Freelander — это теперь не Land Rover

Freelander — это теперь не Land Rover

31 Марта 2026 | 3512 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?

31 марта в Китае представили новый кроссовер Freelander, это торговое наименование исторически принадлежало концерну Jaguar Land Rover (JLR), однако теперь его передали совместному предприятию JLR и китайской Chery Automobile.

Показанный сегодня кроссовер называется Concept 97, число — отсылка к году появления первого оригинального Land Rover Freelander (1997-й).

Собственно представленный образец — это не полноценный автомобиль, а демонстрационный макет. На его примере публике дают понять, как будут выглядеть новые Фрилендеры. В облике постарались отразить стилевые особенности машины первой генерации — «горизонтальный» капот, выраженную подоконную подштамповку, прямоугольные блок-фары. Треугольное окошко в задней стойке — отсылка к трехдверной версии оригинального Фрилендера.

Кроссоверы «новой старой» марки будут опираться на платформы и агрегаты Chery, их будет целая линейка — шесть машин различных классов.

Во всех планируется использовать 800-вольтовую архитектуру и систему интеллектуального полного привода i-ATS. Также в новых Фрилендерах применят систему полуавтопилота с лазерным радаром и новейшие микроэлектронные чипы Qualcomm Snapdragon 8397.

Более подробную информацию о новых Freelander обещают опубликовать в июне.

Макет Freelander Concept 97
Макет Freelander Concept 97
 
Макет Freelander Concept 97
Макет Freelander Concept 97
 
Макет Freelander Concept 97
Макет Freelander Concept 97
 
Макет Freelander Concept 97
Макет Freelander Concept 97
 
Оригинальный Land Rover Freelander образца 1997 года
Оригинальный Land Rover Freelander образца 1997 года
 

Комментарии

2456498
Тюмень
Красивое
22
49
Ответить
-SanTey-
Иркутск
На стиле. Очень гармоничный вид.
24
49
Ответить
   
Сообщений: 23301
Джеланд какой то получился))
Продам уши от мертвого осла.
47
10
Ответить
     
Сообщений: 2172
ПАЛАСИО
Джеланд какой то получился))
Полнейший желанд
42
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
очередной кетайский квадратный автомобиль,
электрический. Чем удивлять шпаков будет-
танковый разворот, плыть через пролив,
пахать огород?
35
6
Ответить
Павел
Тюмень
Или лЕндчери🙊
19
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2538
полосу приборной панели уже спи***ли у бмв ))
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
10
6
Ответить
Сорок пятый
Томск
китаец теперь
20
1
Ответить
Стало лучше
6
25
Ответить
Не очень, так себе.
25
1
Ответить
Как про Джили говорят, что это почти Вольво, теперь про Черри будут говорить, что это почти Лэнд Ровер?
20
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 834
26064447
Как про Джили говорят, что это почти Вольво, теперь про Черри будут говорить, что это почти Лэнд Ровер?
Нет, теперь Лендровер - это почти Чери
12
5
Ответить
Лишь бы не получилось, как у АвтоВАЗа с X-RAY!!!
3
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 834
А вообще безумие. Как и все вокруг сейчас
16
 
Ответить
Felix Dzerzhinsky
Очередной дурацкий китайский планшет на колесах. Минуточку... вы уверены, что это произвел Land Rover? Это действительно так? Ну что ж, в таком случае должен признать: этот автомобиль представляет собой вершину инженерной мысли. Я восхищаюсь его чистыми линиями, благородным обликом и технологичным интерьером! Совершенно очевидно, что каждый миллиметр этого автомобиля был тщательно спроектирован и выполнен по высочайшим стандартам качества! Китайцы никогда — даже через тысячу лет — не смогут создать подобную машину!
10
17
Ответить
     
Масква
Сообщений: 3036
Рокс прикурил в сторонке
 
5
Ответить
  
Сообщений: 10613
Не уверен что лучше. Ломучий Ведровер или мутный китаец. Они нашли друг друга.
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
10
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 870
Черидровер
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
4
 
Ответить
Был живой дизайн,а стала детская китайская машинка из песочницы
1
 
Ответить
IVan
Владивосток
благодаря черри ленд роверы будут надежными, наконец то
2
1
Ответить
Сергей
Томск
Такими темпами Чери доберется до Лады? Да+, Нет -
 
 
Ответить
Зад как в памперсе смотрится.
А перед - как морда закрытая на зиму рулоном пенофлекса. У нас так ездят.
Удивлюсь если будет НЕ гибрид вокруг турбополторашки.
1
 
Ответить
Артем
Иркутск
Felix Dzerzhinsky
Очередной дурацкий китайский планшет на колесах. Минуточку... вы уверены, что это произвел Land Rover? Это действительно так? Ну что ж, в таком случае должен признать: этот автомобиль представляет собой...
Они создали еще больше, чем эта повозка. Они создали благоприятную почву. Теперь все производители хотят с ними дружить.
Так сказать "рыночек порешал"...
 
 
Ответить