Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Арест руководителей GM Uzbekistan не отразится на поставках Ravon в Россию

Арест руководителей GM Uzbekistan не отразится на поставках Ravon в Россию

10 Мая 2016 | 8856 просмотров

Арест руководителя GM Uzbekistan и десяти его ближайших подчиненных, о котором стало известно на прошлой неделе, не отразится на поставках новых субкомпактных хэтчбеков Ravon R2. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на директора по маркетингу Ravon Russia Елену Кузнецову. 

«Мы очень надеемся, что первые покупатели начнут получать машины через неделю. На данный момент 10 автовозов отгружены, но им не дают пересечь границу с узбекской стороны. Причина сугубо финансовая, поскольку предоплата за автомобили не покрывает их полной стоимости. Еще недавно узбекская сторона была готова за эти деньги выпустить авто, они дошли до границы, но там оказалось, что выезд запрещен до полной оплаты. Нам понадобилось время и громадные усилия найти живые деньги здесь, в России. Ожидаем, что машины выпустят в самое ближайшее время, но дать информацию по точным датам их прибытия можно будет только после того, как они пересекут границу», — говорит Кузнецова.

Российские дилеры Ravon начали продажи субкомпактных хэтчбеков R2 в середине марта. Первые поставки автомобилей покупателям были начаться через месяц, однако этого не произошло ни в апреле, ни в начале мая. За часть хэтчбеков, по сведениям самой компании их около 250 штук, клиенты успели внести их полную заявленную стоимость. Не получившие свои автомобили в срок покупатели оставили гневные отзывы на официальной странице Ravon Russia в социальных сетях.

Ravon R2 продается по цене от 369 000 рублей, автомобиль в базовой комплектации оснащается 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 86 л.с. и автоматической коробкой передач.

Главу GM Uzbekistan Тохиржона Джалилова арестовали в конце апреля правоохранительные органы Узбекистана. Его и 10 его подчиненных обвиняют в организации преступной схемы реэкспорта автомобилей из России и Казахстана в Узбекистан.

Ravon R2
Ravon R2
 
Ravon R2
 

Комментарии

 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Ждём не дождёмся
35
26
Ответить
  
Сообщений: 13282
R2 хороший вариант для города. И цена приемлема
Продам уши от мертвого осла.
134
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Надо брать.Но денег пока нету.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
51
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Свободу узнику совести Тохиржону Дебилову!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
59
11
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Копнут поглубже и может оказаться,что их продавали нам в Россию совсем по другой цене остальное распиливали первый звонок раздался.Не хорошее начало.
Каждому своё
34
7
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
прочиал...
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
2
22
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
фууу,слава богу что не отразилось на поставках
28
5
Ответить
  
Сообщений: 13282
ALLEXW:
Копнут поглубже и может оказаться,что их продавали нам в Россию совсем по другой цене остальное распиливали первый звонок раздался.Не хорошее начало.
потребуют покупателей вернуть машины или разницу в цене? ))
Продам уши от мертвого осла.
11
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Его и 10 его подчиненных обвиняют в организации преступной схемы реэкспорта автомобилей из России и Казахстана в Узбекистан.

Схема логоваза ?

втомобильная торговая компания «ЛогоВАЗ» — акционерное общество, занимавшееся свободной продажей автомобилей «ВАЗ», отозванных из зарубежных автосалонов «АвтоВАЗа» (реэкспортных). Основано в 1989 году Борисом Березовским.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
41
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Наконец-то. Давно ждал эту машину. Узбеки - мои братья.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
27
29
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
То ли радоваться, то ли огорчаться...)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
17
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Дионисий:
Наконец-то. Давно ждал эту машину. Узбеки - мои братья.
у вас там все в москве братья-узбеки...
76
5
Ответить
Ruslan Khusainov
ПАЛАСИО:
R2 хороший вариант для города. И цена приемлема
Очень приемлима. Заплатил деньги, а машину не получил, что явно прописано в новости.
Smidsy:
у вас там все в москве братья-узбеки...
Он из Таганрога. Может кубаноидам узбеки и браться.
14
17
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
А я-то думал, как так, Шевроле Спарк в салоне стоил в последнее время 500-600 тыс, а равон - та же машина, но лучше оснащенная стоит почти в два раза дешевле.. А оно вон как оказывается.. Дешево, но машину не получишь..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
23
8
Ответить
Не гонялся бы ты поп за дешевизной...
13
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Первые поставки автомобилей покупателям были начаться через месяц, однако этого не произошло ни в апреле, ни в начале мая. За часть хэтчбеков, по сведениям самой компании их около 250 штук, клиенты успели внести их полную заявленную стоимость. Не получившие свои автомобили в срок покупатели оставили гневные отзывы на официальной странице Ravon Russia в социальных сетях.

