Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Самая доступная версия Ford Focus подорожала до 615 тысяч рублей

Самая доступная версия Ford Focus подорожала до 615 тысяч рублей

07 Апреля 2014 | 19527 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
603 (39%)
956 (61%)
Наиболее доступной моделью автопроизводителя теперь является хэтчбек Ford Focus, который стоит от 615 тысяч рублей — ранее начальная цена этого исполнения составляла 599 тысяч рублей.
Наиболее доступной моделью автопроизводителя теперь является хэтчбек Ford Focus, который стоит от 615 тысяч рублей — ранее начальная цена этого исполнения составляла 599 тысяч рублей.

Компания Ford повысила цены на свои модели в России. Изменение затронет только те машины, которые выпущены после 1 апреля 2014 года.

Так, наиболее доступной моделью автопроизводителя теперь является хэтчбек Ford Focus, который стоит от 615 тысяч рублей — ранее начальная цена этого исполнения составляла 599 тысяч рублей.

Седан Focus после обновления цен стал относиться к стоимостному диапазону от 670 тысяч рублей, оказавшись дороже хэтчбека — из конфигуратора Ford исчез четырехдверный «Фокус» в доступном исполнении Ambiente (589 тысяч рублей), которое по-прежнему предлагается для пятидверной версии. Универсал Focus будет стоить от 745 тысяч рублей (ранее от 704 тысяч рублей).

Самым доступным «Фокусом» с АКПП теперь является хэтчбек, предлагающийся по цене от 765 тысяч рублей.

Кроссовер Kuga теперь можно приобрести по цене от 989 тысяч рублей — прежде ценник на модель начинался с отметки в 959 тысяч рублей. Базовая версия внедорожника Explorer подорожала на 70 тысяч и теперь стоит от 1,87 млн рублей.

Компания Ford повышала цены на свои автомобили в феврале 2014 года и в августе 2013 года. Стоить отметить, что с учетом отдельных спецпредложений по-прежнему существует возможность купить перечисленные автомобили со скидкой.

В начале апреля стало известно, что СП Ford Sollers планирует снизить темпы производства и ввести дополнительные периоды простоя своих предприятий. Кроме того, на заводе Ford во Всеволожске планируется сократить около трети персонала. Свое решение руководство Ford объяснило спадом продаж, особенно заметным на примере C-сегмента.

Седан Ford Focus
Хэтчбек Ford Focus
 
Ford Explorer
Ford Kuga
 

Комментарии

  
Сообщений: 318
Спрос падает цены растут, спрос растет цены тоже растут, такое вот ценообразование в России че)
504
7
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
Щас с повышением цен ждите еще больше спада продаж
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
296
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
потому что постоянно "...изменяются личные обстоятельства..." (почти (с)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
24
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
да пускай ломят цены, никто брать не будет
246
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Вообще паралельно,кто сказал что это мечта....
117
5
Ответить
 
Сообщений: 4402
по официальным данным спрос на все авто падает, сами авто в ответ дорожают. русский рынок: бессмысленный и беспощадный
227
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Машина вроде неплохая, но это и не значит что хорошая. Слишком широкая торпеда, стесняет ноги, дорожный просвет небольшой или колёсная база слишком большая. Задевает днищем, там, где японский седан C-класса проходит спокойно. С коробкой роботом имеет свойство скатываться немного назад при остановке на подъемах, но это не создаёт неудобств. Цена не волнует, всё равно в планах фокуса нет )
97
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Конечно будет не приятно для тех кто надумал его брать ну а так то по большому счету пох на них
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
79
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Ничего удивидетельного
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
15
1
Ответить
 
Бибирево
Сообщений: 217
Вроде фокус некому не нравится, а на дорогах меньше всё равно их не становится ))
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002
80
12
Ответить
   
Сообщений: 667
Все поднимут и никуда не денемся. Не Америка. Конкуренции нет. К сожалению так и было в 2008-2009.
25
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
Щас следующее поколение выйдет - еще тысяч 50 накинут, к гадалке на ходи.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
73
4
Ответить
  
Тимашевск
Сообщений: 11
JumanGEE:
Щас следующее поколение выйдет - еще тысяч 50 накинут, к гадалке на ходи.
Если говорить про рестайлинговый, кот выйдет скоро, то там наверное все 150-200 накинут )
40
1
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Сокращайте еще народ на заводе, с такими ценами дела не пойдут.
Людей жалко.
72
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
Да ужжж... Продаж и так нет, еще и цены задирают, совсем Фокус похоронят.
44
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
не нравится мне форд
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
55
23
Ответить
    
Москва
Сообщений: 62
Да цены на все авто С класса искусственно завышены. Посмотрите например на сивик или импрезу (со скольки там база начинается??)) А фокус конечно очень подорожал по сравнению с фокусом 2, да и стал значительно теснее (у самого 2ой 2011г.). Тестил недавно новый сид и фокус 3. Честно - взял бы сид. Свой бы на фокус 3 не поменял.
61
3
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
не ну уж если форд или шкода,то форд отдохнет хотя бы только из за мотора
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
28
12
Ответить
  
Йошкар-Ола
Сообщений: 440
Толи еще будет к 2015, цены растут, зарплаты в лучшем случае на такие же....
19
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
Автомобили С-класса растут в размерах и предлагают больше места пассажирам (New Церато, New Октавия, New Королла), а Фокус сужается. Но цены ломит как большой. Сидел в этом Фокусе, ужас какой тесный. Конкуренты его делают на раз-два.
50
6
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
на форде думают че? что если цены слегка так подзадерут народ в очередь выстроится что ли? щас не 2004-5 год
38
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Проблемы индейцев мало волнуют фордейцев. С глобальными продажами у фокуса всё в порядке.
21
4
Ответить
   
Сообщений: 23269
пенсии подняли, цены выросли))
американцы не были на Луне
22
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Хватит ныть. Не нравится покупайте например праворукую тойоту премио 10 года за миллион с аукциона Дальний восток эта машина не для вас избалованных сверх надежностью и стилем. Этаэ машина для серой массы европейской части России
49
58
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Фиолетово, некогда форд за машину не считал.
35
53
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Цену подняли - идет борьба с падением продаж.
26
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
me gusta!:
по официальным данным спрос на все авто падает, сами авто в ответ дорожают. русский рынок: бессмысленный и беспощадный
Спрос на машины это особый спрос. Желающих меньше, но каждый кто желает хочет машину любой ценой.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
6
7
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27524
30% работяг увольняют. конвейер на 2 месяца останавливают. но цену повышают, тупо надеясь на повышение спороса! безумие!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
38
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Limbus:
Да цены на все авто С класса искусственно завышены. Посмотрите например на сивик или импрезу (со скольки там база начинается??)) А фокус конечно очень подорожал по сравнению с фокусом 2, да и стал значительно теснее (у самого 2ой 2011г.). Тестил недавно новый сид и фокус 3. Честно - взял бы сид. Свой бы на фокус 3 не поменял.
+1. Фокус очень сдал позиции.
14
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
x-Rust:
на форде думают че? что если цены слегка так подзадерут народ в очередь выстроится что ли? щас не 2004-5 год
Там очевидно понимают, что поднять продажи нереально, вот и стригут с того, что есть.
11
1
Ответить
     
Лесной
Сообщений: 108
Мало подняли, надо больше поднимать. Тогда с дебелой улыбкой на лице и теплой мыслью "я не нищеброд какой-то там" выстроится очередь из радостных лохов.
Видать такие мысли посещают руководятлов подразделения Ford в РФ. Не на тех напали, такой форд нам не нужен.
Nissan Note 2008 Luxury 1.6 на ватомате
25
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пичаль..)))))
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Тааак... ФОрд - американский бренд авто...

Нее, спасибо не надо. Я меня на него санкции. Мораторий на покупку фордов на неопределенный срок. До изменения внешнеполитической обстановки. Ага.
45
13
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Konstantin-s:
Машина вроде неплохая, но это и не значит что хорошая. Слишком широкая торпеда, стесняет ноги, дорожный просвет небольшой или колёсная база слишком большая. Задевает днищем, там, где японский седан C-класса проходит спокойно. С коробкой роботом имеет свойство скатываться немного назад при остановке на подъемах, но это не создаёт неудобств. Цена не волнует, всё равно в планах фокуса нет )
ну японский седан д класса нисан тиана зато прекрасно шкребется днищем по некоторым улицам нашего города.

Тут уж кому что нужно
17
11
Ответить
    
Сообщений: 1378
Inzer":
Хватит ныть. Не нравится покупайте например праворукую тойоту премио 10 года за миллион с аукциона Дальний восток эта машина не для вас избалованных сверх надежностью и стилем. Этаэ машина для серой массы европейской части России
Это мы значит серые, а вы там какие? Цвета небесной лазури?
11
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
мдааа Русская сборка и такой ценник.....
14
1
Ответить
     
Сообщений: 109
BSP:
Фиолетово, некогда форд за машину не считал.
Да ладно...
8
3
Ответить
     
Сообщений: 75
Куда еще повышать-то цены? сами себя в яму загоняют, жадные какие.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 290
мало...надо было на 515тыр поднять это а мно
7
8
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 75
GTDriver:
да пускай ломят цены, никто брать не будет
точнее; никто брать не сможет.
11
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
лихач77:
точнее; никто брать не сможет.
смогут, но что бы покупали надо заинтересовать, а заинтересовать повышением цены явно не выйдет =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
9
 
Ответить
 
кингисепп
Сообщений: 155
Они цветом хотят заинтриговать ,что непонятного.
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Inzer":
Хватит ныть. Не нравится покупайте например праворукую тойоту премио 10 года за миллион с аукциона Дальний восток эта машина не для вас избалованных сверх надежностью и стилем. Этаэ машина для серой массы европейской части России
До этого момента еще ни одного коментария с дальнего востока не было! Чем тебе дальний восток так насолил? Или соскучился по базару? Если людей не уважаешь, хотя бы себя уважай!
18
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нафиг не упал
GET BIG OR DIE.
3
3
Ответить
 
Комсомольск-н/А
Сообщений: 226
Качество не ахти, вон на первой фото хромированное обрамление вдоль стекла у левой задней двери уже отваливается. Качество повышать, цены понижать - такой девиз надо.
6
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
Запретить весь американский автопром в ответ на санкции!
Субарист в третьем поколении.
15
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 116
trey1:
Спрос падает цены растут, спрос растет цены тоже растут, такое вот ценообразование в России че)
про инфляцию, конечно, у нас в России никто не слышал...
Mitsubishi Dion, 2001 г., 4G63-GDI, 2WD, CR9W
3
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Просто надо всю линейку Форда продавать с одно-литровым турбодвижком. Тогда их будут хватать как горячие пирожки
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
3
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
да уж...... три года назад дядька в максималке за 660 купил........
MDX
3
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Perdator:
Просто надо всю линейку Форда продавать с одно-литровым турбодвижком. Тогда их будут хватать как горячие пирожки
Форд с двигателем конечно же VW??? о_О! :-))
Оранжевое настроение
1
1
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
стимулируют спрос!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
2
 
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 45
Форд в топку. Служебные сыпятся как приоры. У нас в регионе чухнули,что Форд амно. Продолжают праворукие покупать. Праворукие реально неубиваемые.
16
19
Ответить
  
Сообщений: 8989
600 тыщ за этот хлам?
9
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ayas:
Форд в топку. Служебные сыпятся как приоры. У нас в регионе чухнули,что Форд амно. Продолжают праворукие покупать. Праворукие реально неубиваемые.
привези махорки %))))
11
3
Ответить
    
Сообщений: 48
Надежность форда такая же как у многоразово использованного презерватива.
9
9
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну не всем же ездить на десятилетних камри. Для простых крестьян и Форд сойдет
Smidsy:
600 тыщ за этот хлам?
13
4
Ответить
     
