Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
GM приостанавливает экспорт в Россию, Chery — отгрузки дилерам

GM приостанавливает экспорт в Россию, Chery — отгрузки дилерам

01 Марта 2022 | 13683 просмотра

Вот только в субботу мы целый день сидели на телефоне, обзванивая импортеров и дистрибьюторов на предмет изменений в схеме работы. Лишь немногие по состоянию на вечер субботы приостановили экспорт комплектующих для российских заводов и автомобилей. Между тем после вчерашнего обрушения рубля (за доллар в московских обменных пунктах просили по 100-110 рублей, за евро — 120 и даже 130 рублей), многие взяли паузу по выставлению дилерам счетов на новые поставки. В частности, об этом объявили в российском представительстве Chery, которое попутно продвигает у нас и машины марки Exeed. При этом сама компания продолжает «работать в штатном режиме».

По собственной информации редакции Дрома, пауза с подписанием новых контрактов между Chery и дилерами может продлиться неопределенно долго — это будет зависеть именно от стабильности рубля, хотя по состоянию на утро вторника «пересмотра цен не было». Как нам сообщил наш собеседник в представительстве Chery, стоимость автомобилей по новым контрактам может быть выше на треть, поскольку помимо закупочной на конечную цену влияет еще и стоимость логистики, которая теперь в Россию резко возросла в том числе и по «китайскому» направлению, пока не отягощенному санкциями. Между тем, как нам сообщили в компании, планы по выводу в РФ компактного кроссовера Exeed LX еще сохраняются.

Напомним, в начале года стало известно об обсуждениях возможности сборки китайских моделей на мощностях Sollers-УАЗ в Ульяновске, а кроме того, представительство Chery получило от Сбера кредит почти на миллиард рублей.

Вместе с тем в ночь на 1 марта из российского офиса General Motors нам пришла информация о прекращении экспорта в Россию автомобилей. Точнее, в пресс-службе просят употреблять термин «приостановка». Само собой, полностью тормозится и заключение новых контрактов с дилерами. В GM ссылаются на «ряд внешних факторов, не зависящих от компании», который стал причиной логистических проблем. Кроме того, в GM продолжают оценивать «последствия санкций, объявленных правительством США, а также более широкие экономические факторы, включая факторы безопасности». В компании нас заверили, что «следят за событиями в реальном времени и разрабатывают различные стратегии для смягчения последствий». Однако очевидно, что теперь немногочисленные российские владельцы Cadillac и Chevrolet могут столкнуться с дефицитом запчастей.

Остается добавить, что по итогам 2021 года Chery с учетом продаж моделей Exeed стала самой популярной маркой на российском рынке — 37 118 и 3756 штук соответственно. У подразделения GM результаты скромнее: Cadillac — 2377 штук, Chevrolet — 1046.

Chery Tiggo 7 Pro
 

Комментарии

  
Сообщений: 13117
Чери, и ты?
Продам уши от мертвого осла.
102
11
Ответить
  
Сообщений: 13117
Скорее всего цены начнут указывать в у.е. Как уже было
Продам уши от мертвого осла.
188
10
Ответить
SS 777
Москва
Машина снова роскошь...........!
139
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Несколько дней назад эта картинка казалась смешной!
148
10
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
ПАЛАСИО
Чери, и ты?
ИМХО курс. 100% на данном этапе. активная фаза "спецоперации закончится", рубль устаканиться, ценники перепишут и начнут поставлять.
atlas pro 23
57
124
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ПАЛАСИО
Чери, и ты?
Вольво ставит палки в колеса.
Ибо неизвестно соотношение комплектующих для Китайского производителя - со стороны Вольво и Китайских производителей
15
47
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1338
мы превращаемся в Кубу
медленно, но верно
пойду велик смажу, сезон скоро))
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
135
27
Ответить
Klyabs
Там АВТОВАЗ ценники переписал.

Гранта - 950.000р
Vesta - 1,5 млн.
86
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
m2d
ИМХО курс. 100% на данном этапе. активная фаза "спецоперации закончится", рубль устаканиться, ценники перепишут и начнут поставлять.
Рубль устаканется на отметке 100р за $?
59
21
Ответить
Plaam2
ДИВАНИО Диванный X Перд
Несколько дней назад эта картинка казалась смешной!
По размерам обеих мишек - примерно такие пропорции я наблюдаю сейчас в том, насколько уменьшилась в юанях то, что у меня есть в России, и насколько увеличилось в цене то, что у меня в Китае....

Не думал, что будет такой резкий обвал, одно только утешение - в Китае у меня больше, чем в России
20
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Klyabs
Там АВТОВАЗ ценники переписал.

Гранта - 950.000р
Vesta - 1,5 млн.
В среднем по всему модельному ряду LADA прибавка в цене составила примерно на 147 тыс. рублей (+15,4%).
28
2
Ответить
    
Сообщений: 1322
Будем ездить на китайцах говорили они...в мечтах.
91
1
Ответить
Deni
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Рубль устаканется на отметке 100р за $?
еще пару ноликов припиши...
44
10
Ответить
Pocafred
Барнаул
за что нравится Дром так за то что каждый день держит руку на пульсе
52
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
LADA Vesta Sport от 1.5 млн!
23
2
Ответить
Антон
Комсомольск-на-Амуре
Му уже токсичнее северной кореи, им хоть можно в мировом спорте участвовать.
105
13
Ответить
LucaBertone
Москва
Тоесть допустим условный Черри стоит щас 2,5млн. Сдаем допустим Киа Сид за 1 лям в трейд ин, и на оставшиеся 1,5млн берем в кредит на 3 года. Со ставкой 30% в год это получится почти 4млн в итоге за Черри, я ничего не упустил?))
66
3
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
ДИВАНИО Диванный X Перд
Рубль устаканется на отметке 100р за $?
а хз. время покажет.
atlas pro 23
5
17
Ответить
роман
Владивосток
SS 777
Машина снова роскошь...........!
Разве машина когда то в России была не роскошью?
29
14
Ответить
Plaam2
m2d
ИМХО курс. 100% на данном этапе. активная фаза "спецоперации закончится", рубль устаканиться, ценники перепишут и начнут поставлять.
Ошибаешься, Россия теперь на долгое время мировой изгой, для всего мира это и развитый запад, и восток. Поверь, даже в китайских соцсетях обычные люди в шоке, что сделала Россия, это обычные люди, а не власти. Сейчас они считают русских агрессивной нацией, которая решает свои проблемы за счет войны.

Нет никакого оправдания этому, умный правитель всегда найдет решение или отсупит назад и пожертвует чем то ради мира, например, ограничится обычной эвакуацией в ДЛНР людей
132
41
Ответить
  
Сообщений: 12322
Barbooss
мы превращаемся в Кубу
медленно, но верно
пойду велик смажу, сезон скоро))
Чойта медленно!? 5 день только...
Важно быть, а не казаться.
36
3
Ответить
Северный Казахстан
роман
Разве машина когда то в России была не роскошью?
Форд Фокус первого и второго поколений был же народным авто.
18
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Plaam2
Ошибаешься, Россия теперь на долгое время мировой изгой, для всего мира это и развитый запад, и восток. Поверь, даже в китайских соцсетях обычные люди в шоке, что сделала Россия, это обычные люди, а не...
в Израиле сочувствуют. Пока. На улицах там проукраинская позиция, митинги и все такое. Но к русским пока норм, считают заложниками режима. Вчера созванивался сразу с несколькими друзьями (один русский), в один голос говорят. Но общество однозначно на стороне Украины.
Политически они нейтральны на уровне государства, но исключительно из-за Палестины, ибо там чем-то схожая ситуация если через Сову и Глобус.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
38
5
Ответить
Елена
Вчера писал что китайцы кинут нас за милую душу.
54
2
Ответить
Артём.
Москва
Так их в России же собирают. 😁 маркетинговый ход, типа быстрей бежите покупайте пока они есть.
6
27
Ответить
Владимир
Омск
Теперь очередь Тоётки с Хундаём. Рискнёте прекратить продажи Солярок с Камрюшками?
22
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8092
Barbooss
мы превращаемся в Кубу
медленно, но верно
пойду велик смажу, сезон скоро))
Так Кубу или сев. Корею? Кстати кубинцы веселые и довольные люди.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
26
Ответить
16590345
Томск
че приостанавливать то
продавайте в доллараx да и все
нет головняка какой курс у валюты
12
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8092
Plaam2
Ошибаешься, Россия теперь на долгое время мировой изгой, для всего мира это и развитый запад, и восток. Поверь, даже в китайских соцсетях обычные люди в шоке, что сделала Россия, это обычные люди, а не...
Посмотрим на миролюбивый Китай когда он за Тайванем придет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
33
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8092
конец туннеля
в Израиле сочувствуют. Пока. На улицах там проукраинская позиция, митинги и все такое. Но к русским пока норм, считают заложниками режима. Вчера созванивался сразу с несколькими друзьями (один русский),...
Израиль то миролюбивая страна, долбит там на ближнем востоке кого хочет объявляя врагами и террами, устраивает диверсии и те...акты в других странах, самая уничтожающая страна врагов гос-ва в др. странах и весь мир молчит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
45
20
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
А от китайцев то как логистика выросла?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
Plaam2
сухофрукт
Посмотрим на миролюбивый Китай когда он за Тайванем придет.
Не та весовая категория, сравнивать с Китаем, да и не придет он за Тайванем, не сделает Си таких ошибок
14
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5795
сухофрукт
Так Кубу или сев. Корею? Кстати кубинцы веселые и довольные люди.
У кубинцев самых холодный месяц, вроде +23 градуса, урожай 3 раза год. Чё им париться то ? Они не замёрзнут и минимум еды всегда есть, а у нас на этот минимум надо тысяч 30-40 зарабатывать, чтоб жить в тепле и покупать мин прод корзину.
55
 
Ответить
11895130
Иркутск
m2d
ИМХО курс. 100% на данном этапе. активная фаза "спецоперации закончится", рубль устаканиться, ценники перепишут и начнут поставлять.
Доллар упадёт, но ценники никто переписывать не будет, этож бизнес🙈
13
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
Вольво ставит палки в колеса.
Ибо неизвестно соотношение комплектующих для Китайского производителя - со стороны Вольво и Китайских производителей
Стоит мне извиниться перед Вольво за свой пост (сообщение) - спутал Чери с Джили.

Таким образом палки в колеса ставит Туманный Альбион (Великобритания) и их тихая финансовая гавань (Индия)

Ведь Чери у нас работает в Альянсе - Ленд Ровер и Ягуар.
 
12
Ответить
     
Сообщений: 3862
китайсы никуда не денутся кокооко
кетай за нами кокококо
15
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 145
помню времена когда в СССР не было возможности просто так пойти и купить автомобиль, похоже мы бегаем по кругу))
Весты, Гранты, это машины из импортных комплектующих, так что на них тоже можете не рассчитывать. Так что Китайский автопром вам в помощь.
7
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
сухофрукт
Израиль то миролюбивая страна, долбит там на ближнем востоке кого хочет объявляя врагами и террами, устраивает диверсии и те...акты в других странах, самая уничтожающая страна врагов гос-ва в др. странах и весь мир молчит.
но есть нюанс - там на самом деле террористическая деятельность в почете, по кому они долбят.

помимо самой уничтожающей, она еще и одна из двух (еще Армения), которая на самом деле в кольце врагов. Если что, то у некоторых ее соседей уничтожение Израиля декларируется открыто.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 247
сухофрукт
Так Кубу или сев. Корею? Кстати кубинцы веселые и довольные люди.
Так там солнце, пальмы, океан, сигары и кубинки не объятные чего им грустить!
12
 
Ответить
Nastia
Томск
сухофрукт
Израиль то миролюбивая страна, долбит там на ближнем востоке кого хочет объявляя врагами и террами, устраивает диверсии и те...акты в других странах, самая уничтожающая страна врагов гос-ва в др. странах и весь мир молчит.
Чепуху не неси …мы были в Израиле раза 3, да дорого , но комфортно , нападают именно арабы , хитрые наглые , лживые личности, с среди евреев тоже такие есть , но арабы хуже ….взрослые здоровье мужики , не хотят работать , устраивают войны …
22
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8092
конец туннеля
но есть нюанс - там на самом деле террористическая деятельность в почете, по кому они долбят.

помимо самой уничтожающей, она еще и одна из двух (еще Армения), которая на самом деле в кольце врагов. Если что, то у некоторых ее соседей уничтожение Израиля декларируется открыто.
А Украина не террористическое гос-во, сколь их уже у нас задержали при попытке терракта, а их министр заявляющий на камеру о террактах в России от их засланных спящих терах. Долбят они по столице Сирии, делают диверсии и уничтожают людей в Иране, которых считают связанными с ядерной программой.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
36
Ответить
Алексей
LucaBertone
Тоесть допустим условный Черри стоит щас 2,5млн. Сдаем допустим Киа Сид за 1 лям в трейд ин, и на оставшиеся 1,5млн берем в кредит на 3 года. Со ставкой 30% в год это получится почти 4млн в итоге за Черри, я ничего не упустил?))
3,3 получится.3 года по ставке 30% это не 100% переплата,а только 45%
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
ПАЛАСИО
Скорее всего цены начнут указывать в у.е. Как уже было
это давно запрещено на законодательном уровне
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
3
Ответить
Кирюха33
Ковров
Plaam2
Ошибаешься, Россия теперь на долгое время мировой изгой, для всего мира это и развитый запад, и восток. Поверь, даже в китайских соцсетях обычные люди в шоке, что сделала Россия, это обычные люди, а не...
посмотрим что будет после 2024,В России и Сша тогда будут выборы
3
2
Ответить
Mr Eg01st
1 рубль за 120 долларов!!
3
3
Ответить
Rbw0205 Против
ПАЛАСИО
Чери, и ты?
Сплошное фейк ньюс информацию и раньше надо было перепроверять, а сейчас и подавно....
2
1
Ответить
Cosmos00
сухофрукт
Израиль то миролюбивая страна, долбит там на ближнем востоке кого хочет объявляя врагами и террами, устраивает диверсии и те...акты в других странах, самая уничтожающая страна врагов гос-ва в др. странах и весь мир молчит.
Израиль может и не миролюбивая страна. Но если мировое сообщество воспринимает ее как миролюбивую, то такая она и есть. Что бы она не делала. Как и США кстати.
Ну и миролюбивый Китай обязательно придет за Тайванем. Только сделает это как обычно тихо. Китай умеет выжидать, а вот вояки из них так себе.
Только разве нам от всего это легче?)
5
 
Ответить
Rbw0205 Против
Udacha&blagopoluchie
Вольво ставит палки в колеса.
Ибо неизвестно соотношение комплектующих для Китайского производителя - со стороны Вольво и Китайских производителей
Вольво с Черри не работает!!!
3
1
Ответить
13958256
SS 777
Машина снова роскошь...........!
Лишь бы не еда.
3
 
Ответить
13958256
ДИВАНИО Диванный X Перд
Несколько дней назад эта картинка казалась смешной!
теперь мишка сидит не на коленке ((
5
 
Ответить
22518654
vmax1
помню времена когда в СССР не было возможности просто так пойти и купить автомобиль, похоже мы бегаем по кругу))
Весты, Гранты, это машины из импортных комплектующих, так что на них тоже можете не рассчитывать. Так что Китайский автопром вам в помощь.
Возвращаемся в каменный век.
Только что вышла новость что и эпл прекратит поставку всей техники в рф эпл пей отключат. Хотя у меня уже сегодня в ашане эплпей не работал. Надеюсь новость фейковая пол эпл
1
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Udacha&blagopoluchie
Вольво ставит палки в колеса.
Ибо неизвестно соотношение комплектующих для Китайского производителя - со стороны Вольво и Китайских производителей
казалось бы, и причем тут Вольво.
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Ништяк, ништяк...
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Plaam2
Ошибаешься, Россия теперь на долгое время мировой изгой, для всего мира это и развитый запад, и восток. Поверь, даже в китайских соцсетях обычные люди в шоке, что сделала Россия, это обычные люди, а не...
Вообще не важно, что обычные люди в соц. сетях в Китае думают об этом. Как скажет партия - так и будет. Что то на фоне экономической войны Китая с США и Европой, РФ видится неплохим запасным аэродромом для Китая и их продукции. Один фиг в РФ нет своего гражданского продукта вменяемого.
Так что привет HarmonyOS - пока GMS
привет Great wall - пока WAG.
привет XCMG - пока CAT
привет Luan - пока Bridgestone
и т.д.
2
2
Ответить
Maxim Shuhlia
Maxim Shuhlia
Вообще не важно, что обычные люди в соц. сетях в Китае думают об этом. Как скажет партия - так и будет. Что то на фоне экономической войны Китая с США и Европой, РФ видится неплохим запасным аэродромом...
VAG*
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Консерватор
А от китайцев то как логистика выросла?
для информации сорокафутовый контейнер:
- 2 года назад - из Китая -(Циндао) - до Москвы - контейнер обходился в 2,5 штуки зеленых.
- сегодня - цена вопроса 8 штук зеленых.
...
вчера пришла информация - что китайцы отказываются отправлять контейнера морем - есть риски что они застрянут при перегрузе в ЕС, возможно только ЖД
...
вишенкой на торт - курс рубля.
.....
можете сами посчитать - насколько вырастит цена на ВСЕ из поднебесной
1
 
Ответить
7415352
Barbooss
мы превращаемся в Кубу
медленно, но верно
пойду велик смажу, сезон скоро))
"превращаемся в Кубу"
не стоит паниковать, будет устойчивый дефицит - снимут/понизят пошлины на ввоз, в.т.ч. б/у праворульки. Японцы как избавлялись от них на аукционах, так и будут - менталитет сильней политики.
 
 
Ответить
7415352
Plaam2
Ошибаешься, Россия теперь на долгое время мировой изгой, для всего мира это и развитый запад, и восток. Поверь, даже в китайских соцсетях обычные люди в шоке, что сделала Россия, это обычные люди, а не...
"ограничится обычной эвакуацией в ДЛНР людей"
а потом?
калининград, выборг, кубань и так до подмосковья? не тесновато будет эвакуированным?
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Кирюха33
посмотрим что будет после 2024,В России и Сша тогда будут выборы
Выборов у нас уже не будет, как факта, молитесь чтоб к апрелю не ввели воеенное положение и мобилизационную экономику. Хотя у многих любит любителей сильного кулака в заду, мечты сбудутся.. жизнь за трудодни
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Maxim Shuhlia
Вообще не важно, что обычные люди в соц. сетях в Китае думают об этом. Как скажет партия - так и будет. Что то на фоне экономической войны Китая с США и Европой, РФ видится неплохим запасным аэродромом...
Привет стройки городов в Сибири! Привет карточки на продукты! Привет трудодни! Что там еще ?:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
7415352
"ограничится обычной эвакуацией в ДЛНР людей"
а потом?
калининград, выборг, кубань и так до подмосковья? не тесновато будет эвакуированным?
А ты думаешь сейчас остро не встанет вопрос калилинграда и курилл, после не очень эпичной операции войск? Ты думаешь натовские генералы не изучают что происходит? Японцы уже заговорили о Куриллах
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Консерватор
А ты думаешь сейчас остро не встанет вопрос калилинграда и курилл, после не очень эпичной операции войск? Ты думаешь натовские генералы не изучают что происходит? Японцы уже заговорили о Куриллах
япы про острова заговорили, после того как амер выступил.
...
кстати вопрос про амеров - Аляска у них всё-таки в аренде или нет?
1
 
Ответить
Андрей
Благовещенск
Udacha&blagopoluchie
Вольво ставит палки в колеса.
Ибо неизвестно соотношение комплектующих для Китайского производителя - со стороны Вольво и Китайских производителей
VOLVO по сути и есть китайская компания
 
 
Ответить
7415352
Консерватор
А ты думаешь сейчас остро не встанет вопрос калилинграда и курилл, после не очень эпичной операции войск? Ты думаешь натовские генералы не изучают что происходит? Японцы уже заговорили о Куриллах
японцы пусть ещё 80 лет о них говорят, после эпичной операции они прекрасно в курсе, что курилы не стоят того. А вот наши генералы думаю, изучают вопросы ВТС с Кимом. Сейчас нет никаких основанитй с ним не дружить - хорошая дубина и для японоии и для ю.кореи , ди и штатам гемор ещё тот.
 
 
Ответить
22856344
22518654
Возвращаемся в каменный век.
Только что вышла новость что и эпл прекратит поставку всей техники в рф эпл пей отключат. Хотя у меня уже сегодня в ашане эплпей не работал. Надеюсь новость фейковая пол эпл
Эпл пей не работает только у банков, которые под санкциями.
У тиньков работает до сих пор эпл пей
 
 
Ответить