В Тольятти с прошлой недели остановлен завод «GM-АвтоВАЗ»

В Тольятти с прошлой недели остановлен завод «GM-АвтоВАЗ»

09 Апреля 2018 | 33663 просмотра

Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» в Тольятти с конца прошлой недели остановило выпуск внедорожников Chevrolet Niva — компанию подвел один из поставщиков комплектующих.

Первое сообщение о незапланированном простое «GM-АвтоВАЗа» было распространено утром 6 апреля — информацию опубликовало агентство «Автостат». В понедельник 9 апреля завод по-прежнему не работает, следует из сообщения издания РБК.

«В настоящее время конвейер ЗАО “GM-АвтоВАЗ” временно приостановлен в связи с недопоставкой комплектующих от одного из поставщиков», — цитирует РБК представителя СП.

Дата возобновления работы и поставщик, задержавший поставки, не называются.

На графике отгрузок Chevrolet Niva дилерам остановка производства пока не отразилась — заказы исполняют из складских запасов. Сотрудникам СП в соответствии с Трудовым кодексом выплачивают компенсацию за простой.

Незапланированная остановка конвейера на автозаводе — это всегда чрезвычайная ситуация, и случаи, когда простой затягивается на несколько дней, довольно редки. В договорах между автозаводами и производителями комплектующих, как правило, отдельно оговариваются санкции за срыв поставок деталей. Например, «АвтоВАЗ» за каждую минуту простоя главного конвейера может оштрафовать провинившегося поставщика на несколько миллионов рублей. На какую сумму может оштрафовать поставщика СП «GM-АвтоВАЗ» неизвестно, но очевидно, что сумма гораздо меньше, чем у «АвтоВАЗа».

Последний раз поставщики подводили СП «GM-АвтоВАЗ» в мае 2017 года. Виновником остановки производства тогда называлось нижегородское предприятие группы «Автокомпонент», поставляющее комплектующие как для локализованных в России заводов Volkswagen, Renault–Nissan, так и для российского ГАЗа, «АвтоВАЗа» и группы Sollers.

Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» основано в 2001 году. Доли в СП между американской и российской компаниями в настоящий момент поделены в пропорции 50/50. Единственным продуктом предприятия является внедорожник Chevrolet Niva, выпускаемый с 2002 года.

Завод GM-АвтоВАЗ в Тольятти
Chevrolet Niva
 

Комментарии

    
Томск
Сообщений: 56536
Например, «АвтоВАЗ» за каждую минуту простоя главного конвейера может оштрафовать провинившегося поставщика на несколько миллионов рублей.


Если это реально , то за час выходит штрафов от 60 и выше Лямов . За смену 8 часов соответсвенно от 480 млН руб . Смысл вообще работать конвейеру ? Может выгоднее стоять ?

Бггг
Собака лает - караван идёт
368
24
Ответить
   
Сообщений: 676
надо автовазу скинуться чтобы они свои повозки не выпускали и наконец-то их бизнес в плюс выйдет
165
61
Ответить
  
Volgograd
Сообщений: 270
была у меня такая, хорошо всем, кроме мотора.
Но в целом для поселка хорошая машина, там где нет пробок.
Suzuki Jimny 2012 MT
111
22
Ответить
онСамый
Красноярск
томич.
Например, «АвтоВАЗ» за каждую минуту простоя главного конвейера может оштрафовать провинившегося поставщика на несколько миллионов рублей. Если это реально , то за час выходит штрафов от 60 и выше...
так то схемкой попахивает..
73
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2301
Теперь я понимаю, почему в Автоваз вливали миллиарды. Государство не могло обеспечить продажи, и из-за перепроизводства автомобилей, линий останавливали, девать их было некуда. И в итоге Автоваз штрафовал государство : )
Самозабанен. Навечно. Ушел на сторону зла. Аминь : )
171
15
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 4742
это происки империалистов
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
34
10
Ответить
  
Сообщений: 10658
Остановлено только производство. Отгрузки не прекратились, для этого пока хватает складского запаса. Виноват поставщик комплектующих. Нет повода беспокоиться.

зы: это кратко, для тех, кто читает только заголовок.
58
26
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Взяли паузу, не справляются с распилом денег, устали.
77
26
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 4668
Qoo-Qoo
Теперь я понимаю, почему в Автоваз вливали миллиарды. Государство не могло обеспечить продажи, и из-за перепроизводства автомобилей, линий останавливали, девать их было некуда. И в итоге Автоваз штрафовал государство : )
Государство - поставщик компонентов автомобилей?
31
14
Ответить
Заголовок из серии: да неужели???? Начало отключения смертельно больного от аппарата искуственного поддержания жизни... Напился бы, если бы это реальностью стало!
36
46
Ответить
томич.
Например, «АвтоВАЗ» за каждую минуту простоя главного конвейера может оштрафовать провинившегося поставщика на несколько миллионов рублей. Если это реально , то за час выходит штрафов от 60 и выше...
Довольно примитивная логика
29
11
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10700
Ну короче, много чего встанет в ближайшие полгода.

Это при начале бодания с Западом было просчитано?
Важно быть, а не казаться.
86
14
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2301
Siberian84
Государство - поставщик компонентов автомобилей?
Да, поставщик покупательского спроса. Это самая главная комплектующая автомобилей именно этого завода))
Самозабанен. Навечно. Ушел на сторону зла. Аминь : )
30
10
Ответить
  
Сообщений: 10921
А разве это предприятие совместно ? Вроде писали что GM скинуло его и там бизнесмены нашенские просили денег у государства, дабы не развалиться и запустить вторую модель шнивы ?
6
12
Ответить
   
Самара
Сообщений: 875
Таки вы не путайте "Большого брата" и СП с джиэмом, выпускающее одну единственную шниву.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
22
1
Ответить
TRUSI NA PALKE
Братск
Конвейер АвтоВАЗа не ЧЛЕН!
Стоял и стоять будет !!!))))
26
17
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10700
Да в общем пофиг на «GM-АвтоВАЗ», тут по ходу пол российского экспорта наи*тся.
Важно быть, а не казаться.
38
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
даже указатель драный-треснутый(((

тьфу
23
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3585
Андрей Николаевич
даже указатель драный-треснутый(((

тьфу
Забавно, что треснул он по слову Автоваз)
Неудивительно, Тазозавод - одна большая трещина, в т.ч. и в бюджете РФ
29
21
Ответить
нищий
Новосибирск
Правильно вчера был доллар 57,сегодня 59 руб,новый виток кризиса на дворе...
37
6
Ответить
нищий
Новосибирск
Хотел купить доллары на отпуск в пятницу по 57 в пятницу отложил на понедельник,опа а он уже 60 руб.Стабильность однако..
49
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
томич.
Например, «АвтоВАЗ» за каждую минуту простоя главного конвейера может оштрафовать провинившегося поставщика на несколько миллионов рублей. Если это реально , то за час выходит штрафов от 60 и выше...
С таким подходом потеряешь и клиентов и поставщиков
Я сдавал ЕГЭ, но это ничего не значит.
6
1
Ответить
Писал текст какой-то Вася который не знает ни хрена.АО АвтоВАЗ и GM-АвтоВАЗ это разные не только производства но и фирмы,естественно и договоры не одинаковые.
12
7
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6199
томич.
Например, «АвтоВАЗ» за каждую минуту простоя главного конвейера может оштрафовать провинившегося поставщика на несколько миллионов рублей. Если это реально , то за час выходит штрафов от 60 и выше...
Действительно. Только это приведет к судам, расторжению контрактов и остановке вообще всего производства. А, в случае выявления намеренности этих действий - сроком.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
3
Ответить
нищий
Новосибирск
Медведев поручил правительству помочь попавшим под санкции компаниям.50 богатейших россиян потеряли за день почти $12 млрд. Занавес пошел за спичками...
56
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11168
томич.
Например, «АвтоВАЗ» за каждую минуту простоя главного конвейера может оштрафовать провинившегося поставщика на несколько миллионов рублей. Если это реально , то за час выходит штрафов от 60 и выше...
Это будет выгодно абсолютно всем, пусть стоит
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
14
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6199
нищий
Медведев поручил правительству помочь попавшим под санкции компаниям.50 богатейших россиян потеряли за день почти $12 млрд. Занавес пошел за спичками...
Меня, конечно, всегда умиляют такие заголовки. Вот, если быть безграмотным бараном, то такой заголовок про 12 млрд. долларов выглядит как поезд с баблом из кармана в пропасть. На самом деле эти оценки делаются на основании биржевых котировок активов, которыми они владеют. Ну, например. Владеешь ты квартирой, в которой живешь. Каждое утро ты чешешь себе йайца, куришь бычок на балконе и знать не знаешь о том, что происходит вокруг. А вокрууууг! Ууууу... Цена твоей картиры меняется от минуса в плюс. Сегодня пришел ушлый риелтор, оценил твою хату в 3 ляма. Завтра пришел, посмотрел на колебания индекса РТС и сказал - братан, всё. Твоя хата максимум 2,8. ВСЁ! Ты за день потерял 200 кусков.