Сообщений: 3215
Es ist supergut! Одним конкурентом Рапиду и Октавии меньше. Еще вот корейцы цены вздуют, и ваще ништяк будет.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
10
4
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Подъем цены не приятный момент, но 15 тыс. не критичная сумма, для того кто собрался покупать. На самом деле фокус по техническим данным я думаю превосходит своих одноклассникам, единственное по просторности салона проигрывает.
TOYOTA, HONDA, FORD...
13
9
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Ayas:
Форд в топку. Служебные сыпятся как приоры. У нас в регионе чухнули,что Форд амно. Продолжают праворукие покупать. Праворукие реально неубиваемые.
С состоянием ваших дорог не удивительно, там и праворульки быстро умирают....
TOYOTA, HONDA, FORD...
9
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
AndreyLO:
Подъем цены не приятный момент, но 15 тыс. не критичная сумма, для того кто собрался покупать. На самом деле фокус по техническим данным я думаю превосходит своих одноклассникам, единственное по просторности салона проигрывает.
кого конкретно он превосходит? фокус-хэтч превосходит гольф, аурис, астру?!)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
8
7
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Ozmatic:
кого конкретно он превосходит? фокус-хэтч превосходит гольф, аурис, астру?!)))
Здесь многие сравнивают с короллой, шкодой и корейцами
TOYOTA, HONDA, FORD...
2
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
AndreyLO:
Здесь многие сравнивают с короллой, шкодой и корейцами
ноу проблем! фокус-седан превосходит джету, королу, октавию, сида?)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Ayas:
Форд в топку. Служебные сыпятся как приоры. У нас в регионе чухнули,что Форд амно. Продолжают праворукие покупать. Праворукие реально неубиваемые.
у вас до сих пор на конях скачут, а самая шиковая тачка - уазик
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
16
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Ozmatic:
ноу проблем! фокус-седан превосходит джету, королу, октавию, сида?)))
Про джету ничего не могу сказать, а короллу и сида уж точно и убогого ауриса, которые собираются на допотопной подвеске....
TOYOTA, HONDA, FORD...
7
6
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Smidsy:
600 тыщ за этот хлам?
За какой хлам не жалко 600 тыр, если не секрет????
TOYOTA, HONDA, FORD...
5
1
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
Да кто покупает это г**но за 700 рублей?! Не так давно знакомый взял RX 300, 2007го за 700, состояние в идеале, я когда его смотрел у меня аж слюни бежали. Ну токо да, я ж забыл, он же уже развалюха этот лексус, ездить - себя не уважать ... то ли дело фокус - новье, да с гарантией!
16
15
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
Иван Вадимович:
то ли дело фокус - новье, да с гарантией!
Ага. В который даже ребенок залазит скрючившись, вспоминая мамкину утробу.
15
3
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 104
Ozmatic:
кого конкретно он превосходит? фокус-хэтч превосходит гольф, аурис, астру?!)))
Можно проще - фокус превосходят, гольф, королла, серато/цид, октавия, мазда3 - но эти машины все выпущенны 12-13 году, а фокус3 на рынке появился 2010. Все остальные по тестам сливают, да и эти перечисленные выше, не так уж много и выигрывают.
Фокус3 достойная машина, по меньшей мере - по подвеске, расходу бенза, динамике(2.0), цене(конкуренты ещё более дорогие). Ну а по шумке, "узкоглазые"(корейцы и японцы) вообще не ровня фокусу 3.
16
14
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
AndreyLO:
За какой хлам не жалко 600 тыр, если не секрет????
За камрюху, аккорд, мазду 6, аудюхи А4 можно уже смотреть, кому надо кроссовер - кашкаев полно по этим деньгам, ну если уж везуха конкретная, то выше мой комент смотрите.
Вы не знаете рынок и не разбираетесь в авто - не пишите абсурд!
3
11
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Angelov:
Фокус превосходит Короллу и Сида? Извините, но Вы, наверняка, прошли курс лечения с последующей ампутацией мозга.
Я бы не спешил ставить диагнозы на вашем месте. Сначала разберитесь в технических составляющих этих машин а потом уж будете назначать лечение.
TOYOTA, HONDA, FORD...
10
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
AndreyLO:
Я бы не спешил ставить диагнозы на вашем месте. Сначала разберитесь в технических составляющих этих машин а потом уж будете назначать лечение.
багажник чпокуса седана-372 литра. корола-450, джета-510. вот это размах инженерной мысли-сделать самый мелкий багажник в класе с одним из самых тесных салонов!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
14
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Stas":
Можно проще - фокус превосходят, гольф, королла, серато/цид, октавия, мазда3 - но эти машины все выпущенны 12-13 году, а фокус3 на рынке появился 2010. Все остальные по тестам сливают, да и эти перечисленные выше, не так уж много и выигрывают.
Фокус3 достойная машина, по меньшей мере - по подвеске, расходу бенза, динамике(2.0), цене(конкуренты ещё более дорогие). Ну а по шумке, "узкоглазые"(корейцы и японцы) вообще не ровня фокусу 3.
корола 151ый кузов-2007-2013 года выпуска, серато-2008-2013 года выпуска, джета V-2005-2010 года выпуска, ланцер-10 с 2007 года. конкурентов-валом и у всех есть сильные козыри про чпокуса.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
10
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
Да пох...Я взял Фокуса задолго до повышения цен. И он меня полностью устраивает.Искатаю этого-возьму такого же с салона. И габариты, и клиренс, и борода торпеды- да пох!Он возит меня любимого в любой мороз и в любую слякоть и ни разу не отказал.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
20
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Иван Вадимович:
Я понял вас, больше не о чем с вами разговаривать.
не парься. даже среди своих конкурентов-однокласников чпокус ничем особым не выделялся. брали много его потому что стоил дешева. сейчас ценик стал конь а вот имидж кредитной повозки остался. про праворульных япов я ваще молчу-кучи их опций у фокуса не было нигде и никогда.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
5
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 104
Ozmatic:
корола 151ый кузов-2007-2013 года выпуска, серато-2008-2013 года выпуска, джета V-2005-2010 года выпуска, ланцер-10 с 2007 года. конкурентов-валом и у всех есть сильные козыри про чпокуса.
На такой серато точно ездил, один шум работающей подвески чего стоит. Лансер по шумке точно сливает очень сильно, салон аскетичен даже в топе. Я перечислил выше сильные стороны фокуса 3, туда не входит багажник, посадка и свобода на задних сидений, дизайн.
5
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
За автомобиль с клиренсом 5см и тухлой начинкой в базе, даже 500 отдать жалко!!
9
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Stas":
На такой серато точно ездил, один шум работающей подвески чего стоит. Лансер по шумке точно сливает очень сильно, салон аскетичен даже в топе. Я перечислил выше сильные стороны фокуса 3, туда не входит багажник, посадка и свобода на задних сидений, дизайн.
угу. а еще туда не входит управляемость как у джеты и надежность как у королы. и что в сухом остатке есть у чпокуса? нет японской надежности, нет немецкой продуманости и эргономики, даже корейский дизайн толком не сделали.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
11
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
demonsk88:
За автомобиль с клиренсом 5см и тухлой начинкой в базе, даже 500 отдать жалко!!
базаришь!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
2
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 104
Ozmatic:
угу. а еще туда не входит управляемость как у джеты и надежность как у королы. и что в сухом остатке есть у чпокуса? нет японской надежности, нет немецкой продуманости и эргономики, даже корейский дизайн толком не сделали.
Ну уж подвеска, там одна из лучших в классе, да "гольфовская" платформа хороша, спору нет.
Королла по подвеске, встала на один уровень только в последнем колене к фокусу.
Японская надёжность? Да бросьте вы, сейчас уже не 90ые годы(да и тогда это был миф), 9 из 10 гарантийных машин, посещают дилера с жалобами на то или другое.
4
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
[quote=Ozmatic]базаришь![/quot e]
Ага, лучше аккорда купить подержанного, ту же двушку, и будешь как кот в сметане!
2
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7730
а вы думаете только форд цены поднял что ли? наивные чукотские юноши, если вы не заметили падение рубля, предлагаю купить розовые очки, которые( вот незадача то) тоже подоражают. Ждите новых цен в магазине, встречайте Крым товарищи- УРА. Т
12
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Stas":
Японская надёжность? Да бросьте вы, сейчас уже не 90ые годы(да и тогда это был миф), 9 из 10 гарантийных машин, посещают дилера с жалобами на то или другое.
если это миф то объясни мне как до сих пор катается куча старых корол и марков? 9 из 10? а чпокусы не ломаются поди? ага-ага.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
demonsk88:
Ага, лучше аккорда купить подержанного, ту же двушку, и будешь как кот в сметане!
без вариантов! и динамика достойна и салон больше и дизайн не уныло-корейско-непонятный. и рулится хондарь так что чпокус офигеет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Stas":
Ну уж подвеска, там одна из лучших в классе
до гольфовской подвески и его управляемости чпокусу как до луны на самокате.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
7
Ответить
     
