Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые электрокары и гибриды от Ford экономичнее Nissan Leaf и Toyota Prius

Новые электрокары и гибриды от Ford экономичнее Nissan Leaf и Toyota Prius

15 Декабря 2011 | 18828 просмотров
Ford Focus Electric станет самым экономичным электрокаром с 5-местным салоном.
Ford Focus Electric станет самым экономичным электрокаром с 5-местным салоном.

Компания Ford анонсировала три новинки — электромобиль Focus Electric, гибрид C-MAX Hybrid и подзаряжающийся гибрид C-MAX Energi. Все эти автомобили по заверениям компании лучше конкурентов.

Focus Electric стал первым электромобилем на рынке США, для которого эквивалент расхода топлива (MPGe) составил 100 миль на галлон (при расчете MPGe один галлон бензина приравнивается к 33,7 кВт-час электроэнергии). Правда, речь идет о первом месте среди 5-местных машин, ведь в Штатах уже давно продается Mitsubishi i-МiEV с показателем 112 MPGe. Таким образом, Фокус хоть и немного, но опережает Nissan Leaf, у которого эквивалент расхода составляет 99 MPGe.

У Focus Electric есть еще одно весомое преимущество над Leaf — благодаря технологии быстрой подзарядки время «заправки» аккумуляторов составляет всего 3-4 часа (это в 2 раза меньше, чем требуется Ниссану).

Электродвигатель с 1-скоростной трансмиссией позволяет Фокусу достигать максимальной скорости в 136 км/час.

Гибрид Ford C-MAX предложат в двух версиях — «классической» гибридной (C-MAX Hybrid) и с возможностью подзарядки (C-MAX Energi Plug-in Hybrid).

Описывая гибрид C-MAX, Форд сразу бьет по конкурентам: обычный C-MAX Hybrid будет экономичнее Toyota Prius v, подзаряжающийся C-MAX Energi будет экономичнее Toyota Prius plug-in hybrid. Более того, модель Energi получит еще и 500-мильный запас хода, что ставит ее впереди Chevrolet Volt.

C-MAX Hybrid и C-MAX Energi оборудованы 2,0-литровым бензиновым двигателем, работающим по циклу Аткинсона, и электромотором. Батарея используется литий-ионная. Как уверяет Форд, она на 30% меньше и на 50% легче, чем никель-металл-гидридные батареи, используемые в «гибридах первого поколения».

Ford Focus Electric
 
 
 
Ford C-MAX Energi
 
Ford C-MAX Hybrid
 
 

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 51
Цена 1.5 млн?
93
2
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Молоццы!

Еще прямо представляю электромобиль в исполнении тазапрома - в каждом втором авто перепутана полярность и авто получает 3 задних и 1 переднюю скорость ;)
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
144
34
Ответить
 
Сообщений: 201
Рад за форд, делает хорошие машины без всякого фанатизма
75
39
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Красиво говорить мы все умеем, посмотрим что будет на деле.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
157
6
Ответить
   
Сообщений: 518
Решетка Aston Martin
117
4
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4240
texnikru:
Молоццы!Еще прямо представляю электромобиль в исполнении тазапрома - в каждом втором авто перепутана полярность и авто получает 3 задних и 1 переднюю скорость ;)
И чего вам тазопром житья-то не дает? Сан енги собираемые в Приморье тоже пряморукостью сборщиков не отличаются
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
53
30
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
тож хочу такую приборку )))
19
11
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
привет тоета))))))))))))
HONDA Accord 2008 white executive.
16
40
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Раньше мерялись разгонами до сотки...теперь быстрой подзарядкой батарейки...пипец...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
60
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Прывэээт тойоотаАА !! Прывэээтт! ))))..
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
17
38
Ответить
    
ufa
Сообщений: 55
"...с 1-скоростной трансмиссией позволяет Фокусу достигать максимальной скорости в 136 км/час"- не понял, всего одна скорость?
5
41
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Хм-хм... поглядим...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
11
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Так-то верной дорогой идут товарищи. Больше гибридов, хороших и разных.
А Тойоте, думаю, в сфере гибридов будет сложно что-либо противопоставить вот так, влёт. Тем более, что Тойота давно сделала акцент именно на гибриды, является пионером в этой области и законодателем мировой моды.
Да и как компания Форд послабее Тойоты будет.

