Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford требует реванша у Tesla из-за проигранного поединка с перетягиванием троса

Ford требует реванша у Tesla из-за проигранного поединка с перетягиванием троса

27 Ноября 2019 | 15738 просмотров
Сможет ли Ford F-150 отомстить Tesla Cybertruck?
616 (47%)
688 (53%)

25 ноября Илон Маск на своей страничке в Twitter распространил видео, как новый электрический пикап Cybertruck легко утащил за собой бензиновый Ford F-150, несмотря на то что последний всеми силами пытался упираться. Это явно не понравилось руководству Ford, которое устами главы подразделения Ford X Сани Мадры (оно занимается внедрением передовых решений в сфере мобильности), объявило Tesla «мини-войну».

Сани на своей страничке в соцсети Twitter предложил Илону прислать один из экземпляров Cybertruck для реванша, на что Маск ответил согласием.

Tesla во время презентации своего электрического пикапа так и не раскрыла одну из важнейших характеристик — его снаряженную массу, и с немалой долей вероятности можно предположить, что F-150 проиграл битву Cybertruck как раз таки из-за более легкого веса (F-150 весит в базовой версии менее двух тонн, а Tesla, вероятно, куда тяжелее), в результате чего его ведущие колеса не имели достаточного сцепления с дорожным полотном.

Но в июле текущего года Ford демонстрировал зрелищное видео, в котором предсерийный прототип электрической версии F-150 EV утащил за собой поезд массой 450 тонн, что говорит о том, что Ford явно знает, как успешно провести «матч-реванш».

Напомним, что обе машины должны стать на конвейер в 2021 году, и, скорее всего, ожесточенной схватки Tesla Cybertruck и Ford F-150 EV нам придется подождать.

Но уже сейчас можно констатировать, что заочная битва между Tesla и Ford началась. И как тут не вспомнить коронную фразу профессионального конферансье в мире бокса Майкл Баффера: Let's get ready to rumble!

Переписка между Сани Мадра и Илоном Маском
 

Комментарии

> несмотря на то что последний всеми силами пытался упираться
> всеми силами

только задним приводом и проспал старт, начав в тот момент, когда его уже тянули и не было шансов
154
12
Ответить
  
Сообщений: 13270
Капец Тесле...
Продам уши от мертвого осла.
105
47
Ответить
al
Краснодар
Ford. Built tough.
8
11
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Капец Тесле...
да да! щаз мотор и +500 кг нашпигуют. это же не ниву уаз утянет
18
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Занятно
26
2
Ответить
Форд порвет эту электричку...
Имхо...
71
64
Ответить
leon
Берёзовский
Увеличат батарей на пробег 2000 км и кого шочешь упрет.главная сила редуктор и вес .можно и пятью лошадьми утащить обоих.
36
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
В наших реалиях будет шикарно смотреться
426
10
Ответить
xtrail77
Челябинск
форд даже феррари победил а тут какая то тесла непонятная, порвет как грелку)
72
20
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Бгг, ржунимагу! Что тут думать? Победит тот, кто тяжелее, мощнее, у кого контакт ведущих колес с дорогой будет больше. У электры преимущество в отличном КПД и моменте. Лень гуглить ТТХ обеих машин, но если Шансы равны - я за Теслу
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
47
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Viziter
Занятно
..
14
2
Ответить
Alex Gerard
Дром - дополните историю - генеральный директор Форда уже сдал назад (и наверное пожурил своего вице президента) и сказал что они не будут тягаться потому что это абсурдно (!). Что не помешает Тесле провести тест снова с участием независимых экспертов в ближайшее время.
53
3
Ответить
     
Сообщений: 2364
Viziter
В наших реалиях будет шикарно смотреться
Ага, году в 2031, когда 10-летний б/у-шный Cybertruck станет доступен рядовому жителю 5-этажной хрущобы.
61
6
Ответить
    
Сообщений: 1875
Так кубертрук этот весит как чугунный мост. Если б он краз утащил - я б удивился. А тут расчитано на эмэрыканских домохозяек, чтобы у них от удивления картофан изо рта посыпался за ужином
98
13
Ответить
Сергей
Нижневартовск
Viziter
В наших реалиях будет шикарно смотреться
Сочетается!
21
2
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
Почему именно форд?
10
8
Ответить
zogar-zag
Triumvirator
Ага, году в 2031, когда 10-летний б/у-шный Cybertruck станет доступен рядовому жителю 5-этажной хрущобы.
Десятилетний кибертрак ты не найдешь в природе, ну если только в виде памятника....
Попробуй сейчас найти компьютер с 386 процессором или фотоаппарат с матрицей в 2 Мп...
8
61
Ответить
Форд против Тесла.
11
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
А то,что у этой Теслы дизайн редкого уродца- никто не считает? И вообще: что за соревнование- таскать друг друга. Ясно, что если обуть обеих в абсолютно одинаковую резину, победит более тяжелый (понятно, что это при условии, что они оба полноприводные).
24
33
Ответить
12653972
Юр,про лазерные дворники на Тесле - давай уже завтра пиши,ну его,на ночь глядя.
1
1
Ответить
Muradym
В реванше Тесла вспыхнет, не иначе
13
13
Ответить
ForvardA
Москва
Блин что то страшная такая эта Тесла если честно, глазу как то не привычно видить такие формы не понятные...
21
24
Ответить
Alexey Leontyev
Viziter
В наших реалиях будет шикарно смотреться
Бог фотошопа
29
1
Ответить
Igor
Севастополь
Полноприводная Тесла победила заднеприводный F-150 проспавший старт. Победа конечно.
44
6
Ответить
     
Сообщений: 2364
zogar-zag
Десятилетний кибертрак ты не найдешь в природе, ну если только в виде памятника....
Попробуй сейчас найти компьютер с 386 процессором или фотоаппарат с матрицей в 2 Мп...
Хе-Хе)) б/у-шные Ниссаны-Лиф встречаются у русиан всё чаще. А первым экземплярам через пару месяцев аккурат 9 лет стукнет (с 2010 г.в.)
31
4
Ответить
ClarksoN
Благовещенск
Когда нибудь в будущем наши дети будут смотреть фильм " Форд против Тесла"
30
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Мешков с картохой в теслу загрузили и резину внедорожную надели, вот и весь секрет. Маск Коперфилдыч тему придумал - гений.
6
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Viziter
В наших реалиях будет шикарно смотреться
фото похожа на "Терминатора" , только ещё надо что-бы сверху что-то летало и стреляло, а так всё вокруг выглядит одинаково.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
18
 
Ответить
Hitriijuk
Viziter
В наших реалиях будет шикарно смотреться
Бегущий по лезвию 2019.
13
1
Ответить
Hitriijuk
У Теслы электродвигатели, КПД под 90% , где крутящий момент номинальный, практически равный пиковому, реализуется с 0,00000000(1) об/мин, плюсом низкий центр тяжести, именно тяжелая батарея, развесовка идеальная.
У Форда, ДВС, КПД 35% в лучшем случае, момент крутящий где там на ВСХ!? Правильно, его надобно раскрутить еще.
32
 
Ответить
demiurglod
вместе с этой машиной идёт костюм робокопа?
12
3
Ответить
Alex Gerard
Дром - дополните историю - генеральный директор Форда уже сдал назад (и наверное пожурил своего вице президента) и сказал что они не будут тягаться потому что это абсурдно (!). Что не помешает Тесле провести тест снова с участием независимых экспертов в ближайшее время.
Тест будет не объективный. За руль нужна садить водителей от автозаводов. А если на обоих будут от теслы, то они будут заинтересованы в победе своей машины.
8
5
Ответить
Москва
Viziter
В наших реалиях будет шикарно смотреться
жесть! нержавеющая ) вспомнился фильм "Сталкер"
а в "рубленном" дизайне еще в СССР тренировались гаражные Самоделкины (см фото). Причем, часть из этих авто умели плавать и часть - "электрички".
вот где гении! без всякого финансирования "акционеров" и в отсутствие условий - ни цеха нормального, ни запчастей, ни оборудования, когда любую железку по блату надо было "доставать". Так сказать, "вопреки". И учитывая, что некоторые авто 69-75 года, то вопрос авторства дизайна Субар висит в воздухе. Известно, что япы любили покупать журналы "Техника -молодежи" для черпания идей ;)
22
7
Ответить
ForvardA
Блин что то страшная такая эта Тесла если честно, глазу как то не привычно видить такие формы не понятные...
Скорее всего это испытательный образец, для обработки технологий и агрегатов. Ему дизайн не нужен. У прототипа Туарега внешность почти такая же была, разница только в передней части, там капот был. Фото не нашёл, жаль.
2
6
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Triumvirator
Ага, году в 2031, когда 10-летний б/у-шный Cybertruck станет доступен рядовому жителю 5-этажной хрущобы.
Не станет! У Б/У-шной электрокоробке батарею придется менять, а стоить это будет столько, что рядовой житель хрущебы автоматом превратится в бомжа :)
4
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Viziter
В наших реалиях будет шикарно смотреться
Как будто её уже выбросили)
3
4
Ответить
ААА
Вася Иванов-Петров
Так кубертрук этот весит как чугунный мост. Если б он краз утащил - я б удивился. А тут расчитано на эмэрыканских домохозяек, чтобы у них от удивления картофан изо рта посыпался за ужином
Почему сразу американских? Почитай отзывы все Русские уверены, что если форд включил бы передок то у теслы не было бы шансов.
5
4
Ответить
Alex Gerard
Alexsander Kuzmenko
Тест будет не объективный. За руль нужна садить водителей от автозаводов. А если на обоих будут от теслы, то они будут заинтересованы в победе своей машины.
Сразу уж давай напрямоту - это вообще несправедливо что Форду приходится тягаться с Теслой!
5
1
Ответить
Alex Gerard
tutoleg
А то,что у этой Теслы дизайн редкого уродца- никто не считает? И вообще: что за соревнование- таскать друг друга. Ясно, что если обуть обеих в абсолютно одинаковую резину, победит более тяжелый (понятно, что это при условии, что они оба полноприводные).
Или более моментный, или тот у кого момент сразу с 0 начинается или тот который без коробки или тот у кого лучше трекшн контроль
2
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Viziter
В наших реалиях будет шикарно смотреться
Это предыдущим днём фотка. На утро уже такая картина:
Иностранный Агент
99
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Форовцы против физики решили попереть? У электродвигателя максимальный момент практически с нуля развивается. А ВС надо для момента обороты дать. Так что без шансов.
9
8
Ответить
urwoiy
Надо чтобы они вместе ездили и каждые 100 км пробега проверяли кто кого и кто в итоге победит. Мне эти бойцы на один раунд тьфу..
2
3
Ответить
     
Край земли
Сообщений: 118
Kyojima
Это предыдущим днём фотка. На утро уже такая картина:
Новенькой нивы,рядом не хватает.
6
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
У F150 с ДВС нет даже призрачного шанса достойно выглядеть в этой схватке. А вот с EV будет интересно
Clio RS 197
9
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18
zogar-zag
Десятилетний кибертрак ты не найдешь в природе, ну если только в виде памятника....
Попробуй сейчас найти компьютер с 386 процессором или фотоаппарат с матрицей в 2 Мп...
> Попробуй сейчас найти компьютер с 386 процессором или фотоаппарат с матрицей в 2 Мп
И то и другое могу предоставить, аргумент инвалид
5
1
Ответить
Андрей
Томск
Alex Gerard
Дром - дополните историю - генеральный директор Форда уже сдал назад (и наверное пожурил своего вице президента) и сказал что они не будут тягаться потому что это абсурдно (!). Что не помешает Тесле провести тест снова с участием независимых экспертов в ближайшее время.
Как только первый Cybertruck выйдет из автосалона, его будут у ворот ждать пара десятков полноприводных Ford F-150. Так что в сети сразу появятся ролики кто кого. А директору Форд просто нет смысла обламывать Илона и его продажи.
3
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 66
У этого электровоза, если он трехмоторный, только батарейка в треть веса форда 8) Форд обкакается такую тяжесть таскать. Да и крутящий момент у электромотора уже с "низов" максимальный.
1
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Т Д
жесть! нержавеющая ) вспомнился фильм "Сталкер" а в "рубленном" дизайне еще в СССР тренировались гаражные Самоделкины (см фото). Причем, часть из этих авто умели плавать и часть...
Остыньте, похоже у вас бомбит. А вот это вот ваше "япы" - это, насколько я понимаю, калька на "japs" - оскорбительное уничижительное обращение к японцам по типу "ниггер"? Давайте обойдёмся без расизма и шовинизма о советских гаражных "гениях-конструкторах" и городских легенд о глупых японцах, охотящихся за журналами ТМ... Это уже давно моветон.
Иностранный Агент
7
11
Ответить
10853525
Мля, смешно читать, как рукоопые бояроглоты на хреях, невестах, хуазах, и пропуканых многолетних иномарках рассуждают о мире высоких технологий мирового лидера автопрома! Узбагойтезь, ведь вы же черви из паРаши!
6
16
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Hitriijuk
У Теслы электродвигатели, КПД под 90% , где крутящий момент номинальный, практически равный пиковому, реализуется с 0,00000000(1) об/мин, плюсом низкий центр тяжести, именно тяжелая батарея, развесовка...
Двоечник... и главное плюсов то насобирал))) что весь класс голосовал?))))) 1) У Эл. двигателя макс КПД достигается на определенных оборотах, как и у всех других моторов! 2) При чем тут вообще КПД? Чтобы ехать машине КПД не нужен! 3) кто вам про идеальную развесовку сказал? уже данные есть развесовки? Можно ссылку?))) 3) и что же мешает "раскрутить" у форда?

Единственная причина победы - у этой редкостной ШЛЯПЫ больше вес! ВСЕ!!!!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
8
13
Ответить
 
Сообщений: 6633
да что крепче - то и победит..
или сцепуха у форда, передавая момент или Обмотка эл. двига до возгорания)) при прочих равных...
ну если упрощщено
SUV Japan
 
 
Ответить
    
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 45
кто будет тяжелей, тот и победит.
1
1
Ответить
nosns1
форд против киберпанка
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Triumvirator
Ага, году в 2031, когда 10-летний б/у-шный Cybertruck станет доступен рядовому жителю 5-этажной хрущобы.
Тогда уж в 2041, в 2031 он будет по-прежнему еще недоступен по финансам рядовому расеянцу
2
 
Ответить
Alex Gerard
Сразу уж давай напрямоту - это вообще несправедливо что Форду приходится тягаться с Теслой!
А в чем несправедливость?
2
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
tutoleg
А то,что у этой Теслы дизайн редкого уродца- никто не считает? И вообще: что за соревнование- таскать друг друга. Ясно, что если обуть обеих в абсолютно одинаковую резину, победит более тяжелый (понятно, что это при условии, что они оба полноприводные).
Кибертрак-не уродец. Он просто рвёт все каноны дизайна в автомобилестроении.Просто "будущее", уже наступило в Штатах.
8
7
Ответить
3641922
Ольга
AndreyGelendzh
Почему именно форд?
Лидер продаж в США.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1875
ААА
Почему сразу американских? Почитай отзывы все Русские уверены, что если форд включил бы передок то у теслы не было бы шансов.
Потому что в россии он не будет ни продаваться, ни покупаться
 
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Hitriijuk
Бегущий по лезвию 2019.
Тогда уж "Бегущий по газонам".
Иностранный Агент
3
3
Ответить
Иван
Новосибирск
В трансформерах робот Шмэсла спасёт планету.

coming soon
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Viziter
В наших реалиях будет шикарно смотреться
Отличная маскировка на фоне свалки бытовой техники :) главное чтобы бомжи на цветмет не утащили.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Be.c.k Brblz
> несмотря на то что последний всеми силами пытался упираться
> всеми силами

только задним приводом и проспал старт, начав в тот момент, когда его уже тянули и не было шансов
А еще нажал в пол, чтоб было максимально эффектно и неэффективно.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1277
Viziter
В наших реалиях будет шикарно смотреться
да да да , настоящий постапокалипсис))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Viziter
В наших реалиях будет шикарно смотреться
:-
мммм, чето ему не дорисовали...
мне кажется - вот этого не хватает, от бабулек отбиваться за парковку на газоне.
2
1
Ответить
nosns1
Sepulcher
Кибертрак-не уродец. Он просто рвёт все каноны дизайна в автомобилестроении.Просто "будущее", уже наступило в Штатах.
выглядит 1 в 1 как в фильмах 80х представляли машины будущего
а так да хайпанули чисто
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Kyojima
Это предыдущим днём фотка. На утро уже такая картина:
Или вообще его нет )) (долго фото***ить)
 
 
Ответить
Москва
Kyojima
Остыньте, похоже у вас бомбит. А вот это вот ваше "япы" - это, насколько я понимаю, калька на "japs" - оскорбительное уничижительное обращение к японцам по типу "ниггер"?...
у вас жуткие фобии. "Япы" - всего лишь сокращенное "японцы". "Китайцев" часто пишут "киты". В тырнете часто сокращают слова, учительницы рядом нет. Так что остыньте и не комплексуйте почем зря.
3
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Kyojima
Это предыдущим днём фотка. На утро уже такая картина:
Давай уж будем честны. Вандалы в РФ это что-то больше.
14
3
Ответить
кузбасс
Кемерово
дизайн который быстро надоест , вряд ли будут большие продажи
а так лижбы хайпануть ни чего нового , и руль против физики
3
5
Ответить
Androw
Самара
теслу походу срисовали с ваз 2108-пикап )
мода имеет цикличность, биодизайн 90-хх уступил чету-то из 2000-ХХ
а они опять уступают кубизму 80-хх ))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Нагрузят этот Форд, поставят мягкую резину (зимнюю фрикционку/липучку) и приспустят колёса. Раз уж Маск читерит, то им им можно...

Пикапы в США тягают прицепы на которых ещё несколько таких машин стоит (или больше).
3
1
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
устами главы подразделения Ford X Сани Мадры (оно занимается
Какая-то неоднозначная трактовка - глава подразделения - ОНО
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
 
 
Ответить
ААА
Вася Иванов-Петров
Потому что в россии он не будет ни продаваться, ни покупаться
Суть ни в этом.
 
 
Ответить
Hitriijuk
Shadow59
Двоечник... и главное плюсов то насобирал))) что весь класс голосовал?))))) 1) У Эл. двигателя макс КПД достигается на определенных оборотах, как и у всех других моторов! 2) При чем тут вообще КПД? Чтобы...
Плач в подушку, чем флудить тут)
1
 
Ответить
Hitriijuk
Viziter
Давай уж будем честны. Вандалы в РФ это что-то больше.
Так злободневнее
1
1
Ответить
24288884
Роуэн Аткинсон
Бгг, ржунимагу! Что тут думать? Победит тот, кто тяжелее, мощнее, у кого контакт ведущих колес с дорогой будет больше. У электры преимущество в отличном КПД и моменте. Лень гуглить ТТХ обеих машин, но если Шансы равны - я за Теслу
Я за Теслу
 
 
Ответить
24288884
Alex Gerard
Дром - дополните историю - генеральный директор Форда уже сдал назад (и наверное пожурил своего вице президента) и сказал что они не будут тягаться потому что это абсурдно (!). Что не помешает Тесле провести тест снова с участием независимых экспертов в ближайшее время.
Тесла порвёт эту какаху
 
 
Ответить