Сообщений: 3396
Тебе написали про надежность новых авто.читай внимательнее или настолько влюблен в королу что ничего не замечаешь. А про надежность фокуса тебе наверно сосед рассказал
Ozmatic:
если это миф то объясни мне как до сих пор катается куча старых корол и марков? 9 из 10? а чпокусы не ломаются поди? ага-ага.
4
3
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
Ozmatic:
не парься. даже среди своих конкурентов-однокласников чпокус ничем особым не выделялся. брали много его потому что стоил дешева. сейчас ценик стал конь а вот имидж кредитной повозки остался. про праворульных япов я ваще молчу-кучи их опций у фокуса не было нигде и никогда.
Согласен. Цена растет непомерно, а машина по сути та же самая бюджетка! Да в ней нет ничо, ей красная цена 500!
Люди, очнитесь, вы сами делаете рынок отдавая бешеные деньги за товар который этого не стоит, тем самым позволяя и дальше компаниям повышать ценник ничего при этом не улучшая в авто!
Или вы считаете нормальным что ценники деревянных бюджеток, ничем не выделяющихся, с оборудованием которое считается стандартным уже лет 20, приближаются к миллиону рублей?!
9
1
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 104
Ozmatic:
если это миф то объясни мне как до сих пор катается куча старых корол и марков? 9 из 10? а чпокусы не ломаются поди? ага-ага.
Ломаются? Конечно, как и все технически сложное устройство.
То что марков королл куча, да потому что "пруль" до 2009 года был выгодным приобретением.
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Inzer":
Тебе написали про надежность новых авто.читай внимательнее или настолько влюблен в королу что ничего не замечаешь.
ага. а еще королу любит пол-мира. да так любит что корола-хит продаж с-класа.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Иван Вадимович:
Согласен. Цена растет непомерно, а машина по сути та же самая бюджетка! Да в ней нет ничо, ей красная цена 500!
когда вышел первый чпокус-он был реально выгоден. человек получал норм тачку за небольшие бабки в которой было все необходимое типа электропакета и кондея. но щас ценик прыгнул уже на орбиту Сатурна походу!
особо радует хвастливая надпись на сайте форда: "Хорошо знакомый Вам Ford Focus, который уже давно стал легендой, является одним из самых передовых автомобилей в своем классе."
легендой?! передовым?!
легенда-корола, передовой-гольф! они ваще чем там курят?!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
13
3
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 104
Ozmatic:
до гольфовской подвески и его управляемости чпокусу как до луны на самокате.
Как до луны это задвинуто конечно. Тут надо иначе, фокус ещё в первом колене разобрался с макферсоном, и его подвеска была этолоном в классе, ко второму фокусу подтянулся уже гольф с соплатформиками, сечас и другие подтягиваются, а вот например цивик, не смотря на "драйверукое" якобы начало, так и не может разобраться после "двухрычажки" с "макферсоном"
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Это больше короле подходит
Ozmatic:
до гольфовской подвески и его управляемости чпокусу как до луны на самокате.
5
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Stas":
Ломаются? Конечно, как и все технически сложное устройство.
То что марков королл куча, да потому что "пруль" до 2009 года был выгодным приобретением.
речь не про выгодно/невыгодно. разговор зашел о выгодности покупки чпокуса. то бишь что ты получишь за 615 тыщ целковых. а получишь ты чпокус-хэтч с дохлым двиглом на 85 кобыл (как у гранты блин, бгг!) и палкой. а еще получишь цвет-неметалик и задние мясорубки. просто неслыханый атракцион щедрости!))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Думаю бес толку спорить с человеком который не ездил на фокусе
Stas":
Как до луны это задвинуто конечно. Тут надо иначе, фокус ещё в первом колене разобрался с макферсоном, и его подвеска была этолоном в классе, ко второму фокусу подтянулся уже гольф с соплатформиками, сечас и другие подтягиваются, а вот например цивик, не смотря на "драйверукое" якобы начало, так и не может разобраться после "двухрычажки" с "макферсоном"
]
8
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Inzer":
Это больше короле подходит
неа. у гольфа всеж многорычажка сзади и рулится он интересней королы. другое дело что в короловской подвеске тупо ломатся нечему.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
А что будет у конкурентов за эти деньги?
Ozmatic:
речь не про выгодно/невыгодно. разговор зашел о выгодности покупки чпокуса. то бишь что ты получишь за 615 тыщ целковых. а получишь ты чпокус-хэтч с дохлым двиглом на 85 кобыл (как у гранты блин, бгг!) и палкой. а еще получишь цвет-неметалик и задние мясорубки. просто неслыханый атракцион щедрости!))
3
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Stas":
Как до луны это задвинуто конечно. Тут надо иначе, фокус ещё в первом колене разобрался с макферсоном, и его подвеска была этолоном в классе, ко второму фокусу подтянулся уже гольф с соплатформиками
ты думаешь?))) если верить твоим словам то эталон всего класа ФВ Гольф который выпускается аж с 74го года наконец-то в 2004 году сделал подвеску как у чпокуса. трехочковый блин!))) пиши исчо!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
3
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 104
Ozmatic:
речь не про выгодно/невыгодно. разговор зашел о выгодности покупки чпокуса. то бишь что ты получишь за 615 тыщ целковых. а получишь ты чпокус-хэтч с дохлым двиглом на 85 кобыл (как у гранты блин, бгг!) и палкой. а еще получишь цвет-неметалик и задние мясорубки. просто неслыханый атракцион щедрости!))
Да, не спорю, европейцы как всегда сильно аскетичны в базе.
Фокус надо брать 2.0(евро 5 там не так сильно чувствуется), и в комплектации хотябы трендспорт, с дополнительными пакетами(климат, премиум свет, сонька) Тогда он будет ещё радовать, правда и ценник там будет далеко не 600. Ну а "лобовуха" с подогревом это вообще нечто. Я владел таким, сейчас уже продал, пересел на мерса, но у меня остались только приятные впечатления от владения. Ну а сравнивал, с другими приятельскими машинками обоюдно причём.
3
1
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
Так из статьи не понял почему повысилась цена.
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Stas":
Да, не спорю, европейцы как всегда сильно аскетичны в базе.
Фокус надо брать 2.0(евро 5 там не так сильно чувствуется), и в комплектации хотябы трендспорт, с дополнительными пакетами(климат, премиум свет, сонька) Тогда он будет ещё радовать, правда и ценник там будет далеко не 600. Ну а "лобовуха" с подогревом это вообще нечто. Я владел таким, сейчас уже продал, пересел на мерса, но у меня остались только приятные впечатления от владения. Ну а сравнивал, с другими приятельскими машинками обоюдно причём.
я тебе про это и толкую! что норм оснащеный фокус будет сравним с законодателями с-класа-гольфом, джетой, королой. так и смысл брать фокус если можно взять немца или японца? я ездил в фокусе и не раз. шумка к примеру хуже джетовской а подвеска менее комфортабельна чем короловская. скажем так что имея на руках +/- 800 килорубасов я б точно не стал смотреть фокуса. да и многие тут не стали б его смотреть.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1692
Ёпть.......бизнесмены, продаж машин нету, решение - сократить половину рабочих, поднять цену на свои дрова.......
6
4
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 104
Ozmatic:
я тебе про это и толкую! что норм оснащеный фокус будет сравним с законодателями с-класа-гольфом, джетой, королой. так и смысл брать фокус если можно взять немца или японца? я ездил в фокусе и не раз. шумка к примеру хуже джетовской а подвеска менее комфортабельна чем короловская. скажем так что имея на руках +/- 800 килорубасов я б точно не стал смотреть фокуса. да и многие тут не стали б его смотреть.
Я же, не толкую в какую сторону смотреть, тут ради интереса комплектовал гольф в максималке, получил 1.4 ляма с двигателем 1.4(140л.с.), аналогичный фокус выкатит в лям.
Вот и думай, что вы возьмёте за 800. Более того фокусы частенько продаются с приятными скидками, я например брал в 2012 году по "родственной" скидке минус 140тыр от прайса, такого нету у япов.
5
1
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
За эти деньги лучше тачки нет!
10
6
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 104
Ozmatic:
шумка к примеру хуже джетовской а подвеска менее комфортабельна чем короловская.
У короллы шумка тоже хуже джетовской, да и вообще у всех "узкоглазых"))) Тут как бы крыть нечем, японцы, корейцы на этом экономят по сравнению с европейцами.
Подвеска, если и комфортней чуть-чуть, то это можно уловить, только перепрыгивая из одной машины в другую, зато она не столь валкая как на каролле. Тут как бы баланс, между драйвом и комфортом, который у фокуса3 лучше. Хотя кому то может и понравиться чуть лучший комфорт новой королы.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3350
vladimirav:
Так из статьи не понял почему повысилась цена.
американские хозяева форд хотят денег больше, а работать и платить з/п - меньше
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." Sakichi Toyoda
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Забыл еще про Дешманский пластик на ускоглазых
Stas":
У короллы шумка тоже хуже джетовской, да и вообще у всех "узкоглазых"))) Тут как бы крыть нечем, японцы, корейцы на этом экономят по сравнению с европейцами.
Подвеска, если и комфортней чуть-чуть, то это можно уловить, только перепрыгивая из одной машины в другую, зато она не столь валкая как на каролле. Тут как бы баланс, между драйвом и комфортом, который у фокуса3 лучше. Хотя кому то может и понравиться чуть лучший комфорт новой королы.
4
2
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 104
Inzer":
Забыл еще про Дешманский пластик на ускоглазых
Недавно был на тест драйве новой мазда3, пластик там классный, но по шумке опять хуже фокуса3, хоть и свежее на три года.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 131
Помню времена когда на фокусы очередь в пол года была=) Время идет, автомобили у форда с каждым годом всё страшней и не практичней а цены выше=)
9
1
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
Ozmatic:
я тебе про это и толкую! что норм оснащеный фокус будет сравним с законодателями с-класа-гольфом, джетой, королой. так и смысл брать фокус если можно взять немца или японца? я ездил в фокусе и не раз. шумка к примеру хуже джетовской а подвеска менее комфортабельна чем короловская. скажем так что имея на руках +/- 800 килорубасов я б точно не стал смотреть фокуса. да и многие тут не стали б его смотреть.
Ржака))),законодатели С-класса,ФОРД законодатель,а все остально так ....
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Этот классный пластик затрется очень быстро. Был аккорд, знаю о чем пишу
Stas":
Недавно был на тест драйве новой мазда3, пластик там классный, но по шумке опять хуже фокуса3, хоть и свежее на три года.
 
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Подобные новости уже можно не публиковать, это как "утром солнце встало")

А где новости о том, например, что Лада Калина теперь еще дешевле. Шевроле снижает цены на 20%. Ниссан дарит супер скидки! ????
пичалька(
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
2
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Sab3000:
Ржака))),законо датели С-класса,ФОРД законодатель,а все остально так ....
чеж тады называется "гольф-клас" а не "чпокус-клас" а? чукча не читатель?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
2
Ответить
   
Sibir
Сообщений: 20
Если Форд вызывает столь жаркие споры, то наверно он стоит такого внимания, был бы никчемный, не было бы дебатов?
10
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
GTDriver:
да пускай ломят цены, никто брать не будет
вот именно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
от куда столько минусов, что машина не нравится?
Была бы барахлом, не стала такой популярной
12
 
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Че то, как то по цене для меня это не самая доступная версия!
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
3
 
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Shadt:
от куда столько минусов, что машина не нравится?
Была бы барахлом, не стала такой популярной
Лада еще популярнее, но это же не говорит о том, что она не амно!
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 539
Владею Фокусом 3 уже 2-ой, коробка робот, движка 1.6. Проблем нет. Раньше был KIA Ceed SW, пробивало подвеску, но багажник просто радовал, проблем не было. До KIA была Mazda 3, машина сравнима с фокусом, единственное что было лучше это движка 2л. и коробка механика, думаю если фокуса взять с такими же ттх разницы не заметишь. С Маздой то же проблем не было. Вот я не могу сказать что фокус хлам, потому что по факту он возит мою ***у и не ломается, от машины большего не требую.
13
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
extrem4:
Щас с повышением цен ждите еще больше спада продаж
Тойота с начала года подняла цены на свои изделия, однако к примеру Рав 4 в минимальных и средних комплектациях в наличии нет, срок поставки июнь-июль, тоже самое и с короллой. Скажем так..на популярные модели спрос упал незначительно. Значительно упал на невостребованные модели, ну на пример не очень конкуретноспосбоный Фокус.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 258
Иван Вадимович:
Да кто покупает это г**но за 700 рублей?! Не так давно знакомый взял RX 300, 2007го за 700, состояние в идеале, я когда его смотрел у меня аж слюни бежали. Ну токо да, я ж забыл, он же уже развалюха этот лексус, ездить - себя не уважать ... то ли дело фокус - новье, да с гарантией!
Ага, открою ка я дром... 2007 год фокус стоит 250-350, в зависимости от жадности. RX300 тоже вижу, на всю Россию аж две штуки, за 900 и 1200. Ладно, hарьков 2007г больше, посмотрим их. О чудо! Они тоже около мульона стоят, плюс минус! Итого разница с фокусом по цене больше, чем в три раза.
Ладно, пусть новый фокус стоит 700 тыщ, нам жалко, зайдем в салон к лексусу, посмотрим какой можно новый RX купить.. ага, 2.5 – 3 мульта :) И опять разница в цене с фокусом больше, чем в три раза! Странно, не так ли? Сказочники, блин.
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999
15
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Shadt:
от куда столько минусов, что машина не нравится?
Была бы барахлом, не стала такой популярной
Популярным был Фокус первой и второй генерации, ибо был утилитарным, народным.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 775
Ozmatic:
не парься. даже среди своих конкурентов-однокласников чпокус ничем особым не выделялся. брали много его потому что стоил дешева. сейчас ценик стал конь а вот имидж кредитной повозки остался. про праворульных япов я ваще молчу-кучи их опций у фокуса не было нигде и никогда.
Например - пакета удобного обгона "Руль в бардачке".
Нэт Машын
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1995
5
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Orte:
Например - пакета удобного обгона "Руль в бардачке".
например-8/10 подушек безопасности как в джете. или например хорошей ликвидности и большого асортимента запчастей как в короле.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
В чём смысл этого "чпокуса" я до сих пор не пойму. Он-сборище компромиссов, причём недешёвое. Серая неприметная машинка, по уму - конкурент Нексии, от силы - Соляриса. А цена при этом - как у больших!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
3
11
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7730
Ozmatic:
например-8/10 подушек безопасности как в джете. или например хорошей ликвидности и большого асортимента запчастей как в короле.
она же не ломается Королла. А какой запчасти нет на Форда? вот если бы ты сказал ликвидность на мондео , можно было бы подумать, а так ниочем
2
 
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
Ozmatic:
чеж тады называется "гольф-клас" а не "чпокус-клас" а? чукча не читатель?
сам ты чукча!
2
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
sahalin ---1:
она же не ломается Королла. А какой запчасти нет на Форда? вот если бы ты сказал ликвидность на мондео , можно было бы подумать, а так ниочем
сходи в магаз, погляди ценик на задние рычаги. под два рубля за штучку)) я не говорил что запчастей нет на форда. просто цена их будь здоров. ну и какой гений придумал капот открывать снаружи и ключом?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Сходи в магазин погляди ступичные подшибника на новую королу за оригинал около 14000 тр
Ozmatic:
сходи в магаз, погляди ценик на задние рычаги. под два рубля за штучку)) я не говорил что запчастей нет на форда. просто цена их будь здоров. ну и какой гений придумал капот открывать снаружи и ключом?
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Или ты думаешь что купив новую короллу ты через некоторое время будешь заезжать на разбор и покупать там запчасти за копейки
Ozmatic:
сходи в магаз, погляди ценик на задние рычаги. под два рубля за штучку)) я не говорил что запчастей нет на форда. просто цена их будь здоров. ну и какой гений придумал капот открывать снаружи и ключом?
3
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Да, форд огорчил(
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Inzer":
Ну не всем же ездить на десятилетних камри. Для простых крестьян и Форд сойдет
у меня не камри =) хонда ;) отзыв позже будет. за 600тыщ лучше камри б/у возьму
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
а на этой камри всех шушлаек бюджетных(кредитных) убираю. 140-160 шагает с расходом 8 литров. проблем не знаю, всё работает, кожа рожа все дела. город 9-10 литров. в цене не теряет. движка умрет, контракт 25тыщ с заменой.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
До свидания Форд, до не скорых встреч
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Бери выше. Праворукий краун самое оно
Smidsy:
у меня не камри =) хонда ;) отзыв позже будет. за 600тыщ лучше камри б/у возьму
1
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 94
Прочитал комментарии и неи перестаю удивляться, ну что за детский сад. Да я бы лучше за эти денги Лексус, Прадо...... и т.п. Почему люди всегда себя считают умнее других, понимаете, если бы все считали и рассужлали бы одинаково, то все бы ездили на одинаковых машинах, ходили в одинаковой одежде, жили в одинаковом жилье. Тема про фокус начинают обс.....рать фокус, тема про солярис-таже история. Здесь вот восхваляют джетту, типа она лучше - в сопоставимых комплектациях ничем не лучше, а вот ценник больше на 100+тыс.рублей, хотя если тема будет про нее будух хаить ее, только не в том раскладе, что отстой, а то что лучше мерина взять за эти деньги 10 годовалого, так как немецкий автопром это табу ругать нельзя.
Здесь промелькнула фраза, что все ругают фокусы - да но 95% это те у которых его нет и не было и ругают только на дроме.
Я вот тоже купил Фокус тренд спорт с плюшками за 660 тыс руб (скидка составила 60 тыс), и что, все кричат тесная, не знаю мне нормально я ростом 170, ребенку на заднем диване тоже ничего не давит, жене на переднем сиденье нравится - меня все устраиват, а мне каждый день говорят, что он тесный. Маленький багажник - да небольшой, но я и в этот за почти год больша 3 ашановских пакетов не клал, для перевозки более габаритных грузов есть другой автомобиль, и что мне теперь убиться от того, что в джетте например багажник больше.
Схема покупки была следующая, и я думаю. что в основной массе она такая же: был старый автомобиль, сдан по трейд ину, добавлена необходимая сумма + немного кредит, который уже погашен. До этого походы по автосалонам
- логан - под 500 т.р. посмотрели прокатились пошли будем думать,
- Киа рио - под 570 т.р. прокатились уже лучше будем думать
- Лада ларгус (для интереса) - тот же логан цена под 500 - да ну его это чемодан.
- Солярис - тот же рио только с другой панелью - но рио внешне больше нравится
- ФФ3 - прокатились - заметно лучше всех перечисленных (поведение на дороге, упраляемость, шумка, тормоза) озвучена цена 660 со всеми скидками 40 тыс + 20 за трейд ин. Серьезно задумались
- Фольксваген - поло цена 630 там с чем то поглядел, потрогал, после фокуса да ну его нафиг, стоит джетта цена под 800 вопрос дешевле есть ответ нет, идем дальше.
- Опель - Шевроле - Круз вроде тот же фокус, только панель мене мне понравилась и деревянная какая то, а уж накладка над приборами - жесть. Астра посидели потрогали - цена примерно как на фокус, но что то уже не то - в общем не легла к сердцу - кататься не поехали.
- Ниссан - в эти деньги только ВАЗовская альмера-логан, поглядел кашкай и ушел.
- Опять пошел в КИА глядеть церато и сид - церато - как то уж очень скучно, СИД дороже или ждать комплектацию подешевле, но она заведомо беднее чем на фокусе уже будет.
- тоеты не заходил, просто не люблю их и все тут - ну не нравятся
- советовали шкоду октавию еще посмотреть, но ценник даже на сайте отличался значительно, да и не нравяися так же как и тоеты, без обид но это факт.
В итоге после 10 дней раздумий был взят ФФ3, о чем ни разу не пожалел.
Кстати на днях друг купил джетту, только с рук 2010 года. Прокатился - ничего выдающегося по сравнению с фокусом, кроме багажника нет.
14
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
побоку..в планах нового фокуса нет ))))
4
 
Ответить
 
Озерск
Сообщений: 135
Лада Ларгус-самое оно!
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998
2
 
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
Smidsy:
а на этой камри всех шушлаек бюджетных(кредитных) убираю. 140-160 шагает с расходом 8 литров. проблем не знаю, всё работает, кожа рожа все дела. город 9-10 литров. в цене не теряет. движка умрет, контракт 25тыщ с заменой.
25 ТЫЩ..АГА))))
4
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
зашел посмотрел конфигуратор, должен сказать пустой седан 1.6 105 л.с 665 тыс, да уж
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
dimgorb:
Люди конечно разные, но вот если бы все слепо не бежали за этими кредитопомойками, глядишь цены были бы меньше. Это хорошие машины, но не за эти деньги. Рынок у нас просто еще дикий. Люди еще не нахавались... А вот когда они поймут, что ну бы его нафиг покупать жигули за 600 штук... глядишь и цены упадут...
Рамная легенда Toyota Crown JZS145 Royal Saloon G
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Так вы посоветуйте людям что нужно покупать за 600т?. Не уж то праворукий краун...
NightRoad:
Люди конечно разные, но вот если бы все слепо не бежали за этими кредитопомойками, глядишь цены были бы меньше. Это хорошие машины, но не за эти деньги. Рынок у нас просто еще дикий. Люди еще не нахавались... А вот когда они поймут, что ну бы его нафиг покупать жигули за 600 штук... глядишь и цены упадут...
3
2
Ответить
   
Батайск
Сообщений: 17
Посмотрите прайс на сайте Форд: http://www.ford.ru/Cars/Focus/Price#primaryTabs практически на все комплектации предлагается скидка в 70 тыс. руб до 30 июня 2014 года, ну а потом я думаю её продлят ещё - так что подорожание оно такое... условное...для стимулирования продаж!
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7730
Я вот после Форда, следующую присматриваю Опель Антару
Inzer":
Так вы посоветуйте людям что нужно покупать за 600т?. Не уж то праворукий краун...
Я вот после Форда, следующую присматриваю Опель Антару года 2008 и не потому что Форд Уевый , как тут распинываются товарищи. И знаю что Антара тоже Уевая))))
3
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7730
Че то типа такого https://rostov-na-donu.drom.ru/...
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Stas":
и комфортом, который у фокуса3 лучше. Хотя кому то может и понравиться чуть лучший комфорт новой королы.
У новой Короллы, как минимум, задние пассажиры сидят развалившись и никому не мешают - места там немерянно и багажник с таким задним простором 452 литра. В Фокусе костяшками упираешься в передние сидухи и мчувствуешь себя камбалой. Думаешь, может багажник сделали больше, раз такая беднота для пассажиров. Фиг там. 372 литра.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 539
dimgorb:
Единственный достойный комментарий ибо новое надо сравнивать с новым и одного класса.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
я вот тоже почитал коменты и перестал удивляться. Нравится, не нравится, помимо машин в семье у каждого есть велик!!! вот и пусть эти произграбители повышают цены, заправляются своим дорогущим бензином, а нам лишь бы дорожки велосипедные сделали, Китай гоняет на великах и мы погоняем!
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
 
 
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
dimgorb:
Ну с одной стороны ты говоришь правильно но сдругой стороны киа рио совсем в одноклассники к фокусу не идет.
Основные конкуренты фокуса это : Астра,Октавиа,Джета,С4,Сид,Кру з) тут уже к чему душа ляжет и кто лучше скидки предложит ) А так Фокус машина ,как машина с восхищением на нее не когда не смотрел ну и плохо не чего сказать нельзя, а тот кому мало место нехрен возить в такой машине по 5 чел, не для этого она ...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Андрияш:
У новой Короллы, как минимум, задние пассажиры сидят развалившись и никому не мешают - места там немерянно и багажник с таким задним простором 452 литра. В Фокусе костяшками упираешься в передние сидухи и мчувствуешь себя камбалой. Думаешь, может багажник сделали больше, раз такая беднота для пассажиров. Фиг там. 372 литра.
простите, какой рост у задних пассажиров или насколько придвинуты вперед передние сидушки. мне так с моим ростом и в крауне на заднем сиденье места ногам мало.
 
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 94
artur-nv:
Единственный достойный комментарий ибо новое надо сравнивать с новым и одного класса.
Спасибо.
Ведь согласитесь так оно и есть. Просто у всех людей разные возможности и подходы, стиль жизни. Одни считают, что бу из японии это смысл всей автомобильной жизни, другие считают, что покупать за 600-700 т.р ширпотреб это глупо, что нужно или подкопить или заняться но взять классом и маркой выше, другие считают что за машину 600 т.р это бешеные деньги, что надо лучше взять сильно бу за 100 т.р и к нему кучу контрактных запчастей на 50 т.р. и будет счастье. Вон у меня знакомый покупает, перекупает меняет хлам родом из 90-х, шарится по разборкам, форумам, рынкам и т.п. что то доделает, переделает, потом продаст, купит другие такие же дроваи опять по новой, но это его смысл жизни, он не может чтобы руки были чистые - руки по локоть черные это его нормальное состояние на предложение бросить все это и купить к примеру новую гранту крутит у виска, я так же покручу ему - но мы никогда друг другу ничего не доказываем т.к. он мыслит по своему, я по своему - у него одни возможности, у меня другие. Будь у него 700 т.р. он бы незадумываясь купил какой нибудь прадик дизельный довел бы его до сносного уровня, продал бы и опять по новой и ни на какой фокус, джетту, октавию не поглядел даже. А я другой я купил то на что у меня хватило в данном классе, что я смогу содержать и обслуживать, новое с гарантией (кстати 5-ти летней) и лазить в машину что то делать шастать по магазинам запчастей это не мое. Не будет возможности купить и содержать машину подороже, куплю гранту или калину и буду ездить и не парится пусть с меньшим комфортом, бусть с большим шумом и хужшей управляемостью, но новое и на гарантии.
9
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Hozuki:
а тот кому мало место нехрен возить в такой машине по 5 чел, не для этого она ...
Когда места не только в ширину нет, но и в длину - там и один удавится...
1
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7730
Андрияш:
Когда места не только в ширину нет, но и в длину - там и один удавится...
В Оку то помещаютя, матизы, фиты, витцы, а тут прям не помещается никто))))
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Андрияш:
У новой Короллы, как минимум, задние пассажиры сидят развалившись и никому не мешают - места там немерянно и багажник с таким задним простором 452 литра. В Фокусе костяшками упираешься в передние сидухи и мчувствуешь себя камбалой. Думаешь, может багажник сделали больше, раз такая беднота для пассажиров. Фиг там. 372 литра.
о! первая здравая мысль! хоть один человек башкой думает!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
zvir:
а нам лишь бы дорожки велосипедные сделали, Китай гоняет на великах и мы погоняем!
ага. зимой. в сибири. по снегу. в минус 20 за бортом!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну что ты споришь. У человека лексус значит корола автоматом самая лучшая а все остальные одноклассники просто ведра . Извините не японские одноклассники просто ведра
sahalin ---1:
В Оку то помещаютя, матизы, фиты, витцы, а тут прям не помещается никто))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Типичное размышление тойотавода
Ozmatic:
о! первая здравая мысль! хоть один человек башкой думает!
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
sahalin ---1:
В Оку то помещаютя, матизы, фиты, витцы, а тут прям не помещается никто))))
матиз,фит,витц-тачки Б-класа за совершенно другое бабло- им простительно. чпокусу С-класа за любые бабки не простительно когда пасажир сзади упирается макушкой в потолок а коленками-в спинку переднего сиденья. скажу так-за 300 штук я готов терпеть тесноту а за 700-нет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Inzer":
Типичное размышление тойотавода
ошибся. к таёте отношусь ровно.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
olegt:
Тааак... ФОрд - американский бренд авто...
Нее, спасибо не надо. Я меня на него санкции. Мораторий на покупку фордов на неопределенный срок. До изменения внешнеполитической обстановки. Ага.
Тоже присоединяюсь, к санкциям на форд!! )))))
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
dimgorb:
Не будет возможности купить и содержать машину подороже, куплю гранту или калину и буду ездить и не парится пусть с меньшим комфортом, бусть с большим шумом и хужшей управляемостью, но новое и на гарантии.
Не согласен! Всегда есть иной вариант, лучший чем лежащий на поверхности. К примеру, вместо новой гранты-калины есть целых два "чуть б/у" варианта, ИМХО, гораздо лучших:
1. японский кей-кар - в ту-же цену получаем 4*4 "бусик" с суперсалоном, нашпигованный всеми необходимыми примочками, от АКПП с ГУРОМ до кондея и электростёкол.
2. жигули-классика, та-же 2104 - за 1/6 цены гранты получаем б/у в отс! А чем они отличаются?!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
   
Сообщений: 539
RomaL1:
Тоже присоединяюсь, к санкциям на форд!! )))))
Ваши санкции и маратории просто приведут к тому что во Всеволожске остановиться завод и тысячи людей останутся без работы, при чем в России. Вводи мараторий на i-Phone, I-Pad, eBay, да на операционку Windows на вашем компе это все Американское, хотя и собирается по всему миру, но не в России.
dimgorb:
Спасибо.
Ведь согласитесь так оно и есть. Просто у всех людей разные возможности и подходы, стиль жизни. Одни считают, что бу из японии это смысл всей автомобильной жизни, другие считают, что покупать за 600-700 т.р ширпотреб это глупо, что нужно или подкопить или заняться но взять классом и маркой выше, другие считают что за машину 600 т.р это бешеные деньги, что надо лучше взять сильно бу за 100 т.р и к нему кучу контрактных запчастей на 50 т.р. и будет счастье. Вон у меня знакомый покупает, перекупает меняет хлам родом из 90-х, шарится по разборкам, форумам, рынкам и т.п. что то доделает, переделает, потом продаст, купит другие такие же дроваи опять по новой, но это его смысл жизни, он не может чтобы руки были чистые - руки по локоть черные это его нормальное состояние на предложение бросить все это и купить к примеру новую гранту крутит у виска, я так же покручу ему - но мы никогда друг другу ничего не доказываем т.к. он мыслит по своему, я по своему - у него одни возможности, у меня другие. Будь у него 700 т.р. он бы незадумываясь купил какой нибудь прадик дизельный довел бы его до сносного уровня, продал бы и опять по новой и ни на какой фокус, джетту, октавию не поглядел даже. А я другой я купил то на что у меня хватило в данном классе, что я смогу содержать и обслуживать, новое с гарантией (кстати 5-ти летней) и лазить в машину что то делать шастать по магазинам запчастей это не мое. Не будет возможности купить и содержать машину подороже, куплю гранту или калину и буду ездить и не парится пусть с меньшим комфортом, бусть с большим шумом и хужшей управляемостью, но новое и на гарантии.
Мой рост 180 см сзади головой в Чпокусев крышу не упираюсь, свободы для коленок сзади маловато конечно, но я там не езжу, в багажник хоккейный баул влазит, в салон клюшка, на сидушку водительскую моя ж*опа то же влазит. Жена у меня стройная, детей нет. Кстати для справки у жены Опель Астра, так что есть с чем сравнивать. Так что для меня чпокус идеальный ж*повоз)))) Да и доказывать ни кому ни чего не надо. Ездить на ЛОХматом Д или Е классе считая себя мега крутым чуваком не вижу смысла, так же как автор комментария выше, готов пересесть на гранту если по деньгам просяду.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Более дебильного ответа я еще не читал или это стеб такой
raven1:
3
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
уже не интересно когда подешевеют пишите)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Интересно, а когда начнутся новости, о том что, что-то подешевело?
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Ну или хотя бы вот вот должно подешеветь. Кроме зарплат конечно.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Эрик48:
Вроде фокус некому не нравится, а на дорогах меньше всё равно их не становится ))
Америкосовский начала нулевых то вроде ничё тачила, особенно двушка...
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 198
Да че машины. Я постоянно заказываю на exist так там цена каждый день на 1-2% поднимается, так например в выходные закажешь запчасть за 1000 руб., а в понедельник она уже может и 1100 стоить, и все заказ снят...... заказывайте заново по новой цене. Вообще охренели.
Nissan Qashqai
Форд Мондео
Форд фокус 2
Опель Астра
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
 
 
Ответить
  
Sem-sk
Сообщений: 315
trey1:
Спрос падает цены растут, спрос растет цены тоже растут, такое вот ценообразование в России че)
Видимо топ менеджеры форда не читали адама смита ))

В свое время Генри Форд завоевывал рынок высоким качеством и низкой ценой
1
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 104
Андрияш:
У новой Короллы, как минимум, задние пассажиры сидят развалившись и никому не мешают - места там немерянно и багажник с таким задним простором 452 литра. В Фокусе костяшками упираешься в передние сидухи и мчувствуешь себя камбалой. Думаешь, может багажник сделали больше, раз такая беднота для пассажиров. Фиг там. 372 литра.
А мне как владельцу, на кой нужно знать как и кто там развалился на заднем диване?
Я как нибудь за рулём, как хозяин авто, а вы уж мечтатели, валяйтесь на задних диванах и в багажниках). Пардон...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Inzer":
Более дебильного ответа я еще не читал или это стеб такой
А по-моему, надо конкретно не дружить с головой, чтобы взять отечественный автомобиль за 300-400тыс! 100тыр им красная цена, с торгом до 60...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Кому нужны такие фокусы
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Компания Ford повысила цены на свои модели в России
Ребята заболели, я думал они на 100 штук снизят цену. Ну удачи вам клоуны.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить