с NV200 не было не единого шанса против Джили.Впрочем как и у любого японца.Посмотрите на китайский ХС90.Что япы могут ему противопостатить?Правильно ничего.Китайцы делают более современные,качественные,комфо ртные и безопасные авто.На примере ХС90 это особо заметно.
Да и новый Haval прадика за пояс затыкает...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
11
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
pr0phe4d:
Да и новый Haval прадика за пояс затыкает...
У япошек остался один плюс.Они дешевле китайцев.Если на Haval не хватило.Можно взять Прадик.
11
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Китайцы деньги в Англию вкладывают..Кэмерону выгоднее с ними работать и плюс политика..
3
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
жаба! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Natsu:
Не ну уж так экономично кэб не будет ехать. Не сможет даже от поездки 3 пассажиров зарядиться.
Ну если еще и газовое оборудование установить. На природном газе, от пассажиров
8
1
Ответить
 
Сообщений: 196
Скоро китайцы начнут делать болиды ф-1 и ракеты протон-5
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Немецким мошенникам больше не доверяют, поэтому чопорные англичане отдались в объятия китайцам.
Мой отзыв: Volvo S80 2006
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
_Роман:
китайцы никуда не доходили, они просто купили себе очередную компанию
Да, но все равно, что-то они слишком много покупают в последнее время. Наш несчастный Йотафон и тот гонгконгцы наполовину купили.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6418
Пока весь мир занимается политическим срачем кто круче, китайцы скупают компании. Т.е., грубо говоря, скоро все будут работать на Китай, находясь в своих странах, и покупать же только китайские товары.
Еще Нострадамус пророчил - миром будет править раса с косичками...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
6
1
Ответить
alex
Благовещенск
Начинаю уже верить в китайцев.....они скоро будут первые и на земле и в воздухе, а там и в космосе. Пока наши все вокруг лады 5о лет пляшут китайцы уже свои прадики ляпают, хотя 10 лет назад даже великов нормальных не делали...
Кто хочет быть первым тот хотя бы идет в перед...
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
alex:
Начинаю уже верить в китайцев.....они скоро будут первые и на земле и в воздухе, а там и в космосе. Пока наши все вокруг лады 5о лет пляшут китайцы уже свои прадики ляпают, хотя 10 лет назад даже великов нормальных не делали...
Кто хочет быть первым тот хотя бы идет в перед...
Заканчивайте верить в китаезов. После Сирии весь мир верит в Россию, а вы - в китаезов. Скоро Веста продаваться начнет. Начинайте верить в русских. В себя.
Toyota Carina GT
3
6
Ответить
 
Сообщений: 6418
alex:
Начинаю уже верить в китайцев.....они скоро будут первые и на земле и в воздухе, а там и в космосе. Пока наши все вокруг лады 5о лет пляшут китайцы уже свои прадики ляпают, хотя 10 лет назад даже великов нормальных не делали...
Кто хочет быть первым тот хотя бы идет в перед...
Нам просто нужен дпоплнительный президент (желательно китайский), который бы занимался только внутренней экономикой страны.
Ну плюсом еще и китайский законы типа расстрел на площади с трансляцией по тв и интернету за убийство, педофилию, казнокрадство, торговлю наркотой и т.д.

И будет нам щастье!)
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6418
Alex1234567:
Заканчивайте верить в китаезов. После Сирии весь мир верит в Россию, а вы - в китаезов. Скоро Веста продаваться начнет. Начинайте верить в русских. В себя.
В армию, вооружение, космос России - верю!
В экономику - нет ее просто...
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Qingbo:
Понятно,что у Ниссана с NV200 не было не единого шанса против Джили.Впрочем как и у любого японца.Посмотрите на китайский ХС90.Что япы могут ему противопостатить?Правильно ничего.Китайцы делают более современные,качественные,комфо ртные и безопасные авто.На примере ХС90 это особо заметно.
Бредятина сам с собой пере пи л!)))
Вот надежностью уже даже китайцы немСов затянули за пояс!
Про япов и их надежность можно и не говорить -ЛИДЕРЫ)
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8189
Пыжжон:
Пока весь мир занимается политическим срачем кто круче, китайцы скупают компании. Т.е., грубо говоря, скоро все будут работать на Китай, находясь в своих странах, и покупать же только китайские товары.
Еще Нострадамус пророчил - миром будет править раса с косичками...
Верно, пока щас все работают на Америку, а в будущем на Китай будут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Natsu:
Кэб теперь будет электрический ? Дожили =)
Да, Джилли...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
А неплохо получилось, в принципе. Си Цзинпи лично представлял этот агрегат.
Dum vivimus vivamus.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
В Лондоне
Dum vivimus vivamus.
 
 
Ответить
Игорь
Омск
Весь мир - китай.
 
3
Ответить