Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Премиальные амбиции GAC M8: мечтать не вредно?

Премиальные амбиции GAC M8: мечтать не вредно?

28 Февраля 2024 | 6078 просмотров

О роскошном минивэне GAC M8 мы уже упоминали в нашем материале про модельный ряд этого китайского автопроизводителя.

Напомним, что в Поднебесной модель продается с 2022 года под более вычурным именем Trumpchi M8 и может оснащаться как сугубо бензиновой, так и гибридной силовой установкой. Однако для России предложен только бензиновый вариант, причем без особого технического хай-тека. То, что мотор на более чем пятиметровом минивэне имеет объем всего два литра, давно уже не удивляет. Но если в Китае его мощность достигает 252 л.с., то для России официальная мощность составляет только 231 «лошадку». Привод передний. Чтобы не отставать на дороге от других, этого хватит, но и только. Зато коробка — классический 8-скоростной «автомат» от японцев из Aisin. Ходовая часть еще консервативнее: стойки McPherson спереди и «многорычажка» сзади — достаточно надежно, но по мягкости хода вряд ли этот вэн сумеет превзойти, к примеру, мерседесовский V-class. Регулируемые амортизаторы (на презентации их назвали «электромагнитной подвеской») предусмотрены только в самой топовой комплектации. Впрочем, оценку ходовых качеств мы оставим на тест-драйв. А пока — о первых впечатлениях от внешности и салона. Оценивать дизайн современных «китайцев» — дело не всегда благодарное. А особенно в сегменте машин, метящих в премиальные классы. Поэтому-то эпатаж вертикальных росчерков оптики и просто огромный «щит» радиаторной решетки здесь соседствуют с классическими пропорциями и формами. Стоит отметить, что в белом цвете машина выглядит строже и спокойнее — поскольку здесь меньше цветовых контрастов с серебристыми и хромированными элементами декора. 

В интерьере хай-тек еще более сдержанный: передняя панель почти классической формы, а экраны приборной панели и мультимедийной системы не выделяются ни формой, ни массивностью. К сожалению, вечернее время презентации не позволило как следует рассмотреть детали дизайна интерьера. Зато это продемонстрировало его яркость: внутренняя подсветка присутствует даже в джойстике управления коробкой передач. Но при этом «подпольная» ниша в консоли остается в тени, а перчаточный ящик и дверные карманы не имеют бархатной отделки внутри. 

Как говорят представители бренда, GAC M8 создан для тех, кто предпочитает ездить с водителем. Уже после такого позиционирования модели становится понятным, почему даже в самой «простой» комплектации здесь предлагаются раздельные кресла во втором ряду: комфорт привилегированных пассажиров — на первом месте. Здесь не только электрорегулировки, подогрев и вентиляция, но и встроенная оттоманка и массаж. Панорамный люк в крыше — с красивой подсветкой. Есть столики, индивидуальные настройки «климата» и ряд других приятных мелочей. Даже пассажир на первом ряду не будет чувствовать себя настолько комфортно и удобно в дороге! А вот третий ряд — скорее для детей. Или для сопровождающих лиц. Хотя если пассажирами «галерки» будут не рослые граждане и не трое, то и там можно проехать с комфортом на уровне неплохого седана семейного класса. 

А теперь самое главное — цены. В начальном исполнении GL рекомендуемая розничная цена составляет 5 499 999 рублей. Более богатые комплектации GT и GX оценены в 5 999 999 и 6 299 999 рублей соответственно. Ну а топ-версия GX Premium (та самая, для которой предусмотрена «электромагнитная подвеска») обойдется в 6 499 999 рублей. Заменит ли такой минивэн роскошный Mercedes-Maybach? Мечтать не вредно.

GAC M8. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
GAC M8. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
GAC M8. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
GAC M8. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
GAC M8. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
GAC M8. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
GAC M8. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
GAC M8. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
GAC M8. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
GAC M8. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
GAC M8. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
GAC M8. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
GAC M8. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
GAC M8. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
GAC M8. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
GAC M8. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
GAC M8. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 

Комментарии

   
Там где море
Сообщений: 779
Выглядит не хуже альфарда..
Посмотрим, что с ресурсом будет.
76
84
Ответить
  
Сообщений: 13304
Очередная не адекватная цена
Продам уши от мертвого осла.
117
35
Ответить
  
Сообщений: 13304
Даже здесь кожа молодого дермантина?
Продам уши от мертвого осла.
99
14
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Зачем перегородка между водилой и пассажиром? В чем её функционал?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
20
17
Ответить
  
