В России стартовали продажи грузовиков Forland

В России стартовали продажи грузовиков Forland

03 Октября 2024 | 4937 просмотров

На рынок РФ вышли грузовики китайской марки Forland — их реализацией занялось АО «МБ Рус», которое раньше было юрлицом российского отделения Mercedes-Benz, но с 2023-го является частью холдинга ГК «Автодом».

Предлагают три семейства грузовиков Forland — модели 3, 8 и 12.

Forland 3 — это конкурент ГАЗели, имеет полную массу 3,5 тонны, то есть им можно управлять с правами категории B. Оснащен 2,5-литровым турбодизелем (154 л.с., 420 Нм) и 6-ступенчатой МКП. Этот двигатель по геному близок к турбодизелям ГАЗ G-серии, используемым на ГАЗели NN. «Тройка» предлагается в трех вариантах колесной базы: 3000 мм, 3360 мм и 3800 мм. Грузоподъемность — 1,5-1,6 тонны в зависимости от модификации.

Стоящий в иерархии на ступень выше Forland 8 — это полная масса 8 тонн, турбодизель 3.8 (152 л.с., 491 Нм) и 6-ступенчатая МКП. Колесная база по выбору заказчика — либо 3800 мм, либо 4500 мм. Грузоподъемность — 4,6-4,7 тонны.

Forland 12 — полная масса 11 990 кг (не попадает под «Платон»), турбодизель объемом 4,5 л (209 л.с., 760 Нм), коробка передач 8-ступенчатая механическая. Колесная база либо 5150 мм, либо 5750 мм. Грузоподъемность — 7,1-7,4 тонны.

Межсервисный интервал — 20 000 км или шесть месяцев (в зависимости от того, что наступит раньше), гарантия — три года, без ограничения пробега.

Грузовики Forland уже пытались продавать в России — 15-17 лет назад, однако тогда они особой популярности не снискали. Марка Forland принадлежит концерну Foton.

Грузовики Forland, справа налево — модели 12, 8 и 3
Грузовики Forland, справа налево — модели 8 и 12
 
Грузовики Forland: эмблема
Грузовики Forland, справа налево — модели 8 и 12
 

Комментарии

    
All of the World
Сообщений: 1325
ГАЗ, теперь ты тоже встанешь на сторону Автоваза в вопросе утиля?
101
8
Ответить
  
Сообщений: 15604
Похоже скоро и Платон изменится. В сторону уменьшения массы
Продам уши от мертвого осла.
95
11
Ответить
Директор Моря!
Тараз
Успех за успехом... Через год про них никто не вспомнит...
66
18
Ответить
  
Сообщений: 15604
Нужны в России новые китайские грузовые марки? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
72
133
Ответить
Czesirski
Самара
Но их же должен был собирать Газ под брендом Valdai…
35
8
Ответить
12941246
А цену постеснялись написать
60
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 956
KGBWatchingYou
ГАЗ, теперь ты тоже встанешь на сторону Автоваза в вопросе утиля?
нет не встанет. потому что ГАЗом и КАМАЗом владеет коммерсант/олигарх и ему важны продажи и прибыль для себя в первую очередь и своих активов. а утильсбор для него лишь избыточная денежная нагрузка, которая только мешает.
а автоваз нынче принадлежит государству, и даже если он будет приносить СОТНИ миллиардов убытков его всё равно будут держать, для того чтобы через него бюджетные деньги "эффективно" перемалывать, даже в ущерб всей стране.
самое главное - Президенту продолжать рассказывать что веста стоит 1лям, а у всех в стане з/п 100тыщ+.
TITAN
87
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44569
Czesirski
Но их же должен был собирать Газ под брендом Valdai…
Да не, там совсем другие точно такие же китайцы должны быть
10
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4521
Цена не известно?
Межсервисный интервал 20 тыс. км. На легковых кто-то 3 раза масло поменяет за это время.
15
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За то что под оригинальным шильдиком продают уже плюс.
19
7
Ответить
Czesirski
Самара
Staszol
Да не, там совсем другие точно такие же китайцы должны быть
Если это не сарказм - гляньте новости. Валдай вывести в суббренд и крутить гайки в китайских Фотонах. Из российского там масло Лукойл и иногда аккумуляторы Аком (ну как обычно).
13
9
Ответить
да сколько можно продавать одни и теже вариации на тему Isudzu. Под разными марками.
10
22
Ответить
31619336
Таких грузовиков по типу исузу уже куда. Клоны клоны клоны...
Где нормальные пятитонники со спальниками и высокими крышами? В плане комфорта они жестко уступают Газону с закабинным спальником.
15
8
Ответить
32385385
Мало начать продажи, нужен заранее свой склад запчастей на территории РФ. Грузовики не легковушки, им по 2 месяца запчасти ждать не выгодно
19
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132668
Грузовики Forland уже пытались продавать в России — 15-17 лет назад, однако тогда они особой популярности не снискали

А сейчас что- бешеная популярность пришла???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
20
5
Ответить
11032541
Пермь
Дизеля то копия Каминс что-ли?
3.8 на 152 л.с. такой на Валдай раньше ставили.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2271
ПАЛАСИО
Нужны в России новые китайские грузовые марки? Да+, нет-
Они может и гамно, но поставил + т.к. нужна хоть какая то конкуренция
20
8
Ответить
Van
 
Владивосток
Сообщений: 4710
11032541
Дизеля то копия Каминс что-ли?
3.8 на 152 л.с. такой на Валдай раньше ставили.
Если пишут, что по геному близки к газовским дизелям - значит Foton.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7186
так а чо сам ФОТОН то?
SUV Japan
3
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Нужны в России новые китайские грузовые марки? Да+, нет-
Дык других-то нет
6
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9979
Все решит цена
Надежность
Доступность сервиса и запчастей
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
11
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3916
фотоны хорошо так гнили - что то исправили или и так сойдет?
продам т.порте(тотже филдер)2014г980р https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6414
Carrozzeria
Грузовики Forland уже пытались продавать в России — 15-17 лет назад, однако тогда они особой популярности не снискали

А сейчас что- бешеная популярность пришла???
А сейчас Исудзу съехал. Полянка освободилась.
7
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2205
de_TRUENO
нет не встанет. потому что ГАЗом и КАМАЗом владеет коммерсант/олигарх и ему важны продажи и прибыль для себя в первую очередь и своих активов. а утильсбор для него лишь избыточная денежная нагрузка, которая...
КАМАЗ принадлежит РОСТЕХу если че,который в свою очередь гос-ву.
И это самое,ВАЗ с 14 по 22 год,принадлежал концерну Рено-Ниссан.А утильсбор все это время повышался))
Утиль нагрузка))Вот бы Дерипаска обрадывался,если все утиля и пошлины отменили.С помоек всего мира в РФ хлынули бы Хино со Сканией,а он заводики бы свои прикрыл.ЯМЗ.ЯЗДА.ПАЗ.ЛИАЗ.ГАЗ.Ибо они на куй не стали бы нужны.
Да Дерипаска в ладоши хлопает сейчас.Газель,ГАЗон локлизованы,утильсбор ему компенсирует гос-во.
И его Газели,ГАЗоны,ПАЗы и Лиазы захватили рынок автобусов и легкосреднетонажных грузоперевозок.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
3
3
Ответить