Ford Mustang провалил европейский краш-тест

Ford Mustang провалил европейский краш-тест

25 Января 2017 | 14897 просмотров
В Euro NCAP высказались, что Мустанг спроектирован таким образом, чтобы хорошо продемонстрировать себя в «менее широкомасштабных потребительских тестах в США».
В Euro NCAP высказались, что Мустанг спроектирован таким образом, чтобы хорошо продемонстрировать себя в «менее широкомасштабных потребительских тестах в США».

Европейская комиссия по оценке безопасности новых автомобилей (Euro NCAP) опубликовала результаты последних испытаний.

В тестах приняли участие седан Volvo S90, универсал V90, а также американское купе Ford Mustang. Шведские машины получили вполне ожидаемые 5 звезд, а Мустанг набрал лишь 2 звезды. В силу конструктивной близости моделей Volvo били только седан S90.

Успех Вольво заметен во всех областях испытаний — уровень безопасности взрослых пассажиров S90 и V90 оценили в 95%, детей — в 80%. Показатели защиты пешеходов при наезде — 76%. Уровень оснащенности активными системами безопасности крайне высок — 93%.

Дорестайлинговый Мустанг показал себя неожиданно плохо — 72% защиты взрослых на борту и 32% — детей. Уровень безопасности пешеходов и степень технологической оснащенности оценили в 64% и 16% соответственно.

В организации отметили, что машину никак не адаптировали к европейским требованиям безопасности и убрали систему предупреждения фронтального столкновения из ее базовой комплектации.

При фронтальном тестовом ударе с малым перекрытием подушки безопасности Мустанга сработали недостаточным для защиты пассажира и водителя образом. При столкновении с полным барьером нехватка преднатяжителей ремней на задних креслах усилила вероятность получения травм брюшной полости задними пассажирами при проскальзывании под ремнями.

Вдобавок к этому при боковом ударе детский манекен ударился головой об обшивку салона, не соприкоснувшись со шторкой безопасности.

В Euro NCAP посетовали, что значительная часть систем безопасности, которая по умолчанию доступна американским покупателям Мустанга, исчезла из оснащения машины для рынка Европы. Подобное поведение Форда, говорят в организации, должно обеспокоить покупателей автомобилей этой марки вне зависимости от того, предпочитают они семейную машину или масл-кар.

Отметим, что все сказанное применимо к дорестайлинговому Мустангу. Форд намерен запустить в Европе представленную накануне обновленную версию купе, которая получит более богатое базовое оснащение. В Euro NCAP пообещали вновь испытать модель после модернизации.

Volvo S90/V90

Ford Mustang

Volvo S90
Volvo S90. Барьер с малым перекрытием
 
Volvo S90. Барьер с малым перекрытием
Volvo S90. Барьер с полным перекрытием
 
Volvo S90. Барьер с полным перекрытием
Volvo S90. Боковой удар
 
Volvo S90. Удар о мачту освещения
Volvo S90. Боковой удар
 
Ford Mustang
Ford Mustang. Барьер с малым перекрытием
 
Ford Mustang. Барьер с малым перекрытием
Ford Mustang. Барьер с полным перекрытием
 
Ford Mustang. Барьер с полным перекрытием
Ford Mustang. Боковой удар
 
Ford Mustang
Ford Mustang. Боковой удар
 
Ford Mustang. Боковой удар
 

Комментарии

Андрей
Владивосток
Ухайдохали бедолагу
48
11
Ответить
  
Нерезиновая
Сообщений: 411
Просто разбили форд не так, надо было по другому (с) Уаз
Машина - друг человека!
_______________________
246
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1869
Ща пообещают таможенную пошлину на бмв 100% и мустанг получит 10 баллов и 10 по всем пунктам
95
16
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 6896
Начинается торговая война , это европа отвечает трампу по его речи о мерседесах .......
держу хвост пистолетом
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012
131
16
Ответить
     
Сообщений: 3499
А вы чьим тестам больше верите? + сша - европа
56
155
Ответить
Крыша мустанга - фольга. Все стекла трескаются и вылетают. В ударе об столб у вольво даже стекло целым осталось на стороне удара.
45
24
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Всегда нравились VOLVO
Дачное лето
103
17
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1049
Все равно не купил бы)
31
7
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Мустанг-Трамп не для тестов Euro NCAP, разрабатывали😎
25
6
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Вольво шикарные тачки делают...вот только в обслуживании ох как дороги заразы...
44
11
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 9829
Смотреть на то как меняется зазор между дверью и задним крылом на слоумо можно вечно))
Караул опасный мустанг!! Желающих купить это авто это не остановит. Этож имидж.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
6
Ответить
7520250
о как, Mustang для Европы поставлял, извиняюсь, ведра... красавцы
сразу видно, в штатах знают, как надо работать
как говорится ничего личного, просто бизнес
26
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1098
Очень понравилось, как работают системы предупреждения столкновения с авто и пешеходами на Вольво. Особенно с пешеходами. Классные всё-таки тачки, безопасные. И вот безопасность, как по мне, это именно то, за что стоит платить.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
38
6
Ответить
555
Чита
Блин сердце кровью обливается когда смотрю как новые машины бьют, хотя так надо...
33
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1910
Дачное лето
Всегда нравились VOLVO
а ездил на тойотах ))
45
5
Ответить
    
Сообщений: 1371
mr.blackcat2
А вы чьим тестам больше верите? + сша - европа
При чем здесь, чьим тестам мы больше верим, если машины били в разных комплектациях, отчего и получилась такая разница! Я лично верю больше тестам в реальной жизни на реальных дорогах. Вот у меня знакомый на десятке в легкий кювет слетел и еле жив остался - тест не прошла десятка! Видел старый Марк опрокинутый, с лопнувшими стойками - тоже тест не прошел. Вот таким тестам я доверяю. А что они там в лаборатории делают и действительно ли используют неподготовленные авто - никто не знает, кроме них самих и автоконцернов.
21
18
Ответить
     
Сообщений: 3499
AHTOH_KPblM
При чем здесь, чьим тестам мы больше верим, если машины били в разных комплектациях, отчего и получилась такая разница! Я лично верю больше тестам в реальной жизни на реальных дорогах. Вот у меня знакомый...
это просто вопрос, что бы узнать чьим тестам верят комментаторы и всего то
а как комплектация влияет на тест? системы безопасности, которые участвую в краш тесте обычно одинаковые для любой комплектации
ну по знакомому можно судить, а насчет марка вы же его истории не знаете, может он не первый раз переворачивается
10
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 619
Теперь еще для ГЛОНАССа пару разбейте
18
4
Ответить
    
За Байкалом
Сообщений: 1839
Это первый мустанг который официально в Европу поставляется, и покупать их будут в мизерном количестве. Форд не расстроится думаю.
16
1
Ответить
  
Колпашево
Сообщений: 274
УАЗ вот тоже не прошел...
www.drive2.ru/users/sicili9
10
4
Ответить
 
East Siberia
Сообщений: 6272
почему технологии вольво не используются повсеместно?!
ведь есть пиратские разработки у всех!!!!
Toyota Camry 2005
Toyota Land Cruiser 100
Toyota Land Cruiser 200
Ford Excursion 7.3
8
6
Ответить
Андрей corvettе
Крыша мустанга - фольга. Все стекла трескаются и вылетают. В ударе об столб у вольво даже стекло целым осталось на стороне удара.
Да из фольги сделан Мустанг, ни сравнить с Солярисом.
51
3
Ответить
al
Томск
Щас маленько платье Европе Штаты задерут, да развернут поудобнее - и сразу мустанг станет безопасным
21
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 426
А что это меняет? Как в Европе Мустангов нет так и в Америке Вольво неведома зверушка.
8
19
Ответить
     
Сообщений: 97
Nissan Murano
Ford Mustang
кто следующий?
6
1
Ответить
Aleks88
Комсомольск-на-Амуре
Не! Отечественную брать надо! Там сразу без реанимации! Крест!
12
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1234
Американцы как обычно, за красотой погнались, а про качество забыли!
4
14
Ответить
viacheslav nsk
Новосибирск
RAVenna
А что это меняет? Как в Европе Мустангов нет так и в Америке Вольво неведома зверушка.
тот случай, когда не зная лучше не писать. Увы все полностью противоположно. В Америке Вольво как г...на, ибо американский люд кроме комфорта еще очень ценит безопасность. До смешного, мой знакомый фин притащил Вольво купленную в салоне из США в Скандинавию (ибо дешево). Масл каров по Европе тоже хватает, т.к. понтануться все любят. Хотя и меньше чем в Штатах конечно
22
3
Ответить
   
да, город
Сообщений: 890
европейский Карл!
 
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15209
555
Блин сердце кровью обливается когда смотрю как новые машины бьют, хотя так надо...
ты ещё посмотри как их утилизируют,не для слабонервных.
Смелый не тот,кто ничего не боится(очко играет у всех),а тот,кто умеет перебороть в себе этот страх.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 775
Походу мстить щас будут за ваг
3
2
Ответить
 
Москва, Ильинский
Сообщений: 219
Неужели кто-то когда-то покупая мустанг, хоть раз задумовался или смотрел и считал звезды нкап. Вот уж точно продажи не просядут. Эх как же хочется 90ку :)
10
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2993
В Euro NCAP посетовали, что значительная часть систем безопасности, которая по умолчанию доступна американским покупателям Мустанга, исчезла из оснащения машины для рынка Европы. Подобное поведение Форда, говорят в организации, должно обеспокоить покупателей автомобилей этой марки вне зависимости от того, предпочитают они семейную машину или масл-кар.
Америкацы европейцев вообще не уважают, да в принципе они вообще не кого не уважают кроме себя, менталитет уж такой, исключительная нация
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
9
6
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 6896
Чудилы ! Уберите транспортный налог !
держу хвост пистолетом
15
4
Ответить
al
Томск
халк!!!
В Euro NCAP посетовали, что значительная часть систем безопасности, которая по умолчанию доступна американским покупателям Мустанга, исчезла из оснащения машины для рынка Европы. Подобное поведение Форда,...
И правильно делают. Именно они хозяева на планете, с чего им учитывать чье-то мнение
11
7
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 487
wels
Nissan Murano
Ford Mustang
кто следующий?
Еще Nissan Titan провалил ( https://www.youtube.com/watch?...)
2
 
Ответить
Да и пофиг. Её хочу!
8
32
Ответить
  
Сообщений: 12940
"Дорестайлинговый Мустанг показал себя неожиданно плохо — 72% защиты взрослых на борту и 32% — детей. Уровень безопасности пешеходов и степень технологической оснащенности оценили в 64% и 16% соответственно."

Мустанг не для детей во всех смыслах )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
 
Ответить
Надо же как то отвечать на дизельгейт))
2
1
Ответить
al
И правильно делают. Именно они хозяева на планете, с чего им учитывать чье-то мнение
Они хозяева в твоей голове. И это печально. Для тебя))
16
3
Ответить
Yuirk
Краснодар
Это прикрытый протекционизм европеяков, наша эра-пипец работает без прекрытия: хде кнопка? Пшел вон! А если есть кнопка давай буцкнем парочку и как в гейроппе чета подушки не то и преднатяжители хромают.
2
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6080
32км/ч - маловата скорость для имитации столкновения. В столбы, обычно, влетают на скорости повыше
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5559
Его заточили поди под новые американские правила краш-тестов с 25%-м перекрытием, поди те тесты с отличием прошёл. А как вели это 25%-е так куча неадаптированных под него моделей (включая дорогие и премиальные) оказалась полным гэ.
Вывод - автопроизводители заботятся не о безопасности, а о прохождении тестов. Это касается и расхода топлива...
5
1
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5559
Kostyke
Начинается торговая война , это европа отвечает трампу по его речи о мерседесах .......
Да...Мустанг - основа продаж Форда в Европе :)))
5
 
Ответить
Алексей
Омск
А никто не обратил внимание как у Volvo крыша при ударе волнами играет? И до удара на ней уже вмятины присутствуют... Сначала подумал, что и не металлическая она вовсе)
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9187
Дачное лето
Всегда нравились VOLVO
Да, но ездить приходится на других...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 169
На внешний вид ни какой разницы не заметил, кроме бокового удара о столб. Как то предвзято оценили.
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 143
Передумал брать мустанг буду ждать когда 5 балов наберут.
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012
 
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
При фронтальном ударе Вольво (0:57) за руль посадили манекена-ребенка??? Он даже головой до подголовника не достает! Неужели нет нормальных манекенов? Или что они тогда имитируют? Что случится с нерадивым отпрыском, если он угонит отцовскую тачку, но при этом пристегнется???
3
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Швед красив! Очень рад, что вольво так спрогрессировала в последних поколениях. И дизайн и общий уровень сделал сразу несколько шагов и теперь ни у кого не повернется назвать Volvo недопремиумом. Одно "НО, конечно, тревожит душу поклонников: как поведут себя 2,0 л моторы
2
 
Ответить
Александр
Владивосток
Вообще неудивительно! Вся эта показная безопасность современных ведер заточена под конкретные условия краш-тестов на конкретных рынках сбыта. Стоит чуть изменить условия краш-теста и пятизвездное ведро с треском проваливает тест проведенный по иным правилам. А в безопасность современных пластиково-картонных изделий верует только юродивый
2
1
Ответить
немного предвзятый результат.. крыша у вольво еще сильнее мнеться, и пол отклеился.... что-то-что-то "Г"
 
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3520
mr.blackcat2
А вы чьим тестам больше верите? + сша - европа
У насссссссссссссс никто никому не верит. у нассссссс осссссссссссссобый путь. Нет ну вы видели с такой машиной так обращаться, они вобще о чём думают, Доширак им в горло.....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Вольво, как всегда НЕ подкачала!=)
 
 
Ответить
Россия
5-9
Да...Мустанг - основа продаж Форда в Европе :)))
Основа - не основа, но лидер по продажам среди спорткупе в Европе.
 
 
Ответить