GENE — футуристичный кроссовер, который проливает свет на будущее стиля Chery

17 Сентября 2022 | 18720 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
157 (24%)
505 (76%)

16 сентября китайская Chery Automobile провела презентацию новой разработки — концептуального кроссовера GENE. Машину показали на специальном мероприятии, посвященном инновационным технологиям.

Главное в GENE — авангардный экстерьер, элементы которого обещают применить на серийных Chery следующей волны.

Стилеобразующим мотивом являются визуально продолжающие друг друга горизонтальные фары и задние фонари, которые словно опоясывают машину кольцом. Привлекают внимание боковины с необычной кривизной в сечении и нарочито несовпадающие плоскости панелей дверей и крыльев. Кузов окрашен серо-стальной матовой краской, на него нанесено множество поясняющих пиктограмм и предупреждающих надписей — словно это военная техника, а не гражданский автомобиль.

Кроссовер имеет ярко выраженный двухобъемный кузов с длинным капотом и приземистым профилем. Центральных стоек нет, задние двери открываются против хода.

Габаритные длина, ширина, высота Chery GENE — 5 м, 2 м и 1,75 м соответственно. 

В салоне — четыре индивидуальных кресла, каждое из которых можно сдвигать и поворачивать. В пресс-релизе говорится о том, что в состав автомобиля входят два летающих дрона и электрический скейтборд. Кроме того, он укомплектован солнечными батареями и некими возможностями виртуальной реальности.

О силовой установке — ни слова, оно и понятно: Chery GENE — чисто дизайнерское упражнение.

Chery GENE
Chery GENE
 
Chery GENE
Chery GENE
 
Chery GENE
Chery GENE
 
Chery GENE
Chery GENE
 
Chery GENE
Chery GENE
 
Chery GENE
Chery GENE
 
Chery GENE
Chery GENE
 
Chery GENE
Chery GENE
 
Chery GENE
Chery GENE
 
Chery GENE
Chery GENE
 
Chery GENE
 

Комментарии

  
Сообщений: 13410
У нас легендарная Нива будущее стиля!
Продам уши от мертвого осла.
56
18
Ответить
  
Сообщений: 13410
Получилось смесь 300-го и Велара
Продам уши от мертвого осла.
14
31
Ответить
 
Сообщений: 5578
Не нуачо...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
13
26
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
NIVA — футуристичный кроссовер прошлоговека, который проливал свет на будущее стиля LADA (VAZ)!
30
11
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
шо, дизайнеры Ссанг-Ёнга устроились на новую работу?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
143
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131095
Нелепый...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
92
13
Ответить
     
Сообщений: 120963
Люди работают, не стоят на месте.
Это плохо разве?
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
32
39
Ответить
wertijuk
Нелепая смесь Делориана, смартфона и китайщины
75
19
Ответить
wertijuk
Влад-очкарик
Люди работают, не стоят на месте.
Это плохо разве?
В данном случае - нет, не плохо.
А вот когда концепты делает кто-то из России, к примеру Камаз - то по мнению дромокомментаторов это сразу мёртворождённые идеи, попил бабла и вообще всё плохо.
26
42
Ответить
Андрей Щуров
Шняга какая-то. Концепт не должен быть уродливым, им разве не обьяснили?
76
9
Ответить
Олег
Выглядит интересно конечно, но жутко неудобно. Не представляю себе такой автомобиль в реальной жизни. Могу представить, что экстерьер будет как-то немного похож на это в реальном автомобиле, но внутри точно нет)
5
9
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
В китае опий всегда был лучший)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
41
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Божечки святы...какая пое...фигня кароч....
Для чего это всё, эти фонари выпуклые. эти ломаные линии...... Это радовать глаз должно кому-то или ломать? Это выражает подростковую агрессию или миролюбивость домохозяйки?
35
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А в багажнике чего? Сноповязалка?
18
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
wertijuk
Нелепая смесь Делориана, смартфона и китайщины
Что то от рейнджа, что-то от пылесоса без мешка для сбора пыли и морда от игрушечного лунохода.
27
5
Ответить
Алексей
Гена ужасен)
17
4
Ответить
Егор
Челябинск
У бмв все больше ноздри, говорили они.
12
2
Ответить
1394619
Чисто за то что лепят тачки как пирожки - лайк.
То что на фото не нравится, слишком футуристично)
6
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199139
Перебор (с)
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
17
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 768
Картинка ради картинки.
В таких "креслах" вообще реально усидеть? :) Ужас ортопеда.
5
2
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
Какой уродливый концепт...
19
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, а когда то от Амулета все ворочили нос!
19
3
Ответить
Besyachka
Такое только если в кино снимать, тачка для робокопа.
14
2
Ответить
8103155
Томск
Шильд у Черри конечно многообещающий!
Тойота Crown-у срочно Рестайл делай и в массы по всем частям света…
2
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Йети Бигфутович
шо, дизайнеры Ссанг-Ёнга устроились на новую работу?
Именно эти мысли первыми пришли на ум после того как увидел эту хххню!
10
3
Ответить
8103155
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, а когда то от Амулета все ворочили нос!
Фотка с Петухами зачёт)))
5
 
Ответить
Californinsk
ПАЛАСИО
У нас легендарная Нива будущее стиля!
Спросите сами себя : почему при обсуждении любого вырвиглазного проекта, первым же комментарием вы пишете" а у нас..." Речь вообще не об этом. Хотя, конечно плюсиков вам единомышленники наставят. зачем чо то вообще читать, главное же " а у нас"... Как в детском стишке товарища Михалкова
12
6
Ответить
8103155
Томск
Сейчас доширак доедят и переделают;))))
9
1
Ответить
Ну и чудище. У китайцев всё ещё беда с дизайном.
11
6
Ответить
750726
Барнаул
Сгниёт через год .
8
6
Ответить
Euroshop
Краснодар
Классный инопланетянин)
6
1
Ответить
kidtones
Феодосия
Двери не в цвет кузова, опять у армян делали
13
2
Ответить
Vrvr
Томск
Когда китайского дизайнера заставили нарисовать хоть что-то своё, а не копировать чужое.
14
3
Ответить
26657977
wertijuk
В данном случае - нет, не плохо.
А вот когда концепты делает кто-то из России, к примеру Камаз - то по мнению дромокомментаторов это сразу мёртворождённые идеи, попил бабла и вообще всё плохо.
Разница в том,что китайский производитель прибылен а наши сидят на помощи бюджета.

Когда денег нет,их трата на просто макеты и рисунки за бюджетные миллионы не есть хорошо.
8
7
Ответить
26657977
Олег
Выглядит интересно конечно, но жутко неудобно. Не представляю себе такой автомобиль в реальной жизни. Могу представить, что экстерьер будет как-то немного похож на это в реальном автомобиле, но внутри точно нет)
Не в защиту китайских дизайнеров))
но посмотрите на новый серийный электро кроссовер БМВ. И ЭТО пошло в серию
9
1
Ответить
26657977
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, а когда то от Амулета все ворочили нос!
Конкретно от этой модели и сейчас некоторые нос воротят))
5
1
Ответить
26657977
Californinsk
Спросите сами себя : почему при обсуждении любого вырвиглазного проекта, первым же комментарием вы пишете" а у нас..." Речь вообще не об этом. Хотя, конечно плюсиков вам единомышленники наставят....
Может человек только и думает о стране родной оттого и переживает так))
Не все же к своей стране относятся на по хй)
4
2
Ответить
26657977
kidtones
Двери не в цвет кузова, опять у армян делали
Вай брат зачем обижаешь))) Арменка красит всегда в цвет))
9
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, а когда то от Амулета все ворочили нос!
По началу амулет очень даже зашел,но справедливости ради, был ни чем не лучше десятки,вот чери А5 была не плохая
5
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Даже нива тревел красивее
6
4
Ответить
wertijuk
В данном случае - нет, не плохо.
А вот когда концепты делает кто-то из России, к примеру Камаз - то по мнению дромокомментаторов это сразу мёртворождённые идеи, попил бабла и вообще всё плохо.
Погоди, но так оно и есть. Китай делает и выпускает, КаМаЗ делает и…и всё
6
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, а когда то от Амулета все ворочили нос!
И то они сейчас ходят, хоть и мало их
4
1
Ответить
Используют наработки в серии. Это же всесильный Китай
2
1
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Ни на что не похож, но в данном случае это минус)
Выглядит как выпендрёж ради выпендрёжа.
2
3
Ответить
prosto.hottabych
Эти дизайнеры случайно до этого не работали где-нибудь в доме моды? Там тот же принцип: чем страшнее-тем моднее!
6
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
Колесики бы я оттеда скрутил...остальное на металлолом сдать.
3
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Валерий Стенин
И то они сейчас ходят, хоть и мало их
Гнилые правда все, особенно убого смотрится на белых башинах, где ржавчина аж растекается по кусову.
5
1
Ответить
7423707
Екатеринбург
Утюг
2
1
Ответить
Валерий Стенин
Используют наработки в серии. Это же всесильный Китай
А как ты себе на мейл аккаунте фотку смог поставить? У меня фотка есть на дроме она не показывает
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19741
Такие концепты еще в журналах начала 90-х видел, из нового только дроны.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Какой стыд
2
3
Ответить
djoq
Иркутск
Схожие линии. Заметна преемственность.
Уаз - жив?
7
2
Ответить
Alexander
Владивосток
Буханка красивее!
3
 
Ответить
Модератор .
А как ты себе на мейл аккаунте фотку смог поставить? У меня фотка есть на дроме она не показывает
Не знаю, как есть так есть
1
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
ПАЛАСИО
У нас легендарная Нива будущее стиля!
Тот редкий случай, когда Нива выглядит на порядок лучше
6
10
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
wertijuk
В данном случае - нет, не плохо.
А вот когда концепты делает кто-то из России, к примеру Камаз - то по мнению дромокомментаторов это сразу мёртворождённые идеи, попил бабла и вообще всё плохо.
Судя по минусам, в точку попал
1
2
Ответить
  
Сообщений: 13054
Влад-очкарик
Люди работают, не стоят на месте.
Это плохо разве?
Мы тоже не стоим на месте, мы лежим на диванах ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13054
WiR
Ну и чудище. У китайцев всё ещё беда с дизайном.
По разному у китайцев с дизайном, в данном случае конечно он очень своеобразный.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13054
Задние двери "против шерсти" мне нравятся, остальное пожалуй нет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Нужно немного подождать и выйдет футуристическая Лада Веста.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1952
Как мы раньше Китай не сделали другом.
Давно надо было делать ставку на Китай
4
2
Ответить
Chotakoe
Как мы раньше Китай не сделали другом.
Давно надо было делать ставку на Китай
Достаточно проехаться по Сибири ,чтобы понять что Китай уже давно наш лучший "друг"...
4
 
Ответить
Модератор .
А как ты себе на мейл аккаунте фотку смог поставить? У меня фотка есть на дроме она не показывает
Это бесполезно!
 
 
Ответить
Впечатлялись кибертраком, а получилась*****ина.
 
1
Ответить
как будто ребенок нарисовал в тетрадке в клетку.
1
 
Ответить
Hummy
Тот редкий случай, когда Нива выглядит на порядок лучше
"на порядок" это ты загнул. При виде Нивы эррекция падает, но рвотного рефлекса как от этого китайского мутанта нету. Вот и вся разница
2
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Хоспаде, какая страхолюдина. Верните кибертрак-стайл.
2
 
Ответить
Эд
у меня дети такие в Лего собирают
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
С таким видом она летать должна как минимум, а как максимум еще и во времени перемещаться уметь)
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37651
Кудряшки
NIVA — футуристичный кроссовер прошлоговека, который проливал свет на будущее стиля LADA (VAZ)!
на веки вечные
1
 
Ответить
oleg oleg
Йети Бигфутович
шо, дизайнеры Ссанг-Ёнга устроились на новую работу?
)))) красота - страшная сила!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Сиденья той самой странной полукруглой формы снизу, ни сесть, ни спину прислонить, болезни спины обеспечены, еще и скатываться с них будешь
ММС
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Что-то хз. Очень футуристично! С трудом могу представить такое на улице)) только на выставках)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
     
Сообщений: 82
во
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Можно было и без фотографий новость опубликовать, чтобы людей не пугать )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Алексей
Гена ужасен)
Ни дать ни взять, крокодил 😆😆😆
1
 
Ответить
21247612
Юрга
Китайский СУРФАКТАНТА?
 
 
Ответить
22856344
WiR
Ну и чудище. У китайцев всё ещё беда с дизайном.
Ну не скажите. Текущие модели чери очень круто смотрятся, не хуже европейцев по дизайну и уж точно лучше корейцев
1
 
Ответить
А что у него с мордой?
 
 
Ответить
Степан Мамонов
А что у него с мордой?
Тоже интересно. Вообще конечно китайцы стали делать лучше внешку, но пока только exeed не страшнее мировых аналогов. По моему мнению, конечно
 
 
Ответить
Федор Лобанов
Тоже интересно. Вообще конечно китайцы стали делать лучше внешку, но пока только exeed не страшнее мировых аналогов. По моему мнению, конечно
Ну тут тоже надо понимать что у них по качеству я вот не в курсе лично
 
 
Ответить
Степан Мамонов
Ну тут тоже надо понимать что у них по качеству я вот не в курсе лично
А я как раз владелец exeed, так что могу с уверенностью сказать что по качеству к ним не придраться. Как по комплектующим, так и по материалам внутри.
 
 
Ответить
Степан Мамонов
А что у него с мордой?
Врезался видимо во что-то) Иначе не знаю от чего его так сплющило))
 
 
Ответить
Глеб Берия
Врезался видимо во что-то) Иначе не знаю от чего его так сплющило))
Написано же, это футуристично. Вы просто не понимаете современное искусство...
 
 
Ответить