Сообщений: 13304
Я тут главный.
Выглядит не хуже альфарда..
Посмотрим, что с ресурсом будет.
Есть свободные 6,5 млн для эксперимента с ресурсом?
Продам уши от мертвого осла.
60
15
Ответить
Всё идёт по плану
Чекмагуш
На презентацию даже бензин пожалели.
73
4
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
Мерседес не заменит, а Альфард свободно
32
104
Ответить
Всё идёт по плану
Чекмагуш
Йос
Зачем перегородка между водилой и пассажиром? В чем её функционал?
Чтоб чиновники могли спокойно ехать разговаривать и водитель не подслушивал их государевы делишки.
34
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Убийца Альфарда
20
103
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Эх, столько лет хюндели и киа-акали, а теперь будем гак-ать, жак-ать, чери-кать и другие непотребности справлять! :)))
Путешествуйте!
67
7
Ответить
Arslan Sarykulow
Заменит ли такой минивэн роскошный Mercedes-Maybach?

Со стойками макферсон обязательно
36
4
Ответить
Слово комментатора
Чекмагуш
Интересно. Найдется ли тот кто купит этот автомобиль в качестве семейного минивена, ездить в садик и школу, по выходным в ашан.
36
4
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
dNooBuza
Мерседес не заменит, а Альфард свободно
Никогда!!! Какой у нее ресурс? . Гирлянд навешали как на елку и не более
46
14
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Нишевый продукт однако! На мой непрофессиональный взгляд, с таким дорожным просветом по нашим нечищенным дорогам ездить будет проблематично!
31
4
Ответить
ПУХ Минск
Напомним, что в Поднебесной модель продается с 2022 года под более вычурным именем Trumpchi
Для на можно что нибудь и попроще---Труляля или Траляля например для такого "красавца"😁
17
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Очередная не адекватная цена
Почему неадекватная? Вот на Мерседес Майбах неадекватная. Сравнили тоже что-то с пальцем. Этот Гак надо сравнивать с Газелями "под бизнес" за шесть плюс.. там и разбираться кто тут премиум...
22
29
Ответить
Роман
Тольятти
Москва начала хавать Китай премиум. В центре совсем не редкость хйцы лисяны, зикры и прочие вояхи.
28
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Йос
Зачем перегородка между водилой и пассажиром? В чем её функционал?
Чтобы не трындел...
5
3
Ответить
николай
Ставрополь
Когда уже привезут минивэн для бедных.. В провинции детей в школу возить... Типа Honda Stepwgn в три ляма с левым рулём я бы взял
34
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Иван 1980
Убийца Альфарда
Альфа киллер)
4
19
Ответить
Антон
Екатеринбург
Слово комментатора
Интересно. Найдется ли тот кто купит этот автомобиль в качестве семейного минивена, ездить в садик и школу, по выходным в ашан.
Ну этот скорее под бизнес. При простой компоновке сидений почему нет, если семья большая..
5
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
Для городов миллионников вполне удобный автомобиль для бизнеса. И доехать и поговорить. Вполне..цена по нашим временам сходная. Альтернатива сразу и не приходит в голову..
7
25
Ответить
fedel топорики
Рязань
А разве GAC позиционирует себя как конкурент Mercedes-Maybach?
Автор статьи сам это придумал, и сам же обвинил китайцев в "мечтательстве". ))
21
7
Ответить
Слово комментатора
Чекмагуш
Антон
Почему неадекватная? Вот на Мерседес Майбах неадекватная. Сравнили тоже что-то с пальцем. Этот Гак надо сравнивать с Газелями "под бизнес" за шесть плюс.. там и разбираться кто тут премиум...
ГАЗель City VIP наверно где так и стоит около 6 млн.
9
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
николай
Когда уже привезут минивэн для бедных.. В провинции детей в школу возить... Типа Honda Stepwgn в три ляма с левым рулём я бы взял
Шевроле Дамас. Стоит около миллиона.
12
8
Ответить
Max Almazov
Я тут главный.
Выглядит не хуже альфарда..
Посмотрим, что с ресурсом будет.
Про Альфарда никто и не говорит, уровень Альфарда для Китайцев это уже пройденный этап.
8
35
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
ПАЛАСИО
Есть свободные 6,5 млн для эксперимента с ресурсом?
Пусть Паласио купит..
5
6
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
ПАЛАСИО
Очередная не адекватная цена
А на какой авто сейчас адекватная цена??
21
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Видел китайца, Войях кажется, по моему поинтересней будет.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
6
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Как ездить с таким бампером?
17
2
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Конкурент майбахй сейчас это зикр 009. В тарифе элит в Москве и Питере уже работают. Комфорт вроде на уровне, но пассажиры через одного пишут в приложении "только Майбах")))
5
17
Ответить
fedel топорики
Рязань
SMIT-SOL
Как ездить с таким бампером?
Можно снег расчищать, но привод только передний.
15
1
Ответить
Max Almazov
Lehaim
Конкурент майбахй сейчас это зикр 009. В тарифе элит в Москве и Питере уже работают. Комфорт вроде на уровне, но пассажиры через одного пишут в приложении "только Майбах")))
Оно и понятно майбах это понты, да и не все хотят ездить на маршрутке как гастарбайтеры.
6
7
Ответить
vital27ru
Хабаровск
Цена конечно по сравнению с альфардом этого же года выпуска более чем приемлема.
3
12
Ответить
28575523
колесики маловаты
8
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Удачи с продажами
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Я тут главный.
Выглядит не хуже альфарда..
Посмотрим, что с ресурсом будет.
Да, дизайн удался, но всё-равно копией отдет.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
Очередная не адекватная цена
Если сравнить с ценой Альпхарда, то и не такая уж она и не адекватная.
9
12
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Йос
Зачем перегородка между водилой и пассажиром? В чем её функционал?
Груз возить чтобы отбить такую цену.
8
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
dNooBuza
Мерседес не заменит, а Альфард свободно
Мерсов уж давно не видно на горизонте, что его заменять то?
11
7
Ответить
Виктор
Москва
Полноприводный старекс урбан или стариа вне конкуренции, а так же их комплектузи лимузины. Все просто, роскошно и практично. А главное запчасти доступные, все проверено годами уже.
5
10
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
николай
Когда уже привезут минивэн для бедных.. В провинции детей в школу возить... Типа Honda Stepwgn в три ляма с левым рулём я бы взял
Бери Geely Okavango
4
11
Ответить
 
Сообщений: 5803
Его бы на Автоторе собирать. Чтобы ценник был пониже.
Предприятия и муниципалитеты тогда брать будут как корпоративный транспорт.

На наших заводах Автотор, Москвич еще бы минивены запустили, типа: Geely Jiaji, JAC Refine M3, ... Все равно китайские кроссоверы в основном переднеприводные, и от минивэнов не особо отличаются.
3
11
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 915
на такой дуре без полного привода далеко не уедешь, нашей зимой
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
7
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Иван 1980
Убийца Альфарда
В Перми, вполне возможно. И в более других местах, где Альфарда днём с фонарём не найдёшь🙈
6
2
Ответить
Валерий
Иркутск
николай
Когда уже привезут минивэн для бедных.. В провинции детей в школу возить... Типа Honda Stepwgn в три ляма с левым рулём я бы взял
Соболем нн обойдёмся))
7
2
Ответить
Fenriz
Aisen
Эх, столько лет хюндели и киа-акали, а теперь будем гак-ать, жак-ать, чери-кать и другие непотребности справлять! :)))
Зачем вы столько лет все это делали?!
8
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Fenriz
Зачем вы столько лет все это делали?!
Не зачем, а почему. Не вы, а они. 😂
Путешествуйте!
4
3
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
николай
Когда уже привезут минивэн для бедных.. В провинции детей в школу возить... Типа Honda Stepwgn в три ляма с левым рулём я бы взял
В чем проблема?
Возьмите и привезите
А мы посидим на опе ровно и поглядим, как у вас это получится
2
8
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
ПАЛАСИО
Очередная не адекватная цена
Неадекватная чему?
Вашим заработкам, или представлениям о жизни?
4
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Слово комментатора
ГАЗель City VIP наверно где так и стоит около 6 млн.
Мне казалось какие-то поменьше газельки переделывают. Салон меньше и капитанские кресла присутствуют.
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Виктор
Полноприводный старекс урбан или стариа вне конкуренции, а так же их комплектузи лимузины. Все просто, роскошно и практично. А главное запчасти доступные, все проверено годами уже.
Стария ну совсем на любителя и цена сейчас совсем не демократичная.
6
1
Ответить
решётка просто ужос, один в один Тайота- Лексус.
5
2
Ответить
17394366
Невинномысск
Валерий
Соболем нн обойдёмся))
был бы он на автомате ...
1
 
Ответить
9727909
Красноярск
Спасибо, но я ещё несколько лет на своём H.Stpwgn покатаюсь...
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Иван 1980
Убийца Альфарда
Не смеши
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
IgorWar
Нишевый продукт однако! На мой непрофессиональный взгляд, с таким дорожным просветом по нашим нечищенным дорогам ездить будет проблематично!
Автомобиль для Москвы
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Симпатичный басик. Смелая попытка сделать прыжок между Альфард, и чем- то из автобусов Ниссан и что ли.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
2
Ответить
Green80
SMIT-SOL
Как ездить с таким бампером?
Никак🤦‍♂️
С эвакуатора такой сгоняли - губу оторвали🙆‍♂️
Сам видел🤣
3
1
Ответить