Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии официально представили новый Forester. Есть даже гибридная версия

В Японии официально представили новый Forester. Есть даже гибридная версия

18 Мая 2018 | 45178 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2887 (76%)
922 (24%)

Компания Subaru открыла прием заказов на кроссовер Forester пятого поколения для рынка Японии. Первые машины поступят клиентам уже предстоящим летом.

Мировая премьера нового Forester состоялась минувшей весной на автосалоне в Нью-Йорке, поэтому о машине практически все известно. Дизайн у кроссовера сугубо эволюционный, в основе конструкции — новая модульная архитектура SGP. Габариты кузова следующие: 4625 мм в длину, 1815 мм в ширину и 1715 мм в высоту. Колесная база составляет 2670 мм, а дорожный просвет — 220 мм.

Subaru вновь делает акцент на инновационном комплексе Driver Monitoring System, задача которого — оповестить водителя в том случае, если он отвлекся или заснул. Система также может автоматически управлять настройками положения сиденья, зеркал заднего вида и кондиционером для пяти различных водителей, которых она узнает при помощи системы распознавания лиц.

Исполнения нового Forester в Японии получили названия Advance, Touring, Premium и X-Break. Последнее из них — внедорожная версия с рейлингами и пластиковым обвесом.

Если американцам Subaru предлагает Forester только с 2,5-литровым атмосферным мотором мощностью 182 л.с. (239 Нм), то японцы в дополнение к этому агрегату смогут выбрать гибридную модификацию. У такого Forester будет 2,0-литровый 16-клапанный мотор с прямым впрыском и системой AVCS 2.0 (145 л.с. и 188 Нм), электромотор (14 л.с. и 65 Нм) и литий-ионный аккумулятор. Обе версии комплектуются вариатором.

Производитель обещает, что ускоряться гибридный кроссовер будет лучше бензиновых аналогов. Добавим, что 2,5-литровый мотор, по заявлению Subaru,  относительно предшественников обновлен по деталям на 90%.

Subaru Forester пятого поколения для рынка Японии
Subaru Forester пятого поколения для рынка Японии
 
Subaru Forester пятого поколения для рынка Японии
Subaru Forester пятого поколения для рынка Японии
 
Subaru Forester пятого поколения для рынка Японии
Subaru Forester пятого поколения для рынка Японии
 
Subaru Forester пятого поколения для рынка Японии
Subaru Forester пятого поколения для рынка Японии
 
Subaru Forester пятого поколения для рынка Японии
Subaru Forester пятого поколения для рынка Японии
 
Subaru Forester Advance
Subaru Forester Advance
 
Subaru Forester Advance
Subaru Forester Advance
 
Subaru Forester Touring
Subaru Forester Touring
 
Subaru Forester Touring
Subaru Forester Touring
 
Subaru Forester Premium
Subaru Forester Premium
 
Subaru Forester Premium
Subaru Forester Premium
 
Subaru Forester X-Break
Subaru Forester X-Break
 
Subaru Forester X-Break
Subaru Forester X-Break
 
Subaru Forester X-Break
Subaru Forester X-Break
 
Subaru Forester X-Break
Subaru Forester X-Break
 

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 352
Выглядит больше, чем есть на самом деле
192
25
Ответить
Daniil
Барнаул
Зачем леснику гибрид? Хотя в РФ мы его и так не увидим (
52
167
Ответить
Андрей corvettе
Чет ничего почти не изменилось. На рестайлинг похоже.
399
26
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 157
И так не отличался надежностью, так еще добавили непосредственный впрыск. Самое оно для Российского топлива.
117
328
Ответить
  
Сообщений: 12778
Субару топчется на месте
Продам уши от мертвого осла.
454
93
Ответить
Эксперт
Тюмень
Страшный снаружи и внутри. ИМХО конечно
324
158
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Андрей corvettе
Чет ничего почти не изменилось. На рестайлинг похоже.
Маркетинговая уловка, выдать рестайл за новую.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
170
32
Ответить
  
Сообщений: 12778
Даже премиум без медиа
Продам уши от мертвого осла.
84
54
Ответить
Петр
Красноярск
Кому нужно это ведро с оппозитным двигателем, ну разве что кому заняться нечем) А так, больше на рестаил смахивает, нежели на новое поколение, но это же Субару,мля!!!, с дизайном у них всегда,как- то однобоко.
213
312
Ответить
Каройнер
Чита
Короткий аутбек?
68
25
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
интересно их вообще кто-нибудь покупает? Живу в полумиллионнике, на дорогах новых субар почти нет ну или они редки как динозавры в 21 веке
180
206
Ответить
   
Сообщений: 848
КАК ВЫ ЭТО ЛЮБИТЕ!
88
70
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
уж лучше корейца, симпатичней и практичней, японцы сдали позиции
98
371
Ответить
   
Сообщений: 848
Субару уже не так популярна как раньше, вот что делает с брендами конкуренция.
123
61
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
А шумку то бросить не забыли? А то вой в салоне как в самолете. Но ниче субаристы схавают, потом шумку сделают, потом мм поменяют с колонками, еще че допилят, это стиль жизни такой у субаристов)))
Не мое.
137
156
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Печаль... Даже визуально отталкивает и не возникает желание,купить это...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
224
109
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Субару единственный производитель во вселенной , что делает новые машины страшнее предыдущих
Hitler kaputt.
285
118
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
А шумку то бросить не забыли? А то вой в салоне как в самолете. Но ниче субаристы схавают, потом шумку сделают, потом мм поменяют с колонками, еще че допилят, это стиль жизни такой у субаристов)))
Не мое.
если это не твое - как ты тогда можешь обсуждать то, что никогда не имел?
198
64
Ответить
Dmitriy3x
смотрится неплохо, но все в курсе что цены субару заламывает, если начинались бы цены от 1 млн то пошёл в народ, а так смысл брать когда есть другие альтернативы за такую же стоимость..
67
85
Ответить
kamikadze69
Тверь
Уродец без двигателя на вариаторе, с качеством и дизайном хуже чем у китайцев но ценой как у немцев.
Не удивительно, что их почти никто не покупает.
145
164
Ответить
Андрей
Новосибирск
Где турбофорь???
204
9
Ответить
Джон
Кимры
Ну, хуже чем большинство сопоставимых по цене кроссоверов он точно не будет. А по многим показателям будет на голову выше. Естественно данное утверждение не работает для любителей многакнопок и многапонта.
240
49
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
хорошо выглядит.
теперь слово за ценой.
если останется на своем уровне будут продажи.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
85
52
Ответить
Сергей
Dmitriy3x
смотрится неплохо, но все в курсе что цены субару заламывает, если начинались бы цены от 1 млн то пошёл в народ, а так смысл брать когда есть другие альтернативы за такую же стоимость..
Да, Субару полный отстой! Предлагать 2,0 литра на ручке за 1,7 млн, без допов, это же о****ть можно!!! Или воющий вариатр втыкать, который даже не имеет имитации переключения передач, как у ИксТрейла.
67
202
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Даже премиум без медиа
Ага и с огромной дырой посреди торпедо
42
24
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
"Система также может автоматически управлять настройками положения сиденья, зеркал заднего вида и кондиционером для пяти различных водителей, которых она узнает при помощи системы распознавания лиц"
Как это возможно - узнавать по лицу аж 5 водителей!? У японцев же всего 3 лица на всю нацию!
Пруль должен быть забанен!
60
85
Ответить
 
Сообщений: 7028
Dmitriy3x
смотрится неплохо, но все в курсе что цены субару заламывает, если начинались бы цены от 1 млн то пошёл в народ, а так смысл брать когда есть другие альтернативы за такую же стоимость..
Цены потому что импорт, ЯПОНСКАЯ сборка.
95
23
Ответить
 
Сообщений: 7028
Андрей
Где турбофорь???
А зачем? Чтобы полтора человека его купило?
43
62
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Ахринеть,кому то это ещё и нравится...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
108
94
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Что там? Как обычно древние неедущие атмо и вариаторы по диким ценам? И наконец-то слизали у немцев идею модульных платформ, браво азиатский автопром
44
138
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Eiswolf
Выглядит больше, чем есть на самом деле
И дешевле, чем есть на самом деле
47
75
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Germany
Субару единственный производитель во вселенной , что делает новые машины страшнее предыдущих
Есть ещё один из той же страны. Указывать не буду, сами догадаетесь )
41
67
Ответить
Злодеище
Томск
Эксперт
Страшный снаружи и внутри. ИМХО конечно
снаружи однозначно ужоснах
44
47
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Germany
Субару единственный производитель во вселенной , что делает новые машины страшнее предыдущих
а то у тойоты равчики один красивее другого)))
а прадо так ваще красавец)))
137
36
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Сергей
Да, Субару полный отстой! Предлагать 2,0 литра на ручке за 1,7 млн, без допов, это же о****ть можно!!! Или воющий вариатр втыкать, который даже не имеет имитации переключения передач, как у ИксТрейла.
как же жить без имитации? уж лучше умереть))
81
5
Ответить
9855910
В целом смотрится неплохо только с задней частью не могу понять,фонари то ли смотрится или наоборот убожество не знаю резонанс какой то.
23
14
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Мда... какой же он уродливый, с чувством прекрасного у узкоглазых совсем беда
45
70
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Причина Безумств
Ахринеть,кому то это ещё и нравится...
по данным нагловского Автокара - субару по итогам финансового года 2016- 2017 гг. - занимает первое место в мире по производству полноприводных авто. Второе место - у ауди

https://www.autocar.co.uk/car-news/industry/insight-how-subaru-reinvented-itself

так что не кому то, а нравятся, причем во всем мире
117
70
Ответить
Magic Wind
ПАЛАСИО
Субару топчется на месте
Если уж Субару с дизайном топчется на месте, то что тогда делает тот до VW?
121
22
Ответить
3
Улан-Удэ
Андрей
Где турбофорь???
Турбо нет , потому что по экологическим нормам по выбросам не могут соответствовать .
16
18
Ответить
 
Сообщений: 6417
«Дизайн сугубо революционный...»
Серьёзно?
Революционен в новых противотуманках и задней оптике?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
38
29
Ответить
Экстерьер предыдущего кузова нравился больше. В новом кузове много непонятных лишних линий. Задние фонари на мой вкус ужасные.
Интерьер нормальный, не раздражает и не отталкивает.
37
5
Ответить
Тоха
Иркутск
После лисьего носа Субару явно разучились делать симпатичные тачки..
31
14
Ответить
Это не форестер и не субару. Закончились они и видимо.А,ну стихи пока ещё есть, но и из них сделают г-но на гибриде, с вариатором,
смотрящее чтобы водитель не уснул.
24
40
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Евгений из СПб
по данным нагловского Автокара - субару по итогам финансового года 2016- 2017 гг. - занимает первое место в мире по производству полноприводных авто. Второе место - у ауди https://www.autocar.co.uk/car-news/industry/insight-how-subaru-reinvented-itself...
Пробуй несколько раз читать новость и мои сообщения. Раз56...
Во всём мире, кому нравится Форестер пятого поколения,сколько человек в мире его купили и на нём катаются?
Если есть проблемы с восприятием и пониманием текста,обращайтесь, рад буду помочь,разжую и по полкам раскидаю...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
70
46
Ответить
   
Сообщений: 29598
Петр
Кому нужно это ведро с оппозитным двигателем, ну разве что кому заняться нечем) А так, больше на рестаил смахивает, нежели на новое поколение, но это же Субару,мля!!!, с дизайном у них всегда,как- то однобоко.
тебе не нужно, но это не хначить что никому не нужно
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
49
10
Ответить
     
Сообщений: 2281
спасибо не надо
16
25
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Причина Безумств
понять твою гениальную мысль из трех слов?
:-)))))
это ты попробуй понять, что ситуация в мире несколько отличается от того, что ты видишь из своего болота.
68
61
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
AntiMandron
уж лучше корейца, симпатичней и практичней, японцы сдали позиции
Ага у которых задиры в двигателях, спасибо нет. Сам езжу на третьем форике, проблем не знаю. Дизайн на вкус и цвет мне лично очень нравится
84
21
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Dmitriy3x
смотрится неплохо, но все в курсе что цены субару заламывает, если начинались бы цены от 1 млн то пошёл в народ, а так смысл брать когда есть другие альтернативы за такую же стоимость..
там цены чисто из за полного привода. У других все немного иначе
25
4
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Не тигуан,конечно
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
16
29
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Magic Wind
Если уж Субару с дизайном топчется на месте, то что тогда делает тот до VW?
Вы новый Тиган со старым перепутаете? Или Пассат В8 с В7? Не думаю....Этот вообще на "новая модель" не тянет, только на рестайлинг и то несмелый, у первого Тигуана рестайл и дорестайл сильнее отличаются.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
24
41
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Вы новый Тиган со старым перепутаете? Или Пассат В8 с В7? Не думаю....Этот вообще на "новая модель" не тянет, только на рестайлинг и то несмелый, у первого Тигуана рестайл и дорестайл сильнее отличаются.
вот когда появится форестер с 1,4 передний привод, вот тогда и будешь их сравнивать.
73
22
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Двигатель - старый, коробка - старый, дизайн - старый. Зачем????? Ах вот зачем:
Subaru вновь делает акцент на инновационном комплексе Driver Monitoring System
В 4-й кузов не лезла поди система...

Ну а так - единственный японский кросс с нормальным полным приводом. Тест более-менее адекватный зырил, так там Х1 - 1е место (5), Форь и Тигуан - 2е (5- или 4+), СХ-5 - 3ё (3+) и РАВ4-Туссан - последнее (3-).
Подвеска вроде всеядная. Всё остальное минусы. Особенно цена.
21
36
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Борис142
интересно их вообще кто-нибудь покупает? Живу в полумиллионнике, на дорогах новых субар почти нет ну или они редки как динозавры в 21 веке
Так людям денег на весты с грантами только и хватает.
Но на форумах дорогие машинки обсуждают.
62
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Dmitriy3x
смотрится неплохо, но все в курсе что цены субару заламывает, если начинались бы цены от 1 млн то пошёл в народ, а так смысл брать когда есть другие альтернативы за такую же стоимость..
Проснись человек. Скоро весте за 1млн будешь рад.
69
2
Ответить
Что то он все раздувается и раздувается, таким темпом скоро как прадик будет выглядеть, раньше он как то легче и подтянутее смотрелся.
24
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр
Ага у которых задиры в двигателях, спасибо нет. Сам езжу на третьем форике, проблем не знаю. Дизайн на вкус и цвет мне лично очень нравится
про задиры у корейцев - про ДВС 2,0 бензиновый - у корейцев два варианта поддона на ДВС - один из них от дизельного.
обычный ДВС - объем масла 4 литра, с поддоном от дизельного - 6,4 литра.

в подавляющем большинстве случаев у дилера при плановом ТО - льют 4 литра............

что будет с двигателем к пробегу 60-80 тысяч, который с рождения масло в нормальном объеме не видел???
14
32
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
5-9
Двигатель - старый, коробка - старый, дизайн - старый. Зачем????? Ах вот зачем: Subaru вновь делает акцент на инновационном комплексе Driver Monitoring System В 4-й кузов не лезла поди система... ...
Про подвеску полностью согласен, на тест драйве менеджер разрешил отклониться от стандартного маршрута и я поехал в местечко с разбитым асфальтом. Мне понравилось, лучше только на пневме будет, имхо. Расстроила шумка, явно не хватает на скорости сто и более. Дизайн тоже конечно не впечатляющий совсем. Но мне показался лучше рава и икстрейла в совокупности.
44
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
"...2,0-литровый 16-клапанный мотор с прямым впрыском и системой AVCS 2.0 (145 л.с. и 188 Нм)..."

по ТТХ убожество из 80-90-х
26
41
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
У Субару может быть хорошие инженеры , но дизайнеров надо менять.... срочно менять ....очень срочно менять .
35
16
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ничего особенного
You'll never walk alone!
9
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
вот когда появится форестер с 1,4 передний привод, вот тогда и будешь их сравнивать.
Вот когда появится Тигуан с разгоном до 100 за 12 сек, как Форь 2,0, вот тогда и будем. А сейчас, согласен, рановато.

ЗЫ: В диапазоне 2000-4000 об, по Диностенду, 1,4 на 30-60% мощнее 2,5 от РАВ4, 2,5 от Зубару тут отличаться не будет. Боже, топовый мотор Форя теперь слабее базового Тигуана...как жить, как жить :)
32
45
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
если это не твое - как ты тогда можешь обсуждать то, что никогда не имел?
Хватило тест драйва, зачем больше то, не на столько себя и семью презираю, чтобы терпеть такой вой в салоне и дешивизну за не малые деньги.
Японофилам привет)) Готовы такое терпеть терпите, я не с вами, хотя рассматривал форика, но его недостатки в плане комфорта и отношения к пользователю не компенсируются ценой, а наоборот мега цена обусловена лишь небольшой частью его достоинств, типа на недостатки можно закрыть глаза, плеяды хотят много, но получают мало (продажи ничтожны), может стоит задуматься?
13
48
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
про задиры у корейцев - про ДВС 2,0 бензиновый - у корейцев два варианта поддона на ДВС - один из них от дизельного. обычный ДВС - объем масла 4 литра, с поддоном от дизельного - 6,4 литра. в подавляющем...
если это не твое - как ты тогда можешь обсуждать то, что никогда не имел?
18
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Андрей 38
хорошо выглядит.
теперь слово за ценой.
если останется на своем уровне будут продажи.
Новые модели всегда дорожают. это аксиома.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Вот когда появится Тигуан с разгоном до 100 за 12 сек, как Форь 2,0, вот тогда и будем. А сейчас, согласен, рановато. ЗЫ: В диапазоне 2000-4000 об, по Диностенду, 1,4 на 30-60% мощнее 2,5 от РАВ4, 2,5...
у тебя форестер был?
у меня был - 04 года 2,0т. - так вот 12 секунд до 100 - он с тележкой на прицепе с водником ехал.

про ЗЫ - статью прочитай - форик 2,0 теперь гибрид
36
26
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
Хватило тест драйва, зачем больше то, не на столько себя и семью презираю, чтобы терпеть такой вой в салоне и дешивизну за не малые деньги. Японофилам привет)) Готовы такое терпеть терпите, я не с вами,...
ну так с этого и надо начинать - у тебя просто не хватило на него денег
44
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
если это не твое - как ты тогда можешь обсуждать то, что никогда не имел?
попытка с умничать неудачная, а твои перлы про то какой форик - я ведь ажна на тест драйве был - даже улыбку не вызывают, все плохо....
24
37
Ответить
zogar-zag
"Subaru вновь делает акцент на инновационном комплексе Driver Monitoring System, задача которого — оповестить водителя в том случае, если он отвлекся или заснул. "

Током бить будет что-ли? "Просыпайся с ука!!" И шарах в зад 220v :-)
14
13
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
у тебя форестер был?
у меня был - 04 года 2,0т. - так вот 12 секунд до 100 - он с тележкой на прицепе с водником ехал.

про ЗЫ - статью прочитай - форик 2,0 теперь гибрид
Где сейчас турбофорь? Да нет его. Кому был нужен прошлый турбофорь за 2,7 ляма? Да никому...Какое отношение тот имет к этому - да вообще никакого. Мог бы написать, что ты у тебя прадедушка на крейсере Аврора катался, ничем не хуже аргумент.
вспомнила бабка как девкой была...

гибрид - это в Ниппоне - а нам за 2 ляма просто 2,0 привезут.
24
30
Ответить
    
Сообщений: 1607
BliZZak
а то у тойоты равчики один красивее другого)))
а прадо так ваще красавец)))
У прадо конкурентов нет по сути, ему можно выглядеть как угодно)) А равчики в топах по продажам вроде, их вообще не глядя берут.
16
24
Ответить
    
Сообщений: 1607
3
Турбо нет , потому что по экологическим нормам по выбросам не могут соответствовать .
У всех наоборот турбо соответствует, а у них наоборот?
12
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
попытка с умничать неудачная, а твои перлы про то какой форик - я ведь ажна на тест драйве был - даже улыбку не вызывают, все плохо....
Ты давно жалость вызываешь, со своим поклонением японотачкам, не понимаю "людей" для которых кусок железа идол. А денег, да не было всех, кредиты ни кто не отменял, трейд-ин тоже, но после теста решение было не в пользу форика, оно только таким как ты отбитым на голову японофилам может понравится, с желанием вечным что то допилить да поправить, за императорскими рабочими.

П.С. Я вместо форя сходил за ШНивой, новой, за деньги, 2 машины, каждая для своих задач всегда лучше одного компромисса.
11
55
Ответить
Что то не вижу тут турбового Ёжика, Суба без турбо Ёжика не Суба ... Но надеюсь будет и с ним что нибудь все таки сделают! А то сотка и капиталка, ну это не в какие ворота не лезет ...
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1607
5-9
Двигатель - старый, коробка - старый, дизайн - старый. Зачем????? Ах вот зачем: Subaru вновь делает акцент на инновационном комплексе Driver Monitoring System В 4-й кузов не лезла поди система... ...
А что нормального в его полном приводе? Тот же вариатор + муфта на задний редуктор, дифы свободные.. Как у всех по сути.
17
25
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
Ты давно жалость вызываешь, со своим поклонением японотачкам, не понимаю "людей" для которых кусок железа идол. А денег, да не было всех, кредиты ни кто не отменял, трейд-ин тоже, но после теста...
какие все жалостливые:-)))
если что - именно сейчас - летом - я на опеле купе катаюсь:-)))))))

про П.С. - ходил на тест драйв форя - мне не понравился - поэтому купил шниву - это лучший комромис....
кто там говоришь отбитый на голову???
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
41
27
Ответить
Zeigarnik
Находка
Весна уже минувшая??? о_О
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
urwoiy
А что нормального в его полном приводе? Тот же вариатор + муфта на задний редуктор, дифы свободные.. Как у всех по сути.
Не все йогурты одинаково полезны. И муфта муфте рознь. Переваривает диагоналку, не отрубается как у всех прочих японцев и корейцев. Слабое место - вариатор конечно, в глубоком снегу при пробуксовке вырубается, но среди всех вариаторов этот наименее убог. Но сам ПП из лучших в классе.
40
10
Ответить
Dimon763
5-9
Не все йогурты одинаково полезны. И муфта муфте рознь. Переваривает диагоналку, не отрубается как у всех прочих японцев и корейцев. Слабое место - вариатор конечно, в глубоком снегу при пробуксовке вырубается, но среди всех вариаторов этот наименее убог. Но сам ПП из лучших в классе.
Так то там 90/10 распределение, по тесту кроссовер в обычных условиях Х1 первое место, Хдрай ПП 60/40, постонно полный. Чем Субару отличается от кросовка для девочек ? Как говорят субаристы, в лиге азиатов они игроки, с немцами они не дотягивают тягаться уже..
10
34
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
какие все жалостливые:-))) если что - именно сейчас - летом - я на опеле купе катаюсь:-))))))) про П.С. - ходил на тест драйв форя - мне не понравился - поэтому купил шниву - это лучший комромис.......
Скобочек то зачем столько, сказать не чего, мысли путаются? Опель купе, это 3-х дверный хеч? Красавчик, мужик...!? Успешный, денег хватило?
Форь бестолковое авто, переоцененное производителем, нужное в России только фанатам, не более того, а какие скидки они дают фанатам, просто слов нет.
А если вспомнить их скандал с проверкой качества авто, то конечно, лучше машины нет. Купи себе, потом расскажешь, ты ж богат, докажи всем, ты можешь, или так потрындеть?
7
44
Ответить
Петр
Красноярск
Евгений из СПб
если это не твое - как ты тогда можешь обсуждать то, что никогда не имел?
Да просто, у парня,как у любого другого пацана,наверняка есть сумасшедший друг-субарист, вот отсюда и выводы... .
5
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Bmwlover
Мда... какой же он уродливый, с чувством прекрасного у узкоглазых совсем беда
Не то,что у гейропейцев широкозадых!
9
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
Скобочек то зачем столько, сказать не чего, мысли путаются? Опель купе, это 3-х дверный хеч? Красавчик, мужик...!? Успешный, денег хватило? Форь бестолковое авто, переоцененное производителем, нужное...
только дети успешность жизни измеряют по тому на чем передвигаются, гипотетически.
ну и еще клоуны, которые ходят на тест драйв форестера имея в кармане на шниву.
скобочки - это я с тебя ржу/немогу
:-)))))))))))))))))))))))))))))

про рассказать потом - я тебя сейчас расскажу - кроссовер - это маркетинговый разводняк, в котором гораздо больше минусов от джипа и легковой, чем плюсов.
поэтому последние восемь лет предпочитаю иметь в семье несколько машин, от вождения которых получаешь удовольствие, а не универсальное чудо, которое по факту мало на что способно.
17
24
Ответить
Сергей
BliZZak
как же жить без имитации? уж лучше умереть))
ну, умри, если тебе так хочется.
6
12
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Годная машина,канеш.
15
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Со всем можно было бы смириться в субару, кроме цены)))
8
9
Ответить
Сергей
некто с ДВ региона
Не то,что у гейропейцев широкозадых!
Что ты хочешь от бмв-др*ч*ра? Они все упиваются тем фактом, что их машина, собранная бережными турецкими ручками, разработало гейропейское чудо. Им главное, что личико у него было бiлое, бiлое.
18
6
Ответить
Константин
Анапа
Тоёта видимо не глядит за делами субару
2
7
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
А где "новый" то???
Секта прулеводов.
8
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
seregafin
А где "новый" то???
новая платформа, новые технологии по безопасности, обновленный на 90% ДВС - что надо то?

или надо как автоваз с грантой - новая машина, потому что новые фары и колесные диски?
25
16
Ответить
Сава Пивоваров
Верните Турбу, гады!!!
13
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
FB20 в 12 года масло поджирал, сейчас этот косяк исправили или всё так же кушает?
7
11
Ответить
Кучерчук Олег
Краснодар
5-9
Двигатель - старый, коробка - старый, дизайн - старый. Зачем????? Ах вот зачем: Subaru вновь делает акцент на инновационном комплексе Driver Monitoring System В 4-й кузов не лезла поди система... ...
Только забыл упомянуть, что за резина стояла на Х1 и субару... Ничего что вообще из разной оперы?
10
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
только дети успешность жизни измеряют по тому на чем передвигаются, гипотетически. ну и еще клоуны, которые ходят на тест драйв форестера имея в кармане на шниву. скобочки - это я с тебя ржу/немогу...
ты прав, только клоуны измеряют автомобилем, тем более опелем трехдверным, заметь не я начал. Ты пыжишься от гордости, за опель свой, меня нивка устраивает, хундай не очень, но что есть, главное все новое брал. А еще клоуны чужие деньги считать любят, но что делать, надо же им как то пытаться быть умнее и выделить себя из толпы.

Про рассказать - ты о чем? Разве я писал обратное? Потому и катаю две машины в одного, жена не ездит, хундай для трассы, ШНива для леса, рыбалки, да просто с асфальта съехать и не париться. Но я не в тепличном Питере, где снег раз в пять лет, я в Тюмени живу, а тут не всегда из гаража с утра можно выехать и во дворе можно залипнуть, что и происходит регулярно, зимой, потому на смену хундая и приглядываю 4ВД, не принципиальна проходимость, главное повыше, багажник не меньше и 4 ВД, без разницы как реализован, в какахи лазить не буду, есть ШНива, и до новой ШНивы была другая Шнива 2011 года, давно уже 2 машины есть, даже друзья если надо ШНиву берут, не вопрос.
Теперь понятно объяснил? Но форь то от этого лучше не стал.
А вопросов к тебе еще больше, ты тут постоянно за япию страдаешь, а сам на опеле трехдверке ездишь, как так, не по феншую.

П.С. по скобочкам не убедил))))
7
27
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Петр
Да просто, у парня,как у любого другого пацана,наверняка есть сумасшедший друг-субарист, вот отсюда и выводы... .
Ты прав, есть, и он ни как не может успокоится с допиливанием своей субары, ему нравиться, я иногда улыбаюсь, не мое, но что делать, и форь то у него новый, брал новым.
так он по его рассказам не один такой, многие так залипают, форумы и все дела... Ну не понимаю я зачем брать авто и потом допиливать то, не чем япы поскупились?
3
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
новая платформа, новые технологии по безопасности, обновленный на 90% ДВС - что надо то?

