Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Поставщик Теслы купил завод GM в Корее и собирается выпускать на нем электромобили

Поставщик Теслы купил завод GM в Корее и собирается выпускать на нем электромобили

30 Марта 2019 | 3774 просмотра
Пока нет данных о том, под какой маркой будут выпускаться электромобили
Пока нет данных о том, под какой маркой будут выпускаться электромобили

Компания Myongshin, поставляющая автокомпоненты для Tesla, согласилась купить автомобильный завод General Motors в Южной Корее. На предприятии планируется наладить выпуск электромобилей.

По данным Myongshin, сумма сделки составила $99,5 млн. За эту сумму компания получит завод и прилегающие к нему территории.  

Myongshin является поставщиком автомобильных компонентов. Помимо Теслы продукцию компании закупает Hyundai. Myongshin входит в консорциум, который намеревается вложить в бывшую фабрику GM $176 млн, чтобы наладить выпуск 50 000 электромобилей к 2021 году и 150 000 — к 2025-му.

Планируется создать 900 новых рабочих мест, при этом еще 2000 человек будет занято в компаниях, занимающихся поставкой компонентов для электромобилей.

Любопытно, что до сих пор нет данных о том, электрокары какой марки будут собираться на этой площадке. По данным Reuters, Myongshin будет производить машины для стороннего автомобильного бренда, причем это будет не Tesla.

В конце мая 2018 года GM закрыл один из четырех своих южнокорейских заводов и сократил тысячи рабочих. Эти действия стали частью глобального плана по реструктуризации, которая проходила при финансовой поддержке со стороны правительства Южной Кореи. На фабрике в Кунсане, в частности, производили минивэн Chevrolet Orlando.

Ранее сообщалось, что General Motors в 2019 году закроет семь своих заводов.

 

Комментарии

Buena Notte
GM валит из Кореи, аж пятки сверкают. Не как Трамп перепутал Пхеньян и Сеул, и ввёл санкции...
20
33
Ответить
Какой смысл покупать завод,если основной недозагружен?
6
13
Ответить
Cube
Этим электромобилем будет китаец. Других нет.
18
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Иди с миром на Кубу
4
9
Ответить
14197299
Москва
GM не зря заводы продает. Мировые продажи автомобилей (на всех рынках суммарно ) в начале этого года падают и все мировые концерны довольно пессимистичны в оценках (от стагнации до падения до минус 5%).
Так что спад продаж не в одной России. С другой стороны, так как рынок Кореи монополизирован Хюндай и Киа (и их доля там сопоставима с долей ВАЗа во времена СССР) непонятно, что там делать мелким производителям компонентов, даже без модельного ряда. Тем более и у Хюндая , и у Киа есть свои электрички .
17
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Читал: в Якутии учитель ,сделал сам атомную батарейку и отопление от неё ,запустил электрическое.
6
28
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Сурово Вы тут )
5
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
krogen
Читал: в Якутии учитель ,сделал сам атомную батарейку и отопление от неё ,запустил электрическое.
И засчет какой атомной реакции работает сия машина? Не читал? 😄👈
13
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Многие мало-мальски секущие в электричках занялись их выпуском. Кто бы ещё озаботился производством "чистой" неуглеводородной эл. энергии для этой прорвы
7
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
gunn40
Многие мало-мальски секущие в электричках занялись их выпуском. Кто бы ещё озаботился производством "чистой" неуглеводородной эл. энергии для этой прорвы
Производство электроэнергии промышленным способом, при современных технологиях, а не старинных советских, само по себе куда экологичнее нежели сжигать бензин на ходу в ДВС. Уже одно это оправдывает элкары даже без перехода на зеленую энергию. Но и производить зеленую энергию разумеется нужно.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Gambit
Производство электроэнергии промышленным способом, при современных технологиях, а не старинных советских, само по себе куда экологичнее нежели сжигать бензин на ходу в ДВС. Уже одно это оправдывает элкары даже без перехода на зеленую энергию. Но и производить зеленую энергию разумеется нужно.
Производить зеленую энергию очень дорого. Без дотаций невыгодно абсолютно. Так же не экологичны аккумуляторы у электрокаров.
4
 
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
Интересно, а если вдруг, одновременно, все (вообще все, от часов в больницах и до автомобилей) литиевые батарейки в мире загорятся, какой процент человечества выживет?
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
DENDREAMER
Производить зеленую энергию очень дорого. Без дотаций невыгодно абсолютно. Так же не экологичны аккумуляторы у электрокаров.
А вы что же, пробовали производить зеленую энергию, но не потянули финансово?
Электричество с тех же ГЭС что, сильно дорогое? Не его ли сливают за бесценок Китаю? И это лишь один пример из массы.
Попробую ещё какие мои годы. В моём регионе, солнечные батареи никогда не окупятся. Ветряки еще можно поставить на крыше, но тоже регион маловетреный.
ГЭС это не совсем зелёная энергия! Зеленая это Ветряки, Солнечные батареи и прочие волновые станции.
Выгодней всего энергия атома. А все эти ветряки баловство, по крайней мере с нашей ценой на электроэнергию.
Опять же сколько стоит построить ГЭС? И сколько лет станция будет окупаться?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
DENDREAMER
Попробую ещё какие мои годы. В моём регионе, солнечные батареи никогда не окупятся. Ветряки еще можно поставить на крыше, но тоже регион маловетреный. ГЭС это не совсем зелёная энергия! Зеленая это Ветряки,...
Кто это вам наврал, что ГЭС это не зеленая энергия? Любая энергетика, не связанная с расходом топлива, является зеленой.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Gambit
Кто это вам наврал, что ГЭС это не зеленая энергия? Любая энергетика, не связанная с расходом топлива, является зеленой.
Ну да, учитывая какой вред экологии наносится при заполнении водохранилища, сколько рыбы не может проплыть через плотину и еще много чего. Вред экологии есть, есть. В чем же зелёность, какой то умный чел просто сказал и теперь так принято? Да АЭС меньше вредит. Там выбросов нет. Если перерабатывать всё грамотно, уже есть технологии, то вред минимальный и не надо огромные площади затоплять. По сути и на ТЭЦ можно такие фильтры поставить, что вред будет минимальный. Тут можно долго дискутировать. У нас когда ГЭС построили рыба на нерест шла и у плотины стояла не пройти наверх, люди столько её выловили, зато энергия без расхода топлива. С маленьких ГЭС толку не так много, основной плюс в регулировании пиков нагрузки, утренних и вечерних, но сейчас пики не такие явные, как раньше.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
DENDREAMER
Ну да, учитывая какой вред экологии наносится при заполнении водохранилища, сколько рыбы не может проплыть через плотину и еще много чего. Вред экологии есть, есть. В чем же зелёность, какой то умный чел...
Как говорится, "Шура вы чего несёте..."
ГЭС сама по себе вреда не делает. Это плотина. Состав атмосферы не меняет. Дармовая 100% возобновляемая энергия.
АЭС это станция сжигания ядерного топлива, оно так и называется. Ядерные отходы - это то что вы называете отсутствием выбросов? Утилизировать их не нужно? Не говоря уже про фон и риск аварии. Почитайте в Википедии про Чернобыльскую АЭС, узнаете много интересного.
ГЭС это первая зеленая технология человечества по получению энергии. До этого также были всякие запруды и ветряки, только энергия использовалась тут же для привода механизмов. Сейчас существует много видов альтернативной энергетики. И понимание что ископаемое минеральное сырьё приводит к большому вреду, хотя да, оно даёт много энергии и довольно таки дешево. Однако 200 лет промышленного использования уже изменили климат планеты и существенно загрязнили. И эту лавочку надо постепенно прикрывать.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Gambit
Как говорится, "Шура вы чего несёте..." ГЭС сама по себе вреда не делает. Это плотина. Состав атмосферы не меняет. Дармовая 100% возобновляемая энергия. АЭС это станция сжигания ядерного топлива,...
Зачем мне что-то читать меня 5 лет этому в ВУЗе учили. Риск аварии к минимуму сводится всегда. Сколько АЭС бахнуло за всю историю? А сколько АЭС выработали энергии. Техногенная катастрофа может возникнуть где угодно, вспомните Саяно-Шушенскую.
Ядерное топливо там не сжигается, на АЭС нет выбросов совсем. Все утилизировать можно грамотно и даже по второму разу использовать. А все эти зеленые источники энергии хорошо на бумаге, но с таким огромным энергопотреблением с них никакого толку.
ГЭС вреда не дает? Все же изучите вопрос в той же Википедии, я уже писал про затопленные площади и рыбу.
Альтернативные источники можно внедрять там где они максимально эффективны, солнечные батареи где солнечно, ветряки где ветренно. А это очень малая территория. Есть регионы где нет ни солнца ни ветра ни рек горных.
Чтобы не загрязнять планету надо перестать потреблять. Машину менять раз в 3 года и тд, тогда остановятся вредные производства не нужно будет столько энергии, правда и экономика тогда остановится.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
DENDREAMER
Зачем мне что-то читать меня 5 лет этому в ВУЗе учили. Риск аварии к минимуму сводится всегда. Сколько АЭС бахнуло за всю историю? А сколько АЭС выработали энергии. Техногенная катастрофа может возникнуть...
Риск аварии есть всегда. ЧАЭС бабахнула так что её одной хватит. И происходят мелкие аварии довольно часто, только по телевизору про это не говорят. Я жил в городе при АЭС.
Ядерное топливо ископаемое, и оно имеет свойство кончаться. Нормально захоронить всё это можно только в космосе подальше от Земли. АЭС ни разу не зеленая энергия.
Солнечной энергии на Землю падает в сотни раз больше чем нам надо. Из самой Земли идёт тепло не менее. Если вы чего-то не знаете, то это не повод сообщать об этом всему миру.
ГЭС это классика зеленой энергии. Нравится лично вам это или нет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить