Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мерседес официально представил кроссовер GLE Coupe

Мерседес официально представил кроссовер GLE Coupe

10 Декабря 2014 | 40180 просмотров
Вам больше понравился X6 или GLE Coupe?
1141 (39%)
1801 (61%)
При помощи новой модели, которую в компании называют «комбинацией купе и кроссовера», Мерседес намерен соперничать со схожим по концепции BMW X6.
При помощи новой модели, которую в компании называют «комбинацией купе и кроссовера», Мерседес намерен соперничать со схожим по концепции BMW X6.

Компания Mercedes-Benz распространила официальную информацию о кроссовере GLE Coupe, созданном на основе пекинского концепта 2014 года.

Отметим, что дизайнеры немного скорректировали облик прототипа. К примеру, серийный GLE Coupe лишился соединенных в один блок задних фонарей. При помощи новой модели, которую в компании называют «комбинацией купе и кроссовера», Мерседес намерен соперничать со схожим по концепции BMW X6.

Модель продемонстрировали на примере исполнения GLE 450 AMG, отличающегося от базовых версий аэродинамическим обвесом и 21-дюймовыми колесными дисками.

Под капотом кроссовера находится трехлитровый V6 с двумя турбонагнетателями, развивающий 367 л.с. мощности и 520 Нм тяги. Мотор работает вместе с девятиступенчатым «автоматом» и системой полного привода 4Matic. Распределение крутящего момента между осями фиксировано на отметке 40:60 в пользу задней.

Автомобиль располагает системой Dynamic Select с пятью видами сохраненных настроек работы трансмиссии, рулевого усилителя и подвески, в том числе, режимами для спортивной езды и перемещения по скользкой поверхности. Кроме того, кроссовер получил пневмоподвеску Airmatic с адаптивным режимом ADS Plus и активной стабилизацией.

Известно, что GLE Coupe можно будет заказать в исполнениях 350d 4Matic (дизель, 258 л.с. и 620 Нм) и GLE 400 4Matic (бензин, 333 л.с. и 480 Нм). В перспективе появится наиболее мощная модификация GLE 63 AMG с двигателем, отдача которого превысит 570 л.с.

Напомним, в соответствии с новой политикой Мерседеса, кроссовер M-Class будет называться GLE Class.

Mercedes-Benz GLE Coupe
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 20
Че то, как то не очень... Тупо большой GLA? не интересный какой -то.
370
101
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 20
А салон крутой!
231
59
Ответить
  
Сообщений: 11153
Горбатый
251
19
Ответить
 
Сообщений: 4289
Сев в Такой салон уже неважно какого машина класса, и как она выглядет, и что о ней думают все остальные. Это Мерс....
Это наша зима! ;)
210
206
Ответить
   
Сообщений: 24315
Михаил424:
Сев в Такой салон уже неважно какого машина класса, и как она выглядет, и что о ней думают все остальные. Это Мерс....
это ты еще в марке не сидел
Гр****ый Экибастуз ©
552
100
Ответить
 
БРАТСК
Сообщений: 134
Я уж думал мерс тут произведет фурор, что бы подвинуть бэху. Тупо клон, еще и с лицом больного ДЦП
329
49
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12643
клон, уродский
за деяние любое, воздастся любому (с)
136
49
Ответить
  
Сообщений: 419
Мне кажется или они похожи c x6
194
44
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
у красного руль сплющен шобы живот влазил
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
165
4
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
Что бы представить что то новое в данном классе, должно было быть - УХ! А получилось -увы и АХ!
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
102
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
Скажем честно, уродская машина, с ценником от 5 мульта. Да и салон, если честно для мэрса, да и еще новой модели уродский. У S-ки в разы симпатичней.
106
25
Ответить
  
Сообщений: 318
Так то x6ой поинтереснее будет, этот какой то не сильно пропорциональный, хотя салон хорош
32
12
Ответить
Х6 с лицом Мерина...не зачет...
94
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Крутяк!!! Пойду ограблю банк...))))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
25
41
Ответить
    
Сообщений: 1072
Мерседес умеет делать уродливые машины
81
45
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Михаил424:
Сев в Такой салон уже неважно какого машина класса, и как она выглядет, и что о ней думают все остальные. Это Мерс....
Не знаю, не знаю... А если бы вот такой сделали, но с салоном - тоже пофиг? Это ж Мерс был бы.
87
17
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 77
Не уровень марки Мерседес. Схалтурили.
51
12
Ответить
 
