Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бывший GM Uzbekistan запустил продажи конкурента Lada Vesta. За новинкой выстроились очереди

Бывший GM Uzbekistan запустил продажи конкурента Lada Vesta. За новинкой выстроились очереди

01 Ноября 2022 | 52340 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2193 (88%)
308 (12%)

В Узбекистане 1 ноября стартовали продажи нового бюджетного седана Chevrolet Onix, массовое производство которого налажено на заводе UzAuto Motors (бывший GM Uzbekistan). Автомобиль в перспективе обещает стать очень серьезным конкурентом российской Lada Vesta — конечно, в том случае, если Оникс выйдет на наш рынок (вероятность этого высока).

Onix стал вторым освоенным в производстве в Узбекистане автомобилем на базе GM GEM (Global Emerging Markets), первым был кроссовер Chevrolet Tracker последнего поколения. Седан выпускают в двух модификациях — с 1,2-литровым бензиновым «атмосферником» мощностью 90 л.с. в связке с 5-ступенчатой МКП или с 1,2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 132 л.с., агрегатированным с 6-ступенчатым гидромеханическим «автоматом».

Нынешнее поколение Onix — второе по счету, его премьера состоялась в 2019-м. Узбекистан стал четвертой по счету страной, где наладили выпуск модели. Ее также делают в Китае, Бразилии и Мексике.

На внутреннем узбекском рынке седан предлагается в пяти фиксированных комплектациях по цене от 110 000 000 до 165 180 000 сумов (=605 000-909 000 рублей).

Во всех версиях автомобиля, кроме начальной, есть сигнализация, кондиционер, регулировка руля по высоте и вылету, электропривод боковых зеркал, регулировка водительского сиденья по высоте, ограничитель скорости, система мониторинга давления в шинах и т. д. Также в зависимости от комплектации Chevrolet Onix может быть укомплектован системой помощи при старте на подъеме, датчиками парковки и системой крепления детских кресел Isofix. При этом во всех исполнениях седан оснащен минимум двумя подушками безопасности и системами ABS и ESP. В 2023 году на Chevrolet Onix появятся дополнительные опции: климат-контроль, полуавтоматическая (параллельная и перпендикулярная) система парковки, передние парктроники, датчики контроля «слепых» зон, подогрев задних сидений, люк, раздельное освещение салона (в передней и задней частях), 16-дюймовые литые диски оригинального дизайна.

По сообщению UzAuto Motors, Chevrolet Onix бьет рекорды продаж — за первые 5 часов с момента старта реализации модели было подписано 13,5 тысячи договоров на покупку таких авто.

Chevrolet Onix
Chevrolet Onix
 
Chevrolet Onix
Chevrolet Onix
 
Chevrolet Onix
Chevrolet Onix
 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
Продам уши от мертвого осла.
1813
39
Ответить
  
Сообщений: 13175
В Узбекистане нет проблем с комплектующими??
Продам уши от мертвого осла.
646
18
Ответить
Наиль
Нижневартовск
ПАЛАСИО
В Узбекистане нет проблем с комплектующими??
Без санкций все проще достатт
300
12
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Какой конкурент Лада Веста!? Конкурент чему!? Чего нет... Теперь понятно какая разница! Один чпокает, другой дразнится!
459
35
Ответить
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
Вот по этому по таким ценам и не привезут.
570
10
Ответить
Северянин
Салехард
Думаю хорошая альтернатива.
174
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
Он слишком хорош чтобы его пускать сюда, реально хорошо и современно выглядит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
597
28
Ответить
Александр Вэ
Троицк
В Узбекистане 605 000-909 000 рублей, у нас надо будет умножить на 2.
Или на 3 скорее всего.
615
10
Ответить
Михаил Русанов
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
дни весты в узбекистане сочтены
она сегодня там стоит 959.000 тысяч рублей, а эта 👆в максималке 909.000
машина от ,gm или скреповозка.
выбор очень лёгкий;)
649
60
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Александр Вэ
В Узбекистане 605 000-909 000 рублей, у нас надо будет умножить на 2.
Или на 3 скорее всего.
У нас умножь на 0, ни кто его не привезет или не пустят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
242
16
Ответить
Михаил Русанов
ПАЛАСИО
В Узбекистане нет проблем с комплектующими??
нет проблем с адекватными ценами за авто;)))))))
164
11
Ответить
     
Сообщений: 3901
Onyx звучало бы лучше )
76
12
Ответить
Владимир Петров
Как должны гордиться владельцы вест, если по цене новой Весты можно купить две новеньких современных Шевроле
360
22
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Не привезут его к нам в оптовых объемах потому что ТАЗик перестанет быть нужным даже государству!
243
15
Ответить
Буратино Из Бергамо
Какзалось какая связь с Российским автопромом? Сейчас нам обьяснят
29
130
Ответить
Северянин
Салехард
Калькулятор растаможки (2022) из Узбекистана в Россию
ИТОГО: 475 980,00 рублей
Это модификация с 1,2-литровым бензиновым «атмосферником» мощностью 90 л.с. в связке с 5-ступенчатой МКП.
Вот и считайте(((
152
19
Ответить
Михаил Русанов
сухофрукт
Он слишком хорош чтобы его пускать сюда, реально хорошо и современно выглядит.
он слишком хорош чтобы пускать его сюда.
как писал один из ваших коллег патриотов, "надо закрыть рынок и только тогда мы создадим сами высокотехнологичное авто"
мечты сбываются!!
214
23
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
В Узбекии весте уже конкурент. Правда там продают только универсал весты. Ценник решает
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
48
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
Ляма 2.5 будет...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
78
9
Ответить
Михаил Русанов
Буратино Из Бергамо
Какзалось какая связь с Российским автопромом? Сейчас нам обьяснят
каким блин автопромом? автопром этот из прошлого века.
связь по цене, и класс модели тоже совпадает.
71
17
Ответить
  
Сообщений: 13175
Северянин
Калькулятор растаможки (2022) из Узбекистана в Россию
ИТОГО: 475 980,00 рублей
Это модификация с 1,2-литровым бензиновым «атмосферником» мощностью 90 л.с. в связке с 5-ступенчатой МКП.
Вот и считайте(((
Надо эту сумму разделить на 10. Должна быть автомобильная справедливость
Продам уши от мертвого осла.
28
10
Ответить
Zidane
Усинск
С таким дизайном и даже маленьким движком попрет.
И порет не потому, что круче во всем, а вопреки нашим жадным Vesta-производителям!
ИМХО как говорится.
134
16
Ответить
  
Сообщений: 13175
Carrozzeria
Ляма 2.5 будет...
как Камри 3,0 л 2 года назад ))
Продам уши от мертвого осла.
95
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я бы сказал Chevrolet Onix аналог риосолириса/полорапида. Веста по сравнению с ним жалкое подобие автомобиля.
193
112
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
а то они там бедные не знают где датчики АБС достать....
54
10
Ответить
Михаил Русанов
ПАЛАСИО
Надо эту сумму разделить на 10. Должна быть автомобильная справедливость
если узбекистан вступит в еаэс, то машины произведенные у них без пошлин будут.
30
57
Ответить
2778923
Хабаровск
Буратино Из Бергамо
Какзалось какая связь с Российским автопромом? Сейчас нам обьяснят
Конечно, я могу объяснить - российский автопром существует только потому что власть делает все возможное чтобы граждане не покупали такие современные и дешевые машины как этот Onix, если появится выбор и честная конкуренции российский автопром исчезнет в то же мгновение.
267
22
Ответить
Сергей
Омск
Так вроде ничего.Интересна цена и что там с движками,особенно с турбо.И да,где турбо на палке?
12
33
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
США стараются переманить Узбекистан на свою сторону..Пусть и топливо туда своё и зерно прут
33
177
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я бы сказал Chevrolet Onix аналог риосолириса/полорапида. Веста по сравнению с ним жалкое подобие автомобиля.
страна производитель хлопка, которая клепала дэу нексии.
ктото нас опять обогнал.
296
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
2778923
Конечно, я могу объяснить - российский автопром существует только потому что власть делает все возможное чтобы граждане не покупали такие современные и дешевые машины как этот Onix, если появится выбор и честная конкуренции российский автопром исчезнет в то же мгновение.
Они могут изменить схему при которой деньги из бюджета можно будет пилить на открытом для иномарок рынке при полном отсутсвии отечественного автопрома. Они даже ничего не потеряют. Просто им лень что то менять.
69
9
Ответить
П@вел
Новомосковск
Если Оникс нагнёт, а потом и уничтожит Весту, я буду долго ржать!!!
Солько шума было про Весту рестайлинг, которой нет и похоже не будет...
143
33
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Всё понятно)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
19
5
Ответить
П@вел
Новомосковск
Михаил Русанов
он слишком хорош чтобы пускать его сюда.
как писал один из ваших коллег патриотов, "надо закрыть рынок и только тогда мы создадим сами высокотехнологичное авто"
мечты сбываются!!
При закрытом рынке главный лозунг будет как в СССР: и так сойдёт! И будут клепать одно и тоже 20 лет...
165
14
Ответить
  
Сообщений: 13175
Через полчаса у первого комментария два минуса. От Дениса и Максима ))
Продам уши от мертвого осла.
57
17
Ответить
Denis
Оренбург
https://chevrolet.uz/ цены на официальном сайте дороже

