Ford разработает новый двигатель V8 для самых мощных версий Мустангов и F-150

Ford разработает новый двигатель V8 для самых мощных версий Мустангов и F-150

03 Ноября 2020 | 4546 просмотров

Ford ведет разработку нового двигателя V8, которым планируют оснащать сразу несколько моделей.

Как сообщает издание Motor1, об этом заявил президент крупнейшего в Канаде профсоюза работников автомобильной промышленности Unifor Джерри Диас. О технических характеристиках мотора официальной информации пока нет, известно лишь, что он будет иметь объем 6,8 литра и, вероятно, нижневальную компоновку наподобие 7,3-литрового атмосферного агрегата серии Godzilla, отдача которого составляет 430 л.с. Новый мотор Ford собирается устанавливать на самые мощные модификации купе Mustang и пикапа F-150.

Также Диас сказал, что Ford вложит $1,8 млрд в модернизацию завода в Оквилле, на котором будет налажено производство электромобилей, еще $148 млн компания потратит на переоборудование производственной линии предприятия в Виндзоре под новый двигатель V8.

О том, когда новый агрегат начнут устанавливать на Ford Mustang, пока неизвестно. Скорее всего, спорткар им обзаведется уже после смены поколения. Модель актуального (шестого) выпускают с 2015 года, вероятно, машину седьмой генерации представят через пару лет.

Самые мощные модификации Мустангов оснащают 5,2-литровым компрессорным двигателем серии Voodoo, под капотом лимитированного Shelby Mustang GT500 Signature Edition он развивает 800 л.с. мощности.

Shelby Mustang GT500 Signature Edition
Shelby Mustang GT500 Signature Edition
 
Shelby Mustang GT500 Signature Edition
Shelby Mustang GT500 Signature Edition
 
Двигатель Shelby Mustang GT500 Signature Edition
Нижневальный двигатель Ford серии Godzilla
 
Нижневальный двигатель Ford серии Godzilla
 

Комментарии

"Загнивают" бедняжки...
133
2
Ответить
Михаил Михалыч
"Загнивают" бедняжки...
не говорите, может отправить им смс-ками пару рублей и мешок гречки...
94
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Амеры гнобят фолькс за экономный дизель.
Амеры делают новый в8 на овер 9000сил.

Я обожаю их. Они умеют жить. Всех нагнуть а сами на коне.

#лучшиеведраизсша
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
149
7
Ответить
Dragocennyi
Москва
Видимо там немало "ретроградов" отрицающих Электротягу, но обладающие тугим кошельком, чтобы заставить Форд разработать такой новый мотор.
43
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Кстати мне тут один умник втирал что в РФ все очень плохо ибо только только ушли от нижневального 402 мотора.

А тут развитая америка нижний вал делает.

Нижний вал тема. В семье 24д мотор прошел овер 800 тысяч без замены ремней и цепей.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
55
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это все благодаря трамповским смягчённым требованиям по CAFE и выбросам CO2
25
 
Ответить
Краснодар
чет я не догоняю. в европе устанавливают турболитрушки и отказываются от дизеля, когда в америке разрабатывают ведро 6,8 литра.

странно.
11
31
Ответить
Нижневартовск
Просьба быть внимательными и бдительными. Оглядывайтесь по сторонам и вверх. Произошло что то непонятное!
35
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
На самом деле нет ничего хорошего в большом моторе на маленьком автомобиле, ещё и спереди. Оно ехать может только по прямой, при попытке повернуть здоровенный мотор и сила инерции сделают всё чтоб вам помешать.
Кто ездил на авто с большими движками тот знает, что управляемость там как у грузовика, удовольствия мало даже в городе и на небольшой скорости, всё время норовит с дороги улететь.
Q7 3.0 tdi 2017
11
87
Ответить
Александр
Оренбург
kamikadze69
На самом деле нет ничего хорошего в большом моторе на маленьком автомобиле, ещё и спереди. Оно ехать может только по прямой, при попытке повернуть здоровенный мотор и сила инерции сделают всё чтоб вам...
Завидуй молча.
79
8
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
kamikadze69
На самом деле нет ничего хорошего в большом моторе на маленьком автомобиле, ещё и спереди. Оно ехать может только по прямой, при попытке повернуть здоровенный мотор и сила инерции сделают всё чтоб вам...
Судя по нику, ты не такой)))
If you touch my car, I'll break your face!!!
36
3
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
kamikadze69
На самом деле нет ничего хорошего в большом моторе на маленьком автомобиле, ещё и спереди. Оно ехать может только по прямой, при попытке повернуть здоровенный мотор и сила инерции сделают всё чтоб вам...
Или этот ник к камасутре относиться? 69?)))
If you touch my car, I'll break your face!!!
30
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Тесла, экология говорили они!
18
1
Ответить
Павел
Томск
Америкосы по праву могут гордиться своей страной, в отличии от наших убогих ура-патриотов
69
7
Ответить
 
Сообщений: 198
kamikadze69
На самом деле нет ничего хорошего в большом моторе на маленьком автомобиле, ещё и спереди. Оно ехать может только по прямой, при попытке повернуть здоровенный мотор и сила инерции сделают всё чтоб вам...
так оно и есть, поэтому девочки выбирают полный привод, клиренс побольше, кузов более универсальный, чтоб ела по меньше, и чипуют двиг в потери пульса. ну чтоб любая влажная могла паспортные цифры в любой момент показать
20
3
Ответить
madmax257
Тюмень
"ОТЛИЧНАЯ МАШИНА, ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, ПРИЕМИСТАЯ, ЛЕГКАЯ В УПРАВЛЕНИИ. ДВА ВАРИАНТА ЕСТЬ: С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ И СМЕШАННОЕ, РУЧНОЕ И АВТОМАТИЧЕСКОЕ. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ … ТАК ЛЕГКО ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ, САМА ИДЕТ, КОГДА НАГРУЗКА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ В ГОРУ. МЫ ЖЕ ПОДНИМАЛИСЬ В ГОРУ, ПОДЪЕМ ДОСТАТОЧНО НЕПРОСТОЙ... САМА ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ КОРОБКА, ХОРОШО РАБОТАЕТ. ОЧЕНЬ МЯГКО ИДЕТ". - сказал В. В. Путин об этом автомобиле.
15
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
kamikadze69
На самом деле нет ничего хорошего в большом моторе на маленьком автомобиле, ещё и спереди. Оно ехать может только по прямой, при попытке повернуть здоровенный мотор и сила инерции сделают всё чтоб вам...
ну и балбес ты )))
19
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Больше в мире такого никто не сделает. 6.8 литров в легковушку. Видел как то одного америкоса, помоему Пантиак, 7.2 литра под капотом. Пока смотрел и слушал чуть не умер от счастья/
35
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Konstantin Pl
чет я не догоняю. в европе устанавливают турболитрушки и отказываются от дизеля, когда в америке разрабатывают ведро 6,8 литра.

странно.
Новый мотор Ford собирается устанавливать на самые мощные модификации купе Mustang и пикапа F-150.
.....
в прошлом году F-серии форд продал 1 055 777 авто.
делают двс для внутреннего рынка и им плевать на то, что происходит с авторынком на соседнем континенте
25
 
Ответить
майкл
Похоже они быстро поняли, что турбовый 3.5- шляпа полная! и быстро решили вернуться к V8, альтернативы которому нет. И это РАДУЕТ! )))
26
2
Ответить
Нижневартовск
А у корейцев пишут К5 с новья ржавеет.
19
1
Ответить
     
Сообщений: 3872
красавчики
хорошо, что не все ещё переходят на детские рабочие объёмы
12
 
Ответить
Риситас
Sergey409
Больше в мире такого никто не сделает. 6.8 литров в легковушку. Видел как то одного америкоса, помоему Пантиак, 7.2 литра под капотом. Пока смотрел и слушал чуть не умер от счастья/
Я вот другую видел. Вайпер называется. 8.3 литра под капотом. Умер от счастья. С того света пишу
18
 
Ответить
2
Благовещенск
Смысл от таких объемов, сейчас даже в Ф1 1,6 литра гибрид и это им не мешает развивать 1000 л.с. С нынешней ситуацией в мире - гибрид это лучшее предложение!
3
18
Ответить
evo75
Чита
Конкурента Хэллкату готовят.
8
 
Ответить
kamikadze69
На самом деле нет ничего хорошего в большом моторе на маленьком автомобиле, ещё и спереди. Оно ехать может только по прямой, при попытке повернуть здоровенный мотор и сила инерции сделают всё чтоб вам...
Что же не так с немецкими монстрами типа M5 и RS6?
8
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
майкл
Похоже они быстро поняли, что турбовый 3.5- шляпа полная! и быстро решили вернуться к V8, альтернативы которому нет. И это РАДУЕТ! )))
Деньги то есть на это радостное, или так, порассуждать?)
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Александр Смелов
А у корейцев пишут К5 с новья ржавеет.
Это норма.
3
 
Ответить
11198010
Екатеринбург
Хорошие новости. Правильные.
3
 
Ответить
zogar-zag
Павел
Америкосы по праву могут гордиться своей страной, в отличии от наших убогих ура-патриотов
Ну ты-то можешь спать спокойно, ты же ненавидишь свою страну и преклоняешься перед чужой...
2
9
Ответить
zogar-zag
LOGAN72RUS
Деньги то есть на это радостное, или так, порассуждать?)
Для радости деньги не нужны...
2
1
Ответить
Павел
Томск
zogar-zag
Ну ты-то можешь спать спокойно, ты же ненавидишь свою страну и преклоняешься перед чужой...
Я люблю свою страну, но ненавижу государство ©
Мне не так много лет, но на моей памяти, государство обманывало и предавало свой народ не единожды. За что мне его любить? Посмотрите вокруг, за последний год рубль обесценили на 30%, это значит, что мы все обнищали на треть только за год, ибо все, что продается на территории РФ - завязано на курс доллара и евро, т..к. в любом товаре есть иностранная составляющая. За годы правления вовки закрыто более 80000 заводов и фабрик, десятки тысяч школ и больниц. Идет геноцид русских, а вы этого не замечаете? И кто из нас ненавидит свою страну??
30
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Ивановка
Амеры гнобят фолькс за экономный дизель.
Амеры делают новый в8 на овер 9000сил.

Я обожаю их. Они умеют жить. Всех нагнуть а сами на коне.

#лучшиеведраизсша
а сам купил "нагнутых"... хотя мог ездить как Белый Человек.
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Ивановка
Кстати мне тут один умник втирал что в РФ все очень плохо ибо только только ушли от нижневального 402 мотора.

А тут развитая америка нижний вал делает.

Нижний вал тема. В семье 24д мотор прошел овер 800 тысяч без замены ремней и цепей.
срт8 хеми 6.1 , 6.4 - нижневальные. без турбин. архаичные. тяжелые. злые.
MCV30
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это все благодаря трамповским смягчённым требованиям по CAFE и выбросам CO2
и он красава! ибо действует в интересах американцев, а не своих друзей из кооператива
MCV30
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
kamikadze69
На самом деле нет ничего хорошего в большом моторе на маленьком автомобиле, ещё и спереди. Оно ехать может только по прямой, при попытке повернуть здоровенный мотор и сила инерции сделают всё чтоб вам...
главное в это самому поверить.
как же 7-ка бэнве поворачивала то, с 12-котловым мотором? Как 140-кабан с 120 мотором поворачивал?
как поворачивает гелик с V12? как туарег с дизелем v10? как поворачивает доджвайпер SRT10? как кузибен с V12?

не позорился б хоть. Ну завидно тебе - так промолчи.
MCV30
10
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Борис Иванов
Что же не так с немецкими монстрами типа M5 и RS6?
"вы нипонимаити, ита другое"
MCV30
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
LOGAN72RUS
Деньги то есть на это радостное, или так, порассуждать?)
есть. старый v8 около 5 литров. каждый день радуюсь, когда запускаю.
MCV30
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
zogar-zag
Ну ты-то можешь спать спокойно, ты же ненавидишь свою страну и преклоняешься перед чужой...
тебе ли не спать спокойно, ведь твои дети в россиюшке, в отличии от чиновьих ( в калифорнии)
MCV30
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
zogar-zag
Для радости деньги не нужны...
ни одного богатого грустным не видел
MCV30
2
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Alik 70
главное в это самому поверить.
как же 7-ка бэнве поворачивала то, с 12-котловым мотором? Как 140-кабан с 120 мотором поворачивал?
как поворачивает гелик с V12? как туарег с дизелем v10? как поворачивает доджвайпер SRT10? как кузибен с V12?

не позорился б хоть. Ну завидно тебе - так промолчи.
Плохо они поворачивают, очень. Если бы ты хоть на одном из них катался, то знал бы это.
Но ты их только на картинках видел.
Q7 3.0 tdi 2017
3
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Alik 70
есть. старый v8 около 5 литров. каждый день радуюсь, когда запускаю.
Так это старый, так не интересно...
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3380
Alik 70
срт8 хеми 6.1 , 6.4 - нижневальные. без турбин. архаичные. тяжелые. злые.
GM-овские моторы смолл-блок - аналогично. И ещё очень надёжные. При нормальном обслуживании они ездят сотни тысяч (причём миль, даже не километров).
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
 
 
Ответить
kamikadze69
Плохо они поворачивают, очень. Если бы ты хоть на одном из них катался, то знал бы это.
Но ты их только на картинках видел.
Ferrari 812 с её V12 плачет. Не надо так...
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
kamikadze69
На самом деле нет ничего хорошего в большом моторе на маленьком автомобиле, ещё и спереди. Оно ехать может только по прямой, при попытке повернуть здоровенный мотор и сила инерции сделают всё чтоб вам...
Езжу на авто с большим движком.
Всё там прекрасно с развесовкой и управляемостью.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Борис Иванов
Ferrari 812 с её V12 плачет. Не надо так...
Именно поэтому у феррари мотор посередине, внутри базы.
Q7 3.0 tdi 2017
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alik 70
а сам купил "нагнутых"... хотя мог ездить как Белый Человек.
Скидки! И покупка спонтанная. Я не выбирал тачку. Я купил что было хотя ехали курить кальян...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alik 70
срт8 хеми 6.1 , 6.4 - нижневальные. без турбин. архаичные. тяжелые. злые.
Настоящие моторы!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить