Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: GM и Volkswagen откажутся от выпуска гибридных машин

СМИ: GM и Volkswagen откажутся от выпуска гибридных машин

13 Августа 2019 | 5135 просмотров

Концерны General Motors и Volkswagen намерены отказаться от производства автомобилей с гибридными двигателями и вместо них добавить в свою гамму чистые электромобили. Как сообщила в понедельник газета The Wall Street Journal, компании «рассматривают машины с гибридными двигателями, в которых бензиновый мотор использовался вместе с электромотором, лишь как промежуточное решение для того, чтобы соблюдать жесткие экологические стандарты».

До 2023 года General Motors выпустит 20 типов электромобилей, в том числе марок Chevrolet и Cadillac. Volkswagen, в свою очередь, организует в США в 2020 году производство компактного электрического кроссовера, а в 2022-м — микроавтобуса.

Ссылаясь на данные исследовательской службы LMC Automotive, газета отметила, что в прошлом году доля машин с гибридными двигателями, проданными в США, составила 3%, а доля электромобилей на рынке — около 1%.

По прогнозам американской аналитической группы AlixPartners, в период до 2023 года автомобилестроительные компании во всем мире израсходуют около $225 млрд на разработку примерно 200 типов электромобилей.

Выпускаемый с 2016 года электромобиль Chevrolet Bolt EV
 

Комментарии

  
Сообщений: 13240
Покупайте Приусы пока их еще делают. Потом цена на них возрастет в разы
Продам уши от мертвого осла.
34
73
Ответить
Ну и кто там говорил что из-за ужесточения норм европа перейдёт на гибриды. И типо наших из-за этого выгонят Да никто никого не выгонит
16
16
Ответить
   
Сообщений: 802
никому не нужны эти гибриды
48
70
Ответить
 
Сообщений: 4400
ПАЛАСИО
Покупайте Приусы пока их еще делают. Потом цена на них возрастет в разы
Да их и так никто не покупал, потому Тойота решила вывести Приус с нашего рынка. Все, кто хотят Приус готовы покупать его по цене б/у.
39
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
И там и там тупик будет... в итоге... это переходные модели. Пока машины с новыми двигательными установками не сравняются по характеристикам с бензом или дизилем. Удел таких машин только гигантские мегаполисы с развитой инфраструктурой и некоторые жаркие страны.
29
11
Ответить
    
Сообщений: 1576
JohnnyTOUR
никому не нужны эти гибриды
Если тебе не нужны гибриды, то это не значит, что они никому не нужны! Многим людям нужны гибриды, потому что это - очень экономно!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
65
66
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1184
Очевидное решение. Гибрид - мертворожденный уродец, удачно сочетающий в себе недостатки как ДВС, так и электромобиля.
Пруль должен быть забанен!
33
81
Ответить
     
Сообщений: 2499
Автоваз тоже отказывается от выпуска гибридных машин. "Да кому они нафиг нужны?!" - прокомментировал новость слесарь 4го разряда автоваза.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
92
8
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Паджеро - Легенда!
Если тебе не нужны гибриды, то это не значит, что они никому не нужны! Многим людям нужны гибриды, потому что это - очень экономно!
в каком месте это экономно? уже раз сто тестировали эти экономные гибриды с современными ДВС, где явно видно, что экономные гибриды не экономны
39
55
Ответить
   
Сообщений: 802
Паджеро - Легенда!
Если тебе не нужны гибриды, то это не значит, что они никому не нужны! Многим людям нужны гибриды, потому что это - очень экономно!
экономно это купить машину с ценником заметно выше, что бы потом платить меньше за топливо? и только не надо говорить, что можно взять бу пирус
36
16
Ответить
Игорь86
Сургут
в России 3 главных критерия что бы электро продавался :
1. Цена до 1,5 млн
2. Запас хода хотя бы 600 км
3. Зарядка макс за час

Это не мои фантазии , а реальные потребности

Дополняйте если что то упустил)
49
10
Ответить
Алексей
Крымск
Это уже ясно, что большинство мировых производителей будут переводить авто на электроэнергию. Не даром же они вкладывают в это направление много денег. И развитие электрозаправок сейчас пойдёт бурными темпами. От этого уже никуда не денешься, прогресс не остановить. И в России много людей, кому интересна вся эта тема, и люди хотят покупать и пользоваться электромобилями, и покупают. Но есть некоторые несогласные, которые считают, что не нужно тянуть электрохлам в Россию.
11
17
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Паджеро - Легенда!
Если тебе не нужны гибриды, то это не значит, что они никому не нужны! Многим людям нужны гибриды, потому что это - очень экономно!
Покупаешь приус за 2,3 млн. руб., продаешь через 3 года за 1,7 млн. Успеешь за это время наэкономить бензина на 600 тыс.?
50
16
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
автомобилей с гибридными двигателями
Дилетанты.
Не бывает "гибридных двигателей". Бывает "гибридный привод", это часто трансмиссии.
Бывает два разных "двигателя" но с разным пониманием этого слова.
Один ДВС - он из топлива ДОБЫВАЕТ механичкую энергию.
Второй электрический - он ПРЕОБРАЗУЕТ электрическую энергию (а не топливо) в механическую.

Даже у Тойоты это называется Hybrid Synergy DRIVE.
DROM:
чтобы соблюдать жесткие экологические стандарты
Это для какамулятор-мобилей ещё "стандарты" не придумали законники с потолка, особенно в момент когда они полыхают "синим" пламенем.
DROM:
проданными в США, составила 3%, а доля электромобилей на рынке составила около 1%.
Т. е. электродвигатели известны давно, аккмуляторы тоже не первый день и для электроники выпускаются/разрабатываются.
Всё выпускается крупносерийно и т. п. и т. д.
А ещё они "экономичные/окупаемые".
И "экологичные типа" машины дотируются, ДВСные угнетаются налогами-поборами, но всё равно даже продажи этих "прогерссивных машин всего цивилизованного мира" и близко не подходят к продажам ДВСных.

Зато по СМИ и в интернетах про них постоянно пищат. И "припровляют" словечками типа "прогресс, инновации,.... ". Забывая что технология и наука та же что и у шуруповёрта или у детской игрушки.
42
9
Ответить
Slon52
Это было очевидно. Никому кроме японцев не интересны гибриды, поэтому их никто больше не делает, а не потому что никто больше не может как некоторые персонажи тут рисуют постоянно.
22
28
Ответить
  
Сообщений: 10717
JohnnyTOUR
никому не нужны эти гибриды
Адептам нужны,
но б/у-шными с Японии, США и частично с ЕС где за потерю стоимости заплатил первый собственник.
23
8
Ответить
    
Сообщений: 1576
lamer1188
Покупаешь приус за 2,3 млн. руб., продаешь через 3 года за 1,7 млн. Успеешь за это время наэкономить бензина на 600 тыс.?
Бензин скоро по 100 рублей за литр стоить будет, конечно сэкономлю!
29
30
Ответить
  
Сообщений: 10717
Andrey 10rus
Да их и так никто не покупал, потому Тойота решила вывести Приус с нашего рынка. Все, кто хотят Приус готовы покупать его по цене б/у.
Поддержу, рублём/долларом/евро спрос поддерживать не хотят своих "пророков".
Только из-за различных поборов (в том числе повышения цены топлива, хотя нефть все с одного рынка берут).
7
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Нормальный для запада процесс пошёл. Для России это чуждо, дедушки хотят газ
12
12
Ответить
   
Сообщений: 802
Паджеро - Легенда!
Бензин скоро по 100 рублей за литр стоить будет, конечно сэкономлю!
а электричество бесплатным как скоро станет?)))
18
12
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Логично - гибрид слишком сложен и дорог в производстве. Для массовых автомобилей такая схема не годится.
Но использование гибридной системы оправдано на дорогих и мощных автомобилях - для улучшения динамических качеств.
9
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Игорь86
в России 3 главных критерия что бы электро продавался :
1. Цена до 1,5 млн
2. Запас хода хотя бы 600 км
3. Зарядка макс за час

Это не мои фантазии , а реальные потребности

Дополняйте если что то упустил)
Больше похоже на фантазии. Много ли ты знаешь электро машин с такими ТТХ? Особенно порадовало про *хотя бы 600 км*. Тем более выпуск электромобилей рассчитан на рынки, где идет поддержка государства, типа снижения пошлин, выделенных полос, бесплатных парковок итд. Для банановых республик в приоритете выпуск нового логана,Рио,поло итд
27
5
Ответить
     
Сообщений: 2499
lamer1188
Покупаешь приус за 2,3 млн. руб., продаешь через 3 года за 1,7 млн. Успеешь за это время наэкономить бензина на 600 тыс.?
Покупаешь условный хюндай за 2,3. Через 3 года продаешь за 1,7. Так же как и Приус. Но только Приус сэкономил на топливе/колодках/ремнях/налогах/страховке
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
35
24
Ответить
  
Сообщений: 10717
kol22
И там и там тупик будет... в итоге... это переходные модели. Пока машины с новыми двигательными установками не сравняются по характеристикам с бензом или дизилем. Удел таких машин только гигантские мегаполисы с развитой инфраструктурой и некоторые жаркие страны.
Ничего это не "переходные машины".

Это машины с таким типом трансмиссии. Как вариатор/робот/классический автомат/...

Просто интересные технические решения, как "электромеханический вариатор у ПРИУСА" запатентованы.

Делать последовательные гибриды вроде как можно всем, однако выясняется что смысла на пузотёрках делать этого нет, выгоднее напрямую, без посредников, передать крутящий момент на колёса (даже на полном приводе, а тем более на переднеприводной машине) и подобная схема оправдана в других местах по другим техническим причинам никак не связанным с экономией (локомотивы, карьерные самосвалы) где проблема карданами и т. п.

Решение просто малоактуально и малорентабельно. Для гражданского использования параметров мощностых и т. п. у автомобилей хватает за глаза уже десятилетиями.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 440
Игорь86
в России 3 главных критерия что бы электро продавался :
1. Цена до 1,5 млн
2. Запас хода хотя бы 600 км
3. Зарядка макс за час

Это не мои фантазии , а реальные потребности

Дополняйте если что то упустил)
1. до 1,2 млн
2. 200 км зимой
3. зарядка: быстрая до 80% час, обычная 8 часов

Меня бы устроило (P.S. живу в своем доме, в небольшом городке).
Поехали !!!
15
6
Ответить
4895590
Брянск
lamer1188
Покупаешь приус за 2,3 млн. руб., продаешь через 3 года за 1,7 млн. Успеешь за это время наэкономить бензина на 600 тыс.?
почему только приус, у тоёты очень широкая гамма гибридов
19
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Паджеро - Легенда!
Если тебе не нужны гибриды, то это не значит, что они никому не нужны! Многим людям нужны гибриды, потому что это - очень экономно!
Чушь, кому надо "экономно", тем более на топливе, купит бюджетный авто (и скорее всего б/у, а не с салона) с двигателем типа "рядная 4ка" без всяких ТНВД и форсунок для прямого впрыска и установит на этот авто ГБО 4го поколения простой под СУГ (пропан-бутан) и потом ещё ездить будет без наваливаний и старт-стопа.

А Приус, тем более новый с салона - никакой экономии. Да имена тех кто купил новый Приус в РФ можно наизусть при желании выучить и мало кто из них "наэкономил", а вот ГБО даже в потребл*дский кредит окупается. Автокредит на Приус - не окупается. И люди кто брал его новым вполне себе могут позволить не экономить на топливе.
23
10
Ответить
гибрид
Краснодар
Hephasto
Очевидное решение. Гибрид - мертворожденный уродец, удачно сочетающий в себе недостатки как ДВС, так и электромобиля.
У тебя был хоть один ГИБРИД??????????? В зеркало посмотри,там урода увидишь !
19
36
Ответить
  
Сообщений: 10717
Hephasto
Очевидное решение. Гибрид - мертворожденный уродец, удачно сочетающий в себе недостатки как ДВС, так и электромобиля.
Нет, он то как раз не уродец. Он позволяет хотя бы двигателю работать в оптимально режиме (Аткинсон) и т. п. (но рекуперация там - мелочь, скорее колодки тормозные помогает экономить). Просто у людей нет понимания что это часть АКПП которая "экономичная", а не часть двигателя настоящего. Это "шестерёнка с механической развязкой" и роль такую же выполняет.

Схема последовательного гибрида как инженерное решения более чем оправдана в локомотивах и карьерных самосвалах и НЕ для экономии. Просто в пузотёрках в этом нет смысла. Зато если над будет сделать "прицеп с приводом", то вполне возможно сделать это по электрической схеме и тогда будет легче его возить.
10
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
citroen
в каком месте это экономно? уже раз сто тестировали эти экономные гибриды с современными ДВС, где явно видно, что экономные гибриды не экономны
во влажных фантазиях и снах адептов гибридных авто.

Просто они покупают в принципе по другим параметрам не плохую машину по дешману, потому что отерю стоимости взял на себя первый владелец и пытаются оправдать полезность и целесообразность этой приблуды для себя лично.
16
8
Ответить
   
Сообщений: 802
Инженер_Гарин
Покупаешь условный хюндай за 2,3. Через 3 года продаешь за 1,7. Так же как и Приус. Но только Приус сэкономил на топливе/колодках/ремнях/налогах/страховке
а вот не соглашусь. на топливе может и будет экономия, НО экономить можно и с ДВС, те же популярные в Европе литровые двигатели...
Колодки на гибриде так же используются, или ему не нужно тормозить?
ремни там так же используются, т.к. есть ДВС, только плюсом еще электромотор, который тоже нужно обслуживать.
налог и страховка тоже спорные моменты, можно взять и до 100лс, не обязательно брать 200+
только не забывай сколько ты переплачиваешь за гибрид изначально
14
16
Ответить
  
Сообщений: 10717
Игорь86
в России 3 главных критерия что бы электро продавался :
1. Цена до 1,5 млн
2. Запас хода хотя бы 600 км
3. Зарядка макс за час

Это не мои фантазии , а реальные потребности

Дополняйте если что то упустил)
Это как раз фантазии.
Если в 95% случаев будет хватать запаса хода 100-120 км, то как раз именно такой автомобиль надо брать (поэтому Лиф популярен) что бы не покупать лишний балласт батарей которые стоят долго при этом портятся со временем. Тем более с вашим ограничением по цене. Даже с гибридным приводам новые столько не стоят. Быстрая зарядка - это большая мощность на розетке и расход ресурса аккумуляторов лишний.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ой, опять аналитики 80го уровня повылазили )
Если GM и Ваг отказываются от гибридов, то это означает всего лишь, что они не смогли сделать конкурентноспособные гибридные машины. С Вагом давно понятно, они про своё отношение к гибридам сразу после дизельгейта высказывали - у корпорации нет денег на новые разработки. Просто будут покупать электрические моторы и аккумуляторы у сторонних производителей.

Смотрим список самых богатых автокомпании:
Toyota - гибриды
Mercedes-Benz - гибрид
BMW - гибрид
Honda - гибрид
Audi -
Ford - гибрид
Chevrolet
Porsche -
Lexus - гибрид
Nissan - гибрид
Hyundai - гибрид
Volkswagen -

Да и хрен с ним, с вагом. Через несколько лет прибегут за гибридами или к Бош или к Тойоте. Их моторы не выдержат натиск экологов, а поиметь всех второй раз будет сложнее.
19
16
Ответить
 
Сообщений: 7185
4895590
почему только приус, у тоёты очень широкая гамма гибридов
Думаю, ты его сильно удивил. Более 30 гибридных моделей. Диванные аналитики дрома не любят читать. А вот писать обожают. Гибриды есть ещё и у десятка автокомпании
10
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексей
Это уже ясно, что большинство мировых производителей будут переводить авто на электроэнергию. Не даром же они вкладывают в это направление много денег. И развитие электрозаправок сейчас пойдёт бурными...
Ага, гланое сказать "уже всем ясно" или "весь мир знает", "прогес" и прочие лозунги по шаблонам.

И что "ясно"?! что крупные производители в своей линейки имеют какамулятор-мобили и не имеют производство какамуляторов.
И делают они это в маркетинговых целях. Основная масса авто у них будет классическая. Да и эти аккумуляторные не делали бы без законов и норм взятых с потолка гумманитариями продажными.

Автопроизводители в своих линейках имеют так же и другие "люксовые" марки, но НЕ массовые. Так же и будут иметь электрические. Для галочки.

То что они "много денег" вкладывают (ещё вопрос "много ли это" в этих масштабах и достоверность проверить надо) - так много денег вкладывали и в Конкорды и в Шатлы - ну как? Прогресс?

А автопроизводители "вкладывают" в электросети, электрогенерацию и т. п. ? Они понимают вообще как добывается и поставляется электроэнергия?

В РФ "много кому" - это какой процент?
А какая "глубина интереса" и разбирание в мат. части?
А как они готовы платить за это? Или хотят что бы их богатых субсидировали бедные обложенные налогами и за счёт бедных был бы банкет?

"Некоторые несогласные" - это точно меньшенство? Может всё же "некоторые хотят аккумуляторные авто, но даже школьную физику не знают" ?!
14
5
Ответить
Игорь86
Сургут
Rendji
Больше похоже на фантазии. Много ли ты знаешь электро машин с такими ТТХ? Особенно порадовало про *хотя бы 600 км*. Тем более выпуск электромобилей рассчитан на рынки, где идет поддержка государства,...
"Много ли ты знаешь электро машин с такими ТТХ? Особенно порадовало про *хотя бы 600 км*. "

Я говорю о том какая она должна быть что бы был спрос
10
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
Покупаешь приус за 2,3 млн. руб., продаешь через 3 года за 1,7 млн. Успеешь за это время наэкономить бензина на 600 тыс.?
попробуй продай за 1.7

А ещё риски при эксплуатации. Даже разбить машину более дорогую более невыгодно.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
NordicSlav
Логично - гибрид слишком сложен и дорог в производстве. Для массовых автомобилей такая схема не годится.
Но использование гибридной системы оправдано на дорогих и мощных автомобилях - для улучшения динамических качеств.
Электромобили намного дороже. Их точно не будет в сегменте для нищебродов стран третьего мира.
Японцы ставят гибридные силовые установки на машины от кейкаров до своих флагманов.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
Покупаешь приус за 2,3 млн. руб., продаешь через 3 года за 1,7 млн. Успеешь за это время наэкономить бензина на 600 тыс.?
А её тупо ради запчастей (аккумулятора свежего) могут стырить.
4
10
Ответить
Игорь86
Сургут
DDEEXX
1. до 1,2 млн
2. 200 км зимой
3. зарядка: быстрая до 80% час, обычная 8 часов

Меня бы устроило (P.S. живу в своем доме, в небольшом городке).
I pace подходит) всем кроме космо цены)))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Slon52
Это было очевидно. Никому кроме японцев не интересны гибриды, поэтому их никто больше не делает, а не потому что никто больше не может как некоторые персонажи тут рисуют постоянно.
Скорее Тойоты, просто её инженерное решение с электромеханическим вариатором запатентовано как и ВТЭК у Хонды.
3
2
Ответить
Игорь86
Сургут
NIIIK
Это как раз фантазии. Если в 95% случаев будет хватать запаса хода 100-120 км, то как раз именно такой автомобиль надо брать (поэтому Лиф популярен) что бы не покупать лишний балласт батарей которые стоят...
это пока что, в обозримом будущем будут такие авто!

А вам на тот момент желаю Лиф 2005 года с запасом хода 100 км) Вы ведь этого желаете?! верно?!
3
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
lamer1188
Покупаешь приус за 2,3 млн. руб., продаешь через 3 года за 1,7 млн. Успеешь за это время наэкономить бензина на 600 тыс.?
Любая машина так или иначе теряет в цене.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
gunn40
Нормальный для запада процесс пошёл. Для России это чуждо, дедушки хотят газ
Передёргивать на "запад" - тоже нормальный процесс?
Да ещё нерзбираясь в впоросе, без всяких обоснований технически/физических.
Новость и вопрос вообще не относятся ни к государствам ни к политике и т. п. Она же могла бы быть где-то с Сомали на их местном сайте.

У вас же только лозунги-кричалки, как у стада.

А против газа что конкретно вы имеете в виду? И это не вопрос гибридного привода или электромобиля - это вопрос на чём ездить ДВСу который из топлива добывает энергию и без посредников/преобразований передаёт потребителю. Которым может быть даже генератор.
Что плохого в переводе на газ?!
12
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Инженер_Гарин
Покупаешь условный хюндай за 2,3. Через 3 года продаешь за 1,7. Так же как и Приус. Но только Приус сэкономил на топливе/колодках/ремнях/налогах/страховке
Приус сильнее теряет в цене и "условный Хёндэ" за 2.3 - это далеко не Сорярис/Акцент.
Те для кого актуальна "экономия на топливе" обычно не даже не за 600т.р. покупают машину, а даже по вашим "лайтовым" прикидкам вы теряете стоимость хорошей машины. А когда экономия актуальна вообще будут ездить на б/у авто за 250-300 т.р. (если не мешьше) и на газу.
10
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
4895590
почему только приус, у тоёты очень широкая гамма гибридов
А силовая установка по сути одна.
Ну есть ещё 1.5 литра как у Аквы и в этом принципиальное, но не конструктивное, различие.
5
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
314159
Думаю, ты его сильно удивил. Более 30 гибридных моделей. Диванные аналитики дрома не любят читать. А вот писать обожают. Гибриды есть ещё и у десятка автокомпании
Ага,
читай пост выше.

И какие аргументы за автомобили с гибридным приводом? Ещё раз повторю, это тип трансмиссии, функционально это часть коробки.
9
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Игорь86
это пока что, в обозримом будущем будут такие авто!

А вам на тот момент желаю Лиф 2005 года с запасом хода 100 км) Вы ведь этого желаете?! верно?!
И на каких законах физики и т. п. основаны ваше "предсказания" ?! Или оракулы сказали адептам что "так будет"?

В конец света случаем не верили по "предсказанным датам" ?

Слепая вера в аккумуляторные авто (в их экологичность, экономичность) похода на веру в астрологию и в магию.
7
6
Ответить
     
Сообщений: 2499
JohnnyTOUR
а вот не соглашусь. на топливе может и будет экономия, НО экономить можно и с ДВС, те же популярные в Европе литровые двигатели... Колодки на гибриде так же используются, или ему не нужно тормозить? ...
Колодки в несколько раз дольше ходят благодаря торможению рекуперацией. У меня на 150 тыс родные, с остатком в 50-70% примерно.
Ремней на ДВС нет ни одного, так же как и роликов. Всё навесное электрическое.
Электромотор необслуживаемый. Масло в планетарке меняется как в механике, слил-залил без всяких там фильтров, сеточек и т.п. и стоит такое масло копейки, меняется раза в 2-3 реже чем в акпп.
Дальше давай жги, чё там ещё надо обслуживать в гибриде?
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
21
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
NIIIK
Передёргивать на "запад" - тоже нормальный процесс? Да ещё нерзбираясь в впоросе, без всяких обоснований технически/физических. Новость и вопрос вообще не относятся ни к государствам ни к политике...
Вы бы грамотность элементарно подтянули для начала. Много текста, много клякс. Почитайте книжки.
«Я не согласен ни с одним словом, которое Вы говорите, но готов умереть за Ваше право это говорить». Сказано давно и прямо для Вас и подобных.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Инженер_Гарин
Колодки в несколько раз дольше ходят благодаря торможению рекуперацией. У меня на 150 тыс родные, с остатком в 50-70% примерно. Ремней на ДВС нет ни одного, так же как и роликов. Всё навесное электрическое....
Ох "экономитель на спичках".
Что там эти "колодки" ?! Я передние колодки раз в жини менял (сейчас пробег больше 200 и колодки ещё есть, а до этого стояли родные)
А задние вообще не менял (на подходе). И это за 11+ лет у меня.
Тормозить двигателем я тоже умею хорошо. А ещё умею не разгоняться если всё равно придётся тормозить.

И какой "вес" (цена) этого "плюса" ?! Не преувеличиваете ли вы его значимость на фоне надбавки не слабой за цену авто?

Ремень генератоа (навесного) тоже один раз менял при пробеге за 210 т. км. на неоригинал. Копеешный ремень. Это уже вопрос конструктиав. Но то что у вас всё навесное "электрическое" - это как раз необходимось т. к. ДВС может быть выключен, а кондиционер должен работать. И кто вас сказал что электроприборы не ломаются? Вы хотите сказать стиралки, пылесосы и т. п. бытовая техника тоже не ломаются?

Электромотор "необслуживаемый" - это как "аккумулятор необслуживаемый", но надо.Подшипники там конечно "ресурсные", но они есть. По сути так и "генератор необслуживаемый" в любой машине, однако подшипники и щетки меняются - это уже вопрос что заложил производитель в ресурс.

На маслах для автомата типа АТФ - вряд ли кто-то разорялся даже если менял раз в 30 т. км. Я даже на HMMF/CVT-F не разорился меняя каждые 20 т. км. и стоит АТФ тоже разумное и не только в канистрах Тойоты и т. п. продаётся.

Гибридный привод - это просто тип привода, а дальше это обычная машина со своими особенностями которые есть у каждой машины без гибридного привода.
13
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
gunn40
Вы бы грамотность элементарно подтянули для начала. Много текста, много клякс. Почитайте книжки.
«Я не согласен ни с одним словом, которое Вы говорите, но готов умереть за Ваше право это говорить». Сказано давно и прямо для Вас и подобных.
ага,
как только нет аргументов по существу начинаются "критики" к опечаткам и т. п. - по существу, фигли... в духе "а вы там електирчество неправильно написали" :)

Вы контраргументы сначала приведите или вам это мешают сделать мои опечатки и грамматические ошибки?
7
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
NIIIK
Ага,
читай пост выше.

И какие аргументы за автомобили с гибридным приводом? Ещё раз повторю, это тип трансмиссии, функционально это часть коробки.
А при чем тут мое сообщение? Какие тебе нужны аргументы. Продажи идут, машины впишутся во все эконормы. Есть в мире и другие типы гибридов. Надеюсь, найдёшь из описание
5
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Ой, опять аналитики 80го уровня повылазили ) Если GM и Ваг отказываются от гибридов, то это означает всего лишь, что они не смогли сделать конкурентноспособные гибридные машины. С Вагом давно понятно,...
ВАГу дешевле тебя выкрасть и допросить, ты же все знаешь про гибриды)
6
5
Ответить
1360971
Паджеро - Легенда!
Если тебе не нужны гибриды, то это не значит, что они никому не нужны! Многим людям нужны гибриды, потому что это - очень экономно!
Смешно очень! А стоимость аккумулятора за весь период эксплуатации автомобиля не отбить этой экономией - это нормально? К тому же производство и утилизация аккумуляторов экологически вредная штука. Таким образом в итоге не имеем ни экономии ни экологии. Один гибридный геморрой...
7
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
314159
А при чем тут мое сообщение? Какие тебе нужны аргументы. Продажи идут, машины впишутся во все эконормы. Есть в мире и другие типы гибридов. Надеюсь, найдёшь из описание
И где в вашем сообщении информационная составляющая?
Нужны аргументы подтверждающие целесообразность этих машин с точки зрения естественных наук и с точки зрения экономии (а не "экономики с необоснованными преференциями").

Откуда берутся "эконормы" и чем они обоснованы? Какими законами физики? Кто их устанавливает?
Может быть их задача тупо ограждать нужный рынок, а в итоге получаются одноразовые изделия что потом больше топлива и сил сожжёшь во время ремонтов и переработок?

Я вполне себе "в теме гибридов".
5
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
Допустим я купил себе Prius за 1 млн. руб., при расходе 5-6 л/100 я сэкономил в год 60 т.руб. на 20 т.км. в сравнении с автомобилем с расходом в районе 10 л/100. То есть за три года только на бензине я получаю разницу двух новых батарей. Даже с учетом, что он потеряет в цене эти же деньги за три года получается вышел в ноль. И батарея ещё не сдохнет за 60 т.км. пробега. Продолжать?)))
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
7
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
Andrey 10rus
Да их и так никто не покупал, потому Тойота решила вывести Приус с нашего рынка. Все, кто хотят Приус готовы покупать его по цене б/у.
Да на рынке сверхдержавы только Гранты по карману.
Тойоты вообще накласть на него.
В Японии зато посмотри как продаются гибриды.Аква,Приус.Ноут,Серена,Фит и т.д все в линейки имеют гибрид с львиной долей продаж.
Так же можно и сказать,Форд Ф серии нах не кому не нужен))Че равнять рынки гондураса и развитых стран.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
9
3
Ответить
CCCP2013
Игорь86
в России 3 главных критерия что бы электро продавался :
1. Цена до 1,5 млн
2. Запас хода хотя бы 600 км
3. Зарядка макс за час

Это не мои фантазии , а реальные потребности

Дополняйте если что то упустил)
2. 600 км.? Дальнобойщик небось?
))))
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
citroen
в каком месте это экономно? уже раз сто тестировали эти экономные гибриды с современными ДВС, где явно видно, что экономные гибриды не экономны
:-)
если ты покупаешь, допустим, малообъемного немца - на 2-3 года - потом продаешь/берешь нового - то да, сточки зрения затрат на топливо - к примеру приус - будет сопоставим.
плюсы от обладания приуса - с точки зрения затрат на эксплуатацию/содержание - появляются при длительном периоде эксплуатации/существенном пробеге.
5
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
NIIIK
Ничего это не "переходные машины". Это машины с таким типом трансмиссии. Как вариатор/робот/классический автомат/... Просто интересные технические решения, как "электромеханический...
По схеме5 последовательного гибрида сделаны гибридный Е-Нот, и гибридные Аккорд и инсайт в последнем кузове.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
6
 
Ответить
PiratNB
Иркутск
DDEEXX
1. до 1,2 млн
2. 200 км зимой
3. зарядка: быстрая до 80% час, обычная 8 часов

Меня бы устроило (P.S. живу в своем доме, в небольшом городке).
мне бы и 100 км зимой в Иркутске хватило!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
NIIIK
И где в вашем сообщении информационная составляющая? Нужны аргументы подтверждающие целесообразность этих машин с точки зрения естественных наук и с точки зрения экономии (а не "экономики с необоснованными...
Не надо мне писать. Я давно не читаю твои опусы. Они ни о чем. Какой ты спец, я тоже давно знаю.
8
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
LVV7
По схеме5 последовательного гибрида сделаны гибридный Е-Нот, и гибридные Аккорд и инсайт в последнем кузове.
Сомневаюсь что они чистые последовательные гибриды.

Особенно потому что в Везелях и т. п. электродвигатель встроен в АКПП.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
314159
Не надо мне писать. Я давно не читаю твои опусы. Они ни о чем. Какой ты спец, я тоже давно знаю.
Не надо мне указывать что мне делать и цитирование вас - это не значит что написано вам. В личку вам никто не пишет, просто ваши сообщения очень аргументированно разносятся, а вы спец "никакой" и раскидать ваши аргументы как два пальца опИсать :)
7
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
JohnnyTOUR
а вот не соглашусь. на топливе может и будет экономия, НО экономить можно и с ДВС, те же популярные в Европе литровые двигатели... Колодки на гибриде так же используются, или ему не нужно тормозить? ...
Да ладно, где ты там ремень нашел? Уже в 30-ом Приусе не было ремня, не говоря уже о последнем поколении.
Как ты собрался обслуживать электромотор? менять масло? Так в АКПП гораздо сложнее и дороже меняется масло.
Часть тормозного момента воспринимается электродвигателем и колодки изнашиваются меньше.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
8
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
NIIIK
А силовая установка по сути одна.
Ну есть ещё 1.5 литра как у Аквы и в этом принципиальное, но не конструктивное, различие.
У тойоты из гибридных есть 1,5л, 1.8л, 2.0л, 2.5л, 3.5л, 4.5л
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
8
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
NIIIK
Сомневаюсь что они чистые последовательные гибриды.

Особенно потому что в Везелях и т. п. электродвигатель встроен в АКПП.
Я разе написал про везель?
Енот чисто последовательный гибрид. У гибридных аккорда и Инсайта два электродвигателя и между электродвигателями стоит многодисковая муфта, которая может работать как прямая передача.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
9
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
LVV7
У тойоты из гибридных есть 1,5л, 1.8л, 2.0л, 2.5л, 3.5л, 4.5л
и всё конструктивно/принципиально одно и то же.

А те что 2+ литра это скорее Лексусы (РХ) и т. п. - тут про "экономиию" и "простой народ" вообще смешно говорить.
4
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Инженер_Гарин
Покупаешь условный хюндай за 2,3. Через 3 года продаешь за 1,7. Так же как и Приус. Но только Приус сэкономил на топливе/колодках/ремнях/налогах/страховке
Ну хюндай ты ведь возьмешь не седан С класса? за 2,3 можно и на Д или даже на Е замахнуться? Да и продавали у нас приусы, что-то совсем мало желающих было экономить таким образом. За несколько лет всего ок. 400 приусов продали.
4
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
NIIIK
во влажных фантазиях и снах адептов гибридных авто.

Просто они покупают в принципе по другим параметрам не плохую машину по дешману, потому что отерю стоимости взял на себя первый владелец и пытаются оправдать полезность и целесообразность этой приблуды для себя лично.
лучше и не скажешь
3
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
LVV7
Я разе написал про везель?
Енот чисто последовательный гибрид. У гибридных аккорда и Инсайта два электродвигателя и между электродвигателями стоит многодисковая муфта, которая может работать как прямая передача.
Потом перепроверю.

Я просто объяснил о том что "последвательная схема" (особено без "ПлагИн") - это лишние потери.

Что бы передать крутящий момент на колесо таким сопособом сначала надо с потерями сгенерировать электричество, потом "передать" (хорошо хоть не далеко), потом в электродвигателе опять энергию электрическую вернуть в механическую. Потери у обычного привода прямого меньше. Даже у мотоциклов потери на цепи меньше чем на кардане.

Есть не только эти "последовательные гибриды". Шевроле Вольт вроде он же, но все они не взлетели в массе.

В принципе современные технологии НЕ РЕНТАБЕЛЬНЫ и для массового электромобиля. Вот когда (если) будут оптимальнее ДВСны В КРУГ, тогда я сам будут "за электромобили в МАССОВОМ производстве", а пока что это сплошное расточительство и должно быть развито только в определённом сегменте, где "вес" в цене батареии для лакшери авто не сильно заметен. И точно не в бюджетном сегменте.
1
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
NIIIK
и всё конструктивно/принципиально одно и то же.

А те что 2+ литра это скорее Лексусы (РХ) и т. п. - тут про "экономиию" и "простой народ" вообще смешно говорить.
Допустим конструкивно одно и тоже. И что? АКПП различных фирм тоже конструктивно одно и то-же. В чем печаль?
2л ставится на короллу.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
lamer1188
Ну хюндай ты ведь возьмешь не седан С класса? за 2,3 можно и на Д или даже на Е замахнуться? Да и продавали у нас приусы, что-то совсем мало желающих было экономить таким образом. За несколько лет всего ок. 400 приусов продали.
Больше 1000 шт новых Приусов продали. Ожидали что будут продавать 100 шт/год. После 2015-ого года в связи с падением курса рубля продажи приусов упали.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
7
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
4895590
почему только приус, у тоёты очень широкая гамма гибридов
А цена у них какая будет, новых?
2
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
NIIIK
Потом перепроверю. Я просто объяснил о том что "последвательная схема" (особено без "ПлагИн") - это лишние потери. Что бы передать крутящий момент на колесо таким сопособом сначала...
У вольта куча передач может быть между электродвигателями
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
NIIIK
попробуй продай за 1.7

А ещё риски при эксплуатации. Даже разбить машину более дорогую более невыгодно.
Так это еще я про идеальное стечение обстоятельств сказал:) разумеется, что многие лучше новую Камри возьмут, и плевать они хотели на экономию)
2
3
Ответить
   
Сообщений: 802
DIBash
Допустим я купил себе Prius за 1 млн. руб., при расходе 5-6 л/100 я сэкономил в год 60 т.руб. на 20 т.км. в сравнении с автомобилем с расходом в районе 10 л/100. То есть за три года только на бензине я...
за 1 млн только солярис или весту купить можно, а не пирус
3
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Владимир
Любая машина так или иначе теряет в цене.
Дальневосточники хвастаются, что покупая гибрид, они экономят на топливе, при этом их авто в цене не теряет. Они умные: поэкономили и передали за ту же цену другому экономить. Они его купили б/у (уже отслужившим своё), и также его продали - в данном случае авто утратило стоимость новой вещи. А вот при покупке нового приуса, уже такой финт не прокатит - его поэтому и не покупали.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
LVV7
Допустим конструкивно одно и тоже. И что? АКПП различных фирм тоже конструктивно одно и то-же. В чем печаль?
2л ставится на короллу.
Кто сказал что "печаль" ?!

Задался вопрос о том почему тут мусолят Приус, а не другие Тойоты которых много. Я помог ответить что по сути они все одинаковые и используют одну и ту же запатентованную технологию электромеханического вариатора с планетаркой который повзволяет хорошо (как инженерное решение) снимать крутящий момент в параллельных гибридах с обоих двигателей. И ссылаться на Приус, где это техническое решение и было "внедрено" - нормально. Мы просто подразумеваем "Тойотовский патентованный принцип".
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
LVV7
У вольта куча передач может быть между электродвигателями
Ну вот в передачах после электродвигателя ничего плохого нет.
Точно так же как "подвесной двигатель" для велосипеда типа Bafang BBS хорош.

Это позволяет не использовать двигатель избыточной мощности и держать его в оптимальных оборотах. То что электродвигатель можно использовать "с нуля оборотов" потому что крутящий момент доступен раньше не означает что это оптимально.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
Так это еще я про идеальное стечение обстоятельств сказал:) разумеется, что многие лучше новую Камри возьмут, и плевать они хотели на экономию)
Брать машину за 2.3 или за 1.7 млн и говорить об копеечной экономии на топливе - это вообще сюр какой-то.

Кому надо экономить дешёвую машину возьмут и ГБО поставят и не будут кататься по ДОПам и владеть машиной которая обесценивается просто когда стоит. Тем более за факт выезда из салона обесценивается.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 802
https://www.drom.ru/catalog/to...

чет нифига экономией не пахнет за 2,3млн
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
lamer1188
А цена у них какая будет, новых?
разница с обычной 3л$
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
LVV7
разница с обычной 3л$
3k$
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
 
Ответить
Алексей
Крымск
NIIIK
Ага, гланое сказать "уже всем ясно" или "весь мир знает", "прогес" и прочие лозунги по шаблонам. И что "ясно"?! что крупные производители в своей линейки имеют...
Из каких соображений автопроизводители должны вкладывать деньги в производство электроэнергии, электросети? Может ещё и в строительство дорог должны вкладываться, в зарплату дорожникам?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
DIBash
Допустим я купил себе Prius за 1 млн. руб., при расходе 5-6 л/100 я сэкономил в год 60 т.руб. на 20 т.км. в сравнении с автомобилем с расходом в районе 10 л/100. То есть за три года только на бензине я...
Не будет машина этого класса новая жрать 10 л на 100 км.

Ну для простоты подсчитаем что 1 км по бензу стоит 4 рубля.
Значит 10 т. км - 40т.р.
Для обычных людей которые проезжают 20 т. км. в год - 80 т.р. на топливо.
(и это с завышением).

А чего вы взяли что Приус у вас будет хотя бы в два раза меньше жрать в реальном режиме?