ONIXот 152 996 000сум

LACETTIот 129 457 000 сум

COBALTот 124 295 000 сум

NEXIAот 106 818 000 сум

SPARKSparkот 90 164 000 сум
50
3
Ответить
10988656
Барнаул
Ждём в салонах КЗ (схема вывоза давно отлажена), либо вступление Узбекистана в ЕАЭС, тогда в Весте смысла точно нет!
51
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
На Рено поезжу.За 300 тысяч купил. 200 тысяч км.уже накатал.Хватает ,ещё и штрафы приходят
30
72
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
Нет, потому что любит наш народ…
24
26
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Михаил Русанов
страна производитель хлопка, которая клепала дэу нексии.
ктото нас опять обогнал.
дали возможность закупить импортное оборудование/смонтировать/обучить персонал
дали возможность купить лицензию на выпуск двух моделей.
....
тоже самое было в РФ чуть меньше года назад
...
завтра узбекам шлагбаум опустят и у них будет такая же тыква
85
103
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
Если к нам и привезут, про эти цены можешь не вспоминать :])))
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
48
1
Ответить
7199075
Самара
В любом случае это лучше чем ничего
21
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Бу Инге Андерссон — шведский топ-менеджер. С 23 августа 2021 года генеральный директор АО «UzAuto Motors» и АО «UzAuto Motors Powertrain» в Узбекистане.
176
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
Не привезут. Обложат пошлинами, и всё будет в порядке. От ляма до двух будет цена. Хотя Веста без пошлин и со всеми всевозможными поддержками сейчас больше ляма стоит. А за 800 и вовсе только Гранту в комплектации « дно» можно взять с беспонтовыми опциями , типа коврики в салон за 1000₽ и работой по их « установке» за 4000₽
83
7
Ответить
11823451
Красноярск
Михаил Русанов
страна производитель хлопка, которая клепала дэу нексии.
ктото нас опять обогнал.
Так и Иран тоже по тачкам обогнал нас!
59
16
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Ждём с нетерпением. Пусть автоваз загнётся от жадности со своими ценниками .
73
12
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
манаков дмитрий
Не привезут. Обложат пошлинами, и всё будет в порядке. От ляма до двух будет цена. Хотя Веста без пошлин и со всеми всевозможными поддержками сейчас больше ляма стоит. А за 800 и вовсе только Гранту в...
Работой по установке )))
13
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
STIG-83
Бу Инге Андерссон — шведский топ-менеджер. С 23 августа 2021 года генеральный директор АО «UzAuto Motors» и АО «UzAuto Motors Powertrain» в Узбекистане.
Ирония судьбы! Бу родил Весту, Бу её и похоронит.
127
20
Ответить
27037048
Зато у них нет Крыма
71
33
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ирония судьбы! Бу родил Весту, Бу её и похоронит.
Ой фото Стива выложил. Пардонте, ошибочка вышла.
46
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Михаил Русанов
он слишком хорош чтобы пускать его сюда.
как писал один из ваших коллег патриотов, "надо закрыть рынок и только тогда мы создадим сами высокотехнологичное авто"
мечты сбываются!!
Я такого не писал и не думаю так. Самая правильная линия у Китая, они при запуске про-ля авто подписывают бумаги на технологии, надо было идти подобным путем, возможно самые новые модели и не дали, но по крайней мере что то приличное и получше ЛАДы могло бы и быть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
26
17
Ответить
Олег
Под маркой chevrolet в Россию он официально не приедет. Либо под другим выдуманным брендом, либо неофициально.
32
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Что-то в Китае стоит 1.5 ляма на деревянные, у нас за 5 пытаются сбарыжить, а с чего местная публика решила что с узбекскими Шевроле будет иначе?
101
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
"в связке с 5-ступенчатой МКП или с 1,2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 132 л.с., агрегатированным с 6-ступенчатым гидромеханическим «автоматом»."
А почему на автомате маркировка у ручки кпп очень похожа на вариатор?
4
98
Ответить
sarbaz81
Ждём с нетерпением. Пусть автоваз загнётся от жадности со своими ценниками .
Да, пусть загнется, будем качать нефть и газ в обмен на узбекские автопомои, а самой квалифицированной должностью в России станет охранник. Зато потом можно будет стонать что даже иран и узбекистон нас опережают в развитии. Что у вас в головах? Каша?
65
76
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
27037048
Зато у них нет Крыма
судя по ордам мигрантов оттуда, экономики нормальной у них тоже нет.
71
19
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
Узбекистан не входит в таможенный союз. Минимум на 530 тыс дороже
31
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
WiR
Вот по этому по таким ценам и не привезут.
Невозможно даже если очень захотеть. Узбекистан не входит в таможенный союз. 530 тыс сверху+ стоимость доставки.
18
 
Ответить
17471775
Иркутск
Оникс уступил место бывшему и популярному у нас Авео в Т300 последнем кузове, который в США известен как Соник и продавался до 2020 года. Как по мне Оникс симпатичнее Кобальта и Нексии ( Авео 2 поколение ), надеюсь он появится у нас.
35
1
Ответить
5868212
В РФ только за счет утиля и ндс, будет в два раза дороже стоить
30
3
Ответить
17471775
Иркутск
:
26
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
не привезут.
16
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Jackson979
Невозможно даже если очень захотеть. Узбекистан не входит в таможенный союз. 530 тыс сверху+ стоимость доставки.
даже если бы Узбекистан входил в таможенный союз - зачем им за 600 продавать то, что можно продать за 1500?
...
это как в том анекдоте - найди дешевле
42
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
WiR
Вот по этому по таким ценам и не привезут.
не поэтому
5
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
сухофрукт
Он слишком хорош чтобы его пускать сюда, реально хорошо и современно выглядит.
мне не зашол
11
32
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
Михаил Русанов
дни весты в узбекистане сочтены
она сегодня там стоит 959.000 тысяч рублей, а эта 👆в максималке 909.000
машина от ,gm или скреповозка.
выбор очень лёгкий;)
бла-бла-бла. где железобетонные аргументы?
10
33
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
Михаил Русанов
нет проблем с адекватными ценами за авто;)))))))
адекватные ли? в реале
6
18
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
Владимир Петров
Как должны гордиться владельцы вест, если по цене новой Весты можно купить две новеньких современных Шевроле
вот и нет
3
25
Ответить
navy
Нижневартовск
Евгений из СПб
дали возможность закупить импортное оборудование/смонтировать/обучить персонал
дали возможность купить лицензию на выпуск двух моделей.
....
тоже самое было в РФ чуть меньше года назад
...
завтра узбекам шлагбаум опустят и у них будет такая же тыква
шлагбаум опустить могут только сами узбеки, но узбеки не дураки, в отличии от некоторых
48
22
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
Кудряшки
Не привезут его к нам в оптовых объемах потому что ТАЗик перестанет быть нужным даже государству!
Из-за таких комментаторов и не превезут
2
29
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Jackson979
Узбекистан не входит в таможенный союз. Минимум на 530 тыс дороже
Калькулятор растаможки автомобилей:
Автомобиль ввозит Юридическое лицо, Возраст автомобиля до 3 лет, Тип двигателя Бензиновый, Мощность двигателя 132 ЛС,
Объем двигателя 1200 см3 (1 л = 1000 см3)
Стоимость автомобиля 11 000 Евро
1 USD = 61.6229 руб. 1 EUR = 61.1196 руб.
Сбор
3 100,00 руб.
Таможенная пошлина
100 847,34 руб. 15%
Акциз
6 996,00 руб. 53 руб. / 1 л.с.
НДС
156 031,79 руб. 20%
Утилизационный сбор
178 400,00 руб. 20 000 руб. 8.92
Итого
445 375,13 руб.
.....
сверху кидаем затраты на Глонас, СБКТС, логистику, НДС и интерес дилера с традиционными допами (без них точно не обойдется)
....
так что 530 сверху - выглядит чрезмерно оптимистично
50
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений из СПб
Калькулятор растаможки автомобилей: Автомобиль ввозит Юридическое лицо, Возраст автомобиля до 3 лет, Тип двигателя Бензиновый, Мощность двигателя 132 ЛС, Объем двигателя 1200 см3 (1 л = 1000 см3) Стоимость...
НДС ты уже посчитал.
20
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
navy
шлагбаум опустить могут только сами узбеки, но узбеки не дураки, в отличии от некоторых
наивные юноши оказываются живут не только на Чукотке, но и в Нижневартовске.
26
32
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ХЫ.
3 года назад про этот оникс для Бразилии писали. Там моторы помельче, но а ценник такой же. 14500.
А говорит - главное стабильность.
11
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Staszol
НДС ты уже посчитал.
да, пропустил, меняем слово НДС на налог на прибыль/надо дать пожарнику/далее по списку и суть будет такая же.....
14
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сухофрукт
Он слишком хорош чтобы его пускать сюда, реально хорошо и современно выглядит.
Выглядит норм. Моторчик бы ему ещё положили соразмерный.
13
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
не путайте всю России с Москвой.

по такой цене как здесь указана - не каждый 10 сможет его приобрести даже в Санкт-Петербурге.
а Вы тут про Россию которая находится дальше Московской области и тем более дальше Поволжья.

