Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФОТОФАКТ: на «Автоторе» запустили сборку грузовиков Foton

ФОТОФАКТ: на «Автоторе» запустили сборку грузовиков Foton

24 Марта 2023 | 8368 просмотров

Калининградская компания «Автотор» запустила сборку малотоннажных китайских грузовиков Foton iBlue EV — официально об этом пока не объявили, но в свободный доступ попали снимки свежесделанных машин в цехах предприятия. Фото по своим каналам раздобыл ресурс «Китайские автомобили.рф».

Кабина у Foton iBlue EV аналогична той, которая используется на российском Валдае Next (ГАЗ закупает детали у китайцев).

Foton iBlue EV оснащен мотором мощностью 87 л.с. (пиковая — 156 л.с.), грузоподъемность — 1230 кг, то есть на 270 кг меньше, чем у ГАЗели. Емкость батареи — 104 кВт*ч, запас хода на одном полном заряде — до 410 км.

Когда и по какой цене машины поступят в продажу — пока неизвестно.

Собранные на «Автоторе» электрические грузовики Foton
Собранные на «Автоторе» электрические грузовики Foton
 
Собранные на «Автоторе» электрические грузовики Foton
 

Комментарии

Макс
Краснодар
кому они нужны....
185
54
Ответить
  
Сообщений: 13187
Это успех?
Продам уши от мертвого осла.
36
65
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
компания «Автотор» запустила сборку среднетоннажных китайских грузовиков

Свои среднетоннажные никак???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
92
32
Ответить
  
Сообщений: 13187
Мощность 87 л.с, но пиковая 156 л.с. Это как так?!
Продам уши от мертвого осла.
51
32
Ответить
  
Сообщений: 13187
410 км на одной зарядке не проедет ни при каких обстоятельствах!
Продам уши от мертвого осла.
104
16
Ответить
Anton Arkhipov
ПАЛАСИО
Мощность 87 л.с, но пиковая 156 л.с. Это как так?!
Это недолго.
61
4
Ответить
   
Сообщений: 581
ПАЛАСИО
410 км на одной зарядке не проедет ни при каких обстоятельствах!
Даже если загрузить ещё, с десяток, таких же горящих пуканов, проедет.
104 кВт, по городу, даже в минусовые температуры.
А нефть с газом, лучше потомкам сохраним.
17
115
Ответить
27058509
Прекрасная новость к выходным!!!...Но как обычно не обошлось без негатива
: "Владелец Leroy Merlin передаст российский бизнес менеджменту".....
Ну, ничего - Китай поможет и тут!!
16
73
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Carrozzeria
компания «Автотор» запустила сборку среднетоннажных китайских грузовиков

Свои среднетоннажные никак???
Ща из стола достанут чертежи, которые 20 лет рисовали и сразу в серию.
44
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Кабина откидная большой +
19
10
Ответить
 
Сообщений: 7282
Проще старые по схеме Re-motor
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
2
14
Ответить
    
на байкале
Сообщений: 1591
Верните Исудзу и фусо!
evakuator-sludyanka
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
63
22
Ответить
13935468
Мытищи
"Зачётная" замена KIA и BMW
40
13
Ответить
 
Сообщений: 5776
Carrozzeria
компания «Автотор» запустила сборку среднетоннажных китайских грузовиков

Свои среднетоннажные никак???
Это не чужие. Завод автосборочный. Собирал Хундай, Киа и БМВ.
Стал Фотон собирать. Вместо исудзу.в Ульяновске.
В чем разница? Денежки идут.
38
19
Ответить
 
Сообщений: 5776
Слюдянец
Верните Исудзу и фусо!
Так пусть вертаются взад. Их никто не гнал.
41
32
Ответить
Искандер Медведь
ПАЛАСИО
Мощность 87 л.с, но пиковая 156 л.с. Это как так?!
электромоторы они такие
12
9
Ответить
Искандер Медведь
ПАЛАСИО
410 км на одной зарядке не проедет ни при каких обстоятельствах!
200 км потолок летом при идеальных условиях, 150 с небольшим перепадом высот, 100 где нибудь в ходмистой местности, 50 в горной.
20
17
Ответить
Искандер Медведь
Ramambaharumambaru
Даже если загрузить ещё, с десяток, таких же горящих пуканов, проедет.
104 кВт, по городу, даже в минусовые температуры.
А нефть с газом, лучше потомкам сохраним.
не совсем понимаю каким потомкам? олигархов чтоли))))
67
15
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
ПАЛАСИО
Мощность 87 л.с, но пиковая 156 л.с. Это как так?!
Электричество дело темное
18
2
Ответить
Всем Добра
ПАЛАСИО
Это успех?
Это импортозамещение, понимать надо🤔
21
15
Ответить
zSvDisk One
Россия всех переживет. Американские авто собирали, немецкие, итальянские, французские, японские, теперь вот китайские. Дальше будем индийские иранские и бог весть ещё каких стран авто собирать.
Что угодно, но только не свое.
72
21
Ответить
zSvDisk One
ПАЛАСИО
Мощность 87 л.с, но пиковая 156 л.с. Это как так?!
Это только у интернетспецов крутящий момент с нуля оборотов постоянная мощность на валу.
А у людей есть не только ноль и единица
11
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Нормально так))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
3
Ответить
19499359
Нижний Новгород
27058509
Прекрасная новость к выходным!!!...Но как обычно не обошлось без негатива
: "Владелец Leroy Merlin передаст российский бизнес менеджменту".....
Ну, ничего - Китай поможет и тут!!
Господи , что ты несёшь?
38
8
Ответить
16213544
Екатеринбург
Всё для Москвы.Москвич ,китайцы всякие- разные от 2 лямов, электромобили, соболь нн от 2.5ляма, УАЗ карго гибрид туда же. Для России гранта и пруль
10
16
Ответить
27058509
19499359
Господи , что ты несёшь?
Несут курицы, а я пишу...пишу, что Россия и Китай- братья навек!
Теперь нас никто не победит
5
55
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Olsol
Это не чужие. Завод автосборочный. Собирал Хундай, Киа и БМВ.
Стал Фотон собирать. Вместо исудзу.в Ульяновске.
В чем разница? Денежки идут.
Кому? Лично вам?
Этоттак же как «наш газ, нефтьи иже с ними»
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
9
16
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Иван 1980
Электричество дело темное
Наоборот — электричество это дело светлое (лампа Ильича или эдисона)
Но электромобили — зло!
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
7
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1507
ПАЛАСИО
Мощность 87 л.с, но пиковая 156 л.с. Это как так?!
реальная 87, а для ФНС 156
16
6
Ответить
111
Чита
ПАЛАСИО
Мощность 87 л.с, но пиковая 156 л.с. Это как так?!
Это когда в птс 156л.с, а едет на 87л.с))
19
5
Ответить
777
Благовещенск
странно почему "Москвич" не назвали
8
14
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Olsol
Так пусть вертаются взад. Их никто не гнал.
Под дулом пистолета работать не все хотят
13
20
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Всем Добра
Это импортозамещение, понимать надо🤔
Китаезамещение и импортоизвращение
9
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В 2014 когда рубль стал проседать, а доллар дорожать, какжись Мантуров говорил, что это очень хорошо. Что благодаря дешевой раб силе, китайцы у которых зарплаты теперь поболя, перенесут к нам вои грязные производства и мы начнем повторят их путь....
И вот спустя 9 лет, они принесли нам конструктора, куда надо тока шильдик привентить.
Это оно?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
45
12
Ответить
vershila
Химки
Не раскрыта тема логистики. Как из Китая машинокомплекты попадают на Балтику? Морем вокруг света? Не лучше ли было в Благовещенске собирать?
17
10
Ответить
 
Сообщений: 5776
lucky-kawasaki
Кому? Лично вам?
Этоттак же как «наш газ, нефтьи иже с ними»
Автотор - частное предприятие. Создано с нуля. Для зарабатывания прибыли хозяевам.
Могут производить что угодно, что прибыль приносит: вьетнамские, индийские, китайские машинки. Если спрос на них будет и выхлоп устроит.
23
7
Ответить
 
Сообщений: 5776
da-fomin
Под дулом пистолета работать не все хотят
Пистолет то на западе. И он экономический.
Ашан работает.
Намедни министр иностр дел Австрии заявил, что 90% западных компаний не ушли, работают или выжидают.
16
18
Ответить
 
Сообщений: 5776
27058509
Несут курицы, а я пишу...пишу, что Россия и Китай- братья навек!
Теперь нас никто не победит
РФ и КНР - соседи.
А хороший сосед лучше хренового родственника.
20
16
Ответить
 
Сообщений: 5776
lucky-kawasaki
Кому? Лично вам?
Этоттак же как «наш газ, нефтьи иже с ними»
Мне вообще без разницы что он там собирает. Продукция продается, люди работают, налоги платят.

У нас много кто приходил-уходил. Форд, Шевроле, Чанган. Никто сильно не огорчился.
19
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Даже фотки не свои, а с китайского ресурса.
9
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Может выжить только если возле каждого Магнита и Пятёрочки розетки будут.
4
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
vershila
Не раскрыта тема логистики. Как из Китая машинокомплекты попадают на Балтику? Морем вокруг света? Не лучше ли было в Благовещенске собирать?
В Благовещенске нет Автотора. )
4
2
Ответить
27713290
Клепают клепают эти электрические телеги ...кому в нашей сране они нужны в таких объмах? Людям за мкадом нужны практичные бензинки и дизеля, ну гибриды, в конце концов. Только из за этой упоротости просто ненавидишь это столичное новаторство отдающиие запахом коррупции. В стране газа и нефти море, неужели нельзя начать с аналогов надежной короллы или гольфа, камри или пассата по вменяемым ценам? Сделайте модернизированную сотку и тигуан, газовые грузовички и микроавтобусы. На х...изобретать велосипед, он уже есть. В наших условиях теслы не нужны, вспомните, что народу нужен универсал в 1.5 ляма. Не нужны мегахарактеристики. Пусть будет надежным и практичным. Начните как турция с со старых моделей. Не нужен мне электрмосквич, сделайте мне лк 78, в австралии он востребован и его не снимают с конвейра. Почему у народа не спрашивают, что ему нужно? Сам мантуров ведь не собирается ездить на москвичах.
34
14
Ответить
VolandvoY
Томск
Макс
кому они нужны....
Ну раз вам не нужны это не значит что никому не нужен коммерческий транспорт. Не понятно только почему все на автоторе там что электроэнергия по полкопейки стоит. В чем профит практически на острове делать а потом пыжится перевозить на большую землю все это. Там что зона свободной торговли? Логистика просто кошмарная.
20
7
Ответить
zSvDisk One
VolandvoY
Ну раз вам не нужны это не значит что никому не нужен коммерческий транспорт. Не понятно только почему все на автоторе там что электроэнергия по полкопейки стоит. В чем профит практически на острове...
Ну да.там офшор.
6
9
Ответить
drom_ru_autoregistered
фотон иблю ев
4
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Искандер Медведь
не совсем понимаю каким потомкам? олигархов чтоли))))
Скорее китайским.
7
12
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Olsol
Пистолет то на западе. И он экономический.
Ашан работает.
Намедни министр иностр дел Австрии заявил, что 90% западных компаний не ушли, работают или выжидают.
Любите вы в % считать там, где это вам удобно. А ты в деньгах и потерянных рабочих местах посчитать попробуй. А то слишком высокоточненько получается.
6
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
На безрыбье и этот пойдёт, какая альтернатива?
3
13
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Я не понимаю к чему нужны эти "сборки " Купите сразу в Китае собранные, они и дешевле будут
12
6
Ответить
 
Сообщений: 5776
Alex_mp
Я не понимаю к чему нужны эти "сборки " Купите сразу в Китае собранные, они и дешевле будут
Рабочие места в РФ. Локализация производства: российские комплектующие. Даже на первом этапе можно акб и шины ставить.
13
5
Ответить
 
Сообщений: 5776
Александр.....
В Благовещенске нет Автотора. )
На ДВ свободные экономические зоны есть. Соллерс также работает.
9
4
Ответить
nikolay keskinov
lucky-kawasaki
Наоборот — электричество это дело светлое (лампа Ильича или эдисона)
Но электромобили — зло!
Электромобили в России - это не зло, а утопия. Где заряжать эти автомобили? Время заправки бака - 5 минут, время заряда батареи - 8 часов. Добавим отсутствие зарядных станций. Добавим отсутствие АТП и тот факт, что машины в основном физикам принадлежат. И получаем крайне малый круг заинтересованных лиц в подобном автомобиле.
13
15
Ответить
nik hok
zSvDisk One
Россия всех переживет. Американские авто собирали, немецкие, итальянские, французские, японские, теперь вот китайские. Дальше будем индийские иранские и бог весть ещё каких стран авто собирать.
Что угодно, но только не свое.
Хорошо сказано. Только почему ты до сих пор не занялся созданием своего?
17
6
Ответить
  
Сообщений: 12954
"Фотон Иблю", ну первое слово приемлемо, а второе как-то не особо.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
zSvDisk One
nik hok
Хорошо сказано. Только почему ты до сих пор не занялся созданием своего?
Ровно по той же причине что и ты.
4
12
Ответить
Николай
Пермь
nikolay keskinov
Электромобили в России - это не зло, а утопия. Где заряжать эти автомобили? Время заправки бака - 5 минут, время заряда батареи - 8 часов. Добавим отсутствие зарядных станций. Добавим отсутствие АТП и...
Думаю что частный бизнес провел маркетинговые исследования на тему возможных продаж, с учётом регионов.
2
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
VolandvoY
Ну раз вам не нужны это не значит что никому не нужен коммерческий транспорт. Не понятно только почему все на автоторе там что электроэнергия по полкопейки стоит. В чем профит практически на острове...
комплектуха туда приходит морем, морские перевозки самые недорогие, оттуда паромом или по ЖД. Область снабжают по многим позициям, а оттуда транспорт идет порожняком, наращивая производство там, загружают транспорт в сторону материка. А то что остров... ну я думаю ненадолго, за прибалтику шведам золотом плачено, а как говаривал Бисмарк, русские всегда возвращаются за своими деньгами.... )))
6
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
nikolay keskinov
Электромобили в России - это не зло, а утопия. Где заряжать эти автомобили? Время заправки бака - 5 минут, время заряда батареи - 8 часов. Добавим отсутствие зарядных станций. Добавим отсутствие АТП и...
зарядные станции ударно по городам строятся, для коммерческих авто они будут в автопарках, как в Москве, где 1000 с лишним электробусов заряжаются в депо. Электро нужно для городов миллионников и агломираций, чтобы мы дышать смогли нормально, идет урбанизация, все валят в город. С учетом развития агротехнологий и химии, в селе количество людей уменьшается, нечего там делать, работы нет, только небольшая переработка и обслуживающий персонал для агрокомплексов, ну и пенсионеры, которым в городских коробках жить не в удовольствие. А межгород, для тех кто может себе позволить личный транспорт, для остальных, поезда (электро) и самолет на дальняк. Дача, за город каршеринг или такси. Почитайте теорию урбанизации, там нет личного транспорта, личные машины в больших городах - нонсенс, это на западе начали с урбанизации, а потом решили на продаже авто бабок срубить, по итогу ни то не другое не осилили и получили смог и пробки.
1
5
Ответить
nik hok
zSvDisk One
Ровно по той же причине что и ты.
Не делайте выводов, не владея фактами, это выставит вас глупым человеком. Я занялся ещё 10 лет назад.
12
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1528
Кому очень хочется чего-то нового китайского закажет и привезёт. Обойдётся на порядок дешевле, чем брать тоже самое, но российской сборки. Так что это всё лишь имитация «производства», лишь бы заводы не простаивали. Тупиковая ветвь развития отечественного автопрома.
8
6
Ответить
     
Сообщений: 3840
Дром сделал все так, как любит диванио: сразу новость о запуске сборки, до того как официальные ананасы появились.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
zSvDisk One
nik hok
Не делайте выводов, не владея фактами, это выставит вас глупым человеком. Я занялся ещё 10 лет назад.
Ахренеть! Ну и как?
 
8
Ответить
Егор егорыч
Анапа
da-fomin
Под дулом пистолета работать не все хотят
Что ты несёшь, дятел
10
2
Ответить
22793749
Краснодар
Нужны дизеля. А ни электрички. В электрички может нормальный производитель играться на перспективу, а тупо сборный конвейер должен выпускать актуальное здесь и сейчас.
1
8
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Егор егорыч
Что ты несёшь, дятел
Правду-матку узколобым тяжело воспринимать, да?
1
12
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Ну что сказать теперь Китай лучший друг РФ ДВ уже завалили китайскими грузовиками тракторами и другой техникой площадок по трассе полно! И центры где были Мерседесы и прочая европейская техника теперь там все китайские легковушки.
1
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
ПАЛАСИО
Мощность 87 л.с, но пиковая 156 л.с. Это как так?!
Полка момента видимо настолько кривая. 87 лс взяли так на глазок)))
 
2
Ответить
123098
Владивосток
zSvDisk One
Россия всех переживет. Американские авто собирали, немецкие, итальянские, французские, японские, теперь вот китайские. Дальше будем индийские иранские и бог весть ещё каких стран авто собирать.
Что угодно, но только не свое.
Путь к успеху)
1
5
Ответить
123098
Владивосток
777
странно почему "Москвич" не назвали
Аналогично подумал, хотя это грузовик... надо бы ЗИЛом или ЗИСом, что мелочиться!
1
1
Ответить
6469417
Казань
ПАЛАСИО
Мощность 87 л.с, но пиковая 156 л.с. Это как так?!
Это на закиси))
 
2
Ответить
6469417
Казань
ПАЛАСИО
410 км на одной зарядке не проедет ни при каких обстоятельствах!
Даже на буксире?))
1
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Olsol
Рабочие места в РФ. Локализация производства: российские комплектующие. Даже на первом этапе можно акб и шины ставить.
Так если цена сильно дороже, на кой ляд мне эта локализация? Насильная оплата бесполезных рабочих?
1
2
Ответить
kaktuz90
Омск
27713290
Клепают клепают эти электрические телеги ...кому в нашей сране они нужны в таких объмах? Людям за мкадом нужны практичные бензинки и дизеля, ну гибриды, в конце концов. Только из за этой упоротости просто...
понятно что вопрос риторический, но ответ то очевиден..ПАТАМУШТА Д******БЫ
1
5
Ответить
Роман
Тольятти
Carrozzeria
компания «Автотор» запустила сборку среднетоннажных китайских грузовиков

Свои среднетоннажные никак???
А что невидно что никак
 
2
Ответить
19499359
Нижний Новгород
27058509
Несут курицы, а я пишу...пишу, что Россия и Китай- братья навек!
Теперь нас никто не победит
Китаю пох на нас. Он преследует свои интересы. И всегда так было. Это древняя самобытная страна. Она ни от кого никогда полностью не зависела
 
1
Ответить
18211306
IgorWar
Кому очень хочется чего-то нового китайского закажет и привезёт. Обойдётся на порядок дешевле, чем брать тоже самое, но российской сборки. Так что это всё лишь имитация «производства», лишь бы заводы не простаивали. Тупиковая ветвь развития отечественного автопрома.
Ага, только наши машины приспособлены к климату, а китайцы сыпятся после первого дождя. Такая логика увы не работает. Если выбирать между китайцем и нашим- имхо лучше переплатить и отдать в развитие наших, а не великому Мао.
 
 
Ответить