Может рентабельнее поставить ГБО которое стоит 20-30 т.р. (в моём городе) и точно даст экономию и не передплавивать значительно большую сумму за опцию которая не окупается как "гибридный привод" ?!
2
6
Ответить
13229151
314159
Ой, опять аналитики 80го уровня повылазили ) Если GM и Ваг отказываются от гибридов, то это означает всего лишь, что они не смогли сделать конкурентноспособные гибридные машины. С Вагом давно понятно,...
С Вагом давно понятно, они про своё отношение к гибридам сразу после дизельгейта высказывали - у корпорации нет денег на новые разработки. Просто будут покупать электрические моторы и аккумуляторы у сторонних производителей.

Поэтому ВАГ строит в немецком Salzgitter фабрику по производству батарей. И гибриды(Mild-Hybrid) есть у ВАГа, но ты же не хочешь этого признавать) Как маленький ребенок. Брехло смердячее.
4
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
NIIIK
Кто сказал что "печаль" ?! Задался вопрос о том почему тут мусолят Приус, а не другие Тойоты которых много. Я помог ответить что по сути они все одинаковые и используют одну и ту же запатентованную...
Тойота в легковых автомобилях не производит параллельных гибридов.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексей
Из каких соображений автопроизводители должны вкладывать деньги в производство электроэнергии, электросети? Может ещё и в строительство дорог должны вкладываться, в зарплату дорожникам?
Это же не я пищу из всех щелей про "прогресс и инновации", правильно?

Вот автопроизводители по сути вынесли двигатель в полноценном понимание которые из топлива добывает энергию НАРУЖУ от автомобиля.

Логика "баба с возу - кобыле легче" ?! А электричество с розетки что ли берётся?

Пока у нас субсидирется электричество и облагается налогами бензин, а аккумуляторные личные автомобили всё равно не окупаются.

Если автопроизводители придумывают "электроприбор на колёсах" который жрёт как мамонт - они же и должны думать "чем его кормить", а не перекидывать с большной головы на здорову и подкидывать кучу проблем как "пила потребления" потому что в реальном мире не будут они заряжаться только ночью по двухтарифному счётчику, а будут на быстрых заправках (мощных) днём заряжаться у супер-маркета.
2
4
Ответить
Алексей
Крымск
NIIIK
Ага, гланое сказать "уже всем ясно" или "весь мир знает", "прогес" и прочие лозунги по шаблонам. И что "ясно"?! что крупные производители в своей линейки имеют...
Для чего водителю юристу или стоматолгу знать мат. часть электромобиля или школьную физику? Что за каша у Вас в голове?
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
NIIIK
Не будет машина этого класса новая жрать 10 л на 100 км. Ну для простоты подсчитаем что 1 км по бензу стоит 4 рубля. Значит 10 т. км - 40т.р. Для обычных людей которые проезжают 20 т. км. в год -...
Не думаю что с помощью ГБО можно будет заводить автомобиль в -40.
Или проехать на одной заправке газа 1000 км.
Зато точно известно. что объем багажника уменьшится, динамика снизится, а геморою добавится.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
citroen
в каком месте это экономно? уже раз сто тестировали эти экономные гибриды с современными ДВС, где явно видно, что экономные гибриды не экономны
Ты спроси у тех, кто владеет
А то тесты все какие то приводят в пример
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Ой, опять аналитики 80го уровня повылазили ) Если GM и Ваг отказываются от гибридов, то это означает всего лишь, что они не смогли сделать конкурентноспособные гибридные машины. С Вагом давно понятно,...
Ты как всегда переврал. В Фольксваген груп входит много автокомпаний, суммарно это самый богатый концерн. Соответственно разработки внутри концерна ведутся совместно. ВАГ вовремя понял что гибриды-тупик и занялся электричками.

p.s. как у тебя продажи пруля? продаются или поумнел народ?
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
JohnnyTOUR
экономно это купить машину с ценником заметно выше, что бы потом платить меньше за топливо? и только не надо говорить, что можно взять бу пирус
По твоему, экономно, это купить подешевле и подороже платить за бенз?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
lamer1188
Покупаешь приус за 2,3 млн. руб., продаешь через 3 года за 1,7 млн. Успеешь за это время наэкономить бензина на 600 тыс.?
Покупаешь рендж ровер за 2,3 млн, продаешь через 3 года за 1,7 млн. Теперь посчитай, сколько уйдет на бенз на обоих авто.
Уловил разницу?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
1
Ответить
Алексей
Крымск
NIIIK
Ага, гланое сказать "уже всем ясно" или "весь мир знает", "прогес" и прочие лозунги по шаблонам. И что "ясно"?! что крупные производители в своей линейки имеют...
А то что один из крупнейших автопроизводителей Форд свернул свои заводы в Европе, России, ради оптимизации производства и сосредоточения сил на производство электромобилей, терпя тем самым убытки сегодня, но расчитывая на прибыль завтра - это ни чем не говорит? Для галочки?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
LVV7
разница с обычной 3л$
Ага,
3л... так же в мануале написано, там всё правда, даже масло можно "весь срок службы" не менять :)

И цикл там реальный, а не синтетический. Как там на "хайвеях", сильно помогает тип привода и рекуперация?

И к 3к добавьте "налог с продаж".

Не кажется ли вам что эта разница не особнована физикой и себестоимостью, а скорее маркетингом?
Есть такое понятие как MAP (минимальная цене рекламирования), что бы покупатели не думали что товар какая-то "дешёвка". А вот когда придёшь в магазин тебе ещё и скидку значительнее могут сделать. А то даже цена новой батареи больше чем 3к можно быть, я уже про остальные детали и работу молчу.
1
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
NIIIK
Чушь, кому надо "экономно", тем более на топливе, купит бюджетный авто (и скорее всего б/у, а не с салона) с двигателем типа "рядная 4ка" без всяких ТНВД и форсунок для прямого впрыска...
Бред какой то
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
LVV7
Тойота в легковых автомобилях не производит параллельных гибридов.
Я где-то писал что производит?

Я писал что у них один принцип как у Приуса, правильно?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексей
Для чего водителю юристу или стоматолгу знать мат. часть электромобиля или школьную физику? Что за каша у Вас в голове?
Да и вообще это школьное образование "пережиток совка", да?

А для чего тогда эти некомпитентные люди (особенно законники пишушие законы) решают вопросы в которых ничего не понимают рассказывая про экологичность и т. п. сказки? Может сначала азы (я же не про детали говорю) понимать?

Не у вас ли кашка (или киселёк) в голове?
1
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
LVV7
разница с обычной 3л$
Разница в заявленном расходе топлива 2.6л. Разница в цене отобьётся за 180 т.км.
Не думаю что это массовая и актуальная проблема. Если вопрос завода без "подогревов" - то просто более мощный (или заряженный) акумулятор. Но есть и другие системы.

Точно известно что объём багажника решается "заведомо больший объём взять" и постоянно у нас багажники пустые.
В принципе батареи у гибридов там же где и запаска обычно лежит и обычно они так же с ремкоплектами ездят. Я просто кладу свою докатку в багажник. В худшем случае её в салон можно положить. "Вес" этого "минуса" мизерные и неактуальные, это не метановые баллоны. При этом нет никаких технологических и научных препядствий сделать кузов авто так что бы там и на баллон место нашлось, если мы уже о принципах говорим.

Динамика "снизится" это скорее миф, тем более у динамики и так есть "запас". Или вы хотите в "экономном режиме" шпулять от светфофора к светофору, но "экономить на топливе" ?!

Вы реально за уши притягиваете минусы и приправляете мифами.
4
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
NIIIK
Ага, 3л... так же в мануале написано, там всё правда, даже масло можно "весь срок службы" не менять :) И цикл там реальный, а не синтетический. Как там на "хайвеях", сильно помогает...
Налог с продаж есть действует для обоих комплектаций. Разница в расходе на хайвее 1,7л/100км.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
 
Ответить
   
Сообщений: 802
вес 85 кг
По твоему, экономно, это купить подешевле и подороже платить за бенз?
экономно это вместо пируса купить машину за 500 тр, на сдачу квартиру за 1,8 млн, сдавать квартиру в аренду за 15 тр в месяц из них заправлять машину на 5 тр и быть в плюсе ежемесячно на 10 тр
4
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексей
А то что один из крупнейших автопроизводителей Форд свернул свои заводы в Европе, России, ради оптимизации производства и сосредоточения сил на производство электромобилей, терпя тем самым убытки сегодня, но расчитывая на прибыль завтра - это ни чем не говорит? Для галочки?
Какой объём производства электромобилей и какая доля?
Какие рынки сбыта и чем обоснованы?
А может быть "свернул производства" потому что всё таки спрос падал?
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
NIIIK
Я где-то писал что производит?

Я писал что у них один принцип как у Приуса, правильно?
Ты написал что у тойоты параллельный гибрид. Нет такого.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
NIIIK
Не думаю что это массовая и актуальная проблема. Если вопрос завода без "подогревов" - то просто более мощный (или заряженный) акумулятор. Но есть и другие системы. Точно известно что объём...
В -40 на обычном автомобиле необходимо устраивать пляски с бубном. Чего не требуется для Приуса.

Никаких мифов. Пользовался автомобилем с ГБО и с гибридом.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
LVV7
Разница в заявленном расходе топлива 2.6л. Разница в цене отобьётся за 180 т.км.
.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
вес 85 кг
Бред какой то
Что-то у вас мыслей вообще не видно :)
Только бесполезное сообщение :)
1
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
LVV7
Налог с продаж есть действует для обоих комплектаций. Разница в расходе на хайвее 1,7л/100км.
Так я сказал о том что налог надо накинуть на разницу.

Я ещё раз спрошу о том что реальная ли эта разница или вы верите всему что в мануалах пишут?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
LVV7
Ты написал что у тойоты параллельный гибрид. Нет такого.
Ах да, поторопился, прочитал как "последовательных не производит".

Как раз Приус - параллельный гибрид и момент на колёса может идти одновременно от ДВС и от электродвигателя (электропреобразователя электрической энергии в механическую).
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
NIIIK
Так я сказал о том что налог надо накинуть на разницу.

Я ещё раз спрошу о том что реальная ли эта разница или вы верите всему что в мануалах пишут?
Так налог с продаж есть не только на автомобили, он так-же идет и на бензин.

Данные ЕРА по расходу топлива вполне соответствуют реальной эксплуатации в летний период.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
LVV7
В -40 на обычном автомобиле необходимо устраивать пляски с бубном. Чего не требуется для Приуса.

Никаких мифов. Пользовался автомобилем с ГБО и с гибридом.
т. е. жидкое масло для температуры -40 и заряженный АКБ (всё равно и там и там коленвал надо проворачивать) - это "танцы с бубном" ?!
Или пусковое устройство "танцы с бубном" ?!
Как раз лучше прогреть двигатель тем же кипятильником (масл в картере) или Вебастой (что в Приусе что в обычном авто) и более щадящий пуск будет.

Вы точно не преувеличиваете актуальнось (и ценник для решения проблем) этого "минуса", точно не высосали его из пальца?

Про актуальнось динамики при переходе на ГАЗ и недостаток багажника когда тороидальный баллон вместо запаски - явно за уши притянуто. Я ездил на одном и том же авто и ДО и после ГБО и могу даже сейчас переключать между бензином и газом (или сам переключится если лень было на заправку во время ехать).

ГБО даёт значительно лучший и экономический и экологический эффект.
3
6
Ответить
Игорь86
Сургут
NIIIK
И на каких законах физики и т. п. основаны ваше "предсказания" ?! Или оракулы сказали адептам что "так будет"? В конец света случаем не верили по "предсказанным датам"...
Не пишите лучше, не позорьтесь

напоминаете людей мне в 60 х которые кричали что GPS это бред
4
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
LVV7
Так налог с продаж есть не только на автомобили, он так-же идет и на бензин.

Данные ЕРА по расходу топлива вполне соответствуют реальной эксплуатации в летний период.
А... ну на эту разницу его же тоже надо больше заплатить. Т. е. даже после всех маркетинговых маниапуляций ценник будет всё же чуть больше различаться.

При этом на тот же бензиновый вариант поставить ГБО и реально в два раза дешевле заправлять можно.

А в данные указанные там при реально режиме езды (тем более по трассе) я НЕ верю. Выйти на оптимальный режим оборотов на трассе и на оптимальную передачу и не уделает гибрид (даже в цикле Аткинсона) сильно обычную бензинку. Разве что у них "бензины разные" и разные степени сжатия для них. А то некоторые любят мерить расход вообще у дизеля и бензина забывая что топлива разные.
 
6
Ответить
Игорь86
Сургут
CCCP2013
2. 600 км.? Дальнобойщик небось?
))))
просто в отпуск считаю приемлемо ехать 550-600 едешь , 1 час заряжаешься
не вижу ничего дальнобойного в 600 км

Мы в Тюмень почти каждые выходные гоняем 800 км от нас. туда обратно 1600
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
13229151
С Вагом давно понятно, они про своё отношение к гибридам сразу после дизельгейта высказывали - у корпорации нет денег на новые разработки. Просто будут покупать электрические моторы и аккумуляторы у сторонних...
Я лишь цитировал то, что говорили боссы вага и никогда не писал, что у вага нет гибридов. Даже в данный момент выходит новый Гибридный Порше с кучей лошадиных сил. На гольфе прошлого поколения стоял микро гибрид (стартер генератор системы старт стоп). Сейчас улучшили систему и могут экономить 700 грамм бензина на сотню. Ты перешёл на личные оскорбления, быдлятина-тупая
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
NIIIK
Ах да, поторопился, прочитал как "последовательных не производит".

Как раз Приус - параллельный гибрид и момент на колёса может идти одновременно от ДВС и от электродвигателя (электропреобразователя электрической энергии в механическую).
Не может момент идти на колеса без снятия этого момента с ДВС электродвигателем МГ1. У тойоты параллельно-последовательный гибрид. Часть момента (2/3) идет через механическую часть, часть момента (1/3) идет через электрическую часть трансмиссии (здесь реализуется последовательный гибрид).
Все это называть параллельным гибридом , это показывать свое незнание работы HSD.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
LVV7
разница с обычной 3л$
Ну что ж, пусть попробуют продавать его у нас, разумеется, чтобы не платить пошлины, нужно будет собирать гибрид здесь. И тогда, возможно, потенциальные покупатели класса С выберут именно Короллу Гибрид, хоть и подороже на 200 т.р., но раз японцы до сих пор так не сделали, значит сомневаются в такой затее.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
Ты как всегда переврал. В Фольксваген груп входит много автокомпаний, суммарно это самый богатый концерн. Соответственно разработки внутри концерна ведутся совместно. ВАГ вовремя понял что гибриды-тупик и занялся электричками.

p.s. как у тебя продажи пруля? продаются или поумнел народ?
Сказки про великий и божественный ваг прибереги для наивных простаков. Пока у вага с современными технологиями проблемки.
ПС. Народ у нас до сих пор умный и не берет европейские ведра у дилеров. Ты останешься без премии, перекуп
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
NIIIK
А... ну на эту разницу его же тоже надо больше заплатить. Т. е. даже после всех маркетинговых маниапуляций ценник будет всё же чуть больше различаться. При этом на тот же бензиновый вариант поставить...
Мы с корешем сравнивали расход по трассе на приусе 1.5л с автоматической трансмиссией и с ВАЗ-2111 1,5л МКПП. Ехали 90+- км/ч. ВАЗ шел за Приусом. ВАЗ гораздо меньше, легче. Приус показал расход 4,3л/100км, ВАЗ показал 5,5л/100км. В общем суть понятна.
Вот тебе и оптимальные обороты двигателя.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
6
 
Ответить
Алексей
Крымск
NIIIK
Это же не я пищу из всех щелей про "прогресс и инновации", правильно? Вот автопроизводители по сути вынесли двигатель в полноценном понимание которые из топлива добывает энергию НАРУЖУ от...
Где можно посмотреть этот кропотливой научный труд о не окупаемости электромобилей?
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
lamer1188
Ну что ж, пусть попробуют продавать его у нас, разумеется, чтобы не платить пошлины, нужно будет собирать гибрид здесь. И тогда, возможно, потенциальные покупатели класса С выберут именно Короллу Гибрид,...
У Японцев ограничения по выпуску гибридов, они не могут резко увеличить их производство. В год прибавляют ~100тыс.шт. (в прошлом году продали 1.6млн.шт из 10 млн). Пока осваивают самые лакомые рынки.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
6
 
Ответить
Алексей
Крымск
NIIIK
Это же не я пищу из всех щелей про "прогресс и инновации", правильно? Вот автопроизводители по сути вынесли двигатель в полноценном понимание которые из топлива добывает энергию НАРУЖУ от...
У Вас вся суть проблемы как дальше заряжать электромобили и кто должен за это платить, какие проблемы последуют за этим?
3
 
Ответить
13035703
Артём
Slon52
Это было очевидно. Никому кроме японцев не интересны гибриды, поэтому их никто больше не делает, а не потому что никто больше не может как некоторые персонажи тут рисуют постоянно.
Ну ну.....
2
 
Ответить
13035703
Артём
1360971
Смешно очень! А стоимость аккумулятора за весь период эксплуатации автомобиля не отбить этой экономией - это нормально? К тому же производство и утилизация аккумуляторов экологически вредная штука. Таким образом в итоге не имеем ни экономии ни экологии. Один гибридный геморрой...
Сколько аккумуляторов вы лично произвели и утилизировали?
5
 
Ответить
13035703
Артём
LVV7
Ты написал что у тойоты параллельный гибрид. Нет такого.
Эмм....а какой по вашему гибрид...да на том же Приусе??
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
вес 85 кг
Покупаешь рендж ровер за 2,3 млн, продаешь через 3 года за 1,7 млн. Теперь посчитай, сколько уйдет на бенз на обоих авто.
Уловил разницу?
Так рейндж - это кроссовер премиум класса. А приус - седан С класса. Приус и рейндж - это вообще несравнимые вещи. Тот, кто выберет Рейндж, даже не подумает купить вместо него приус. А уж о расходе топлива в авто за 2,3 млн. думают далеко не в первую очередь.
1
3
Ответить
12400077
Паджеро - Легенда!
Если тебе не нужны гибриды, то это не значит, что они никому не нужны! Многим людям нужны гибриды, потому что это - очень экономно!
)))))))) экономно где? в каком месте.....?))))))
1
5
Ответить
CCCP2013
Игорь86
просто в отпуск считаю приемлемо ехать 550-600 едешь , 1 час заряжаешься
не вижу ничего дальнобойного в 600 км

Мы в Тюмень почти каждые выходные гоняем 800 км от нас. туда обратно 1600
Тогда шевроле вольт 2019 года само то!
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Алексей
Где можно посмотреть этот кропотливой научный труд о не окупаемости электромобилей?
Посмотри здесь https://www.osti.gov/search/se...:bev
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
NIIIK
т. е. жидкое масло для температуры -40 и заряженный АКБ (всё равно и там и там коленвал надо проворачивать) - это "танцы с бубном" ?! Или пусковое устройство "танцы с бубном" ?! Как...
только обычная система проворачивает коленвал с частотой 150 об/мин, а на приусе 1000 об/мин. И зарядка аккумулятора тут мало на что влияет. Если у обыного автомобиля стартер имеет мощность ~ 3 кВт на 140 л.с. у ДВС, то у Приуса МГ1 (выполняющий роль стартера) имеет мощность в 33 кВт на двигатель мощностью 74..99л.с.

Можно и тэн поставить и включать его, и жидкость быстрого запуска залить. Но заниматься этими вещами при температуре -40 вообще не хочется.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Игорь86
Не пишите лучше, не позорьтесь

напоминаете людей мне в 60 х которые кричали что GPS это бред
У вас забыл спросить, тем более даже тут не смогли ничего внятного написать. Разве что этот высер.

Напоминаете мне людей верящих в астрологию, гомеопатию и в прочее мракобесье.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
LVV7
Не может момент идти на колеса без снятия этого момента с ДВС электродвигателем МГ1. У тойоты параллельно-последовательный гибрид. Часть момента (2/3) идет через механическую часть, часть момента (1/3)...
Где я сказал что он не снимается?

Я сказал что лишних посредников и преобразований нет и потери меньшие. Свзяь механическая. как если вы тащите машину на сцепке или палкой пинаете что-то, то потери "минимальны".

О, если уже заниматься словоблудием про "последовательно-паралельный" - это всё равно что "вровень выперать".

Это классический параллельный гибрид, просто можно передавать "ноль" как с одного так и с другого двигателя.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
LVV7
Мы с корешем сравнивали расход по трассе на приусе 1.5л с автоматической трансмиссией и с ВАЗ-2111 1,5л МКПП. Ехали 90+- км/ч. ВАЗ шел за Приусом. ВАЗ гораздо меньше, легче. Приус показал расход 4,3л/100км, ВАЗ показал 5,5л/100км. В общем суть понятна.
Вот тебе и оптимальные обороты двигателя.
Так на трассе нет потерь энергии на разгон, у него другого типа двигатель, хуже аэродинамика.

Вы в приус засуньте обычный двигатель (можете даже ТАЗовский, но посовременее). А желательно с приблудами аналогичными. Посмотрим кто победит. Тем более "в целесообразности" экономической.

Вы на этот же ТАЗ поставьте ГБО правильно настроенное (а ещё можно и степень сжатия поднять) и потом в деньгах сравните.
4
3
Ответить
12400077
NordicSlav
Логично - гибрид слишком сложен и дорог в производстве. Для массовых автомобилей такая схема не годится.
Но использование гибридной системы оправдано на дорогих и мощных автомобилях - для улучшения динамических качеств.
для улучшения динамических качеств.... - со старта - да, далее - нет.
1
 
Ответить
Игорь86
Сургут
CCCP2013
Тогда шевроле вольт 2019 года само то!
он же гибрид нафиг он нужен. лучше дизель взять расход тот же будет или чуток больше)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексей
Где можно посмотреть этот кропотливой научный труд о не окупаемости электромобилей?
А вы видели настоящих учёных которые доказывают их рентабельность и экологическую пользу?
2
4
Ответить
12400077
Инженер_Гарин
Покупаешь условный хюндай за 2,3. Через 3 года продаешь за 1,7. Так же как и Приус. Но только Приус сэкономил на топливе/колодках/ремнях/налогах/страховке
но только в эти деньги хёндай будет далеко не консервная банка, как приус...
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексей
У Вас вся суть проблемы как дальше заряжать электромобили и кто должен за это платить, какие проблемы последуют за этим?
Там много граней. Это кстати тоже одна из них. И производители электромобилей перекладывают своей головняк на других (подкидывают его). В итоге нам государство будет говорить про "неоходимость можернизации сетей и генерации" и тарифчики прибавит (или соц. нормы).
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
NIIIK
Где я сказал что он не снимается? Я сказал что лишних посредников и преобразований нет и потери меньшие. Свзяь механическая. как если вы тащите машину на сцепке или палкой пинаете что-то, то потери...
Не придумывай.
Сходи хотя-бы в википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/...

"Последовательно-параллельная: двигатель внутреннего сгорания, генератор и электродвигатель механически связаны друг с другом и с колёсами посредством планетарного редуктора, что позволяет произвольно изменять потоки мощности между этими узлами. Схема реализована в автомобилях с Hybrid Synergy Drive (Toyota), например, Toyota Prius."
Первый сказочник на дром это ты, тут остальным далеко до тебя. Современные технологии-это что, гибриды и водород? А что Тойота за электричками погналась? Кстати, ты топишь все время за Тойоту а себе взял не Тойоту, как так?
пс народ у нас просто бедный и берет что по карману
1
5
Ответить
12400077
Инженер_Гарин
Колодки в несколько раз дольше ходят благодаря торможению рекуперацией. У меня на 150 тыс родные, с остатком в 50-70% примерно. Ремней на ДВС нет ни одного, так же как и роликов. Всё навесное электрическое....
т.е, вы хотите сказать, что там ВООБЩЕ нет приводных ремней/цепей? у вас распредвалы (ну помпа понятно, она может быть электрической, как и масляный насос в прочем....) кто крутит? электрический моторчик? а у вас цепь ни разу не грохотала? а знаете сколько стоит новая оригинальная цепь с звездочками, башмаками и натяжителем? то-то, узнаете....я приводной ремень на вспомогательные агрегаты менял только на одной технике! это МОТОБЛОК! на всех машинах менял только ремни ГРМ остальные были в хорошем состоянии и ооочень долго! да и цена на эти ремни копейки
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
NIIIK
Так на трассе нет потерь энергии на разгон, у него другого типа двигатель, хуже аэродинамика. Вы в приус засуньте обычный двигатель (можете даже ТАЗовский, но посовременее). А желательно с приблудами...
уже кучу сравнений было вот тебе видосик 10-летней давности https://www.youtube.com/watch?...
Инсайт имеет схожий коэффициент Сх, меньшую площадь миделя, и меньше массу, гибридную силовую установку (только параллельный гибрид).
высер это то что пишешь непосредственно ты.

и еще пытаешься это аргументировать бестолковыми доводами
причем тут астрология и т.п. лженауки?
напоминаешь человека у которого вся квартира в фольге и на голове шапочка из нее))
6
 
Ответить
12400077
DIBash
Допустим я купил себе Prius за 1 млн. руб., при расходе 5-6 л/100 я сэкономил в год 60 т.руб. на 20 т.км. в сравнении с автомобилем с расходом в районе 10 л/100. То есть за три года только на бензине я...
вот откуда у вас такие цифры -..." в сравнении с автомобилем с расходом в районе 10 л/100." ? у меня авто не меньше и не больше приуса, средний расход 6.7 литра!!! где ваша экономия по сравнению с моим авто? если мы будем ездить ТОЛЬКО по городу, тогда возможно! вы выиграете за счет старт-стопа, ползании в пробках на электромоторе (и то, если не будете пользоваться кондиционером или печкой) ну и фишка -РЕКУПЕРАЦИЯ!!!! ВСЁ, больше плюсов до момента, когда вы побежите за новой батарейкой НЕТ! а вот по трассе, да с наваливанием... вот тут уже вопрос, с какой "электромагнитной волны" ваша батарейка будет "сосать" энергию и как это будет отражаться на динамике и расходе...
2
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12400077
т.е, вы хотите сказать, что там ВООБЩЕ нет приводных ремней/цепей? у вас распредвалы (ну помпа понятно, она может быть электрической, как и масляный насос в прочем....) кто крутит? электрический моторчик?...
У моего Приуса пробег 370 т.км. цепь не менялась (и не планируется). еще вопросы?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
5
 
Ответить
Алексей
Крымск
NIIIK
Да и вообще это школьное образование "пережиток совка", да? А для чего тогда эти некомпитентные люди (особенно законники пишушие законы) решают вопросы в которых ничего не понимают рассказывая...
Для чего я это Вам писал, время тратил? Стоматолог зарабатывает деньги своим трудом, человек отлично знает СВОЁ дело, нахрена ему лезть в то, в чём он не разбирается? Для этого есть люди, знающие и разбирающиеся в СВОЁМ деле (слесари, сотрудники СТО, электрики), которые знают физику и зарабатывают свой хлеб. И зачем слесарям знать как лечить зубы? А стоматолог просто ездит на работу на электромобиле и зарабатывает свой хлеб. Суть ясна? А причём тут наше советское образование, которое считалось лучшим в мире!?
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12400077
вот откуда у вас такие цифры -..." в сравнении с автомобилем с расходом в районе 10 л/100." ? у меня авто не меньше и не больше приуса, средний расход 6.7 литра!!! где ваша экономия по сравнению...
Есть же пример гибридной короллы и не гибридной. Разница в расходе топлива 57%.
Про фишку только в рекуперации это ваши домыслы.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
7
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Алексей
Для чего я это Вам писал, время тратил? Стоматолог зарабатывает деньги своим трудом, человек отлично знает СВОЁ дело, нахрена ему лезть в то, в чём он не разбирается? Для этого есть люди, знающие и разбирающиеся...
"А причём тут наше советское образование, которое считалось лучшим в мире!?"

ВОТ КЕМ ОНО ТАК СЧИТАЛОСЬ? =) Советским союзом? я не грублю ни в коем случае, просто не первый раз слышу,вижу подобную фразу а аргументов так и не увидел
3
1
Ответить
Игорь86
Сургут
Алексей
Для чего я это Вам писал, время тратил? Стоматолог зарабатывает деньги своим трудом, человек отлично знает СВОЁ дело, нахрена ему лезть в то, в чём он не разбирается? Для этого есть люди, знающие и разбирающиеся...
По профессиям согласен, надеюсь Ваш собеседник , также успешно разбирается во всех сферах технологиях . как пишет про гибриды и обязанность стоматологов в этом разбираться))
2
 
Ответить
Slon52
314159
Ой, опять аналитики 80го уровня повылазили ) Если GM и Ваг отказываются от гибридов, то это означает всего лишь, что они не смогли сделать конкурентноспособные гибридные машины. С Вагом давно понятно,...
Из всех тобою перечисленных только тоета и Хонда занимаются гибридами серьезно, ну и Ниссан наверное, у остальных это чисто имиджевая составляющая, что бы было, мол мы тоже за экологию, не отстаем от моды. При этом у многих,типо мб и бмв это плагин гибриды.
Про то что у вага нет денег на новые разработки поржал😂 концерн позволяет выпускать себе вейроны и широны, каждый из которых несет миллиардные убытки, чисто для имиджа.
Кстати на интересную статью тут наткнулся https://m.gazeta.ru/auto/2012/04/10_a_4341405.shtml
Оказывается в США и Европе по статистике 75% владельцев гибридов больше не хотят покупать гибрид..
4
5
Ответить
Алексей
Крымск
NIIIK
А вы видели настоящих учёных которые доказывают их рентабельность и экологическую пользу?
Не видел! А вот понимание имею насколько это большой труд посчитать насколько экономически выгодно содержать электромобиль, чем бензиновый. Учесть надо много факторов, производство, насколько больше вреда нанесет экологии производство электромотора или отливка металла на металлургическом заводе деталей бензинового двигателя, эксплуатация, экономическая составляющая, утилизация много-много ещё чего. А незная результата этого подсчета, голословно утверждать, что какой то авто экономически или экологически невыгоден, я не берусь.
3
 
Ответить
12400077
LVV7
У моего Приуса пробег 370 т.км. цепь не менялась (и не планируется). еще вопросы?
фото ф студию! а то я тут наслушался комментаторов и с миллионными пробегами! аля - вечные японские автомобили....НЕ ВЕРЮ! их было у меня с десяток! и после 200 тысяч аккуратно-постепенно начинали ложиться....
 
4
Ответить
Алексей
Крымск
NIIIK
Там много граней. Это кстати тоже одна из них. И производители электромобилей перекладывают своей головняк на других (подкидывают его). В итоге нам государство будет говорить про "неоходимость можернизации сетей и генерации" и тарифчики прибавит (или соц. нормы).
Много граней, да. Но кто-то учитывал установку электрочайников, сплит-систем, фенов, стиральных машин в квартирах и домах? Можно посмотреть на это всё с мыслями; людям стало жить комфортнее, электросети стали зарабатывать больше на продаже электроэнергии. Сейчас есть продажа электроэнергии в Китай, государство на этом зарабатывает. В чём проблема?
2
 
Ответить
12400077
LVV7
Есть же пример гибридной короллы и не гибридной. Разница в расходе топлива 57%.
Про фишку только в рекуперации это ваши домыслы.
вы сами себе противоречите! (забег приуса с жигулями, где разница составила всего 1.2л!!!) а что, если у меня средний ПО КОМПЬЮТЕРУ 6.7, а по факту он ВРЕТ в БОЛЬШУЮ сторону на 10%? проверено не однократно! итого: реальный расход 6.1 литр/100! это я сразу не стал вас огорошивать, чтоб не вызвать панику! и это на моторе 1.8, частая динамическая езда, НО правда у нас в нп нет пробок! отсюда такой и расход, ибо в основном - трассовый режим! так тогда на кой мне этот приус, если мне бака в режиме гладим педаль хватит на 900 км?
1
5
Ответить
Алексей
Крымск
NIIIK
Там много граней. Это кстати тоже одна из них. И производители электромобилей перекладывают своей головняк на других (подкидывают его). В итоге нам государство будет говорить про "неоходимость можернизации сетей и генерации" и тарифчики прибавит (или соц. нормы).
Так же можно судить, что Даймлер-Бенц подкинул проблему государству где заправлять автомобили, когда их только начали выпускать. Решили проблему, поставили бензиновые заправки. У нефтяников покупают топливо, люди передвигаются на авто, заводы работают, все довольны!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2499
12400077
т.е, вы хотите сказать, что там ВООБЩЕ нет приводных ремней/цепей? у вас распредвалы (ну помпа понятно, она может быть электрической, как и масляный насос в прочем....) кто крутит? электрический моторчик?...
Цепь ГРМ только есть, ну начнёт брякать после 250 тыс. Ну, до 350 тыс побрякает, потом за 25 тысяч мотор с распила воткну (но этого не будет, т.к. к тому времени авто уже надоест и сменит владельца). Нормально всё, хотят люди жить в 20 веке со своими предубеждениями - да, пожалуйста. Мне товарищ из Бийска сказал по поводу гибридов: "да какие нафиг приусы, у нас на Алтае до сих пор инжекторов боятся" ;)
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
5
1
Ответить
12400077
Инженер_Гарин
Цепь ГРМ только есть, ну начнёт брякать после 250 тыс. Ну, до 350 тыс побрякает, потом за 25 тысяч мотор с распила воткну (но этого не будет, т.к. к тому времени авто уже надоест и сменит владельца). Нормально...
да никто не спорит, так все и делают! я просто к тому, что ну не нужно возносить до небес эти повозки! все они мля одинаковые, дороже, дешевле....и как карандаши, нравятся на вкус и цвет...)))
4
1
Ответить
Алексей
Крымск
Игорь86
По профессиям согласен, надеюсь Ваш собеседник , также успешно разбирается во всех сферах технологиях . как пишет про гибриды и обязанность стоматологов в этом разбираться))
Навряд ли. Думаю читает комментарий, анализирует, делает выводы.
3
 
Ответить
Сергей
Уссурийск
12400077
вы сами себе противоречите! (забег приуса с жигулями, где разница составила всего 1.2л!!!) а что, если у меня средний ПО КОМПЬЮТЕРУ 6.7, а по факту он ВРЕТ в БОЛЬШУЮ сторону на 10%? проверено не однократно!...
читал-читал и все ж решил вставить свои пять копеек: живя в поселке без пробок у меня на "двадцатке" зимой расход не выходил за 5,5 и вполне с динамичной ездой какую только может позволить себе данный авто по максимуму. Но не в этом дело- к чему эти споры, зачем эти мерелки, у кого больше-меньше. Все же просто: кому нужен какой-либо авто или какая вещь, он это купит, если конкретно вам или кому ещё что-то не нравится, то просто скажите : не нравится. Навязывать остальным свое мнение не надо, как тут многие делают. Есть деньги, есть личные хотелки и потребности- иди и бери что хочешь. Каждый хвалит свой авто, но не надо ругать соседский авто и будет счастье.
7
 
Ответить
Алексей
Крымск
Игорь86
"А причём тут наше советское образование, которое считалось лучшим в мире!?"

ВОТ КЕМ ОНО ТАК СЧИТАЛОСЬ? =) Советским союзом? я не грублю ни в коем случае, просто не первый раз слышу,вижу подобную фразу а аргументов так и не увидел
Общепризнанным в Мире! Не просто так ведь обучалось много студентов с разных стран. Никто не переживал из учащихся в школах, где купить учебники. Не было сомнений кто напал на СССР и кто победил и какой ценой, не было вопросов кто такой Наполеон и какая столица Франции. Даже посудить самому, какой интерес был у Запада лезть к нам со своим ЕГЭ и системой тестов? Читал исследования, что сейчас гораздо меньше выпускников способных мыслить самим и грамотно выражать свои фразы, чем при системе советского образования. И многое другое. Учитывая все это, сделал такой вывод.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Паджеро - Легенда!
Если тебе не нужны гибриды, то это не значит, что они никому не нужны! Многим людям нужны гибриды, потому что это - очень экономно!
он видно только для тебя очень экономичен. Стоит на много дороже обычного ДВС, а экономия только в пробках пихаться. на трассе расход такой-же как и обычной машины.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
JohnnyTOUR
за 1 млн только солярис или весту купить можно, а не пирус
https://www.carwin.ru/japansta...
Просвящайтесь. Про новые никто и не говорит. Солярис при таких условиях 600-700.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
NIIIK
Не будет машина этого класса новая жрать 10 л на 100 км. Ну для простоты подсчитаем что 1 км по бензу стоит 4 рубля. Значит 10 т. км - 40т.р. Для обычных людей которые проезжают 20 т. км. в год -...
Альфа, размер минивэн. Расход по сравнению с приусом +1л/100
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
2
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Алексей
Общепризнанным в Мире! Не просто так ведь обучалось много студентов с разных стран. Никто не переживал из учащихся в школах, где купить учебники. Не было сомнений кто напал на СССР и кто победил и какой...
Да то что сейчас коверкают образование жестко, но руку запада тут совсем не вижу, вижу только нашу власть которая это делает

так во всем мире учатся студенты со всего мира ) например в РУДН также много студентов с зимбабве как и в СССР только мало студентов с германии или англии например впрочем также как и при СССР)

а ЕГЭ отдельная тема
2
 
Ответить
13229151
314159
Я лишь цитировал то, что говорили боссы вага и никогда не писал, что у вага нет гибридов. Даже в данный момент выходит новый Гибридный Порше с кучей лошадиных сил. На гольфе прошлого поколения стоял микро...
Ну вот опять. Смешной глупец-лжец.
1
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
12400077
вот откуда у вас такие цифры -..." в сравнении с автомобилем с расходом в районе 10 л/100." ? у меня авто не меньше и не больше приуса, средний расход 6.7 литра!!! где ваша экономия по сравнению...
Город и трасса. У меня второе авто
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2499
12400077
да никто не спорит, так все и делают! я просто к тому, что ну не нужно возносить до небес эти повозки! все они мля одинаковые, дороже, дешевле....и как карандаши, нравятся на вкус и цвет...)))
Да ну, брось, никто до небес не возносит. Унылые скучные утилитарные повозки - это про гибриды ). Бездушные тачки для зануд. Но и нет у них таких жутких жутей, которыми пугают некоторые дромовцы. То "зимой не заводятся", то "батарейки чаще масла меняют", то ещё какую нелепицу придумают
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
2
 
Ответить
Игорь86
Сургут
DIBash
Город и трасса. У меня второе авто
4 литра на сотню(грубо говоря) ? верно? а то как то наоборот написано )
2
 
Ответить
Алексей
Крымск
Игорь86
Да то что сейчас коверкают образование жестко, но руку запада тут совсем не вижу, вижу только нашу власть которая это делает так во всем мире учатся студенты со всего мира ) например в РУДН также много...
А как отнестись к тому, что у некоторых людей в мозгах устроить революцию? И по истории это привело к печальным последствиям. Что в итоге ослабило Россию. А незнание последствий революции к этому может привести. Уже только по этому можно судить, не на руку ли это Западу?
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Алексей
А как отнестись к тому, что у некоторых людей в мозгах устроить революцию? И по истории это привело к печальным последствиям. Что в итоге ослабило Россию. А незнание последствий революции к этому может привести. Уже только по этому можно судить, не на руку ли это Западу?
да никак не относись. плоти нОлОги и все как все )не рассчитывай на пенсию и все будет ок)

Тут не запада боятся надо, а своих, честно.

У меня зарплата вроде хорошая и есть все вроде как, но я офигеваю от того как все меняется и дорожает
2
 
Ответить
13229151
314159
Я лишь цитировал то, что говорили боссы вага и никогда не писал, что у вага нет гибридов. Даже в данный момент выходит новый Гибридный Порше с кучей лошадиных сил. На гольфе прошлого поколения стоял микро...
И немного посидев, подумав я решил: А дай-ка я пацанчику на велике объясню почему я его назвал лжецом.
Любое искажение информации- это уже заведомо ложь. ВАГ серьезная контора, которая отказывается от тупиковых разработок аля гибрид как у Тойоты и лимузинов вроде Фаэтона. Но при этом технологии у ВАГа на высоте. Приведу как пример цифровой щиток приборов на гольфе, хоторый прулеводы захейтили и аналог на LC500, который приравняли к чудотворному божеству. Еще недавно глава Тойота сказал, что немцам нужно поднапрячься, так как электрокары покорят мир. По мнению главы Тойота, у японцев было неоспоримое преимущество в виде надичия электромотлров и батарей в гибридах. Что мы видим сейчас? Тойота отказывается от хваленных гибридов, ищет поставщика батарей. Фольксваген начал строительство фабрики по производству собственных батарей, а не как утверждал ты, что якобы купят у стороннего поставщика. Фольксваген имеет свой центр по разработке батарей. Получается что в целях экономии немцы тратят больше на разработки, чем самый богатый автоконцерн?
4
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
4.71 и 4.06. трасса стандартный режим с обгонами как у всех, города тут 15%. Городской от рельефа и режима движения зависит. В данном случае, я плотно постоял разок в пробке.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
lamer1188
Так рейндж - это кроссовер премиум класса. А приус - седан С класса. Приус и рейндж - это вообще несравнимые вещи. Тот, кто выберет Рейндж, даже не подумает купить вместо него приус. А уж о расходе топлива в авто за 2,3 млн. думают далеко не в первую очередь.
Какая разница, премиум хрениум, седан чемодан
Цена одинакова?
А Расход у приуса ниже в 3 раза. Экономия на топливе? Очевидная
А о расходе топлива думают все. Прочти вон муху, купил рр и теперь ему жмется менять масла и фильтра, собирается продавать
Толи каждый день за руку с заправщиком здороваться, толи раз в неделю заезжать заправиться на тыщу
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12400077
фото ф студию! а то я тут наслушался комментаторов и с миллионными пробегами! аля - вечные японские автомобили....НЕ ВЕРЮ! их было у меня с десяток! и после 200 тысяч аккуратно-постепенно начинали ложиться....
Пойдет?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Посмотри на расходы топлива у дромовских автомобилей. Там запросто найдешь 10л/100км.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
LVV7
Пойдет?
Что это, легендарная надёжность? Ну так две недели назад меня из аэропорта вёз солярис с пробегом 720 тысяч км. Получается, он трижды легендарный?
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Абдулахат Матини
Что это, легендарная надёжность? Ну так две недели назад меня из аэропорта вёз солярис с пробегом 720 тысяч км. Получается, он трижды легендарный?
Зачем ты здесь эти вопросы задаешь?
Или ты хочешь рассказать что на солярисе цепь таксист менял каждые 50т.км?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
urwoiy
Игорь86
в России 3 главных критерия что бы электро продавался :
1. Цена до 1,5 млн
2. Запас хода хотя бы 600 км
3. Зарядка макс за час

Это не мои фантазии , а реальные потребности

Дополняйте если что то упустил)
Зимой чтобы намертво не замерз и в салоне тепло было при движении без потери запаса хода.
 
 
Ответить
гибрид
Краснодар
Hephasto
Очевидное решение. Гибрид - мертворожденный уродец, удачно сочетающий в себе недостатки как ДВС, так и электромобиля.
Первая фотография это летом по городу ездил(тошнил),вторая,весной по трассе(ехал как хотел-100-1600 км/час
Ты на своей шушлайке уложишься в такие цифры?
А вот Lexus CT200H может!
2
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
вес 85 кг
Какая разница, премиум хрениум, седан чемодан Цена одинакова? А Расход у приуса ниже в 3 раза. Экономия на топливе? Очевидная А о расходе топлива думают все. Прочти вон муху, купил рр и теперь ему...
Если нет разницы, то почему Рендж Ровер в 2018 году купили 9800, а приусов всего 23 (двадцать три!) шт. Реально думаешь, что эти 23 человека хотели купить премиальный кроссовер, а купили приус? Если ты сам гоняешь на б/у гибриде, не значит, что ты бы его купил новым.
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
вес 85 кг
Какая разница, премиум хрениум, седан чемодан Цена одинакова? А Расход у приуса ниже в 3 раза. Экономия на топливе? Очевидная А о расходе топлива думают все. Прочти вон муху, купил рр и теперь ему...
Кстати, а ты не спрашивал, почему Мухи не купил приуса, а выбрал именно Рендж, ведь по твоей логике он мог бы выбрать гибрида.
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
гибрид
Первая фотография это летом по городу ездил(тошнил),вторая,весной по трассе(ехал как хотел-100-1600 км/час
Ты на своей шушлайке уложишься в такие цифры?
А вот Lexus CT200H может!
Так если бы ты его купил новым (кстати, сколько он стоит новый, от 3,5 млн?), то тебе бы понадобилось бы на нем проехать несколько сотен тыс. км., чтобы хотя бы выйти в "ноль" на экономии топлива.
5
1
Ответить
12614281
DIBash
Допустим я купил себе Prius за 1 млн. руб., при расходе 5-6 л/100 я сэкономил в год 60 т.руб. на 20 т.км. в сравнении с автомобилем с расходом в районе 10 л/100. То есть за три года только на бензине я...
Смысл обладания гибридом в чем тогда?)
 
 
Ответить
12063922
Паджеро - Легенда!
Если тебе не нужны гибриды, то это не значит, что они никому не нужны! Многим людям нужны гибриды, потому что это - очень экономно!
2,5 мульта за авто гольф класса , хороша экономия .
2
1
Ответить
12063922
gunn40
Нормальный для запада процесс пошёл. Для России это чуждо, дедушки хотят газ
В Европе как покупали ТД так и покупают , как наиболее экономичный .
2
 
Ответить
12063922
Инженер_Гарин
Покупаешь условный хюндай за 2,3. Через 3 года продаешь за 1,7. Так же как и Приус. Но только Приус сэкономил на топливе/колодках/ремнях/налогах/страховке
За 2,3 лимона Хундай будет не гольф класс , например паркетник с плюшками , а это разные вещи .
3
1
Ответить
12063922
NIIIK
Чушь, кому надо "экономно", тем более на топливе, купит бюджетный авто (и скорее всего б/у, а не с салона) с двигателем типа "рядная 4ка" без всяких ТНВД и форсунок для прямого впрыска...
По экологии ГБО любой гибрид , заткнет .
2
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1292
Slon52
Из всех тобою перечисленных только тоета и Хонда занимаются гибридами серьезно, ну и Ниссан наверное, у остальных это чисто имиджевая составляющая, что бы было, мол мы тоже за экологию, не отстаем от моды....
У меня колега по работе тоже продал дизельную короллу (когда начался дизельный сказал) и купил гибридный аурис, а теперь плюётся говорит тупая на разгон, и как бы убедить жену что бы поменять практически новый авто.
2
 
Ответить
12063922
314159
Ой, опять аналитики 80го уровня повылазили ) Если GM и Ваг отказываются от гибридов, то это означает всего лишь, что они не смогли сделать конкурентноспособные гибридные машины. С Вагом давно понятно,...
Умора , Ветер у Вага денег нет , ты что считал гл. бухом подрабатываешь .
3
1
Ответить
12063922
314159
Электромобили намного дороже. Их точно не будет в сегменте для нищебродов стран третьего мира.
Японцы ставят гибридные силовые установки на машины от кейкаров до своих флагманов.
Володя , купи себе кей кар и наслаждайся комфортом и динамикой .
4
 
Ответить
12063922
DIBash
Допустим я купил себе Prius за 1 млн. руб., при расходе 5-6 л/100 я сэкономил в год 60 т.руб. на 20 т.км. в сравнении с автомобилем с расходом в районе 10 л/100. То есть за три года только на бензине я...
С чего вдруг , авто гольф класса расход 10литров , на бане ТД гольф уделает гибрид .
3
1
Ответить
   
Сообщений: 741
Своровать у Японцев не получилось, своё еврогеи сделать не могут, а покупать дорого? А тут какой-то паныч выкинул:"что Японцы свой автопром своровали у немцев" Ну, до сих пор воруют.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
2
4
Ответить
12063922
@lex M@re
Да на рынке сверхдержавы только Гранты по карману. Тойоты вообще накласть на него. В Японии зато посмотри как продаются гибриды.Аква,Приус.Ноут,Серена,Фит и т.д все в линейки имеют гибрид с львиной долей...
На Дроме инфа была , кей кар самая популярная тачка в Японии , даже в Гондурасе таких авто нет .
2
 
Ответить
12063922
LVV7
Больше 1000 шт новых Приусов продали. Ожидали что будут продавать 100 шт/год. После 2015-ого года в связи с падением курса рубля продажи приусов упали.
В статье , черным по белому 3 процента гибридов , продажи в США и Европе . Где популярность .
3
 
Ответить
12063922
Алексей
Для чего водителю юристу или стоматолгу знать мат. часть электромобиля или школьную физику? Что за каша у Вас в голове?
Верно Алексей , математику с русским туда же.
1
 
Ответить
12063922
LVV7
Не думаю что с помощью ГБО можно будет заводить автомобиль в -40.
Или проехать на одной заправке газа 1000 км.
Зато точно известно. что объем багажника уменьшится, динамика снизится, а геморою добавится.
Да ладно , в Тюмени половина на ГБО катает , а вот гибридов маловато.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
lamer1188
Если нет разницы, то почему Рендж Ровер в 2018 году купили 9800, а приусов всего 23 (двадцать три!) шт. Реально думаешь, что эти 23 человека хотели купить премиальный кроссовер, а купили приус? Если ты сам гоняешь на б/у гибриде, не значит, что ты бы его купил новым.
емае
я ему про фому (экономия на гибриде), а он мне про ерему(премиум, седан)
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
lamer1188
Кстати, а ты не спрашивал, почему Мухи не купил приуса, а выбрал именно Рендж, ведь по твоей логике он мог бы выбрать гибрида.
проблема не в покупке, а в содержании этой покупки
время показало кто есть кто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
12063922
LVV7
Мы с корешем сравнивали расход по трассе на приусе 1.5л с автоматической трансмиссией и с ВАЗ-2111 1,5л МКПП. Ехали 90+- км/ч. ВАЗ шел за Приусом. ВАЗ гораздо меньше, легче. Приус показал расход 4,3л/100км, ВАЗ показал 5,5л/100км. В общем суть понятна.
Вот тебе и оптимальные обороты двигателя.
Вы еще с Руссо-Балтом 1905года сравните Приус , разница будет больше.
1
 
Ответить
12063922
Фортуна Карс
Первый сказочник на дром это ты, тут остальным далеко до тебя. Современные технологии-это что, гибриды и водород? А что Тойота за электричками погналась? Кстати, ты топишь все время за Тойоту а себе взял не Тойоту, как так?
пс народ у нас просто бедный и берет что по карману
Сейчас Ветер расскажет , что авто для него просто средство передвижения .
2
 
Ответить
12063922
LVV7
Есть же пример гибридной короллы и не гибридной. Разница в расходе топлива 57%.
Про фишку только в рекуперации это ваши домыслы.
Есть тест ребят , журнала За рулем ( Приус , ТД Киа , Пассат с ГБО на метане ) прочитай сильно удивишься .
2
1
Ответить
12063922
Сергей
читал-читал и все ж решил вставить свои пять копеек: живя в поселке без пробок у меня на "двадцатке" зимой расход не выходил за 5,5 и вполне с динамичной ездой какую только может позволить себе...
Серега , лучший коммент .
2
 
Ответить
12063922
гибрид
Первая фотография это летом по городу ездил(тошнил),вторая,весной по трассе(ехал как хотел-100-1600 км/час
Ты на своей шушлайке уложишься в такие цифры?
А вот Lexus CT200H может!
Нет , ну 1600 км.в час только Лексус может , базару нет .
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
JohnnyTOUR
экономно это вместо пируса купить машину за 500 тр, на сдачу квартиру за 1,8 млн, сдавать квартиру в аренду за 15 тр в месяц из них заправлять машину на 5 тр и быть в плюсе ежемесячно на 10 тр
а еще экономнее купить велик, жрать доширак
экономии будет выше крыши
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
LVV7
Не придумывай. Сходи хотя-бы в википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/... "Последовательно-параллельная: двигатель внутреннего сгорания, генератор и электродвигатель механически связаны друг...
Ага, "хотя бы википедия", конечно "достоверный" источник, его же не люди пишут.
Вы понимаете что любой параллельный гибрид по сути должен это делать (а про то как система называется и в чём её плюсы я выше писал).
Какой по вашему паралельный гибрид не сможет выполнять функцию "последовательного" гибрида (но может и хуже, Тойота то запатентовала свою схему).

Кстати,
как ваше докапывание до терминологии может быть использовано как контр-аргумент моим тезисам выше?!

Вот как?!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
LVV7
уже кучу сравнений было вот тебе видосик 10-летней давности https://www.youtube.com/watch?...
Инсайт имеет схожий коэффициент Сх, меньшую площадь миделя, и меньше массу, гибридную силовую установку (только параллельный гибрид).
Инсайт вообще "недогибрид" если вы про старый с системой IMA, который просто "помощник" (и помощник получить налоговые льготы).

Вам видосиков где нет смысла в гибридном приводе (даже Топ Гирных) накидать?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Игорь86
высер это то что пишешь непосредственно ты.

и еще пытаешься это аргументировать бестолковыми доводами
причем тут астрология и т.п. лженауки?
напоминаешь человека у которого вся квартира в фольге и на голове шапочка из нее))
Да нет, это именно вы срач разводите. И мои то доводы как раз "толковые", вы же не нашли конт-аргументов.

Лженауки тут при том что в них верят по той же логике что и в электромобил и т. п. их "адепты" непонимая сути. Так же как раньше считали что земля плоская (а некоторые и сейчас).
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексей
Для чего я это Вам писал, время тратил? Стоматолог зарабатывает деньги своим трудом, человек отлично знает СВОЁ дело, нахрена ему лезть в то, в чём он не разбирается? Для этого есть люди, знающие и разбирающиеся...
Вот для чего вы это написали вопрос больший.

Если стоматолог спец в своём деле (но не он придумывает для себя инструменты, материалы и т. п.) - пусть в нём и даёт консультации, а не разводит клиента на ненужные клиенту, но нужные стоматологу услуги.

А вот если этот стоматолог втирает окружающим про то какой электромобиль ил гибридный привод "хорогие и полезные" - пусть сначала разберётся в мат-части (я тоже не разработчик электромобилей), а не лживыми слоганами маркетологов продвигает эту дорогую игрушку.

Да и хорошо бы было что бы была "рекламная цензура" и был бы запрет в рекламе довать недостоверную информаци И недодовать полный объём информации.

А суть в образовании в том что как раз ни стоматологу ни физику детали работы друг друга знать и не надо. ЭТО ВЫ про детали пытаетесь втереть, но если у человека есть статус "полное среднее образование", то он должен знать элементарные законы математики, физики (и даже гумманитарщину должен знать) и что бы ему никто не мог впарить сказки про очередной "вечный двигатель" в другой упаковке. Для того что бы понимать суть электромобиля не надо быть "профессионалом с допусками/корочками/разрядами" в других специальностях и профессиях. А общего образования - за глаза.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Игорь86
По профессиям согласен, надеюсь Ваш собеседник , также успешно разбирается во всех сферах технологиях . как пишет про гибриды и обязанность стоматологов в этом разбираться))
В поттяфкивании вы согласны, никто не говорил про детали чужой работы которые приходят с опытом и т. п.

А вот про основные вещи которые должны быть понятны как синус/косинус в математике (и даже производная и интеграл), как закон сохранения энергии и т. п. - общего образования хватит. И их должен знать даже стоматолог. Иначе ему не дадут аттестат и он не поступит в универ.

И если стоматолог не хочет разбираться - нечего ему рассуждать о том что "гибирдный привод и электромобиль - это полезно, прогресс, экологично". И, точно так же, маркетологи не должны впаривать безграмотным гумманитариям чушь. А если они попытались это сделать - должны быть разоблачены.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексей
Не видел! А вот понимание имею насколько это большой труд посчитать насколько экономически выгодно содержать электромобиль, чем бензиновый. Учесть надо много факторов, производство, насколько больше вреда...
Ну если бы вы знали основные принципы генерации электроэнергии, передачи электричества и т. п. - вам бы было легче оценить почему электромобили глупость и игрушка для богатых (современные массовые, такие в массы нельзя).

А почему гибридный привод того же Приуса нерентабелен оценивают даже покупатели которые покупают в основном б/у-шку.

Детали "расчётов" я уже многократно в комментах приводил (и думаю тут найдётся те кто помнят). Ещё раз по клавиатуре клацать - совсем не хочется. Можете попробовать доказать обратное, но когда в тему "вкурите" скорее со мной согласитесь.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексей
Много граней, да. Но кто-то учитывал установку электрочайников, сплит-систем, фенов, стиральных машин в квартирах и домах? Можно посмотреть на это всё с мыслями; людям стало жить комфортнее, электросети...
Да, кто-то "учитывал" запасом, правда скорее на старые бытовые приборы в виде лампочек накаливания, нагревателей и т. п. и плюс "запас" и "плюс на развитие районов". И один чёрт пришлось менять много во многих местах. Напряжение начало проседать и начали продаваться "стабилизаторы", от чего оно ещё больше начало проседать (на входе в стабилизаторы). И радуйтесь ещё что чайник кипятится не круглые сутки и стиралка стирает не регулярно. Всё это работает пока одновременно не включают. А вот когда в реальную жару все одновременно включают кондиционеры - горят трансформаторные будки :)

Электоросети особо не "зарабатывают" на населении. Эти тарифы субсидированы. Они зарабатывают продавая электричество юрикам.

Вы внимательнее разберитесь о продаже энергии в Китай. С какого места (и куда бы дели избыток если бы не в Китай, хотя лучше бы в производство, но его нет), в каком месте мы считаем эту энергию (и пока до Китая дойдёт какие потери).
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексей
Так же можно судить, что Даймлер-Бенц подкинул проблему государству где заправлять автомобили, когда их только начали выпускать. Решили проблему, поставили бензиновые заправки. У нефтяников покупают топливо, люди передвигаются на авто, заводы работают, все довольны!
Вы хоть сами почувствовали что сравниваете дроби с разным знаменателем?

А "государство" поставило бензиновые заправки? Может оно их ещё субсидировало вместе с бензином?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
DIBash
Альфа, размер минивэн. Расход по сравнению с приусом +1л/100
Не понял как это связано с моим сообщением которое вы цитируете?
А на ГБО сколько расход денег было бы на пробег и какая экономия?

Тойота Приус Альфа или Тойота Альфард?
Если первое - то что там целый литр то прибавило?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
12063922
По экологии ГБО любой гибрид , заткнет .
Ммм.. где запятаые?

Если "авто на ГБО экологичнее автомобиля с гибридным приводом на бензине", то да. Хотя мухи отдельно, а котлеты отдельно. ГБО можно и на авто с гибридным приводом поставить. Но тут ещё надо посмотреть имеет ли смысл гибридный привод по сравнению с обычным приводом на на той же машине.

Да и одно дело "эконормы", а другое дело экология. Вот захотят в каком-нить государстве, пусть даже в США, загнобить авто с ГБО как гнобили VW, то просто росчерком пера нарисуют какую-нить норму которая направлена именно против таких машин. Пусть даже по выбросам СО2, который по сути даже человек выбрасывает и который растения перерабатывают. И не впишется авто в эконормы.

Хотя если бы США действительно заботилось бы об экологии, то развивало бы общественный транспорт и личный транспорт с ГБО тем более что они имеют газ и у них куча тяжёлых машин с большеобъёмными ДВС.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Slon52
Из всех тобою перечисленных только тоета и Хонда занимаются гибридами серьезно, ну и Ниссан наверное, у остальных это чисто имиджевая составляющая, что бы было, мол мы тоже за экологию, не отстаем от моды....
Говоришь, только Японцы серьезно занимаются гибридами? Странно, а в компании БМВ вся их заряженная серия теперь гибридная. На днях представлен гибридный заряженный Порше и тд.
А ты знаешь, чем плагин гибрид отличается от не плагин? Всего лишь аккумулятором бОльшей емкости и наличием провода, который в розетку втыкают.
Ты собери все сплетни и перескажи. А тем временем половину своих машин в Европе (пол миллиона) тойота продаёт гибридными. И каждый год количество гибридов растёт.
Да, у вага кончаются деньги и корпорация экономит даже на цветной печати, сокращает персонал и подумывает избавится от брендов, не приносящих доход.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
13229151
И немного посидев, подумав я решил: А дай-ка я пацанчику на велике объясню почему я его назвал лжецом. Любое искажение информации- это уже заведомо ложь. ВАГ серьезная контора, которая отказывается от...
А ещё для таких, как ты, у вага есть лампочки, меняющие свой цвет. Высочайшие технологии 23 века. Да всем плевать на электронную панель любой компании. Ни разу не слышал, чтобы кто-то нахваливал за неё Лексус (японцы уже сто лет назад ставили электронную панель, ставили ЖК панель). Хотя, в Лексус реально классно сделано - совмещены механические приборы, отъезжающая рамка и ЖК часть. Всем нравится аналоговая приборка. А таким, как ты, втирают, что ЖК это прогресс, хотя она дешевле механических приборов и смотрится плоской.
Где ты, балаболка, прочитал, что японцы отказываются от гибридов? Ты хоть глаза свои, залитые алкоголем, открой и прочитай внимательно - Тойота выполнила свой план, поставленный перед гибридами в Европе, и продаёт там 50% данных Авто, выведя эту технологию на прибыль. Оторвись от просмотров мыльных опер и почитай автоновости. Тойота и Панасоник разработали твердотельные аккумуляторы и уже заканчивают строительство завода по их производству. Для своих машин в китае Тойота сотрудничает с одной из основных китайских компаний по производству аккумуляторов и так же строят завод. Спрос в Европе на гибридный Рав4 превышает предложение. Ты хамло переросток, мал ещё меня ещё чему-то учить
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Судя по всему, от гибридов отказывается только один VW. Как я уже писал, нет денег на разработку конкурентноспособного гибрида в данной ценовой категории. Копания хотела конкурировать с гибридами при помощи своих дизелей с липовыми характеристиками. Обман всплыл и время потеряно.
А вот Порше и Ауди могут себе позволить закупать у Бош гибридные составляющие, включать их в стоимость своей продукции и продавать, так как в процентном соотношении к их стоимости прибавка получается не такой большой.

И что на это скажут диванные эксперты -80 уровня? Порше и Ауди оказались такими же тупыми, как японцы? Какие вы смешные, ботаники )))
 
2
Ответить
12400077
LVV7
Пойдет?
ну, 220........ не триста же! или как все - да у меня еще поллимона скручено и т.д.))) (раньше как только стали их завозить, только попробуй скажи, что скручено....голову оторвут, а сейчас - восхваляются...)))) у меня тоже иномарка 225 тысяч еще ездила, а вот вчера жена приехала....чё-то хрустит, посмотри....НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ НЕ ЛОМАЮЩИХСЯ машин.
 
 
Ответить
12400077
DIBash
Город и трасса. У меня второе авто
а вот так можешь показать, чтоб за ВСЁ время средний расход? а то так-то я вам под горочку на ходу мерялку на ноль скину и она покажет тоже расход 4 литра, даже мгновенный 3.3 показывает, когда педаль гладишь
я вам картинку покажу, а там сами посчитаете, ну и так к примеру - от меня до Хабаровска где-то 640 км, мы втроем семьей с багажом, на круизе 110, с обгонами, с покушать и т.д. с климатом (кондиционер) приезжаем в Хабаровск по стрелке еще остается треть бака, бак 55 литров. так, что считайте.
 
 
Ответить
12614281
LVV7
Мы с корешем сравнивали расход по трассе на приусе 1.5л с автоматической трансмиссией и с ВАЗ-2111 1,5л МКПП. Ехали 90+- км/ч. ВАЗ шел за Приусом. ВАЗ гораздо меньше, легче. Приус показал расход 4,3л/100км, ВАЗ показал 5,5л/100км. В общем суть понятна.
Вот тебе и оптимальные обороты двигателя.
Цена ваза 2111 сто тысячь рублей? Да на сдачу можно цистерну горючего купить. И жечь его экологам на зло! Фак зе фьюел экономи!)
3
 
Ответить
12400077
12614281
Цена ваза 2111 сто тысячь рублей? Да на сдачу можно цистерну горючего купить. И жечь его экологам на зло! Фак зе фьюел экономи!)
это точно! а салон обклеить розовым дермонтином и поставить кучу мониторов, и свистелок-перделок (этого добра на профильных сайтах и алике полно) и будет не хуже чем в приусе (а в некоторых случаях, где конторы даже вертолеты обшивают в салоне кожей-рожей, будет в разы лучше!) так это выйдет по стоимости гораздо дешевле чем даже БЭУ приус...))))
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
12400077
а вот так можешь показать, чтоб за ВСЁ время средний расход? а то так-то я вам под горочку на ходу мерялку на ноль скину и она покажет тоже расход 4 литра, даже мгновенный 3.3 показывает, когда педаль...
Скидывал повыше, мне не сложно, продублирую. По трассе такой расход как я скинул выше всегда, только если режим не 140+
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
12063922
С чего вдруг , авто гольф класса расход 10литров , на бане ТД гольф уделает гибрид .
Чем? Расходом 4,5? Так у приуса по трассе в спокойном режиме такой же расход будет.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
вес 85 кг
емае
я ему про фому (экономия на гибриде), а он мне про ерему(премиум, седан)
Так экономия то в чем? Ты хочешь экономить топливо или деньги? Это просто разные вещи.
Купив одноклассника приуса короллу за 1,4 млн. - ты будешь экономить деньги;
Купив приуса за 2,3 млн. - будешь экономить бензин.
Но люди выбирают экономить деньги, а не бензин.
Ты же сам начал мне втирать про РР, мол если его купить, то тратить топлива будешь больше, чем при покупке приуса. А это я и без тебя знаю. Но дело в том, что при цене 2,3 млн. есть много других вариантов выше классом (чем приус) автомобилей, и они предпочтительней - продажи нового приуса это доказали.
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
вес 85 кг
проблема не в покупке, а в содержании этой покупки
время показало кто есть кто
Рендж дорог в обслуживании? Премиум всегда дорог в обслуживании. Приус - пузотерка С класса, РР - кроссовер премиальной марки.
Также как сравнить Ленд Крузер и Весту, и сказать очевидную вещь: "ЛК дороже в обслуге, чем Веста; ЛК - овно."
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
вес 85 кг
а еще экономнее купить велик, жрать доширак
экономии будет выше крыши
К сведению, жрать доширак дорого, нет никакой экономии.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
NIIIK
Ага, "хотя бы википедия", конечно "достоверный" источник, его же не люди пишут. Вы понимаете что любой параллельный гибрид по сути должен это делать (а про то как система называется...
Я-ж тебе написал ты не понимаешь смысла работы HSD. И как следствие высказываншь только преимущество в виде цикла аткинсона.
Топ гир гонял на гоночном кольце. Выложенный многой ролик показан на дорогах общего пользования. Мы сейчас о каких режимах движения говорим?

У Инсайта обычный параллельный гибрид. Т.е. преимуществ у Приуса над инсайтом нет ни в аэродинамике, ни в массе, ни в рекуперации. Почему тогда приус оказался значительно экономичней?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12400077
ну, 220........ не триста же! или как все - да у меня еще поллимона скручено и т.д.))) (раньше как только стали их завозить, только попробуй скажи, что скручено....голову оторвут, а сейчас - восхваляются...))))...
Ты внимательно смотри пребег в милях. В километрах гораздо больше.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12614281
Цена ваза 2111 сто тысячь рублей? Да на сдачу можно цистерну горючего купить. И жечь его экологам на зло! Фак зе фьюел экономи!)
Так себе идея.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12063922
Есть тест ребят , журнала За рулем ( Приус , ТД Киа , Пассат с ГБО на метане ) прочитай сильно удивишься .
Тойота в прошлом году выпустила 1,6 млн гибридов, сколько выпустил фольсваген автомобилей с метановым ГБО?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12063922
Вы еще с Руссо-Балтом 1905года сравните Приус , разница будет больше.
Так вот народ рекомендует использовать устаревшие технологии, типа в новых технологиях смысла нет.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12063922
Да ладно , в Тюмени половина на ГБО катает , а вот гибридов маловато.
Вот поэтому в тюмени при температурах ниже -30 на дорогах гораздо свободнее.

Тойота Приус Альфа или Тойота Альфард?
Если первое - то что там целый литр то прибавило?
Можно и на приус ГБО поставить, разница тогда будет, только в стоимости заправки.
Приус Альфа. Лишних 100кг и аэродинамика.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12063922
В статье , черным по белому 3 процента гибридов , продажи в США и Европе . Где популярность .
В США 3% продаж это только электромобили и подзаряжаемве гибриды.
Т.е. в эти 3% неподзаряжаемые гибриды не вошли.
https://rim3.ru/avtonovosti/el...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
lamer1188
Так экономия то в чем? Ты хочешь экономить топливо или деньги? Это просто разные вещи. Купив одноклассника приуса короллу за 1,4 млн. - ты будешь экономить деньги; Купив приуса за 2,3 млн. - будешь экономить...
А почему в с короллой сравниваете? Класс авто то разный. Ну даже если убрать условности, то возьмем цену одинаковых комплектаций 1.7 млн. королла и 2.3 приус. Причем в Японии приусы продаются в более бедных коммутациях, возьмем например S-ку которая стоит 1,6 и короллу комфорт 1,4. Двести тысяч разницы, да короллу бы никто не брал при таких раскладах.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
DIBash
А почему в с короллой сравниваете? Класс авто то разный. Ну даже если убрать условности, то возьмем цену одинаковых комплектаций 1.7 млн. королла и 2.3 приус. Причем в Японии приусы продаются в более бедных...
Почему разный? Насколько я знаю Приус и Королла - С класс.
Приус у нас продавался по цене от 2.3 млн. В это время можно было купить Камри (а это уже класс Д) за 1,7, что люди и делали. Даже сравнивая Камри и Приус при разнице в цене 600 т.р., можно понять, что наэкономить столько денег на бензине очень тяжело, нужно будет проехать больше 200 тыс. км., а люди на одной машине столько обычно не ездят.
А если сравнить с одноклассником Короллой, то там разница вообще 1 млн. руб., который, чтобы наэкономить, необходимо проехать 300 тыс. км.
Чтобы наэкономить 200 тысяч рублей, необходимо проехать 100 тыс. км. - это уже более реально, но вот Рынок ничего подобного у нас в стране не предлагает.
П.с. "наэокономить" - это выйти в "ноль", чтобы появилась реальная экономия, нужно проехать больше км.
П.п.с. если бы бензин был гораздо дороже, то необходимый пробег уменьшится. Например, при цене бензина 100 руб. за литр. (как в Европе, Японии), покупка гибрида оправдана.
 
 
Ответить
13229151
314159
А ещё для таких, как ты, у вага есть лампочки, меняющие свой цвет. Высочайшие технологии 23 века. Да всем плевать на электронную панель любой компании. Ни разу не слышал, чтобы кто-то нахваливал за неё...
Вот же неугомонный)))
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
lamer1188
Почему разный? Насколько я знаю Приус и Королла - С класс. Приус у нас продавался по цене от 2.3 млн. В это время можно было купить Камри (а это уже класс Д) за 1,7, что люди и делали. Даже сравнивая...
Если быть точней, то приус между C и D. Да и классификация вещь условная.
2,3 продается самая жирная комплектация. В Японии есть более бюджетные.
А теперь вернемся в 2015 год и сравним цены
Приус
https://web.archive.org/web/20...:// http://www.toyota.ru/new-cars/...
Камри
https://web.archive.org/web/20...:// http://www.toyota.ru/new-cars/...
Королла
https://web.archive.org/web/20...:// http://www.toyota.ru/new-cars/...
Приус стоил как базовая версия камри.
Одинаковые комплектации разницы 200 в сторону камри, вот такие дела... Другое дело, что тогда народ гибридов боялся как огня. Королла -100 при равных комплектация.
При расходе до 10 л/100 на прошлой машине, я на приусе сэкономил на бензине при пробеге в год 20 т.км. в районе 65 т.р. За три года разницу стоимости с камри, потом только в плюс. И мы не учитываем другие расходы, это только бензин.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
DIBash
Если быть точней, то приус между C и D. Да и классификация вещь условная. 2,3 продается самая жирная комплектация. В Японии есть более бюджетные. А теперь вернемся в 2015 год и сравним цены Приус ...
Ссылки нормально не вставились
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
NIIIK
Да нет, это именно вы срач разводите. И мои то доводы как раз "толковые", вы же не нашли конт-аргументов. Лженауки тут при том что в них верят по той же логике что и в электромобил и т. п....
спор у нас походу вечный)
Я в толк не возьму чем Вам электромобили не угодили? Что с ними не так ?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 802
DIBash
https://www.carwin.ru/japansta...
Просвящайтесь. Про новые никто и не говорит. Солярис при таких условиях 600-700.
в том то и дело, что речь идет о новых машинах, читай выше
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
NIIIK
В поттяфкивании вы согласны, никто не говорил про детали чужой работы которые приходят с опытом и т. п. А вот про основные вещи которые должны быть понятны как синус/косинус в математике (и даже производная...
опустим оскорбления.
Вы мне просто скажите что не так с электромобилями? и почему вы не видите в них будущее? можно коротко я не прошу расписывать
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
JohnnyTOUR
в том то и дело, что речь идет о новых машинах, читай выше
Пару строчек выше я расписал стоимости в 2015 году ;)
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
lamer1188
Так экономия то в чем? Ты хочешь экономить топливо или деньги? Это просто разные вещи. Купив одноклассника приуса короллу за 1,4 млн. - ты будешь экономить деньги; Купив приуса за 2,3 млн. - будешь экономить...
опять 25
причем тут выше классом?
при чем тут новье или бу?
ты концентрироваться на теме можешь?
на пальцах показываю
на предыдущем авто я заправлялся на 5 тыс в месяц, сейчас на 2,5, притом, что с того времени бенз подорожал
гибрид экономнее бензинки? очевидно
и еще, экономя на топливе, ты экономишь деньги, это тоже очевидно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
lamer1188
К сведению, жрать доширак дорого, нет никакой экономии.
ну, можно вообще не кушать, еще экономнее выйдет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
DIBash
Если быть точней, то приус между C и D. Да и классификация вещь условная. 2,3 продается самая жирная комплектация. В Японии есть более бюджетные. А теперь вернемся в 2015 год и сравним цены Приус ...
Так я и говорю, что если разница в цене минимальна, 200 тыс. руб., (при условии равного или очень близкого класса авто) то гибрид еще можно окупить за 100 тыс. км., а это в среднем 5 лет - не каждый столько ездит на одном автомобиле.
Да и время логичнее обсуждать последнее, а не 4 годичной давности. А когда приус уходил из нашего рынка в 2018 г., он стоил от 2,3 млн. - это совсем не выгодная покупка.
А что с другими расходами? Какая там у гибрида принципиальная разница? ДВС есть - масло менять нужно, навесное - тоже есть, КПП есть. Гибрид наоборот сложнее и должен быть дороже в обслуживании. Но при условии покупки новой (!) машины, разумеется, имеется гарантия и эти "другие расходы" можно обнулить в обоих сравниваемых авто. Остается только разница в расходе топлива.
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
вес 85 кг
опять 25 причем тут выше классом? при чем тут новье или бу? ты концентрироваться на теме можешь? на пальцах показываю на предыдущем авто я заправлялся на 5 тыс в месяц, сейчас на 2,5, притом, что...
Предыдущий авто у тебя стоил 1,5 млн. руб.? А гибрид ты купил за 2,3 млн? Или ты купил за 900 тыс. б/у 5 летний шаттл и радуешься экономии топлива, ведь потерю стоимости нового автомобиля оплатил японец, а теперь у тебя экономия.
Мы ведем речь о новых (новых!!!) автомобилях. При покупке нового (нового!!!) приуса ты тратишь на 800 тыс. руб. больше, чем при покупке новой Камри. И как долго ты будешь "экономить" эти 800 тыс. на бензине?
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
вес 85 кг
ну, можно вообще не кушать, еще экономнее выйдет
Можно кушать картошку, вермишель и гречку, это будет экономичнее, а не доширак.
1
 
Ответить
джони vl
Находка
пока у мировой власти сидят ********! экономии мы не увидим! и пока люди как до
 
 
Ответить
12614281
12400077
это точно! а салон обклеить розовым дермонтином и поставить кучу мониторов, и свистелок-перделок (этого добра на профильных сайтах и алике полно) и будет не хуже чем в приусе (а в некоторых случаях, где...
Никаних свистелок и дермантина! Только хардкор!
1
 
Ответить
12614281
LVV7
Так себе идея.
Батарейки в багажнике возить баластом- вот это так себе идея)
1
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Hephasto
Очевидное решение. Гибрид - мертворожденный уродец, удачно сочетающий в себе недостатки как ДВС, так и электромобиля.
это каких кроме цены?
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Игорь86
в России 3 главных критерия что бы электро продавался :
1. Цена до 1,5 млн
2. Запас хода хотя бы 600 км
3. Зарядка макс за час

Это не мои фантазии , а реальные потребности

Дополняйте если что то упустил)
зачем тебе зарядка за час?! это невозможно от бытовой сети совсем с требованием 600 км пробега это батарея 100квч.
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
lamer1188
Покупаешь приус за 2,3 млн. руб., продаешь через 3 года за 1,7 млн. Успеешь за это время наэкономить бензина на 600 тыс.?
по-моему со всеми новыми автомобилями так.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
lamer1188
Так я и говорю, что если разница в цене минимальна, 200 тыс. руб., (при условии равного или очень близкого класса авто) то гибрид еще можно окупить за 100 тыс. км., а это в среднем 5 лет - не каждый столько...
Тойота гибриды выпускает уже больше 20-ти лета ты предполагаешь, что должно быть или чего не должно быть. Здесь Паджеро описал в чем проще обслуживать тойотовские гибриды.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12614281
Батарейки в багажнике возить баластом- вот это так себе идея)
Балластом конечно. А как элемент добавляющий мощности при разгоне, то вполне себе нормальная идея.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
DDEEXX
1. до 1,2 млн
2. 200 км зимой
3. зарядка: быстрая до 80% час, обычная 8 часов

Меня бы устроило (P.S. живу в своем доме, в небольшом городке).
болт почти вписывается кроме цены. или лиф берёшь + батареки за 200 т р и будет как вы хотите. конечно это все б у (
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
JohnnyTOUR
а вот не соглашусь. на топливе может и будет экономия, НО экономить можно и с ДВС, те же популярные в Европе литровые двигатели... Колодки на гибриде так же используются, или ему не нужно тормозить? ...
так ваши варианты не едут и маленькие
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
lamer1188
Так я и говорю, что если разница в цене минимальна, 200 тыс. руб., (при условии равного или очень близкого класса авто) то гибрид еще можно окупить за 100 тыс. км., а это в среднем 5 лет - не каждый столько...
Из дополнительных строчек тех. содержания чистка ЕГР раз в 100.000, чистка вентилятора охлаждения ВВБ раз в 70.000, контактов ВВБ в районе ~150. ИИииии... Всё.. Масло в двигателе как у всех, масло в коробке всего 4 литра раз в 40.000, антифриз допустим раз в 80.000. Всё кроме ЕГР можно делать своими руками без навыков. Сложно? Вообще ничего сложного.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
на какое-то время, если только
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
4895590
Брянск
314159
Думаю, ты его сильно удивил. Более 30 гибридных моделей. Диванные аналитики дрома не любят читать. А вот писать обожают. Гибриды есть ещё и у десятка автокомпании
есть один блогер на ютубе, который заглянул в Европе в автосалон тоёта, там были практически все авто - гибриды, он увидел приус 50 и сказал, "о, новый приус, еще и гибрид!". О чем речь вообще :D
 
 
Ответить
4895590
Брянск
NIIIK
А силовая установка по сути одна.
Ну есть ещё 1.5 литра как у Аквы и в этом принципиальное, но не конструктивное, различие.
А с чего ей быть разной, они придумали свою концепцию, с чего ее менять в каждой модели. У них есть гибридные версии с моторами объемом 1.5, 1.8, 2.4(был), 2.5, на лексусах еще больше.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
LVV7
Тойота гибриды выпускает уже больше 20-ти лета ты предполагаешь, что должно быть или чего не должно быть. Здесь Паджеро описал в чем проще обслуживать тойотовские гибриды.
Дело не в их обслуживании, а в том, что покупать гибрид новым выходит дороже у нас в стране, чем аналогичный по классу классический автомобиль с ДВС. Мы говорим про новые авто - это которые куплены в автосалоне, на них распространяется гарантия. Если ты проедешь на своем новом (новом!!) гибриде 300 тыс. км., то только тогда ты сэкономишь на топливе.
1
 
Ответить
Slon52
314159
Говоришь, только Японцы серьезно занимаются гибридами? Странно, а в компании БМВ вся их заряженная серия теперь гибридная. На днях представлен гибридный заряженный Порше и тд. А ты знаешь, чем плагин...
В каком смысле вся заряженная серия теперь гибридная, ты про м?! Вроде все так же как и было, бооьшой турбомотор и автомат) Порше гибриды уже давненько делает, 918, каен, панамера, суть в том что как я писал это больше имидж, ибо процент продаж этих гибрилов на фоне бензинок и дизелей ничтожно мал.
Забавно, помню у нас уже давненько с тобой был спор по поводу гибридов, я писал мол и чего такого немцы тоже их делают, а ты ты как раз отвечал что они делают свои плагины и это вообще не то, и делают это чисто ради имиджа с околонулевыми продажами)
Я сплетни не собираю, это статистика авторитетного издания, там в статье так и написано что кол во гибридов растет потому что растет кол во людей которые хотят их попробовать, но после покупать второй раз уже мало кто хочет)
Ага, заканчивабтся деньг, экономят на печати, и поэтому у всех брендов вага постоянно выходят новые модели, строится фабрика по производству электрокаров в шанхае и тд) это ты походу сплетни собираешь)
1
 
Ответить
12614281
LVV7
Балластом конечно. А как элемент добавляющий мощности при разгоне, то вполне себе нормальная идея.
Триста килограмм, каждый день ? Это как в том анекдоте про хорошие часы, но тяжелые батарейки!)
1
 
Ответить
Игорь86
Сургут
alex.n
зачем тебе зарядка за час?! это невозможно от бытовой сети совсем с требованием 600 км пробега это батарея 100квч.
ну экспресс зарядные станции есть сейчас, технология будет развиваться я думаю
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
lamer1188
Дело не в их обслуживании, а в том, что покупать гибрид новым выходит дороже у нас в стране, чем аналогичный по классу классический автомобиль с ДВС. Мы говорим про новые авто - это которые куплены в автосалоне,...
я на своем не новом гибриде проехал >300 т.км.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12614281
Триста килограмм, каждый день ? Это как в том анекдоте про хорошие часы, но тяжелые батарейки!)
Каких 300 кг? Батарея у Приуса весит 45 кг.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
lamer1188
Предыдущий авто у тебя стоил 1,5 млн. руб.? А гибрид ты купил за 2,3 млн? Или ты купил за 900 тыс. б/у 5 летний шаттл и радуешься экономии топлива, ведь потерю стоимости нового автомобиля оплатил японец,...
Когда ж ты поймешь о чем идет речь?
Она идет об экономии деньгах на бензине на гибридном авто, относительно бензинового авто
Не о самоокупаемости, не о хозрасчете, не об инвестициях, которые должны вернуться с прибылью
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
12400077
12614281
Никаних свистелок и дермантина! Только хардкор!
)))))
 
 
Ответить
12400077
DIBash
Скидывал повыше, мне не сложно, продублирую. По трассе такой расход как я скинул выше всегда, только если режим не 140+
ну? разница в литр максимум! если у меня 6.7, а с учетом того, что он на 10% врет в большую сторону, то у меня еще и экономнее)))) за 59 тысяч пробега, вот покажите мне расход хотя бы за 10-20 тысяч средний или приус такое не может?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12400077
ну? разница в литр максимум! если у меня 6.7, а с учетом того, что он на 10% врет в большую сторону, то у меня еще и экономнее)))) за 59 тысяч пробега, вот покажите мне расход хотя бы за 10-20 тысяч средний или приус такое не может?
Ты просто умикум какой-то. Недавно ехал про трассе на Весте 1,6 МКПП, 100км/ч. Расход был на уровне 7л/100км. Средний расход у этой Весты был 9,3л/100км за 15т.км.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
12400077
LVV7
Ты просто умикум какой-то. Недавно ехал про трассе на Весте 1,6 МКПП, 100км/ч. Расход был на уровне 7л/100км. Средний расход у этой Весты был 9,3л/100км за 15т.км.
я вам картинку привел, это раз, второе - в Хабаровск, Владивосток и другие города изъезжены просто многократно, киллометраж известен не по одной машине! высчитать расход не составляет никакого труда, дело ваше - верить или не верить...и еще, ехали в паре с женой, она сзади гнала вторую машину, ехать быстро не могла, потому ползли со скоростью 80-100 км / ч расход показывал при таком движении 5.8 , отнимаем 10 % и...? у меня во владик и назад съело чуть больше пол бака, до владика с учетом объезда где-то 330 - 340 км + не много по городу... и того , порядка 700 км в обе стороны с учетом заезда в Уссурийск.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
12400077
ну? разница в литр максимум! если у меня 6.7, а с учетом того, что он на 10% врет в большую сторону, то у меня еще и экономнее)))) за 59 тысяч пробега, вот покажите мне расход хотя бы за 10-20 тысяч средний или приус такое не может?
Вы наверно на до мной издеваетесь )))) Я вам скинул расход по месяцам. За 15185 км и 274 дня )))) Средняя 6,7 с учетом зимы
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12400077
я вам картинку привел, это раз, второе - в Хабаровск, Владивосток и другие города изъезжены просто многократно, киллометраж известен не по одной машине! высчитать расход не составляет никакого труда, дело...
в твоей картинке средний расход 6.7л/100км.
Берем других пользователей с двигателем в 1,8л https://www.spritmonitor.de/en/overview/18-Honda/0-All_models.html?fueltype=2&vehicletype=1&constyear_s=2009&power_s=137&power_e=140&gearing=2&powerunit=2

И ни у кого нет среднего расхода топлива в 6.7л/100км. Я-ж говорю у тебя какие-то уникальные технологии.

Берем на том-же сайте гибридную короллу с 1,8 и 2,0л и ни у кого нет среднего расхода топлива даже 6л. А минимальный уложился в 4л/100км. Поэтому наверное тебе надо ориентироваться на минимальный расход. А по минимальному расходу ты проиграешь 2,7л/100км.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Расход у пользователей в германии для гибридной короллы https://www.spritmonitor.de/en/overview/49-Toyota/1734-Corolla_Hybrid.html?fueltype=2&vehicletype=1&constyear_s=2009&power_e=140&gearing=2&powerunit=2
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
LVV7
Расход у пользователей в германии для гибридной короллы https://www.spritmonitor.de/en/overview/49-Toyota/1734-Corolla_Hybrid.html?fueltype=2&vehicletype=1&constyear_s=2009&power_e=140&gearing=2&powerunit=2
лучше вот такую подборку для гибридной короллы взять https://www.spritmonitor.de/en/overview/49-Toyota/1734-Corolla_Hybrid.html?fueltype=2&vehicletype=1&constyear_s=2009&power_e=140&powerunit=2
Здесь минимум 3,6л. Т.е. если берем по минимуму то ты уже проиграешь 3,1л/100км
Да е-мое, когда ты поймешь, что покупая тачку дороже на 600 тысяч, ты не сэкономишь столько топлива на эти деньги. Эта "прибыль" вернется через 300 тыс. км.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
lamer1188
Да е-мое, когда ты поймешь, что покупая тачку дороже на 600 тысяч, ты не сэкономишь столько топлива на эти деньги. Эта "прибыль" вернется через 300 тыс. км.
Все никак не поймешь?
Энная попытка
Человек покупает приус, потому что он хочет ездить на нем
Человек покупает какой нибудь бмв за такую же цену, потому что хочет ездить на этом бмв
Только на приусе будет меньше в 2 и более раза уходить денег на топливо
Причем здесь прибыль вернется?
Мы не об инвестициях говорим,
Думать, это тяжелая работа, согласен. Но начинать то когда нибудь надо
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
вес 85 кг
Все никак не поймешь? Энная попытка Человек покупает приус, потому что он хочет ездить на нем Человек покупает какой нибудь бмв за такую же цену, потому что хочет ездить на этом бмв Только на приусе...
И что, много было желающих ездить на новых приусах?
Человек покупает бмв, потому что хочет ездить на бмв. И человек, который хочет ездить на приусе, покупает... камри, потому что она дешевле приуса. А меньший расход топлива на приусе - туфта: из-за разницы в цене столько не наэкономишь. Поэтому люди берут Камри или короллу! Но не Приус! Он ни кому не нужен здесь в России, поэтому у нас его и не продают!
1
 
Ответить
12400077
DIBash
Вы наверно на до мной издеваетесь )))) Я вам скинул расход по месяцам. За 15185 км и 274 дня )))) Средняя 6,7 с учетом зимы
а я вам за полтора года, с зимой в т.ч. я не знаю каким оразом программа показывает такие цифры, но не думаю, что компьютер врет...
 
 
Ответить
12400077
LVV7
в твоей картинке средний расход 6.7л/100км. Берем других пользователей с двигателем в 1,8л https://www.spritmonitor.de/en/overview/18-Honda/0-All_models.html?fueltype=2&vehicletype=1&constyear_s=2009&power_s=137&power_e=140&gearing=2&powerunit=2...
так а зачем вы мне хонду показываете? я на ФИТЕ 1.3 до Хабаровска не доезжал более 100 км на баке В ЛЮБОМ режиме, так что? получается компутер не врет? еще раз повторяю заливаю 36 литров под пробку, проезжаю N-ое количество пути, заезжаю на заправку, компутер говорит, что я спалил 40 литров, даю денег на 40, а заливаю опять под пробку ТОЛЬКО 36!!! иду за сдачей....итого, от 6.7 отнимаем 10% получаем 6.03 в итоге проигрываю не 2.7, а 2!!! так это едем не экономим, а в обычном режиме, если я буду экономить, глушить на спусках, чаще включать ниже передачу на подъемах и т.д, то проиграю максимум литр! смысл?
 
 
Ответить
lamer1188
Да е-мое, когда ты поймешь, что покупая тачку дороже на 600 тысяч, ты не сэкономишь столько топлива на эти деньги. Эта "прибыль" вернется через 300 тыс. км.
Эффект экономии наступает при длительном владении гибридами и электромобилями.. Это не машины для продажи через три года.
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
JohnnyTOUR
экономно это вместо пируса купить машину за 500 тр, на сдачу квартиру за 1,8 млн, сдавать квартиру в аренду за 15 тр в месяц из них заправлять машину на 5 тр и быть в плюсе ежемесячно на 10 тр
в параллельной вселенной такой вариант прокатит. еще про банк положить и жить на проценты )))
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Игорь86
просто в отпуск считаю приемлемо ехать 550-600 едешь , 1 час заряжаешься
не вижу ничего дальнобойного в 600 км

Мы в Тюмень почти каждые выходные гоняем 800 км от нас. туда обратно 1600
и сколько таких людей в стране 0.01%?
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
lamer1188
Так рейндж - это кроссовер премиум класса. А приус - седан С класса. Приус и рейндж - это вообще несравнимые вещи. Тот, кто выберет Рейндж, даже не подумает купить вместо него приус. А уж о расходе топлива в авто за 2,3 млн. думают далеко не в первую очередь.
так же гбо ставят и экономят .
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
NIIIK
Так на трассе нет потерь энергии на разгон, у него другого типа двигатель, хуже аэродинамика. Вы в приус засуньте обычный двигатель (можете даже ТАЗовский, но посовременее). А желательно с приблудами...
а можно электро велосипед собрать и сравнить по эффективности))) с этим тазом.
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Игорь86
он же гибрид нафиг он нужен. лучше дизель взять расход тот же будет или чуток больше)
если нет своего дома то конечно дизель брать и копить по утрам во дворе.
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
12400077
вы сами себе противоречите! (забег приуса с жигулями, где разница составила всего 1.2л!!!) а что, если у меня средний ПО КОМПЬЮТЕРУ 6.7, а по факту он ВРЕТ в БОЛЬШУЮ сторону на 10%? проверено не однократно!...
и сколько таких кто по трассе ездит и город без пробок. менее 1 процента
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
гибрид
Первая фотография это летом по городу ездил(тошнил),вторая,весной по трассе(ехал как хотел-100-1600 км/час
Ты на своей шушлайке уложишься в такие цифры?
А вот Lexus CT200H может!
при 130 средней скорости такой расход не возможен. или кто то из вас двоих сильно врет
1
 
Ответить
12614281
LVV7
Каких 300 кг? Батарея у Приуса весит 45 кг.
Взял и сравнил вес авто премио и приус. Не только одна батарея но и вся полностью установка. Вес приуса около полутра тонн. Вес премио 1200 примерно
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
alex.n
так же гбо ставят и экономят .
ГБО в несколько раз дешевле гибридной установки и окупается ГБО в разы быстрее.
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Сергей Сапьянов
Эффект экономии наступает при длительном владении гибридами и электромобилями.. Это не машины для продажи через три года.
Большинство людей владеют автомобилем до 5 лет, будь то Майбах, БМВ, Тойота, Солярис, ВАЗ или даже Приус, за это время не у каждого окупится разница в цене между гибридом и негибридом, поэтому приусы у нас практически не брали.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12614281
Взял и сравнил вес авто премио и приус. Не только одна батарея но и вся полностью установка. Вес приуса около полутра тонн. Вес премио 1200 примерно
ссыль на сравнение кидай
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12400077
так а зачем вы мне хонду показываете? я на ФИТЕ 1.3 до Хабаровска не доезжал более 100 км на баке В ЛЮБОМ режиме, так что? получается компутер не врет? еще раз повторяю заливаю 36 литров под пробку, проезжаю...
Так а какой автомобиль в пример приводить? Я привел достаточно распространенный автомобиль.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
alex.n
и сколько таких людей в стране 0.01%?
ну пока то да ) в силу отсутствия технологий.

Нас таких много трасса загружена капец)
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
alex.n
если нет своего дома то конечно дизель брать и копить по утрам во дворе.
я в сильные морозы на дизеле не катал не знаю) на бензине норм
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
lamer1188
И что, много было желающих ездить на новых приусах? Человек покупает бмв, потому что хочет ездить на бмв. И человек, который хочет ездить на приусе, покупает... камри, потому что она дешевле приуса. А...
Смотри, ты не умеешь концентрироваться на теме, а прыгаешь по разным темам
Я говорю, что приус экономичнее по расходу бензина в сравнении с аналогичными авто и все
Только эта тема
А ты говоришь про покупку приуса, про россию, про желающих купить приус, разницу в цене, самоокупаемость, отбиваемость и прочую хню
ты скачешь по разным темам как блоха по собаке
Учись концентрации, а то всю жизнь так и проскачешь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12614281
Взял и сравнил вес авто премио и приус. Не только одна батарея но и вся полностью установка. Вес приуса около полутра тонн. Вес премио 1200 примерно
На немецком сайте тойоты предлагается Королла с 1,2 турбо 6МКПП и 1,8 Гибрид. Разница в весе составляет между ними 10..45 кг (см закладку Technische Spezifikationen)
https://www.toyota.de/automobile/corolla/build?path=summary/881ef498-b467-4895-8074-cbc4340ccc81/ca749893-1caf-4ee1-b90a-1bb7a455d891&u=af773cd3-63e1-4f2a-85ce-a1d8fad6915b&financeOption=cash

https://www.toyota.de/automobile/corolla/build?path=summary/881ef498-b467-4895-8074-cbc4340ccc81/48320239-3fa8-4ee1-ae40-c8b30d3e215c&u=af773cd3-63e1-4f2a-85ce-a1d8fad6915b&financeOption=monthly
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
lamer1188
Большинство людей владеют автомобилем до 5 лет, будь то Майбах, БМВ, Тойота, Солярис, ВАЗ или даже Приус, за это время не у каждого окупится разница в цене между гибридом и негибридом, поэтому приусы у нас практически не брали.
Думаю Приус 2006-ого года стоит не дешевле БМВ 2006-ого года. А вот новым БМВ стоил гораздо дороже.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
lamer1188
ГБО в несколько раз дешевле гибридной установки и окупается ГБО в разы быстрее.
И геморю в разы больше. :)
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
вес 85 кг
Смотри, ты не умеешь концентрироваться на теме, а прыгаешь по разным темам Я говорю, что приус экономичнее по расходу бензина в сравнении с аналогичными авто и все Только эта тема А ты говоришь про...
Ты слишком узко мыслишь, если говоришь об экономии, то обсчитывай ее полностью, а не отдельные ее показатели. Учись смотреть на тему со всех сторон, а то так всю жизнь на дроме о плохой жизни и будешь говорить.
У тебя это звучит как: "купить Кайенна за 700 тыс. экономичнее, чем Весту Кросс за 850." А то, что есть другие расходы, ты не учитываешь.
Только в нашем споре "другие расходы" - это первоначальная цена покупки.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
LVV7
Думаю Приус 2006-ого года стоит не дешевле БМВ 2006-ого года. А вот новым БМВ стоил гораздо дороже.
Причем тут 2006 год? Мы говорим об новых автомобилях!!!
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
LVV7
И геморю в разы больше. :)
А какой там геморрой? Обслуживание ГБО не дорогое, в любом случае не намного дороже, чем гибрид.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
lamer1188
Причем тут 2006 год? Мы говорим об новых автомобилях!!!
Так ты пытаешь рассказать о том что выгоды использовать гибрид нет. но по факту на вторичном рынке гибриды дешевеют гораздо медленней.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
lamer1188
А какой там геморрой? Обслуживание ГБО не дорогое, в любом случае не намного дороже, чем гибрид.
Ну во первых необходимо гораздо чаще заправляться. На этих заправках не должно быть пассажиров. Дополнительное обслуживание. По идее (действующим законам) должен быть закрыт въезд на подавляющее большинство закрытых паркингов и СТО с заправленным баллоном. Уменьшение грузоподъемности и объема багажника. Уменьшение динамики. К стоимости монтажа ГБО необходимо добавить стоимость его легализации. И даже если это все выполнить все равно это остается "колхозом".
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
lamer1188
А какой там геморрой? Обслуживание ГБО не дорогое, в любом случае не намного дороже, чем гибрид.
Гибрид от тойоты проще обслуживать чем простой автомобиль.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
LVV7
Так ты пытаешь рассказать о том что выгоды использовать гибрид нет. но по факту на вторичном рынке гибриды дешевеют гораздо медленней.
Ты имеешь ввиду новые гибриды, которые были куплены у оф дилера? Они дешевеют довольно быстро:
Я вот сделал выборку https://auto.drom.ru/toyota/pr...
Самый дорогой приус 2017 г. в. куплен новым, и сейчас его продают за 2100, казалось бы, за 2 года приус почти не обесценился, дешевле от нового всего на 200 тыс., но если присмотреться к фотке, то станет понятно, что продается он с прошлой осени (судя по фотке на фоне желтеющих листьев) и так и не продался. А продастся он только после того, как хозяин еще скинет цену.
Следующим идет приус 2017 года за 1725 тыс., за 2 года он потерял в цене 600 тысяч. или 25%, и то его не покупают, еще надо будет сбавлять цену.
А ты говоришь дешевеют медленней... ты, как всегда, сравниваешь отработанное японское б/у с новыми автомобилями. Естественно японское б/у медленнее дешевеет - его "одешевление" уже оплатил японец.
При такой скорости потери цены покупка приуса выглядит очень глупо, особенно если человек покупает его для экономии денег.
1
 
Ответить
12614281
LVV7
ссыль на сравнение кидай
Да в дромовском же каталоге премио и приус масса авто посмотри
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
LVV7
Ну во первых необходимо гораздо чаще заправляться. На этих заправках не должно быть пассажиров. Дополнительное обслуживание. По идее (действующим законам) должен быть закрыт въезд на подавляющее большинство...
Даже на бензиновых заправках нужно высаживать пассажиров. Ну минусы и плюсы - каждый сам решает эти компромиссы.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
lamer1188
Ты слишком узко мыслишь, если говоришь об экономии, то обсчитывай ее полностью, а не отдельные ее показатели. Учись смотреть на тему со всех сторон, а то так всю жизнь на дроме о плохой жизни и будешь...
Я в полном акуе от тебя
Где я говорил про покупку?
Я говорю , что приус экономичнее, оналогичной бензинки
Все
Только про расход
Финиш
Стоп
Одна тема
Расход
Бензина
Экономичнее чем
Аналогичный
Бензиновый
Авто
Одна тема
Только
Одна
Тема
Расход
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
вес 85 кг
Я в полном акуе от тебя
Где я говорил про покупку?
Я говорю , что приус экономичнее, оналогичной бензинки
Все
Только про расход
Финиш
Стоп
Одна тема
Расход
Бензина
Экономичнее чем
Аналогичный
Бензиновый
Авто
Одна тема
Только
Одна
Тема
Расход
Ты опять слишком узко мыслишь! Сам говоришь "приус экономичнее", а подразумеваешь только расход топлива, а другие расходы, вроде цены покупки, в расчет не берешь. Экономичность - это бОльшая эффективность при меньших затратах. В затраты, помимо всего прочего, входят расход топлива и первоначальная стоимость. Но ты из всех затрат взял только расход топлива и гордо кричишь, что приус экономичнее!!11, это не так!
Я без тебя знаю, что гибриды потребляют меньше топлива, но если ты хочешь сэкономить, то покупка нового гибрида - не лучший вариант экономии. Я тебе напомню, мы говорим о новых автомобилях, продающихся в салоне.
1
 
Ответить
12400077
LVV7
Так а какой автомобиль в пример приводить? Я привел достаточно распространенный автомобиль.
суть не в том какой автомобиль, суть в том, что многие ананируют на автомобили, выпускаемые определенной страной и хают другие! я привел свой пример. имел в личном пользовании много других автомобилей, причем даже выпущенных "определенной" страной - не было НИ ОДНОЙ идеальной машины! для себя сделал вывод - всё Ам Но! нравится приус - катайте, я уже просто после стольких лет уже и не знаю что покупать, ВСЁ ломается...., хочется машину простую до безобразия, без этих гр*****х чеков, компьютеров, алюминиевых моторов и т.д. - модных навороченых агрегатов и чтоб 500 тысяч ездила, абсолютно никуда не заглядывая по любым дорогам с любой скоростью...))))
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
lamer1188
Ты опять слишком узко мыслишь! Сам говоришь "приус экономичнее", а подразумеваешь только расход топлива, а другие расходы, вроде цены покупки, в расчет не берешь. Экономичность - это бОльшая...
lamer1188
Я без тебя знаю, что гибриды потребляют меньше топлива

Аллилуйя
Аллилуйя
Аллилуйя
Дошло
Дошло
Дошло
Не прошло и двух суток
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
гибрид
Краснодар
12063922
Нет , ну 1600 км.в час только Лексус может , базару нет .
Не со зла "Нолик" прилепил!
Не ругайся сильно )))))
 
 
Ответить
гибрид
Краснодар
alex.n
при 130 средней скорости такой расход не возможен. или кто то из вас двоих сильно врет
Поверьте уважаемый-возможно!
Как раз когда я с семьёй езжу в Анапу из Краснодара )))))
 
 
Ответить
12063922
NIIIK
Ммм.. где запятаые? Если "авто на ГБО экологичнее автомобиля с гибридным приводом на бензине", то да. Хотя мухи отдельно, а котлеты отдельно. ГБО можно и на авто с гибридным приводом поставить....
Земляк, президент США попытавшийся заставить народ катать на общественном транспорте не продержится и неделю , это вам не Россия .
2
 
Ответить
12063922
DIBash
Чем? Расходом 4,5? Так у приуса по трассе в спокойном режиме такой же расход будет.
Это если тошнить , 140-180 км.ч. и приус сдуется медным тазом .Ценник возьми 1,5мульта Гольф и 2,3-2,5 Приус .Бываю часто у друзей в Германии, там Приусы доступны , но немчура выбирает ТД хотя считать умеют .
 
 
Ответить
12063922
LVV7
Тойота в прошлом году выпустила 1,6 млн гибридов, сколько выпустил фольсваген автомобилей с метановым ГБО?
Потому , что Европа катает ТД .Статью не я написал , там черным по белому 3 процента продажи гибридов , что не покупали Приус Тойота с продаж сняла в России .
 
 
Ответить
12063922
LVV7
Вот поэтому в тюмени при температурах ниже -30 на дорогах гораздо свободнее.
В Тюмени столько льют реагентов , что гибрид или не гибрид , за три года превращается в труху .
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
вес 85 кг
lamer1188
Я без тебя знаю, что гибриды потребляют меньше топлива

Аллилуйя
Аллилуйя
Аллилуйя
Дошло
Дошло
Дошло
Не прошло и двух суток
Ты до сих пор не понял, о чем я тебе говорю?
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
12063922
Это если тошнить , 140-180 км.ч. и приус сдуется медным тазом .Ценник возьми 1,5мульта Гольф и 2,3-2,5 Приус .Бываю часто у друзей в Германии, там Приусы доступны , но немчура выбирает ТД хотя считать умеют .
Сколько кушает гольф при таком темпе? Мне просто очень интересно сравнивать вашу цифру и ту которая у меня есть на это случай. ) Вы совсем не видите, что приус в нашей стране продает только в комплектации максимальной? Гольф 1,7. И с какого перепугу гольф то одного класса (размера) с альфой стал? 300мм длины, 200кг.. Абсолютно одинаковые машины.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
lamer1188
Ты имеешь ввиду новые гибриды, которые были куплены у оф дилера? Они дешевеют довольно быстро: Я вот сделал выборку https://auto.drom.ru/toyota/pr... Самый дорогой приус 2017 г. в. куплен новым, и...
В 2017-ом году Приус можно было взять за 1,65 млн.р. была такая акция у тойоты.
Вполне возможно что владелец еще решил навариться :)
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12614281
Да в дромовском же каталоге премио и приус масса авто посмотри
Этих приусов и и премио куча. Какие именно ты сравнивал?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
lamer1188
Даже на бензиновых заправках нужно высаживать пассажиров. Ну минусы и плюсы - каждый сам решает эти компромиссы.
Не разу не видел требований высадить пассажиров на бензиновой заправке.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12063922
Потому , что Европа катает ТД .Статью не я написал , там черным по белому 3 процента продажи гибридов , что не покупали Приус Тойота с продаж сняла в России .
Фигня это все. Продажи дизелей в Европе падают. Экологи подают в суд на мэрию, суд обязывает мэрию обеспечить концентрацию серы в воздухе до нормативов. Мэрия запрещает въезд дизельных автомобилей в город.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12063922
Это если тошнить , 140-180 км.ч. и приус сдуется медным тазом .Ценник возьми 1,5мульта Гольф и 2,3-2,5 Приус .Бываю часто у друзей в Германии, там Приусы доступны , но немчура выбирает ТД хотя считать умеют .
А почему тойота прекратила продажи дизелей у короллы и ярисов? И предлагает только 1.2 турбо с МКПП и гибрид?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
12614281
LVV7
Этих приусов и и премио куча. Какие именно ты сравнивал?
По-моему тридцатку. И корону премио.
 
 
Ответить
гибрид
Краснодар
lamer1188
Так если бы ты его купил новым (кстати, сколько он стоит новый, от 3,5 млн?), то тебе бы понадобилось бы на нем проехать несколько сотен тыс. км., чтобы хотя бы выйти в "ноль" на экономии топлива.
Ты знаешь как приятно ощущать,что я не доплатил Роснефти,Лукойлу и пр.)))))))))
Вы бензинщики почему то считаете только бензин,а обслуживание гибрида?А ну да бабки на лавке об этом не знают!
Товарищ на ФОРД ЭСКЕЙП(гибрид) ещё и газ поставил,вот это ваааааще класс!!!
Хоть бы один из вас покатался месяц на гибриде,тема бы закрылась раз и на всегда!
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
гибрид
Ты знаешь как приятно ощущать,что я не доплатил Роснефти,Лукойлу и пр.))))))))) Вы бензинщики почему то считаете только бензин,а обслуживание гибрида?А ну да бабки на лавке об этом не знают! Товарищ...
Вы, - гибридчики, - считаете только расход топлива, при этом, обычно покупаете б/у гибрид с японии (реже с америки), и начинаете всем утверждать, что он гораздо выгодней бензинки. Да, если вы его купили б/у, он выгодней, потому что японец уже заплатил потерю стоимости нового авто. Но покупка НОВОГО гибрида в нашей стране не выгодна, из-за того, что цена на него гораздо выше, чем ты сможешь сэкономить бензина за несколько лет.
 
 
Ответить
12063922
DIBash
Сколько кушает гольф при таком темпе? Мне просто очень интересно сравнивать вашу цифру и ту которая у меня есть на это случай. ) Вы совсем не видите, что приус в нашей стране продает только в комплектации...
Приус с Короллой одного класса .?
 
 
Ответить
12063922
LVV7
Фигня это все. Продажи дизелей в Европе падают. Экологи подают в суд на мэрию, суд обязывает мэрию обеспечить концентрацию серы в воздухе до нормативов. Мэрия запрещает въезд дизельных автомобилей в город.
Да , что ты такие сказки расскажи бабушкам , а я в июне был у друзей в Германии. Девять из десяти катают ТД , мне не веришь посмотри новые Ваги , БМВ все имеют ТД в линейке и не один. Ауди S -ку только ТД будут ставить .Авто для динамичной езды на дизеле .
 
 
Ответить
12063922
LVV7
А почему тойота прекратила продажи дизелей у короллы и ярисов? И предлагает только 1.2 турбо с МКПП и гибрид?
Потому , что ТД отвечающий Евро , Тойота закупала у БМВ . Заметь на Супру чей движок ставят .
 
 
Ответить
гибрид
Краснодар
lamer1188
Вы, - гибридчики, - считаете только расход топлива, при этом, обычно покупаете б/у гибрид с японии (реже с америки), и начинаете всем утверждать, что он гораздо выгодней бензинки. Да, если вы его купили...
Мы гибридчики считаем не только расход топлива,а так же з/ч
А я что про новые гибриды где то сказал?
Это в нашей стране такое извращённое отношение к экологии и к новым технологиям!
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
гибрид
Мы гибридчики считаем не только расход топлива,а так же з/ч
А я что про новые гибриды где то сказал?
Это в нашей стране такое извращённое отношение к экологии и к новым технологиям!
Так я тебе про новый гибрид говорил. Не читаешь что ли?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12063922
Да , что ты такие сказки расскажи бабушкам , а я в июне был у друзей в Германии. Девять из десяти катают ТД , мне не веришь посмотри новые Ваги , БМВ все имеют ТД в линейке и не один. Ауди S -ку только ТД будут ставить .Авто для динамичной езды на дизеле .
Ты зачем мне рассказывашь что будут ставить когда есть статистика продаж.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12063922
Потому , что ТД отвечающий Евро , Тойота закупала у БМВ . Заметь на Супру чей движок ставят .
Она закупала у БМВ и так их не поставила на конвейер.
У супры что двигатель дизельный?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12614281
По-моему тридцатку. И корону премио.
30-ка не весит 1,5т.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
12614281
LVV7
30-ка не весит 1,5т.
1420?
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
lamer1188
ГБО в несколько раз дешевле гибридной установки и окупается ГБО в разы быстрее.
не все хотят ставить газ в машино. но хотят экономить . мне сама концепция надувательства газа не нравится со стороны заправок. бодяжить с газом проще как не крути. и мензуркой как с бензином не изменишь.
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Игорь86
ну пока то да ) в силу отсутствия технологий.

Нас таких много трасса загружена капец)
а город вообще стоит.
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Игорь86
ну экспресс зарядные станции есть сейчас, технология будет развиваться я думаю
что бы делать экспресс станции в них самих должна быть батарея емкость несколько сотен киловатт, благо эту проблему можно решить методом утилизации батарей с электричек.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
12063922
Приус с Короллой одного класса .?
Сомневаюсь. Найдите классификацию на Toyota Prius Alpha.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
 
 
Ответить
12063922
DIBash
Сомневаюсь. Найдите классификацию на Toyota Prius Alpha.
Для особо одаренных , база у них одинаковая, размер по салону , так понятно .
 
 
Ответить
12063922
LVV7
Она закупала у БМВ и так их не поставила на конвейер.
У супры что двигатель дизельный?
Да , вам тут на Дроме инфа была сколько авто в Россию привезли и как быстро их раскупили , моторы там БМВ 3 литра турбо бензин.Вопрос вы считаете у БМВ нет моторов на бензине .
 
 
Ответить
12063922
LVV7
Ты зачем мне рассказывашь что будут ставить когда есть статистика продаж.
Купи билет на самолет ,с визой нет проблем и посмотри на чем ганцы катают .
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12063922
Купи билет на самолет ,с визой нет проблем и посмотри на чем ганцы катают .
Для чего? У меня есть знакомый в Германии. У него одна машина дизельная другая бензиновая. До того как купил дизельную было две бензиновых.
Тойота вообще сняла с продаж дизельные короллы и ярисы, и активно наращивает продажи гибридных автомобилей.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
гибрид
Краснодар
lamer1188
Так я тебе про новый гибрид говорил. Не читаешь что ли?
а я тебе про б/у,не вижу смысла покупать новый авто,тем более покупать в кредит(критинизм)
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
гибрид
а я тебе про б/у,не вижу смысла покупать новый авто,тем более покупать в кредит(критинизм)
Я и говорю, новый гибрид - не выгоден!
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
12063922
Для особо одаренных , база у них одинаковая, размер по салону , так понятно .
С камри у них тоже база одинаковая ))) Я же говорю, не та квалификация
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
 
 
Ответить
гибрид
Краснодар
lamer1188
Я и говорю, новый гибрид - не выгоден!
Молодец!Не покупай,катайся на дизеле,а лучше ходи пешком!)))))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
12063922
LVV7
Для чего? У меня есть знакомый в Германии. У него одна машина дизельная другая бензиновая. До того как купил дизельную было две бензиновых.
Тойота вообще сняла с продаж дизельные короллы и ярисы, и активно наращивает продажи гибридных автомобилей.
В Европе япы больше 10 процентов не когда не продавали , Корея больше продает . Так , что с катай не пожалеешь и посмотреть есть чего.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12063922
В Европе япы больше 10 процентов не когда не продавали , Корея больше продает . Так , что с катай не пожалеешь и посмотреть есть чего.
Так зачем снимать с продаж дико популярные силовые установки? Или всё таки не сильно популярные?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
12063922
LVV7
Так зачем снимать с продаж дико популярные силовые установки? Или всё таки не сильно популярные?
Вы просто не забывайте Гибрид это два мотора и он намного дороже изначально , плюс с годами в цене больше теряет .. При езде по автобанам однозначно проигрывает ТД.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12063922
Вы просто не забывайте Гибрид это два мотора и он намного дороже изначально , плюс с годами в цене больше теряет .. При езде по автобанам однозначно проигрывает ТД.
Эта мантра понятна. Но немцы более 50% тойойт покупают в гибридном варианте.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
12063922
LVV7
Эта мантра понятна. Но немцы более 50% тойойт покупают в гибридном варианте.
Мантра ваша , в инете инфу качать , у друга Леха гибрид был , на бане 20 литров кушал , купил Мазду ТД СХ-5 радуется .
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12063922
Мантра ваша , в инете инфу качать , у друга Леха гибрид был , на бане 20 литров кушал , купил Мазду ТД СХ-5 радуется .
С какой скоростью он передвигался по бану? Какой гибрид у него был?
Ездил 170+ км/ч на RX-450h?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
12063922
LVV7
С какой скоростью он передвигался по бану? Какой гибрид у него был?
Ездил 170+ км/ч на RX-450h?
С гибридом угадал , при 180км.ч. расход 20-ка.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12063922
С гибридом угадал , при 180км.ч. расход 20-ка.
Ну да не для таких скоростей машина заточена.
Если верить ютубовским блогерам то веста с 1,8 на МКПП при 180км/ч потребляет 22л/100км. При этом веста компактней, легче, и менее мощная. Т.е. даже на таких скоростях гибридный привод даёт положительный результат. Другое дело что плюсы дизелей на таких скоростях лучше проявляются (у них КПД двигателя выше, и плотность топлива на 14% выше).
Но опять-же дизельные автомобили выгоняют из немецких городов. Что не очень удобно для мобильности.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
12063922
LVV7
Ну да не для таких скоростей машина заточена. Если верить ютубовским блогерам то веста с 1,8 на МКПП при 180км/ч потребляет 22л/100км. При этом веста компактней, легче, и менее мощная. Т.е. даже на...
Верно пишешь , вот только Веста каким боком , в своем классе нормуль характеристики и ходовка по нашим колдобинам дольше ходит.(Королла) О ТД не слушай экспертов , а посмотри новые модели Ваг, Мерс, БМВ вся линейка имеет ТД , некоторые модели только ТД.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12063922
Верно пишешь , вот только Веста каким боком , в своем классе нормуль характеристики и ходовка по нашим колдобинам дольше ходит.(Королла) О ТД не слушай экспертов , а посмотри новые модели Ваг, Мерс, БМВ вся линейка имеет ТД , некоторые модели только ТД.
Веста как пример обычного легкового автомобиля с атмосферным двс и мкпп.
Про дизель это не эксперты говорят, а статистика продаж.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
12063922
LVV7
Веста как пример обычного легкового автомобиля с атмосферным двс и мкпп.
Про дизель это не эксперты говорят, а статистика продаж.
Какая статистика , она у всех разная , бываю в ФРГ там друзей, одноклассников человек 20 , у 18 ТД авто.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12063922
Какая статистика , она у всех разная , бываю в ФРГ там друзей, одноклассников человек 20 , у 18 ТД авто.
Например такая: Европейский бестселлер незыблем уже много лет, хотя в 2018-м Volkswagen Golf просел сразу на 8% (до 446 тысяч машин) из-за перехода на WLTP и снижения доли дизелей (по данным JATO, спрос на модификации TDI у Гольфа упал на 30%).
Недавний отказ от дизеля в пользу гибридной модификации оказался верным: продажи Ярисов за год выросли на 9% — до 218 тысяч штук, из которых 129 тысяч были гибридными.

https://autoreview.ru/news/sta...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
12063922
LVV7
Например такая: Европейский бестселлер незыблем уже много лет, хотя в 2018-м Volkswagen Golf просел сразу на 8% (до 446 тысяч машин) из-за перехода на WLTP и снижения доли дизелей (по данным JATO, спрос...
70 процентов владельцев гибридов недовольны своим авто , это тоже ваша статистика . Все Япы вместе взятые в Европе продают 6-7 процентов , Корея больше продает.
 
 
Ответить