как альтернатива б/у через 3-5 лет использования - вполне может быть востребована от Поволжья и дальше.
21
10
Ответить
26542159
krogen
США стараются переманить Узбекистан на свою сторону..Пусть и топливо туда своё и зерно прут
"на свою сторону" - это куда? У США есть какая-то сторона?
32
9
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Шутки про убийцу весты уже были?
19
4
Ответить
26542159
Михаил Русанов
страна производитель хлопка, которая клепала дэу нексии.
ктото нас опять обогнал.
Слова"шайтан-арба" наши внуки будут считать исконно русскими, обозначающими дедовские автомобили.
11
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Михаил Русанов
нет проблем с адекватными ценами за авто;)))))))
158 млн сум за машину с мотором 1.2 литра.
Средняя ЗП в Узбекистане 2.7 млн.
Соответственно средний узбек будет работать на нее 5 лет.
Так что.....хотя никто не мешает вам радостно скакать, продолжайте.
34
31
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Udacha&blagopoluchie
не путайте всю России с Москвой. по такой цене как здесь указана - не каждый 10 сможет его приобрести даже в Санкт-Петербурге. а Вы тут про Россию которая находится дальше Московской области и тем...
3-5 лет слишком оптимистичный срок эксплуатации такого моторчика.
12
32
Ответить
Алексей
То есть даже не во всех комплектациях есть isofix??
2
20
Ответить
Алексей
сухофрукт
Он слишком хорош чтобы его пускать сюда, реально хорошо и современно выглядит.
Когда на Ладе движок 1,6 90 лс,то это отстой,когда на узбекском"шевроле" 1,2 90 лс,то он реально хорош!
52
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
Адекватно за эти деньги
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
9
2
Ответить
Алексей
Владимир Петров
Как должны гордиться владельцы вест, если по цене новой Весты можно купить две новеньких современных Шевроле
Это не шевроле.Шевроле это Камаро и Тахометр,а это дэу .
15
23
Ответить
Golf
Омск
веста это что?
не знаю такое
9
21
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я бы сказал Chevrolet Onix аналог риосолириса/полорапида. Веста по сравнению с ним жалкое подобие автомобиля.
Ага,особенно с его мощным двигателем 1,2 атмо.
21
14
Ответить
10477799
Москва
ВОТ пусть и покупают ВАЗ в госкомпании, а частниам пошлину и сборы отмените без право продажи на 3 года и все счастливы будут.
11
7
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
страна производитель хлопка, которая клепала дэу нексии.
ктото нас опять обогнал.
Кто то просто делает, что дают.Или узбеки разработали что-то сами?Не смеши
23
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Staszol
3-5 лет слишком оптимистичный срок эксплуатации такого моторчика.
для какой территории?
Для Москвы где главный транспорт- метро? а авто - это машина для выходного дня и отпуска на даче?
по этому 3-5 лет Москва откатает.
Питер со своим реагентами также откатывает 3 года - в силу слабой развитой инфраструктуры метро.

а после - вторяк.

НО!!!
у меня есть мысли, что в 2023-2025 это не произойдет. очень маленький портфель номенклатуры.
куда интереснее узнать какой портфель номенклатуры планируется собирается в Киргизии.
Ибо где-то прошла новость, что там собираются ставить автозавод!
И ВОТ ТОГДА - с территории Средний Азии (Казахстан, Узбекистан, Киргизия), будет сформирован достаточный портфель номенклатурного ряда чтобы полноценно выставить его в определенном ценовом сегменте на территории РФ. На ряду с уже присущими Китайскими марками в другом ценовом диапазоне.

что до работы кураторов и руководителей направления отечественной автопромышленности легковой - наверно стоило бы перед новым годом 2022-2023 - самостоятельно уйти в отставку. но это мое личное суждение.
17
7
Ответить
Алексей
манаков дмитрий
Не привезут. Обложат пошлинами, и всё будет в порядке. От ляма до двух будет цена. Хотя Веста без пошлин и со всеми всевозможными поддержками сейчас больше ляма стоит. А за 800 и вовсе только Гранту в...
На Весту все импортные детали тоже пошлинами облагаются.
3
6
Ответить
Sts89
Ноябрьск
С такими ценами даже Солярис с Рио будут нервно сосать в сторонке
15
6
Ответить
10477799
Москва
Новый тренд -если из ТВ называем кого-то другом или партнёр, то эти друзья на России сверх доходы зарабатывают, вот и думай кому они друзья и кто они на самом деле эти люди из ТВ....
15
2
Ответить
     
Сообщений: 3874
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
если и привезут то за 2.5 мульта🤣
так что тазу ничего не угрожает
11
2
Ответить
7514110
Красноярск
Дроволет, пускай узбеки сами на нем катаются
8
31
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
Поэтому "они" сделают все, что бы это авто не попало в Россию с ценой меньше 1.2млн.
7
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Udacha&blagopoluchie
для какой территории? Для Москвы где главный транспорт- метро? а авто - это машина для выходного дня и отпуска на даче? по этому 3-5 лет Москва откатает. Питер со своим реагентами также откатывает 3...
То то столицы в пробках стоят, уж точно не от того что мало ездят.
Скорее наоборот. Потому и на вторичке машины оттуда только несведущие люди берут, благо людей таких достаточно.
Далее, извини, но я ниче не понял, как обычно впрочем)
11
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
10477799
Новый тренд -если из ТВ называем кого-то другом или партнёр, то эти друзья на России сверх доходы зарабатывают, вот и думай кому они друзья и кто они на самом деле эти люди из ТВ....
Обычные люди, лишенные теперь своих европейских вилл, бунгало, замков. Потому и чуть-чуть обозлившиеся.
10
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Узбекистан смог
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
12
11
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Staszol
То то столицы в пробках стоят, уж точно не от того что мало ездят.
Скорее наоборот. Потому и на вторичке машины оттуда только несведущие люди берут, благо людей таких достаточно.
Далее, извини, но я ниче не понял, как обычно впрочем)
08:26, 22 июля 2022,
Узбекистан и Кыргызстан определились с местом для завода по выпуску автомобилей

Узбекистан и Кыргызстан определились с местом нового автозавода, где будут производить узбекские легковые автомобили. Об этом сообщают СМИ РУз со ссылкой на министра экономики и коммерции КР Данияра Амангельдиева.
4
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Staszol
То то столицы в пробках стоят, уж точно не от того что мало ездят.
Скорее наоборот. Потому и на вторичке машины оттуда только несведущие люди берут, благо людей таких достаточно.
Далее, извини, но я ниче не понял, как обычно впрочем)
сколько из этих стоящих в пробке коренных - чисто москвичей живущих в городе, сколько в МО.
сколько приехавших на заработки с области или взявших в аренду жилье.

так что нужно смотреть трафик на въезд в город и выезд - чтобы понять какой V относится к внутреннему городскому.
а после изучать уже внутренний городской по категориям владельцев.
4
2
Ответить
Юрий
Тобольск
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
Можно смело в 2 а то и в 3 раза цену увеличивать и примерно узнаешь цену в России
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Udacha&blagopoluchie
сколько из этих стоящих в пробке коренных - чисто москвичей живущих в городе, сколько в МО. сколько приехавших на заработки с области или взявших в аренду жилье. так что нужно смотреть трафик на...
Есть же статистики. Они утверждают что в столицах среднегодовой пробег больше чем среднегодовой в среднем по РФ.
5
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Udacha&blagopoluchie
08:26, 22 июля 2022, Узбекистан и Кыргызстан определились с местом для завода по выпуску автомобилей Узбекистан и Кыргызстан определились с местом нового автозавода, где будут производить узбекские...
Ради бога, значит у них не отрицательный рост экономики. А вполне себе положительный вектор имеет.
11
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Опять *****и собрались и ноют))
8
21
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
ПАЛАСИО
как Камри 3,0 л 2 года назад ))
Это что за камри такая, 3,0 ?? Не, такой мотор был на "стрекозе" в 30-м кузове.
Но не 2, а 20 лет назад.
Сейчас 2,0 - 2,5 - 3,5 моторы.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
15
1
Ответить
глас Вопиющий
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
Никогда по ценам Узбекистана здесь местные барыги-диллеры торговать не станут!
13
 
Ответить
brgvc
Красноярск
Владимир Петров
Как должны гордиться владельцы вест, если по цене новой Весты можно купить две новеньких современных Шевроле
2 Дэу
3
3
Ответить
Елена и Серго.
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
Не привезут.
4
 
Ответить
14712405
Новокузнецк
Хоть какой то глоток свежего воздуха,надоели китайские паркеты по 4 ляма.Эх,к нам бы его по быстрей.
10
2
Ответить
Елена и Серго.
А у меня почти такой Шевроле только новый Круз.
Думаю Оникс будет шикарен.
12
4
Ответить
Патологическая ненависть некоторых наших людей к российской промышленности вообще и к автопрому в частности, делает их логику совершенно иррациональной. Восхищение узбекской поделкой зиждется на принципе "любое г.., только не ВАЗ". Это уродливое узбекское изделие имеет колесную базу как у соляриса, стало быть салон шушлайки очень тесный. Двигатель 1.2, аж 90 hp. Серьезно? Это вообще не конкурент Весте. Хорошо, что этого продукта у нас не будет.
39
52
Ответить
Просто Джо
Новосибирск
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
По любому привезут, как бы сейчас не везти начали перекупы.
2
6
Ответить
Просто Джо
Новосибирск
сухофрукт
У нас умножь на 0, ни кто его не привезет или не пустят.
Пустят. Перекупщики будут тащить по несколько штук. Так же как и кобальты из кз
4
4
Ответить
Елена и Серго.
_
5
 
Ответить
Absofrutly
Виктор .
Патологическая ненависть некоторых наших людей к российской промышленности вообще и к автопрому в частности, делает их логику совершенно иррациональной. Восхищение узбекской поделкой зиждется на принципе...
Хорошо, что у вас ничего не будет
12
14
Ответить
Absofrutly
глас Вопиющий
Никогда по ценам Узбекистана здесь местные барыги-диллеры торговать не станут!
Барыги тут нет при чем. Это запад нам навязывает новые тендеры. Ты вынуждены отвечать. Потому такая ситуация сейчас. Узбекистану либо не навязывают, либо им все равно, либо ждут, что Россия их защитит от вот этого вот всего.
3
24
Ответить
Absofrutly
Absofrutly
Барыги тут нет при чем. Это запад нам навязывает новые тендеры. Ты вынуждены отвечать. Потому такая ситуация сейчас. Узбекистану либо не навязывают, либо им все равно, либо ждут, что Россия их защитит от вот этого вот всего.
То есть гендеры, простите, пожалуйста
1
19
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3143
17471775
Оникс уступил место бывшему и популярному у нас Авео в Т300 последнем кузове, который в США известен как Соник и продавался до 2020 года. Как по мне Оникс симпатичнее Кобальта и Нексии ( Авео 2 поколение ), надеюсь он появится у нас.
Очень вероятно, что раз после Шеви Соник пошёл Шеви Оникс, то ему на смену придёт Шеви Никсо, а затем Шеви Иксон и Шеви Ксони... ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
13
9
Ответить
Absofrutly
omich.
Очень вероятно, что раз после Шеви Соник пошёл Шеви Оникс, то ему на смену придёт Шеви Никсо, а затем Шеви Иксон и Шеви Ксони... ;)
Вот это ты пошутил. Я уже час смеюсь
7
11
Ответить
Absofrutly
Евгений из СПб
наивные юноши оказываются живут не только на Чукотке, но и в Нижневартовске.
И в Питере ещё много странных людей.
2
15
Ответить
  
Сообщений: 393
Амеров патриоты все ругают и ругают, а сами сразу в очереди выстраиваются за очередным Шевроле) Умора)))
26
3
Ответить
26029594
ПАЛАСИО
В Узбекистане нет проблем с комплектующими??
там оптику на твою, русскую гранту делают
17
2
Ответить
26029594
Михаил Русанов
если узбекистан вступит в еаэс, то машины произведенные у них без пошлин будут.
не вступят. Они не такие тупые
12
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Евгений из СПб
Калькулятор растаможки автомобилей: Автомобиль ввозит Юридическое лицо, Возраст автомобиля до 3 лет, Тип двигателя Бензиновый, Мощность двигателя 132 ЛС, Объем двигателя 1200 см3 (1 л = 1000 см3) Стоимость...
НДС вы два раза указали. По допам можно сторговаться. Логистика на один экземпляр копеечная , если юр лицо завозит оптовые партии по ж/д.
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
Рад за узбеков.
Главное не возвращаться в родную гавонь им)))
23
8
Ответить
    
Сообщений: 1945
Chotakoe
Рад за узбеков.
Главное не возвращаться в родную гавонь им)))
А всё равно Россия великая страна.
Потому что родина
9
14
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Помнится с узбекистаном какие-то договоренности на счёт авто были у нас. Типа мы там без пошлин торгуем и они тут свои без пошлин. Но вероятно теперь не так. А раньше они охотно ларгусы брали.
4
2
Ответить
10121945
Новоуральск
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
А где универсал? У них же нет ни лифтбека ни универсала.
6
7
Ответить
10121945
Новоуральск
Владимир Петров
Как должны гордиться владельцы вест, если по цене новой Весты можно купить две новеньких современных Шевроле
А в чем их современность?
8
8
Ответить
10121945
Новоуральск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я бы сказал Chevrolet Onix аналог риосолириса/полорапида. Веста по сравнению с ним жалкое подобие автомобиля.
Корейцы даже не удосужились универсал сделать. Это отношение к потребителю такое.
7
9
Ответить
10121945
Новоуральск
Михаил Русанов
страна производитель хлопка, которая клепала дэу нексии.
ктото нас опять обогнал.
А мы ни кем и не соревнуемся. Допустим мне как автолюбителю седан даром не нужен. Тем более Шевроле.
3
23
Ответить
10121945
Новоуральск
П@вел
Если Оникс нагнёт, а потом и уничтожит Весту, я буду долго ржать!!!
Солько шума было про Весту рестайлинг, которой нет и похоже не будет...
Будете много ржать в лошадку превратитесь или ещё хуже в пони.
5
17
Ответить
Антон
Этого не будет в РФ по указанным ценам - не пустят. Иначе АвтоВАЗ просто умрет.
Турбо на 130 сил, гидромех. автомат, приличная комплектация, симпатичный дизайн внутри и снаружи. Кайф. А за 600-900 вообще вдвойне кайф.
16
6
Ответить
     
Сообщений: 3874
Виктор .
Патологическая ненависть некоторых наших людей к российской промышленности вообще и к автопрому в частности, делает их логику совершенно иррациональной. Восхищение узбекской поделкой зиждется на принципе...
а что весту уже производят, раз она стала конкурентом?
15
2
Ответить
kidtones
Феодосия
Хоть ручка КПП не до потолка)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3874
Absofrutly
То есть гендеры, простите, пожалуйста
.
10
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
на фото очень на астру похожа
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12953
Александр Вэ
В Узбекистане 605 000-909 000 рублей, у нас надо будет умножить на 2.
Или на 3 скорее всего.
В Узбекистане зарплата 400 баксов считается очень хорошей, так что там эти Шевроле тоже не так уж и доступны.
https://migrantvisa.ru/zarplat...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12953
STIG-83
Бу Инге Андерссон — шведский топ-менеджер. С 23 августа 2021 года генеральный директор АО «UzAuto Motors» и АО «UzAuto Motors Powertrain» в Узбекистане.
Т.е. если он там будет действовать по проверенному в России сценарию, то местные субподрядчики получат пинком ********у, все более-менее важные детали будут завозиться из-за бугра и в случае какой-нибудь катавасии узбекский автопром будет так же отсасывать как и сейчас наш.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3143
Kachand
Амеров патриоты все ругают и ругают, а сами сразу в очереди выстраиваются за очередным Шевроле) Умора)))
У людей вообще "принципы" очень гибкие - у любых людей, как вида.
Когда что-то вражеское у другого - его надо тут же казнить, а когда у себя - "так это-ж трофей!"... ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
12
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
13,5-17к$ за 1.2 мотор... и 32 тыщи подписанных договоров за день)) "уважаемые люди" в Узбекистане скупают автовозами.
6
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3813
Убийца камри
1
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ну...если честно, то за 600 тыр и я бы купил одним из первых. И даже два!
11
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
10121945
Корейцы даже не удосужились универсал сделать. Это отношение к потребителю такое.
Ты в корее то не был ни разу!)) зачем чушь пишешь? Я видел универсалы.
7
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Kachand
Амеров патриоты все ругают и ругают, а сами сразу в очереди выстраиваются за очередным Шевроле) Умора)))
этот шевроле не имеет отношения к сша
5
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Виктор .
Патологическая ненависть некоторых наших людей к российской промышленности вообще и к автопрому в частности, делает их логику совершенно иррациональной. Восхищение узбекской поделкой зиждется на принципе...
Так ваз и есть самое настоящее г.вно! а этот Оникс во всём лучше!
15
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Посмотрим,автоВАЗ как выкатит новую тачку, на базе Весты.Побегут избавляться от Ониксов
5
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
С каждой темой постоянно один и тот же вопрос, а почему у нас не так дешиво??? почему, почему, почему.
А почему наша дальневосточная рыба не просто дороже тут, чем в москве, а ее банально нет в наличии в магазинах? можна найти подешевле тока у перекупов на развалах и у браконьеров? паралельный импорт, не не он?.
У нас вон первый образец ДОСТУПНОГО дома из дерева построили для дальневосточников.., там с цены в 7 лямов за 80 м/кв в чистом поле без инфраструктуры, уже три дня народ в себя прийти не может от счастья.
Вы оглянитесь.., достаньте калькуляторы.., много чего вы местного покупаете дешево и прям хорошее? Даже своя картошка это 40% гниль, в аграрной та якобы стране.
При всей дешевизне человеческого труда, мы очень дорогая для жизни страна. Тут так много всего косвенного помимо основного, что производитель и продавец может быть и рад повернуть к вам лицо вместо жёпы, но его жизнь хотяб на уровне настоящего среднего класса, банально ему обходится в родной сторонушке, по цене жизни миллионеров в развитых странах.
Не будет дешиво, ибо даже с капиталистическим рылом, рынка тут нет. Были зачатки в небольшой промежуток времени, да и те уган-ли.
Р.С. а машины дорого не стоят, особенно дешевые. Но об этом вам телевизар не расскажет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
38
3
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2019
Михаил Русанов
дни весты в узбекистане сочтены
она сегодня там стоит 959.000 тысяч рублей, а эта 👆в максималке 909.000
машина от ,gm или скреповозка.
выбор очень лёгкий;)
Не волнуйтесь за рынок сбыта Весты, на нее спроса и в России хватит.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
5
12
Ответить
Сибиряк
Новосибирск
13,5 тысяч договоров на картинки заключили? Машину еще собрать нужно и это далеко не японцы))) цены на машины соответствуют уровню жизни в стране, как хлеб и всё остальное. Машина давно стала роскошью в нашей стране) У меня не было никогда машины с салона, я наверно никогда не пойму что такое машина в которой "муха не пердела", когда счастливый выезжаешь на новой машине и как только твой передний бампер показался из дверей салона - сразу - 15% стоимости, потому что это уже Б/У машина))))
3
15
Ответить
Алексей
Кемерово
Staszol
3-5 лет слишком оптимистичный срок эксплуатации такого моторчика.
Такое ощущение что не в Кузне живете и не видели авто еще с более меньшим объемом двигателя и турбо в том числе, которые в разы больше чем 3-5 лет до капиталки отхаживают...да и какая капиталка выкинул старый воткнул свежий
3
4
Ответить
10121945
Новоуральск
vadik5687
Ты в корее то не был ни разу!)) зачем чушь пишешь? Я видел универсалы.
Зачем в Корею ездить, у нас тоже есть, Сид например. Но я вам про РиоСолярис. Xline не в счёт, это хэтч. И давайте переписываться культурно на "вы".
2
5
Ответить
Алексей
Кемерово
Сибиряк
13,5 тысяч договоров на картинки заключили? Машину еще собрать нужно и это далеко не японцы))) цены на машины соответствуют уровню жизни в стране, как хлеб и всё остальное. Машина давно стала роскошью...
По Вашей логике и одеваться нужно всем без разбора в секондхэнде....так как ботинки в Спортмастере тоже в 2 раза подорожали, а купил, надел и все минус 50% )))))
15
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сибиряк
13,5 тысяч договоров на картинки заключили? Машину еще собрать нужно и это далеко не японцы))) цены на машины соответствуют уровню жизни в стране, как хлеб и всё остальное. Машина давно стала роскошью...
Я вот на комп все покупаю тока новое. Да иногда прям боль когда вещ за 100 тыщ через пол года 50 стоит. Но зато эти пол года я получал то что хочу, пока остальные ждали.
Но вот как быть с теми кто потом купит мое б/у?, если все будут ждать б/у?. Выходит я тот кто даст им б/у. А если я не куплю новое, они б/у не получат.
Я не против б/у, но без тех кто покупает новое, жизнь свелась бы до ковыряния на "помойках".
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
Такое ощущение что не в Кузне живете и не видели авто еще с более меньшим объемом двигателя и турбо в том числе, которые в разы больше чем 3-5 лет до капиталки отхаживают...да и какая капиталка выкинул старый воткнул свежий
В кузне если и есть с такими моторчиками то мелкие витсы и ноуты на вариаторах а то и гибридные, а этот 4.5 метра в длину и на механике.
И да. Там действительно выкинул один поставил другой, который тоже кто-то выкинул, такой вот круговорот моторов. зато не дорого.
7
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Алексей
Когда на Ладе движок 1,6 90 лс,то это отстой,когда на узбекском"шевроле" 1,2 90 лс,то он реально хорош!
Поездить 5-7 лет хватит, примеров турбо пукалок проходивших за 200 тыс. немерено, я про дизайн говорил.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Просто Джо
Пустят. Перекупщики будут тащить по несколько штук. Так же как и кобальты из кз
Но это не массовые продажи.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
 