или надо как автоваз с грантой - новая машина, потому что новые фары и колесные диски?
Так внешне то так и выглядит)))))))))) как у автоваза, но дороже почему то))))))) но ниче "ай эм субарист" схавает)))))))))
смотри сколько скобок, прикольно?
4
18
Ответить
Евгений
Новосибирск
max999irk
Субару уже не так популярна как раньше, вот что делает с брендами конкуренция.
Более подходит "вот что делает с покупателями обесценившийся в 2 раза рубль"
20
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Мде, обычный экземпляр пластмассового мира, к тому же корма ещё похлеще МПС 3
3
5
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
АвтоГорожанин
Цены потому что импорт, ЯПОНСКАЯ сборка.
что то мне подсказывает что это просто жадность а не японская сборка.вспомним когда наладили выпуск у нас камри,все ожидали существенного снижение цены,кукишь тойота показала своим покупателям. а вот другой пример,тоже шкода сравните цены на кодиак ческой сборки и российской,разница существенна,шкода рынок завоевывает и цену на свои машины не завышает.
6
9
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
Классный автомобиль, не имеющий аналогов в своей ценовой категории, все остальные еще дороже...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
24
9
Ответить
Евгений
Иркутск
Причина Безумств
"Во всём мире, кому нравится Форестер пятого поколения,сколько человек в мире его купили и на нём катаются? "
То есть его только представили, а вам уже статистику подавай? О_о
14
11
Ответить
Евгений
Иркутск
AndreyG123
Хватило тест драйва, зачем больше то, не на столько себя и семью презираю, чтобы терпеть такой вой в салоне и дешивизну за не малые деньги. Японофилам привет)) Готовы такое терпеть терпите, я не с вами,...
Прежде чем что-то говорить, изучите мировые продажи. Рынок РФ у них действительно даже близко не в приоритете. В приоритете у них сама япония и штаты... А в штатах субару очень и очень хорошо продается.
23
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Dimon763
Так то там 90/10 распределение, по тесту кроссовер в обычных условиях Х1 первое место, Хдрай ПП 60/40, постонно полный. Чем Субару отличается от кросовка для девочек ? Как говорят субаристы, в лиге азиатов они игроки, с немцами они не дотягивают тягаться уже..
Ну хотябы тем, что в кроссовер "длядевочек" клиренс в 220 мм не положили. Понятное дело, не нужен он там.
13
1
Ответить
8281853
Ярославль
Петр
Кому нужно это ведро с оппозитным двигателем, ну разве что кому заняться нечем) А так, больше на рестаил смахивает, нежели на новое поколение, но это же Субару,мля!!!, с дизайном у них всегда,как- то однобоко.
По моему, хороший автомобиль. Ни чуть не хуже других, а даже лучше.
30
 
Ответить
8281853
Ярославль
AntiMandron
уж лучше корейца, симпатичней и практичней, японцы сдали позиции
Японцы никогда не сдадут позиции. Обратите внимание, сколько у них марок машин.
23
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
kamikadze69
Уродец без двигателя на вариаторе, с качеством и дизайном хуже чем у китайцев но ценой как у немцев.
Не удивительно, что их почти никто не покупает.
У Субару продажи на 45% увеличились в РФ за первые 4 месяца 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но ты конечно просто покакать зашёл
29
9
Ответить
8281853
Ярославль
Сергей
Да, Субару полный отстой! Предлагать 2,0 литра на ручке за 1,7 млн, без допов, это же о****ть можно!!! Или воющий вариатр втыкать, который даже не имеет имитации переключения передач, как у ИксТрейла.
Обсуждает, а сами на копейке не боюсь ездите. По вашему Импреза тоже плохая? Полный привод постоянный. Что плохого
Не у всех есть. Если смотреть другие авто с полным приводом, то цена не ниже.
17
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Начиная с поколения SG, форик терял свою самобытность пока окончательно не растерял...
9
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Розарио Агро
Что там? Как обычно древние неедущие атмо и вариаторы по диким ценам? И наконец-то слизали у немцев идею модульных платформ, браво азиатский автопром
Лол) Главный профит модульных платформ - это снижение издержек при производстве. Все равно что сказать: фу, ну наконец-то в колбасу перестали класть так много мяса!
Атмо не древние. Это современные атмомоторы, в т.ч. Гибриды. Ты как то тупо противопоставляешь: можно подумать в 80-х не было древних турбо. С чего ты взял, что современные турбо лучше современных атмо? Все от задач зависит.
Насчёт вариков тоже мимо. Лучше взять Варик Субару чтобы по пересечённой местности на Форике фигачить, чем Тигуан с асфальтовой подвеской и роботом.
Не вижу чот особого профита в 1.4турбо на роботе vs 2.5 атмо на варике
27
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
ZZYbeR
Начиная с поколения SG, форик терял свою самобытность пока окончательно не растерял...
Ваши древние Форики на 4-х ступых автоматах и убогих салонах нафиг не кому не уперлись, ушатали уже с самобытностью. Новая машина лучше во всем.
26
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
H22A RED TOP
Лол) Главный профит модульных платформ - это снижение издержек при производстве. Все равно что сказать: фу, ну наконец-то в колбасу перестали класть так много мяса! Атмо не древние. Это современные атмомоторы,...
Лол кек.
А снижение издержек ты думаешь не влияет на стоимость машины?
Глупо как раз сравнивать современные турбо и конец 80х, погугли эконормы.
Чем современные турбо лучше современных атмо лень писать, подожди пару лет, азиаты скопируют и тоже начнут их производить.
Ловко ты сравниваешь 1.4 турбо с 2.5 атмо, который едет так же, а стоит на 500+ дороже)
5
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
H22A RED TOP
Ваши древние Форики на 4-х ступых автоматах и убогих салонах нафиг не кому не уперлись, ушатали уже с самобытностью. Новая машина лучше во всем.
Не мои они :)) Вообще ровно дышу в сторону японопрома, особенно за бубару с их моторами. Но так хоть был узнаваем в потоке. И чем он лучше то старых, двиг теперь и 50к не пройдет:))? Вон у тебя в подписи есть норм японская машина, как после нее вообще можно сказать, что форик - лучше во всем:)))
1
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений
Прежде чем что-то говорить, изучите мировые продажи. Рынок РФ у них действительно даже близко не в приоритете. В приоритете у них сама япония и штаты... А в штатах субару очень и очень хорошо продается.
Так в том то и дело, я не в штатах, а америкосов мало интересует комфорт, дешево, сердито, пойдет, у них оно стоит от 1400 тыс рублей, с двиглом 2,5, кто откажется от 4вд по цене топовой креты, только не надо рассказывать, что кто то в этом виноват. Они, субару, так хотят продавать у нас свое ведро, "ай эм субарист"- ы найдутся. Я не с ними.
5
16
Ответить
Роман
Челябинск
Страшный прям капец
5
12
Ответить
6023656
Сургут
А что в нем нового?
3
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
H22A RED TOP
Лол) Главный профит модульных платформ - это снижение издержек при производстве. Все равно что сказать: фу, ну наконец-то в колбасу перестали класть так много мяса! Атмо не древние. Это современные атмомоторы,...
Дофига фигачат по пересеченке на новых фориках, прям каждый день вижу, как по полю рядом прут, пока я асфальт давлю колесами...
По пересеченке нива да уаз во всех ипостасях, все остальное чушь, не поедет нормальный человек на новом авто за 2 ляма в чащу лесную, ветки раздвигать и в грязь макать. Ни один знакомый купивший 4 ВД импортную с асфальта не съезжал. Даже на рыбалку перестают ездить некоторые, жалко авто.
6
18
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
urwoiy
У прадо конкурентов нет по сути, ему можно выглядеть как угодно)) А равчики в топах по продажам вроде, их вообще не глядя берут.
вот именно выглядят ужасно, зато берут. тойота же) тойота головного мозга
у прадо куча конкурентов, но опять же - читай выше)
7
10
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Евгений из СПб
про задиры у корейцев - про ДВС 2,0 бензиновый - у корейцев два варианта поддона на ДВС - один из них от дизельного. обычный ДВС - объем масла 4 литра, с поддоном от дизельного - 6,4 литра. в подавляющем...
Правильно масляное голодание. Это все уже давно расписано. https://www.youtube.com/watch?v=f2u431Uj7kY https://www.youtube.com/watch?v=TOmifMLM3IU Еще у Санта Фе раздатки только так летят.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 399
Андрей
Где турбофорь???
а нету, мало покупали его
1
2
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 81
Борис142
интересно их вообще кто-нибудь покупает? Живу в полумиллионнике, на дорогах новых субар почти нет ну или они редки как динозавры в 21 веке
Ну да более миллиона проданных машин по миру за 2017 г. В России еще не доросли мозгами до этих машин. Поэтому у вас в деревне их и нет.
18
8
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 81
max999irk
Субару уже не так популярна как раньше, вот что делает с брендами конкуренция.
статистику продаж по миру посмотри за 2017 г. потом неси уйню.
18
5
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 81
Dmitriy3x
смотрится неплохо, но все в курсе что цены субару заламывает, если начинались бы цены от 1 млн то пошёл в народ, а так смысл брать когда есть другие альтернативы за такую же стоимость..
Вы че в лесу живете, какие цены заламывает.Зарабатывай больше.
16
8
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 81
kamikadze69
Уродец без двигателя на вариаторе, с качеством и дизайном хуже чем у китайцев но ценой как у немцев.
Не удивительно, что их почти никто не покупает.
статистику продаж за 2017 г. посмотри по миру потом неси ересь.
17
7
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 81
5-9
Не все йогурты одинаково полезны. И муфта муфте рознь. Переваривает диагоналку, не отрубается как у всех прочих японцев и корейцев. Слабое место - вариатор конечно, в глубоком снегу при пробуксовке вырубается, но среди всех вариаторов этот наименее убог. Но сам ПП из лучших в классе.
Чет бред несешь.В июне на юту бе обзор выложу про Форика 2018 мод. года. Полдня по сугробам ползал намеков на какие -то отключения не было. Вариатор на Субару обьединен с гидротрансформатором - он и защищает от перегрузок вариатор в режиме Хмод до 40 км/ч.А если у человека одна извилина ему эта машина противопоказана.
26
7
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 81
AndreyG123
Дофига фигачат по пересеченке на новых фориках, прям каждый день вижу, как по полю рядом прут, пока я асфальт давлю колесами... По пересеченке нива да уаз во всех ипостасях, все остальное чушь, не поедет...
Нормальный то и поедет.Это же железяка.Смысл на неё молиться. У вас поди туалетная бумага в шкафчике стоит и вы её бережете.
16
4
Ответить
kamikadze69
Тверь
H22A RED TOP
У Субару продажи на 45% увеличились в РФ за первые 4 месяца 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но ты конечно просто покакать зашёл
Было продано 4 машины а продали 6 ? )))))
8
18
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1059
ну и рыдван конечно,да и продажи сами за себя говорят -на уровне полумертвого ситроена.
5
12
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1059
AndreyG123
Дофига фигачат по пересеченке на новых фориках, прям каждый день вижу, как по полю рядом прут, пока я асфальт давлю колесами... По пересеченке нива да уаз во всех ипостасях, все остальное чушь, не поедет...
ну у меня хайлик за 2.5 млн и я езжу по необходимости по бездору и даже оборудование газорезочное вожу в кузове)
12
1
Ответить
Михаил
Ханты-Мансийск
ПАЛАСИО
Субару топчется на месте
От слова ТОП
3
2
Ответить
Михаил
Ханты-Мансийск
AntiMandron
уж лучше корейца, симпатичней и практичней, японцы сдали позиции
В Томске все япы сдали?
5
4
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
5 поколение быстро время летит
6
 
Ответить
Осирис38
Новосибирск
Germany
Субару единственный производитель во вселенной , что делает новые машины страшнее предыдущих
А как же таёта?
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1607
BliZZak
вот именно выглядят ужасно, зато берут. тойота же) тойота головного мозга
у прадо куча конкурентов, но опять же - читай выше)
Какие у прадо конкуренты?
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4205
5-9
Двигатель - старый, коробка - старый, дизайн - старый. Зачем????? Ах вот зачем: Subaru вновь делает акцент на инновационном комплексе Driver Monitoring System В 4-й кузов не лезла поди система... ...
Все знают,что в Самаре самыми крутыми тачками считаются ВАЗы,конкурентов у них там нет.
11
3
Ответить
Никнейм
Владивосток
Убили турбовый форь... Они предали нас!! Всё !! Ухожу на BMW!!! громко стукая дверью...
3
6
Ответить
6674984
Красноярск
Джон
Ну, хуже чем большинство сопоставимых по цене кроссоверов он точно не будет. А по многим показателям будет на голову выше. Естественно данное утверждение не работает для любителей многакнопок и многапонта.
По работе подвески и полному приводу корейцам вместе с другими япами до форика не дотянуться. Весомое преимущество в российских реалиях. Лесник всегда был на любителя, а чтобы много продавать надо подешеветь и обабиться
19
5
Ответить
дима
Новосибирск
Увы и ахх!!! Форик уже давно не тот......
3
8
Ответить
     
Сообщений: 2251
Пошире его нужно сделать, хотя бы на 5 см. А то узкий какой-то как Куга.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
4
9
Ответить
3641922
Ольга
Пыжжон
«Дизайн сугубо революционный...»
Серьёзно?
Революционен в новых противотуманках и задней оптике?
Эволюционный.
5
1
Ответить
Сергей
Михаил
От слова ТОП
топ, топает малыш.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1029
Выглядит как какой-то китаец десятилетней давности
Мониторинг ЭМИ. Измерения электромагнитных полей.
6
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AndreyG123
Так в том то и дело, я не в штатах, а америкосов мало интересует комфорт, дешево, сердито, пойдет, у них оно стоит от 1400 тыс рублей, с двиглом 2,5, кто откажется от 4вд по цене топовой креты, только...
"Америкосов мало интересует комфорт"?! :)
Однако... :)
Вы не слишком близко воспринимайте картину мира, где в США ездят исключительно убогие рыдваны для свиноподобных "домохозяек", в которых они гадят и не меняют моторное масло.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Germany
Субару единственный производитель во вселенной , что делает новые машины страшнее предыдущих
А Тойота? На короллу 150-ю без слез не взглянешь.
5
5
Ответить
Петр
Красноярск
AndreyG123
Ты прав, есть, и он ни как не может успокоится с допиливанием своей субары, ему нравиться, я иногда улыбаюсь, не мое, но что делать, и форь то у него новый, брал новым. так он по его рассказам не один...
Да,человеку второй работы не хватает, наверное, на первой платят хорошо, или папа с мамой отлично помогают,как в моём случае)
 
 
Ответить
8422641
выглядит как кусок го.............а, вприеципе субару в последее время по дизайну полное г..........
1
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
AndreyG123
Хватило тест драйва, зачем больше то, не на столько себя и семью презираю, чтобы терпеть такой вой в салоне и дешивизну за не малые деньги. Японофилам привет)) Готовы такое терпеть терпите, я не с вами,...
И это пишет владелец новой шнивы...
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
18
 
Ответить
Осирис38
Новосибирск
Кто целевая аудитория этого дроволёта? Свою старую аудиторию они потеряли, новую не приобрели. Сейчас это невнятный кроссовер с древним и прожорливым атмо + стрёмный варик. При это вся эта конструкция ещё и не едет. Про цену лучше умолчать.
7
21
Ответить
Александр Фадин
Андрей 38
хорошо выглядит.
теперь слово за ценой.
если останется на своем уровне будут продажи.
Беременна корова. Хорошо выглядит? Тебе провериться надо у психиатра.
1
16
Ответить
Александр Фадин
Евгений из СПб
по данным нагловского Автокара - субару по итогам финансового года 2016- 2017 гг. - занимает первое место в мире по производству полноприводных авто. Второе место - у ауди https://www.autocar.co.uk/car-news/industry/insight-how-subaru-reinvented-itself...
А Субару кроме полноприводных что-то ещё производит?! Бредовая статистика. У Ауди полный привод не самая ходовая опция. И тем не менее они на втором месте.
1
15
Ответить
Сергей
Иркутск
Эксперт
Страшный снаружи и внутри. ИМХО конечно
страшный снаружи и внутри лада любой модификации!!!! а яп есть яп каким бы он не был! по мне так очень даже не плохо выглядит!
9
3
Ответить
MAX
Рубцовск
Daniil
Зачем леснику гибрид? Хотя в РФ мы его и так не увидим (
Забыл про Владивосток
6
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
Александр Фадин
Беременна корова. Хорошо выглядит? Тебе провериться надо у психиатра.
никогда не хами незнакомым людям.
Тебе нужно подтянуть правила хорошего тона.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
15
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
не ясно чем недовольны многие кто тут отметился.
стоит беспроблемный варик и двигун на этом форике.
Дизайн на любителя, но не хуже чем у всех одноклассников.
Полный привод лучший в своем классе, большой клиренс, внутри просторно.
Качество на хорошем уровне.
Обслуживание дороговатое, это субару.
В остальном хорошая добротная машина.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
26
3
Ответить
 
Сообщений: 5783
Андрей 38
не ясно чем недовольны многие кто тут отметился. стоит беспроблемный варик и двигун на этом форике. Дизайн на любителя, но не хуже чем у всех одноклассников. Полный привод лучший в своем классе, большой...
Без дерзкого кирпич-дизайна, без сти и бу-бу-бу, без фирменных золотых дисков.. А в чем он Субару- то? Шильдики отодрать и с Хундаем перепутают.
7
12
Ответить
фураке
Чита
Эксперт
Страшный снаружи и внутри. ИМХО конечно
Уделает твой одноразовый внедорожник с 1.4 - мегагагонку на раз и на бездоре получше будет, эксперт бл...ь
15
5
Ответить
Сергей
Иркутск
Ну тупые япошки. Воткните туда v6 или ещё лучше v8 и будет счастье и продавцу и покупателю. Я удивляюсь как они не сподобилась поставить литровый ДВС. Вот смешные япомобили.
1
16
Ответить
игорь
Улан-Удэ
Мляя!!красавец. Лучший в своем классе!!
8
3
Ответить
игорь
Улан-Удэ
Лучший 4 вд лучший вариатор.!! Лучшее качество.
10
4
Ответить
  
Сообщений: 308
Изначально нелепое название для автомобиля,который в лучшем случае может доехать до опушки леса! Минусуйте,мозгооппозитные и им симпатизирующие!
3
19
Ответить
Александр
Барнаул
Смотрю коменты и думаю, люди которые никогда не имели субару или те кто купил ушатаную и мучался из-за этого, выдают столько оборванной и гипертрофированной информации что диву даешся! Вы сначала сами на машине покатайтесь пару лет потом уже пишите.
Мне нравится этот автомобиль, но я его не куплю. Так как для меня настоящий и живой форестер это первые три поколения.
11
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Главная фишка-распознавание лиц)))...а для чего еще машина нужна- собрал друзей, не меньше 5 и развекатесь))
Грусть, что классные бренды либо канули в лету, либо проданы с потрохами , в лутшем варианте, стали китайско индийскими.....субару, кстати еще трепыхается, отсюда и ценники конские и нового ничего нет
 
1
Ответить
Архи
Уфа
Евгений из СПб
если это не твое - как ты тогда можешь обсуждать то, что никогда не имел?
Это не моё, потому что имел Субару Аутбэк. Отзыв есть Отзыв о Subaru Outback
Всё что пишет в комментарии - правда.
1
6
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
BliZZak
как же жить без имитации? уж лучше умереть))
Как владелец Икс-Трейла, скажу, что имитация эта не нужна. Да, в некоторых режимах она весело имитирует нарастание оборотов и переключение "передач", на что ведутся журналисты, которым полчаса потестить и наклепать статейку. Да, человека не в теме меньше шокирует звук мотора при движении вариаторной машины (иногда звук снижающихся оборотов сопровождается набором скорости, что взрывает мозг). Но привыкший водитель на это перестает обращать внимание, зато замечает, что имитация "переключения передач" немного ворует динамику, так как держать обороты постоянно в точке максимальной отдачи выгоднее. Хорошо, что это работает не во всех режимах. Но лично я бы предпочел вообще без этой имитации. А вот ручной режим вариатора с фиксированными виртуальными "передачами" оказался полезен в рыхлом снеге - на "первой" машина ползет гораздо увереннее.
6
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Никнейм
Убили турбовый форь... Они предали нас!! Всё !! Ухожу на BMW!!! громко стукая дверью...
Громко стуча четвертым...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
7
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Форики подрастают и округляются
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
5
 
Ответить
9528534
Кемерово
5-9
Не все йогурты одинаково полезны. И муфта муфте рознь. Переваривает диагоналку, не отрубается как у всех прочих японцев и корейцев. Слабое место - вариатор конечно, в глубоком снегу при пробуксовке вырубается, но среди всех вариаторов этот наименее убог. Но сам ПП из лучших в классе.
Вы ролики на ютубе посмотрите как Субару еле барахтается в грязи . Полной привод у него уже не такой как был раньше .
5
12
Ответить
9528534
Кемерово
Dimon763
Так то там 90/10 распределение, по тесту кроссовер в обычных условиях Х1 первое место, Хдрай ПП 60/40, постонно полный. Чем Субару отличается от кросовка для девочек ? Как говорят субаристы, в лиге азиатов они игроки, с немцами они не дотягивают тягаться уже..
Да заядлые субаристы всегда будут доказывать , что их привод лучший среди одноклассников
2
6
Ответить
Magic Wind
max999irk
Субару уже не так популярна как раньше, вот что делает с брендами конкуренция.
Тут не совсем в конкуренции дело. Так рубль ещё в раза два упадет, так "самым популярным" у нас станет АвтоВАЗ с Уазом.
6
 
Ответить
Magic Wind
Дяденька из Новосиба
И это пишет владелец новой шнивы...
Ха-ха, отличное замечание.
7
 
Ответить
user2010_
Кемерово
9528534
Вы ролики на ютубе посмотрите как Субару еле барахтается в грязи . Полной привод у него уже не такой как был раньше .
Как раз старый привод обычно и барахтается там, где новый проезжает. Уже не раз это замечено.
10
 
Ответить
Alexlx
АвтоГорожанин
Цены потому что импорт, ЯПОНСКАЯ сборка.
Японская сборка? Вы серьезно считаете, что надо за нее переплачивать первому покупателю? Я купил в 2013 году нового корейца в автосалоне. Без проблем проездил на нем 4,5 года и продал с пробегом в 80 000 км. Я мог бы за эти же деньги купить Форестера, но с двигателем меньшего объема и в самой бедной комплектации. И я бы точно также его продал через 4-5 лет. Какое значение имела бы для меня японская сборка?))) На одной стороне весов: больший салон, более качественные материалы в салоне, богатая комплектация, двигатель 2,4 против 2,0 у Форестера, более низкий ценник на ТО и запчасти. А что с другой стороны? Японская сборка?) Я бы этим себя утешал эти 4-5 лет? У меня нет половины нужных мне опций, зато моя машина собрана в Японии!
Японская сборка будет иметь значение для третьего-четвертого покупателя. Но мне то какое до этого дело?
По "новой" модели Форестера сказать особо нечего. Такой же чемоданчик как и раньше. Страшненький. Ценники от Субару совершенно неадекватные. За схожие деньги можно купить Киа Соренто, а это уже другой уровень. По продажам думаю будут брать еще меньше чем раньше.
4
13
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Евгений из СПб
по данным нагловского Автокара - субару по итогам финансового года 2016- 2017 гг. - занимает первое место в мире по производству полноприводных авто. Второе место - у ауди https://www.autocar.co.uk/car-news/industry/insight-how-subaru-reinvented-itself...
тут главные это наши дромоэксперты из разных мухосрансков нашей необьятной,бгг
......................................
6
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Alexlx
Японская сборка? Вы серьезно считаете, что надо за нее переплачивать первому покупателю? Я купил в 2013 году нового корейца в автосалоне. Без проблем проездил на нем 4,5 года и продал с пробегом в 80 000...
Что то не впечатлил меня соренто. Гремучая балалайка, просто побольше. Привод - хуже. Расход - больше. Точно не стоит сравнивать)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
17
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Есть ещё один из той же страны. Указывать не буду, сами догадаетесь )
Как всегда немцефилам надо в новости про японское авто, попытаться в очередной раз доказатт, что они не опростоволосились, купив свой авто. Комплексы на лицо. А потом говорят что опять японоводы начали первые. Детский сад!!!
10
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Пыжжон
«Дизайн сугубо революционный...»
Серьёзно?
Революционен в новых противотуманках и задней оптике?
Перечитсйте статью внимательнее!!!
4
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Dimon763
Так то там 90/10 распределение, по тесту кроссовер в обычных условиях Х1 первое место, Хдрай ПП 60/40, постонно полный. Чем Субару отличается от кросовка для девочек ? Как говорят субаристы, в лиге азиатов они игроки, с немцами они не дотягивают тягаться уже..
Так то 90/10 распределение в простой ситуации, когда у других муфт 100/0. А когда надо, муфта блокируется полностью, и в статике может до 55/45 распределять. Сколько в динамике - это только инженеры-испытатели знают - причем независимо от марки.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ави Куйбышев
Что то не вижу тут турбового Ёжика, Суба без турбо Ёжика не Суба ... Но надеюсь будет и с ним что нибудь все таки сделают! А то сотка и капиталка, ну это не в какие ворота не лезет ...
Купи себе турбо легаси, турбо леворга, турбо импрезу (врх). Что мешает то?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Лол кек. А снижение издержек ты думаешь не влияет на стоимость машины? Глупо как раз сравнивать современные турбо и конец 80х, погугли эконормы. Чем современные турбо лучше современных атмо лень писать,...
По моему про японские малообемные турбомоторы мы с вами разговаривали, и про периоды их производства, и вы быстренько перевели тему на модульные платформы. Как могут японцы скопировать сейчас у немцев то, что японцы начали производить ещё с начала 90-х и сейчас это делают, только не пихают в большие авто?
9
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Осирис38
Кто целевая аудитория этого дроволёта? Свою старую аудиторию они потеряли, новую не приобрели. Сейчас это невнятный кроссовер с древним и прожорливым атмо + стрёмный варик. При это вся эта конструкция ещё и не едет. Про цену лучше умолчать.
С чего ты взял, что атмо древний?
Это современный атмосферный мотор, с чего он древний то я никак не пойму?
15
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
BliZZak
вот именно выглядят ужасно, зато берут. тойота же) тойота головного мозга
у прадо куча конкурентов, но опять же - читай выше)
По вашему мнению у всего мира тойота головного мозга?
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Александр Фадин
А Субару кроме полноприводных что-то ещё производит?! Бредовая статистика. У Ауди полный привод не самая ходовая опция. И тем не менее они на втором месте.
Да ладно, полный привод это одна из фишек Ауди и ее конкурентное преимущество
12
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Smart Bastard
Без дерзкого кирпич-дизайна, без сти и бу-бу-бу, без фирменных золотых дисков.. А в чем он Субару- то? Шильдики отодрать и с Хундаем перепутают.
Ты проедься на туссане и на форике, тест драйвы бесплатны, и поймёшь разницу
17
 
Ответить
Маркетинг убил для меня Зубару
1
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
9528534
Вы ролики на ютубе посмотрите как Субару еле барахтается в грязи . Полной привод у него уже не такой как был раньше .
Ты много раз был пойман на предвзятой лжи, так что завали хл*****
12
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Сергей
Да, Субару полный отстой! Предлагать 2,0 литра на ручке за 1,7 млн, без допов, это же о****ть можно!!! Или воющий вариатр втыкать, который даже не имеет имитации переключения передач, как у ИксТрейла.
Недоразумение это вот:
https://www.drom.ru/catalog/mi...
Эклипс кросс 4ВД в БАЗЕ 1960!!!!! Это как???? Ременный варик, гниющий кузов, 11.4 до сотни!!! (Субару ХВ 2.0 едет быстрее за меньшие деньги, имеет намного лучшую муфту и вариатор, и не гниет так, да внешность и интерьер тоже за субой.)
Для сравнения, форестер (который больше) предлагается от 1790 с таким же разгоном в базе.
https://www.drom.ru/catalog/su...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
12
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
H22A RED TOP
Ты много раз был пойман на предвзятой лжи, так что завали хл*****
Да не обращай внимание. Если бы человек разбирался в вопросе, он бы знал, что полный привод у муфтовых субару неизменен уже очень давно, 30 лет.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
11
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дяденька из Новосиба
И это пишет владелец новой шнивы...
Да, именно так и пишу, тут маленький нюанс, за цену форя можно три ШНивы купить, так зачем платить больше в три раза? Шнива лазит по лесам, по грязи и по горам даже полазили на ней, форя нового туда просто не засунуть, где я был на ШНиве, как уже писал, большая часть новых форей ни чего кроме асфальта не видели))
Я сделал проще, плюсом к имеющемуся авто купил шниву, как итог 2 авто, одно для асфальта, второе не жалко, а не одни форь, более того в тот же день, когда катался на тесте форя, прокатился и на аутбеке, еще на хундай генезис, так вот, по подвеске генезис не уступает ауту, те же 4 вд, а до салона генезиса субарям еще как до китая раком, при той же цене, не странно? Но не мой формат авто, седан. Хотя предлагал вариант своим, не покупать ШНиву, купить одно авто повыше, но мои были против, так удобнее, 2 авто, каждый под свои задачи.
2
14
Ответить
11642867
Евгений из СПб
если это не твое - как ты тогда можешь обсуждать то, что никогда не имел?
с чего ты взял что не имел? да и потом, перспектива доделывать тачку самому, меня тоже отталкивает. чего ради?
3
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Евгений из СПб
по данным нагловского Автокара - субару по итогам финансового года 2016- 2017 гг. - занимает первое место в мире по производству полноприводных авто. Второе место - у ауди https://www.autocar.co.uk/car-news/industry/insight-how-subaru-reinvented-itself...
Чего? Чего чего? Дату обнули Евгеша, ты чем там поправляешься? Глупости писать не устал?
Mopar
2
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Евгений из СПб
вот когда появится форестер с 1,4 передний привод, вот тогда и будешь их сравнивать.
Форестер с 2.0 сам себя еле тащит, да так, что и с приорой стыдно сравнить. И да, что бы ты не мычал, попробуй сначала
Mopar
2
10
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Эх... Когда уже начнут продавать эти гибриды с левым рулем?
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
1
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Dimon763
Так то там 90/10 распределение, по тесту кроссовер в обычных условиях Х1 первое место, Хдрай ПП 60/40, постонно полный. Чем Субару отличается от кросовка для девочек ? Как говорят субаристы, в лиге азиатов они игроки, с немцами они не дотягивают тягаться уже..
Subaru Active AWD показывает что муфта дает минимум 30% на заднюю ось, это на включенном D стоя на месте при удержании на тормозе (это какое распределение, 85/15 получается, да?)
А в движении по городу обычно вижу 40-45%, и пропорционально нажатию педали газа, до 70-80% (сам больше не видел).
Где вы про 90/10 прочитали? Не верьте всякой фигне )
Outback 2009 + Prius 2012
6
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
кошелев 50
Чет бред несешь.В июне на юту бе обзор выложу про Форика 2018 мод. года. Полдня по сугробам ползал намеков на какие -то отключения не было. Вариатор на Субару обьединен с гидротрансформатором - он и защищает...
Да хабей, это стадо баранов во главе с кумиром своим Академегом байку придумали и распространяют. Тот когда на тестдрайве своем покрутил на Аутбеке пятаки в снегу - на приборке ошибки высветились, и он с умным видом начинает рассказывать что это вариатор перегрелся. А потом показывают приборку, а на ней ошибки VDC и ABS, то есть это просто курсовая стабилизация отрубилась от сильного буксования. Ну и уже три года эту байку распространяют недалекие по всему инету, рассказывая что у субару в снегу вариатор перегревается. Бараны, чего с них взять.
Outback 2009 + Prius 2012
11
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
9528534
Да заядлые субаристы всегда будут доказывать , что их привод лучший среди одноклассников
Любой полный привод лучше чем монопривод, зачем что-то доказывать когда 95% передвигаются на моноприводе якобы на одноклассниках?
Outback 2009 + Prius 2012
5
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Flanker-F
Так то 90/10 распределение в простой ситуации, когда у других муфт 100/0. А когда надо, муфта блокируется полностью, и в статике может до 55/45 распределять. Сколько в динамике - это только инженеры-испытатели знают - причем независимо от марки.
В динамике давно уже все можно посмотреть, ODB сканнер на Али стоит 400 рублей, приложение Subaru Active OBD бесплатное, и хоть обсмотрись )))
ЗЫ: Нет там 90/10, минимум это 85/15, когда машина на тормозе стоит.
Outback 2009 + Prius 2012
4
 
Ответить
9203836
Чего то не понял - япошки этот кузов клепают года так с 2007, меняя только пластиковую морду и заднюю дверь, но при этом типа уже пятое поколение Форика. Адепты, под кем сейчас субара лежит? Вроде как в 90-00 годах под американцами из GM была, а сейчас под кого легла??
1
8
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
9203836
Чего то не понял - япошки этот кузов клепают года так с 2007, меняя только пластиковую морду и заднюю дверь, но при этом типа уже пятое поколение Форика. Адепты, под кем сейчас субара лежит? Вроде как в 90-00 годах под американцами из GM была, а сейчас под кого легла??
Ни под кем. 20% акций владел GM, потом как ему начало светить банкротство продал этот пакет Тойоте. Правда полную структуру акционеров найти не смог.
Outback 2009 + Prius 2012
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ефим
Перечитсйте статью внимательнее!!!
Зачем?
Что конкретно революционного в новом дизайне?
Или революционный дизайн подразумевает копирование дизайна революционного броневика вековой давности, на котором Ленин толкал речь?
2
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
Пыжжон
Зачем?
Что конкретно революционного в новом дизайне?
Или революционный дизайн подразумевает копирование дизайна революционного броневика вековой давности, на котором Ленин толкал речь?
А затем, что в статье написано слово "эволюционный". Читать надо глазами, думать мозгом, к хорошим советам прислушиваться! Тогда на глупца не будете похожи.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ефим
А затем, что в статье написано слово "эволюционный". Читать надо глазами, думать мозгом, к хорошим советам прислушиваться! Тогда на глупца не будете похожи.
Во-первых - изначально было написано «революционный», просто дром как всегда после отредактировал.
Во-вторых, твой хороший совет якобы глядящего глазами и думающего мозгом после вышеупомянутого мной факта — не более чем глупый пук опоздуна...
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
AndreyG123
Ты давно жалость вызываешь, со своим поклонением японотачкам, не понимаю "людей" для которых кусок железа идол. А денег, да не было всех, кредиты ни кто не отменял, трейд-ин тоже, но после теста...
Шнива лучше форестера (пусть даже и нового, который "отойочен" до неузнаваемости)?
Тогда уж надо было не Шниву брать, а Ниву (которая ныне 4х4). Она "для своих задач" еще лучше Шнивы. Плюс дешевле.
Посты Ваши наполнены такой ненавистью к Субару, что возникает подозрение - некий субарист Вам чем-то сильно насолил. И поэтому надо охаять производителя машины врага.
Субару - не хуже и не лучше остального производимого в этом же классе. У всех примерно то же самое.
10
1
Ответить
Александр Фадин
Андрей 38
никогда не хами незнакомым людям.
Тебе нужно подтянуть правила хорошего тона.
Да ладно. Поучи жену щи варить. Кому нравится эта беременная корова, тому надо посетить психиатра. Что не так? Минусуют здесь только упоротые сектанты-субаристы. Им ссы в глаза, они - божья роса
2
11
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 81
AndreyG123
Да, именно так и пишу, тут маленький нюанс, за цену форя можно три ШНивы купить, так зачем платить больше в три раза? Шнива лазит по лесам, по грязи и по горам даже полазили на ней, форя нового туда просто...
Я лучше палку сервелата сьем, чем три палки тухлой молочной колбасы.
9
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Пыжжон
Во-первых - изначально было написано «революционный», просто дром как всегда после отредактировал.
Во-вторых, твой хороший совет якобы глядящего глазами и думающего мозгом после вышеупомянутого мной факта — не более чем глупый пук опоздуна...
Подтверждение того, что статья была исправлена после того как вы оставили свой комментарий есть? Если нет, то ваше выссказывание, является глупой попыткой прикрыть свою глупость, обратившийся как вы выражаетесь в пук глупца.
2
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 81
glider
Шнива лучше форестера (пусть даже и нового, который "отойочен" до неузнаваемости)? Тогда уж надо было не Шниву брать, а Ниву (которая ныне 4х4). Она "для своих задач" еще лучше Шнивы....
Это зависть Щнивоводов.Я когда купил Форика в декабре 2017, сосед, владеющий Шнивой ,только одно и мог квакать,пуская слюну, что его машина хоть где проедет. Комфорт и удовольствие от вождение вот главное в Субару.
16
1
Ответить
алекс
Уссурийск
Петр
Кому нужно это ведро с оппозитным двигателем, ну разве что кому заняться нечем) А так, больше на рестаил смахивает, нежели на новое поколение, но это же Субару,мля!!!, с дизайном у них всегда,как- то однобоко.
Это камень в огород субаристам? Не нравится не бери. Возьми ладу они сильно шагнули
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
AR1212
Так людям денег на весты с грантами только и хватает.
Но на форумах дорогие машинки обсуждают.
Конечно, ведь производители дорогих машин читают дром. Иначе откуда им понять. как правильно
нужно делать машины...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
    
ЧИТА
Сообщений: 43
Японцы как обычно молодцы!
2
1
Ответить
him541
Новосибирск
Daniil
Зачем леснику гибрид? Хотя в РФ мы его и так не увидим (
Его кроме Японии, вообще вряд ли продавать где то будут.
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
кошелев 50
Нормальный то и поедет.Это же железяка.Смысл на неё молиться. У вас поди туалетная бумага в шкафчике стоит и вы её бережете.
Разве я писал, что молюсь на железки? Внимательно прочитайте, еще раз.
Да, стоит бумага в шкафчике и не один рулон. А вы бумагу сразу весь рулон забиваете? Ну чтоб, типа не экономить.
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
AndreyG123
Да, именно так и пишу, тут маленький нюанс, за цену форя можно три ШНивы купить, так зачем платить больше в три раза? Шнива лазит по лесам, по грязи и по горам даже полазили на ней, форя нового туда просто...
А зачем ты тогда на тест драйв форестера ездил, если он такой дорогой (для тебя) и для оффроуда серьезного не подходит (если тебе "джип" нужен)? )) Зачем ты пишешь про оффроуд и цену вообще? Ты же сам писал, что шумка плохая (вой стоит) и салон дешманский, а ты не настолько семью свою презираешь, что бы ее туда посадить. И, именно это и было критерием не взятия этой машины. Наверное, твоя шнива при цене в три раза дешевле имеет лучшую шумку и салон, не иначе ))
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
6
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
glider
Шнива лучше форестера (пусть даже и нового, который "отойочен" до неузнаваемости)? Тогда уж надо было не Шниву брать, а Ниву (которая ныне 4х4). Она "для своих задач" еще лучше Шнивы....
Где в моем комментарии написано, что ШНива лучше форестера? Странный вы человек, еще в дискуссию ввязываетесь.
Какой авто мне покупать не вам решать, а если так интересно почему ШНива, а не Лада 4х4, в отзыве про это написано, только читать надо внимательно, чтоб не придумать чего лишнего.
О какой ненависти вы говорите, и вообще как можно ненавидеть железяку? Какой в этом смысл. Да еще каких то субаристов приплели. Если вам кто то на мозоль наступает, вы начинаете ненавидеть его авто? Странно как то. А выше я уже писал, субарист есть, он в восторге от своей тачки, для него лучше нет на данном этапе, при любом разговоре о новых машинах, как правило все сводит к субару, если не к форю, то к аутбеку. Но не мое это. Мне нужен авто такой как есть, нет у меня желания что то допиливать в авто ценой больше 2 млн.
Субару не лучше любого своего однокласника, да и сам класс кроссоверов это класс компромиссов, но у кого то их больше у кого то меньше и смещены они у каждого в свою сторону. Меня больше комфорт и удобство салона интересует чем "честный полный привод", при стоимости авто 2+ миллиона рублей. Ну и последний гвоздь в крышку гроба форя, дизеля так и нет.
4
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
кошелев 50
Я лучше палку сервелата сьем, чем три палки тухлой молочной колбасы.
Я лучше мяса куплю свежего, чем соевый сервелат жрать.
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
кошелев 50
Это зависть Щнивоводов.Я когда купил Форика в декабре 2017, сосед, владеющий Шнивой ,только одно и мог квакать,пуская слюну, что его машина хоть где проедет. Комфорт и удовольствие от вождение вот главное в Субару.
Чему завидовать, болезни? Еще раз попробую объяснить, ШНива для покатушек по полям, лесам, как часто вы макаете своего форя в какахи? Уверен, максимум что ваш форь видел, грунтовку в поле ровненькую, чтобы не дай бог чем то не зацепиться и краску ветками не поцарапать, хотя и в этом сомневаюсь. Удовольствие от вождения, рекламных буклетов перечитали? Интересно где это в Новосибе можно получить удовольствие от вождения?
За мной по лесам в округе Тюмени часто кроссоверы увязывались, но почему то после первой же лужи разворачивались, а я ехал дальше, ШНиву не жалко, она для того и куплена. Но японофилам этого не понять. А форь то точно есть? А то в личных данных на форуме пусто.
3
6
Ответить
9203836
Supric
Ни под кем. 20% акций владел GM, потом как ему начало светить банкротство продал этот пакет Тойоте. Правда полную структуру акционеров найти не смог.
С их объемами продаж без хозяина долго не протянут.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ефим
Подтверждение того, что статья была исправлена после того как вы оставили свой комментарий есть? Если нет, то ваше выссказывание, является глупой попыткой прикрыть свою глупость, обратившийся как вы выражаетесь в пук глупца.
Слышь, фимоз, если ты баянишь, комментируя новости после шапошного разбора, то это только твои проблемы и ничьи больше.
Подтверждение того, что статья не редактировалась есть? Если нет, то твои высказывания тролля являются глупой попыткой попередёргивать, дабы родить здесь срач.
И с твоей стороны было глупо надеятся, что оппонент промолчит после твоих оскорблений в глупости. За это и получай, фимоз, адекватный ответ.
 
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
AndreyG123
А шумку то бросить не забыли? А то вой в салоне как в самолете. Но ниче субаристы схавают, потом шумку сделают, потом мм поменяют с колонками, еще че допилят, это стиль жизни такой у субаристов)))
Не мое.
всю шумку мира на шниву потратили, там тишина и благодать))не твое конечно и твоим не будет никогда...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
AndreyG123
Чему завидовать, болезни? Еще раз попробую объяснить, ШНива для покатушек по полям, лесам, как часто вы макаете своего форя в какахи? Уверен, максимум что ваш форь видел, грунтовку в поле ровненькую, чтобы...
Для покатушек по лесам и полям нужен квадрик. В этом качестве он во всем лучше шнивы.
Outback 2009 + Prius 2012
5
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
9203836
С их объемами продаж без хозяина долго не протянут.
Это про них говорят все последние 50 лет )))
Outback 2009 + Prius 2012
3
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
9528534
Вы ролики на ютубе посмотрите как Субару еле барахтается в грязи . Полной привод у него уже не такой как был раньше .
вот ты то и посмотри сравнительные ролики привод сталу лучше, чем у старых поколений. а в сравнении кроссоверов один из лучших. так что живи в своих иллюзиях дальше... ну а если сознательно врешь то переставай.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
некоторые говорят не красивый. да вы гоните!!! посмотрите какой брутальный видон!!? ну впрочем на вкус и цвет....
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Supric
Для покатушек по лесам и полям нужен квадрик. В этом качестве он во всем лучше шнивы.
Ну конечно же, только их три тогда нужно, а еще машина и прицеп, чтоб довести их до того места куда хотел добраться.
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Grey87
всю шумку мира на шниву потратили, там тишина и благодать))не твое конечно и твоим не будет никогда...
Зачем ШНиве много шумки? Но ты не поверишь она там есть, багажник закрыт слоем вибры, плюс войлок, в субаре голое железо. Не веришь, скатайся посмотри, будешь удивлен очень.
Как высокопарно, не будет что? Форь? Так я и говорю, что никогда не куплю его, да и любую субару, не стоит оно этого. Я человек разумный, а не фанатик.
1
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
Пыжжон
Слышь, фимоз, если ты баянишь, комментируя новости после шапошного разбора, то это только твои проблемы и ничьи больше. Подтверждение того, что статья не редактировалась есть? Если нет, то твои высказывания...
Я вас не оскорблял. А лишь констатировал факт вашей глупости, после того, как указал вам, что вами неверно прочтен термин, но вы решили доказать, что все вокруг глупцы, а вы самый умный. После того, как у вас это не получилось, вы опять же решили меня оскорбить, как и в первом вашем ответе, но уаы у вас это не получилось. Детсадовское каверканье имён, также как и распространенное на этом сайте каверканье названий автомобильных брендов, лишь говорит о вашем низком уровне развития, но не оскорбляет меня. Попытка перенести бремя доказывания того, что не нуждается в доказательстве, так как указано в статье, говорит о том, что ваши слова ничем не подкреплены, вы пытаетесь оправдаться и при этом не признавать своей ошибки, что очень характерно для лиц с низким уровнем развития и самооценки. Тот факт, что набор оскорблений вы считаете адекватным ответом, не говорит о вашем высоком уровне воспитания, а совсем об обратном .
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ефим
Я вас не оскорблял. А лишь констатировал факт вашей глупости, после того, как указал вам, что вами неверно прочтен термин, но вы решили доказать, что все вокруг глупцы, а вы самый умный. После того, как...
Бгггггг
 
5
Ответить
9203836
Supric
Ни под кем. 20% акций владел GM, потом как ему начало светить банкротство продал этот пакет Тойоте. Правда полную структуру акционеров найти не смог.
Ну да, она же паразитирует на деньги материнского холдинга FHI
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Пыжжон
Бгггггг
Мотивировано. Такой ответ нечем крыть.
5
 
Ответить
Александр
Чита
9855910
В целом смотрится неплохо только с задней частью не могу понять,фонари то ли смотрится или наоборот убожество не знаю резонанс какой то.
Очень красиво ,на некоторых фото переход краски с одной двери на другую, ка к будто печаль была жёсткая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя этоже новьё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ефим
Мотивировано. Такой ответ нечем крыть.
Также как и ставить.себе плюсики, фимоз)))
1
5
Ответить
Александр
Чита
На первых фото голубого цвета экземпляр с бокового ракурса ..видимо после краш теста!!!! Либо профи фото с похмелья!!!!!!!!!!!!!!
 
6
Ответить
Александр
Чита
Не только на первых, суб печаль вообще стала( спец написал с мелкой) много вообще кривых!!! машин!!!! НовыХХ , А салон ??? Г..Но........................................................... Только клиренс Прекрасный!!
 
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
AndreyG123
Зачем ШНиве много шумки? Но ты не поверишь она там есть, багажник закрыт слоем вибры, плюс войлок, в субаре голое железо. Не веришь, скатайся посмотри, будешь удивлен очень. Как высокопарно, не будет...
да мне что мне верить шнива ведро которое я даже с форями первого поколения сравнивать не буду с поправкой на 2018 год. был бы ты человек разумный ты бы не пытался доказать тут что субару вообще ни машина...но разумные то люди знают что такое форик- это надежный практичный семьянин.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1032
Эксперт
Страшный снаружи и внутри. ИМХО конечно
Я тоже сначала подумал, что это Дастер)
1
2
Ответить
9528534
Кемерово
Grey87
вот ты то и посмотри сравнительные ролики привод сталу лучше, чем у старых поколений. а в сравнении кроссоверов один из лучших. так что живи в своих иллюзиях дальше... ну а если сознательно врешь то переставай.
Такая же муфта как у всех , чем лучше . Похо же ты живешь в своих иллюзиях и пытаешься докозать , что у Субару четыре веде лучше . Врать ни кто не собирается и не суди по себе
 
6
Ответить
9528534
Кемерово
H22A RED TOP
Ты много раз был пойман на предвзятой лжи, так что завали хл*****
В смысле был пойман на предвзятой лжи ? Травы обкурился что ли олиг*****н
 
1
Ответить
user2010_
Кемерово
9528534
Такая же муфта как у всех , чем лучше . Похо же ты живешь в своих иллюзиях и пытаешься докозать , что у Субару четыре веде лучше . Врать ни кто не собирается и не суди по себе
Тем, что муфта совсем не такая, как у прочих. И настроена система гораздо лучше.
6
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
max999irk
Субару уже не так популярна как раньше, вот что делает с брендами конкуренция.
точно!раньше субаря овощем не назовешь...
 
1
Ответить
Петр
Красноярск
алекс
Это камень в огород субаристам? Не нравится не бери. Возьми ладу они сильно шагнули
Чего это сразу ладу??? Ты ладу не трожь!!!)
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
9528534
Такая же муфта как у всех , чем лучше . Похо же ты живешь в своих иллюзиях и пытаешься докозать , что у Субару четыре веде лучше . Врать ни кто не собирается и не суди по себе
ты читать умеешь, сказочник? если сравнивать полный привод кроссоверов один из лучших было написано ни кто не говорил самый лучший. вот тебе кросовки в грязи https://www.youtube.com/watch?...
вот тебе сравнение старых субарей и нового, новый аут утер старичков https://www.youtube.com/watch?... это о твоем нытье "полный привод не такой как раньше". просвещайся потом спорь.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
 
Ответить
9528534
Кемерово
Grey87
ты читать умеешь, сказочник? если сравнивать полный привод кроссоверов один из лучших было написано ни кто не говорил самый лучший. вот тебе кросовки в грязи https://www.youtube.com/watch?... вот тебе...
Все эти видео показывают о прокладке между рулем и двигателем . Привод субаровский ни чем не отличается от одноклассников . Сказочник ты и не надо спелой на губах доказывать того чего уже нет
 
7
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 81
AndreyG123
Чему завидовать, болезни? Еще раз попробую объяснить, ШНива для покатушек по полям, лесам, как часто вы макаете своего форя в какахи? Уверен, максимум что ваш форь видел, грунтовку в поле ровненькую, чтобы...
Дороги в Новосибирске, хуже чем у вас бездорожье в Тюмени. Поэтому и взял Форя, чтоб по городу без проблем передвигаться.Живу в маленьком селе- дорог у нас вообще нет, только летом.В июне мой обзор на юту бе смотри по Форику.
3
2
Ответить
9528534
Кемерово
user2010_
Тем, что муфта совсем не такая, как у прочих. И настроена система гораздо лучше.
Так у форд Куга муфта ещё лучше , только цена адекватная
 
4
Ответить
user2010_
Кемерово
9528534
Так у форд Куга муфта ещё лучше , только цена адекватная
Там вообще убожество, сделанное исключительно для асфальта. Как и на CX-5, кстати.
4
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
теперь похож на X-trail
 
2
Ответить
Роман
Красноярск
А где турбо?
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Grey87
некоторые говорят не красивый. да вы гоните!!! посмотрите какой брутальный видон!!? ну впрочем на вкус и цвет....
Я вообще обсуждение дизайна не понимаю, как будто сборище блондинок... еще бы цвет обсудили...
Outback 2009 + Prius 2012
3
 
Ответить
    
Сообщений: 61
Задние фонари - клешни краба
1
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 81
AndreyG123
Чему завидовать, болезни? Еще раз попробую объяснить, ШНива для покатушек по полям, лесам, как часто вы макаете своего форя в какахи? Уверен, максимум что ваш форь видел, грунтовку в поле ровненькую, чтобы...
Что то не понятно про охоту,и рыбалку. Зимой на снегоходах уходим в тайгу. Ни разу не видел что бы шнива следом плелась.Летом на квадроциклах - Шнив то же не видел.. На рыбалку на моторках уходим от села.А вот когда больного или иногда раненного довезти до трассы или в Новосиб все ко мне бегут.До фед. трассы 100 км проселочной дороги, далее до Новосибирска 200 км. Фед. трасса хорощего качества- позволяет спокойно 180-190 идти.В Форике среднего роста больные лежат в полный рост, высокие чуть поджав ноги.Ни один при транспортировке не сказал что трясет.Скорость довоза в Новосиб 3,5 часа.А на Шниве как быть.Человек погибнет и все.
9
3
Ответить
9528534
Кемерово
user2010_
Там вообще убожество, сделанное исключительно для асфальта. Как и на CX-5, кстати.
Бабки на лавке сказали
 
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Пыжжон
Также как и ставить.себе плюсики, фимоз)))
Как всегда бещдоказательно. Если вы сами себе поюсики ставите, то это не значит, что все такие!
2
1
Ответить
user2010_
Кемерово
9528534
Бабки на лавке сказали
Сравнительные тесты.
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
9528534
Все эти видео показывают о прокладке между рулем и двигателем . Привод субаровский ни чем не отличается от одноклассников . Сказочник ты и не надо спелой на губах доказывать того чего уже нет
да из маршрутки то виднее че тут скажешь...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Supric
Я вообще обсуждение дизайна не понимаю, как будто сборище блондинок... еще бы цвет обсудили...
вот прям лучше и не скажешь...ну тем не менее дизайн автомобиля помоему имеет вес)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Роман
А где турбо?
в SG MASTER))) если вы понимаете о чем я)))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Борис142
интересно их вообще кто-нибудь покупает? Живу в полумиллионнике, на дорогах новых субар почти нет ну или они редки как динозавры в 21 веке
Да, в странах третьего мира Субару покупают мало...
4
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Борис142
интересно их вообще кто-нибудь покупает? Живу в полумиллионнике, на дорогах новых субар почти нет ну или они редки как динозавры в 21 веке
Одни бабы в основном - как я заметил.
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Germany
Субару единственный производитель во вселенной , что делает новые машины страшнее предыдущих
Это не мешает ей наращивать мировые продажи.
2013 год 770 тысяч шт
2017 1078 тысяч штук.
Рост продаж в процентах можете посчитать сами...
4
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
AndreyG123
А шумку то бросить не забыли? А то вой в салоне как в самолете. Но ниче субаристы схавают, потом шумку сделают, потом мм поменяют с колонками, еще че допилят, это стиль жизни такой у субаристов)))
Не мое.
Главное про полный привод всем говорить))))и про раллийные корни))))
3
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Germany
Субару единственный производитель во вселенной , что делает новые машины страшнее предыдущих
За ним тойота)
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Евгений из СПб
если это не твое - как ты тогда можешь обсуждать то, что никогда не имел?
Чтоб уж точно не купить)
 
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Джон
Ну, хуже чем большинство сопоставимых по цене кроссоверов он точно не будет. А по многим показателям будет на голову выше. Естественно данное утверждение не работает для любителей многакнопок и многапонта.
На голову?? По каким же?
1
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Андрей 38
хорошо выглядит.
теперь слово за ценой.
если останется на своем уровне будут продажи.
На «своём уровне» даже жигули не ставят цены)))
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
5-9
Вы новый Тиган со старым перепутаете? Или Пассат В8 с В7? Не думаю....Этот вообще на "новая модель" не тянет, только на рестайлинг и то несмелый, у первого Тигуана рестайл и дорестайл сильнее отличаются.
Про Тигуан это в анналы!!!
Их даже те кто по пять лет отьездил и то перепутают..
1
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
АвтоГорожанин
Цены потому что импорт, ЯПОНСКАЯ сборка.
Потому-то ПОШЛИНЫ
 
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Евгений из СПб
по данным нагловского Автокара - субару по итогам финансового года 2016- 2017 гг. - занимает первое место в мире по производству полноприводных авто. Второе место - у ауди https://www.autocar.co.uk/car-news/industry/insight-how-subaru-reinvented-itself...
А что у них на пер./зад приводе кроме ХВ?)))
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Тоха
После лисьего носа Субару явно разучились делать симпатичные тачки..
Лисий нос?)))что-то новое
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
AndreyG123
Ты давно жалость вызываешь, со своим поклонением японотачкам, не понимаю "людей" для которых кусок железа идол. А денег, да не было всех, кредиты ни кто не отменял, трейд-ин тоже, но после теста...
Вот это поворот!!
Моя плакаль, вот персонажа ажи ведь водятся здесь...
1
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Ави Куйбышев
Что то не вижу тут турбового Ёжика, Суба без турбо Ёжика не Суба ... Но надеюсь будет и с ним что нибудь все таки сделают! А то сотка и капиталка, ну это не в какие ворота не лезет ...
А на турье чтоли теперь больше сотки без перебора можно ездить?
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Константин
Тоёта видимо не глядит за делами субару
А что за ними глядеть ? У них все хорошо, последние пять лет рост продаж 5-6% в год...
 
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
urwoiy
А что нормального в его полном приводе? Тот же вариатор + муфта на задний редуктор, дифы свободные.. Как у всех по сути.
Вы забыли упомянуть про «легендарный привод» и не менее легендарный жор масла))))
3
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
kol22
Со всем можно было бы смириться в субару, кроме цены)))
И масложора
3
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Туполь
FB20 в 12 года масло поджирал, сейчас этот косяк исправили или всё так же кушает?
Как они исправят тот факт, что у нас бенз и масло - дрянное?
2
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Евгений
Прежде чем что-то говорить, изучите мировые продажи. Рынок РФ у них действительно даже близко не в приоритете. В приоритете у них сама япония и штаты... А в штатах субару очень и очень хорошо продается.
Ну да) там мамки детей возят на них
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
кошелев 50
Что то не понятно про охоту,и рыбалку. Зимой на снегоходах уходим в тайгу. Ни разу не видел что бы шнива следом плелась.Летом на квадроциклах - Шнив то же не видел.. На рыбалку на моторках уходим от села.А...
Авто сравнить с квадриком и снегоходом, надо быть очень умным,. Еще с вертолетом и танком сравни.
А про больных в форике, так вобще смех, к чему это, давай поговорим как жирафа перевезти, где удобнее. Бредятина, зачем мне это?
Совсем у субаристов аргументов не осталось?
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
кошелев 50
Дороги в Новосибирске, хуже чем у вас бездорожье в Тюмени. Поэтому и взял Форя, чтоб по городу без проблем передвигаться.Живу в маленьком селе- дорог у нас вообще нет, только летом.В июне мой обзор на юту бе смотри по Форику.
Так в селе или новосибе? Причем тут дороги, когда про поездки в лес я писал. Очень странные люди субаристы.
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Grey87
да мне что мне верить шнива ведро которое я даже с форями первого поколения сравнивать не буду с поправкой на 2018 год. был бы ты человек разумный ты бы не пытался доказать тут что субару вообще ни машина...но разумные то люди знают что такое форик- это надежный практичный семьянин.
Уговорил себя?
Меня не надо.
2
4
Ответить
skipper
Владивосток
Daniil
Зачем леснику гибрид? Хотя в РФ мы его и так не увидим (
Может ты , и не увидишь , а мы , увидим 100% !
1
1
Ответить
Aleksanches
Барнаул
Судя по комментариям негатив пишут те кто не юзал Subaru Forester! Этот автомобиль очень специфичен. Большинство тех кто прочувствовал его, то уже ни когда не пересаживаются на другие авто. Продажи у Subaru Forester достаточно приличные. Когда вышел Subaru Outback с ценой 2,3 в максималке Я тоже думал, что всё, продаж не будет, но они продаются. Так и у Subaru Forester будут продажи.
6
2
Ответить
Aleksanches
Барнаул
Да и ещё про надёжность. Не многи могут похвастаться надёжностью агрегатов на уровне Subaru. Есть конечно у них болячки типа рулевой рейки, но это пожалуй из-за наших дорог в большей степени. А может на новых Subaru Forester этой проблемы уже не будет, кто знает!
3
 