Ну а делать громкие заявления - проще всего.
Сложнее добиться признания и убедить всех в своей "самости".
Посмотрим, как это получится у Форда.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
78
19
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 86
Субсидии от государства нужны, а то ни когда не будет продаж в нашей стране таких автомобилей. Но с АвтоТаз эта мечта не осуществима, для них это всё конкуренты, будь то SUV или электромобиль!
12
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Спереди форд-фокус электрик намного солиднее выглядит бензинового родственника.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
19
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Еще бы ценники озвучили, чтоб удостоверится - а стоит ли вообще игра свечи.
Мордашка прикольная у гибридов получилась, лучше бы на обычном Фокусе 3 такую сделали, а то уж очень передок у него никакой.
10
8
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
просто у тавоты машины гибриды какие то ... аля Анимэ и сейлормун
24
14
Ответить
  
Сообщений: 447
texnikru:
Молоццы!
Еще прямо представляю электромобиль в исполнении тазапрома - в каждом втором авто перепутана полярность и авто получает 3 задних и 1 переднюю скорость ;)
отличная шутка,учитывая что на электромобилях нету скоростей
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
15
7
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 216
Лучше конкурентов . лучше конкурентов...
Они бы лет десять назад сделали бы первыми гибриды и электромобили...вот тогда бы были молодцы...
А теперь то, глядя на уже готовые машины, можно сделать лучше...
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006
34
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Ну ёпт! Дайте два!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
3
12
Ответить
     
Сообщений: 3483
texnikru:
Молоццы!
Еще прямо представляю электромобиль в исполнении тазапрома - в каждом втором авто перепутана полярность и авто получает 3 задних и 1 переднюю скорость ;)
скучаешь по тазикам? Не переживай, скоро таких как ты на них пересадят))))
14
3
Ответить
   
Сообщений: 974
Chistoanton:
Спереди форд-фокус электрик намного солиднее выглядит бензинового родственника.
Продавать как-то нада.
6
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
молодцы Форды. посмотрим, как они на деле окажутся экономичнее Тойоты...
17
4
Ответить
     
Сообщений: 3483
Proydoxa:
Субсидии от государства нужны, а то ни когда не будет продаж в нашей стране таких автомобилей. Но с АвтоТаз эта мечта не осуществима, для них это всё конкуренты, будь то SUV или электромобиль!
не волнуйся, для малоимущих покупателей, у которых нет 1,5 - 3,0 млн. на новую иномарку, тысячами штампуют тазы)))) Так что колес на всех хватит)))
4
7
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Andres Glam:
Согласен с вами насчёт переда на все 100%. Из-за "типа спортивного" переда даже смотреть не хочется на новый фокус бензиновый, хотя по соотношению цена-качество пока на нашем рынке лучше нет... Шкода дорогая сволочь...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
2
7
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Хороший фокус, будущее однозначно за гибридом, с учетом роста цен на бензины.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3483
KAK:
Хороший фокус, будущее однозначно за гибридом, с учетом роста цен на бензины.
гибриды - тупиковая ветвь... Ничего не заменит бензиновый двигатель объемом 3,0 - 4,0 литра.
24
41
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Интересно, что скажет по поводу этой новости неофициальный представитель по продвижению праворульных гибридов в россию, господин Ульяновский праворульщик?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
6
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Фorteль:
гибриды - тупиковая ветвь... Ничего не заменит бензиновый двигатель объемом 3,0 - 4,0 литра.
Турбодизель заменит.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
6
15
Ответить
   
М.О. Щербинка
Сообщений: 754
Ё-мобиль рулит!!!
10
13
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Ну вот собственно и развитие. Батареи меньше по габаритам и больше по емкости, электродвигатели мощнее. Не за горами то время, когда по динамическим характеристикам и запасу хода, гибриды и электромобили сравняются даже с экономичными ДВС
Subaru Forester XT SG9
17
2
Ответить
   
Сообщений: 17614
Ё-мобиль круче......пиарится:)
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
9
6
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Фorteль:
скучаешь по тазикам? Не переживай, скоро таких как ты на них пересадят))))
Не пересажаете, виг-вам!
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
4
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Новость хорошая.
Но вот в реальности врядли будут такие же результаты.
Тойота все равно перегонит.....
18
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну крута чё
GET BIG OR DIE.
2
7
Ответить
 