Ответить
Ярослав Викторович
Белокуриха
Ждём комменты бомбящих диванных патриотов, которые за цену 2х Шевроле купят Весту со словами "Зато сваё!"
10
7
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Михаил Русанов
если узбекистан вступит в еаэс, то машины произведенные у них без пошлин будут.
все кто в нем есть, в этом еаэс, думают как оттуда быстрее сибаса. Узбекистану это зачем? Чтобы у них пошлины подпрыгнули до уровня РФ?
6
2
Ответить
1564695
я так думаю, что таких цен точно не будет
1
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Евгений из СПб
дали возможность закупить импортное оборудование/смонтировать/обучить персонал
дали возможность купить лицензию на выпуск двух моделей.
....
тоже самое было в РФ чуть меньше года назад
...
завтра узбекам шлагбаум опустят и у них будет такая же тыква
многие десятки лет не закрывали никому шлагбаум, кроме самых отмороженных типа Ирака, а Узбекистану вдруг опустят? Ты не проецируй на все страны санкции, наложенные на страну-спецоператора
13
8
Ответить
Вятский квас
Евгений из СПб
дали возможность закупить импортное оборудование/смонтировать/обучить персонал
дали возможность купить лицензию на выпуск двух моделей.
....
тоже самое было в РФ чуть меньше года назад
...
завтра узбекам шлагбаум опустят и у них будет такая же тыква
Не опустят они СВО не собираются начинать.
6
6
Ответить
Вятский квас
11823451
Так и Иран тоже по тачкам обогнал нас!
Ладно Иран нам Уганда прикурить дает.
15
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Виктор .
Да, пусть загнется, будем качать нефть и газ в обмен на узбекские автопомои, а самой квалифицированной должностью в России станет охранник. Зато потом можно будет стонать что даже иран и узбекистон нас опережают в развитии. Что у вас в головах? Каша?
А что стонать? Так и есть уже как Вы и сказали.
8
1
Ответить
15821148
Нам только параллельный импорт. Молодцы, за такие деньги такие оснащения!
3
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Евгений из СПб
наивные юноши оказываются живут не только на Чукотке, но и в Нижневартовске.
зачем тут это словоблудие? ты тоже до 24-го февраля жил более менее, а теперь завидуешь 90-ым: когда любое авто и недвига за недорого, - и не байден тебе это устроил, заметь, шлагбаумом рулит совершенно другой человек
никитин вон по наивности аж гранту хапнул Отзыв о Лада Гранта
а как тоже пел, что ниче не поменялось :))), теперь вон удивляется работе механизма :)))
11
3
Ответить
him541
Новосибирск
Кудряшки
Не привезут его к нам в оптовых объемах потому что ТАЗик перестанет быть нужным даже государству!
Ravon возили с этого же завода в больших объемах, был свой Автосалон в Новосибирске, только не сказать, что их много на дорогах ездит..
5
1
Ответить
him541
Новосибирск
П@вел
Если Оникс нагнёт, а потом и уничтожит Весту, я буду долго ржать!!!
Солько шума было про Весту рестайлинг, которой нет и похоже не будет...
Весту брали за хорошую подвеску для наших дорог, хорошую шумоизоляцию в сравнении с Solaris, высокий клиренс, доступные запчасти, двери можно было в цвет сразу купить..

Здесь из преимуществ более современный двигатель с меньшим расходом и лучшей динамикой, но много ли людей у нас решаться взять 1.2 турбо в бюджетном классе ?) Сколько ресурс турбины, сколько новая стоит..и.т.д.
10
3
Ответить
him541
Новосибирск
Мне кажется для Drom было бы важнее сделать обзор по новинкам из Ирана, учитывая новости о подписания Договора о зоне свободной торговли между Ираном и ЕАЭС.
4
 
Ответить
him541
Новосибирск
в Иране машины может не такие современные, но выносливые, и есть модели с 1.6 турбо и 6ст. АКПП AISIN
5
2
Ответить
777
Иркутск
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
Скорей бы уже закрыли, сколько уже можно мучатся этому трупу
6
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Машины недорогие делают, ни с кем не воюют, никому не помогают, ресурсы по дешевке не продают... Нескреповые...
15
3
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
Если и привезут, во что я вообще не верю, то овер 100%. Россияне - богатейшая нация. Тут все автомобили с мировых рынков стоят в два три раза дороже, чем по рынку. У нас не рынок, у нас - базар, средневековый.
13
1
Ответить
Nikoloson
Магнитогорск
Promann
Onyx звучало бы лучше )
Onyx всегда звучит отлично))
1
 
Ответить
26542159
Chotakoe
Рад за узбеков.
Главное не возвращаться в родную гавонь им)))
Вы, хоть и написали слово неправильно, но суть передали максимально точно: "гаВОНЬ")))
9
2
Ответить
П@вел
Новомосковск
him541
Весту брали за хорошую подвеску для наших дорог, хорошую шумоизоляцию в сравнении с Solaris, высокий клиренс, доступные запчасти, двери можно было в цвет сразу купить.. Здесь из преимуществ более современный...
Сейчас грубо говоря любое авто при уходе пройдёт свои 150-200 км. Это примерно 10 лет. Далее менять, ибо половина агрегатов сыпаться уже будет....
3
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Promann
Onyx звучало бы лучше )
там походу потом судов не оберёшься, мерикосы знают толк в опельсинах - поменяли одну букву и спят спокойно
1
1
Ответить
13129616
Уверен, у нас этой модели устроят заградительную цену в миллиона 2 за базу.
3
1
Ответить
Адамусука Осеротто
Да откуда цены такие? За всратый Китай который развалится через год
3
5
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
Раслабьте булки.
Таких цен не будет.
2
 
Ответить
McCar
Хабаровск
Promann
Onyx звучало бы лучше )
ОПУХ)))
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12953
Алексей
Такое ощущение что не в Кузне живете и не видели авто еще с более меньшим объемом двигателя и турбо в том числе, которые в разы больше чем 3-5 лет до капиталки отхаживают...да и какая капиталка выкинул старый воткнул свежий
Чтобы воткнуть свежий его надо для начала где-то взять...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
"если Оникс выйдет на наш рынок (вероятность этого высока)."
Откуда вероятность велика, если GM предал анафеме российский рынок? Узбеки тогда сами без Оникса останутся, если начнут продавать авто в РФ. А параллельным импортом много машин не ввезешь. Плюс у них у самих очереди на эту модель. Так что новость для нас ни о чем.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 546
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
растаможка на россию стоит примерно столько же сколько и цена машин на внутреннем рынке.
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Очень даже классный авто вид имеет.
1,2 наверное от спарка с прикрученной турбиной (автоваз так и не смог прикрутить себе на свой 1,6).
6-ст ГМП GM вообще огонь, который жигулям даже и не снился.
Единственное чем веста его может превзойти так это внутреннее пространство.
2
5
Ответить
Алексей
Sts89
С такими ценами даже Солярис с Рио будут нервно сосать в сторонке
Соляриса и Рио больше не будет
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ирония судьбы! Бу родил Весту, Бу её и похоронит.
На фото не Бу, а Стив)))
1
 
Ответить
Алексей
Chotakoe
Рад за узбеков.
Главное не возвращаться в родную гавонь им)))
В Узбекистан из Москвы?
5
2
Ответить
Алексей
сухофрукт
Поездить 5-7 лет хватит, примеров турбо пукалок проходивших за 200 тыс. немерено, я про дизайн говорил.
Дизайн неплох,особенно салон.
2
 
Ответить
Алексей
Ярослав Викторович
Ждём комменты бомбящих диванных патриотов, которые за цену 2х Шевроле купят Весту со словами "Зато сваё!"
Веста продаётся по 1,5 млн,а вот Шевроле по 750 что-то не видно у нас.
5
1
Ответить
Алексей
777
Скорей бы уже закрыли, сколько уже можно мучатся этому трупу
Скорее бы уже закрыли импорт праворулек, сколько можно допускать машины,не предназначенные для правостороннего движения в Россию.
8
7
Ответить
Алексей
Сиид
Если и привезут, во что я вообще не верю, то овер 100%. Россияне - богатейшая нация. Тут все автомобили с мировых рынков стоят в два три раза дороже, чем по рынку. У нас не рынок, у нас - базар, средневековый.
Так это только сейчас, до пандемии у нас машины были дешевле, чем в Германии. Что-то никто не ныл,почему так дёшево
3
6
Ответить
Алексей
Maxim Shuhlia
Очень даже классный авто вид имеет.
1,2 наверное от спарка с прикрученной турбиной (автоваз так и не смог прикрутить себе на свой 1,6).
6-ст ГМП GM вообще огонь, который жигулям даже и не снился.
Единственное чем веста его может превзойти так это внутреннее пространство.
А подвеской?А надёжностью?Двое знакомых имели Круз,оба сказали, что он*****о.Да и салон у новой Весты из мягкого пластика ничем не хуже. И фары лед.
3
8
Ответить
     
Сообщений: 2448
Михаил Русанов
страна производитель хлопка, которая клепала дэу нексии.
ктото нас опять обогнал.
Они сами ничего не разрабатывали, взяли готовое и собирают. В России БМВ и Мерседесы тоже собирали, но это не значит, что Россия стала производить Мерседесы, она просто стала, а теперь перестала, их собирать.
6
1
Ответить
Алексей М
Евгений из СПб
дали возможность закупить импортное оборудование/смонтировать/обучить персонал
дали возможность купить лицензию на выпуск двух моделей.
....
тоже самое было в РФ чуть меньше года назад
...
завтра узбекам шлагбаум опустят и у них будет такая же тыква
Ну да, если те войну начнут конечно будет тыква, с чего вдруг современный мир должен помогать агрессивным дикарям?
8
6
Ответить
Алексей М
Кипер
"в связке с 5-ступенчатой МКП или с 1,2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 132 л.с., агрегатированным с 6-ступенчатым гидромеханическим «автоматом»."
А почему на автомате маркировка у ручки кпп очень похожа на вариатор?
Потому что нет ручного "переключения передач" по этому только похож а не является им
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ирония судьбы! Бу родил Весту, Бу её и похоронит.
На фото Стив Маттин, автор Х-дизайна.
А платформа Весты разрабатывалась до прихода Бу, но он топил за то, чтобы развивать дальше эту платформу, а не использовать Реношные. Но да, Бу навёл порядок и таки вывел Весту на рынок. Очень жаль, что реношники и русские не оценили стараний, а теперь и вовсе закопали производителя.
3
 
Ответить
Антон
him541
Весту брали за хорошую подвеску для наших дорог, хорошую шумоизоляцию в сравнении с Solaris, высокий клиренс, доступные запчасти, двери можно было в цвет сразу купить.. Здесь из преимуществ более современный...
Нет никаких проблем с турбинами, если ты обычный человек, а не таксист. На век первого владельца точно хватит. Атмосферники тоже далеко не миллионники уже давно.
5
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Виктор .
Патологическая ненависть некоторых наших людей к российской промышленности вообще и к автопрому в частности, делает их логику совершенно иррациональной. Восхищение узбекской поделкой зиждется на принципе...
Веста будет?
 
1
Ответить
VolandvoY
Томск
сухофрукт
Он слишком хорош чтобы его пускать сюда, реально хорошо и современно выглядит.
Не ну вы реально как переобуваетесь жители дома. Ну и чем же этот Шевроле лучше тех же китайских Седанов которые к нам хотели поставлять но не поставляют. Те же опции а то и больше. И ценники на бумаге еще дешевле чем у узбеков. От того что написали про запуск производства ничего ровным счетом не поменяется. При растаможке он будет стоить от 1.5 млн. А официального импорта не будет. И заметьте этот конструктор везут в Узбекистан напрямую из Китая. Все это пустое.......
1
4
Ответить
VolandvoY
Томск
2778923
Конечно, я могу объяснить - российский автопром существует только потому что власть делает все возможное чтобы граждане не покупали такие современные и дешевые машины как этот Onix, если появится выбор и честная конкуренции российский автопром исчезнет в то же мгновение.
Ну а дальше что? Был завод и нет завода. Вы где собственно работаете? Или барыжите чем то? Ну тогда понятно. Это как пилить сук на котором сидите зато как весело можно песни петь пока не у.... ся
3
6
Ответить
19475842
Цена совсем не так! От 16000$ до 18800$ это реальный цена сейчас в Узбекистане! Поэтому не думайте что дёшево!
3
 
Ответить
VolandvoY
Томск
манаков дмитрий
Не привезут. Обложат пошлинами, и всё будет в порядке. От ляма до двух будет цена. Хотя Веста без пошлин и со всеми всевозможными поддержками сейчас больше ляма стоит. А за 800 и вовсе только Гранту в...
Вы видимо проснулись вчера от литоргического сна. Нашу страну пытаются нагнуть не по детски. Закрыли все каналы поставок комплектующих а многие не поймут почему не можем тягаться с мировыми производителями. Цены да взвинтили это звенья одной цепи. Что же вы все хотите человеки машинку купить и раком ходить в рот заглядывая всяким америкосам.
5
4
Ответить
Сибиряк
Новосибирск
Алексей
По Вашей логике и одеваться нужно всем без разбора в секондхэнде....так как ботинки в Спортмастере тоже в 2 раза подорожали, а купил, надел и все минус 50% )))))
Да, и жить во вторичке))) ничего личного. Вы мыслите разными категориями. Таких примеров можно кучу привести. Я транслируют свой опыт и привожу свои аргументы. Никого ни в коем случае не отговариваю и не раздаю советы. Как говорится на жену и на машину не обижаются, сам выбирал. Однако замечу дисконт 15 % с новой машины в 1 млн рублей, и 50% с ботинок(именно такой пример Вами был приведен) это немножко разные вещи. По мне так я лучше куплю годовалую машину с дисконтом 15% и позволю себе новые ботинки и прочую одежду)
2
1
Ответить
13035703
Артём
Антон
Этого не будет в РФ по указанным ценам - не пустят. Иначе АвтоВАЗ просто умрет.
Турбо на 130 сил, гидромех. автомат, приличная комплектация, симпатичный дизайн внутри и снаружи. Кайф. А за 600-900 вообще вдвойне кайф.
Прям мою машину описал. Только одно НО! Цену нужно на 4 умножить!))
1
 
Ответить
Сибиряк
Новосибирск
Влад_на мазде
Я вот на комп все покупаю тока новое. Да иногда прям боль когда вещ за 100 тыщ через пол года 50 стоит. Но зато эти пол года я получал то что хочу, пока остальные ждали. Но вот как быть с теми кто потом...
Верно, новое это хорошо. Я лишь про осадок) сейчас всего в избытке, можно и немножко подождать) но с другой стороны не будет стремления зарабатывать больше)
 
2
Ответить
13035703
Артём
Алексей
Скорее бы уже закрыли импорт праворулек, сколько можно допускать машины,не предназначенные для правостороннего движения в Россию.
Скорее бы уже закрыли тебя и тебе подобных. Пользы больше.
1
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Главное есть автомат и мотор нормальный, тазовеста это не доступно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
5
Ответить
Антон
Прокопьевск
Моторчики фуфловые. Но за такие деньги можно и взять. А если цена будет равна Вестовской, то уже нужно трижды подумать.
4
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
Антон
Нет никаких проблем с турбинами, если ты обычный человек, а не таксист. На век первого владельца точно хватит. Атмосферники тоже далеко не миллионники уже давно.
Век первого владельца это сколько? И когда он кончится, что с этой телегой делать? Сжечь?
2
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 709
опель какой-то
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).
1
2
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 239
Олег
Под маркой chevrolet в Россию он официально не приедет. Либо под другим выдуманным брендом, либо неофициально.
Равон))
1
 
Ответить
Absofrutly
VolandvoY
Вы видимо проснулись вчера от литоргического сна. Нашу страну пытаются нагнуть не по детски. Закрыли все каналы поставок комплектующих а многие не поймут почему не можем тягаться с мировыми производителями....
Литоргического. Почему все патриоты неграмотные?
5
3
Ответить
Absofrutly
VolandvoY
Вы видимо проснулись вчера от литоргического сна. Нашу страну пытаются нагнуть не по детски. Закрыли все каналы поставок комплектующих а многие не поймут почему не можем тягаться с мировыми производителями....
После чего закрыли все каналы, не напомните?
1
4
Ответить
nikolay keskinov
Евгений из СПб
дали возможность закупить импортное оборудование/смонтировать/обучить персонал
дали возможность купить лицензию на выпуск двух моделей.
....
тоже самое было в РФ чуть меньше года назад
...
завтра узбекам шлагбаум опустят и у них будет такая же тыква
Узбекистан, в отличие от России, не перессорился со всем миром, и не разобрался со всеми ведущими производителями. А сейчас туда уехали белые воротнички. Будут поднимать экономику Узбекистана. Будет Узбекистан развиваться, вместо 1/7 суши. Бензоколонки, как ее назвали в США.
3
4
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
VolandvoY
Вы видимо проснулись вчера от литоргического сна. Нашу страну пытаются нагнуть не по детски. Закрыли все каналы поставок комплектующих а многие не поймут почему не можем тягаться с мировыми производителями....
Мне вообще эти темы по барабану . Купил альмеру 17 года. Есть Тойота айго 07, и китайский грузовик 12. Мне этого парка за глаза хватает. А насчёт комплектующих- верить меньше надо было казнокрадам нашему президенту. Везде проверять- куда идут деньги из казны. В ссср обхсс этим занималось, а сейчас всё случилось, как случилось. И теперь и назад не сдать и впереди бурелом . Куда стране идти ? Не ясно. Но и в сторону не свернуть…
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Алексей
На Весту все импортные детали тоже пошлинами облагаются.
Не то, не то совсем пишешь… тёплое с мягким путаешь…
 
2
Ответить
Северянин
Калькулятор растаможки (2022) из Узбекистана в Россию
ИТОГО: 475 980,00 рублей
Это модификация с 1,2-литровым бензиновым «атмосферником» мощностью 90 л.с. в связке с 5-ступенчатой МКП.
Вот и считайте(((
в РФ Ониксы зайдут из Казахстана, уже подписано соглашение о развертывания производства в Костанае, однако это будет в 2023 году....так что растаможка не понадобится.....
1
1
Ответить
Dieselkoff
Комплектации г...
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
10121945
Зачем в Корею ездить, у нас тоже есть, Сид например. Но я вам про РиоСолярис. Xline не в счёт, это хэтч. И давайте переписываться культурно на "вы".
Вы или Ты, без разницы, я не уверен что на том конце не бот.
С универсалами всё просто- они дороже в пр-ве, и на них спрос маленький не только в рф, но и по всей планете!
 
3
Ответить
Алексей
Кемерово
Staszol
В кузне если и есть с такими моторчиками то мелкие витсы и ноуты на вариаторах а то и гибридные, а этот 4.5 метра в длину и на механике.
И да. Там действительно выкинул один поставил другой, который тоже кто-то выкинул, такой вот круговорот моторов. зато не дорого.
Есть еще меньше по 0,7 литра и на турбине и приходят с Японии с пробегами за 100к...и еще спокойно 100к тут ходят. И если исходить из веса то вес кейкара примерно 900кг при объеме 700см кубических и при 64 лошадях...а тут пусть 1,2 литра на 1300кг и лошадок в 2 с лишним раза больше....Так что такой себе довод.
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
zogar-zag
Чтобы воткнуть свежий его надо для начала где-то взять...
Это проблема????
 
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Морда смесь камри 70го и 50го кузова. Фары от 50го , решетка от 70го ))
 
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Еркiн Мейрамов
в РФ Ониксы зайдут из Казахстана, уже подписано соглашение о развертывания производства в Костанае, однако это будет в 2023 году....так что растаможка не понадобится.....
Сказки.
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Сибиряк
Да, и жить во вторичке))) ничего личного. Вы мыслите разными категориями. Таких примеров можно кучу привести. Я транслируют свой опыт и привожу свои аргументы. Никого ни в коем случае не отговариваю и...
Я согласен полностью про потерю в цене. И в нынешних реалиях с ценами у дилеров тем более, и исходя из этого мало кто будет продавать авто годовалый с таким щедрым дисконтом....будут пользовать до последнего. В жирные годы актуальной была тема а сейчас новые реалии)
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Алексей
А подвеской?А надёжностью?Двое знакомых имели Круз,оба сказали, что он*****о.Да и салон у новой Весты из мягкого пластика ничем не хуже. И фары лед.
Веста хуже по трансмиссии и это факт. Хотя у весты есть свои объективные плюсы. Например кузов универсал и размер салона для кого-то может быть важнее, чем турбомотор например.
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Ярослав Викторович
Ждём комменты бомбящих диванных патриотов, которые за цену 2х Шевроле купят Весту со словами "Зато сваё!"
Не нафиг за 600к в 2018 купил в средней комплектации вот это нормальная цена была и до сих пор езжу....но за такую цену что сейчас пусть наяривают йух..Поэтому лучше Оникс за 1,5 чем новая веста за 2,5))))
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
Есть еще меньше по 0,7 литра и на турбине и приходят с Японии с пробегами за 100к...и еще спокойно 100к тут ходят. И если исходить из веса то вес кейкара примерно 900кг при объеме 700см кубических и при...
Про механику решил мимо ушей пропустить?
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Staszol
Про механику решил мимо ушей пропустить?
Нет не пропустил. Просто решил что до тебя (раз уж ты решил ко мне ты) самого дойдет. А что с механикой не так????Или она по твоему сугубо личному мнению и в твоих фантазиях с какого-то времени стала менее надежной чем вариатор????)))))В этом случае нужно говорить про прокладку между рулем и сиденьем которая не умеет пользоваться механикой, но точно не про саму коробку. Или я может чет не понимаю!?
 
 
Ответить
Алексей
Maxim Shuhlia
Веста хуже по трансмиссии и это факт. Хотя у весты есть свои объективные плюсы. Например кузов универсал и размер салона для кого-то может быть важнее, чем турбомотор например.
С вариатором нет,не хуже. Внешне и по салону Оникс нравится,в отличие от Рио,например. Против турбо ничего не имею,нужно в живую увидеть и прокатиться-наверняка появятся в каршеринге.
1
1
Ответить
Алексей
Алексей М
Ну да, если те войну начнут конечно будет тыква, с чего вдруг современный мир должен помогать агрессивным дикарям?
Почему то весь мир помогает агрессивным дикарям,когда они бомбили Югославию,потом Ливию,а потом когда устроили переворот в Незалежной.
5
3
Ответить
21298453
Хабаровск
Александр Вэ
В Узбекистане 605 000-909 000 рублей, у нас надо будет умножить на 2.
Или на 3 скорее всего.
Цена в Узбекистане от 900 000 до 1🍋
 
 
Ответить
Алексей
VolandvoY
Не ну вы реально как переобуваетесь жители дома. Ну и чем же этот Шевроле лучше тех же китайских Седанов которые к нам хотели поставлять но не поставляют. Те же опции а то и больше. И ценники на бумаге...
Китайское всё*****о потому что,а корейское не всё.
Автомобиль это не опции,это не телевизор вам,тут важен силовой агрегат,подвеска,свет и комфорт в салоне. Поэтому то Оникс и лучше
1
 
Ответить
21298453
Хабаровск
Denis
https://chevrolet.uz/ цены на официальном сайте дороже

ONIXот 152 996 000сум

LACETTIот 129 457 000 сум

COBALTот 124 295 000 сум

NEXIAот 106 818 000 сум

SPARKSparkот 90 164 000 сум
Тут не реально Оних стоит 185 000 000 ~ 1 100 000 р и у нас ждать год принимали 10 тис заказ уже третий день
 
 
Ответить
Алексей
Yxta
Главное есть автомат и мотор нормальный, тазовеста это не доступно.
У солярки тоже был автомат и мотор нормальный, а в остальном во всём он был хуже Весты.И в целом проигрывал
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
Нет не пропустил. Просто решил что до тебя (раз уж ты решил ко мне ты) самого дойдет. А что с механикой не так????Или она по твоему сугубо личному мнению и в твоих фантазиях с какого-то времени стала менее...
Именно, не понимаешь. Механика сильнее нагружает ДВС, ударные нагрузки, неправильно выбранные водителем передачи отрицательно сказываются на ресурсе двигателя, а мелкого тем более.
3
 
Ответить
Алексей
Absofrutly
После чего закрыли все каналы, не напомните?
После переворота,устроенного любителями переворотов,в одной соседней стране и распространения в ней нацизма во власти.
3
2
Ответить
Алексей
nikolay keskinov
Узбекистан, в отличие от России, не перессорился со всем миром, и не разобрался со всеми ведущими производителями. А сейчас туда уехали белые воротнички. Будут поднимать экономику Узбекистана. Будет Узбекистан развиваться, вместо 1/7 суши. Бензоколонки, как ее назвали в США.
Маленькая собака,в отличие от большой,и не может ссорится со стаей волков.
1
1
Ответить
VodilaT90
Иркутск
Stomatolog138
Какой конкурент Лада Веста!? Конкурент чему!? Чего нет... Теперь понятно какая разница! Один чпокает, другой дразнится!
Зато on-line магазин Lada запустили! :)
1
2
Ответить
Антон
Антон
Век первого владельца это сколько? И когда он кончится, что с этой телегой делать? Сжечь?
Век первого владельца - это порядка 150-200 свободно, потом как повезет. Дальше - ремонтировать и ездить или продавать. Турбина все же не как квартира стоит.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей М
Ну да, если те войну начнут конечно будет тыква, с чего вдруг современный мир должен помогать агрессивным дикарям?
:-)
современный мир это какой?
- тот, кто официально рабство отменил в 1995 году?
- или тот, который отменил официально определения мама- папа и сейчас говорит родитель 1 и родитель2?
4
3
Ответить
Алексей
Кемерово
Staszol
Именно, не понимаешь. Механика сильнее нагружает ДВС, ударные нагрузки, неправильно выбранные водителем передачи отрицательно сказываются на ресурсе двигателя, а мелкого тем более.
Ну это полная шляпа и никак не относится к вопросу надёжности, ресурса и так далее... это опять же только умение пользоваться механикой, что ты сам и подтвердил... к прокладке все претензии....не умеешь ездить на механике купи вариатор/автомат/робот
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
Ну это полная шляпа и никак не относится к вопросу надёжности, ресурса и так далее... это опять же только умение пользоваться механикой, что ты сам и подтвердил... к прокладке все претензии....не умеешь ездить на механике купи вариатор/автомат/робот
Эта шляпа напрямую влияет на ресурс ДВС, причем очень сильно. И если ты этого понимать не желаешь, то мелкий 3х цилиндровый, и без того вибронагруженый моторчик, дольше жить не станет.
1
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
Антон
Век первого владельца - это порядка 150-200 свободно, потом как повезет. Дальше - ремонтировать и ездить или продавать. Турбина все же не как квартира стоит.
Продать будет сложно за нормальные деньги. Тем более сейчас при нарастающем искусственном дефиците запчастей.
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Еркiн Мейрамов
в РФ Ониксы зайдут из Казахстана, уже подписано соглашение о развертывания производства в Костанае, однако это будет в 2023 году....так что растаможка не понадобится.....
Все учтут на этапе "производства" ))
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
vadik5687
Вы или Ты, без разницы, я не уверен что на том конце не бот.
С универсалами всё просто- они дороже в пр-ве, и на них спрос маленький не только в рф, но и по всей планете!
Как только речь зашла про культуру, появилось слово Бот. Интересное решение. Успехов Вам.
 
 
Ответить
Алексей М
Алексей
Маленькая собака,в отличие от большой,и не может ссорится со стаей волков.
Против стаи и у большой нет шансов, зато она с лёгкостью кошмарит собак меньше неё
 
 
Ответить
Алексей М
Алексей
Почему то весь мир помогает агрессивным дикарям,когда они бомбили Югославию,потом Ливию,а потом когда устроили переворот в Незалежной.
Восимь лет домбили бомбасс
1
3
Ответить
Алексей
Алексей М
Против стаи и у большой нет шансов, зато она с лёгкостью кошмарит собак меньше неё
Волк только один там сильный,остальные полудохлые волчата.Собака поменьше скурвилась с волком и зубы точно на большую
 
 
Ответить
22209073
Абатское
Чисто как очень сильно похож на кузов опель астра j
 
 
Ответить
Антон
Антон
Продать будет сложно за нормальные деньги. Тем более сейчас при нарастающем искусственном дефиците запчастей.
Да ну, бросьте. Куча турбовых машин на рынке, их все сложно продать после первого владельца? Да со свистом улетают, если машина нормальная.
 
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Антон
Да ну, бросьте. Куча турбовых машин на рынке, их все сложно продать после первого владельца? Да со свистом улетают, если машина нормальная.
Это смотря какая машина. Лоукостеры (даже новые) на турбе в регионах продаются не ахти. Особенно если есть альтернативный мотор.
 
 
Ответить
Антон
Антон
Это смотря какая машина. Лоукостеры (даже новые) на турбе в регионах продаются не ахти. Особенно если есть альтернативный мотор.
Вы таки хотите сказать, что всякие там Кароки, Октавии и Рапиды сложно продать на вторичке на турбе «от первого владельца»?
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
В Узбекистане нет проблем с комплектующими??
Они многое сами делают. То есть. Совсестных компаний много выпускающих детали.
1
 
Ответить
Михаил Русанов
если узбекистан вступит в еаэс, то машины произведенные у них без пошлин будут.
Не вступит Узбекистан в еаэс
2
1
Ответить
krogen
США стараются переманить Узбекистан на свою сторону..Пусть и топливо туда своё и зерно прут
Сейчас активно туристы из сша приезжают в Узбекистан. В ютюбе полно видео. Активно рекламируют.
2
1
Ответить
михаил21083
судя по ордам мигрантов оттуда, экономики нормальной у них тоже нет.
Да нет просто народа дофига.
 
3
Ответить
Алексей
Кто то просто делает, что дают.Или узбеки разработали что-то сами?Не смеши
А что Россия разработала сама. Весь вазик итальянский был. Потом с 8ки немцы разрабатовали. А зарождение советского автопрома всё американские копии были.
2
3
Ответить
10121945
А где универсал? У них же нет ни лифтбека ни универсала.
А как же треккер они на одной базе
 
1
Ответить
26542159
Вы, хоть и написали слово неправильно, но суть передали максимально точно: "гаВОНЬ")))
🤣🤣🤣
 
1
Ответить
Алексей
А подвеской?А надёжностью?Двое знакомых имели Круз,оба сказали, что он*****о.Да и салон у новой Весты из мягкого пластика ничем не хуже. И фары лед.
А фары то на весту делают в Узбекистане. На том де предприятии что на джиэм.
1
 
Ответить
VolandvoY
Не ну вы реально как переобуваетесь жители дома. Ну и чем же этот Шевроле лучше тех же китайских Седанов которые к нам хотели поставлять но не поставляют. Те же опции а то и больше. И ценники на бумаге...
https://youtu.be/JWP5pUwYepg
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Dilmurad Babahanov
А как же треккер они на одной базе
На одной базе с Солярисом?
 
 
Ответить
Алексей
Dilmurad Babahanov
А что Россия разработала сама. Весь вазик итальянский был. Потом с 8ки немцы разрабатовали. А зарождение советского автопрома всё американские копии были.
Ну,а первый в мире кроссовер кто разработал?Автоваз и его Нива
3
 
Ответить
vadik5687
Вы или Ты, без разницы, я не уверен что на том конце не бот.
С универсалами всё просто- они дороже в пр-ве, и на них спрос маленький не только в рф, но и по всей планете!
И поэтому когда выпустили весту универсал. Был ажиотаж в астосалонах.
 
 
Ответить
10121945
На одной базе с Солярисом?
Извините. На одной план с онкс.
 
 
Ответить
Алексей
Ну,а первый в мире кроссовер кто разработал?Автоваз и его Нива
Есть версия первый был фиатом прототип.
 
3
Ответить
Алексей М
Алексей
Волк только один там сильный,остальные полудохлые волчата.Собака поменьше скурвилась с волком и зубы точно на большую
Старая беззубая собака уже и волчат побаивается, а другие собаки её боятся только по привычке
 
1
Ответить
Алексей
Алексей М
Старая беззубая собака уже и волчат побаивается, а другие собаки её боятся только по привычке
Зубы старой собаки аж Львiв кусают
1
 
Ответить
Алексей М
Алексей
Зубы старой собаки аж Львiв кусают
Больше слюнявят .. Да и осталось ей лет 5 край
1
2
Ответить
Алексей
Кемерово
Staszol
Эта шляпа напрямую влияет на ресурс ДВС, причем очень сильно. И если ты этого понимать не желаешь, то мелкий 3х цилиндровый, и без того вибронагруженый моторчик, дольше жить не станет.
Но и меньше тоже))Есть конкретная статистика что механика "причем очень сильно" влияет на ресурс турбодвигателя с небольшим объемом???Доказательства в студию, а то это чисто субъективное мнение не о чем.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
Но и меньше тоже))Есть конкретная статистика что механика "причем очень сильно" влияет на ресурс турбодвигателя с небольшим объемом???Доказательства в студию, а то это чисто субъективное мнение не о чем.
Мое субъективное мнение против твоего, не более того. Механика на на узшевроле идёт с атмо. С турбо идёт АКПП.
Желаю удачи на дорогах на седане размером с Весту и с 3х цилиндровым моторчиком объемом 1.2 литра на механике. Катайтесь, не ломайтесь.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
Не привезут.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Dilmurad Babahanov
Да нет просто народа дофига.
Всего-то как две Москвы.
1
 
Ответить
михаил21083
Всего-то как две Москвы.
Но по территории тоже как Москва
 
1
Ответить
Ага, очереди что не пройти, не проехать. Очереди где сейчас и могут быть, то только в салонах сhеrу, потому что там и цены самые доступные, и рассрочка есть с гарантией, и обслуживать их авто можно за вменяемые деньги
 
 
Ответить
27133991
Северянин
Калькулятор растаможки (2022) из Узбекистана в Россию
ИТОГО: 475 980,00 рублей
Это модификация с 1,2-литровым бензиновым «атмосферником» мощностью 90 л.с. в связке с 5-ступенчатой МКП.
Вот и считайте(((
Слушайте,а я читал про сертификат СТ-1 ,кто то что то слышал об этом? "Между Россией и Узбекистаном действуют преференции, позволяющие ввозить товары без уплаты таможенных пошлин. Преференции могут быть предоставлены только на товары полностью изготовленные или в достаточной мере переработанные в Узбекистане. Чтобы это подтвердить и получить освобождение от уплаты таможенных пошлин потребуется Сертификат происхождения товара СТ-1, который нужно предоставить в таможню."
1
 
Ответить
дш123
Благовещенск
П@вел
При закрытом рынке главный лозунг будет как в СССР: и так сойдёт! И будут клепать одно и тоже 20 лет...
А сейчас не так?)))
 
 
Ответить
Виктор
Ессентуки
Олег
Под маркой chevrolet в Россию он официально не приедет. Либо под другим выдуманным брендом, либо неофициально.
Под маркой Ravon
 
 
Ответить
Никто
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
Поэтому не привезут. Поэтому не дадут продавать тут.
 
 
Ответить
Максим
Новосибирск
ПАЛАСИО
Если Оникс привезут в Россию по таким ценам, то АвтоВАЗ можно закрывать
Увы у нас таких цен не будет, думаю ценник х2 будет)))
 
 
Ответить