А? А? чего? Ты осознаешь это завтра, почесывая левое йайцо? Вряд ли... А почему? Да потому что не будешь ты ее продавать ни сегодня за 3, ни завтра за 2800. Этот показатель теоретический. Из разряда - "что будет, если олигарх решит сегодня толкнуть весь свой бизнес под ноль". Как-то так.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
78
19
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6199
Я - Закон Успеха
Это будет выгодно абсолютно всем, пусть стоит
Скажи это поставщикам комплектухи.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
4
Ответить
KILEG
Бог услышал наши молитвы))))
20
21
Ответить
KILEG
Slonik_Smile
Меня, конечно, всегда умиляют такие заголовки. Вот, если быть безграмотным бараном, то такой заголовок про 12 млрд. долларов выглядит как поезд с баблом из кармана в пропасть. На самом деле эти оценки...
Вы бы милок не тупили)))) какие накрен биржевые котировки?))) Мечел акции все падают и падают а метал ростет как на дрожжах, волатильность акций влияет совершено другие факторы! Че за детсад
19
28
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 5992
пинта
это происки империалистов
Точно! И агентов госдепа.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 5992
Trevor
Да в общем пофиг на «GM-АвтоВАЗ», тут по ходу пол российского экспорта наи*тся.
Ага, судя по обвалу на биржах...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
2
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6199
KILEG
Вы бы милок не тупили)))) какие накрен биржевые котировки?))) Мечел акции все падают и падают а метал ростет как на дрожжах, волатильность акций влияет совершено другие факторы! Че за детсад
А я что то сказал о факторах колебаний?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 5992
Slonik_Smile
Меня, конечно, всегда умиляют такие заголовки. Вот, если быть безграмотным бараном, то такой заголовок про 12 млрд. долларов выглядит как поезд с баблом из кармана в пропасть. На самом деле эти оценки...
О как, самое наипростейшее объяснение.
Однозначно плюс комментатору.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
23
7
Ответить
Сергей
Новосибирск
Апять Америга нам ффсе планы ламает )) ух этот злой и дикий Запад, портят нам жизь и портят, одни беды от него ))
12
5
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10700
нищий
Медведев поручил правительству помочь попавшим под санкции компаниям.50 богатейших россиян потеряли за день почти $12 млрд. Занавес пошел за спичками...
Да не переживай, ни у народа, ни у правительства нет столько денег! :))
Важно быть, а не казаться.
4
6
Ответить
Автор сценария
Киров
нищий
Медведев поручил правительству помочь попавшим под санкции компаниям.50 богатейших россиян потеряли за день почти $12 млрд. Занавес пошел за спичками...
Передайте пожалуйста Дмитрию Анатольевичу что-бы он сказал этим 50 лучшим Россиянам, что у народа нет денег и пожелал им держаться и хорошего им настроения.
74
1
Ответить
юрий
Симферополь
аминь
6
4
Ответить
     
63
Сообщений: 2140
нищий
Хотел купить доллары на отпуск в пятницу по 57 в пятницу отложил на понедельник,опа а он уже 60 руб.Стабильность однако..
решил - делай . будет уроком .
9
 
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10700
Хочу передать привет тем "буратинам", кто держит свои кровные на депозитах в рублях!

Сегодня их вклады ушли в минус..:))
Важно быть, а не казаться.
21
8
Ответить
 
Сообщений: 4128
Trevor
Хочу передать привет тем "буратинам", кто держит свои кровные на депозитах в рублях!

Сегодня их вклады ушли в минус..:))
Хочу добавить приветов тем ребятам которые зарабатывают в долларах. Открываю дром, читаю комменты - и тут такое! :)
А что, собственно, случилось? Новые санкции, или что?
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
8
9
Ответить
Zarudnew
была у меня такая, хорошо всем, кроме мотора.
Но в целом для поселка хорошая машина, там где нет пробок.
По трассе 130 идёт нормально, вот на разгонах и обгонах туговато конечно.
9
3
Ответить
Шевчук Александр
Новосибирск
Шнива 16 лет на конвейере, последний рестайл 10 лет назад.
Пора бы уже подновить хотя бы для виду.
16
 
Ответить
1970
Новосибирск
нищий
Медведев поручил правительству помочь попавшим под санкции компаниям.50 богатейших россиян потеряли за день почти $12 млрд. Занавес пошел за спичками...
Да где то, где то это уже было....Не успели Втонтерберги и Римченки до кассы дойти, что бы услуги ЖКХ заплатить , то есть пострадать материально и впасть в уныние как же им до тянуть до следующего зачисления средств на счет , им уже наше всё не только от налогов освободило, но и что заплатили тут же вернули. Вот это помощь нуждающимся , вот это оперативность, вот это забота не на словах а на деле о гражданах страны...правда они не все граждане именно этой страны но тем не менее.
19
1
Ответить
 
Сообщений: 174
Zarudnew
была у меня такая, хорошо всем, кроме мотора.
Но в целом для поселка хорошая машина, там где нет пробок.
У меня дед на ней навоз на даче возит,а по магазинам ездит на пробоксе.
16
7
Ответить
54321
Prodavec1
Остановлено только производство. Отгрузки не прекратились, для этого пока хватает складского запаса. Виноват поставщик комплектующих. Нет повода беспокоиться.

зы: это кратко, для тех, кто читает только заголовок.
а что,кто-то беспокоится7
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7988
томич.
Например, «АвтоВАЗ» за каждую минуту простоя главного конвейера может оштрафовать провинившегося поставщика на несколько миллионов рублей. Если это реально , то за час выходит штрафов от 60 и выше...
Володи не выгодно стоять на месте, он двигается.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 22176
При таких раскладах можем остаться опять при Ладах..извиняюсь за каламбур.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 749
томич.
Например, «АвтоВАЗ» за каждую минуту простоя главного конвейера может оштрафовать провинившегося поставщика на несколько миллионов рублей. Если это реально , то за час выходит штрафов от 60 и выше...
Может, выгоднее работать, а не считать чужие деньги?!
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
4
10
Ответить
Юрий
Хабаровск
Наконец то...
4
2
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 6435
Нива Шевроле хорошая машина. По нашим дорогам самое оно. Ей бы движок повеселее и багажник побольше. Идеальное авто готово.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18306
Шевчук Александр
Шнива 16 лет на конвейере, последний рестайл 10 лет назад.
Пора бы уже подновить хотя бы для виду.
трындец этому проекту, джи ему до 15 июля сего года осталась жизни в рф. рафон под нож тоже пущай пускают.
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11137
санясвист
У меня дед на ней навоз на даче возит,а по магазинам ездит на пробоксе.
В салоне навоз возит?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Slonik_Smile
Меня, конечно, всегда умиляют такие заголовки. Вот, если быть безграмотным бараном, то такой заголовок про 12 млрд. долларов выглядит как поезд с баблом из кармана в пропасть. На самом деле эти оценки...
В этом я с вами соглашусь. Это как деньги в долларах допустим хранить, фактически они лежат в матрасе и никуда не одеваются, но каждый день, то дорожают, соответственно принося теоретическую прибыль, либо дешевеют, принося теоритические убытки.
4
1
Ответить
Trevor
Ну короче, много чего встанет в ближайшие полгода.

Это при начале бодания с Западом было просчитано?
Ты полностью прав, как выборы пройдут, вообще все в стране на следующий день остановится.
А если серьёзно, то причем тут запад и российские поставщики компонентов?
Тут скорее происки Рено или самого АвтоВАЗа.
4
 
Ответить
    
землянин
Сообщений: 37328
Работать надо и всё у нас- будет
2
 
Ответить
9274478
Кемерово
Это путинская стабильность, когда всё закрывается...
9
3
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46353
Отмывают бабосики видать..
GERA7 на youtube
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3806
онСамый
так то схемкой попахивает..
за такие бабки конечно можно внедрить диверсантов ко всем поставщикам
Nissan
1
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8548
томич.
Например, «АвтоВАЗ» за каждую минуту простоя главного конвейера может оштрафовать провинившегося поставщика на несколько миллионов рублей. Если это реально , то за час выходит штрафов от 60 и выше...
Это с одного поставшика, а если стоять сразу из за десятерых?
Twin atmo форь на ручке
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24194
Не подвезли пластилин и кувалды.
Сбор налогов - основа развития экономики России (с) медведев
5
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24194
AlexVatr
Может, выгоднее работать, а не считать чужие деньги?!
Выгоднее вообще без денег работать. Главное - мнение какой стороны считать правильным.
Сбор налогов - основа развития экономики России (с) медведев
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24194
Trevor
Хочу передать привет тем "буратинам", кто держит свои кровные на депозитах в рублях!

Сегодня их вклады ушли в минус..:))
Чем (в корне) вызвана эта бурлящая смесь сарказма, улыбочек и неуместного размещения "новости"?
Сбор налогов - основа развития экономики России (с) медведев
1
 
Ответить
нищий
Новосибирск
1970
Да где то, где то это уже было....Не успели Втонтерберги и Римченки до кассы дойти, что бы услуги ЖКХ заплатить , то есть пострадать материально и впасть в уныние как же им до тянуть до следующего зачисления...
Согласен..
1
 
Ответить
7057844
Пенза
нищий
Хотел купить доллары на отпуск в пятницу по 57 в пятницу отложил на понедельник,опа а он уже 60 руб.Стабильность однако..
А вы что хотели? ...18-е марта прошло......
6
2
Ответить
Логично скорое окончание работы данного СП. На это есть как минимум 2 причины:
1. Модель уже все же устарела и требует если не смены платформы, то как минимум глубокой модернизации, что в свою очередь может поднять и так не самую низкую стоимость данного авто до уровня Дастера. Проект новой Нивы от GM забуксовал и видимо умер.
2. Владелец половины СП готовит собственный проект Нивы, собирается его показать на Московском автосалоне.
3. Непонятна (по крайней мере мне) ниша текущего авто. Если нужно что-то попроще и подешевле - есть старая Нива, нужен паркетник для города и по моднее - есть Дастер и иже с ним (Каптуры, Креты и т.п. - но еще дороже).
5
 
Ответить
Михайлов Роман
Шарыпово
Нормальная машина. Свою аудиторию, так сказать, имеет. У нас по деревням и сёлам очень не мало таких ездит. Хотелось бы только видеть дальнейшее развитие, а не очередные предсмертные конвульсии (хотя я сгущаю конечно). Проекты Шнивы 2 вполне были ничего.
2
1
Ответить
    
ЯМАЛ
Сообщений: 1720
Это всё из-за санкций америкосов.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 198
томич.
Например, «АвтоВАЗ» за каждую минуту простоя главного конвейера может оштрафовать провинившегося поставщика на несколько миллионов рублей. Если это реально , то за час выходит штрафов от 60 и выше...
То есть до вас не доходит, что смысл штрафа не в том, чтобы штрафовать, а в том, чтобы дисциплинировать поставщиков комплектующих? Чтобы они не подводили работу главного конвейера. Вы вообще представляете себе главный конвейер АвтоВАЗа? Представляете, какие там накладные расходы идут каждую секунду?
1
1
Ответить
Руль по центру
Орск
Я не являюсь поклонником ВАЗа, но когда тут некоторые пишут закрыть завод к чертовой матери.... Вам, что мало наших уже мертвых городов и сел? Или всей страной поедем в Московию жить?
10
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Zarudnew
была у меня такая, хорошо всем, кроме мотора.
Но в целом для поселка хорошая машина, там где нет пробок.
Для поселка может и хорошая, только в поселке денег нет, а в городе уже не то пальто. На кого рассчитано? Вопрос...
3
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Prodavec1
Остановлено только производство. Отгрузки не прекратились, для этого пока хватает складского запаса. Виноват поставщик комплектующих. Нет повода беспокоиться.