Сообщений: 5552
G.S.M:
Мерседес умеет делать уродливые машины
может дело в уродливом вкусе?
52
60
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Думаю фанаты марки будут покупать это.
Но любители такого кузова скорей всего предпочтут X6.
Потому что из далека что X6, что это, выглядит одинаково.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
54
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1421
Да........Вот жешь редкостные заср@нцы эти китайцы.Все безбожно копируют.То то я смотрю качество последнее время резко сползло....
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.
22
3
Ответить
    
Сообщений: 1212
а че салон то прошлого поколения?
запчасти кнопочки, крутилки, воздуховоды видать на складе завалялись
Мой отзыв: Kia Forte 2009
25
8
Ответить
 
Сообщений: 6417
Фарша в Мерине полюбасу больше...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
12
30
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
как всегда в живую будет намного круче чем на фото.
Audi A4 DTM Edition
22
18
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
Красавчик Джо:
Мне кажется или они похожи c x6
БМВ лучше выглядит
54
10
Ответить
Александр
Лада гранта хетчбек увеличенная. )))
Очень не очень, стыдно должно быть.
29
9
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Forrest Gump:
Горбатый
Я сказал Горбатый!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
32
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
долго они к этому клону бэхи шли
21
4
Ответить
    
Сообщений: 1072
T_O_N_Y:
может дело в уродливом вкусе?
Согласен, вкус у мерса уродливый)
30
16
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
-У тебя какая машина?
-Мерс GLE Coupe!
-Что это?
-Ну БМВ Х6!
-ааааа, понял!!!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
148
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 261
Недомашина какая-то...ни багажника большого, как у нормальных джипов, ни просторного салона, ни проходимости, да и спортивности не сильно то...в сравнении с седанами или купе...Вообще зачем эти X6 и GLE?!... Только ради понтов видать.
35
27
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
фигня. Инфинити - это весчь!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
24
54
Ответить
 
Сообщений: 5552
Настроение себе с утра поднял. Ребят, спасибо!

Мне вот лично тоже не нравятся вещи, которые никогда не смогу себе позволить.

Но есть одно "но". Эта машину будет пользоваться офигенным спросом в России 100 пудов.

Автомобиль получился сбалансированным, красивым и модным. Да и не забывайте, что Х6 уже давно эту дорогу протоптал. Успех будет - 100%. Маркетологи Мерседеса уже премию с продаж "пилят"
055
34
41
Ответить
 
Сообщений: 5552
Просто Петя.:
Не знаю, не знаю... А если бы вот такой сделали, но с салоном - тоже пофиг? Это ж Мерс был бы.
Понтиак Ацтек признан официально самой уродливой машиной в мире.

Так чт о твое передергивание нелепое ваще не в кассу.
055
11
34
Ответить
 
Сообщений: 5552
Kovagenn:
фигня. Инфинити - это весчь!
а я блинчики с медом люблю.
055
31
12
Ответить
 
Сообщений: 4331
Купеобразный стильный кроссовер-это только Х6! А этот мерс копия под Х6...
15
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Вообще как то пофигу на него, к тому времени когда я его смогу себе позволить люди уже по воздуху будут передвигаться.
26
1
Ответить
 
Нижневарварск
Сообщений: 5525
Им лавры X6 покоя не дают что ли?
На мой взгляд нет ничего разумного в копировании неудачной модели конкурента.
16
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 733
Чудо-юдо. Редкий случай, сообщу что BMW просто лучше.
21
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Планшет на панели это ад... Почему не монитор в панели? Не, ну был бы съемный или поворотный...
Не, не моя понимай
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
18
2
Ответить
Евгений
Томск
Мерседес в последнее время с дизайном не дружит. Мерсовским боссам и дизайнерам нужно прекращать курить некачественную траву и жрать просроченные таблетки.От их последних моделей с точки зрения дизайна и стилистических решений только рвотный рефлекс!
17
16
Ответить
SIBIR-AUTO
Иркутск
Почему всем видно что автомобиль не доделан, а им нет ?
9
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 105
И вправду что то он не очень прямо таки вышел, БМВ поинтересней будет, интересно почему от 4 литровой восьмерки отказались моторчик v6 воткнули и перед амг версии не будет похоже промежутка иксяра то с восьмеркой на 4.4 есть да и как то пока иксяра покраше в этом классе смотриться цены бы в студию )))
2
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 105
Хотя тарить у нас будут понтомобиль как не крути )))) и на цены не посмотрят
4
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
SIBIR-AUTO:
Почему всем видно что автомобиль не доделан, а им нет ?
Аргументируй. Что именно не доделано, приведи примеры.
Я согласен с тем, что автомобиль неахти как выглядит, и то, из-за того, что он похож на Х6. Но я немогу понять о каких недоделках видно тебе и как ты утверждаешь ВСЕМ.
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
6
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Исправьте уж
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
5
2
Ответить
Морозов Сергей
Новосибирск
Просто Петя.:
Не знаю, не знаю... А если бы вот такой сделали, но с салоном - тоже пофиг? Это ж Мерс был бы.
это же машина Хайзенберга!!!
12
 
Ответить
Морозов Сергей
Новосибирск
Вот она!
4
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 116
А тут немного другая инфа по движку, 352 л.с. http://maxicars.ru/2014/12/10/...
Мой отзыв: Nissan Sentra 2014
1
1
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Красавчик Джо:
Мне кажется или они похожи c x6
А ты и в правду Красавчек! Заметил же ведь!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
23
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Когда будет AMG, будет крутяк
6
3
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
mrBlackCAT:
а че салон то прошлого поколения?
запчасти кнопочки, крутилки, воздуховоды видать на складе завалялись
вот это меня больше всего морозит. машины сумасшедших денег стоят, а они последние запасы кнопочек со складов в них суют. тойота тоже этим славится. от нее и лексусу достается. премиум кроется в деталях в том числе. каждая кнопочка должна быть из дерева ценной породы выточена вручную, за такие то бабосы. а то получается покупаешь только понт. а в итоге получается недопонт и такое чувство, что где-то нае**ли
16
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Да уж... Зад очень и очень убогий...
8
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Смахивает на БМВ.
1
4
Ответить
vettel
Сургут
Передком похож, то ли на хомяка, то ли бурундука..
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1212
August2000:
вот это меня больше всего морозит. машины сумасшедших денег стоят, а они последние запасы кнопочек со складов в них суют. тойота тоже этим славится. от нее и лексусу достается. премиум кроется в деталях в том числе. каждая кнопочка должна быть из дерева ценной породы выточена вручную, за такие то бабосы. а то получается покупаешь только понт. а в итоге получается недопонт и такое чувство, что где-то нае**ли
мне лично на самом деле все равно было бы) главное что кнопочки хорошие) просто все ругают за это тойоту, вот и я решил мерин поругать) но салон надо было обновлять, а то получается что в боле дешевом C классе салон лучше
7
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Чет по-моему мерс сильно лажанулся в погоне за конкурентом. Напомнило китайские пародии.
23
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
124036:
Когда читал сразу в глаза бросилось.
На таком ресурсе считаю не позволительными такого рода ошибки. Причем дальше идет речь именно фирматик - кстати не раз в видеообзорах причем довольно приличных слышал ФОМАТИК... ФИРМАТИК.
Все равно, что учитель напишет на доске 2+2=3
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
4
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
заинтересовался бы только при следующих составляющих:
1. двигатель атмосферный с хорошим ньютоном и лошадками. но не запредельные. куда им в плотном потоке городском. да в Сибири по выбоинам, колее и каше :)
1. 3-и двери
3. качественная развернутая служба сервиса и ремонта (текущего и капитального)
3.1. наличие авто и запасных частей на складе у дилера и дилерских СТО
 
8
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Михаил424:
Сев в Такой салон уже неважно какого машина класса, и как она выглядет, и что о ней думают все остальные. Это Мерс....
по мне так абсолютно безвкусный салон.

Да внешне дорого и роскошно, но эти сопла вентиляции на центральной консоли и вкоряченный ай под между ними...чёт както отстойно с точки зрения стиля.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3872
мугого, ну и урод!
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
Мерседес выглядит более элегантней, чем х6. ЧТО в этом классе динамичных кросс купе, не совсем приветствуется, судя по голосам. Но продажи будут зависеть от начинки и комплектаций, по отношению к ценам на Х6. И тут у мерса есть шанс завоевать не малую часть рынка. Пусть будет больше немецких и японских клонов, чем клонов китайских!
9
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
вся фишка х6 - в покатом профиле
он реально горбатый
как волчара

а мерс постремался так занижать крышу - получился пузырь
но это неважно
х6 от МЕРСА по определению будет успешным
в случае с мерсом чаще всего выбирают сначала бренд, а потом подбирают внутри него модель
и выбор стал еще больше
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
7
3
Ответить
Тимур
Кемерово
Если сопоставить x6 и этот мерседес, то мерседес выглядит как обиженный интелегент, которому страшно находится рядом с х6 ))
9
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Бэха рядом не валялась!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
7
9
Ответить
Андрей
Новосибирск
мне понравился из всех их новинок он выглядит самым достойным. единственное что не нравиться это расположение ручки переключения АКПП на руле
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
а мне нравится. стопудово уделает х6 по продажам
9
7
Ответить
  
Сообщений: 13314
Продажи Х6 резко упадут
Продам уши от мертвого осла.
11
4
Ответить
  
Курган
Сообщений: 295
Телега какая-то, но дорогая!)
Как появится на дорогах России - тогда и будем судить!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
2
1
Ответить
Black Star
Иркутск
Рублевской прислуге поканает.
 
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
довольной унылый клон х6
если бмв дизайн идет то на мерседесе эти формы смотрятся ущербно
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
7
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 120
Салон отличный, а внешне как Х6
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
а планшет у мерса стремный, рамки слишком толстые)
5
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 27
Все просто это старый SsangYong Actyon. Сначала Корейцы делали из Мерседеса свои авто, а теперь Мерседес пользуется опытом Кореи.
38
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 71
Опаздали на шесть лет и туманок нет
Совершенствуя бизнес,
улучшаем мир
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
Жертва пластического хирурга
2
1
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Немного непропорциональный получился, особенно рядом с выверенным дизайном BMW X6.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
1
 
Ответить
   
Сообщений: 765
Как бы тут этот агрегат не обси...ли покупать будут параходами. Конечно он не конкурент марку, но очень не плохо, хотя месдедосовцы и не парились а просто скопировали Х6.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
А как раз соединенные в один блок задние фонари были бы изюминкой! Зря убрали
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Чем бы богачи не тешились, лишь бы не скучно было. Найдет своих поклонников 100%. Маленький GLA всё новорусское бабье оседлало, и этот будут брать.
За границей не знаю кто его облюбует.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
5
1
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 200138
это x6, только страшней намного.....
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
3
 
Ответить
 
Сообщений: 178
Ой, теперь совсем боязно за губки и ротики мадемуазелей и других девчушечек. )))
- Откуда такая машинка?
- ... )))
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
6
2
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
T_O_N_Y:
а я блинчики с медом люблю.
+100 :)))))))))))
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Все больше и больше удивляюсь труду маркетологов, даже производства Мерседеса уже полностью продиктовано маркетинговыми уловками. А вообще не провалится ли он продажах как Acura ?
 
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Красавчик Джо:
Мне кажется или они похожи c x6
По размеру больше с Х4
1
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Forrest Gump:
Горбатый
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
[quote=Lev54]Опаздали на шесть лет и туманок нет[/


На новых мерсах нет туманок и омывателей фар.... Не нужны они!
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Можно только повториться - сформировалась конкурентная тройка: Х6, Cayenne, GLE Coupe. А кто есть ху - определит рынок. То, что аудитория МВ проявит интерес к машине - без вангования ясно, в этом сегменте у Мерседеса было белое пятно, хотя вряд ли GLE повторит успех Cayenne.
1
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
А зачем на дизеле эти лишние 8 л.с?)
4
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
T_O_N_Y:
Понтиак Ацтек признан официально самой уродливой машиной в мире.
Так чт о твое передергивание нелепое ваще не в кассу.
Это они старые кузова СсангЙонга не видели!!!

У Мерса этого вижу один плюс, нормальное распределение крутящего момента, а не как на Х-драйв от БМВ или к примеру Инфинити FX/EX серий, с их подключаемым передком.
Как говорил один знакомый успевший поездить на новом Х6 пару лет, "на обгоне по снежной каше, пока полный привод включится можно успеть ***ой лом на пятаки разжевать".
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
называть то его будут "это который, как Х6")))
055
5
2
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
evgen124krsk:
А зачем на дизеле эти лишние 8 л.с?)
потом сделают 249, как у М-класса. Тоже 2 года было 258, потом сделали 249.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010
2
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Michael_jpn:
потом сделают 249, как у М-класса. Тоже 2 года было 258, потом сделали 249.
Не понятная политика)
2
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
одно и тоже, нечего нового
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
IOANN Negrozznyi:
На таком ресурсе считаю не позволительными такого рода ошибки. Причем дальше идет речь именно фирматик - кстати не раз в видеообзорах причем довольно приличных слышал ФОМАТИК... ФИРМАТИК.
Все равно, что учитель напишет на доске 2+2=3
На немецком языке фирматик, на английском фоматик, на руском четырематик )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
И где в голосовалке пункт "Обе машины нравятся"???
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
Lev54:
Опаздали на шесть лет и туманок нет
1. Мерс всю дорогу встраивает туманки в основные блок-фары.

2. При современном биксиноне или светодиодах смысл давно туманок потерян.
Mercedes-Benz GLK-Class
Mercedes-Benz Vaneo
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Жаль, что задние фонари не сделали одной полосой как на концепте (((
Toyota Carina GT
2
 
Ответить
   
Черногорск
Сообщений: 26912
Стойкое ощущение, что тупые зомби имбицилы маркетологи захватили мир, и счтитают народ за таких же имбицилов?...может так оно и есть...ХЗ )))
Думай о хорошем...)
3
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Kovagenn:
фигня. Инфинити - это весчь!
Да, весчь. Только не тот Инфинити, который улучшенный Ниссан, а тот, который акустические системы )))
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
Красивая машина с гармоничными формами и роскошным салоном. Жду с нетерпением новые GLC и GLC Coupe.
Mercedes-Benz GLK-Class
Mercedes-Benz Vaneo
2
2
Ответить
 
Рио
Сообщений: 167
себе не куплю.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 113
Мерс , есть мерс! Теперь все пепсикольные мальчики и девочки пересядут с Х6 на мерс ))
2
3
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Что то все про формы, дизайн. Про ездовые качества никто. Не ездят рядовые мерсы (AMG не в счет), не ездят как БМВ (динамика и управляемость), хотя этот мерс нацелен в противовес Х6.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Alex1234567:
На немецком языке фирматик, на английском фоматик, на руском четырематик )))
Тойота кроун - тойота корона, тойота филдер - тойота принимающий игрок. Ни разу не слышал, чтобы так их называли - ход мыслей понятен?)))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
1
Ответить
   
Сообщений: 23269
для фанатов марки
американцы не были на Луне
1
 
Ответить
  
Сообщений: 281
IOANN Negrozznyi:
На таком ресурсе считаю не позволительными такого рода ошибки. Причем дальше идет речь именно фирматик - кстати не раз в видеообзорах причем довольно приличных слышал ФОМАТИК... ФИРМАТИК.
Все равно, что учитель напишет на доске 2+2=3
Фоматик - как бэ на Аглицкий манер, а Фирматик - на немчуровский...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 281
IOANN Negrozznyi:
Тойота кроун - тойота корона, тойота филдер - тойота принимающий игрок. Ни разу не слышал, чтобы так их называли - ход мыслей понятен?)))
Вряд ли обозначение полного привода - это имя собственное, поэтому и склоняют кому как нравится
 
 
Ответить
  
Сообщений: 281
Так и знал что большинство комментов будут на тему: "Подделка Х6, фу, фу кака-бяка"
Народ, да сразу было понятно что получится практический клон Х6, но расчет здесь на предпочтения конечного потребителя, а так же на фанатов марки. Как говорится на вкус и цвет..... Мерседес просто дал таки народу выбор. По мне так лучше Бэха, а мой сосед ничего кроме МБ не признает, вот и вся суть сего творения.
Я считаю, что этот ГЛЕ ничем не хуже и не лучше своего прообраза Х6-го.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Да уж, реально достали китайцы своим воровством и изготовлением клонов. Ой, так это что , мерседес? Извините,ну это совсем другое дело, блестящая работа дизайнеров , вау
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
Салон ничего, а снаружи выглядит, как Цешка накачанная стеройдами.
 
 
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
На Санг Енг чем то похож, а салон произведение! Фрицы впереди
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Труба х6 пришла.
2
5
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 623
Таким плагиатом даже китайцы не занимались!!!)))
4
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
ждем MLE
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
    
Сообщений: 35362
Шпиожке:
Труба х6 пришла.
с мотором N63
раньше был вообще хороший мальчик: пися с ноготочек, ведерко и совочек....
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
KotSemenoff:
Вряд ли обозначение полного привода - это имя собственное, поэтому и склоняют кому как нравится
Нравится не нравится.... не показатель.
Если у BMW xDrive, то и называют его иксдрайв, а не икспривод и не xAntrieb - не переводят это.
У Вагена 4motion, то и называют Фомоушн (заметьте привязки к языку нет).
У Ауди quattro (итал. ЧЕТЫРЕ) - и называют кваттро, а не фир или четыре.

Как-то так. Хотите рассуждайте про то, какое это имя или о склонении (кстати вообще тут ни при чем), но правильно ФИРМАТИК, ИКСДРАЙВ, КВАТРО (КУАТРО), ФОМОУШН.

Вам так и скажут на мерседесе в Германии фирматик, на Вагене скажут ФОМОУШН, в БМВ скажут иксдрайв...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
2
2
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Где бы денег наворовать на такую машину? И на ремонт.
2
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1034
лицо:
заинтересовался бы только при следующих составляющих:
Я бы наверно заинтересовался только при одном условии: когда на такое авто есть бабло. Если данное условие не соблюдено, значит он мне не нравится) Как я понимаю, основная масса отзывов здесь, как раз из этого разряда.
supra91:
это ты еще в марке не сидел
ну вот хотя бы этот.
 
1
Ответить
АЛ
Златоуст
клон
 
2
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Думаю GLE ждет такой же успех как X6)))
6
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
mabi163:
Я бы наверно заинтересовался только при одном условии: когда на такое авто есть бабло. Если данное условие не соблюдено, значит он мне не нравится) Как я понимаю, основная масса отзывов здесь, как раз из этого разряда.
ну вот хотя бы этот.
про деньги я скромно умолчал. я из тех кто готов платить, но при условии если товар соответствует моим требованиям. зачем мне подобие.
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Чтоб купить такую машину нужно вырубить 100 гектаров леса, уничтожить речку которая высохнет после этой вырубки, сдохнут тысячи птиц, и животных от голода, начнётся эрозия почвы, НО КОГО ЭТО ВОЛНУЕТ???

-ООО-О!! ЭТО КЛАССНАЯ ТАЧКА, КЛЁВО НИШТЯК, ВСЕ ОБЗАВИДУЮТСЯ, МОЯ ПРЕЛЕСТЬ....
У ТАКОЙ СТРАНЫ И ЛЮДЕЙ НЕТ БУДУЩЕГО!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
5
Ответить
  
Сообщений: 12996
Такое впечатление, что Мерседес в качестве дизайнера нанял дядюшку Ли. Была тут новость о том, как китайцы сделали клон РР Эвок, но под своим названием, так и это клон БМВ.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Он по-моему очень ничего. Брать будут и еще как.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12996
Телевизор в салоне не в тему торчит.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
не... ну круто че) богато, только зачем было такой же авто, как у бмв делать? я внешне особой разница не почувствовал..
1
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Yarik959:
не... ну круто че) богато, только зачем было такой же авто, как у бмв делать? я внешне особой разница не почувствовал..
горб сзади у мерседеса не увидел?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 46
Ясно. Вся надежда на TLC 300 или автомобильная промышленность загнется :((
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
Поинтереснее Х-6 будет, да и по свежее выглядит. Уж точно на дорогах не затеряется.
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Михаил424:
Сев в Такой салон уже неважно какого машина класса, и как она выглядет, и что о ней думают все остальные. Это Мерс....
...машина немецкого пенсионера. :)))
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Красавчик Джо:
Мне кажется или они похожи c x6
Оу, салют, Кэп!
 
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
supra91:
это ты еще в марке не сидел
Бггг
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
шо за мода всю морду из дыр сделать?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3454
Злодеище:
шо за мода всю морду из дыр сделать?
это спорт детка! )))) чтоба всё обхлаждалось
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 16761
Совершенно не органичный автомобиль. Особенно задняя часть
Женщины любят молодых, политически грамотных, длинноногих…(С)
2
2
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 190
скоро все привыкнут...думаю там всё чётко у немцев
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
Сделали бы 249 лс дизель у нас бы популярнее стал )
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8093
По салону симпотнее Мерс, а вот внешний дизайн больше нравится БМВ.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
своя версия BMW X6 от мерседеса! Фантазия на пределе!
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
 
1
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
чет с попой напутали, а так неплох..
3
 
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
В принципе понимаю, за что так любят в наших регионах прадики и 100,200 крузаки. Сразу видно что джип а не аксесуар или игрушка прошмандовки олигарха...
1
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
сзади на любителя....х6 интереснее
 
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Димаста:
это спорт детка! )))) чтоба всё обхлаждалось
а у фокуса где спорт? и чё там охлаждаться будет сквозь заглушки из чёрного пластика?
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Выглядит лучше чем Х6 и салон интересней.
Сзади даже почти симпатичен, в отличии от Х6 которому уже много лет не могут сделать нормальный бампер (в прочем как и Х5), какой идиот придумал сделать выхлопную трубу в бампере и дырку вокруг неё с руку толщиной?
Q7 3.0 tdi 2017
3
2
Ответить
    
Северск
Сообщений: 62
Красавчик Джо:
Мне кажется или они похожи c x6
В самом начале, когда эту "лошадку" только начинали "лепить", в концерне Мерседес сказали что - "Мы хотим изготовить конкурента Х6". Что они и сделали. Так они и не скрывали этого. Так чему тогда удивляться? Изучили что пользуется популярностью и "слепили" клон... Так что все нормально... А этого коня будут брать... И это факт. Поклонники "меринов" еще и спасибо скажут...
2
 
Ответить
    
Северск
Сообщений: 62
Что хотел добавить: - Если позволяли бы деньги то купил... И плевать я хотел чей это клон...
2
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 736
С выходом такого клона на рынок, с, мягко говоря, нескладным дизайном, продажи Х6 должны вырасти.
На таком контрасте, Х6 стал ещё краше.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000
1
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1034
YouR-CurSe:
В принципе понимаю, за что так любят в наших регионах прадики и 100,200 крузаки. Сразу видно что джип а не аксесуар или игрушка прошмандовки олигарха...
За надёжность их любят, и готовы прощать дизайнерские косяки за сей непременный атрибут японцефф. Потому, как за дизайнерские изыски Тойоты , хочется порой вздёрнуть ихнего дизайнера за какой нибудь трепетный орган, желательно на железный крюк, и вверх ногами. И чем дальше, тем больше "несёт Остапа", хотя нет, пожалуй последние творения довольно органично стали выгляядеть. Подождём нового Крузака, может нарисуют что нибудь красивое наконец то . Мерс прикольный, но , честно говоря, Х6 внешне больше нравится. А по совести, не взял бы ни тот, ни другой, поскольку на новые финансово не тяну, а брать б/ушные немецкие вёдра желания нет.
2
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
салон весьмане плох, но внешне не торт! х4 поинтересней будет
 
 
Ответить
   
Владикавказ
Сообщений: 18
4 дверный кроссовер назвать купе, это*******пи@@ец!!! Маркетологи, вы пьяны, идите домой!
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5157
Кузов-bmw, руль-audi. Как-то слабо для Mercedes.
 
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 137
х6 симпотичней смотрится
 
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Valeriy_V:
Что то все про формы, дизайн. Про ездовые качества никто. Не ездят рядовые мерсы (AMG не в счет), не ездят как БМВ (динамика и управляемость), хотя этот мерс нацелен в противовес Х6.
А рядовая беха как ездит? И вообще что такое рядовой мерен и рядовая беха как вы их классифицируете?
 
 
Ответить
TCH
 
Москва
Сообщений: 7793
Фаны мерина будут покупать. Скоро в Москве увижу.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
 
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Медвед Полоскун:
У Мерса этого вижу один плюс, нормальное распределение крутящего момента, а не как на Х-драйв от БМВ или к примеру Инфинити FX/EX серий, с их подключаемым передком.
Как говорил один знакомый успевший поездить на новом Х6 пару лет, "на обгоне по снежной каше, пока полный привод включится можно успеть ***ой лом на пятаки разжевать".
Полный привод там подключается задолго до того, как начинается разгон. Пусть ваш друг матчасть подучит.
Мой отзыв: BMW X5 2004
1
 
Ответить
TCH
 
Москва
Сообщений: 7793
В БМВ муфта очень быстро перебрасывает момент между передней и задней осями от 10 до 90%. Кроме того, система АДБ перебрасывает от 0 до 100% между колесами одной оси. Поэтому зимой на ХДрайве можно ездить как на переднем приводе (добавлять газ в повороте) - система вывезет. Правда, мозги все таки надо включать. )))
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
 
 
Ответить
Иркутск-Санкт-петербург
Сообщений: 1
тобольск072:
А рядовая беха как ездит? И вообще что такое рядовой мерен и рядовая беха как вы их классифицируете?
Автомобили как обувь,кто-то ходит в кросовках (BMW),кто-то в туфлях(Mercedes),кто то в сапогах(Toyota Land Cruiser).Поверьте наслово,у кого есть такой Мерин,в гараже рядышком стоит Беха,а под забором Крузак, дрова возить. Зачем сравнивать разные по предназначению вещи. А тем кто ставнивает с Toyota Land Cruiser,на нем в общество не въедеш!!!!
2
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
frau.ko:
Автомобили как обувь,кто-то ходит в кросовках (BMW),кто-то в туфлях(Mercedes),кто то в сапогах(Toyota Land Cruiser).Поверьте наслово,у кого есть такой Мерин,в гараже рядышком стоит Беха,а под забором Крузак, дрова возить. Зачем сравнивать разные по предназначению вещи. А тем кто ставнивает с Toyota Land Cruiser,на нем в общество не въедеш!!!!
А я о чём? В том то и дело.
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
тобольск072:
А рядовая беха как ездит? И вообще что такое рядовой мерен и рядовая беха как вы их классифицируете?
frau.ko:
Автомобили как обувь,кто-то ходит в кросовках (BMW),кто-то в туфлях(Mercedes),кто то в сапогах(Toyota Land Cruiser).Поверьте наслово,у кого есть такой Мерин,в гараже рядышком стоит Беха,а под забором Крузак, дрова возить. Зачем сравнивать разные по предназначению вещи. А тем кто ставнивает с Toyota Land Cruiser,на нем в общество не въедеш!!!!
Я о том что этот мерин позиционируется как спорт кроссовер купе хр..... знает что короче спорт, а вот динамика и управляемость 99% как и у всех мерсов будет, выльяжно валко, на педаль нажмешь через секунду набирать скорость начинает, рядовая беха сразу рвет без задержки едет так же как и играешь педалью, и управляется аналогично. Как то так.
 
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Мне было и есть с чем сравнивать мерен 180 компрессор и бэха 320 ехали одинаково управлялись одинаково,разницы не увидел! Это нормальный пример рядовых авто?
 
 
Ответить
Валерий
Тобольск
тобольск072:
Мне было и есть с чем сравнивать мерен 180 компрессор и бэха 320 ехали одинаково управлялись одинаково,разницы не увидел! Это нормальный пример рядовых авто?
Сравнение да рядовые авто, но Вы лукавите говоря что бэха и мерс едут одинаково.
 
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Нет не лукавлю я сам большой поклонник бмв так ,что могу претендовать на объективность.А вот ,что касаемо не рядовых моделей этих марок типа- s класс и 7 бмв к примеру тут да согласен бмв больше заточена под лихое вождение.
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Если сравнивать кроссоверы от БМВ и Мерседеса (как в этой статье). На БМВ-ых я ездил на всех кроме х6, на Мерсах кроме G, точно могу сказать что разные по стилю авто.
 
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Valeriy_V:
Если сравнивать кроссоверы от БМВ и Мерседеса (как в этой статье). На БМВ-ых я ездил на всех кроме х6, на Мерсах кроме G, точно могу сказать что разные по стилю авто.
С этим спорить не буду,однако речь изначально шла о рядовых авто, что касается кроссоверов ,то здесь Мерен наверное ,что то учтёт раз уж полез в этот замес появится на дорогах узнаем.Я так думаю.По поводу валкости Меренов- на многих есть кнопка спорт она всё в корне меняет.
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Ой, да хватит ныть, похожи-похожи, да не похожи. Общий экстерьер у многих схож. У бэхи более горбатая круша, как у Порша 911, у мерса более плавный переход. Если детально рассматривать, абсолютно разные стили. Салон у мерса в реальности намного качественней сделан, чем у бмв. Только у последней х5, салон классный, у остальных дешевая кожа и скучный дизайн. Ну тут у каждого свое мнение, кто-то любит бмв, кто-то мерс. Выбирая из вариантов, конечно куплю мерс, одной из причин является электроника, у бмв полное г, постоянно, что-то пикает и глючит. Хотя по резвости на дороге бмв впереди Планеты всей , но на мерсе и гонять не хочется, хочется распластаться в кожаном сиденье и ехать, вообще не устаешь , тебе только через часа три машина уперто предлагает остановиться и отдохнуть)))
2
 
Ответить