Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На заводе Ford Sollers во Всеволожске бастуют рабочие

На заводе Ford Sollers во Всеволожске бастуют рабочие

19 Ноября 2018 | 17920 просмотров

Сотрудники завода Ford Sollers во Всеволожске в Ленинградской области начали бессрочную забастовку, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя профсоюза завода Артема Яшенкова.

По словам Яшенкова, сейчас в забастовке участвуют 5-8 человек, но их количество будут увеличивать каждый день. Требования сотрудников — увеличение зарплаты, стабильный график работы, гарантии компенсаций в случае сокращений либо ликвидации предприятия.

Информагентство уточняет, что руководство завода ведет переговоры с профсоюзом с целью урегулировать трудовой конфликт.

Государственная инспекция труда Ленинградской области проводит проверку предприятия на предмет соблюдения трудовых прав работников в части введения режима неполного рабочего времени и его оплаты.

Ранее председатель Санкт-Петербургского отделения Межрегионального профессионального союза «Рабочая ассоциация» Игорь Темченко сообщал, что недовольство сотрудников предприятия было вызвано в том числе ожидаемым простоем завода в декабре этого года. По его словам Темченко, из-за того, что завод весь декабрь будет находиться в простое, работники получат в среднем 23 тыс. рублей, вместо 52 тыс., что на 49% меньше.

Численность штата завод Ford Sollers во Всеволожске составляет около 2,7 тысяч человек. Предприятие производит автомобили Ford моделей Focus и Mondeo. Спрос на эти автомобили сейчас невысокий, поэтому предприятие догрузили выпуском запчастей для европейских дилеров Ford.

СП Ford Sollers основано в 2011 году, доли в нем между Ford и Sollers поделены в пропорции 50/50. Помимо площадки во Всеволожске, в его состав входят автозаводы в Елабуге и Набережных Челнах.

Сотрудники всеволожского завода проводили забастовки и прежде — в 2005, 2006 и 2007 гг.

Завод Ford Sollers во Всеволожске
Ford Focus
 
Ford Mondeo
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Нет продаж - нет объемов производства - нет зарплаты. Где обещанный прорыв в экономике?
Продам уши от мертвого осла.
512
20
Ответить
  
Сообщений: 13283
У вас есть уверенность в работе на 2019 год?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
268
1085
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Нет продаж - нет объемов производства - нет зарплаты. Где обещанный прорыв в экономике?
43
16
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
"5-8 человек сейчас бастуют"... Посчитать не могут точно?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
416
3
Ответить
  
Сообщений: 13283
в октябре минус 9%
Продам уши от мертвого осла.
35
10
Ответить
  
Сообщений: 13283
Prodavec1
"5-8 человек сейчас бастуют"... Посчитать не могут точно?
Трое еще определиться еще не могут. На чьей стороне
Продам уши от мертвого осла.
193
6
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Страдают обычные работяги, которые умеют и хотят работать
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
171
19
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Меньше 1 тысячи $ получают люди стабильно, о каком сокращении ЗП может идти речь тогда на 1 месяц простоя... Видимо даже с нарушением трудового права в части переработок и тд.
Мда.
47
3
Ответить
Москва
В Японии арестовали главу альянса Renault-Nissan-Mitsubishi
Правоохранительные органы Японии задержали главу автомобильного альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, одного из самых успешных менеджеров мирового автопрома Карлоса Гона. Ранее Nissan сообщил о внутреннем расследовании против него
14
58
Ответить
Евген42
Кемерово
ФФ3 после ФФ2 оказался мягко говоря не столь удачным, рестайлинг ему не помог поэтому продажи не велики. Фанаты марки ждут ФФ4, а остальные покупают корейцев B+ или С класса либо Весты. Просчитались инженеры и маркетологи а страдают работяги.
217
19
Ответить
    
Братск
Сообщений: 51
СП Ford Sollers основано в 2011 году, доли в нем между Ford и Sollers поделены в пропорции 50/50. Помимо площадки во Всеволожске, в его состав входят автозаводы в Елабуге и Набережных Челнах.

Сотрудники всеволожского завода проводили забастовки и прежде — в 2005, 2006 и 2007 гг.

Я что-то не пойму,завод ещё не открыли а рабочие уже бастовали.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991
70
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
У вас есть уверенность в работе на 2019 год?
Да +
Нет -
Минус один..
104
8
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Уволить этих 5-8 человек! Делов то. А кому сейчас легко? У всех простых работяг сейчас зарплаты ниже стали и часы режут и норму часов выработать не могут.
31
182
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Ламинат
СП Ford Sollers основано в 2011 году, доли в нем между Ford и Sollers поделены в пропорции 50/50. Помимо площадки во Всеволожске, в его состав входят автозаводы в Елабуге и Набережных Челнах. Сотрудники...
До 2011 года это были разные предприятия,и ранее там были забастовки. В 2011 произошло их слияние под именем СП Форд Соллерс.
29
2
Ответить
Оформить бастующим не выход на работу и уволить согласно ТК РФ. Забастовку приравнять как несанкционированный митинг и судить забастовщиков согласно УК РФ. Остальные работники ЗП 23 тыс. руб. только рады будут.
61
170
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
ПАЛАСИО
Нет продаж - нет объемов производства - нет зарплаты. Где обещанный прорыв в экономике?
Какой нафиг прорыв у капиталиста в РФ... тут даже иностранные олигархи курвятся мгновенно и начинают активно воровать сугубо на свой карман, а не заради повышения качества и разнообразия продукции... ))))) РФ проклятая земля, тут даже самые светочи ( амеры) демократии начинают плеваться и грозить тотальным геноцидом....
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
84
32
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
ЛатэКотэ
Страдают обычные работяги, которые умеют и хотят работать
А ещё хотят кушать ...к сожалению- вышестоящим это не охота понимать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
60
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
JEKA FORD
Уволить этих 5-8 человек! Делов то. А кому сейчас легко? У всех простых работяг сейчас зарплаты ниже стали и часы режут и норму часов выработать не могут.
Ответил бы я тебе- но сотрут ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
137
12
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Лека Рабе
Оформить бастующим не выход на работу и уволить согласно ТК РФ. Забастовку приравнять как несанкционированный митинг и судить забастовщиков согласно УК РФ. Остальные работники ЗП 23 тыс. руб. только рады будут.
Так и сделают )))) Надо будет сократят и оставшиеся 2,7 тысячи и ни кто не пикнет, потому что у нас капитализма, демократическая и это все по закону. Это вам не СССР.... где легко могли посадить, за бардак на предприятии, да и сажали.

емае.. бастует 8 рабочих из штата в 2,7 тысячи.
77
11
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Молодцы рабочим. В Турции на заводе Форд зарплату платят явно больше. Решили из русских рабов сделать. Нужно отстаивать своё право на достойную жизнь, правовыми методами. А забастовку это общемировая практика .
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
149
10
Ответить
12136672
JEKA FORD
Уволить этих 5-8 человек! Делов то. А кому сейчас легко? У всех простых работяг сейчас зарплаты ниже стали и часы режут и норму часов выработать не могут.
ТК РФ вам в помощь + коллективный иск в суд.
60
2
Ответить
12136672
Лека Рабе
Оформить бастующим не выход на работу и уволить согласно ТК РФ. Забастовку приравнять как несанкционированный митинг и судить забастовщиков согласно УК РФ. Остальные работники ЗП 23 тыс. руб. только рады будут.
.
32
3
Ответить
12136672
.
413 статья. По ней не имеют право объявлять забастовку.
2
45
Ответить
12136672
Лека Рабе
413 статья. По ней не имеют право объявлять забастовку.
По какому пункту из 413 статьи ТК РФ эта забастовка является незаконной ?
38
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вот во Франции бастуют из-за роста цены на топливо, вот это забастовка,а этим сейчас пакет гречки дадут и разойдутся по домам
112
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
"По словам Яшенкова, сейчас в забастовке участвуют 5-8 человек, но их количество будут увеличивать каждый день. Требования сотрудников — увеличение зарплаты, стабильный график работы, гарантии компенсаций в случае сокращений либо ликвидации предприятия."

Завершение фразы нам как бы намекает, что рабочие предчквствуют конец предприятия и готовятся к нему. Молодцы, рабочий класс должен думать о себе сам, не государству же это делать в конце то концов.
68
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Хотят стабильности - пусть перейдут на газ
6
29
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Численность меняется от смены к смене, чтоб не смогли точно вычислить бастующих)
Я б на форды этого периода выпуска налегать не стал..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
22
7
Ответить
Денис
Искитим
Не понял логики. Ни кто не хочет покупать дорогой форд, в декабре простой у завода. С чего ради платить сотрудникам больше? Пусть радуются что в административные отпуска бессрочные не повыгоняли.
22
46
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Prodavec1
"5-8 человек сейчас бастуют"... Посчитать не могут точно?
Это из 2,7 тыс забухали 5-8 чел и не вышли. Сми написали что бастуют))
15
20
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
ПАЛАСИО
Нет продаж - нет объемов производства - нет зарплаты. Где обещанный прорыв в экономике?
на первом канале
103
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
sport life
Молодцы рабочим. В Турции на заводе Форд зарплату платят явно больше. Решили из русских рабов сделать. Нужно отстаивать своё право на достойную жизнь, правовыми методами. А забастовку это общемировая практика .
Ага, страна во всех смыслах стала банановой республикой, но великолепная пятерка фордовских бастунов должна показать всему миру как надо платить россиянам...)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
25
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
JEKA FORD
Уволить этих 5-8 человек! Делов то. А кому сейчас легко? У всех простых работяг сейчас зарплаты ниже стали и часы режут и норму часов выработать не могут.
Точна. Уволить этих стервецов за то, что всем остальным меньше платить стали. Они, нехристи, всю экономику расшатали и скрепы подпилили.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
40
2
Ответить
Дмитрий
Советский
ПАЛАСИО
Нет продаж - нет объемов производства - нет зарплаты. Где обещанный прорыв в экономике?
Какой прорыв в этой загибающейся стране??!!((( О чем Вы говорите сударь??!!
53
11
Ответить
  
Сообщений: 301
Евген42
ФФ3 после ФФ2 оказался мягко говоря не столь удачным, рестайлинг ему не помог поэтому продажи не велики. Фанаты марки ждут ФФ4, а остальные покупают корейцев B+ или С класса либо Весты. Просчитались инженеры и маркетологи а страдают работяги.
Если бы в какой-то момент форд не о....л вконец и его цены не стали космическим то все было бы хорошо и с ФФ3, не спорю, может не такой надеждый и не такой удобный в салоне(панель отдельная песня). А ребята воодушевленные успехом думали задерут цены, но не учли что корейцы уже выросли. Теперь люди обратили взор на них, а эти слюнтяи все ждут очевидно и надеются! На каждый товар есть покупатель, хотите чтоб покупателей было много снижайте цены!!!
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
46
8
Ответить
     
Сообщений: 2499
Что эти рабы себе позволяют!? На ж-пе сидеть за 23 бумажки не хотят! Обнаглели.
А если серьезно - очень невесёлая новость, жена с ох-вшим работодателем сейчас бодается, причем практически в-одиночку, остальные коллеги терпилы, готовы хоть на что, лишь бы не уволили, человеческий облик теряют, одни инстинкты остаются. Бастующим терпения и добиться справедливости!
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
106
7
Ответить
10477799
Москва
В регионах такие заводы строить надо, там и рабочие места нужны и зарплата, что платят на Форде приличная будет...
31
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Здесь хотя бы профсоюз действующий, а многие собственники заводов и фабрик просто выставили кучу работяг за ворота без компенсация и выходного пособия...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
48
3
Ответить
10477799
Москва
Города миллионники Москва, Питер, Казань и т.д. очень капризные, заводы строить нужно в Твери, Туле Владимере и др, где рабочие места необходимы, для недопущения оттока населения...
53
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Регионах люди за 23 тыщи от восхода до зари вкалывают,а что такое праздниники ,отпуск ,и два выходных уже и думать забыли....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
71
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
10477799
В регионах такие заводы строить надо, там и рабочие места нужны и зарплата, что платят на Форде приличная будет...
Вот я этого тоже нипанимаю.
Какая разница в какую сторону доставлять что машинокомплекты что готовую продукцию.
А из Тюмени так и вовсе во все стороны одинаково, и даже на экспорт.
Надо в Тюмени и строить заводы, всё равно когда дело к раю идет - все заводы за урал вывозят.
40
1
Ответить
   
Сообщений: 941
форды никому не нужны, времена когда фокус покупали влет давно прошли
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
31
15
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Они бы цены ещё больше забрали, а потом рассуждали о низких объёмах продаж.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
23
3
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
moёmesto
Вот я этого тоже нипанимаю.
В Санкт-Петербург можно море доставить грузы, а Тюмень такого позволить не может.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
19
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
23000 меньше 52000 на 49%? чёт у меня с арифметикой туго, походу.
50
 
Ответить
12248090
Пермь
JEKA FORD
Уволить этих 5-8 человек! Делов то. А кому сейчас легко? У всех простых работяг сейчас зарплаты ниже стали и часы режут и норму часов выработать не могут.
Плохо знаете трудовой кодекс, уволить просто так нельзя
17
6
Ответить
12248090
Пермь
Лека Рабе
Оформить бастующим не выход на работу и уволить согласно ТК РФ. Забастовку приравнять как несанкционированный митинг и судить забастовщиков согласно УК РФ. Остальные работники ЗП 23 тыс. руб. только рады будут.
Вы серьезно?
8
3
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Евген42
ФФ3 после ФФ2 оказался мягко говоря не столь удачным, рестайлинг ему не помог поэтому продажи не велики. Фанаты марки ждут ФФ4, а остальные покупают корейцев B+ или С класса либо Весты. Просчитались инженеры и маркетологи а страдают работяги.
Просто фордовцы решили с третьим поколением одной попой на два стула сесть, закрыв одной моделью рынок США и Европы. У меня от фф3 вообще сложилось впечатление, что машина создавалась для американских тинейджеров.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
17
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
12248090
Плохо знаете трудовой кодекс, уволить просто так нельзя
Можно,сейчас все умные стали- по договору принимают, по срочному ...в конце любого месяца могут просто сказать- извините, мы в вас больше не нуждаемся, так что до свидос.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
21
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
JEKA FORD
Уволить этих 5-8 человек! Делов то. А кому сейчас легко? У всех простых работяг сейчас зарплаты ниже стали и часы режут и норму часов выработать не могут.
Ага. уволить и вуаля - самозанятый плати 4% налога.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Chaser74
В Санкт-Петербург можно море доставить грузы, а Тюмень такого позволить не может.
Китайцы и дорогу построят и завод и привозить будут. Чо им?
1
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну хоть где-то знают свои законные трудовые права и пытаются их реализовать, а не через Ж действуют.

У нас в Тагнароге "профсоюз" какого-нить ТагМета - до ж*пы, одно название.

Теперь хотя бы тех кто бастуют не имеют право увольнять. Так можно и шабашить и т. п.
9
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Форд мондео лидер класса, его надо брать.
14
4
Ответить
12273585
За 23тр еше и работать? У меня работники 70-80 зарабатывают, еще и воровать пытаются.. И это в Перми
19
33
Ответить
zogar-zag
Prodavec1
"5-8 человек сейчас бастуют"... Посчитать не могут точно?
В рабочее время бастуют пять человек, в обеденное - восемь :-)
9
1
Ответить
zogar-zag
Ламинат
СП Ford Sollers основано в 2011 году, доли в нем между Ford и Sollers поделены в пропорции 50/50. Помимо площадки во Всеволожске, в его состав входят автозаводы в Елабуге и Набережных Челнах. Сотрудники...
Видишь какие прошаренные рабочие, ещё даже не знали о том, что завод откроют, а уже бастовать начпли :-)
6
3
Ответить
Мороз Тепло
ПАЛАСИО
Нет продаж - нет объемов производства - нет зарплаты. Где обещанный прорыв в экономике?
Самое забавное, что провал форд фокуса целиком на плечах инженеров, которые проектировали автомобиль и пожадничали объем салона. Тут никакие маркетологи не помогут, народ не дурак
14
8
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
52 тысячи? а неплохие там з/п были... только чего рабочие бастуют? форды не берут - нет з/п.. Рабочие хотят чтобы форды брали??? )))
15
7
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
12273585
За 23тр еше и работать? У меня работники 70-80 зарабатывают, еще и воровать пытаются.. И это в Перми
нефтедобыча?
13
4
Ответить
Мороз Тепло
Денис
Не понял логики. Ни кто не хочет покупать дорогой форд, в декабре простой у завода. С чего ради платить сотрудникам больше? Пусть радуются что в административные отпуска бессрочные не повыгоняли.
А рабочие в этом виноваты? Пусть наказывают маркетологов, которые не могут заставить покупать машины и инженеров, которые спроектировали такой неудачный автомобиль
21
1
Ответить
Качество Фордов выпуска ноября/декабря 2018 будет нестабильным, однозначно
10
3
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
руководство могло закрыть завод, но не сделало этого. А старается сохранить рабочие места, в отличие от других заводов.. Нет спроса, но это временно. По всем прогнозам идем вверх, не?...
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
8
7
Ответить
    
Сообщений: 1078
Они за 23 рубля на ***е сидеть не хотят...
у нас за 23 рубля ВЪYOPPYVATЬ надо, и то хyj получишь.
Зажрались, короче.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
12
17
Ответить
 
Сообщений: 5824
Задачка для 3 класса: работники получили 49% от 52 тр. Им выплатили 23 тысячи. Куда делись остальные деньги?))
25
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Добастуются. Чай не Франция
6
7
Ответить
10105482
geonic
Так и сделают )))) Надо будет сократят и оставшиеся 2,7 тысячи и ни кто не пикнет, потому что у нас капитализма, демократическая и это все по закону. Это вам не СССР.... где легко могли посадить, за бардак на предприятии, да и сажали.

емае.. бастует 8 рабочих из штата в 2,7 тысячи.
Про ссср ты тут зря поешь , как и про капитализм . Какой может быть капитализм в стране которым правят чекисты -коммунисты ? Обыкновенный социалистический феодализм . и законы они лепят под себя
22
5
Ответить
10105482
sport life
Молодцы рабочим. В Турции на заводе Форд зарплату платят явно больше. Решили из русских рабов сделать. Нужно отстаивать своё право на достойную жизнь, правовыми методами. А забастовку это общемировая практика .
Чекисты сделали нам забастовочные законы , такие же как митинговые . Хочешь бастовать -спроси разрешение у хозяина . Во многих отраслях забастовки вообще запрещены .
19
1
Ответить
10105482
12136672
ТК РФ вам в помощь + коллективный иск в суд.
В суд на три буквы ? У дерипаски свой личный суд , попробуй выиграй , называется.
10
1
Ответить
10105482
12136672
По какому пункту из 413 статьи ТК РФ эта забастовка является незаконной ?
Разрешение спросили ? Если нет то незаконная .
2
5
Ответить
10105482
Владимир
Вот во Франции бастуют из-за роста цены на топливо, вот это забастовка,а этим сейчас пакет гречки дадут и разойдутся по домам
Ну , а если тебя припрет , ты готов бастовать ?
7
1
Ответить
10105482
Nikolay_626
на первом канале
Солнцеликий сегодня распинался из турции , как туркам будет хорошо от газопровода . Про Россию он уже совсем забыл что она есть
32
 
Ответить
10105482
Chaser74
В Санкт-Петербург можно море доставить грузы, а Тюмень такого позволить не может.
Почему , по северному морскому пути . и ледоколы при деле будут
 
3
Ответить
10105482
12248090
Плохо знаете трудовой кодекс, уволить просто так нельзя
Уволить нет проблем , особенно забвстовщиков
6
5
Ответить
8062454
Новосибирск
Pocafred
форды никому не нужны, времена когда фокус покупали влет давно прошли
У меня сейчас форд и следующая моя машина будет либо Мондео, либо суперб. Да, теряют в цене много+на рынке не ликвидные, зато буду ездить на том, что нравится, а не на том, на чем не так сильно потеряю))
16
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Не чайники собирают..Колхоз кривое дышло.Платить должны.Не берут Форды. Купить то могут,нл содержать дорого.Запчасти обслуживание, дорогое
5
5
Ответить
9338806
Prodavec1
"5-8 человек сейчас бастуют"... Посчитать не могут точно?
Это курящие постоянно курить отлучаются - то есть, то нет, то есть, то нет. Ну а так да, стачка не очень многочисленная.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
нищий
Минус один..
Ну на "вредную колбаску" акциз, а на деле налог почти одобрили, в заботе о "здоровье рабсиян" теперь да, ждем налог на воздух )) в епанариуме все по прежнему, жизнь становится все лучше и лучше ))
15
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
А Джанни Родари то пророком оказался )) с его Чиполлино и сеньором помидоркой )) налог на еду уже во всю шагает по стране, пусть лучше рабсияне дохнут от невозможности купить эту вредную колбасу с голоду, чем будут травиться этой "дешевой" колбасой и дохнуть от неё ))
23
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Денис
Не понял логики. Ни кто не хочет покупать дорогой форд, в декабре простой у завода. С чего ради платить сотрудникам больше? Пусть радуются что в административные отпуска бессрочные не повыгоняли.
Рабы должны быть благодарны "хозяину"?
11
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12650
geonic
Какой нафиг прорыв у капиталиста в РФ... тут даже иностранные олигархи курвятся мгновенно и начинают активно воровать сугубо на свой карман, а не заради повышения качества и разнообразия продукции... )))))...
А где капиталисты работают не на свой карман? В какой такой сказочной стране эльфов?
Подпись.
7
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12650
Денис
Не понял логики. Ни кто не хочет покупать дорогой форд, в декабре простой у завода. С чего ради платить сотрудникам больше? Пусть радуются что в административные отпуска бессрочные не повыгоняли.
Потому что они рабочие на зарплате, а не компаньоны на проценте от прибыли. Проблемы сбыти и т.п. это головная боль руководства, рабочий должен получать з/п как всегда.
Подпись.
16
2
Ответить
sergey-54
А Джанни Родари то пророком оказался )) с его Чиполлино и сеньором помидоркой )) налог на еду уже во всю шагает по стране, пусть лучше рабсияне дохнут от невозможности купить эту вредную колбасу с голоду, чем будут травиться этой "дешевой" колбасой и дохнуть от неё ))
ты умираешь с голоду ?
5
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12650
10105482
Про ссср ты тут зря поешь , как и про капитализм . Какой может быть капитализм в стране которым правят чекисты -коммунисты ? Обыкновенный социалистический феодализм . и законы они лепят под себя
Вот как раз капитализм как он есть, а не как в созданом образе в мозгах людей.
Подпись.
3
11
Ответить
Евгений
Иркутск
Эти форды вообще никому не нужны. Балалайки на колесах. Цены на них не реальные. Клиренс ниже даже японца. Сейчас люди берут надежные и более или менее проходимые машины. Кросоверы.
Вот вам и капиталисты. Хозяева жизни. А работяги попробывали бы на 30.000 как в Сибири пожить.
10
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
dark c/oH
Если бы в какой-то момент форд не о....л вконец и его цены не стали космическим то все было бы хорошо и с ФФ3, не спорю, может не такой надеждый и не такой удобный в салоне(панель отдельная песня). А ребята...
Видели цену на корейцев? Еще в далеком 2011-ом году подбирал себе авто. 3-ий фокус можно было купить за 700 тр, елантра начиналась с 750! i30 в старом кузове стоила те же 700!
Ну а так, да, 3-ий фокус - это провал: отстойный повершифт, тесный салон и мелкий багажник
8
3
Ответить
  
Сообщений: 356
Prodavec1
"5-8 человек сейчас бастуют"... Посчитать не могут точно?
5 бастуют, 3 в голодном обмороке лежат итого: 8
4
2
Ответить
дмитрий
Красноярск
Вот завод остановят-стоять будет, снизили бы цену на фокус и народ бы с радостью разобрал складские запасы и ещё попросил. Летом хотел купить фокус с салона, выбора в Красноярске нет, машин штук 6, продаж говорят нет, я им за скидку и плюшки-ни вкакую, 3 копейки скинули-ушел в медведь шкода, и скидку и подарки и выбор по цвету и комплектации, короче взял Рапид, хотя к формам привык и нравятся.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2807
JEKA FORD
Уволить этих 5-8 человек! Делов то. А кому сейчас легко? У всех простых работяг сейчас зарплаты ниже стали и часы режут и норму часов выработать не могут.
Нормальные рассуждения российского терпилы..
Делай дальше также - скоро за корку хлеба работать будешь....
25
5
Ответить
     
Сообщений: 2807
12248090
Плохо знаете трудовой кодекс, уволить просто так нельзя
Плохо знаете ситуацию....))
Эти времена давно прошли.....

Уволить, тем более при забастовке - раз плюнуть))))

Вы ж не зря 20 лет путина выбираете) скоро за продуктовые наборы РАБотать будете))
10
4
Ответить
Леонид1078
Регионах люди за 23 тыщи от восхода до зари вкалывают,а что такое праздниники ,отпуск ,и два выходных уже и думать забыли....
ты за такие деньги работаешь от восхода до зари ?
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1489
ПАЛАСИО
Нет продаж - нет объемов производства - нет зарплаты. Где обещанный прорыв в экономике?
Посмотри вот это, может поймешь ...
https://www.youtube.com/watch?...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 910
Был инженеров по гарантии на фордовском официале и могу сказать:Вот два III фокуса. Один испанской сборки а второй из Всеволожска. Качество сборки сильно отличается. На Всеволожских было много конвейерных косяков. И моё мнение такое: Если ты pуko*** то xepли бастовать???
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998
4
10
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
Читаю комментарии и удивляюсь!!! Все как один, трубят что за 23 тыс не хотят сидеть на ***е ровно......
Всё бы "дромовским комментаторам" на ***е сидеть!!!))))
Люди, хотят работать, и получать свои заработанные!!! 52 тыс это скорее всего средняя ЗП по начислению, соответственно на руки 45 тыс.
То есть люди "бастуют" ради того чтобы получать в среднем по заводу 45 тыс руб! Вполне нормальные требования!
Да и кстати очень рад, что в России наконец то проходит "цивилизованная" забастовка рабочих!!!!!
16
1
Ответить
Павел
Владивосток
ПАЛАСИО
Нет продаж - нет объемов производства - нет зарплаты. Где обещанный прорыв в экономике?
Он есть! Ты его просто не видишь!
3
2
Ответить
Евгений
Юрга
geonic
Какой нафиг прорыв у капиталиста в РФ... тут даже иностранные олигархи курвятся мгновенно и начинают активно воровать сугубо на свой карман, а не заради повышения качества и разнообразия продукции... )))))...
То есть вы хотите сказать, что в остальном мире только и заботятся о качестве и разнообразии продукции? Насмешили, а дизельгейт, а японские подтасовки расхода топлива и выбросов? Во всем мире капиталист заботится прежде всего о своей прибыли и ни о чем больше, что вполне логично.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Prodavec1
"5-8 человек сейчас бастуют"... Посчитать не могут точно?
Видимо они быстро перемещаются или то передумаю, то вновь бастуют.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
9274478
Кемерово
молодцы... не то что остальные, молчат и довольны.... да здравствует, революция...
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
Prodavec1
"5-8 человек сейчас бастуют"... Посчитать не могут точно?
трое только в обед бастуют иболжрать ненашто )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
2
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Нет продаж - нет объемов производства - нет зарплаты. Где обещанный прорыв в экономике?
Хотя бы кредиты сделали более доступными (2-3%) тогда люди бы охотнее брали. Полную сумму сегодня за автомобиль сегодня наверное единицы готовы оплатить.
6
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
JEKA FORD
Уволить этих 5-8 человек! Делов то. А кому сейчас легко? У всех простых работяг сейчас зарплаты ниже стали и часы режут и норму часов выработать не могут.
Да вообще закрыть этот завод. Абсолютно ничего не потеряем от отсутствия на рынке Фокусов и Мондео. Пример Шевроле и Опеля уже был.
7
11
Ответить
Миша-Михаил
Братск
moёmesto
Форд мондео лидер класса, его надо брать.
Та ты шо? Мондео лидер? Народ-то не знает, однако, и Камри раскупает как горячие пирожки.
8
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
Миша-Михаил
Да вообще закрыть этот завод. Абсолютно ничего не потеряем от отсутствия на рынке Фокусов и Мондео. Пример Шевроле и Опеля уже был.
прикинь ты ласты склеиш мир ваще даж не чихнет ))кислороду тока больше будет и дертма меньше )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
9
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Prodavec1
"5-8 человек сейчас бастуют"... Посчитать не могут точно?
Просто трое курящих, они когда выходят покурить, то пятеро бастуют, когда возвращаются, соответственно, восемь. Всё точно!
2
1
Ответить
Роман
Осинники
Prodavec1
"5-8 человек сейчас бастуют"... Посчитать не могут точно?
Остальные очкуют.Сейчас эту кучку нормальных людей признают провокаторами и уволят с работы.
7
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
300ZX
прикинь ты ласты склеиш мир ваще даж не чихнет ))кислороду тока больше будет и дертма меньше )))
Ты прям открыл мне глаза, дружище!
Еще раз спрошу, что изменилось после ухода с рынка Круза, Эпики, Астры, Инсигнии? Ровным счетом ничего. Тоже самое будет и с Фокусом, Мондео.
За рабочих беспокоишься? Перейдут на другие автозаводы. В Ленинградской области их как грязи.
4
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Миша-Михаил
Ты прям открыл мне глаза, дружище!
Еще раз спрошу, что изменилось после ухода с рынка Круза, Эпики, Астры, Инсигнии? Ровным счетом ничего. Тоже самое будет и с Фокусом, Мондео.
За рабочих беспокоишься? Перейдут на другие автозаводы. В Ленинградской области их как грязи.
Круз, Эпика, Астры и Инсигнии были менее локализованы. А кое кто из них и вообще мог быть не локализован. А Форд это все таки крупное предприятие.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8407
Кугу бы ещё могли собирать и ехплорер их по дороге много ездит
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
10105482
Уволить нет проблем , особенно забвстовщиков
Именно их и нельзя увольнять.
Бастуют самые прошаренные.
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 104
Евген42
ФФ3 после ФФ2 оказался мягко говоря не столь удачным, рестайлинг ему не помог поэтому продажи не велики. Фанаты марки ждут ФФ4, а остальные покупают корейцев B+ или С класса либо Весты. Просчитались инженеры и маркетологи а страдают работяги.
Во-во! Клепали бы по лицензии вторые фокусы и фьюжены по цене весты - были бы в лидерах по продажам
Мой отзыв: Volvo 940 1993
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1380
C арифметикой у кого-то плохо:
"работники получат в среднем 23 тыс. рублей, вместо 52 тыс., что на 49% меньше"
23 тыщи от 52 - это 44% от суммы или на 56% меньше
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dark c/oH
Если бы в какой-то момент форд не о....л вконец и его цены не стали космическим то все было бы хорошо и с ФФ3, не спорю, может не такой надеждый и не такой удобный в салоне(панель отдельная песня). А ребята...
:-)))
спасибо, развеселили.
вы как в кукольном детском театре, вам Петрушку показали, вы и рады, что он щас всех того...
эти, как вы выражаетесь слюнтяи - ни на что не надеются и не ждут - у них ВСЕ хорошо , потому что для вас - если захотите купить машину - заградительная пошлина 48%, плюс утиль, плюс глонас и никаких типа льготных автокредитов и трейдинов.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
10477799
Города миллионники Москва, Питер, Казань и т.д. очень капризные, заводы строить нужно в Твери, Туле Владимере и др, где рабочие места необходимы, для недопущения оттока населения...
:-)))
вы еще предложите в Магадане построить.
строят там, где минимальные логистические издержки экономической деятельности и максимально близко потенциальные потребители.
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Chaser74
Они бы цены ещё больше забрали, а потом рассуждали о низких объёмах продаж.
:-)))
вы не за них, вы за себя переживайте - это же вы будете покупать, когда они ценник в очередной раз увеличат.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Мишико Саакашвили
ты умираешь с голоду ?
А что, надо уже дохнуть?? ))
Нет бы взяли и ввели совдеповские Госты на изготовление колбасы, и обязали производителей выпускать качественную продукцию, пусть бы колбаса и сосиски подорожали на те же 160 руб кг, так нет же, нужно в очередной раз залезть в карман людей и ободрать их еще больше, представив все это как "забота о здоровье населения* )) никто там, ни в потребнадзоре, ни в россздраве (или как их там эти организации) не заботиться о нашем здоровье, все это очередная ложь, они тупо хотят вырвать у народа еще денег, еще и еще, еще и еще...
7
 
Ответить
Дмитрий
Уссурийск
ПАЛАСИО
У вас есть уверенность в работе на 2019 год?
Да +
Нет -
от работы кони мрут
1
 
Ответить
Лека Рабе
Оформить бастующим не выход на работу и уволить согласно ТК РФ. Забастовку приравнять как несанкционированный митинг и судить забастовщиков согласно УК РФ. Остальные работники ЗП 23 тыс. руб. только рады будут.
Смотрю работоДатели тут собрались. Себе сделай з/п 23т.р. и проживи на неё.
Или рассуждаешь как та чиновница, способная на 3т.р. дошираком питаться? без семьи.
Что бы вы, господа работодатели, без нанятых сотрудников делали бы? Ну увольте всех, наймите узбеков, казбеков, хохлов, а лучше САМИ всё делайте, без найма, раз вам денег жалко на достойную оплату - посмотрим как вы потом запоёте!
Вся ваша проблема в том, что вы себя ставите выше других.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
Миша-Михаил
Ты прям открыл мне глаза, дружище!
Еще раз спрошу, что изменилось после ухода с рынка Круза, Эпики, Астры, Инсигнии? Ровным счетом ничего. Тоже самое будет и с Фокусом, Мондео.
За рабочих беспокоишься? Перейдут на другие автозаводы. В Ленинградской области их как грязи.
ну отвечу те совсем просто как тупому притупому ... именилось то што те кто уже купил крузы эпики астры инсигннии поимели гиморой с обслуживанием своих авто а те кому нравилдись эти авто и хотели бы их купить не могут этого зделать ))) тоже самое может быть не только с фокусом а и поло логаном и далее по списку пока не останеца автоваз ... но те жэ до лампы ага ?) главно провонять а там хоть трава не рости ... ))) мне забавен сам факт тово какойто утырок нужен ли кому шевроле или опель или нет)))) и таки да в лпенинградской облпасти их не как гряди .. или те с лахты 2 виднее ???)))) откулда те братскому колхозану чото знать о трудоустройстве рабочих автозаводов в ленинградской области ...
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Году эдак в 2005-2008 фокус был самым продаваемым авто в своем классе,да и Mondeo на пятки аккорду и камри наступал...Что сейчас не так?Вроде третье поколение фокуса неплохое...
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
 
