Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford представил новый Ranger для Европы

Ford представил новый Ranger для Европы

24 Января 2019 | 10955 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
760 (93%)
53 (7%)

В начале 2018 года на международном автосалоне в Детройте Ford представил четвертую генерацию среднеразмерного пикапа Ranger. Машина получила 2,3-литровый мотор от Mustang и новую трансмиссию. Теперь, год спустя,  американцы показали европейскую версию Ranger, и он отличается не только от машины предыдущего поколения, но и от американского «собрата».

На первый взгляд пикапы европейской и американской версии внешне идентичны, но это не так: у европейского Ranger передний бампер с черной матовой накладкой в центре, в то время как у американской версии в черный цвет окрашена вся нижняя часть бампера. Также у европейской версии присутствуют заглушки для буксировочных проушин, в то время как у американской они отсутствуют.

У европейского Ranger прошлого поколения под капотами располагались турбодизели TDCi объемом 2,2-3,2 литра, которые работали с автоматической коробкой передач на шесть скоростей. Вместо этих агрегатов у нового Ranger появился 2,0-литровый турбодизель, мощность которого в зависимости от модификации составляет 130, 170 и 213 л.с., причем 213-сильная модификация оснащается двумя турбинами. Работать моторы будут как с 6-скоростной «механикой», так и с автоматической коробкой передач на десять ступеней. Привод у всех модификаций полный.

В салоне Ranger в базовой модификации присутствует мультимедийная система SYNC 3, поддерживающая протокол связи 4G и приложение FordPass, благодаря которому владелец сможет найти свою машину на большой стоянке при помощи GPS, а также получит возможность удаленно открывать или закрывать двери, запускать и глушить мотор, проверять уровень жидкостей под капотом. Также в базовую комплектацию входят системы предупреждения и предотвращения столкновений и продвинутый круиз-контроль.

Машины будут доступны в вариантах с однорядными, двухрядными и полуторными кабинами.

В России Ranger не продается, и вряд ли его стоит ждать, а вот на европейском рынке пикап появится уже летом.

Европейская версия нового Ford Ranger
Европейская версия нового Ford Ranger
 
Европейская версия нового Ford Ranger
Европейская версия нового Ford Ranger
 
Европейская версия нового Ford Ranger
Европейская версия нового Ford Ranger
 
Европейская версия нового Ford Ranger
Европейская версия нового Ford Ranger
 

Комментарии

  
Сообщений: 13295
Лебединая песня Форда
Продам уши от мертвого осла.
33
72
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Лебединая песня Форда
Они думают о будущем, в планах же есть "электрификация" моделей:
https://news.drom.ru/Ford-F-15...
17
5
Ответить
13544124
Барнаул
Хорошо Маша, но не наша) а вообще мне Ranger Raptor очень понравился
106
3
Ответить
  
Сообщений: 13295
170-сильный дизель и 10-ступенчатый автомат - вот это сочетание на Весту. Настоящий спорт!
Продам уши от мертвого осла.
28
49
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Жалкое подобие пикапов Ford USA.... Ни о чем, для нищебродов...
33
127
Ответить
12833669
Красноярск
Silverado HD вот настоящая машина большого пальца, хавающего макдаки на родине димократии. А рейнджер это для экспорта нищим)
28
57
Ответить
АС
Оренбург
Последний с 3,2 был огонь! Хотя В L200 посадка просто беда! Да и в новом хайлюксе пикапе дверная карта упирается в чашечку колена, материалы за такие деньги могли бы и получше быть,на порядок!
17
9
Ответить
Yuriy Lukianov
«у европейского Ranger передний бампер с черной матовой накладкой в центре, в то время как у американской версии в черный цвет окрашена вся нижняя часть бампера.»

Тут главное в том, что для Европы бампер пластиковый и крепится к морде, а в версии для США бампер металлический и крепится к раме и отделён от морды.
88
2
Ответить
Richard
Yuriy Lukianov
«у европейского Ranger передний бампер с черной матовой накладкой в центре, в то время как у американской версии в черный цвет окрашена вся нижняя часть бампера.» Тут главное в том, что для Европы бампер...
Не совсем уверен в описанном отличии, но по фото могу еще добавить: оптика, решетка, зеркала с повторителями, ручки дверей и накладка на крыле, рейлинги, кунг.
6
5
Ответить
14197299
Москва
Очень жаль, что большинство интересных машин уже не завозят в Россию.
Большинство дебютировавших машин до нас не добираются, либо их локализуют с большим опозданием.
53
2
Ответить
Richard
14197299
Очень жаль, что большинство интересных машин уже не завозят в Россию.
Большинство дебютировавших машин до нас не добираются, либо их локализуют с большим опозданием.
Вам их(машины) новыми покупать не на что. Даже с учетом локализации процент продаж никакой. Увы...
56
6
Ответить
13501034
Энгельс
нам уаза патриота пикапа хватит , в нем валежник хорошо возить
41
13
Ответить
вадим вадимов
14197299
Очень жаль, что большинство интересных машин уже не завозят в Россию.
Большинство дебютировавших машин до нас не добираются, либо их локализуют с большим опозданием.
Если бы у нас были популярны пикапы, их бы завозили и производили бы у нас. Эти машины штучный товар на нашем рынке. Кроме Джи Эм с российского рынка на пике продаж не уходил никто, убирают модели только те которые по цене не конкурентоспособные на рынке и их продаже крайне мизерны.
12
24
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
и не рэм он и даже не раптор....но все равно нам не доступен
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
26
3
Ответить
13876784
Брянск
Когда у нас средний работник сможет такой купить?
28
3
Ответить
13876784
Брянск
вадим вадимов
Если бы у нас были популярны пикапы, их бы завозили и производили бы у нас. Эти машины штучный товар на нашем рынке. Кроме Джи Эм с российского рынка на пике продаж не уходил никто, убирают модели только те которые по цене не конкурентоспособные на рынке и их продаже крайне мизерны.
У нас они очень популярны! Денег нет только))
52
3
Ответить
13876784
Брянск
13501034
нам уаза патриота пикапа хватит , в нем валежник хорошо возить
А УАзу патриоту не хватает экономичного дизеля, иначе я б уже бежал за ним)
10
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
10 ступеней это прям очень много и скорее всего недолговечно, 6 передач разумный компромис надежности и экономичности.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
15
27
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
13876784
Когда у нас средний работник сможет такой купить?
Средний работник Думы уже может
37
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Интересный вариант
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
3
Ответить
11844957
Уровень жидкости под капотом)))
1
9
Ответить
12730244
Иркутск
безполезный авто,ни багажника ни салона!!!!!!!!!!
6
30
Ответить
Ctap
Новосибирск
Зачем у нас пикап? База длинная,на любом бугре пузом повиснешь.Сзади рессоры,на гребенке скинет. Двигателя дохлые,сами себя кое как везут. Как внедорожник никакой.В открытом кузове дождь и снег,вещи утащат. Кунг поставить,то тогда проще полный внедорожник купить.
13
44
Ответить
Александр
Якутск
а мне нравится)
11
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Вообще не понимаю...В Таи уже они 2 года ездят ,а тут только в 2019 выйдут . https://yadi.sk/i/uyUuScRQ2qPgXA
8
1
Ответить
Александр
Оренбург
12730244
безполезный авто,ни багажника ни салона!!!!!!!!!!
Продолжу: ни атмосферного V8, ни фуллтайма.
10
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Как же нам не хватало пикапов в то время когда мы жили в деревне. Такая машинка была просто мечтой, особенно в то время когда батя со второго огорода вынужден был делать по несколько ходок из-за того что жигули, много картохи не вывозили. А теперь уже и пикапы в штатах стали выглядеть как машины класса люкс, а нам их все также не хватает)).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
31
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
10 ступый аатомат даже на слух плохо воспринимается ,потом будет 1.5 дизель и 15 передач,прорыв ,кули
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
13
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Lucky8
10 ступеней это прям очень много и скорее всего недолговечно, 6 передач разумный компромис надежности и экономичности.
Плюс 500
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
5
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Бедолага даже не успевать будет до высшей передачи дойти,6 передач за глаза
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
6
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Hummy
Средний работник Думы уже может
Нафига он ему сдался: навоз с красной площади вывозить?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Эти овощные турбодизеля, к которым без спец. оборудования "не подойти", засунут пусть подальше. Там где кругом пятьсот и надо ехать а не понты колотить, там только тойота, только бензин или старые атмосферные дизеля.
2
6
Ответить
12063922
Вася Залесный
Эти овощные турбодизеля, к которым без спец. оборудования "не подойти", засунут пусть подальше. Там где кругом пятьсот и надо ехать а не понты колотить, там только тойота, только бензин или старые атмосферные дизеля.
Ханты все в пикапах дизельных с комонрейлом Мицубиси и Тойота бензинку не поставляют .
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Такие машины кому-то нужны в Европе? Среднеразмерный пикап?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Yuriy Lukianov
Gambit
Такие машины кому-то нужны в Европе? Среднеразмерный пикап?
В Европе в прошлом году было продано 51,500 рэнжеров (самый продаваемый пикап в Европе).
 
 
Ответить