зы: это кратко, для тех, кто читает только заголовок.
Нет повода беспокоиться.. Есть надежда, что не начнут??😏
4
1
Ответить
Siberian84
Государство - поставщик компонентов автомобилей?
так-то сарказм. Чувство иронии знакомо?
 
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2885
Давно пора уже новую ниву выпустить и удалить GM из страны.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
1
1
Ответить
Александр
Чита
Опять пошлины поднимут?
1
1
Ответить
  
Усть-Ордынский
Сообщений: 454
Антон
Для поселка может и хорошая, только в поселке денег нет, а в городе уже не то пальто. На кого рассчитано? Вопрос...
у нас в посёлках бывает и на крузаках новых ездят простые фермеры или безработные
1
 
Ответить
  
Усть-Ордынский
Сообщений: 454
Blade Runner
Логично скорое окончание работы данного СП. На это есть как минимум 2 причины: 1. Модель уже все же устарела и требует если не смены платформы, то как минимум глубокой модернизации, что в свою очередь...
Машина для того кто не хочет переплатить за обслуживание и запчасти в сервисе и желает ездить на более комфортном автомобиле чем нива старая.
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2440
Политика "санкций" ))) всё глубже и глубже вбивает "осиновый кол в сердце" мира, партнерства с GM....
Сама ШНИВА - морально устаревшее ....чудо техники
Сам ВАЗ ....как прасТИТЕ, и ни GM, и ни РЕНО - ни себе - ни людям. Как ....в проруби болтается, да м/у огнями мечится...
Как забугорные ЗЧ, коробки да .... перестанут издить в Россию матушку - может тогда поднимется с колен....Восстанет из пепла отечественное производство!
1
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 672
Prodavec1
Остановлено только производство. Отгрузки не прекратились, для этого пока хватает складского запаса. Виноват поставщик комплектующих. Нет повода беспокоиться.

зы: это кратко, для тех, кто читает только заголовок.
да всем пох,даже если завтра Шниву вообще выпускать перестанут
3
2
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 6435
Антон
Для поселка может и хорошая, только в поселке денег нет, а в городе уже не то пальто. На кого рассчитано? Вопрос...
Антон, у меня сейчас Спортейдж 15 года и Шевик 11 года...Вот хорошо Шевик не продал, в городе полное отсутствие дорог после зимы. А на Шевике 60 км/ч по ямам влегкую...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 4668
Дмитрий
так-то сарказм. Чувство иронии знакомо?
Когда приходится объяснять шутку, то это уже не шутка.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Борис Карлоич
у нас в посёлках бывает и на крузаках новых ездят простые фермеры или безработные
Поселок-колхоз имени Ленина😂😂😂
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Андрей Penza
Антон, у меня сейчас Спортейдж 15 года и Шевик 11 года...Вот хорошо Шевик не продал, в городе полное отсутствие дорог после зимы. А на Шевике 60 км/ч по ямам влегкую...
Ну вы не типичный россиянин)) у людей, восновном, одна машина. Когда через месяц дороги отремонтируют, вы просто на Киа пересядите. И нафиг эта прожорливая, медленная нива на палке??
Я уже лет пятнадцать на автомате, и на палку не сяду, плюс комфорт. У меня Теана. Есть джук правда, на всякий пожарный, на дачу гонять))
1
1
Ответить
8613593
Владивосток
нищий
Хотел купить доллары на отпуск в пятницу по 57 в пятницу отложил на понедельник,опа а он уже 60 руб.Стабильность однако..
В КРЫМУ долляри не нужны привыкайте к новым реалиям.
1
1
Ответить
  
Усть-Ордынский
Сообщений: 454
Антон
Поселок-колхоз имени Ленина😂😂😂
Нет воруй лес называется
 
 
Ответить
10974372
Ходят слухи, что конвейер уже не запустится. Классическую ниву ждет тоже самое
 
 
Ответить
Е
Улан-Удэ
Шнива кстати нормальный авто, как любитель японского автопрома я уважаю её.
 
 
Ответить