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
300ZX
ну отвечу те совсем просто как тупому притупому ... именилось то што те кто уже купил крузы эпики астры инсигннии поимели гиморой с обслуживанием своих авто а те кому нравилдись эти авто и хотели...
Бери и покупай Шевроле с Опелем за границей, делай растаможку, пригоняй в Россию. Тебе же эти авто нравятся? Так в чем проблема?
У нас америкосы рынок не делают. Отечественные марки не считаем, естественно. Это и так понятно. Кроме наших рынок делают японцы, корейцы, немцы, в дешевом сегменте - французы еще. Уход Поло и Логана тоже ничего не изменит. У нас народ Весту сейчас хапает и ртом, и опой.
Закроют Форд у нас – пригонишь из Америки. Настоящим ценителям марки все по плечу.
Автозаводов в Ленинградской области больше десятка. Мало? Куда еще больше?
Так что не такие уж и колхозаны в Братске, в отличие от столичных гусей.
Будь.
1
7
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Магомед Шереметьев
А рабочие в этом виноваты? Пусть наказывают маркетологов, которые не могут заставить покупать машины и инженеров, которые спроектировали такой неудачный автомобиль
Маркетолог может заставить купить автомобиль ? Если денег мало , то хоть как заставляй - не купят .
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25
Инженер_Гарин
Что эти рабы себе позволяют!? На ж-пе сидеть за 23 бумажки не хотят! Обнаглели. А если серьезно - очень невесёлая новость, жена с ох-вшим работодателем сейчас бодается, причем практически в-одиночку,...
Ды не то чтобы забастовка а высказать все что думают могут из 4-5 человек отдела только два и то один как правило сольется и промолчит в самый ответственный момент.
3
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
10477799
В регионах такие заводы строить надо, там и рабочие места нужны и зарплата, что платят на Форде приличная будет...
В регионах как правило очень жадная администрация и чиновники всех ведомств,коим больше как с вашего предприятия денег взять негде.Так же транспортировка с нашими ценами на топливо очень не дешева,это вам не АВТОВАЗ с его народными вливаниями,захотели сборку в Ижевск перебросили,не понравилось-обратно,денег до )(уя..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Kostyansk
Году эдак в 2005-2008 фокус был самым продаваемым авто в своем классе,да и Mondeo на пятки аккорду и камри наступал...Что сейчас не так?Вроде третье поколение фокуса неплохое...
Не было серьезных конкурентов – вот и продавался хорошо. Корейцев было мало. Королла шла в те годы с дурацким роботом. А Фокус шел с АКПП. А сейчас все наоборот. Корейцев тьма с АКПП, а Фокус с дурацким роботом. Про турбовый Фокус с АКПП я не говорю, потому что он за 1,3-1,4 млн. на фиг никому не сдался. Да и шестиступый автомат от Форд-ДжиЭм тоже не эталон надежности.
Мондео может и неплох, но, опять же, в те годы не было, к примеру, Киа Оптима. Вот и наступал Мондео на пятки Камри. А сейчас что? Мазда 6 по дизайну подтянулась. Японцы и корейцы постоянно делают рестайлинг, меняют поколения, а последний Мондео уже лет 5 клепают без изменений.
4
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Магомед Шереметьев
А рабочие в этом виноваты? Пусть наказывают маркетологов, которые не могут заставить покупать машины и инженеров, которые спроектировали такой неудачный автомобиль
Так вот кто значит виноват что у народа денег нет.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
прорыв то в экономике есть... но не в нашей
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
Миша-Михаил
Бери и покупай Шевроле с Опелем за границей, делай растаможку, пригоняй в Россию. Тебе же эти авто нравятся? Так в чем проблема? У нас америкосы рынок не делают. Отечественные марки не считаем, естественно....
эээ без коментариев ))) уровеь тупости зашкаливает ) походу уже боярышником пригожын с вами расчитываеца )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
1
Ответить
  
Сообщений: 301
Евгений из СПб
:-))) спасибо, развеселили. вы как в кукольном детском театре, вам Петрушку показали, вы и рады, что он щас всех того... эти, как вы выражаетесь слюнтяи - ни на что не надеются и не ждут - у них ВСЕ...
Машина это не средство самовыражения, посчитаю нужным потратить потрачу не взирая на проценты, и скулить из-за их дорожания не собираюсь, это пусть люди которым головы промыли что надо раз в три года бежать и брать новый сходят с ума.
И да, никогда не глядел на форд )))
Чтобы понять что происходит в нашей стране надо перечитать сказку Чиполино!)
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
1
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 14
JEKA FORD
Уволить этих 5-8 человек! Делов то. А кому сейчас легко? У всех простых работяг сейчас зарплаты ниже стали и часы режут и норму часов выработать не могут.
Да ты крут! Чудак!
2
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 14
geonic
Так и сделают )))) Надо будет сократят и оставшиеся 2,7 тысячи и ни кто не пикнет, потому что у нас капитализма, демократическая и это все по закону. Это вам не СССР.... где легко могли посадить, за бардак на предприятии, да и сажали.

емае.. бастует 8 рабочих из штата в 2,7 тысячи.
Остальные боятся...
1
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 14
Леонид1078
Регионах люди за 23 тыщи от восхода до зари вкалывают,а что такое праздниники ,отпуск ,и два выходных уже и думать забыли....
Уважаемый. Попробуйте вы прожить в Питере на 23 тыс.руб.! Я посмотрел бы на этот эксперимент.....
1
2
Ответить
  
СПб
Сообщений: 14
Smart Bastard
Задачка для 3 класса: работники получили 49% от 52 тр. Им выплатили 23 тысячи. Куда делись остальные деньги?))
Налог???🤔
 
1
Ответить
  
СПб
Сообщений: 14
Евгений
Эти форды вообще никому не нужны. Балалайки на колесах. Цены на них не реальные. Клиренс ниже даже японца. Сейчас люди берут надежные и более или менее проходимые машины. Кросоверы.
Вот вам и капиталисты. Хозяева жизни. А работяги попробывали бы на 30.000 как в Сибири пожить.
Да что ж вы все такие глупые!? (Извиняюсь!)
Да не прожить в Ленинграде на эти вшивые 23 т.р.!!! Здесь ДРУГОЙ! СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ уровень жизни!
1
1
Ответить
  
СПб
Сообщений: 14
Миша-Михаил
Ты прям открыл мне глаза, дружище!
Еще раз спрошу, что изменилось после ухода с рынка Круза, Эпики, Астры, Инсигнии? Ровным счетом ничего. Тоже самое будет и с Фокусом, Мондео.
За рабочих беспокоишься? Перейдут на другие автозаводы. В Ленинградской области их как грязи.
Мляя... какой ВЫ простой!))) взяли такие все и побежали на другой завод!))) СМЕШНО читать ваше, ЭТО...
1
1
Ответить
Мороз Тепло
Дмитрий 388
Маркетолог может заставить купить автомобиль ? Если денег мало , то хоть как заставляй - не купят .
Корейцы как-то справляются
1
 
Ответить
Мороз Тепло
Serj43
Так вот кто значит виноват что у народа денег нет.
Ну явно не рабочие.
 
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Чувак_с_Бластером
Уважаемый. Попробуйте вы прожить в Питере на 23 тыс.руб.! Я посмотрел бы на этот эксперимент.....
Если свое жилье вполне можно прожить,без излишеств конечно,и чем интересно Питер отличается к примеру от Ставрополя,что там вдруг на такую сумму не прожить? Цены практически на все такие же +/-...
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Чувак_с_Бластером
Да что ж вы все такие глупые!? (Извиняюсь!)
Да не прожить в Ленинграде на эти вшивые 23 т.р.!!! Здесь ДРУГОЙ! СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ уровень жизни!
Совершенно другой уровень чего? Если зарабатывать ,тратить на право налево то канеш...а если у тебя средняя по городу 20-25 тыщ,( не считая мycopoв и всякие гвардии)то будешь экономить выкручиться ,и никуда не денешся...
3
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Евгений
Эти форды вообще никому не нужны. Балалайки на колесах. Цены на них не реальные. Клиренс ниже даже японца. Сейчас люди берут надежные и более или менее проходимые машины. Кросоверы.
Вот вам и капиталисты. Хозяева жизни. А работяги попробывали бы на 30.000 как в Сибири пожить.
Не прав ты дружок. Цены на Фокус куда меньше,чем на японцев в этом классе. При этом Фокус более современен и безопасен. А клиренс уже давно исправили,еще в Фокусе рестайле он на пару сантиметров выше. Выше чем у Короллы и Сивика.
1
3
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
дмитрий
Вот завод остановят-стоять будет, снизили бы цену на фокус и народ бы с радостью разобрал складские запасы и ещё попросил. Летом хотел купить фокус с салона, выбора в Красноярске нет, машин штук 6, продаж...
Рапид рядом с Фокусом не стоит. Ты купил авто классом ниже,по цене Фокуса. В этом классе Фокус самый дешевый в цене. Все остальные дороже.
1
2
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
kontiki
Нормальные рассуждения российского терпилы..
Делай дальше также - скоро за корку хлеба работать будешь....
Чем ты отличаешся? Такой же терпилла.
 
2
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Миша-Михаил
Да вообще закрыть этот завод. Абсолютно ничего не потеряем от отсутствия на рынке Фокусов и Мондео. Пример Шевроле и Опеля уже был.
Назови хоть одну модель в этом сегменте по критериям Универсал/Атмо и Турбо моторы/Многорычажка/ценник в районе миллиона +- 100 тыс. По сути кроме Фокуса нечего купить. Если и Фокус убрать,совсем скучно станет.
 
2
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Миша-Михаил
Та ты шо? Мондео лидер? Народ-то не знает, однако, и Камри раскупает как горячие пирожки.
По некоторым критериям Мондео действительно лидер. Камри всегда покупали по расчету. С Мондео другая история.
1
2
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Миша-Михаил
Ты прям открыл мне глаза, дружище!
Еще раз спрошу, что изменилось после ухода с рынка Круза, Эпики, Астры, Инсигнии? Ровным счетом ничего. Тоже самое будет и с Фокусом, Мондео.
За рабочих беспокоишься? Перейдут на другие автозаводы. В Ленинградской области их как грязи.
Много чего изменилось. Выбор скудный стал,конкусенция ниже,рабочие потеряли места.
1
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
JEKA FORD
Назови хоть одну модель в этом сегменте по критериям Универсал/Атмо и Турбо моторы/Многорычажка/ценник в районе миллиона +- 100 тыс. По сути кроме Фокуса нечего купить. Если и Фокус убрать,совсем скучно станет.
Первое, что пришло на ум - Киа Сид. Как универсал Сид куда предпочтительнее Фокуса, потому что места в нем больше.
Только не пиши, пожалуйста, про лучшую управляемость Фокуса и качество материалов. Это, наверно, только покупателям Фокусов интересно и никому более.
У нас знаменитая Королла почти ушла с рынка (причем по своей воле) и никто не умер, а ты, Евгений, про какой-то Фокус пишешь.
И вообще спрос на универсалы сейчас единичный. Все покупают кроссоверы. То же можно сказать и про седаны С-класса. Их уже давно многочисленный В+ класс задавил. Никакой скуки нет и в помине.
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Миша-Михаил
Та ты шо? Мондео лидер? Народ-то не знает, однако, и Камри раскупает как горячие пирожки.
умом избирателя не понять)
мондео лучше
 
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Nikolay_626
на первом канале
На втором тоже
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
JEKA FORD
Чем ты отличаешся? Такой же терпилла.
Нет)
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
12273585
За 23тр еше и работать? У меня работники 70-80 зарабатывают, еще и воровать пытаются.. И это в Перми
Не ври. Я живу в Перми. Где такие з/п? Та же 20 в среднем по городу.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Briga032
нефтедобыча?
Нет в Перми нефти
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
10105482
В суд на три буквы ? У дерипаски свой личный суд , попробуй выиграй , называется.
Так у него свой суд только на Кубани. Остальные суды в нашей стране честные и неподкупные.
 
 
Ответить
10105482
Sasha269
Так у него свой суд только на Кубани. Остальные суды в нашей стране честные и неподкупные.
Так он всех на Кубань и тащит судиться , там у него тоже неподкупный
1
 
Ответить
дмитрий
Красноярск
JEKA FORD
Рапид рядом с Фокусом не стоит. Ты купил авто классом ниже,по цене Фокуса. В этом классе Фокус самый дешевый в цене. Все остальные дороже.
Я фокус сдал в трейд ин. Был фокус2 универсал-отличный авто, если такие делали взял бы. А в 3 фокус попробуй детей посади сзади да в кресле!!!??? В хетче багажника считай нет-вот и взял Рапид, он тоже а своем классе не плох.
 
 
Ответить
12273585
Sasha269
Не ври. Я живу в Перми. Где такие з/п? Та же 20 в среднем по городу.
Напиши в личку, покажу
 
 
Ответить