Ответить
8214186
Барнаул
Germany
Субару единственный производитель во вселенной , что делает новые машины страшнее предыдущих
Есть еще Тойота)))
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
Александр Фадин
Да ладно. Поучи жену щи варить. Кому нравится эта беременная корова, тому надо посетить психиатра. Что не так? Минусуют здесь только упоротые сектанты-субаристы. Им ссы в глаза, они - божья роса
Вы натуральный хам
Хам базарный

:)
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
2
 
Ответить
Роман
Красноярск
Grey87
в SG MASTER))) если вы понимаете о чем я)))
субаристы Красноярска понимают) ;D
1
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Евгений Гаранин
Маркетинг убил для меня Зубару
Маркетинг убил всех мировых производителей. И как бы тут не спорили, кто лучше и надежнее - он этот "поганый маркетинг" закладывает 3-5 лет эксплуатации и добро пожаловать за новым авто. Поэтому так часто и делают рестайлинг, новые модели, гибриды т.д. И у них это нормально, просто мы от них сильно отстали.......
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Михаил
В Томске все япы сдали?
еще не все, если до 2010 года смотреть, то япы лучше, но если рынок новых, то тут уже между королой и цератой, явно церата лучше
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Кучерчук Олег
Только забыл упомянуть, что за резина стояла на Х1 и субару... Ничего что вообще из разной оперы?
Ну, там про это упоминается. Упражнений разных было штуки 4-5. Х1 однозначно более легко везде проезжал. Тиг и Форь тоже везде проехали, но буксовали больше.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
кошелев 50
Чет бред несешь.В июне на юту бе обзор выложу про Форика 2018 мод. года. Полдня по сугробам ползал намеков на какие -то отключения не было. Вариатор на Субару обьединен с гидротрансформатором - он и защищает...
Не надо выдавать нужду за добродетель. В тесте Авторевю Форика и Драйва Аутбек в глубоком снегу просто перестали крутить колёсами, тогда как Тигуан и Аллтрак ехали, пока не секли на пузо, а когда сели - продолжали крутить колёсами....чоё-то я больше этим тестам верю, чем рассказам фан-бой Зубары
1
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
С чего ты взял, что атмо древний?
Это современный атмосферный мотор, с чего он древний то я никак не пойму?
А чего в нём современного? Отдача лс и нм, к примеру, с 2,5 для 2018 года просто никакущая.
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Сзади отвратителен.
Не предлагают ХТ версию...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Aleksanches
Судя по комментариям негатив пишут те кто не юзал Subaru Forester! Этот автомобиль очень специфичен. Большинство тех кто прочувствовал его, то уже ни когда не пересаживаются на другие авто. Продажи у Subaru...
Это про какой год речь про 2,3 в максималке для Аутбека? Так-то он 2,5-3,3 стоит и продажи в последнего кузова околонулевые...
1
 
Ответить
Тоха
Иркутск
Sense Of Humor
Лисий нос?)))что-то новое
Последняя удачная субарина морда, загугли.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Вот уродец
1
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Тоха
Последняя удачная субарина морда, загугли.
Импреза-лиса так и говорите или ГД. А формулам видимо за километр обходите и легасей?? Трибэка плохая?
 
 
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 305
Никакой на вид
 
 
Ответить
10370742
Симферополь
Евгений из СПб
вот когда появится форестер с 1,4 передний привод, вот тогда и будешь их сравнивать.
Тигуан с передним приводом и 1,4 шустрее и экономичнее этого мамонтадоисторического
1
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 68
где турбина, мля? Значит буду ездить на SJ пока не развалится....
 
 
Ответить
10370742
Симферополь
Ефим
По вашему мнению у всего мира тойота головного мозга?
Во всём мире тойота дешёвая.С отличными предложениями по лизингу и кредитам, с дешёвым обслуживанием.В европе тойота никому не нужна, там у людей безопасность, экономичность на первом месте.В России всё сложно, тут плохой бенз, масло и хреновый сервис(не беру москву в пример) и тут люди посему то отдают много денег за старые авто
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
5-9
Не все йогурты одинаково полезны. И муфта муфте рознь. Переваривает диагоналку, не отрубается как у всех прочих японцев и корейцев. Слабое место - вариатор конечно, в глубоком снегу при пробуксовке вырубается, но среди всех вариаторов этот наименее убог. Но сам ПП из лучших в классе.
Какие-то доказательства есть , что его муфта чем-то лучше других? Что его вариатор лучше других?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Dimon763
Так то там 90/10 распределение, по тесту кроссовер в обычных условиях Х1 первое место, Хдрай ПП 60/40, постонно полный. Чем Субару отличается от кросовка для девочек ? Как говорят субаристы, в лиге азиатов они игроки, с немцами они не дотягивают тягаться уже..
Когда у субары убрали АКПП/МКПП и честный фултайм, его легендарный полный привод стал совершенно не интересный и не легендарный..
2
2
Ответить
@LeXX
Бийск
Что с его ***ой???!
1
 
Ответить
Тоха
Иркутск
Sense Of Humor
Импреза-лиса так и говорите или ГД. А формулам видимо за километр обходите и легасей?? Трибэка плохая?
Так и написал, лисий нос - слишком сложно, что ли, 2 и 2 сложить?) Трибека отвратительная, остальные субы неинтересны, я же так и сказал, что после лисьей морды ничего хорошего у них не выходило.
 
 
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
ПАЛАСИО
Субару топчется на месте
Хуже, турбо убрали, форик стал овощем, и так не ехал, теперь вообще встал. гибрид с 14 л.с. электродвигателем это успех. у ниссана и тойоты гибриды с электродвижками по 100-150 лс. а это смешно!
Полный утиль!
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Тоха
Так и написал, лисий нос - слишком сложно, что ли, 2 и 2 сложить?) Трибека отвратительная, остальные субы неинтересны, я же так и сказал, что после лисьей морды ничего хорошего у них не выходило.
Ну лисий нос - это видимо только ваше личное название. Все говорят лиса или ГД. У Вас видимо свой круг по интересам. Такой, очень узкий круг)))
2
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
10370742
Во всём мире тойота дешёвая.С отличными предложениями по лизингу и кредитам, с дешёвым обслуживанием.В европе тойота никому не нужна, там у людей безопасность, экономичность на первом месте.В России всё...
Кто же тогда обеспечивает тойоте первое место в мире по продажам? Если она никому не нужна?
 
1
Ответить
Эксперт
Тюмень
фураке
Уделает твой одноразовый внедорожник с 1.4 - мегагагонку на раз и на бездоре получше будет, эксперт бл...ь
нет у меня машин с 1.4) ты еще и пи/дабол)
 
 
Ответить
Artemon
Сыктывкар
Daniil
Зачем леснику гибрид? Хотя в РФ мы его и так не увидим (
ГИБРИД ЕСТЬ ХОРОШО,БУДЕМ ПОКУПАТЬ
 
 
Ответить
Artemon
Сыктывкар
AntiMandron
уж лучше корейца, симпатичней и практичней, японцы сдали позиции
леворульные не японцы
 
3
Ответить
Artemon
Сыктывкар
АвтоГорожанин
Цены потому что импорт, ЯПОНСКАЯ сборка.
если японская сборка,почему в моторах стоят китайские детали? на ютюбе есть ролик,где в моторе субару это показывали
1
1
Ответить
user2010_
Кемерово
Artemon
если японская сборка,почему в моторах стоят китайские детали? на ютюбе есть ролик,где в моторе субару это показывали
Китайские детали сейчас есть абсолютно везде. Хоть в Субару, хоть в Майбахе.
1
 
Ответить
Artemon
Сыктывкар
Александр
Ага у которых задиры в двигателях, спасибо нет. Сам езжу на третьем форике, проблем не знаю. Дизайн на вкус и цвет мне лично очень нравится
Красивая жена-жена чужая,красивая машина-машина автосервисов.Люди забыли,что это средство передвижения.Хорошая машина та,которая не потребляет топливо,масла...,и не требует посещений автосервисов.
3
 
Ответить
Artemon
Сыктывкар
Евгений из СПб
про задиры у корейцев - про ДВС 2,0 бензиновый - у корейцев два варианта поддона на ДВС - один из них от дизельного. обычный ДВС - объем масла 4 литра, с поддоном от дизельного - 6,4 литра. в подавляющем...
Корейцы скопировали мотор у японцев,но форсунки охлаждения поршней не поставили
 
 
Ответить
Тоха
Иркутск
Sense Of Humor
Ну лисий нос - это видимо только ваше личное название. Все говорят лиса или ГД. У Вас видимо свой круг по интересам. Такой, очень узкий круг)))
Смотри, судя по лайкам, 28 человек поняли, о чем речь, а ты не понял. Если ты вообще хоть что-то о субах знаешь, ты должен был при упоминании корня "лис-" в контексте обсуждения субару, сразу построить ассоциативный ряд, а не поправлять и указывать на то, что "сленг де не так употреблён". Страна большая, местечковые выражения так или иначе всплывут, у меня на районе, да и вообще где бываю, лисьим носом такую субу кличут. А ты Honda Civic как называешь по-русски? Напиши транскрипцию.
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Вместо турбы электромотор штоле?)))
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
14л/с, это как на Инсайте?
 
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 81
AndreyG123
Так в селе или новосибе? Причем тут дороги, когда про поездки в лес я писал. Очень странные люди субаристы.
Я на пенсии, в городе делать нех. купил второе жильё в селе на берегу реки, тайга за забором, провожу время на охоте, рыбалке.Зимой короткое время в городе.Третье жилье в Анапе. На Форике за 3 дня. На Шниве месяц пилить. Я не понял радость и цель езды по полю на Шниве или по лесу. В Тюмени это фишка у Шнивоводов. Или для других целей она не приспособлена.Или просто денег на квадроцикл нет.Деревья в лесу валишь с разгона или в натяг давишь.Прокатись хоть раз на скорой " буханке" по проселочной дороге потом отпишись об ощущениях.
1
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 81
5-9
Не надо выдавать нужду за добродетель. В тесте Авторевю Форика и Драйва Аутбек в глубоком снегу просто перестали крутить колёсами, тогда как Тигуан и Аллтрак ехали, пока не секли на пузо, а когда сели - продолжали крутить колёсами....чоё-то я больше этим тестам верю, чем рассказам фан-бой Зубары
Сам то понял че написал.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 848
кошелев 50
статистику продаж по миру посмотри за 2017 г. потом неси уйню.
А что мне мир твой со статистикой? я в России живу и делаю выводы, согласно наблюдениям.
2
2
Ответить
Тоха
Иркутск
AndreyG123
Так внешне то так и выглядит)))))))))) как у автоваза, но дороже почему то))))))) но ниче "ай эм субарист" схавает)))))))))
смотри сколько скобок, прикольно?
Дороже, потому что "субару" есть синоним "качества". Настоящая тачка, которая сделана настоящими инженерами, которых не обязывают экономить на материалах, чтобы выйти в прибыль.
1
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Тоха
Смотри, судя по лайкам, 28 человек поняли, о чем речь, а ты не понял. Если ты вообще хоть что-то о субах знаешь, ты должен был при упоминании корня "лис-" в контексте обсуждения субару, сразу...
Ахахах)))бро, полегче)))
Civic как и Celica - произносишь как хочешь))это не возбраняется)))
Но я лично - за четкое «ЦЫ»)))
1
1
Ответить
фураке
Чита
Эксперт
нет у меня машин с 1.4) ты еще и пи/дабол)
У тебя вообще ничего нет, ты упо...рот вагом
 
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
фураке
У тебя вообще ничего нет, ты упо...рот вагом
Она не выдуманная) автомобиль 2012 года одни из самых проблемных
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
AndreyG123
Уговорил себя?
Меня не надо.
да ты мне сто лет не нужен был. однако уговаривать пришел первый и верешать начал "да гудит да фуфло и вообще ничего не стоит". если есть у тебя факты которые говорят о том что что форестер это плохая машина для семьи приводи начиная со слов я с этой машиной прожил ну хотя бы месяц и там есть косяки первое второе третье и т.д. только так. а то ездишь на ниве но мля в субарях "собаку сьел". СМЕШНО !!!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
фураке
Чита
Эксперт
Она не выдуманная) автомобиль 2012 года одни из самых проблемных
Кто
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Grey87
да ты мне сто лет не нужен был. однако уговаривать пришел первый и верешать начал "да гудит да фуфло и вообще ничего не стоит". если есть у тебя факты которые говорят о том что что форестер...
Так зачем пишешь тогда? Или любитель последнего слова))) Ну и в кавычки обычно цитаты ставят, а то что у тебя, твой вымысел и домысел. А ШНива то тебе чем помешала? Тем, что я купил то, что захотел не принимая во внимание мнение таких как ты экспердов? Нива новая кстати, из салона, дорастешь, поймешь. А почитаешь внимательно, больше еще поймешь.
По поводу, чтобы понять надо месяц другой поездить, а потом писать, ты то откуда знаешь, что форь хорош, ездишь на новом форике уже месяц? Подозреваю, что для того чтобы отличить ...вно ли лежит перед тобой, тебе одного вида мало, требуется пощупать, лизнуть и т.п.? Зачем столько движений, все быстрее понять можно. Надо просто подумать и понять, что перед тобой.
Я высказал свое мнение об авто, для меня авто это кусок железа, для перемещения из точки А в точку Б, а не идол для преклонения потому покупаю то, что нравится и устраивает на данный момент. Субаря рассматривал, но итог уже написал, давно.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
кошелев 50
Я на пенсии, в городе делать нех. купил второе жильё в селе на берегу реки, тайга за забором, провожу время на охоте, рыбалке.Зимой короткое время в городе.Третье жилье в Анапе. На Форике за 3 дня. На...
Вот теперь почитай внимательно, про ШНиву я написал сам, но как вы все бомбанули, и разве я где то писал что ШНива лучше форика? Покажи, ткни пальцем, но ты прям ус...шя доказывая обратное, зачем, разве такая задача стояла? Вам тряпочку сунули перед глазами, у вас планка и упала, на святое посягнули))) И мне не надо рассказывать сказки про месяц до Анапы, вот точно не надо. А вот три дня это точно сказка, хотя не сказка, это понт корявый не более того.
По квадрикам, зачем он мне, как тебе еще то написать, прям так и разит снобизмом. И снегоход мне не нужен, ну нет таких целей и задач иметь эти средства передвижения, как и мотоцикл не нужен мне. И буханка мне ни к чему. Мне хватает того, что у меня есть, другое не нужно. Я же вам советов не даю как жить и на чем ездить, разве не так? Успешный вы наш...
Я просто констатировал факт, субарорводы люди упоротые, для них кусок железа с "плеядами", это идол, говорить про их идол плохо это зло, но что делать, идеального ни чего нет во вселенной, все имеет изъяны, но субаристы этого не хотят понять, или видеть, говорю же странные люди "ай эм субарист". Будьте проще, относитесь к вещи как к вещи. Легче будет жить. Тем более на пенсии, зачем столько нервов. Я как нибудь без вас разберусь. Форь телега для фанатов и продажи это подтверждают.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тоха
Дороже, потому что "субару" есть синоним "качества". Настоящая тачка, которая сделана настоящими инженерами, которых не обязывают экономить на материалах, чтобы выйти в прибыль.
Ну про экономию то вы точно загнули на материалах, хотя бы фото салона посмотрите, я давно такого не видел, дырок вместо ММ.
 
 
Ответить
Alexlx
Flanker-F
Что то не впечатлил меня соренто. Гремучая балалайка, просто побольше. Привод - хуже. Расход - больше. Точно не стоит сравнивать)
Вот именно, что разные классы) Качество материалов в салоне у Соренто на голову выше. Я на последнем Форестере не ездил за рулем, просто сидел в салоне. Ну честно, очень убого всё. Я не буду рекламировать своего корейца, но в нем тоже материалы салона были лучше. Соренто погремушка? Впервые такое слышу. Корейцы уже давно делают хорошие авто. У коллеги Киа Соул с пробегом 115000 км. В салоне все тихо после 5 лет пробега. Так это Соул машина более низкого класса, чем Соренто.
Полный привод для кроссовера - это не инструмент для покорения говен. И я с трудом представляю владельца нового Форестера, загоняющего свой авто в колею от лесовоза) Я на своем корейце также ездил максимум по проселку до дачи. Хоть и привод подключаемый, но ни разу нигде не застревал. Для серьезного бездора надо иметь внедорожник.
1
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
AndreyG123
Так зачем пишешь тогда? Или любитель последнего слова))) Ну и в кавычки обычно цитаты ставят, а то что у тебя, твой вымысел и домысел. А ШНива то тебе чем помешала? Тем, что я купил то, что захотел не...
да потому что есть люди которые дают объективную оценку а есть такие как ты, в народе называемые бакланами. я сказал амно значит амно. че почему причин так и нет...гудит она то нива не гудит, эталон комфорта и надежности....я знаю просто че такое нива новая видел это убожество,что внутри что снаружи полная безвкусици и стрем. и не пойму как у некоторых хватает ума вообще какие то аналогии проводить при этом еще говорить новая с салона типа умняшка) выкатил с салона и потерял 30% стоимости и потом каждые 2 года по 10 процентов , и так до нуля пока пороги не сгнили, ох какая грамотная и выгодная покупка. И да если ты такой старый и не в курсе есть люди для которых машина это не только средство передвижения но и способ получать эмоции от вождения, кайфовать каждый день а не просто перемещаясь из точки а в точку б привнося рутину в свою жизнь. тебе этого я смотрю не понять.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Grey87
да потому что есть люди которые дают объективную оценку а есть такие как ты, в народе называемые бакланами. я сказал амно значит амно. че почему причин так и нет...гудит она то нива не гудит, эталон комфорта...
Ниже почитай, и реши кто ты... ..ан, ...ол, ...ак ...
Теперь по полочкам, заметь тут будет пара цитат из твоих опусов.
"я знаю просто че такое нива новая видел это убожество,что внутри что снаружи полная безвкусици и стрем" твое, а как же тогда это "начиная со слов я с этой машиной прожил ну хотя бы месяц и там есть косяки первое второе третье и т.д. только так"
Ты же пишешь что надо минимум месяц поездить, чтобы понять минусы и плюсы. Хоть себя перечитывай иногда, ну чтоб бледно не выглядеть.
" есть люди для которых машина это не только средство передвижения но и способ получать эмоции от вождения, кайфовать каждый день а не просто перемещаясь из точки а в точку б привнося рутину в свою жизнь." Что такого дарит Форестер, обычная повозка, какой кайф, ты перечитал рекламы? Готов поспорить начнешь "чушь прекрасную нести" одному тебе понятную, купи Форя, езди, разве кто против? Мнение мое останется моим, твое мне никуда не вперлось. Честное слово, поверь, не напрягайся))
" выкатил с салона и потерял 30% стоимости и потом каждые 2 года по 10 процентов , и так до нуля пока пороги не сгнили, ох какая грамотная и выгодная покупка." Обычные слова человека который оправдывает отсутствие денег на покупку нового авто выгодой покупки б/у. Как еще про ликвидность не заговорил)) Ты бы так не переживал за мое благосостояние, я сам могу решить куда мне заработанные деньги тратить, советчики точно не нужны. Сам решение могу принять, давно уже. Скажи 100 тысяч за шесть лет это большая потеря стоимости? При начальной стоимости нового авто 456 тысяч? Если следовать твоим расчетам получается, я предыдущий авто не более чем за 250 тысяч должен был продать. А почему то продал за 350, как так получилось то?
Разве остаточная стоимость любого авто превращается в ноль, так ты возьми и по своей формуле посчитай, а потом скажи когда ноль будет, только не отмазывайся, считай до нуля. А потом прикинь, хватит тебе годов дожить или нет)) Знаток. Детский сад, не более того. Управляемость, а не рутина, прям как будто в ток шоу какое то попал, смазливое, фу б...ть, аж противно стало.
Ждем очередной перл, готов цитировать.

П.С. А все с чего началось, с фразы "Форь не стоит своих денег, япы жестко экономят на покупателях в России за не маленькие деньги", разве я в этом не прав?
1
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
AndreyG123
Ниже почитай, и реши кто ты... ..ан, ...ол, ...ак ... Теперь по полочкам, заметь тут будет пара цитат из твоих опусов. "я знаю просто че такое нива новая видел это убожество,что внутри что снаружи...
убожество по дизайну для этого ездить никуда не надо)ну плюс еще двигатель из прошлого века и трансмиссия от туда же. а так тачка охонь))субару рядом не валяется и только хперты знают сколько форестер стоить должен и каким быть чтобы понравиться владельцам шнивы. ахахахахаха))). у меня нет на новый форестер без кредита это ты прав но на новую ниву было без кредитов, я просто не старый дед чтобы купить это убожество и всем рассказывать какая бричка черт побери, новая)).про эмоции от вождения я еще раз тебе повторю неудачная попытка я бы еще водителю газели с маршрута бы рассказал,я ниче не перечитался и не обсмотрелся я просто купил сел за рульи улыбался два первых дня после покупки потому что впервые от вождения получил эмоцию и понял что эту планку ощущений от управления автомобилем снижать не хочу... больше я тебе ниче рассказывать не буду мне с тобой все понятно, потому что сумасшедший не понимает что он сбрендил это видно только со стороны... на по следок лишь скажу чтобы разглагольствовать о том дорого форик стоит или нет берешь изучаешь его комплектацию внимательно а база это 2 литра 4 вд (а не 1.6 механика) и плюс опции и сравниваешь аналогичную комплектуху с тем же рав 4 например с учетом того что форестеры везут и за них платят пошлины а равчик клепают под питером(да хундай тусан хотя бы возьми с 2 литра 4 вд) и понимаешь что твоя писанина вообще никакой связи с реальностью не имеет т.к стоит не дороже чем прямые конкуренты и имеет свои плюсы и минусы если обьективно сравнить. просто выглядит как завистливое брюзжание.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Grey87
убожество по дизайну для этого ездить никуда не надо)ну плюс еще двигатель из прошлого века и трансмиссия от туда же. а так тачка охонь))субару рядом не валяется и только хперты знают сколько форестер...
Т.е. ты отказываешься от всего что писал раньше? Как это на таких как ты поборников правды похоже... Переобуться когда сказать не чего.
Я ж тебе написал покупай что хочешь, езди на чем хочешь, что тебя не устраивает? Субъективно все, твое мнение и мое, но ты доказываешь мне что то пытаешься, малолетка. Зачем копытом бьешь? Я не понимаю тебя все равно, у тебя свои тараканы, у меня свои, купи форя и езди, как тебе еще и сколько раз повторить, зачем ты меня пытаешься убедить в том, что эта консервная банка мне нравится должна? Ты уже смотрю пол автопрома собрал в защиту форя, к чему все это?
И еще меня выставляешь завистником, бл...ть чему завидовать или кому, тебе? Видимо что то в голове твой не так пошло, фантазер...

П.С. Форь новый не стоит тех денег за которые его продают, продажи не обманешь, а бомж комплектации оставь себе, копи, может купишь когда. Потом расскажешь как неделю улыбался, а если новый купишь в "топе", пол года будешь с улыбкой ездить, попробуй, потом расскажешь.
2
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Alexlx
Вот именно, что разные классы) Качество материалов в салоне у Соренто на голову выше. Я на последнем Форестере не ездил за рулем, просто сидел в салоне. Ну честно, очень убого всё. Я не буду рекламировать...
я ездил и в соренто и в форике. речь про предыдущие поколения. (sj форь и соренто как года 13го, незнаю как его назвать). сравнение не в потзу соренто. просто рпздутое авто с грубым гремящим пластиком. хотя до первой поездки да, вид снаружи салона казался обманчивым.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Supric
В динамике давно уже все можно посмотреть, ODB сканнер на Али стоит 400 рублей, приложение Subaru Active OBD бесплатное, и хоть обсмотрись )))
ЗЫ: Нет там 90/10, минимум это 85/15, когда машина на тормозе стоит.
я не про то, сколько тока на электрмагнит электромехаеической муфты подается или на управляющий соленоид в случае муфты гидромеханической, а реальное распределение момента, которое можно снять только с колес. в случае субаровской муфты реальная зависимость от тока конечно линейнее.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
AndreyG123
Т.е. ты отказываешься от всего что писал раньше? Как это на таких как ты поборников правды похоже... Переобуться когда сказать не чего. Я ж тебе написал покупай что хочешь, езди на чем хочешь, что тебя...
опять 25 форь не стоит этих денег а каких он денег стоит, конкретно назови сумму??....очередной пуленепробиваемый дромоэксперт. ни кто не переобувался это тебе так хочется думать, старичок. пол автопрома я не собирал я тебе упоротому привожу пример что сколько стоит что для форестера низшая комплектация для рава4 предмаксимальная, до тебя не доходит.а что касается продаж ты сравни еще ладу гранту и бмв м5 следуя твоей логике эмка ваще амно мало продается..
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
1
Ответить
Печально на самом деле, до недавних пор Субару оставалась едва ли не последней маркой, где в постройке машины инженеры еще хоть как то отбивались от маркетологов. Но и это прошлом. Причем уже года с 12.
 
 
Ответить
Aleksanches
Барнаул
5-9
Это про какой год речь про 2,3 в максималке для Аутбека? Так-то он 2,5-3,3 стоит и продажи в последнего кузова околонулевые...
Я работал с Субару 3 года тому назад и цены озвучиваю которые были в 2015 г. А про околонулевые продажи вопрос спорный, сколько есть на рынке столько и продаётся. Субару выпускает не много авто, но ни чего не застаивается у дилеров. В отличии скажем от GM или KIA топового сегмента (говорю про свои наблюдения, когда работал в мультибрендовом салоне).
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Sense Of Humor
Как они исправят тот факт, что у нас бенз и масло - дрянное?
Причина была не в "бензе и масле", если владельцам по гарантии кольца меняли...
1
1
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Субару хаят только те, у кого никогда не было Субару
1
2
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 81
AndreyG123
Вот теперь почитай внимательно, про ШНиву я написал сам, но как вы все бомбанули, и разве я где то писал что ШНива лучше форика? Покажи, ткни пальцем, но ты прям ус...шя доказывая обратное, зачем, разве...
Да не переживай старик, купишь ты себе нормальную машину.Дело времени.
1
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 81
max999irk
А что мне мир твой со статистикой? я в России живу и делаю выводы, согласно наблюдениям.
Россияне на 20 лет по развитию отстают от мира. Лучше на мир ориентироваться. А то хрюкать начнешь.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
кошелев 50
Да не переживай старик, купишь ты себе нормальную машину.Дело времени.
Нормальную это какую? Форя? смешной))) У меня 2 нормальных машины, не переживай за меня так, я как нибудь без тебя обойдусь))) Займись чем нибудь более полезным лучше.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SUBAрь
Субару хаят только те, у кого никогда не было Субару
Ну так получается большинство его хает, а кучка "фанатов" нет)))) Где правда то тогда?
1
 
Ответить
Dmitriy3x
кошелев 50
Вы че в лесу живете, какие цены заламывает.Зарабатывай больше.
ахаха ну хорошо, раз ты такой богатый почему бы тебе не купить нам субару за 2200млн рублей?
 
1
Ответить
Alexlx
Flanker-F
я ездил и в соренто и в форике. речь про предыдущие поколения. (sj форь и соренто как года 13го, незнаю как его назвать). сравнение не в потзу соренто. просто рпздутое авто с грубым гремящим пластиком. хотя до первой поездки да, вид снаружи салона казался обманчивым.
Мы же ведем речь про современные модели. Я имею ввиду Соренто последнего поколения. Он намного лучше по материалам салона чем предыдущий. Качество исполнения очень высокое, комплектации богатые. Просто фото посмотрите. Форестер из лиги ниже уровнем.
2
 
Ответить
9528534
Кемерово
user2010_
Там вообще убожество, сделанное исключительно для асфальта. Как и на CX-5, кстати.
https://www.youtube.com/watch?v=SgDMN82et9U&feature=share Вот ролик про муфту форд куга , как работает и не надо сравнивать с мазда сх5 . А то пишишешь от фонаря , лишь бы написать
 
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 81
AndreyG123
Нормальную это какую? Форя? смешной))) У меня 2 нормальных машины, не переживай за меня так, я как нибудь без тебя обойдусь))) Займись чем нибудь более полезным лучше.
До Форя ты еще не дорос мозгами. Нормальная для тебя трактор Беларусь.По полю и по лесу самое -то.
1
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 81
Dmitriy3x
ахаха ну хорошо, раз ты такой богатый почему бы тебе не купить нам субару за 2200млн рублей?
Логика железная,типично для основной массы."-первая беда в России неискоренима.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
кошелев 50
До Форя ты еще не дорос мозгами. Нормальная для тебя трактор Беларусь.По полю и по лесу самое -то.
Упаси бог дорасти до этого шлака))
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
кошелев 50
До Форя ты еще не дорос мозгами. Нормальная для тебя трактор Беларусь.По полю и по лесу самое -то.
Это тебе новость https://news.drom.ru/Subaru-61...
Дальше фанатей))
 
1
Ответить
Dmitriy3x
кошелев 50
Логика железная,типично для основной массы."-первая беда в России неискоренима.
с высока не смотри, ибо больно падать когда голову задираешь, не видишь по какой дороге идёшь. Беда РФ эгоисты которые думают о наживе и как поиметь другого. В принципе я за чтобы подняли цена на бензин до 6 тыс. рубл. чтобы не давал глупых советов.
 
1
Ответить