Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford и GM одновременно сняли с производства две массовые модели

Ford и GM одновременно сняли с производства две массовые модели

04 Марта 2019 | 13750 просмотров

Американские концерны Ford Motor и General Motors практически одновременно удалили из своих гамм две некогда популярные легковые модели. Первый распрощался с полноразмерным седаном Taurus, а второй — с семейством компактных автомобилей Cruze (в североамериканской ипостаси).

Модель Taurus присутствовала у Ford с 1985 года, за 34 года было выпущено шесть поколений этого автомобиля. Последний собранный экземпляр окрашен в серый металлик. Завод в Чикаго, который делал Таурусы, переориентируют под выпуск внедорожника Explorer новой генерации (в потребительской и полицейской модификациях). Прекращение производства Таурусов не повлечет за собой сокращения персонала, напротив, после модернизации цехов дополнительно наймут 500 человек.

«Taurus был сногсшибательным автомобилем во время своего появления, мы благодарны его вкладу в наше портфолио», — заявил Марк ЛаНев, вице-президент Ford по маркетингу в США.

Интересно, что название Taurus останется в китайской линейке Ford — в Поднебесной такое имя носит удлиненная версия седана Mondeo.

О выпуске последнего североамериканского Chevrolet Cruze сообщило информационное агентство WKBN. Ресурс распространил фотографию кузова прощального экземпляра Круза, сделанную во время прохода по конвейеру на заводе в Огайо. На снимке видно, что рабочие прикрепили к кузову табличку с подписью The Last Cruze («последний Круз»), а более мелким шрифтом I've survived despite you («Я выжил в отличие от тебя») и The future is uncertain but the end is always near — Jim Morrison («Будущее неопределенно, но конец всегда рядом — Джим Моррисон», имеется в виду цитата из песни группы The Doors).

Как отмечает WKBN, последний Круз окрасят в белый или серый металлик, ожидается, что он сойдет с конвейера в среду, какой-либо замены модели не планируют. Со дня на день Cruze также должны снять с производства на заводе GM в Мексике. При этом важно отметить, что «умер» только североамериканский Cruze. Такую же модель продолжают выпускать в Аргентине для нужд Латинской Америки. Кроме того, производство альтернативного Chevrolet Cruze продолжается в Китае на заводе SAIC-GM. Североамериканский Cruze существовал в двух поколениях, нынешнее выпускалось с 2016 года, то есть всего три года.

С 1985 года было выпущено более 8 миллионов Ford Taurus. Крузов в США с 2010 года сделали 2,1 млн. 

Напомним, что результаты продаж новых автомобилей в 2018 году в США выявили максимальный интерес потребителей к кроссоверам и минимальный — к обычным легковым автомобилям.

Последний экземпляр Ford Taurus
Кузов последнего экземпляра Chevrolet Cruze
 
Ford Taurus последнего поколения
Североамериканский Chevrolet Cruze последнего поколения
 
Ford Taurus первого поколения (1985 год)
Chevrolet Cruze первого поколения (2010 год)
 

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1809
"Таурус" в свое время неплохая машина была.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
175
1
Ответить
14197299
Москва
Когда был в Штатах , брал в прокат как раз Таурус . По качеству отделки и подгонки элементов - слезы наворачиваются .
Просто большой Логан , с экраном медиа-системы посередине .
64
72
Ответить
    
Сообщений: 2003
Таки загнивают ????
51
15
Ответить
 
Сообщений: 4795
грех теперь жаловаться, что у нас круза нет. у загнивающих его сняли с продаж, и никакой замены не предложили, а у нас весты на любой вкус, хоть спорт хоть кросс
81
27
Ответить
  
Сообщений: 14490
Что-нибудь новенькое взамен выйдет?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
22
Ответить
  
Сообщений: 14490
Палас? Ты тут? )))
Toyota Carina GT
37
14
Ответить
14197299
Москва
С одной стороны , кроссоверы увеличивают популярность во всем мире . И их доля увеличивается .
С другой стороны , во всем мире , кроме США , обычных легковушек продается все же гораздо больше .
Да и в тех же США Toyota, Honda , Hyundai и Kia продолжают продавать немало седанов , хотя определенное снижение все же есть .
Так что скорее всего GM и Ford не выдерживают конкуренции . Когда -то великие компании теряют долю рынка с каждым годом под натиском европейских / японских / корейских , а теперь и китайских конкурентов .
48
14
Ответить
    
Сообщений: 2003
Alex1234567
Что-нибудь новенькое взамен выйдет?
Зачем... Там седанов не нать )
6
8
Ответить
    
Сообщений: 2003
14197299
Когда был в Штатах , брал в прокат как раз Таурус . По качеству отделки и подгонки элементов - слезы наворачиваются .
Просто большой Логан , с экраном медиа-системы посередине .
Мистер Пригожин, давно вы были в штатах ????
36
21
Ответить
8814128
Taurus (последний) внешне очень нравится, да и и Круз тоже. А вот для российского рынка Круз вообще никогда не нравился.
34
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
14197299
Когда был в Штатах , брал в прокат как раз Таурус . По качеству отделки и подгонки элементов - слезы наворачиваются .
Просто большой Логан , с экраном медиа-системы посередине .
Американцы качеством салона никогда особо не заморачивались, ни в легковых, ни грузовых автомобилях.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
58
8
Ответить
Монах
Белгород
а я всегда думал что Шевроле это Шведская марка, а оказывается Американская, ничего себе....
3
148
Ответить
     
Сообщений: 2887
85- го года таурус в робокопе снимался. Не?
59
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Про америку все понятно: как у нас дела с Фордом?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
22
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
8814128
Taurus (последний) внешне очень нравится, да и и Круз тоже. А вот для российского рынка Круз вообще никогда не нравился.
Чем же?Круз в предыдущем кузове всегда узнаваем,в добавок в ЕС и РФ был Круз универсал который имеет большой багажник 1500л.и классный салон,(лучше чем у американской версии)двигатели на европейский Круз ставили и дизеля 160л.с. и почти 400момента.На том же дроме полно хороших отзывов о крузах универсалах...
25
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Монах
а я всегда думал что Шевроле это Шведская марка, а оказывается Американская, ничего себе....
Век живи - век учись (С)
21
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Mihbo-car
Чем же?Круз в предыдущем кузове всегда узнаваем,в добавок в ЕС и РФ был Круз универсал который имеет большой багажник 1500л.и классный салон,(лучше чем у американской версии)двигатели на европейский Круз...
Это совсем другой "Cruze".
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
14
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Таурусов б/у было немало в 90-х. Крепкий просторный машин. Круз - из семейства балалаек
37
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Седаны уходят в прошлое. Не нужны они никому, если это не премиум. Только в банановых республиках, типа нашей, штампуют "бюджетные" седаны.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
47
20
Ответить
если узбеки будут делать Круз по цене Весты, то ВАЗ опять будет в за...)
27
15
Ответить
янки оказывается в Мексике и в Аргентине собирают свои тарантасы, а кто мешает Дерипаскам всяким разработать и запустить глобальное производство моделей аналогичных Крузу , Чероки и Таурусу ? думаю это прибыльнее чем алюминиевые чушки продавать и Патриоты-УАЗы 70х годов продавать десятками ... потому что это старье никому не нужно в мире, а значит надо создавать новые современные модели
17
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Елы-палы, какой кайфовый этот Таурус. Ну почему у нас такой зашквар продают , а нормальные машины типа сабжевого Форда - нет?)
Да знаю почему ((..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
32
12
Ответить
12585236
Самара
Монах
а я всегда думал что Шевроле это Шведская марка, а оказывается Американская, ничего себе....
Так думал потому что обе на букву "Ш"?
20
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Yxta
Седаны уходят в прошлое. Не нужны они никому, если это не премиум. Только в банановых республиках, типа нашей, штампуют "бюджетные" седаны.
:-)
никуда седаны не уходят, просто в США предпочитают покупать другие авто - топ 10 седанов за 18 год - 7 японцы, 1 кореец и последних три места амеры.
18
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
:-)
никуда седаны не уходят, просто в США предпочитают покупать другие авто - топ 10 седанов за 18 год - 7 японцы, 1 кореец и последних три места амеры.
Я бы в Америке никогда неамериканскую машину не взял. Седан - Краун-Виктория, Импала. Какие япы и корейцы в Штатах... лично я не понимаю...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
47
14
Ответить
10477799
Москва
Можно про такие модели не писать, что Таурус, что новая Делика в России новыми не встречаются...
8
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Реализовывают ранее озвученные планы по сокращению модельного ряда легковушек.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
 
Ответить
Монах
Белгород
gunn40
Век живи - век учись (С)
друг мой, а причём здесь эта пословица ? у меня никогда не было сильно узнавать чья это марка, я просто думал и всё, а если бы и хотел бы то давно уже и узнал бы
2
35
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
:-)
никуда седаны не уходят, просто в США предпочитают покупать другие авто - топ 10 седанов за 18 год - 7 японцы, 1 кореец и последних три места амеры.
Доля кроссоверов в США (как и у нас и в КНР) - ок.45%.

Место Модель Январь
2019 год Январь
2018 год +–
%
1 Ford F-Series 61992 58937 5,5
2 Chevrolet Silverado 41255 40716 3,7
3 Ram Pickup 34889 29358 18,8
4 Honda CR-V 29152 24334 19,8
5 Nissan Rogue 26113 36184 -27,8
6 Toyota Corolla 25113 21407 17,3
7 Toyota RAV4 24505 26655 -8,1
8 Toyota Camry 23802 24638 -3,4
9 Chevrolet Equinox 23183 26405 -12,2
10 Honda Civic 21553 23749 -9,3

3 седана в ТОП-10.
14
 
Ответить
Монах
Белгород
12585236
Так думал потому что обе на букву "Ш"?
Правильно, но и не только что буква "Ш", а и потому что есть и ещё Шведские известные фуры
 
21
Ответить
10366628
Alex1234567
Палас? Ты тут? )))
предлагаю читателям не размещать свои мысли раньше, чем.......... иметь такт и дождаться самого.................
4
3
Ответить
10366628
er ва
если узбеки будут делать Круз по цене Весты, то ВАЗ опять будет в за...)
мечты
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Монах
друг мой, а причём здесь эта пословица ? у меня никогда не было сильно узнавать чья это марка, я просто думал и всё, а если бы и хотел бы то давно уже и узнал бы
Ну так и оставил бы думы при себе, мон шери
18
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
Помер Максим, да и хрен с ним...
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.
5
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Доля кроссоверов в США (как и у нас и в КНР) - ок.45%. Место Модель Январь 2019 год Январь 2018 год +– % 1 Ford F-Series 61992 58937 5,5 2 Chevrolet Silverado 41255 40716 3,7 3 Ram Pickup...
:-)
речь про седаны вообще то, а не про то, что в США продается в принципе.

амеры проиграли азиатам в сегменте легковых авто, поэтому и прекращают производство неликвидных моделей.
3
11
Ответить
Монах
Белгород
Монах
Правильно, но и не только что буква "Ш", а и потому что есть и ещё Шведские известные фуры
а не не только фуры, но и авто легковые Вольво Саб, поэтому я собственно и решил что Шевролет это марка Шведская
3
18
Ответить
Монах
Белгород
gunn40
Ну так и оставил бы думы при себе, мон шери
а для чего комментарии ? чтоб думать при себе ?
1
11
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 162
Монах
а я всегда думал что Шевроле это Шведская марка, а оказывается Американская, ничего себе....
Вообще швейцарская, потом она переехала в штаты и уже там их выкупил Джи Эм.
9
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 162
5-9
Доля кроссоверов в США (как и у нас и в КНР) - ок.45%. Место Модель Январь 2019 год Январь 2018 год +– % 1 Ford F-Series 61992 58937 5,5 2 Chevrolet Silverado 41255 40716 3,7 3 Ram Pickup...
Да, только кроссоверами нельзя назвать большую часть из того что входит в 45% в штатах, ибо большинство из них огромные пикапы и внедорожники.
10
 
Ответить
12585236
Самара
Монах
Правильно, но и не только что буква "Ш", а и потому что есть и ещё Шведские известные фуры
Не пались, кругом санитары.
15
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22511
Монах
а я всегда думал что Шевроле это Шведская марка, а оказывается Американская, ничего себе....
Луи Шевроле родился в Швейцарии, жил во Фрнации, Канаде и США. В Швеции не жил. Но Швецию со Швейцарией многие путают, есть такое ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
14
 
Ответить
nissan88
Богданович
Автомобиль Робокопа.
15
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Жалко Круз ушел. Один из самых больших седанов в классе был. Массивная машина, авторитетная, на трассе как соплю не болтает, в потоке уважают, моторчик чугунный и тд. Что теперь на замену рынок предлагает? Королла за полтора миллиона?
15
9
Ответить
Снарк
Балашиха
er ва
если узбеки будут делать Круз по цене Весты, то ВАЗ опять будет в за...)
Что-то у узбеков не заходит раз за разом. Наверное, машину менее чем за десять тысяч баксов уже никому не сделать. Если это не мопед с крышей.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Роуэн Аткинсон
Я бы в Америке никогда неамериканскую машину не взял. Седан - Краун-Виктория, Импала. Какие япы и корейцы в Штатах... лично я не понимаю...
ну видать это ты такой крутой.
а американцы попроще...или тупо может бабла нет на нового Тараса , или денег на бензин. если корейцев покупают.
тачка то нормальная, особливо SHO
7
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
fareast
ну видать это ты такой крутой.
а американцы попроще...или тупо может бабла нет на нового Тараса , или денег на бензин. если корейцев покупают.
тачка то нормальная, особливо SHO
Американские машины всегда славились недорогой ценой, в отличии от Азиат. Например Пилот и Эксплорер - одноклассники , но Форд заметно дешевле. Седаны так же. По жтому я не понимаю. Ладно Корея, она может быть и дешевле , но Япы...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
SandroNN
Зачем... Там седанов не нать )
Все что-то новенькое выпускают, было бы интересно какую-нибудь новинку из-за океана увидеть. Тем более, что они могут, когда захотят - продажи нового Джип Компасс в 2 раза увеличились! )))
Toyota Carina GT
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
er ва
янки оказывается в Мексике и в Аргентине собирают свои тарантасы, а кто мешает Дерипаскам всяким разработать и запустить глобальное производство моделей аналогичных Крузу , Чероки и Таурусу...
Не все так просто - даже Прохоров не справился.
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
zogar-zag
kubang
85- го года таурус в робокопе снимался. Не?
А Круз в Санта-Барбаре играл :-)
12
 
Ответить
zogar-zag
12585236
Так думал потому что обе на букву "Ш"?
Запорожец в Зимбабве производили на самом деле, а ГАЗ в Гондурасе :-)
8
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Роуэн Аткинсон
Я бы в Америке никогда неамериканскую машину не взял. Седан - Краун-Виктория, Импала. Какие япы и корейцы в Штатах... лично я не понимаю...
Они бы просто посмотрели какие пошлины в Японии и на японские повозки у себя такие же пошлины ввели.
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ну так- то да. Да и в общем - ну не виду я преимуществ у Япов. Ну не вижу. Американский автопром намного харизматичнее, комфортнее. Видать, у Америкосов свое видение автопрома))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
2
Ответить
ZAKE86
Таурус как у Робокопа))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
14197299
С одной стороны , кроссоверы увеличивают популярность во всем мире . И их доля увеличивается . С другой стороны , во всем мире , кроме США , обычных легковушек продается все же гораздо больше . Да...
Выводы с потолка? Они адаптируются под рынок вот и всё. Ни GM ни тем более Ford не теряют доли рынка, Ford еще и наращивает. Хватит бред писать. Смотрите статистику сначала.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Роуэн Аткинсон
Американские машины всегда славились недорогой ценой, в отличии от Азиат. Например Пилот и Эксплорер - одноклассники , но Форд заметно дешевле. Седаны так же. По жтому я не понимаю. Ладно Корея, она может быть и дешевле , но Япы...
дело не в конкретной цене автомобиля.
а общей цены содержания.
как то бензин. хотя нам тут некоторые втирают про 5000 среднюю зарплату. тарас с мотором 2,5 был только в самом первом выпуске. и жрал они минимум 14 в городе при отсутствии пробок.
остальные все были от 3,0 ...
как минимум японские авто меньше жрали в общей массе продаж.
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
АвтоГорожанин
Жалко Круз ушел. Один из самых больших седанов в классе был. Массивная машина, авторитетная, на трассе как соплю не болтает, в потоке уважают, моторчик чугунный и тд. Что теперь на замену рынок предлагает? Королла за полтора миллиона?
Это в потоке какого города Вас на Дэу Лачетти (Он же Шеви Круз) уважают?
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
13
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
fareast
дело не в конкретной цене автомобиля. а общей цены содержания. как то бензин. хотя нам тут некоторые втирают про 5000 среднюю зарплату. тарас с мотором 2,5 был только в самом первом выпуске. и жрал...
Это само собой, япы экономичнее.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
"Шеви" Круз - это дешевая корейка Дэу Лачетти, которая вместе с другими продуктами бэдж-инжиниринга вогнала в России авторитет легендарного креста ниже плинтуса. Теперь у нас Шеви ассоциируются не с Тахо или Субурбаном, Камаро или Корветом, а с дешевкой типа Ланоса, Спарка, Авео или Лачетти. Этим дешевкам имя Равон в самый раз, а не легендарный крест!
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
22
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
не хочу подписываться
"Шеви" Круз - это дешевая корейка Дэу Лачетти, которая вместе с другими продуктами бэдж-инжиниринга вогнала в России авторитет легендарного креста ниже плинтуса. Теперь у нас Шеви ассоциируются...
Согласен на все 100%.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
4
3
Ответить
12063922
er ва
янки оказывается в Мексике и в Аргентине собирают свои тарантасы, а кто мешает Дерипаскам всяким разработать и запустить глобальное производство моделей аналогичных Крузу , Чероки и Таурусу...
Дерипаска не имеет отношения к УАЗу , да и с алюминием вы ошибаетесь .
3
 
Ответить
12063922
Монах
друг мой, а причём здесь эта пословица ? у меня никогда не было сильно узнавать чья это марка, я просто думал и всё, а если бы и хотел бы то давно уже и узнал бы
Вы с Тибета , что ли ? (у меня никогда не было сильно узнать )
4
 
Ответить
14197299
Москва
AHTOH_KPblM
Выводы с потолка? Они адаптируются под рынок вот и всё. Ни GM ни тем более Ford не теряют доли рынка, Ford еще и наращивает. Хватит бред писать. Смотрите статистику сначала.
Я смотрю статистику. Jato dynamics авторитетно. И данные полностью подтверждает мою точку зрения. На растущем рынке Chevrolet и Ford показывают спад. Пруфы в приложении. У вас какие доказательства ваших слов ? Или просто диванный аналитик ?
2
 
Ответить
Yuriy Lukianov
Alex1234567
Что-нибудь новенькое взамен выйдет?
Выйдет, в 2020 году.
 
 
Ответить
Ничего страшного не происходит просто идёт адоптация рынка седаны действительно теряют популярность вот и все
 
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
er ва
янки оказывается в Мексике и в Аргентине собирают свои тарантасы, а кто мешает Дерипаскам всяким разработать и запустить глобальное производство моделей аналогичных Крузу , Чероки и Таурусу...
Им помешает отсутствие такой части тела как мозг. Ибо для того чтобы стать богатым в России он особенно не нужен. А вод шершавыйй язык, отсутствие совести, чести, любви к родине, полная беспринципность , умение переобуваться на лету крайне полезные качества.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Punker-88
Да, только кроссоверами нельзя назвать большую часть из того что входит в 45% в штатах, ибо большинство из них огромные пикапы и внедорожники.
Не уверен, что в подсчёт 45% входят пикапы. "внедорожников" в смысле с рамой (хотя их используют как семейный СЮВ + тягач для трейлера) там не так и много, навскидку их с полмиллиона продаётся.
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Про ужасы Америки , город призрак Детройт , безумие Трампа , бензин по 18 рублей в Сирии , колонные с мукой из России, гуманитарной помощью за счёт повышения пенсионного возраста мы знаем.
Да спасибо Вам дорогие россияне от сирийских маджахедов, за продукты , помощь , мы уже разрешили вашим олигархами добывать у на нефть и дальше богатеть , пока вы оплачиваете нам восстановление Сирии из своего кармана.
Хочется услышать что нибудь конкретно про Россию!
Когда мы в 21 веке увидим семейный микроавтобус сделанный в России с высоким клиренсом, для нашего бездорожья, подключаемым полным приводом и адекватной ценой ?!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Мне больше всего нравился второй Таурус, который у нас в начале 90-х продавался.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
Dmitry36
Луи Шевроле родился в Швейцарии, жил во Фрнации, Канаде и США. В Швеции не жил. Но Швецию со Швейцарией многие путают, есть такое ;)
Спорил тут один за вольво из швейцарии.
 
 
Ответить
***
Томск
Sergeich 74
"Таурус" в свое время неплохая машина была.
Только звучит он как Торус...
а так да, крепкий средний комфортный авто по американским меркам..
 
 
Ответить
макс
Омск
Sergeich 74
Американцы качеством салона никогда особо не заморачивались, ни в легковых, ни грузовых автомобилях.
вы небыли в США и не ездили там на американских авто.... Янки, очень сильно подтянули качество своих авто с 90-х... для внутреннего рынка там делают отличные автомобили!!!
1
2
Ответить
макс
Омск
kubang
85- го года таурус в робокопе снимался. Не?
да именно он
 
 
Ответить
макс
Омск
Иванов-Водкин
Про америку все понятно: как у нас дела с Фордом?
прощай форд
 
 
Ответить
макс
Омск
Yxta
Седаны уходят в прошлое. Не нужны они никому, если это не премиум. Только в банановых республиках, типа нашей, штампуют "бюджетные" седаны.
А гей-Европа...? или Жапония? там кроссы непопулярны....:((( Неужели это тоже страны третьего мира?
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
***
Только звучит он как Торус...
а так да, крепкий средний комфортный авто по американским меркам..
Вы правы, я не был в Штатах. Но я пригонял не один Freightliner и Kenworth с Котки, и могу Вам точно сказать какой там пластик в кабине и сам салон. Тоже касается и легковых: возьмите салон и качество пластика TrailBlazer и какой-нибудь японский или европейский автомобиль - разница будет очевидной. Так что не надо ля-ля.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
***
Только звучит он как Торус...
а так да, крепкий средний комфортный авто по американским меркам..
Извините, ответ предназначен Максу из Омска.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
 
 
Ответить
12509349
Yxta
Седаны уходят в прошлое. Не нужны они никому, если это не премиум. Только в банановых республиках, типа нашей, штампуют "бюджетные" седаны.
Вы сейчас про Рио/Солярис?
 
1
Ответить
12509349
Роуэн Аткинсон
Я бы в Америке никогда неамериканскую машину не взял. Седан - Краун-Виктория, Импала. Какие япы и корейцы в Штатах... лично я не понимаю...
Даже не знаю как такое заискивание перед сша назвать, чтобы не скатиться в приморскую похабщину =))
 
1
Ответить
8814128
Mihbo-car
Чем же?Круз в предыдущем кузове всегда узнаваем,в добавок в ЕС и РФ был Круз универсал который имеет большой багажник 1500л.и классный салон,(лучше чем у американской версии)двигатели на европейский Круз...
Чем же? Да в особенности некрасивым дизайном передка.
 
 
Ответить
11413955
Монах
а я всегда думал что Шевроле это Шведская марка, а оказывается Американская, ничего себе....
а Мерседес - Мадагаскарская, если чо. ))
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
макс
прощай форд
Жалка!!!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Руслан
Тюмень
Монах
а не не только фуры, но и авто легковые Вольво Саб, поэтому я собственно и решил что Шевролет это марка Шведская
Кстати СААБ раньше принадлежал GM. А еще к GM принадлежали (и некоторые до сих пор принадлежат) Шевроле, Опель, Каддилак, Бьюик, СААБ, Холден, и вроде каким-то местом Suzuki. К примеру Шевроле Лачетти в США продавали под именем Судзуки Форенза.
 
 
Ответить