Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford выпустил Puma ST — самый компактный спорткроссовер в своей гамме

Ford выпустил Puma ST — самый компактный спорткроссовер в своей гамме

24 Сентября 2020 | 5820 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
313 (83%)
64 (17%)

Ford представил «горячий» кроссовер Puma ST. Это первый «паркетник» из линейки ST, который будет доступен на европейском рынке.

Puma — самый компактный кроссовер компании. Представленная в 2019 году модель построена на платформе Fiesta. Так что для Puma ST использованы те же агрегаты, что и на Fiesta ST.

Под капотом установлена алюминиевая «турботройка» EcoBoost объемом 1,5 литра. Она выдает 200 л.с. при 6000 оборотов в минуту и 320 Нм в промежутке от 2500 до 3500 об/мин. В сравнении с аналогичной Фиестой тяга увеличена на 30 Нм. Трансмиссия — только механическая, привод — только передний.

Несмотря на то что Пума крупнее и выше Фиесты, по динамике она почти не отстает. Время разгона 0-100 км/ч составляет 6,7 секунды, что всего на 0,2 секунды медленнее. Максимальная скорость — 220 км/ч вместо 232.

Помимо более мощного мотора Puma ST получила массу других доработок. К примеру, руль стал на 25% острее. Тормозные диски увеличены в диаметре на 17%. Жесткость задней подвески повышена на 50% в сравнении со стандартной Пумой и на 40% — с Fiesta ST. А еще специально для новинки были разработаны цепкие покрышки Michelin Pilot Sport 4S. На автомобиль установлены 19-дюймовые диски.

Не забыли инженеры и про экономичность. EcoBoost умеет отключать один из трех цилиндров, при этом время его активации снизили до 14 миллисекунд. Заявленный средний расход топлива по циклу WLTP — 6,9 л/100 км.

Внутри появились передние кресла Recaro. Они включены в пакет спортивных опций вместе с усеченным внизу ободом руля.

Ford Puma ST будет продаваться только на европейском рынке. Выпуск новинки наладят на заводе компании в Румынии.

Ford Puma ST
Ford Puma ST
 
Ford Puma ST
Ford Puma ST
 
Ford Puma ST
Ford Puma ST
 
Ford Puma ST
Ford Puma ST
 
Ford Puma ST
Ford Puma ST
 
Ford Puma ST
Ford Puma ST
 
Ford Puma ST
Ford Puma ST
 
Ford Puma ST
Ford Puma ST
 
Ford Puma ST
Ford Puma ST
 
Ford Puma ST
Ford Puma ST
 
Ford Puma ST
Ford Puma ST
 
Ford Puma ST
Ford Puma ST
 
Ford Puma ST
 

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 503
Так можно сказать про любой компактный кроссовер. Хонда везел надутый фит, мазда сх-3 раздутая демио. По теме ~ автомобильчик красивый, даже лучше экоспорта. Вопрос только к надёжности экобуста, сколько он проедет до капиталки и будет ли там что ремонтировать
51
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Я понимаю когда на восьмерках 4 цилиндра отключаются, но турбовой тройке которая бензин и так нюхает это явно не нужно.
56
1
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Берегись тигуан и рав4, пума вышла на охоту.
Пс: вот это я понимаю "спортивная" версия, не то что тига, на котором на скорости в поворотах крен почти как у камри, и в сиденьях болтаешься как карандаш в стакане.
А жаль, что даже простой версии у нас не будет, к раздавленной жабе (спортажу) люди привыкли, так что такой дизайн нормально бы зашёл
23
9
Ответить
Каройнер
Чита
что-то не похоже на пуму....фары лупоглазые, ни разу не агрессивные....как у лягушки глаза...
15
4
Ответить
Даниил Савин
Ростов-на-Дону
России матушке такие машины не нужны! Нам своих солярисов хватает!
А форд, это машины высоко технологичные, с хорошей управляемостью, экономичные и не побоюсь этого слова красивые!
Нет, форд точно нам не нужен. Хендай наше все.... (((
40
14
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Интересный авто..
8
4
Ответить
версию на 4wd и акпп/роботе край было бы все же неплохо также иметь в гамме
6
4
Ответить
кайен + спортейдж?

в целом классный дизайн ) мне заходит
9
3
Ответить
ждем б/у трехлетки в РФ...
3
10
Ответить
Eleanor
Берегись тигуан и рав4, пума вышла на охоту. Пс: вот это я понимаю "спортивная" версия, не то что тига, на котором на скорости в поворотах крен почти как у камри, и в сиденьях болтаешься как...
про Тигуан согласен
катался на Спортлайне 220 сил: подвеска дно (такая же как у 1.4 125 л.с.): клевки при торможении, на разгоне морда задирается как у катера, крены в поворотах, да. Не соответствует мотору, валкая. Еще и колеса на 19 шириной 255 прикрутили к той же подвеске которая везет 1.4 мотор. Бред. Подвеску Тигуана сразу в помойку, точнее аморты и пружины менять на Кони+Эйбах. Тогда машина будет цельной.
18
7
Ответить
в белом перламутре она будет симпатичной
2
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
как она едет на 2-х цилиндрах, интересно
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
6
 
Ответить
Eric
Москва
Давайте организуем рубрику - "Новости метрополии для колониального населения".
Чтобы уж совсем честными быть.
13
2
Ответить
Rendji
Так можно сказать про любой компактный кроссовер. Хонда везел надутый фит, мазда сх-3 раздутая демио. По теме ~ автомобильчик красивый, даже лучше экоспорта. Вопрос только к надёжности экобуста, сколько он проедет до капиталки и будет ли там что ремонтировать
и так, немного о везель RS:

. объём 1,5 литра
. 131 л. с.
. атмо
. сзади торсионная надёжная балка
. 18 катки
. клиренс почти 19 см
. в салоне кожа, алькантара и др.
. безопасность на высоте
. везде светодиоды (оптика/салон)
. предотвращение съезда с полосы
. курсовая устойчивость
. адаптивный круиз и многое др.
. зап. частей много и стоят копейки
. везде дисковые хорошие тормоза

пожалуй, до 1,3 миллиона руб., это лучшее, что есть на рынке РФ

а, забыл ) невероятная надёжность, так как CVT усиленный, как у фитов RS, и подвеска усиленная, как у фитов RS; едет свои 8-9 сек, до 100, чего хватает для такого класса вполне
4
17
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Заряженный форд не может навязать конкуренцию Хёндэ и Тайоте в ралли: Постоянные поломки, да и не едет он...
А ралли - это как раз европейский маркетинговый бренд. Так что не следует ждать больших продаж.
Я проголосовал не за того...
4
5
Ответить
    
Планета Земля
Сообщений: 42
Новый Ford Puma, хорошо получился по дизайну (Фиестовская платформа). Салон хорош, центральные воздуховоды как у Пежо 207, жаль официальных продаж не будут (возможно серые поставки). К сожалению наш Эскобар (Вова) создал такие условия что большинство жителей РФ в основном выживают от зарплаты до зарплаты, а это в основном б/у прульки, также кредитные УАЗы, Лады, Поло, Рио/Солярисы за наличные позволят лишь немногие.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
3 цилиндра, 200 сил, один цилиндр отключается... Пипец какой то
7
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
7 литров на такой машинке это очень много
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
1
Ответить
555
Иркутск
aklex
как она едет на 2-х цилиндрах, интересно
как Ока...
 
2
Ответить
zogar-zag
Sergey409
Я понимаю когда на восьмерках 4 цилиндра отключаются, но турбовой тройке которая бензин и так нюхает это явно не нужно.
Можно вообще все цилиндры отключать, только внедрить педальный привод будет хорошая экономия, абонемент в спортзал можно будет не покупать :-)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 530
Poorshe :)
 
 
Ответить
Kroligoff Kroligoff
В синем или графите puma лучше выглядит
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Rendji
Так можно сказать про любой компактный кроссовер. Хонда везел надутый фит, мазда сх-3 раздутая демио. По теме ~ автомобильчик красивый, даже лучше экоспорта. Вопрос только к надёжности экобуста, сколько он проедет до капиталки и будет ли там что ремонтировать
По подписке за 5 тысяч рублей в месяцпусть проедет сколько может.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
YouR-CurSe
3 цилиндра, 200 сил, один цилиндр отключается... Пипец какой то
Ока на 2 цилиндра была огонь-машина
И Форду хватит
2
 
Ответить
Это же спортаж
1
2
Ответить
Это же спортаж вылитый, а т.к форд, то*****ище
1
5
Ответить
Нижневартовск
Неплохая бричка, но куда ей тягаться, с Ладой Калина Спорт!
5
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
zogar-zag
Можно вообще все цилиндры отключать, только внедрить педальный привод будет хорошая экономия, абонемент в спортзал можно будет не покупать :-)
Чего только не сделаешь ради экономии)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
>>> руль стал на 25% острее

а держать его не больно?
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
pisya zamorskaya
и так, немного о везель RS: . объём 1,5 литра . 131 л. с. . атмо . сзади торсионная надёжная балка . 18 катки . клиренс почти 19 см . в салоне кожа, алькантара и др. . безопасность на высоте...
Что значит подвеска усиленная?)))
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
а где кроссовер? вижу зеленый хэтчбек
 
 
Ответить
Михаил Коровин
Фиеста же st в обвесе.
Причем тут кроссовер, обычный хетч.
 
 
Ответить
Владимир
Москва
Какая это Puma, это Fiesta. И на Альфу очень смахивающая
 
 
Ответить
Rendji
Так можно сказать про любой компактный кроссовер. Хонда везел надутый фит, мазда сх-3 раздутая демио. По теме ~ автомобильчик красивый, даже лучше экоспорта. Вопрос только к надёжности экобуста, сколько он проедет до капиталки и будет ли там что ремонтировать
если бы ремкомплект из собранной головы стоил 1000$, думаю можно было бы простить ресурс в 100 тыс
 
 
Ответить
vadik5687
Что значит подвеска усиленная?)))
более жёсткие и чуть ниже пружины, как минимум ) о вариаторах, думаю, знаешь
 
 
Ответить
pisya zamorskaya
и так, немного о везель RS: . объём 1,5 литра . 131 л. с. . атмо . сзади торсионная надёжная балка . 18 катки . клиренс почти 19 см . в салоне кожа, алькантара и др. . безопасность на высоте...
шляпа какая-то
 
2
Ответить
Роман Петров
шляпа какая-то
это факт )
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
pisya zamorskaya
более жёсткие и чуть ниже пружины, как минимум ) о вариаторах, думаю, знаешь
чуть ниже пружины? на Везеле?)) зачем?))) ну и как бэ, жесткие пружины-не значит "усиленная ходовка")))
=на усиленных стоят: толще стабилизаторы, толще шток стоек, дополнительные распорки, сайлентблоки залиты без дырок, отбойники стоят другие и т.д. и т.п. всё это не про Везель.

вариатор ничем не усилен, просто новый, не такой как на машинах до 2015г
 
1
Ответить
vadik5687
чуть ниже пружины? на Везеле?)) зачем?))) ну и как бэ, жесткие пружины-не значит "усиленная ходовка"))) =на усиленных стоят: толще стабилизаторы, толще шток стоек, дополнительные распорки,...
сразу видно тойотовода ) открываешь каталог и разбираешь подвеску

подвеска у везеля RS между везелем гибридом аналогична подвеске фита RS и фита 1,3 гибрида в кузове GP1, если смотрим 2 поколение RS GE8 ) я обе стойки передние держал в руке
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
pisya zamorskaya
сразу видно тойотовода ) открываешь каталог и разбираешь подвеску

подвеска у везеля RS между везелем гибридом аналогична подвеске фита RS и фита 1,3 гибрида в кузове GP1, если смотрим 2 поколение RS GE8 ) я обе стойки передние держал в руке
Друг, я работаю с подвеской с 2006 года)) не надо мне ничего доказывать, щупая стойки с разборок)) я прекрасно знаю,что Везель это жирный Фит. Вопрос был в якобы усиленной подвески, которой там даже близко нет ни грамма.
 
 
Ответить