Сообщений: 4582
Вот кто рулит... Отзыв о Nissan Safari А это так не пришей кобыле бантик!
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Гораздо симпатичнее, чем Leaf...
7
3
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Когда за 15 мин будут заряжаться куплю...
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
5
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Форд молодец.Отличная маркетинговая политика.
А не спекуляция одним только своим именем и былой надёжностью прежних моделей от которой не осталось и следа.....
Миру-мир...
9
12
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
любой производитель скажет что у него лучше чем у конкурентов
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Алексей636:
Форд молодец.Отличная маркетинговая политика.
А не спекуляция одним только своим именем и былой надёжностью прежних моделей от которой не осталось и следа.....
Угу. Насчет Форда - посмотрим, а насчет Тойоты - я про "былую надежность", наверное, с середины 90-х годов слушаю и никак переслушать не могу.
Это же что получается - двадцать лет они только в нашей стране "спекулируют", никак не наспекулируются? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
5
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
а мне вот чета морда совсем не нравится у этого гибрида...ну ваще никак, тачка на какого то бегемота стала похожа
7
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
А с каких это пор Форд стал гибриды свои делать? Они же всю жизнь технологию гибридную у Тойоты лицензировали же.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
7
5
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1248
Осталось адаптировать этот пепелац к 50-градусным морозам...
8
 
Ответить
  
Мечта
Сообщений: 263
Вам нравится этот автомобиль

Да +

Нет -
16
11
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Как говорится, не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
По электромобилям. Литий-ионную батарейку поставить много ума не надо, а вот заставить ее зиму пережить - задача не тривиальная. Или продавать исключительно в южных штатах.
По гибридам. Очень уж они оптимистичны. Volt пиарили, пиарили, а результата-то(продаж) нет. Лучший на сегодняшний момент тип гибрида в приусе и запатентован он со всех сторон. 14 лет его до идеала тойотовцы доводят. А Volt- выскочка - награмождение ненужных девайсов. Одних только сцеплений штуки 3. Цена в результате больше при меньшем классе, а расход и динамика хуже. Про надежность вообще молчу. А тут вдруг на тебе, мы сейчас догоним и перегоним. Не верю (с). Да и обсосать в новости нечего, про самое главное - схему гибрида - написать забыли. Эдак только с ё-мобилем сравнивать.
5A-FE, 1AZ-FE
33
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
usarussia:
Красиво говорить мы все умеем, посмотрим что будет на деле.
Согласен! Японцы Приусы делают с 1997 года..., а тут Форд вдруг резко собрал самый экономичный гибрид...ёпте!!! :))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
27
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
pnsi:
Как говорится, не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
По электромобилям. Литий-ионную батарейку поставить много ума не надо, а вот заставить ее зиму пережить - задача не тривиальная. Или продавать исключительно в южных штатах.
По гибридам. Очень уж они оптимистичны. Volt пиарили, пиарили, а результата-то(продаж) нет. Лучший на сегодняшний момент тип гибрида в приусе и запатентован он со всех сторон. 14 лет его до идеала тойотовцы доводят. А Volt- выскочка - награмождение ненужных девайсов. Одних только сцеплений штуки 3. Цена в результате больше при меньшем классе, а расход и динамика хуже. Про надежность вообще молчу. А тут вдруг на тебе, мы сейчас догоним и перегоним. Не верю (с). Да и обсосать в новости нечего, про самое главное - схему гибрида - написать забыли. Эдак только с ё-мобилем сравнивать.
+10000000!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
10
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Czesirski:
А с каких это пор Форд стал гибриды свои делать? Они же всю жизнь технологию гибридную у Тойоты лицензировали же.
Было такое..причём совсем недавно!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
4
2
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Во во и я о том же. Нигер Обама и простипома Х. Клинтон тоже много говорят и обещают. Много бла-бла-бла-бла, а в итоге ни одного гибрида кроме японских на улице не видно. Японцы уже 4 поколение запустят, а пиндосы и европа только и могут говорить про свои супер достижения которых никто не видел...
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
15
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Exceed:
Интересно, что скажет по поводу этой новости неофициальный представитель по продвижению праворульных гибридов в россию, господин Ульяновский праворульщик?
А что говорить? Я только ЗА!!! Чем больше гибридов в Раше, тем мы ближе к японцам, немцам, французам, американцам...и тд. в плане развития! Только вот насчёт красивых слов Форда ...сомнения берут..., но Форду плюс, за то, что и он думает о будущем!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
4
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
В Женеве подпишут протокол о вступлении России в ВТО Подписание протокола о присоединении России ко Всемирной торговой организации станет главным пунктом повестки дня Восьмой министерской конференции стран-членов ВТО. Она открывается сегодня в Женеве, сообщает радио «Маяк». Все обязывающие документы планируется подписать завтра в присутствии министра экономического развития России Эльвиры Набиуллиной. http://news.rambler.ru/12159744/
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Raven:
Посмотрим, как это получится у Форда.
Всё верно!!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3483
RomaL1:
В Женеве подпишут протокол о вступлении России в ВТО Подписание протокола о присоединении России ко Всемирной торговой организации станет главным пунктом повестки дня Восьмой министерской конференции стран-членов ВТО. Она открывается сегодня в Женеве, сообщает радио «Маяк». Все обязывающие документы планируется подписать завтра в присутствии министра экономического развития России Эльвиры Набиуллиной. http://news.rambler.ru/12159744/
и что? Разве это имеет отношение к теме?
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Фorteль:
и что? Разве это имеет отношение к теме?
Таможенные пошлины должны быть понижены на импортируемые автомобили, данные модели, приус, новый форд будут импортировать в РФ, приус уже поставляется официально на рынок РФ
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
  
Vladivostok city
Сообщений: 483
Что скажет таз !
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3483
RomaL1:
Таможенные пошлины должны быть понижены на импортируемые автомобили, данные модели, приус, новый форд будут импортировать в РФ, приус уже поставляется официально на рынок РФ
про приус знаю, что официально ввозится... пошлины снизят - хорошо, но доля пошлин в стоимости не такая уж и большая... не помню точно, если у вас есть данные - подскажите...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3483
N@VIG@TOR:
Что скажет таз !
скучаешь по тазикам? Не скучай))) для таких любителей тазы штампуют тысячами
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
avs74:
И чего вам тазопром житья-то не дает? Сан енги собираемые в Приморье тоже пряморукостью сборщиков не отличаются
может и не сборщики виноваты, как сказал в приватной беседе инженер по То у офдилера "такое ощущение что в качестве комплектующих для Соллерса Ссанянг все г,,, по помойкам собирает"
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Raven:
Посмотрим, как это получится у Форда.
не так давно какой то негр громко заявлял как порвет всех Кличко, когда уползал с ринга
уже забыл о чем говорил, но здесь ведь главное громко пукнуть
не в тему но очень схожие ситуации
7
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83418
нормуль
а ты совестлив?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
LeniH:
Цена 1.5 млн?
В США от 40кБ - http://wheels.blogs.nytimes.co... С учетом того, что у них н-р Focus Titanium стоит от 23кБ=733тыр http://www.ford.com/cars/focus... А у нас от 692тыр http://www.ford.ru/Cars/Focus/... То получим при нашесборке - 1,3млн, при их сборке по дороже на разницу пошлин на готовый авто и комплектующие
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
texnikru:
Молоццы!
Еще прямо представляю электромобиль в исполнении тазапрома - в каждом втором авто перепутана полярность и авто получает 3 задних и 1 переднюю скорость ;)
О, опять АвтоВАЗ? Ну куда же без него, ага?
А по по факту будет спрос в РФ на гибриды - получим лет через 10 нынешний Nissan Leaf с шильдиком АвтоВАЗа, только и всего.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3483
JumanGEE:
О, опять АвтоВАЗ? Ну куда же без него, ага?
А по по факту будет спрос в РФ на гибриды - получим лет через 10 нынешний Nissan Leaf с шильдиком АвтоВАЗа, только и всего.
эти люди не ездили больше ни на чем, кроме тазика и подержаной рухляди, вот поэтому они и упоминают тазы к месту, и не к месту. Ностальжи)))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Фorteль:
гибриды - тупиковая ветвь... Ничего не заменит бензиновый двигатель объемом 3,0 - 4,0 литра.
Не очень люблю гибриды, но все же:

"Малолитражки в США никому не нужны - говорили американские автопроизводители - ничего не заменит классический полноразмерный седан на 5-7литров"

И были правы, правда до 1973 года. А потом упс, неувязочка - Тойоту обратно догнать до сих пор не могут.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
N@VIG@TOR:
Что скажет таз !
Ничего не скажет, так же как и Дайхатсу, Рено, Тата, ЗАЗ, Дэу и прочие производители бюджетомобилей. А должны были? :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Raven:
Угу. Насчет Форда - посмотрим, а насчет Тойоты - я про "былую надежность", наверное, с середины 90-х годов слушаю и никак переслушать не могу. Это же что получается - двадцать лет они только в нашей стране "спекулируют", никак не наспекулируются? :)
и во всём мире так.
Или вы ещё ненапробовались тонкостенных моторов новх коробок U,непосредствееннного впрыска?
Теперь всё как у всех,а не как раньше.
Миру-мир...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 321
Алексей636:
Форд молодец.Отличная маркетинговая политика.
А не спекуляция одним только своим именем и былой надёжностью прежних моделей от которой не осталось и следа.....
Неа, Вы не правы, Приус в Гаермании!!! признан самым надежным среди авто до 5лет. Обошел и Порше, и Ауди. Так чта не надо тут гопать) И правы многие как может форд переплюнуть гибриды тойоты если совсем недавно юзал патенты тойотовские. Или вы считаете экономически целесообразно сначала всю технологическую цепочку создавать под один тип гибрида, а потом раз и разработать свою, запатентовать и начать выпуск. Стопудов там продолжение Тойоты, хотя пока ничего не известно о силовой установке можно только на кофейной гуще гадать. А так больше гибридов, хороших и разных. Рад за Форд:)
...просто белый филдер ZZE124... был
... и 20ка рестайл, швед... :)
5
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Фorteль:
гибриды - тупиковая ветвь... Ничего не заменит бензиновый двигатель объемом 3,0 - 4,0 литра.
ну насчет тупиковой громко сказано но гибрид 4 литровым мотором лучше чем просто 4 литровый мотор =)
4
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Ну небольшой моторчик фокусу то надо, что б доехать до розетки.)))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Всё равно как-то.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Ценник интересен, а так молодЦЫ американЦЫ
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
 
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
JumanGEE:
В США от 40кБ ...
Ценник у нас: 40кБ +30% пошлина + 18%ндс = 1,9 млн. минимум при импорте.
А здесь их собирать не будут, тк не выгодно.
5A-FE, 1AZ-FE
1
 
Ответить
     
Сообщений: 77289
у него решетка другая...
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Третий Форд мне показался интереснее продаваемого в России. С Макс американский тоже лучше продаваемого в наших автосалонах. Я сначала ждал его, как сел, прехался, понял что нето пальто.
Гибрид это здорово, но боюсь связываться, так как морозы, морозы батенька)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
FILER:
Неа, Вы не правы, Приус в Гаермании!!! признан самым надежным среди авто до 5лет. Обошел и Порше, и Ауди. Так чта не надо тут гопать) И правы многие как может форд переплюнуть гибриды тойоты если совсем недавно юзал патенты тойотовские. Или вы считаете экономически целесообразно сначала всю технологическую цепочку создавать под один тип гибрида, а потом раз и разработать свою, запатентовать и начать выпуск. Стопудов там продолжение Тойоты, хотя пока ничего не известно о силовой установке можно только на кофейной гуще гадать. А так больше гибридов, хороших и разных. Рад за Форд:)
Приус это приус,а всё остальное это остальное.
Миру-мир...
4
1
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 10
супер МАШИНА! молодец FORD!
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1363
serg_tahoe:
Третий Форд мне показался интереснее продаваемого в России. С Макс американский тоже лучше продаваемого в наших автосалонах. Я сначала ждал его, как сел, прехался, понял что нето пальто. Гибрид это здорово, но боюсь связываться, так как морозы, морозы батенька)
Что вы знаете о гибридах раз боитесь морозов?
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3155
Литиевые аккумуляторы значительно сильнее деградируют на морозе чем метал-гидридные, а тем более никель-кадмиевые, в -30 машина просто не поедет.
astra.ru.com
ремонт телевизоров
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
2
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Пускай сначала в реальной жизни покажут, что этот Фокус действительно такой экономичный. Петь-то все мастера, а потом всегда оказывается, что приврали раза этак в полтора. Ниссан Лиф хотя бы уже ездит, про опыт эксплуатации можно почитать даже в Авторевю.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1363
Сергей ССН:
Литиевые аккумуляторы значительно сильнее деградируют на морозе чем метал-гидридные, а тем более никель-кадмиевые, в -30 машина просто не поедет.
А почему она легко заводится и едет в -40?
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1363
В то время как остальные "обычные" бензиновые машины не заводятся.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1363
Достали теоретики... Приезжай в Хабаровск в январе вот удивишься сколько приусов в -40 по улицам гоняет...
3
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Японцы первыми начала гибридизацию и электрификацию.... но видимо не удержат пальму первенства...
 
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3155
Zhuchilo:
А почему она легко заводится и едет в -40?
Ты на этом форде катался?????
astra.ru.com
ремонт телевизоров
1
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 85
Бла бла бла... а я буду президентом РФ, ну и что что только на бумаге, своей, собственной :)
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1363
Сергей ССН:
Ты на этом форде катался?????
не надо отмазываться, речь за гибриды шла
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3155
Zhuchilo:
не надо отмазываться, речь за гибриды шла
Я имел ввиду именно Форд с литиевыми аккумуляторами, а то что Приусы в -40 спокойно ездят, Я прекрасно знаю.
astra.ru.com
ремонт телевизоров
1
2
Ответить
  
Сообщений: 450
Фorteль:
гибриды - тупиковая ветвь... Ничего не заменит бензиновый двигатель объемом 3,0 - 4,0 литра.
Не, не так. Ничего не заменит бензиновый двигатель объемом 4.3-6.2литра :))))
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
2
 
Ответить
  
Сообщений: 450
Форд на Li-Ion аккумах будет ездить хорошо если до конца гарантии! А потом владелец должен будет купить новый аккум за пол-ляма.
Да и не факт, что форд не обанкротится через несколько лет. Сейчас спихнут народу сырой гибрид под красивыми лозунгами, а потом фирмы форд как бы и нет :)
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
4
 
Ответить
  
Сообщений: 450
Zhuchilo:
не надо отмазываться, речь за гибриды шла
Такое ощущение, что пол-интернета из Одессы!
Ребзя, давайте уважать наш язык!
Не "речь ЗА гибриды" или "перед гибриды" :), а "речь ПРО гибриды" или "речь О гибридах"!
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
1
3
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1212
Хорошая штука-конкуренция!
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
А вообще нам нафиг ненужны эти гибриды!Небольшой экономичный дизель самое то!Или на газе кататься с нашими то запасами природными!))
Мой отзыв: Opel Astra 2007
1
1
Ответить
    
Сообщений: 48
Алексей636:
Форд молодец.Отличная маркетинговая политика.
А не спекуляция одним только своим именем и былой надёжностью прежних моделей от которой не осталось и следа.....
А если копнуть глубже то узнаете что Toyota продала Форду лицензию на свой гибридный двигатель, так что нечем тут форду хвалиться. Попытка догнать паровоз. Сравнение несуществующей пока еще серийно машины (Форд) с выпущенной огромным тиражом и проверенной машиной (Prius).
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 246
чето они отстали от тойоты на 13 лет!!!!!
Estima Hybrid, 2003,"северная"
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Алексей636:
и во всём мире так.
Или вы ещё ненапробовались тонкостенных моторов новх коробок U,непосредствееннного впрыска?
Теперь всё как у всех,а не как раньше.
Не, не напробовался. Я вообще на другой марке езжу.
Но Тойоту как автопроизводителя очень уважаю.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2129
Кто-то выше возмущался, что американским автогигантам следовало думать об это раньше.
У них был удачный проект EV01. Около 50 электромобилей на собственной платформе и на базе тойотовского первого раф4 были аналогом Leaf. Покупатель оплачивал возможность использовать авто, но собственником являлся автопроизводитель. Кончилось тем, что нефтяники загнобили проект, а машины изъяли и уничтожили.
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-
 
 
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
сперли видать технологии у азиатов.
1
1
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
Молодцы! Так держать!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9974
гхх. привет форду от тойоты конца 20го века )))
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3155
Allendale:
Кто-то выше возмущался, что американским автогигантам следовало думать об это раньше.
У них был удачный проект EV01. Около 50 электромобилей на собственной платформе и на базе тойотовского первого раф4 были аналогом Leaf. Покупатель оплачивал возможность использовать авто, но собственником являлся автопроизводитель. Кончилось тем, что нефтяники загнобили проект, а машины изъяли и уничтожили.
Видел где то на буржуйском сайте продавали такого рафика.
astra.ru.com
ремонт телевизоров
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1363
MontyForester:
Такое ощущение, что пол-интернета из Одессы!
Ребзя, давайте уважать наш язык!
Не "речь ЗА гибриды" или "перед гибриды" :), а "речь ПРО гибриды" или "речь О гибридах"!
Учитель русского? Сейчас и так и так можно...
1
2
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
superrs500:
Решетка Aston Martin
ага, точно.
вот это красивая морда, а не то, что сейчас продается - "саблезубый тигр"
1
 
Ответить
   
102rus
Сообщений: 27779
По моему тупо дань моде.Чтоб и у нас было.Как и БМВ
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
Мой отзыв: Ford Focus 2005
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дед Ишим:
По моему тупо дань моде.Чтоб и у нас было.Как и БМВ
Не, не тупо. Тупо - засунуть голову в песок и говорить, что гибриды где-то далеко, несерьезно и вообще неправда.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 44
Кроме экономичности есть понятия надежности. Приус по этому параметру очень неплоха. Посмотрим,что Ford покажет.
2
 
Ответить
    
n-sk
Сообщений: 44
наверно мы скоро увидим как машины из розеток заправляются ))
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Alexander Krasnoyarsk:
чето они отстали от тойоты на 13 лет!!!!!
поглядим что будет дальше....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Санек24:
Ну ёпт! Дайте два!)
Сообщений: 2329

Вот! Учитесь! Чел одним сообщением в форуме во как счётчик то накрутил! Слава флудерастам! И он здесь такой не один - их армия... которые в каждой теме "дайте два" постят - ума больше ни на что не хватает!

З.Ы. Как по мне, дык таких песателей в вечный бан, если больше трёх подобных сообщений в форум испражнил...

з.ы. з.ы. Достали...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3483
Zhuchilo:
Учитель русского? Сейчас и так и так можно...
кому можно? колхозникам?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13330
пиндец россии и её нефти и мега тазу
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Ё-мобиль - второй "блин комом" Прохорова ))
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
1
1
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
впереди планеты всей епт..
 
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 137
не плохая семейная машина....
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
нада правирять, нада падаждать )
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
ALEX872:
не плохая семейная машина....
запятые по вкусу )))))
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
1
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 38
mew7777:
А если копнуть глубже то узнаете что Toyota продала Форду лицензию на свой гибридный двигатель, так что нечем тут форду хвалиться. Попытка догнать паровоз...
А что в этом плохого? Легче заплатить тому кто прошёл этот путь однажды, и двигаться дальше. Чем изобретать свой велосипед.
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
с нашими ценами на электроэнергию сэкономить не получится=)
 
 
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
ведь в Штатах уже давно продается Mitsubishi i-МiEV с показателем 112 MPGe. Но Но НО!!!!!!!!!!!!1 вы не гоните!!!!!! данный митсуба выйдет ааааааааааааж в начале 12 года!!!!!!а это ближе к весне.......откуда инфа???? вот офиц сайт: http://i.mitsubishicars.com/?i...
 
1
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
Время покажет...
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
мечта!
MB W126
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5725
Наконец то американцы показали что они являются родоначальниками автомобилестроения.Японцы по электромобилям были первыми,потому как ни немцам ни американцам не было дела до "экологичности" автомобилей.Сейчас и те и другие наконец то догадались,что электромобили это будущее...Здесь кто то пытается нам втюхать,что японцы первыми начали изобретать гибриды и чисто электромобили.Хочу вас огорчить.Первый гибрид был изобретен Ф.Порше в 1889 году.В то время японцы еще и не знали ,что такое велосипед.Просто сейчас все становится на свои места.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3483
texnikru:
Я сказал "не пересажаете". Вы - "сами пересядете". Нестыковачка выходит.
Короче - Смени Мозги, дети знают ;)
что такое "нестыковАчка"? И вообще, я по вашей "фене" не ботаю...
А насчет того, что сами пересядете - это 100%
1
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Фorteль:
что такое "нестыковАчка"? И вообще, я по вашей "фене" не ботаю...
А насчет того, что сами пересядете - это 100%
Ну когда цена-качество будет, не вопрос.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3483
texnikru:
Ну когда цена-качество будет, не вопрос.
для тех, кто на первое место ставит цену, вопрос качества уже не так важен)))
1
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Фorteль:
для тех, кто на первое место ставит цену, вопрос качества уже не так важен)))
Вы господин красивый ведёте себя как троль. Регистрация недельная и комментарии в соседних новостях одинаковые - пересядите и т.п, в форумах никакой активности.
1. Я смотрю на соотношение.
2. Не считайте чужие деньги.
3. Точка.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3483
texnikru:
Вы господин красивый ведёте себя как троль. Регистрация недельная и комментарии в соседних новостях одинаковые - пересядите и т.п, в форумах никакой активности.
1. Я смотрю на соотношение.
2. Не считайте чужие деньги.
3. Точка.
аргументы закончились, и ты решил на личности перейти? А насчет пересядете или нет: а куда ж вы денетесь, если новая иномарка для вас не достижима по цене)))
1
 
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
интересная штучка
 
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Фorteль:
гибриды - тупиковая ветвь... Ничего не заменит бензиновый двигатель объемом 3,0 - 4,0 литра.
Ога.
А так же паравозы с углем и дирижабли на газу...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 913
Zhuchilo:
Достали теоретики... Приезжай в Хабаровск в январе вот удивишься сколько приусов в -40 по улицам гоняет...
зачем ему в Хабару он и в Новосибе нас может попросить подъехать к нему и прикурить его же)))
Своих не бросаем , чем можем помогаем.
У меня Prius. а у вас? Хватит верить слухам
Таз рулит в аду
 
 
Ответить
Feo
    
Новокузнецк
Сообщений: 42
Кто сделает не убиваемые батарейки/ победит,однако
 
 
Ответить
    
Сообщений: 39
Вспоминаю два теста гибридов:
1. Top Gear - по трассе друг за другом ездили Prius и BMW M3, М3 - 12 литров на сотню, Prius -13;
2. ZR - зимой - Prius, Oktavia (1,4 л, 122 л.с.) и Hundai Soul (1,6 л, дизель, кажется 124 л.с.) - по дорогам общего пользования друг за другом, разница в расходе на уровне десятых литра, а ниже всех - Oktavia.
Выскажу своё мнение. Я электромеханик и знаю что такое электродвижение, ближайшие годы у гибридов никаких шансов, единственное их преимущество - оптимизация работы ДВС, но стоимость и сложность сразу ставит их на ступень ниже. Россия точно не для них.
3
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
Тойота скоро тоже что-нибудь хитовое придумает , ещё похлеще Форда будет- 100% !
 
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66
LeniH:
Цена 1.5 млн?
Что ты так удивляешься цене то?! Ценник на Ладу Калину гибрид 1,2 миллиона руб. Так что удивляться нечему здесь!=)))
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6394
Фorteль:
гибриды - тупиковая ветвь... Ничего не заменит бензиновый двигатель объемом 3,0 - 4,0 литра.
На Лексус RX400 посмотри. Там тебе и бенз.мотор 3,3л. и электро для экономии. Просвещайся.
Марка машины может быть любой при условии что это Тойота
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6394
sergeyev111111:
Вспомина ю два теста гибридов: 1. Top Gear - по трассе друг за другом ездили Prius и BMW M3, М3 - 12 литров на сотню, Prius -13; 2. ZR - зимой - Prius, Oktavia (1,4 л, 122 л.с.) и Hundai Soul (1,6 л, дизель, кажется 124 л.с.) - по дорогам общего пользования друг за другом, разница в расходе на уровне десятых литра, а ниже всех - Oktavia. Выскажу своё мнение. Я электромеханик и знаю что такое электродвижение, ближайшие годы у гибридов никаких шансов, единственное их преимущество - оптимизация работы ДВС, но стоимость и сложность сразу ставит их на ступень ниже. Россия точно не для них.
Если ты внимательно смотрел Топ Гир, то там машинки тестили по трассе. По трассе гибриды кушают бенз,как обычные бензиновые. Т.к. по трассе едут только на бенз.двигателе.Экономят гибриды в городском цыкле. При резком ускорении работают обе установки.
Марка машины может быть любой при условии что это Тойота
 
 
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
... станет самым экономичным

Ну, удачи им.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
мне лично очень нравиться! +
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Время покажет кто прав, а кто нет!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить