Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«GM-АвтоВАЗ» возобновил работу после незапланированного простоя в несколько дней

«GM-АвтоВАЗ» возобновил работу после незапланированного простоя в несколько дней

12 Апреля 2018 | 3800 просмотров

Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ»  в Тольятти возобновило работу после нескольких дней незапланированного простоя, об этом сообщают тольяттинские СМИ.

Конвейер завода был остановлен 4 апреля во второй половине дня и вновь ожил лишь 11 апреля, то есть вчера. В сумме завод простоял без работы неделю — это самая длительная вынужденная остановка производства в российском автопроме за последний год.

Отмечается, что причиной простоя стал один из производителей автокомпонентов — он сорвал план поставки деталей. Название компании-поставщика не называется, также не уточняется, применило ли совместное предприятие какие-либо штрафные меры к этому поставщику.

СП «GM-АвтоВАЗ» основано в 2001 году. Доли в фирме между американской и российской компаниями в настоящий момент поделены в пропорции 50/50. Единственным продуктом завода является внедорожник Chevrolet Niva, выпускаемый с 2002 года.

Облезлая стелла возле завода «GM-АвтоВАЗ»
Chevrolet Niva
 

Комментарии

сергей
Карпинск
а счастье было так близко...
26
24
Ответить
   
Сообщений: 717
Надежды не оправдались
14
17
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ну наконец то, дождались
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
8
5
Ответить
  
Сообщений: 13292
Переждали скачок евро
Продам уши от мертвого осла.
18
8
Ответить
Алексей
Братск
аццкая колесница
16
13
Ответить
7949555
Так это из-за недовыпуска шеви-нивы рубль рухнул и санкции ввели? Вот она, подноготная...
16
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вот теперь заживём все по шниве купим.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
5
Ответить
Александр
Хабаровск
Думаю что скоро опять остановится, но уже по причине малых продаж и затоваривания!
12
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
Yxta
Вот теперь заживём все по шниве купим.
Зря смеетесь .. мало ли какая опа в жизни наступит а шнива достаточно добротный авто на котором можно очень дешево ездить -почти все подходит от старой нивы и копейки стоит.
27
13
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
droopy_54
Зря смеетесь .. мало ли какая опа в жизни наступит а шнива достаточно добротный авто на котором можно очень дешево ездить -почти все подходит от старой нивы и копейки стоит.
Надеюсь такие времена не настанут ;))) хотя я бы эти нивы зарял в пушку и по Америке стрелял ;)
11
11
Ответить
алексей
Москва
7949555
Так это из-за недовыпуска шеви-нивы рубль рухнул и санкции ввели? Вот она, подноготная...
Нет скорее теперь их продукция из за дефицита подорожает
 
1
Ответить
юрий
Симферополь
поторопились
9
1
Ответить
No_comment
Одна надежда осталась на GM, что новую Ниву выпустят.
А не новый дастер Лада 4*4.
Еще бы Орландо с Крузом вернули и совсем хорошо.
5
9
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
хороший и недорогой авто, но неужели пару десятков лошадей никак добавить не могут? с 1,7 73лошади печалька
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
14
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Неужели... теперь я могу спать спокойной...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
droopy_54
Зря смеетесь .. мало ли какая опа в жизни наступит а шнива достаточно добротный авто на котором можно очень дешево ездить -почти все подходит от старой нивы и копейки стоит.
Мне отец рассказывал, что в 98 году наблюдал, как люди некоторые, которые тогда смогли приобрести иномарку, спрыгивали с них на наши машины. Был такой период.
3
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Качество Шнивы оставляет желать лучшего,если бы ее собирали из нормальных запчастей,можно было бы назвать ее хорошей машиной..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
10
Ответить
Алексей
аццкая колесница
Я сейчас за рулем этой колесницы. Ничего адского не наблюдаю.
14
 
Ответить
droopy_54
Зря смеетесь .. мало ли какая опа в жизни наступит а шнива достаточно добротный авто на котором можно очень дешево ездить -почти все подходит от старой нивы и копейки стоит.
Согласен с вами полностью. Шнива хорошая машина.
16
 
Ответить
СэрВант
Качество Шнивы оставляет желать лучшего,если бы ее собирали из нормальных запчастей,можно было бы назвать ее хорошей машиной..
Ещё один гипотетический владелец. Да это отличная машина в свою цену. Есть опыт эксплуатации двух: 2004 и 2011 годов. Ни та ни другая голову не делала. Расходники просили, не более.
12
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
да ладно заливать то, просто антисанкции ткакие, типа убыток сделаем гадам америкосам.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Саня Иванов
Ещё один гипотетический владелец. Да это отличная машина в свою цену. Есть опыт эксплуатации двух: 2004 и 2011 годов. Ни та ни другая голову не делала. Расходники просили, не более.
Машина хорошая,только голову она делает почти всегда,не нада лукавить..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
8
Ответить
STALKER
Новосибирск
AleksandrNevskiy
Мне отец рассказывал, что в 98 году наблюдал, как люди некоторые, которые тогда смогли приобрести иномарку, спрыгивали с них на наши машины. Был такой период.
Откуда столько негатива к нашим машинам?, боритесь с предрассудками, просто если брать нашу марку, то брать её новой и не будет никаких проблем- катайся и улыбайся!
8
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
STALKER
Откуда столько негатива к нашим машинам?, боритесь с предрассудками, просто если брать нашу марку, то брать её новой и не будет никаких проблем- катайся и улыбайся!
У меня как раз таки есть отечественное авто, так сказать СП-шное от GM, 2123 Бертоне.
Но это 2е авто, а как основное - комфорта в наших машинах маловато. И динамики.

Если припрет - взял бы наше новое. Но это не повод приперать))
 
 
Ответить
C C
Новосибирск
No_comment
Одна надежда осталась на GM, что новую Ниву выпустят.
А не новый дастер Лада 4*4.
Еще бы Орландо с Крузом вернули и совсем хорошо.
лучше бы отменили таможенные пошлины, сделали бы как до 2001
1
5
Ответить