Визитная карточка российского бизнеса - думается и делается через одно и то же место
22
6
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
не отразится...но и цены будут другими,а после этого тему Равон в России можно будет смело закрывать...
19
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 105
Смысл заголовка - несмотря на смену действующих лиц и схема реексротного распила продолжит работать.Ситуация с поставками в Россию никак не изменится.
Я не клон, у меня есть мама, докУменты из роддома и даже пупок.
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Очередное крупномасштабное кидалово. Равон - не Роллс-Ройс, его-то как раз на последние деньги покупают.
17
1
Ответить
валерий
Иркутск
хорошо я не повелся на этот ревон , а когда узнал что за эти деньги он в старом кузове вообще передумал , а как на фото он стоит уже почти 500т а за 317т это старый кузов дэо матиз
8
30
Ответить
   
Сообщений: 802
Так я чето не понял, это чтоли те цены, которые указаны на сайтах, это фуфло? Для развода просто? То-то я смотрю, оф сайт какой то странный, данные по тех характеристике не дописаны, описание фигом боком, картинок нет почти, и цены какие то заманчивые, плюс ни одного тест драйва или обзора нет в интернете, как будто и не существует этих машин...
17
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
ПАЛАСИО:
потребуют покупателей вернуть машины или разницу в цене? ))
Время покажет процесс пошел.
Каждому своё
3
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Вот ведь по любому кто-то из русских надоумил замутить такую схему распила бабла...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
13
3
Ответить
Пофиг. Покупка новой машины нынче роскошь. А покупка конструкторов выпускаемых ЗАЗ, Равон и т.д. это еще и кроилово, ведущее к попадалову.
6
11
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО:
R2 хороший вариант для города. И цена приемлема
Надо брать жене все есть 6 подушек,4 АТ и тд цена элегант 469 тыс..Х-РЕЙ,Веста,Солярис-отдых ают.
14
9
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Компакт с привлекательной ценой.
3
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Машина сырая . Вся из пластмассы та что скрепит и воняет . С кореей нет сравнения .
4
24
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Не иначе заказуха от конкурентов, в лице автоваза.
В любом случае, автоваз выигрывает от того, что равоны не продаются.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
6
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 53
Go for a walk!:
Его и 10 его подчиненных обвиняют в организации преступной схемы реэкспорта автомобилей из России и Казахстана в Узбекистан.
Схема логоваза ?
втомобильная торговая компания «ЛогоВАЗ» — акционерное общество, занимавшееся свободной продажей автомобилей «ВАЗ», отозванных из зарубежных автосалонов «АвтоВАЗа» (реэкспортных). Основано в 1989 году Борисом Березовским.
На самом деле схема намного круче! На моей памяти он начинал с задержек ПТС на проданные автомобили, потом были невыплаты зарплат сотрудникам подконтрольных ему фирм, неуплаты налогов, суды, наплевательство решения судов и на судебных приставов, это только та часть, что известна всем сотрудникам его фирм. Не удивился бы, если его посадили у нас, но у нас он видимо "занёс" достаточно денег, а вот с Исламом Абдуганиевичем Каримовым не поделился.

А из вполне вероятных слухов: Если покопать по лучше, то на фоне вложения всех денег в создание Равона, он почти полностью потерял свой Российский бизнес (автосалоны КМ/Ч и им подобные). И тут появился его друг/товарищ (не знаю как его назвать), Ислямов Ленур Эдемович, который предложил забрать обратно салоны, наполнить их автомобилями (уточню, что был уже 2015год, блокада Крыма и т.п.) Часть обещаний Ислямов выполнил, машины от него появились, в основном Luxgen.
Чем всё закончилось у Ислямова и Жалилова не знаю и уже не хочу знать. Денег всё равно остались должны.

P.S. в тему новости: Возможно Равоне сейчас *опы рвут, т.к. этот Жалилов был фактическим владельцем фирм занимающихся импортом Дэу-подобных в Россию.
Есть: Octavia 2.0t; Fabia 1.2; ВАЗ2102 1.4 ВАЗ+VAG.
Были: 323 (F2T+FE3N+T04Z); CR-V2; ВАЗ2106;
Мой отзыв: Skoda Octavia 2008
6
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 53
Вот ещё про Жалилова. http://4pera.ru/news/picture_o... (Если появятся пробелы, уберите их в ссылке)
Есть: Octavia 2.0t; Fabia 1.2; ВАЗ2102 1.4 ВАЗ+VAG.
Были: 323 (F2T+FE3N+T04Z); CR-V2; ВАЗ2106;
2
 
Ответить
Дмитрий
Пермь
Вброс инфо,ничего не изменить
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Я ж говорил - надо дождаться продаж. А то "новая нексия - убийца автоваза", только сдохла по дороге в Россию
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
11
1
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Дионисий:
Наконец-то. Давно ждал эту машину. Узбеки - мои братья.
А я думал РАВОН-это холодильник.....
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
3
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Это не заголовок - это тайное объявление об открытой вакансии...
Свободна вакансия на должность Рукводитедя ГМ У
ЗП ОООЧЕНЬ высокая, но не долго...
1
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
"Арест руководителей GM Uzbekistan не отразится на поставках Ravon в Россию"

Если у нас так официально говорят, то будет всё наоборот или хуже того. (((
Хотя, не велика потеря.
5
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Scout66:
Я ж говорил - надо дождаться продаж. А то "новая нексия - убийца автоваза", только сдохла по дороге в Россию
Это, как с Египтом - его не откроют, пока Крым сочи не насытятся, НеХию не пустят, пока автоваз не обожрётся. (((
5
4
Ответить
zogar-zag
Go for a walk!:
Его и 10 его подчиненных обвиняют в организации преступной схемы реэкспорта автомобилей из России и Казахстана в Узбекистан.
Схема логоваза ?
втомобильная торговая компания «ЛогоВАЗ» — акционерное общество, занимавшееся свободной продажей автомобилей «ВАЗ», отозванных из зарубежных автосалонов «АвтоВАЗа» (реэкспортных). Основано в 1989 году Борисом Березовским.
Дело Березы живее всех живых…
1
 
Ответить
  
Сообщений: 467
Foxsing:
Машина сырая . Вся из пластмассы та что скрепит и воняет . С кореей нет сравнения .
Да народу пофиг. Лишь бы в нынешнее время даже за сигаретами в ларек пешком не ходить.
3
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Юрий Бондаренко:
Не гонялся бы ты поп за дешевизной...
Не я один...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 10
все правильно, не отразится. как не привозили так и не будут.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Что и следовало ожидать, у нас народ свято верующий в халяву, но по факту, такие цены были сделаны только на бумаге, что бы накрутить при реэкспорте в Узбекистан...по факту когда машины придут в автосалоны, людей оплативших предзаказ, попросят доплатить столько же.
2
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Scout66:
Я ж говорил - надо дождаться продаж. А то "новая нексия - убийца автоваза", только сдохла по дороге в Россию
А я видел в курской области равон джентру... хз короче
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Go for a walk!:
А я видел в курской области равон джентру... хз короче
Джентры-то давно в продаже еще как дэу. Но что-то не видно их засилья.
Вон на драйв2 6 штук равон - все прошлогодние и куплены в этом году.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
ох представляю там какое "качество" сборки... высший пилотаж!

"Его и 10 его подчиненных обвиняют в организации преступной схемы реэкспорта автомобилей"...
да ну бросьте, не может этого быть. это все происки конкурентов!!!
1
 
Ответить
Любителям конструкторов основанных на моделях покойной Дэу рекомендую ознакомится с форумами их владельцев. Например скрестив кузов Ланоса и мотор с коробкой от Таврии на ЗАЗ слепили убогий Сенс. Ланос с автоматом в версии ЗАЗ получил мотор и коробку старого Авео и шильдик Шанс а заодно и кое какие эксклюзивные детали от украинских бракоделов которые нынче в продаже не найти. Равон занимается аналогичным кроиловом. Где и как потом чинить эти конструкторы и где взять на них документацию никому не известно... Придется как с жигулями чтоб купить то что надо тащить в магазин старую деталь.
4
1
Ответить
   
14
Сообщений: 623
pazik124:
Свободу узнику совести Тохиржону Дебилову!
Повязали честнейшего человека.
2
 
Ответить