Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford и Toyota вместе разработают гибридный привод для внедорожников

Ford и Toyota вместе разработают гибридный привод для внедорожников

23 Августа 2011 | 7481 просмотр
Деррик Кьюзак и Такеси Утиямада, представители компаний Ford и Toyota.
Деррик Кьюзак и Такеси Утиямада, представители компаний Ford и Toyota.

22 августа 2011 года концерны Toyota и Ford объявили о сотрудничестве: совместно они будут разрабатывать гибридную силовую установку для автомобилей класса SUV и пикапов с приводом на заднюю ось.

Каждый из автопроизводителей уже начал разработку силовой установки этого класса, но совсем скоро они объединят усилия, чтобы выпустить на рынок гибридные пикапы и внедорожники как можно быстрее, а также снизить стоимость разработки.

Согласно подписанному договору о согласии, Ford и Toyota создадут компоненты новой системы сообща, а затем каждый своими силами интегрирует продукт на автомобили собственной марки.

Помимо этого, Ford и Toyota договорились о совместной разработке телематических систем нового поколения.

Комментарии

    
Сообщений: 33908
ну молодцы! вот наши бы с кем нить объединились тоже
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
64
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Глобализация, скоро у всех будут одинаковые машины, все будут ходить в одинаковой одежде, покупать одинаковую мебель... Вроде где-то это уже было..?
91
15
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Нефть кому нужна будет? Наверно только России.....
64
11
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
Enzo_D:
ну молодцы! вот наши бы с кем нить объединились тоже
с нашими?? разве тока для утелизации мусора заграничного)))
52
4
Ответить
     
??? Ирк. обл.
Сообщений: 2458
"Политика Форда - каждый вложенный доллар должен приносить прибыль уже после первого ТО..." Этим все сказано, имхо(
Сейчас по этому пути идут многие производители, но именно у Форда впервые маркетологи отодвинули инженеров от дел!
Что это? Для Форда плюс или для Тойоты минус?
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.
36
12
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
Enzo_D:
ну молодцы! вот наши бы с кем нить объединились тоже
что наши могут предложить со своей стороны? НИ-ЧЕ-ГО!!! кто же с ними захочет сотрудничать?
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
29
9
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
Vlad S:
"Политика Форда - каждый вложенный доллар должен приносить прибыль уже после первого ТО..." Этим все сказано, имхо(
От куда цитыта??
22
2
Ответить
     
Сообщений: 2226
удар в спину для американцев, уж эти знают толк в пикапах... а тут гибрид на задний мост, на таком и дом на колесах или катер не увезти...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
13
26
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Тоже ребята не сидят на месте сложа руки, в отличии от наших
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
15
2
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
тут несколько причин на мой взгляд :
1)Америка быстрыми темпами хочет перейти на гибриды(спасибо Абама)
2)Тойота очень популярна в америке,по последним данным,вероятно Форд "чухнул" с кем нужно сотрудничать =)
32
6
Ответить
   
Сообщений: 23677
странный тандем
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
10
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Тупо вкорячат систему с седана LS, и все. Прочее - маркетинг и болтовня.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
10
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 246
В US во всю гибридные Ford Escape бегают, второе поколение уже вышло.
У нас их года три как пользуют, на форуме целая ветка есть.

У нас есть модель ГАЗЕЛи с гибридным приводом сделаная НАМИ, жаль только в одном экземпляре(
Форд Эксплорер Клуб СФО
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,2380.0.html
17
1
Ответить
  
Омск-> СПб
Сообщений: 428
Да нормальный тандем, каждый вложится. Америкосы проспонсируют, япы сделают)
11
6
Ответить
     
??? Ирк. обл.
Сообщений: 2458
Monn:
От куда цитыта??
Из журнала "Автомобильная промышленность США".
Да и без цитаты ясно, что автопроизводители/дилеры живут, в том числе, и за счет ТО.
А многие из них делают на это очень большой акцент!!! Разве не так?
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.
8
6
Ответить
   
Сообщений: 691
Japra:
странный тандем
в чем странность? Ford и Toyota ширпотреб.
z-z-z-Z
16
44
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Читая эту новость я рыдать хочу - Тойота сливает свои гибриды американцам. Вспомните бучу с залипающей педалью - это же был наезд американцев на Тойоту чтобы они поделились своими технологиями. Наезд внезапно прекратился - как только Тойота лицензировала гибридную технологию Мазде (читай Форду). И вот вуаля - теперь и Форд тут как тут, хочет поживится за счет Тойоты. Тойота уже давно имеет гибридную технологию для заднего привода, просто делится ею с американской компанией, чтобы ее опять за яйца не взяли...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
13
21
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Enzo_D:
ну молодцы! вот наши бы с кем нить объединились тоже
"Ваши" итак уже объединились с путей, винни пухом и прохоровым)))
MARKII
19
4
Ответить
  
Khabarovsk
Сообщений: 345
Marches:
Нефть кому нужна будет? Наверно только России.....
Военная техника гибридная?? 0_о
Mercedes-Benz C 230 kompressor
12
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
versuz:
в чем странность? Ford и Toyota ширпотреб.
Хорошо жить как ты живешь, что для тебя тойота и форд ширпотреб))
Вас богатых не поймешь...
MARKII
19
7
Ответить
BlackSer
Enzo_D:
ну молодцы! вот наши бы с кем нить объединились тоже
Я предлагаю с Porshe .
3
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Тойота со всеми работает )))
GET BIG OR DIE.
5
12
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
просто тойтота уже придумала что -то новое
и пытается как можно лучше продать гибриды всем кому можно
именно на это похожи все ее шаги
сейчас год-два посливает гибрыды заработает а потом выведет на рынок нечто новое заменяющее гибридную технологию
мне так все видится
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
13
5
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
Vlad S:
Из журнала "Автомобильная промышленность США".
Да и без цитаты ясно, что автопроизводители/дилеры живут, в том числе, и за счет ТО.
А многие из них делают на это очень большой акцент!!! Разве не так?
Ну конечно они за счёт этого живут.Нужно же неисправные авто с гарантией кому то ремонтировать...
Мне не кажется,что это "всемирный заговор".Автомобили ломались и будут ломаться,ничего не бывает идеальным.Просто одни авто ломаются чаще других и этому можно "придумать" множество объяснений!
5
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1324
CCCР рулит буга-га
macGregor:
Глобал изация, скоро у всех будут одинаковые машины, все будут ходить в одинаковой одежде, покупать одинаковую мебель... Вроде где-то это уже было..?
Honda fit 2001-была
Honda Airwave2005-была
Honda SM-X1999-была
14
4
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Ха, Тоёта изменяет Субаре с Фордом. Или Субару это подружка, а Форд заморский бойфренд?
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
17
3
Ответить
глобал мир
macGregor:
Глобализация, скоро у всех будут одинаковые машины, все будут ходить в одинаковой одежде, покупать одинаковую мебель... Вроде где-то это уже было..?
чушь. глобализация - это хорошо
2
10
Ответить
Meno
macGregor:
Глобализация, скоро у всех будут одинаковые машины, все будут ходить в одинаковой одежде, покупать одинаковую мебель... Вроде где-то это уже было..?
Ай-ай, как же тебе после этого выразить свою выдающуюся гомосексуальность?
5
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 855
Тойота явно поимеет многое с этой сделки, а GM уже на последнем вздохе. Как же так, великий Форд, заключает сделку со своими ближайшими конкурентами, бгг. А у япов всегда есть "козырь в рукаве"))
"Я всегда буду против!" (с)
Мой отзыв: Toyota Camry 2001
6
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Все это не просто так , где то есть подвох !
3
2
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 246
Enzo_D:
ну молодцы! вот наши бы с кем нить объединились тоже
Если с нашими кто ни будь объединится, то сразу же загнется, или чего хуже начнет ТАЗ выпускать.....
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Надо ВАЗ скрестить с Куку Черри. ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Egerize:
Надо ВАЗ скрестить с Куку Черри. ))).
))) Мне кажется ТАЗ уместнее скрестить только с гужевой повозкой )))
Toyota Mark 2 -
Toyota Allion -
Skoda Octavia , 1.8 TSI -
Toyota Crown 2010 +
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
это разные виды они не скрещиваютсяяя )))). (шоу шипилявыхъ)
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Деррик смотрит на Такеси как на инопланетянина.
9
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
Галант:
Тойота лицензировала гибридную технологию Мазде (читай Форду). И вот вуаля - теперь и Форд тут как тут, хочет поживится за счет Тойоты. Тойота уже давно имеет гибридную технологию для заднего привода, просто делится ею с американской компанией, чтобы ее опять за яйца не взяли...
Мазда и Форд уж годкак не партнеры...и здесь тожев новостях писали в лом искать
audi,vidi,sile...
1
3
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Тойота обьединилась с ладой чтобы сбывать отработавшее ядерное топливо в россию в обмен на приусы :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
табуреточки у них... разве можно на таком сидеть?!!!

еще бы ящики из под бутылок поставили и уселись. узкоглазые давно уже ченить-новое мутят. сейчас впарят америкосам и всем желающим - задумки от Приуса. и покажут - у кого новые технологии, а кто догоняет... а мы будем им нефть продавать. и газ. (((
3
3
Ответить
 
Ясная Поляна
Сообщений: 5497
Это они наверное думать будут как на тундру с тралейбуса мотор впихнуть
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 187
Форд и Тойота звучит многообещающе:)
1
4
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
значит и качество ****я буде.
Что ни делается,все к лучшему.
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
ну ну. поглядим
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
3
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
... Прям вижу картину маслом, сидят русские мужики на скамейке, курят беломор и обсасывают тренды глобального гибридостороения
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
2
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
гибриды - новый тренд....
1
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
ГИБРИДИЗАЦИЯ.....всё ближе и ближе!!!!! Я же говорил, что эра обычного ДВС подходит к концу!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
3
7
Ответить
   
Семиветровск
Сообщений: 721
Деррик хочет скреститься с Такеси, судя по фотке
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
1
1
Ответить
   
KHV
Сообщений: 854
Жаль что для росиян эти автомобили с нашей пошлиной будут стоить космические цены
...
 
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Vlad S:
"Политика Форда - каждый вложенный доллар должен приносить прибыль уже после первого ТО..." Этим все сказано, имхо(
Сейчас по этому пути идут многие производители, но именно у Форда впервые маркетологи отодвинули инженеров от дел!
Что это? Для Форда плюс или для Тойоты минус?
Осмелюсь не согласиться... В США, на родине Форда, в пределах гарантийного срока все ТО бесплатны, даже за замену жиж платить не надо. Своеобразная лояльность дилера к клиентам, а вот в нашей рашке о лояльности слыхом не слыхивали...
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
macGregor:
Глобализация, скоро у всех будут одинаковые машины, все будут ходить в одинаковой одежде, покупать одинаковую мебель... Вроде где-то это уже было..?
Правильно!Это где "каждый раз в конце года мы с друзьями ходим в баню...."
 
1
Ответить
   
Сообщений: 29598
Enzo_D:
ну молодцы! вот наши бы с кем нить объединились тоже
тебе реноваза мало?
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
5
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
lis@ndrew:
Осмелюсь не согласиться... В США, на родине Форда, в пределах гарантийного срока все ТО бесплатны, даже за замену жиж платить не надо. Своеобразная лояльность дилера к клиентам, а вот в нашей рашке о лояльности слыхом не слыхивали...
Нам за езду на Газели не токо жижи менять бесплатно должны, но еще и приплачивать за это.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
Marches:
Нефть кому нужна будет? Наверно только России.....
ну, тогда мож бенз подешевеет?
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2751
О работают по заветам Обамы, который пару лет сказал, что надо повышать экономичность моторов и снижать потребление горючки до неприличных параметров. А где же заветы Путена, о об отмене АИ-80, ограничении АИ-92... отложены на неопределенный срок? Короче суть, что американский президент сказал - делают заранее, что русский президет сказал - посмеялись и забыли.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
3
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
DOCTORE:
ну, тогда мож бенз подешевеет?
только не в россии
......................................
 
 
Ответить
 
Верхняя Пышма
Сообщений: 6
япы знают что делают
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
R@inBow:
удар в спину для американцев, уж эти знают толк в пикапах... а тут гибрид на задний мост, на таком и дом на колесах или катер не увезти...
С чего ты взял, что не увезти? Для тебя, наверное, будет бАААльшущим открытием, что гибриды обладают гигантским крутящим моментом, который даже пресловутому дизелю не снился, не говоря уж о бензинке.

По сабжу. Форд уже купил у Тойоты лицензию на SynergyDrive, только вот, видимо Тойота важных нюансов не продала, потому, что у Форда ничего путного не получилось пока. Вот они и решили дальше с Тойотой сотрудничать, чтобы японцы создали гибридный привод для того класса авто, в котором американцы исторически сильны.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Enzo_D:
ну молодцы! вот наши бы с кем нить объединились тоже
А что молодцы? Американцы управляют Японией как хотят.
 
 
Ответить