Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford объявил цены на новый Focus для России

Ford объявил цены на новый Focus для России

02 Июня 2011 | 38531 просмотр
Ford начал принимать в России заказы на Фокус нового поколения. Первые машины поступят своим покупателям в августе текущего года.
Ford начал принимать в России заказы на Фокус нового поколения. Первые машины поступят своим покупателям в августе текущего года.

Концерн Ford обнародовал подробности о комплектациях нового поколения Ford Focus, которое было представлено в России в среду, 1 июня. Самая бюджетная версия — хэтчбек Ambiente с 1,6-литровым мотором мощностью 105 л.с. и «механикой» обойдется в 499 000 рублей. Самая дорогая — в 829 500 рублей.

По данным компании, на автомобили российского производства будут устанавливаться три новых бензиновых двигателя: Duratec Ti-VCT объемом 1,6 л мощностью 105 и 125 л.с. и двухлитровый Duratec GDI мощностью 150 л.с. Все бензиновые моторы оснащены системой изменяемых фаз газораспределения, а новый 2-литровый двигатель оборудован системой непосредственного впрыска топлива. Дополнит линейку моторов дизельный двухлитровый двигатель Duratorq TDCI мощностью 140 л.с. Все двигатели, кроме базового 1.6 (105 л.с.), могут оснащаться с новой автоматической трансмиссией PowerShift с двойным сцеплением.

Автомобиль в комплектации Ambiente с базовым мотором, но уже в кузове седан обойдется российским покупателям в 509 000 рублей. Версия Ambiente оснащается 16-дюймовыми стальными дисками, боковыми зеркалами с электроприводом, передними стеклоподъемниками с автодоводкой на двери водителя. Рулевая колонка регулируется по вылету и углу наклона, а водительское кресло — по высоте. Также в эту комплектацию входит дистанционное центральное запирание дверей, окрашенный в цвет кузова спойлер (для хэтчбека) и фирменная система дозаправки Ford Easy Fuel без использования крышки заливной горловины. В списке систем безопасности — система ABS, сочетаемая с системой распределения тормозных усилий EBD, две подушки безопасности, крепление для детских автокресел Isofix.

Комплектация Trend будет стоить от 581 500 до 647 500 в зависимости от типа кузова и двигателя. В списке оборудования для этой комплектации дополнительно: обогрев боковых зеркал, кондиционер, аудиосистема MP3 и дверные ручки в цвет кузова.

Следующий вариант нового «Фокуса» — Trend Sport — будет стоить от 640 000 до 829 500 рублей. В нее дополнительно входят электронная система курсовой устойчивости ESP с системой помощи при экстренном торможении EBS, боковые подушки безопасности, задние электростеклоподъемники, мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, бортовой компьютер, центральная консоль «премиум» с подлокотниками, электрообогрев передних сидений, спортивные передние сиденья с увеличенной боковой поддержкой, регулировка поясничной опоры на сиденье водителя, противоугонная система с сигнализацией и датчиками периметра и объема, передние противотуманные фары и хромированная отделка поясной линии кузова.

Комплектация Focus Titanium с ценой от 685 500 до 764 500 рублей оснащается только бензиновыми моторами: объемом 1,6 и 2 литра и мощностью 125 и 150 л.с. В нее входят полноразмерная запаска, система помощи при старте в гору (HLA), двухзонный климат-контроль, кожаная отделка рычага КПП, датчики света и дождя, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, кнопка запуска двигателя, светодиодная подсветка салона, складывающийся центральный подлокотник на задних сиденьях, светодиодные задние фонари (для хэтчбека), глянцевая черная отделка нижней секции решетки радиатора, хромированная отделка внутренних дверных ручек, алюминиевые накладки на пороги с логотипом Ford, подсветка зоны ног водителя и переднего пассажира.

 
 
Фирменная система дозаправки Ford Easy Fuel без использования крышки заливной горловины
 

Комментарии

   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Нормально, альтернативно всяким грантам ... и дизайн айс ))
Opa Chin Chopa
155
261
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 641
Ну не стоит фокус столько денег, сколько за него просят. Втопку.
"Тот, кому есть что сказать, всегда молчит." - П.Эскобар
546
135
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Ахренеть 105 л.с. за 500 килорублей.... Неее сии авто не для наших зарплат)))))
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
442
57
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Ну куда нафиг такой коноценник за него? Автопроизводители, одумайтесь!
360
35
Ответить
1111111112334
недешево чета ,от 500 тысяч
219
23
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
iPunked:
Ну не стоит фокус столько денег, сколько за него просят. Втопку.
Paladin-kms:
Ахренеть 105 л.с. за 500 килорублей.... Неее сии авто не для наших зарплат)))))
macGregor:
Ну куда нафиг такой коноценник за него? Автопроизводители, одумайтесь!
Нее мужики, фишка то в чем ... как и с прошлыми фокусами, они ж тоже не дешевые с завода, НО (!) есть много молодых мажориков которым "для начала" пока в институте учаться родители купят, годик поездят а цена то уже бах и на 200 штук дешевле, вот и пожалуйста )) тоже фокус со скидкой )))
Opa Chin Chopa
62
165
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
За эти деньги можно и гольфа посмотреть...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
204
60
Ответить
  
Сообщений: 9052
Машина интересная получилась, но только в топе, ценник в хорошей комплектации уже далеко не бюджетный и в этой ценовой категории много достойных конкурентов.
281
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 134
А в РФ, ИМХО, вообще нет ни одного нормального авто, сопоставимого по стоимости с уровнем з/п населения (реальным уровнем, а не статистическим). При этом количество этих самых авто на дорогах неуклонно растет.
В инете, типа, фуу, что за фигня, табуретка за пол ляма, а в жизни - в банк за кредитом, а потом -в очередь за этой самой табуреткой на несколько месяцев и радости полные штаны. Потому как, альтернативы, по большому счету-то и нет...
Suzuki Escudo, TD01W, G16A (миниТанк) - был
Hyundai Elantra 1.6 GLS - есть
530
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
А где "ST"???? Единственное что цепляет меня в фокусе - это 2,5 турбо. :)
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001
80
82
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
reHb14:
Нее мужики, фишка то в чем ... как и с прошлыми фокусами, они ж тоже не дешевые с завода, НО (!) есть много молодых мажориков которым "для начала" пока в институте учаться родители купят, годик поездят а цена то уже бах и на 200 штук дешевле, вот и пожалуйста )) тоже фокус со скидкой )))
После этих мажожиков, пускай бедные мажорики это докатывают!
129
13
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
может специально цены дерут, чтобы мы покупали лады гранты за 220 тр?
Я сказал!
144
11
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
macGregor:
После этих мажожиков, пускай бедные мажорики это докатывают!
хы, согласен ))
Но увы реали таковы ...
Opa Chin Chopa
39
3
Ответить
    
Сообщений: 33908
подешевеет через некоторое время
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
5
85
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Чет не вставил меня Фокус3.... приведущий был строже и взбитее...этот Корейщиной отдает... Аля Хундай i30... Да и ценник на него полный Неадекват... дрова от 500 это жесть !!!
135
19
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Ну...если брать, то максималку....за 800 тыр цена перевалила - это очень много и, если раньше можно было смотреть на корейцев в основном, то сейчас к выбору подключаются цивики, гольфы, опели в максималке...

Хотя 2л двигло - это айс...да и новая коробка тоже...
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
53
2
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
затокой ценнник,я Японку возьму и будет гут.
Что ни делается,все к лучшему.
82
69
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
[quote=sugutor77]затокой[/quot e]

когда школу окончиш...
155
9
Ответить
   
Сообщений: 23677
sugutor77:
затокой ценнник,я Японку возьму и будет гут.
)
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
30
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
На Форде для полного счастья только мотора ЖДИ и не хватало :))
Ценник на более -менее внятный вариант с АКП и хотя бы 125л.с., как я понял, будет около 700.

Что ж, удачи в поддержании топовых рейтингов продаж.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
80
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
бампер с треугольниками- нечто!!!! могли бы что0нибудь оригинальней придумать!!!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
30
9
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
Каждый раз как выходит новое авто,все хором ноют какой огромный ценник.....что бы это могло значить?!))))
sugutor77:
затокой ценнник,я Японку возьму и будет гут.
такие заявления тоже улыбают)))
Бюргерваген:
Чет не вставил меня Фокус3.... приведущий был строже и взбитее...этот Корейщиной отдает... Аля Хундай i30... Да и ценник на него полный Неадекват... дрова от 500 это жесть !!!
сколько твой пыж в минималке стоит?!))))французские то дрова по дороже будут.....
oper04:
может специально цены дерут, чтобы мы покупали лады гранты за 220 тр?
КЭП???
Ильгизка:
За эти деньги можно и гольфа посмотреть...
это разные классы .... а стоят одинаково,за что переплачиваешь вывод?! правильной,за брэнд!!!=))

Моё мнение, хорошая машина,адекватная цена! И прекращайте уже истерию и не сравнивайте НОВЫЕ машины с машинами С ПРОБЕГОМ по ценам!!
52
74
Ответить
     
Кры***оль
Сообщений: 2176
а где опрос в начале статьи - "Вам нравится этот автомобиль?":)
54
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
А мне нравится и стоит дешевле астры, кажется.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
16
37
Ответить
     
Кры***оль
Сообщений: 2176
Вам нравится этот автомобиль?
35
60
Ответить
Продажи будут как и прежде на высоте, уверен. Мне нравятся рассуждения людей: 700 тыс для фокуса "невменос", ну правильно - это ж не Тойота )))
PS Предыдущий Фокус тоже можно было собрать по опциям на 1 млн рублей....
26
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
vladi23:
А мне нравится и стоит дешевле астры, кажется.
Дешевле это точно ... Тока Астра Турбированая ... А вот где движки Эко Буст на Фокус... Для России увы нет...
21
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16311
Ну вот ФОРД наконец-то натянулся на дизайн Мазды.
Сбоку уже и не отличишь.
21
14
Ответить
  
Сообщений: 9723
Внешне нравятся хучбэки фокуса, главное что бы не были сыпучими как прошлые поколения, судя по отзывам сборка хромала.... ИМХО
12
17
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Monn:
Каждый раз как выходит новое авто,все хором ноют какой огромный ценник.....что бы это могло значить?!))))такие заявления тоже улыбают)))сколько твой пыж в минималке стоит?!))))французские то дрова по дороже будут.....КЭП???это разные классы .... а стоят одинаково,за что переплачиваешь вывод?! правильной,за брэнд!!!=)) Моё мнение, хорошая машина,адекватная цена! И прекращайте уже истерию и не сравнивайте НОВЫЕ машины с машинами С ПРОБЕГОМ по ценам!!
Гольф и фокус один класс это как бы раз.
Пежо 308 2010года стоит в минималке сейчас стоит 549 000 (2011г. 599 000) и имеет:
Подогревы попы и зеркал
Двигатель 1.6 120лс
Кондиционер
Стеклоподъёмники спереди с автодоводом, антизащимлением на обе двери (на зад подъёмники стоят 3000)
Противотуманки
Защита картера железная
3 года гарантии
4 подушки
Isofix
Рулевая колонка по наклону и вылету
Сиденье водителя по высоте
ABS+EBD
MP3 + 6 динамиков.
45
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
А по пводу ценника, весьма адекват ан фоне конкурентов.
Вот тут пишут дескать 105лс за 500тр это перебор, но люди покупают за 400 000 98 приоровских или калиновских лошадей, при этом общее качество авто находятся в разных категориях. Сейчам средняя цена на авто данного класса 650-700тр.
21
13
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Плохо что форд свои турбомоторы 1,6 не привёз.
19
2
Ответить
Larry2
Вчера пол часа лазил в новом фокусе, все пощупал, потрогал, покрутил - машинка очень приятная. Материал отделки торпеды - мягкий, все сделано очень хорошо. Все ручки, переключатели и т.д. сделаны современно и удобно. Подсветка приборов очень красива, сидения удобные. Дизайн спортивный, современный.
Места сзади в хэчбеке маловато показалось. Сиденье отодвинул почти до упора.

Вообщем это уже не фокус2. Это совершенно другой автомобиль...
37
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Lie:
Плохо что форд свои турбомоторы 1,6 не привёз.
Это точно... Тока вот цена бы перевалила бы за 900 ... И был бы Фокус дороже Турбо-Октавии ФЛ 1.8 Тси...
16
1
Ответить
     
Сообщений: 89938
сносно...
не то что Камри или Тиана
7
44
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
http://www.ford.com 14 кило баксов, вот ему крайняя цена!!!!!!
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
39
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Бюргерваген:
Это точно... Тока вот цена бы перевалила бы за 900 ... И был бы Фокус дороже Турбо-Октавии ФЛ 1.8 Тси...
Ну астра же не дороже турбооктавии. Да и там мощность у фокус на 1.6 до 180 и следовательно момент повыше, октавия как бы не дотягивает. Зато сейчас пади будут распродавать предыдущий, а раз уж у нас в Томске уже можно было купить 2л за 599 на мехе, то сейчас цена может ещё меньше станет.

P.S. Новый кузов не понравился. Но пока и видел только на картинках.
8
6
Ответить
фф классик
мне почему то 2-й после рестайла больше этого нравится, их бы продолжили собирать типа как лансер 9 классик, альмера классик и со скидкой в ~100 тыс :)
19
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Monn:
Каждый раз как выходит новое авто,все хором ноют какой огромный ценник.....что бы это могло значить?!))))
Это бы могло значить, что в России как были машины на 20% дороже, так и остаются и криворукая Российская сборка почему-то не обеспечивает снижение цены...наверное за Западе рабочая сила дешевле :)))
Monn:
такие заявления тоже улыбают)))
Улыбают не улыбают, но у моей японской машины при том же конском ценнике есть еще и клиренс, который в России отнюдь не мешает... и почему то имея нормальный клиренс моя машина не опрокидывается в поворотах...
Monn:
это разные классы .... а стоят одинаково
С каких пор это РАЗНЫЕ классы??? Гольф - это С, а Фокус - это В или D по вашей логике????
И прежде чем говорить "цены одинаковые" - вы бы в Гольфе (не путать с Гольф+ !!!) хоть посидели что ли... там в отличие от Форда каждая деталь восхищение вызывает.
Monn:
Моё мнение, хорошая машина,адекватная цена! И прекращайте уже истерию ..
А мое мнение, что Фокус 2 с мотором 2.0АКПП за 600+ это ЕДИНСТВЕННАЯ машина на которую у Форда была адекватная цена...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
29
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
ТрусикиВкрови:
http://www.ford.com 14 кило баксов, вот ему крайняя цена!!!!!!
Ну всё теперь иди к дилеру и скажи чтоб так и было, и чтобы дороже нини. У нас приора с калиной стоят 400 (как раз 14 кило баксов), ВАЗ 2107 стоит 200 (причём её в магазине по запчастям стоит столько же собрать). А вы про фокус за 14 кило баксов, как детё малое "чесно слово".
13
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Пусть сами на нем ездят.
GET BIG OR DIE.
20
18
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
@lex@nder:
Улыбают не улыбают, но у моей японской машины при том же конском ценнике есть еще и клиренс, который в России отнюдь не мешает... и почему то имея нормальный клиренс моя машина не опрокидывается в поворотах...С каких пор это РАЗНЫЕ классы??? Гольф - это С, а Фокус - это В или D по вашей логике???? И прежде чем говорить "цены одинаковые" - вы бы в Гольфе (не путать с Гольф+ !!!) хоть посидели что ли... там в отличие от Форда каждая деталь восхищение вызывает.А мое мнение, что Фокус 2 с мотором 2.0АКПП за 600+ это ЕДИНСТВЕННАЯ машина на которую у Форда была адекватная цена...
Ну не известно же на какой скорости вы в повороте едите, меня вот на Ниве тоже не переворачивало, когда 30-40 ехал.
По поводу гольфа. Он конечно качественный и всё такое, но уж полно вам провосхищение. Всё очень строго и в какой то мере даже скучно.
ПО поводу форда, у нас был 2.0 на мехе в стредней комлектации за 599, думаю это более чем вменяемый ценник.
7
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Lie:
Ну астра же не дороже турбооктавии. Да и там мощность у фокус на 1.6 до 180 и следовательно момент повыше, октавия как бы не дотягивает. Зато сейчас пади будут распродавать предыдущий, а раз уж у нас в Томске уже можно было купить 2л за 599 на мехе, то сейчас цена может ещё меньше станет.P.S. Новый кузов не понравился. Но пока и видел только на картинках.
Не забывай что у Турбо Октавии движок не 1.6Т, а 1.8 Турбо !.... А самое главное выше крутящий момент..., а это очень важный момент... 1.6 Т что на Фокусе, что на Астре это далеко не ватто ... но думаю что Окташе 1.8 Тси он все же немного сольет...
11
1
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Корявый бампер какой-то...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
7
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Monn:
это разные классы .... а стоят одинаково,за что переплачиваешь вывод?! правильной,за брэнд!!!=))
В разных странах разные методы определения класса. Но я думаю что многие согласятся что в основном класс авто определяется размером. Только не размерами от переднего бампера до заднего, а расстоянием между передней осью и задней (это в свою очередь определяет размеры салона). Так вот, между гольфом и фокусом нет принципиальной разницы по данному параметру. Так что машины в одном классе.
Покупая гольф - ты покупаешь лучший авто в классе (на протяжении нескольких лет), в честь которого и назван сей класс, а покупая фокус - ты покупаешь "кинетический дизайн" на американских жигулях и плюс синие экранчики и псевдоспортивный интерьер. Откровенно говоря, новый фокус - тот же кореец, только корни американские.
И вот теперь скажите мне пожалуйста, что лучше за 800 т.р.: немецкий машин с историей и репутацией или американо-корейское жигули расчитанное на молодежь вроде меня (25-30 лет)?
19
11
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Бюргерваген:
Не забывай что у Турбо Октавии движок не 1.6Т, а 1.8 Турбо !.... А самое главное выше крутящий момент..., а это очень важный момент... 1.6 Т что на Фокусе, что на Астре это далеко не ватто ... но думаю что Окташе 1.8 Тси он все же немного сольет...
А откуда сведения что у фокуса момент меньше?
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
Бюргерваген:
Дешевле это точно ... Тока Астра Турбированая ... А вот где движки Эко Буст на Фокус... Для России увы нет...
http://www.opel-avtomir.ru/def... По мне так атмосферник 2.0 со 150 кобылами более долговечен чем турбированный 1,4 со 140 кобылами. А версии выше 150 л.с. это уже для более узкого круга покупателей. Хотя да что нет полной гаммы в линейке это минус. Но думается мне это обусловлено качеством нашего топлива.
11
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
ТрусикиВкрови:
http://www.ford.com 14 кило баксов, вот ему крайняя цена!!!!!!
Ничего дешевле $17000 не увидел http://www.ford.com/cars/focus...
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
14
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Lie:
А откуда сведения что у фокуса момент меньше?
Посмотри характеристики Форда Мондео с 1.6 Т Эко буст...
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Тока что глянул у универсала фокуса - 270 Нм.
У 1.8Т ВАГа - 250 Нм
3
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
красивый, тока двигатели в топку
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
Достаточно дорого...в нормальной комплектации, за кондей тоже отдельно платить...
Да и по дизайну Астра кажеться привлекательней, а по фаршу богаче.
9
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Lie:
Гольф и фокус один класс это как бы раз.
Пежо 308 2010года стоит в минималке сейчас стоит 549 000 (2011г. 599 000) и имеет:
Подогревы попы и зеркал
Двигатель 1.6 120лс
Кондиционер
Стеклоподъёмники спереди с автодоводом, антизащимлением на обе двери (на зад подъёмники стоят 3000)
Противотуманки
Защита картера железная
3 года гарантии
4 подушки
Isofix
Рулевая колонка по наклону и вылету
Сиденье водителя по высоте
ABS+EBD
MP3 + 6 динамиков.
Забыл написать, что в наличии так же лотерея с двиглом, не хуже чем на жигулях. Посиди на форуме пыжеводов, прозреешь, если тебе повезло - рад за тебя. У меня другу не повезло, да и брал он не атмосферник, а турбо, теперь уже полтора года продать адекватно не может... а мотор жрет масло и не едет, официалы разводят руками и говорят, что это нормально!!! Что тут нормального?! И судя по форумам пыжеводов он такой не один..
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
Ильгизка:
В разных странах разные методы определения класса. Но я думаю что многие согласятся что в основном класс авто определяется размером. Только не размерами от переднего бампера до заднего, а расстоянием между передней осью и задней (это в свою очередь определяет размеры салона). Так вот, между гольфом и фокусом нет принципиальной разницы по данному параметру. Так что машины в одном классе. Покупая гольф - ты покупаешь лучший авто в классе (на протяжении нескольких лет), в честь которого и назван сей класс, а покупая фокус - ты покупаешь "кинетический дизайн" на американских жигулях и плюс синие экранчики и псевдоспортивный интерьер. Откровенно говоря, новый фокус - тот же кореец, только корни американские. И вот теперь скажите мне пожалуйста, что лучше за 800 т.р.: немецкий машин с историей и репутацией или американо-корейское жигули расчитанное на молодежь вроде меня (25-30 лет)?
Поддерживаю... С Гольфом вопросы просто отпадают... Типа :"У тебя какая машина?", а ты "Гольф". "Уууу"...
А тут - "Фокус"... и начинаеться - а какой - первый, второй, или третий, а двигатель, а коробка, а что дилер сказал на то что брякает...
С Фольцом таких вопросов не будет
17
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
бармалей:
Ничего дешевле $17000 не увидел http://www.ford.com/cars/focus...
Однако и титаниум 23495 $ а это 657 112,859 рублей, если верить яндексу. Обидно, что наше правительство нас так любит, в разных позах причем любит то ;)
8
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Ильгизка:
Тока что глянул у универсала фокуса - 270 Нм.У 1.8Т ВАГа - 250 Нм
Там два варианта форсировки 1.6Т есть 150 л.с. есть 180 л.с. ты посмотрел который более форсированный...

1.8 TSI от ВАГа тоже чипуется с 160 л.с (250 Нм) до 200 л.с. (290 Нм)
6
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Бюргерваген:
Посмотри характеристики Форда Мондео с 1.6 Т Эко буст...
Так 270нм это при overboost"е, а так 240нм у них. И если верить "Ильгизка" то разница то копеечная.
1
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
хотя вроде 7.9с до 100 заявлено на фокусе. Октавия помедленнее
1
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
lis@ndrew:
Забыл написать, что в наличии так же лотерея с двиглом, не хуже чем на жигулях. Посиди на форуме пыжеводов, прозреешь, если тебе повезло - рад за тебя. У меня другу не повезло, да и брал он не атмосферник, а турбо, теперь уже полтора года продать адекватно не может... а мотор жрет масло и не едет, официалы разводят руками и говорят, что это нормально!!! Что тут нормального?! И судя по форумам пыжеводов он такой не один..
Ну значит мне повезло ))))

Неготивные отзывы идут по движкам 1.6Т.... у меня Атмосферник. Все достаточно надежно !
4
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Бюргерваген:
Там два варианта форсировки 1.6Т есть 150 л.с. есть 180 л.с. ты посмотрел который более форсированный... 1.8 TSI от ВАГа тоже чипуется с 160 л.с (250 Нм) до 200 л.с. (290 Нм)
Если верить " http://en.wikipedia.org/wiki/F... " то оба мотора что 150лс что 180 имеют 240нм, и 270 при overboost"е. А чипуются и наши с вами в турбоверсиях. Ну и не в турбо тоже.
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4818
ТрусикиВкрови:
http://www.ford.com 14 кило баксов, вот ему крайняя цена!!!!!!
бармалей:
Ничего дешевле $17000 не увидел http://www.ford.com/cars/focus...
Ford Focus S Sedan $16,500 тут http://www.ford.com/cars/focus... НО!! Это 2л и механика. Со всякими мр3, кондером и тд
Гибка мет.профиля. Сварочные работы. Изготовление заборов, навесов и пр
экспертиза зданий
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
оснащаться с новой автоматической трансмиссией PowerShift с двойным сцеплением
А кто-нибудь обратил внимание, что вместо классической планетарной АКПП с гидротрансформатором на фокус теперь ставят робота с двумя сцеплениями? Видимо что-то вроде Фольксвагеновского DSG. Хе-хе. Причем судя по http://www.ford.ru альтернативы нет. Так что, народ, прощаемся с классическими автоматами, которые при правильной эксплуатации и отсутствии конструктивных дефектов/брака требовали только замены масла. У самого DSG, собственно...
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
4
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
lis@ndrew:
Забыл написать, что в наличии так же лотерея с двиглом, не хуже чем на жигулях. Посиди на форуме пыжеводов, прозреешь, если тебе повезло - рад за тебя. У меня другу не повезло, да и брал он не атмосферник, а турбо, теперь уже полтора года продать адекватно не может... а мотор жрет масло и не едет, официалы разводят руками и говорят, что это нормально!!! Что тут нормального?! И судя по форумам пыжеводов он такой не один..
Это известная проблема только турбомоторов, у меня не тот случай. А в случае вашего друга, на форумах пишут что меняют ГБЦ и перешивают комп. Там вроде даже письмо в PSA писали владельцы турбовых, типа Российское представительство на эту проблему ложит. Но ничего у форда тоже проблема была с глохнущим на холостых двиглом, и тоже представителььство забивало, хотя в штатах отзыв был.
2
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
AlI_N:
Ford Focus S Sedan $16,500 тут http://www.ford.com/cars/focus... НО!! Это 2л и механика. Со всякими мр3, кондером и тд
так это для американцев. Для них их правительство делает их же автопром доступным и качественным, они же там налоги платят, их за это за людей считают, а у нас Единая Росиия, этим все сказано.
18
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
lis@ndrew:
Забыл написать, что в наличии так же лотерея с двиглом, не хуже чем на жигулях. Посиди на форуме пыжеводов, прозреешь, если тебе повезло - рад за тебя. У меня другу не повезло, да и брал он не атмосферник, а турбо, теперь уже полтора года продать адекватно не может... а мотор жрет масло и не едет, официалы разводят руками и говорят, что это нормально!!! Что тут нормального?! И судя по форумам пыжеводов он такой не один..
Турбо вроде только на автомате остались, механических давно уже в продаже нет. А с атмосферными никакой лотереи, езжу 3 года без проблем.
2
2
Ответить
khalal_
фокус не стоит 500 тыщ? а что стоит 500 тыщ??? косорылая королла? с пробегом???
37
10
Ответить
khalal_
lis@ndrew:
так это для американцев. Для них их правительство делает их же автопром доступным и качественным, они же там налоги платят, их за это за людей считают, а у нас Единая Росиия, этим все сказано.
когда изучите систему налогообложения в США (в том числе кто и сколько платит при покупке авто) - будете тут умничать.
6
7
Ответить
 
Сообщений: 7277
Paladin-kms:
Ахренеть 105 л.с. за 500 килорублей.... Неее сии авто не для наших зарплат)))))
Посмотрите, сколько стоит японец 1,5 года так 2007, сильно удивитесь
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
17
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
khalal_:
когда изучите систему налогообложения в США (в том числе кто и сколько платит при покупке авто) - будете тут умничать.
Если я так несведущь в данном вопросе, может соблаговолите просветить? Для большей наглядности просвещения рекомендую руководствоваться сайтами http://ford.com и ford.de для сравнения цен. Заодно и объясните причины в их разнице, раз Вы такой сведущий в данном вопросе.
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
DSG и Пауершифт - следующая ступень развития КПП!
Сейчас у меня ДСГ - мне нравится, но не совсем привычно после вариатора :) Переключения бесят, не то что на CVT :)
5
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
khalal_:
когда изучите систему налогообложения в США (в том числе кто и сколько платит при покупке авто) - будете тут умничать.
Это да, экономные девочки там не скажут "вон ту красненькую".
1
2
Ответить
khalal_
lis@ndrew:
Если я так несведущь в данном вопросе, может соблаговолите просветить?
Для большей наглядности просвещения рекомендую руководствоваться сайтами ford.com и ford.de для сравнения цен. Заодно и объясните причины в их разнице, раз Вы такой сведущий в данном вопросе.
в США покупатель платит налог на авто (по типу нашего НДС) покупая автомобиль а не продавец. Поэтому и цены ниже, налогом догоняются.
6
3
Ответить
khalal_
а вообще большинство месных умников сравнивают НОВЫЙ автомобиль с завода с БУ автомобилем из японии. Вы сравнивайте НОВЫЙ автомобиль с завода с НОВЫМ автомобилем из японии.
11
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
Кто бы что не говорил, но лучше фокус за 500, чем солярис за эту же цену! :)
бармалей:
Так что, народ, прощаемся с классическими автоматами, которые при правильной эксплуатации и отсутствии конструктивных дефектов/брака требовали только замены масла. У самого DSG, собственно...
А чем вам механка с роботом не угодила? На мандео эти коробки давно ставят. Так в них масло менять раза в тре реже надо, чем на автомате, а переключается лучше автомата и экономичнее.
15
2
Ответить
khalal_
serejik:
Кто бы что не говорил, но лучше фокус за 500, чем солярис за эту же цену! :)А чем вам механка с роботом не угодила? На мандео эти коробки давно ставят. Так в них масло менять раза в тре реже надо, чем на автомате, а переключается лучше автомата и экономичнее.
у форда по регламенту замена масла в ОБЫЧНОМ акпп раз в 120 000. куда уж в 3 раза реже? :)
5
1
Ответить
khalal_
serejik:
Кто бы что не говорил, но лучше фокус за 500, чем солярис за эту же цену! :)А чем вам механка с роботом не угодила? На мандео эти коробки давно ставят. Так в них масло менять раза в тре реже надо, чем на автомате, а переключается лучше автомата и экономичнее.
не шариш. марк 2 надо было брать. все остальное *****.
15
6
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Да ребят, ну здраво если посудить то:
булка хлеба + пакет молока в нашей горячо любимой родине стоит 100 рублей, литр бензина уже к 30 рублям подходит, ком. услуги, образование и т.д. все дорожает ... Так вот и машины тоже дорожают "как ни странно" ... только вот зарплаты то стоят на месте ... нонсенс ёпрст ...
С точки зрения Форда - это адекватная рыночная цена, они ж не знают всей нашей подноготной ...
Opa Chin Chopa
19
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
lis@ndrew:
а у нас Единая Росиия, этим все сказано.
Opa Chin Chopa
11
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141683
Хм, внешне - айс. Салон - жесть. Ценник - не знаю, по идее, интересен только 2-литровый мотор, но GDI смущает. В общем, как говорится, будем посмотреть.
...Словно афродизиак...:)
1
5
Ответить
 
Сообщений: 182
Двухлитровый с роботом от вольво должен нормально ехать. Хотя можно было бы и турбовый воткнуть чтоб веселее было. А 780 за максималку 2,0 на автомате... нормально. У кого дешевле то? Весь C класс 600-900 в зависимости от движка и комплектации
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
чего салон то жесть? я год покатался на фокусе правда втором, так мне на тойоту уже и не охота было. На премио везли - как то не комфортно совсем...
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
9
18
Ответить
va +
ваз до 400
логано поло салярис от 400 до 600
фокус логично от 500 до 800 .
жить стало веселее товарищи (с)
10
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
khalal_:
у форда по регламенту замена масла в ОБЫЧНОМ акпп раз в 120 000. куда уж в 3 раза реже? :)
а в павер шифте вообще не меняется :)
1
2
Ответить
  
Bratsk
Сообщений: 8
оочень дорого!
панель (торпеду) сделали бы по-солиднее, а то всё как из *опы достали и прилепили...в прощлом поколении куда более лучше выглядит!
4
32
Ответить
gcc
Барнаул
sugutor77:
затокой ценнник,я Японку возьму и будет гут.
какого ты японца возьмешь то. они совсем уже абарзели тоже в последнее время. если раньше япы стоили на порядок дешевле, как новые так и старые, то сейчас цены сравнялись почти. так что не знаю.... я лучше немца возьму чем японскую х.....
24
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
khalal:
чего салон то жесть? я год покатался на фокусе правда втором, так мне на тойоту уже и не охота было. На премио везли - как то не комфортно совсем...
Странно. Премио выше классом чем фокус )))
14
4
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 58
Фирменная система дозаправки Ford Easy Fuel без использования крышки заливной горловины
с чего это она фирменная? на мегане тоже без крышки, очень удобно кстати.
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
дорого.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
5
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
GDI - где-то я это видел :)
Facta, non verba
11
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Enzo_D:
подешевеет через некоторое время
Знаете как у индейцев жилье называется? Только первую букву на "Ф" замените! У нас в стране что-то дешевеет только перед выборами президента, и очень не на долго!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
6
1
Ответить
   
Питер
Сообщений: 786
Что-то все сравнивают с гольфом ну чтож одноклассники, гольф законадатель в классе против не попреш, только ценнег просто конский более нормальная комплектация под лямончик, тот же поло для раши под 600т руб с нормальной комплектацией.
Вот и народное авто, и я думаю если сравнить продажи по миру гольф позади фокуса.
5
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
civic 9 хочу. Хоть на 10 сил меньше, но обгоняет без пробдем
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
4
4
Ответить
Alex!:
GDI - где-то я это видел :)
Джидая сразу же мимо кассы, остается только 1,5шка с механикой либо роботом. Это мы уже тоже где то видели ;-)
3
2
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
купишь GDI, научишься в двигатель разбирать. а чё проехал 20т км, почистил - КРУТО
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
5
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
reHb14:
Нормально, альтернативно всяким грантам ... и дизайн айс ))
угу
альтернативно
3-4 грантам примерно
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
5
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
КаПрИзНыЙ:
угуальтернати вно3-4 грантам примерно
Если такую же примерно комплектацию гранты взять (Хотя там и близко не пахнет таким же), то получится всего лишь полторы гранты по цене ...
Opa Chin Chopa
2
1
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
маленький мондео
по(на)ехавший
 
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
бля кому в америке скажешь что у нас фокус стоит 30 тысяч баксов не поверят же
ML350- Touareg V8-BMW X3
17
2
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
Кирилл (Хабаровск):
маленький мондео
ну да,а корола - маленькая самри,джета - маленький пасат,кольт - маленький лансер...и т.д. и т.п. )))
10
1
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
Angarskey:
бля кому в америке скажешь что у нас фокус стоит 30 тысяч баксов не поверят же
ну так у нас абсолютно со всеми товарами импортными......я телефон например заказывал из Канады,который там на наши стоит 14,а у нас 22....
6
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
всёравно будут покупать, будут очереди....кто бы что не говорил про цены на данное авто.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
5
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Дизайн слепили из нескольких машин,без участия новой Астры не обошлось,а купить Фокус за 830 тыс-это надо быть ну очень преданным фанатом этого авто!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Интересно, если с Германии притащить себе хэтчбек Focus III 1,6л. EcoBoost на 150л.с. (8,7 сек. 0-100км./ч) во сколько обойдется он с учетом всех налогов и пошлин в РФ?

PS: EcoBoost-ы РФ не достались.
5
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Mc SIM:
Интересно, если с Германии притащить себе хэтчбек Focus III 1,6л. EcoBoost на 150л.с. (8,7 сек. 0-100км./ч) во сколько обойдется он с учетом всех налогов и пошлин в РФ?PS: EcoBoost-ы РФ не достались.
Ценник будет около Ляма... Что автоматически его отправляет в печурку !!!)
3
1
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
Ильгизка:
И вот теперь скажите мне пожалуйста, что лучше за 800 т.р.: немецкий машин с историей и репутацией или американо-корейское жигули расчитанное на молодежь вроде меня (25-30 лет)?
А Форд блин позавчера образовался и не имени ни фамилии у него нет )))))))) Компания основана в 1903 году Генри Фордом!!!!!!Я не говорю что гольф плохая машина,это просто отличная машина!!!Меня просто зацепляет когда начинают говорить о заслугах какой нибудь фирмы так,как будто другие ничего из себя не представляют...
9
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Бюргерваген:
Ценник будет около Ляма... Что автоматически его отправляет в печурку !!!)
Откуда цифра? Поясни плиз.
Насколько я понимаю, вроде как при пересечении границы, выезжая из Шенгена можно вернуть VAT (их местный НДС), соотв. в РФ заплатить "поборы".
3
1
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
Mc SIM:
Откуда цифра? Поясни плиз.
Насколько я понимаю, вроде как при пересечении границы, выезжая из Шенгена можно вернуть VAT (их местный НДС), соотв. в РФ заплатить "поборы".
так и есть !
1
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Stelios:
Дизайн слепили из нескольких машин,без участия новой Астры не обошлось,а купить Фокус за 830 тыс-это надо быть ну очень преданным фанатом этого авто!
Дизанй не обошёлся без участия Фиесты, астра тут непричём.
Тут новость про астру турер была, я там писал сравнение астры и авенсиса. Тут так же, сравните, в фокусе за 830 000 двигатель 2 литра, непосредственный впрыск, робот, подогревы попы, лобовухи, зеркал, попы, затемняющееся зеркало, подушки везде, стабилизация, електрофигней куча, и что за 897 имеет авенсис кроме небольшого преимущества в габаритах? А корола с 1.33 движкой за 600 как вам? А Аурис за 670 500 с 1.3? Так что вопрос фонатства весьма субъективен.
11
1
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
Юрич86:
Поддерживаю... С Гольфом вопросы просто отпадают... Типа :"У тебя какая машина?", а ты "Гольф". "Уууу"...
А тут - "Фокус"... и начинаеться - а какой - первый, второй, или третий, а двигатель, а коробка, а что дилер сказал на то что брякает...
С Фольцом таких вопросов не будет
.... слова,слова,слова .... у фольцов что ручная сборка ???и они в принципе нигде не могут брякать?? )))
4
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Mc SIM:
Откуда цифра? Поясни плиз. Насколько я понимаю, вроде как при пересечении границы, выезжая из Шенгена можно вернуть VAT (их местный НДС), соотв. в РФ заплатить "поборы".
А вернуть ндс можно с любых товаров или только с тех что произведены не у них?
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
Двухлитровый на павершифте - то что надо!
7
2
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
Авторам статьи 3. Хоть бы для всех сказали ещё раз что теперь хэтчбеки только пяти дверые, не все же в курсе. А как вам фраза ?"Все двигатели, кроме базового 1.6 (105 л.с.), могут оснащаться C новой автоматической трансмиссией PowerShift с двойным сцеплением."
может имелось ввиду сношаться ? Могут оснащаться новой автоматической трансмиссией.

А ценнки в начале неплохие. Но кондиционер под 600 тысяч, это маразм. В топе оч. дорого.
Mazda CX-5 2014
5
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
stas_y:
Двухлитровый на павершифте - то что надо!
Ценник тоже то что надо будет ))))))
4
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Цены все демократичнее и демократичнее. Следующее поколение за лям будет.
Toyota Belta,G.
8
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 43
дороговато для фокуса....б/у с лучшим двигателем проще взять!
3
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Lie:
А по пводу ценника, весьма адекват ан фоне конкурентов. Вот тут пишут дескать 105лс за 500тр это перебор, но люди покупают за 400 000 98 приоровских или калиновских лошадей, при этом общее качество авто находятся в разных категориях. Сейчам средняя цена на авто данного класса 650-700тр.
Мне кажется это у приоры ценник завышен :)
4
2
Ответить
Ильгизка:
Прям смешно читать как воспевают типа самый лучше в классе VW Golf, вся заслуга которого
в огромной пропаганде VW в которую вкладываются огромнейшие денежные средства.
По телеку аж иной раз смешно смотреть.Есть очень много хороших машин в этом классе
и каждый человек выбирает что что ему по душе и по карману.Для кого-то и данный авто будет пределом мечтаний.
9
5
Ответить
    
HONDAdromBANDA
Сообщений: 1126
ФОРД - не Айс
Honda Civic 4D FD1 R18A1 1.8 5AТ '06
Honda Civic Ferio EK3 D15B Lev Mi CVT '99
ВАЗ 21140 '05 МКПП
4
8
Ответить
     
Сообщений: 120911
"Тридцатку" зелени за "Фокус"??? Да трындепец какой-то!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
4
4
Ответить
    
Мурманск
Сообщений: 35
Салон почему-то очень обрадовал! Снаружи как Форд, рестайл )
4
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Marches:
Мне кажется это у приоры ценник завышен :)
Вам не кажется, это так и есть))
blade253:
А ценнки в начале неплохие. Но кондиционер под 600 тысяч, это маразм. В топе оч. дорого.
Ну вы на цены одноклассников гляньте и успокоетесь.
s1bwarra:
дороговато для фокуса....б/у с лучшим двигателем проще взять!
Ну ёпрст, б/у оно и стоит дешевле потомучто б/у. Б/у сранвивайте с б/у, новые с новыми. Вот новая корола стоит дороже Ауди а6 с лучшим двигателем, но а6 года 2000, а новый аурис стоит дороже харька, но харёк 90х.
2
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Влад-очкарик:
"Трид цатку" зелени за "Фокус"??? Да трындепец какой-то!!!
У нас нет конкурентно способного автомобилестроения, посему снизив цены на иномарки снизяться цены на наши авто, следовательно для того что бы остаться на плаву уволят кучу народа и зарежут зп, в следствии чего народные волнения, рост приступности и всякая другая нездоровая социальная обстановка. Всё потому что отечественная промышленность просрана, а та что есть изобилует издержками и отвратительным менеджментом.
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
GrafGarlek:
Прям смешно читать как воспевают типа самый лучше в классе VW Golf, вся заслуга которого в огромной пропаганде VW в которую вкладываются огромнейшие денежные средства.
Ну раз дело в пропаганде, чего тогда остальные автопроизводители так не поступают? Ато сидят чего-то, головы ломают, как же им на рынок выйти, потом его захватить, увеличить объем продаж и т.д... Поступили бы тупо как ФВ :)

Да и ещё, чего то я пропаганды ФВ не вижу ну хоть глаз выколи, зато тавота со своим приусом в каждом американском фильме и слоганом "управляй мечтой" на каждом билборде в городе - это да, уже тошнит просто :)

Кроме того, ФВ не стоит на месте, в его концерне новые разработки (TSI, DSG и т.д.), огромный выбор из авто в любой ценовой категории. Такое встретишь не у каждого автопроизводителя.

Так что, Вы категорически не правы, выражаясь такими словами как: "воспевают типа самый лучше в классе VW Golf, вся заслуга которого в огромной пропаганде VW"... ОЧЕНЬ не правы...
4
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Фокус уже не тот...
4
2
Ответить
Юрий Д.
Москва
Дорогой? А Солярис или Полоседан сильно дешевле?! И ничего - на расхват
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 43
Lie:
Ну ёпрст, б/у оно и стоит дешевле потомучто б/у. Б/у сранвивайте с б/у, новые с новыми. Вот новая корола стоит дороже Ауди а6 с лучшим двигателем, но а6 года 2000, а новый аурис стоит дороже харька, но харёк 90х.
за 500-650 тыс.р. можно взять мазду 3 в макс комплектации; года, эдак 2005-2008, а это, отнюдь лучше форда. можно и далее примеры приводить! )) каждому свое ! :)
если человек ограничен в бюджете, он все примеры авто рассмотрит и выберет более лучшую и т.д. )
2
9
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
s1bwarra:
за 500-650 тыс.р. можно взять мазду 3 в макс комплектации; года, эдак 2005-2008, а это, отнюдь лучше форда. можно и далее примеры приводить! )) каждому свое ! :) если человек ограничен в бюджете, он все примеры авто рассмотрит и выберет более лучшую и т.д. )
Мазда 3 и форд фокус построены на однйо платформе. и ваш разброс в ценах не сходится с разбросом в годах, 2008г мпс (а ведь выше мпс нет комплектации) вы не купите за 650, ну елси только не подуставшую. И опять б/у есть б/у, сравнивать б/у и новые по цене неправильно. Сравнивайте б/у с б/у.
6
2
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
s1bwarra:
за 500-650 тыс.р. можно взять мазду 3 в макс комплектации; года, эдак 2005-2008, а это, отнюдь лучше форда. можно и далее примеры приводить! )) каждому свое ! :) если человек ограничен в бюджете, он все примеры авто рассмотрит и выберет более лучшую и т.д. )
мы не давно обсуждали на дроме сравнение мазды 3 и форд фокус.... https://news.drom.ru/16633.html
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
ну вот. уже и фокус от 500. Странно - ведь бакс вроде стоит "как до крызыса", а до крызыса 500 стоил фокус в максималке 2л гия..
Так ничего машинка конечно..конкурент соплярису.
5
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
s1bwarra:
за 500-650 тыс.р. можно взять мазду 3 в макс комплектации; года, эдак 2005-2008, а это, отнюдь лучше форда. можно и далее примеры приводить! )) каждому свое ! :) если человек ограничен в бюджете, он все примеры авто рассмотрит и выберет более лучшую и т.д. )
И тут интересная история была, продавал друг камри 2004г. Ну и решили мы пройтись и может что то в обмен посикать. Нашли мазда 3, прошлый кузов, 1.6 меха, 600.
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Я бы всё таки лучше взял фокуса, чем соляриса....
13
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
akasta:
ну вот. уже и фокус от 500. Странно - ведь бакс вроде стоит "как до крызыса", а до крызыса 500 стоил фокус в максималке 2л гия.. Так ничего машинка конечно..конкурент соплярису.
Инфляция батенька, инфляция.
3
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Дорог нынче фокус стал...
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
3
1
Ответить
цена на уровне конкурентов, зачем хай подняли, оснащение - тоже так.
только вот дизайн этот в стиле "саблезубый тигр" - очень спорный.
а так время покажет.
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 43
Lie:
Мазда 3 и форд фокус построены на однйо платформе. и ваш разброс в ценах не сходится с разбросом в годах, 2008г мпс (а ведь выше мпс нет комплектации) вы не купите за 650, ну елси только не подуставшую. И опять б/у есть б/у, сравнивать б/у и новые по цене неправильно. Сравнивайте б/у с б/у.
б/у, чаще оказывается лучше, чем новые - и даже дольше служат.
спорить не собираюсь, т.к. уже говорил - каждый выбирает, что ему больше по душе!! :)

p.s. я не "мпс" имел ввиду )
4
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Б/у чаще лучше новых, служат дольше и лучше чем новые? И как интересно новый фокус 2 будет хуже чем б/у фокус 2 при условии их одинакового обслуживания?
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 69
Если в кредит - за мульон вылетит) не надо!
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 43
Lie:
Б/у чаще лучше новых, служат дольше и лучше чем новые? И как интересно новый фокус 2 будет хуже чем б/у фокус 2 при условии их одинакового обслуживания?
как говорится - поживем увидим!
чего у нас в Росии только не бывает! :)
2
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
s1bwarra:
как говорится - поживем увидим! чего у нас в Росии только не бывает! :)
Ну вот вы купили новый фокус, он вам служил верой и правдой, продали, он другому служит и что это значит что он хорош б/у или он хорош в принципе?
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Брать,конечно. будут.
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 43
Lie, ведь согласись, что стоимость нового Ford Focus неоправдано завшена( как впрочем и некоторых других авто ).
Базовая от 500 т.р. а максимальная вообще 830 тысяч.....да откуда такие цены, за такие деньги, в европе авто премиум класса берут....
7
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Неплохое описание того что умеет новый Фокус http://auto.mail.ru/testdrive....
4
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
s1bwarra:
Lie, ведь согласись, что стоимость нового Ford Focus неоправдано завшена( как впрочем и некоторых других авто ). Базовая от 500 т.р. а максимальная вообще 830 тысяч.....да откуда такие цены, за такие деньги, в европе авто премиум класса берут....
Согласен, цены завышены, но только потому что наша промышленность в попе. Поэто сейчас ПЖиВ и делают разные режими промсборки, снижая налоговую нагрузку для производителей с больше частью локолизации. Производитель делает предприятие по ихготовлению пластмаски, создаёт рабочие места, За это платит меньше налогов (или не платит) когда привозит свои детальки к нам в страну. Вот мы все и помогаем АВТОВАЗу и споутствоющей промышленности жить.
2
 
Ответить
  
Йошкар-Ола
Сообщений: 440
Мда, машины постепенно становятся роскошью! Цены растут, а зарплаты не поднимаются у народа.
10
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
В топе фокус подобрался к стартовым комплектация Камри..
7
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
бармалей:
оснащаться с новой автоматической трансмиссией PowerShift с двойным сцеплениемА кто-нибудь обратил внимание, что вместо классической планетарной АКПП с гидротрансформатором на фокус теперь ставят робота с двумя сцеплениями? ...
Да, про это я даже писать не стал! Я конечно двумя руками ЗА прогресс, но робота не возьму... да и турбину тоже.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Lie:
Ну не известно же на какой скорости вы в повороте едите, меня вот на Ниве тоже не переворачивало, когда 30-40 ехал.....
Поверьте на слово - не 30 и даже не 60 :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
Ё-мобиль
Москва
s1bwarra:
б/у, чаще оказывается лучше, чем новые - и даже дольше служат.
сильно сомневаюсь!
скорее , правда в том, что многие не имеют денег на новое, поэтому и придают в баснях доступным им б/у-шкам чудесные свойства. Они же, бэушки, такие милые и родные, потому что доступные, "свои"!
5
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38439
Все чего то ноют ноют, цена большая, неадекват, но как уже сказали выше их будут покупать за эти деньги,и покупать не хило так, а именно это и надо концерну, а то что вы тут ноете им глубко до лампочки, а цену снизят ели авто покупать не будут, при этом оформят это каким нибудь пиар ходом, аля сезонная скидка 20%
7
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
@lex@nder:
Поверьте на слово - не 30 и даже не 60 :)
Так у вас SX4?
2
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
На предыдущее поколение ценник был адекватней!!(((
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38439
Ё-мобиль:
сильно сомневаюсь!
скорее , правда в том, что многие не имеют денег на новое, поэтому и придают в баснях доступным им б/у-шкам чудесные свойства. Они же, бэушки, такие милые и родные, потому что доступные, "свои"!
Я бы сказал что те же бу это некогда новые машины, и бу ни когда не будет лучше новой, так как некогда была сама новой, новая дороже в обслуживании, вот поэтому она и "хуже" для многих, так как пол беды купить машину, вторая часть беды нагрянет когда ее придется обслуживать, а у нас чем авто новое дешевле, тем дороже будет его сервисное обслуживание, на это дилеры и расчитывают, за счет этого и живут
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38439
SMARTLAD:
На предыдущее поколение ценник был адекватней!!(((
Да тот же ценник, примерно такой же как и на прошлое поколение, разница минимальная
3
2
Ответить
dmdzh
Московская область
Да, цена конечно, пипец. Я в марте взял рестайл 1.8мт в полной комплектации (нет только кожи и ксенона) за 635 тыр - . С другой стороны, полуседанысолярисы по 650 тыр идут, и чтоб кто не говорил а рулиться и едет фокус лучше (тестил все машины - были муки выбора), да и класом выше С а не B +++
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38439
dmdzh:
Да, цена конечно, пипец. Я в марте взял рестайл 1.8мт в полной комплектации (нет только кожи и ксенона) за 635 тыр - . С другой стороны, полуседанысолярисы по 650 тыр идут, и чтоб кто не говорил а рулиться и едет фокус лучше (тестил все машины - были муки выбора), да и класом выше С а не B +++
Сам себе противоречишь, сначала говоришь что неадекватная цена, а потом сам же находишь аргументы в пользу ее адекватности относительно других ;)
3
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
dmdzh:
Да, цена конечно, пипец. Я в марте взял рестайл 1.8мт в полной комплектации (нет только кожи и ксенона) за 635 тыр - . С другой стороны, полуседанысолярисы по 650 тыр идут, и чтоб кто не говорил а рулиться и едет фокус лучше (тестил все машины - были муки выбора), да и класом выше С а не B +++
Ну вы поди по акции взяли))
2
1
Ответить
dmdzh
Московская область
GROM_IRK:
ам себе противоречишь, сначала говоришь что неадекватная цена, а потом сам же находишь аргументы в пользу ее адекватности относительно других ;)
да просто жизнь становиться все дороже и дороже в нашей России.
4
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 93
Никогда не быть ему уже иномаркой №1* в России
9
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 162
С виду на картинке - красив.
TOYOTA FanCarGo NCP21 1NZ-FE 1999г
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 362
Ильгизка:
Вообще говоря, начиная со второго фокуса, данные машины разрабатываются немцами... И в гольфе я сидел, и в поло сидел - хрен влезешь или вылезешь, материалы на ощупь - отстой. В общем, из новой машины вылез, сел в своего 5-ти летнего фокуса и был неимоверно рад пространству и приятному облику внутри. Не надо говорить про фолькс в разрезе лучше или хуже фокуса. Если что, то фолькс - немецкая табуретка (ТАЗ российский). И чего в фольксе нового - ничего, всё остановилось в конце 90-х.
3
5
Ответить
 
Rostov on don
Сообщений: 242
чем дальше в лес, тем больше дров!!
2
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 66
сейчас все машины очень сильно подорожали! вы на рынке были??? за эти деньги новый авто не купиш, только если*****ашку и все
2
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 66
inet:
оочень дорого! панель (торпеду) сделали бы по-солиднее, а то всё как из *опы достали и прилепили...в прощлом поколении куда более лучше выглядит!
ты походу дизайнер
2
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 13
Когда свой автопром в глубокой коме, к нам - вот они - гости из будущего. И мы их сами позвали, своими "достижениями" в конструировании и исполнении. Рынок решит, кто сколько стоит.
Кстати, Тата со своими 2 000 евро в Индии в Европу заходит с ценником уже 4000 - 5000 евро за авто, потому что там другие требования, и продать минимум железа уже не получится.
А впереди главная битва - за сервис... Форд не куплю, хоть какой, потому что в нашем городе такие умельцы (клон-2) им заправляют, что одна мысль о сервисе делает выбор мягко говоря странным.
У кого лучший сервис на фирменном ТО, знатоки, скажите!
Мой отзыв: Mercedes-Benz Viano 2006
1
 
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Самая дорогая — в 829 500 рублей.
Они охренели, что ли?! Я лучше бы добавил 5500 и ездил на топовом Honda Civic седан!
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
4
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 46
Чем больше мучаюсь с выбором машины, тем больше хочу чтобы опять начали производить Honda Civic в кузове EP-3.

Я согласен покупать и переплачивать кучу денег за кучу электронных систем, но чтобы была одна большая красная кнопка "Выключить всё". Хочу управлять, а не ездить!!

- АКП (расход -да, но резкий старт -нет)
- система старт-стоп и прямой впрыск (не для наших условий)
- мощность 150 (для современных двигателей так себе, для налога гуд)

+ жалюзи (задумка отличная, интересно как себя поведут)
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 46
Да про цены: Цены как цены и не надо вопить, что дорого! Если желание и возможности не совпадают - это не проблемы производителей или конкретного авто.
Ниже они не будут никогда, выбор только за вами!
3
6
Ответить
dmdzh
Московская область
Lie:
Ну вы поди по акции взяли))
да птс ноябрь 2010
1
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
дорого за чпокус, имхо... буду мазду брать)
6
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 901
Не в свои деньги Фокус полез . С автоматом минимум 647000 . Да и то не автомат , а коробка с двумя сцеплениями , нафиг она нужна ...
3
6
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Solidol:
Машина интересная получилась, но только в топе, ценник в хорошей комплектации уже далеко не бюджетный и в этой ценовой категории много достойных конкурентов.
Да, хороша только в топе. Но за 830000 я бы взял что-нибудь другое, хоть даже бы и добавить немного пришлось. А если посмотреть бу - так вообще можно приличную машину купить.

На ДВ не покатят продажи. Здесь за эти деньги можно такого Японца взять...Фокус рядом не стоял.
9
2
Ответить
ВЭДОВОГО НЕТ ! ТУРБОВОГО - НЕТ ! ЦЕНА - КОНСКАЯ ! --- БЕГУ В САЛОН АЖ СПОТЫКАЮСЬ !!! БОЛЬШЕ ТРЁХ В ОДНИ РУКИ НЕ ДАВАТЬ !!!
12
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99333
GDI....
....... оборудован системой непосредственного впрыска......

Гдето я это уже слышал )))
И сколько в этом проблем тоже слышал
3
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
Нормальная машина. Будут брать и очереди продавать/покупать. Сейчас всё берут.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Ильгизка:
За эти деньги можно и гольфа посмотреть...
Не можно, а нужно
А этот *****лёт в топку
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
4
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Mr.LION:
GDI.... ....... оборудован системой непосредственного впрыска...... Гдето я это уже слышал ))) И сколько в этом проблем тоже слышал
Ну тоётки новые уже давно с непосредственным (не все правда), как и гольфы и ауди и бмв и .... и ничего ездят потихоньку.
6
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Брат-Картофель:
У кого лучший сервис на фирменном ТО, знатоки, скажите!
у автоТАЗа - бугага !!!
4
2
Ответить
    
Тридевятое царство
Сообщений: 37496
а где экобусты?
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться!
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
khalal_:
марк
+100)))
2
4
Ответить
роисся вперде!!!
делать нефиг покупать расийскую машину за такие деньги!!!
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
А цена все растет........................ ........
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
с нашим бензом непосредственный впрыск не катит
2
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99333
Lie:
Ну тоётки новые уже давно с непосредственным (не все правда), как и гольфы и ауди и бмв и .... и ничего ездят потихоньку.
Ездят, но многие по сервисам
Вобщем смотря как этот впрыск реализован
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38439
dmdzh:
да просто жизнь становиться все дороже и дороже в нашей России.
Гениальную фразу скажу, хочешь жить умей вертеться! Правда русской жизни! ;)
3
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
meDwed4ik:
с нашим бензом непосредственный впрыск не катит
Ну на тоётах катит, на VW катит, на бмв и мерсе катит, а тут на форде взял и не покатил.
So.:
Да, хороша только в топе. Но за 830000 я бы взял что-нибудь другое, хоть даже бы и добавить немного пришлось. А если посмотреть бу - так вообще можно приличную машину купить. На ДВ не покатят продажи. Здесь за эти деньги можно такого Японца взять...Фокус рядом не стоял.
там 2 литра можно за 750 купить, какие 830?

Чем фокус хуже гольфа, астры, цивика, мазды 3?
2
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Mr.LION:
Ездят, но многие по сервисам Вобщем смотря как этот впрыск реализован
По каким сервисам? Тоёта ведь не ломается.
2
2
Ответить
Новосибирск
Треугольники на решёлтке радиаторной просто уродливы. ни к селу ни к городу по стилю не подходят.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 227
Paladin-kms:
Ахренеть 105 л.с. за 500 килорублей.... Неее сии авто не для наших зарплат)))))
тогда покупайте отечественный автопром.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 227
Учиха Саске:
Самая дорогая — в 829 500 рублей.Они охренели, что ли?! Я лучше бы добавил 5500 и ездил на топовом Honda Civic седан!
так добавь... или тебе кто-то мешает?
4
2
Ответить
 
Сообщений: 227
sugutor77:
затокой ценнник,я Японку возьму и будет гут.
новые японцы нисколько не дешевле европейцев
6
2
Ответить
   
Купчино
Сообщений: 704
ну в общем-то топ-манагеры ещё год назад сказали, что цена будет выше чем на фокус-2!
обосновали цены тем, что во-первых улучшена шумоизоляция, коей страдают почти ВСЕ машины гольф-класса, кроме БМВ-3, Ауди-3, Лехуса гибридного.
фокусники сказали, что по шумке машина приближена к этим.
плюс к тому они обещали качественно новую обивку салона! этим тоже машины гольф-класса не отличаются по качеству!

если они не обманули, то лично я считаю цены адекватно подняты!
о себе: падонаГ-пижон, на пол пути к мерзавцу!
2
6
Ответить
Развели тут нытье по поводу высоких цен! На ценники ваших ненаглядных японок посмотрите. Тойота-королла. В базе двиг 1.3 - от 600т.р., в максимуме с 1.6 - 800тыс. Это при том, что машина по всем тестам идет хуже Фокуса. Я уж лучше Фокус возьму. Ближе и дешевле.
17
6
Ответить
     
82 регион
Сообщений: 125923
очередная попса заполонит наши рынки!:))
Lexus GS 300 2JZ
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17614
ну вот и Фокус к миллиончику подбирается))
Скажите спс Володи. Задушили конкурента в виде ПР можно и чпокус за 850 р толкать))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
11
3
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Учиха Саске:
Они охренели, что ли?! Я лучше бы добавил 5500 и ездил на топовом Honda Civic седан!
xsl*.:
так добавь... или тебе кто-то мешает?
Спасибо, езжю на новом Subaru Forester почти на полмиллиона дороже.
Упоротый анимешник
2
4
Ответить
gffhj
Вот и я всегда говорю что на японцах свет клином не сошелся... Есть Немцы, шведы, англичане, американцы, французы, корейцы - у всех них есть достойные авто, а японцы тоже косячат периодически, а ценник на новые японские авто тоже не низкий (местами конский), так что надо смотреть. К тому же в формуле F1 японцы себя чето никак не проявляют, а там наиболее технологичные движки участвуют...
2
3
Ответить
89_RUS
Дорого
2
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 101
iPunked:
Ну не стоит фокус столько денег, сколько за него просят. Втопку.
а сколько он должен стоить по твоему? Солярис овощной за 400 рублей - это значит для народа, че там еще....ФВ Polo еще дороже - тоже айс? Может логан за 400 возьмешь?))))) Целых 100 тыщ экономии, вай-вай! Клевая тачка!!! А форд с движком 1,6 за 500 - значит не айс? Есть альтернатива за эти деньги, если говорить о новом авто? Вообще дело не в цене, а в государстве, которое заставляет народ жить в нищете - отсюда и тачи кажутся нам дорогими......
7
 
Ответить
Руслан 2555
reHb14:
Нее мужики, фишка то в чем ... как и с прошлыми фокусами, они ж тоже не дешевые с завода, НО (!) есть много молодых мажориков которым "для начала" пока в институте учаться родители купят, годик поездят а цена то уже бах и на 200 штук дешевле, вот и пожалуйста )) тоже фокус со скидкой )))
полностью с тобой согласен :)))
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2516
gffhj:
Вот и я всегда говорю что на японцах свет клином не сошелся... Есть Немцы, шведы, англичане, американцы, французы, корейцы - у всех них есть достойные авто, а японцы тоже косячат периодически, а ценник на новые японские авто тоже не низкий (местами конский), так что надо смотреть. К тому же в формуле F1 японцы себя чето никак не проявляют, а там наиболее технологичные движки участвуют...
-Сравнил хрен с пальцем. В F1 от АВТОтехнологий давно ничего не осталось, там АВИАтехнологии рулят уж лет 30 как.
Все АВТОтехнологии приходят из авторалли. Так-что смотри заезды WRS и IRC, и гадай, что нового будет в машинах лет через 5.
Томский Центр Высшего Водительского Мастерства
8 (3822) 93-46-20
www.cvvm70.ru

L200...
2
1
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
Мне вот эта комплектация понравилась:Ваш автомобиль

Ford Focus III (седан - Trend Sport - дизельный 2,0 л (140 л.с.) - 6-ступенчатая АКПП PowerShift)
Выбранные опции

Red Candy металлик
15 000 руб

Ткань Rack, цвет Сharcoal Black
0 руб

Пакет "Безопасность 1"
9 500 руб

- электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESP) с системой контроля тяги (ТС) и системой помощи при экстренном торможении (ЕВА), боковые подушки безопасности, боковые подушки безопасности занавесочного типа для первого и второго ряда сидений

Пакет курильщика
1 000 руб

- прикуриватель и пепельница

Передние и задние резиновые коврики
2 500 руб

Пакет "Премиум свет"
36 000 руб

- биксеноновые фары головного света с автоматическим корректором, омывателями и статичными виражными фарами, включая светодиодные огни дневного света, светодиодные задние фонари (для кузова хэтчбек и универсал) и светодиодную декоративную подсветку интерьера с возможностью выбора цвета

Пакет "Комфорт"
12 000 руб

- двухзонный климат-контроль, автозатемняющееся салонное зеркало заднего вида, автоматическое включение головного освещения, датчик дождя, противотуманные фары и регулировку яркости щитка приборов для Trend

Пакет "Городской 2"
18 500 руб

- система активной помощи при парковке (недоступно с двигателем 1.6 АКПП), боковые зеркала заднего вида с электроприводом складывания, передние и задние датчики парковки, задние электростеклоподъемники для Trend

Радио Пакет №33
38 000 руб

- аудиосистема CDMP3 + AMFM радио, 5"" ЖК-дисплей, 6 динамиков, интегрированная расширенная панель управления, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, порт USB, Bluetooth – система Hands Free (возможность беспроводного подключения мобильного телефона к аудиосистеме), голосовое управление (англ. яз.), вход AUX для подключения внешних устройств, навигационная система, слот для карт памяти SD с информацией (в том числе с музыкой); навигационная информация на карте памяти SD (Восточная Европа, включая Россию)

Электрообогрев лобового стекла
7 500 руб

- и форсунок стеклоомывателей

Круиз-контроль
6 700 руб

- c регулируемым ограничителем скорости (ASLD)

Стоимость

Полная стоимость *
976 200 руб
$34 903,93
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
6
1
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
Хотя с учетом страховки всяко больше лимона обойдется. Пацаны засмеют: Фокус больше лимона.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
5
1
Ответить
Купил бы не раздумывая, но только с мотором экобуст, а то что предлагают пусть индусам и китайцам продают.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
Да так себе машина ! Надежности Тойоты Фокусу все равно не видать - нашлепают их немеряно и пойдут по акции со скидонами продаваться ! Кстати у Фокуса задняя подвеска подруливающая - прицеп нельзя таскать - резину будет жрать ! А так по рулежке он совсем неплох !
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1458
а почему клиренс нигде не фигурирует???????????
2
1
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Samcon:
Да так себе машина ! Надежности Тойоты Фокусу все равно не видать - нашлепают их немеряно и пойдут по акции со скидонами продаваться ! Кстати у Фокуса задняя подвеска подруливающая - прицеп нельзя таскать - резину будет жрать ! А так по рулежке он совсем неплох !
откуда утверждение? Тойоты тож сейчас особой надежностью не отличаются. Сам езжу на Фокусе 2010 г.в., только положительные эмоции.
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
томичи:
когда школу окончиш...
Ты же его однокласник. На выпускной пойдете вместе.
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
вот, вот. Фаршируешь этих европейцев до нужного уровня и получается цена КАМРЮХИ R-2
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
3
2
Ответить
Париж
Фокус стал другим, более азиатским что-ли, но покупать его будут. У нас в стране людям фокусы нравились, правда оно были немного подешевле. Мне понравился новый ситроен С4 цена на него от 574900 с кондиционером.
2
3
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
gffhj:
Вот и я всегда говорю что на японцах свет клином не сошелся... Есть Немцы, шведы, англичане, американцы, французы, корейцы - у всех них есть достойные авто, а японцы тоже косячат периодически, а ценник на новые японские авто тоже не низкий (местами конский), так что надо смотреть. К тому же в формуле F1 японцы себя чето никак не проявляют, а там наиболее технологичные движки участвуют...
это ты чего? т-сссс! О_о здесь же ПРавильный сайт, затопчат же))))
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Да.... фокус перестал быть бюджетным авто, теперь как бизнес класс стоит...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
 
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1360
Samcon:
Да так себе машина ! Надежности Тойоты Фокусу все равно не видать - нашлепают их немеряно и пойдут по акции со скидонами продаваться ! Кстати у Фокуса задняя подвеска подруливающая - прицеп нельзя таскать - резину будет жрать ! А так по рулежке он совсем неплох !
сказка про белого бычка - это про надежность турецких тойот
3
1
Ответить
Zippy55
Лучше-бы Марка взяли :D
1
2
Ответить
выбор автомобиля...

1. Год выпуска.
а) б/у ***** — будут сыпаться
б) новые ***** — тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель
а) немецкие ***** — нет настоящего японского качества
б) японские ***** — нет настоящего немецкого качества
в) корейские ***** — нет вообще никакого качества
г) французские ***** — потому что ***** и все
д) американские ***** — потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские ***** — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши ***** — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель
а) Бензиновый ***** — жрет много
б) Дизельный ***** — ремонтировать дорого
в) Гибрид ***** — батареи бешеных денег стоят
г) Газ ***** — непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач
а) Ручка ***** — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка ***** — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат ***** — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор ***** — непременно сдохнет

5. Привод
а) Передний ***** — непонятно, как из заноса выходить
б) Задний ***** — непонятно, как в занос не попасть
в) Полный ***** — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов
а) Седан ***** — холодильник не влезет
б) Хетчбек ***** — багажник маленький
в) Универсал ***** — на фига этот сарай
г) Купе ***** — назад лезть неудобно
д) Кабриолет ***** — дует
е) Автобус ***** — большой слишком

7. Класс авто
а) А ***** — мопед с крышей
б) B ***** — едет как мопед, жрет как машина
в) C ***** — типа большой, а на самом деле маленький
г) D ***** — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E ***** — ну и как парковать эту корову?
е) F ***** — вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль
а) Правый ***** — обгонять не получится
б) Левый ***** — дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка ***** — ничего не видно
б) Отсутствие тонировки ***** — все видно с улицы и жарко
26
1
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
grafix1:
Да.... фокус перестал быть бюджетным авто, теперь как бизнес класс стоит...
а бизнес класс стоит как класс выше,а тот в свою очередь ещё дорогой как ещё выше и т.д. и т.п.
Так может просто цены на ВСЁ подняли,а не фокус "перестал быть бюджетным")))
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
@lex@nder:
Поверьте на слово - не 30 и даже не 60 :)
Lie:
Так у вас SX4?
Да, кажется именно это гласит моя подпись... :)

***(выглянул в окно, чтобы удостовериться)***

Да, точно - SX4 :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Вовка931:
вот, вот. Фаршируешь этих европейцев до нужного уровня и получается цена КАМРЮХИ R-2
Ну кто то же покупает пустой авенсис вместо камри)) А кто то купит фокус, по уровню оснащения фокус камри вряд ли сильно проиграет.
1
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
@lex@nder:
Да, кажется именно это гласит моя подпись... :) ***(выглянул в окно, чтобы удостовериться)*** Да, точно - SX4 :)))
И как подвеска по мягкости?
 
1
Ответить
Ленинск-Кузнецкий
Ильгизка:
Ильгизка у ВАС случайно татуировки VW нет? :)))
 
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 101
Вон, мужики, те, кому цена в 500 для фокуса дорого - в соседний пост загляните, KIA PICANTO от 355, берите, двигло 1,0 литр, драйва - море!!!! Цена ваще адекватная, берите корейскую табуретку, а фокус оставьте!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8716
дело не в ценах производителя, а в ВВП
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Lie:
И как подвеска по мягкости?
Понимаю чем обусловлен вопрос :) От многочисленных обзоров и мнений никуда не деться.

Зимой вопросов по подвеске не было вообще. На трассе в целом и на поворотах в частности машина идет как по рельсам.
Машину купил зимой - сразу сменил колеса. А переобувшись из зимней 205/65/15 в родную летнюю 205/60/16 я четко ощутил то о чем так много гудят. Подвеска перестала быть приятной и энергоемкой, а стала откровенно жесткой - каждая яма и лежачий полицейский стали отдавать "в зубы".
Не долго думая, я продал родные покрышки и купил точно такие же но 205/65/16. Проблема ушла :)
Кренов не появилось, подломов нет. Машина идет мягко, ямы проглатывает. На неровной гравийке можно вообще на заморачиваться - не трясет/не клюет.

Если у кого-то профиль езды откровенно "дачно-природный" - я бы советовал вообще заменить колеса на 205/70/15. Там мягкость будет на высоте и протектор можно выбрать по-приличнее (не mud-terrain конечно) и стоимость резины не такая борзая как у 16й.

Итого мой вывод: на машине не подвеска жесткая, а колеса...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
@lex@nder:
Если у кого-то профиль езды откровенно "дачно-природный" - я бы советовал вообще заменить колеса на 205/70/15. Там мягкость будет на высоте и протектор можно выбрать по-приличнее (не mud-terrain конечно) и стоимость резины не такая борзая как у 16й.Итого мой вывод: на машине не подвеска жесткая, а колеса...
Это хорошо в том случае когда данные размеры шин попадают в рекомендованные производителем. Товорищ на КИЯ СЕРАТО колёсья поменял, приехал в сервис по гарантии, ну и сразу послушал лекцию от мастера, про гарантию и всё такое.
 
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Lie:
Дизанй не обошёлся без участия Фиесты, астра тут непричём.
Тут новость про астру турер была, я там писал сравнение астры и авенсиса. Тут так же, сравните, в фокусе за 830 000 двигатель 2 литра, непосредственный впрыск, робот, подогревы попы, лобовухи, зеркал, попы, затемняющееся зеркало, подушки везде, стабилизация, електрофигней куча, и что за 897 имеет авенсис кроме небольшого преимущества в габаритах? А корола с 1.33 движкой за 600 как вам? А Аурис за 670 500 с 1.3? Так что вопрос фонатства весьма субъективен.
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ АВЕНСИС? МАШИНЫ НАВЕРНОЕ РАЗНОГО КЛАССА,КАК ДУМАЕШЬ? А НА СЧЕТ ФИЕСТЫ,А У НЕЕ ДИЗАЙН НИ С МАЗДЫ 2? ОЧЕВИДНОЕ СХОДСТВО С АСТРОЙ!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
Роман Марс:
откуда утверждение? Тойоты тож сейчас особой надежностью не отличаются. Сам езжу на Фокусе 2010 г.в., только положительные эмоции.
Вы на свой форум загляните - много интересного узнаете !
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
Idol-D:
сказка про белого бычка - это про надежность турецких тойот
Да турецкая и что с того - 8 лет - только бензин, масло и колодки , сейчас другое новое авто - а о тойоте самые теплые воспоминания ! А Фокус то что американский что ли ? Вася одну гайку прикрутил - чекушку раздавил - а вторую гайку в двигло уронил ! :) - шучу конечно
1
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Stelios:
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ АВЕНСИС? МАШИНЫ НАВЕРНОЕ РАЗНОГО КЛАССА,КАК ДУМАЕШЬ? А НА СЧЕТ ФИЕСТЫ,А У НЕЕ ДИЗАЙН НИ С МАЗДЫ 2? ОЧЕВИДНОЕ СХОДСТВО С АСТРОЙ!
Ох ну таки давайте поговрим о классе. На сколько авенсис больше фокуса? Давайте так, фокус на лкасс ниже, по размерам не так уж сильно и меньше, при этом стартует от 500 а авенсис от 900 итого получаем 400 тысяч за класс + пара ништяков. А теперь давайте посмотрим что из себя преставляет фокус (ну или любой другой представитель С класса) по цене как в салоне, это топовый двигатель (а не 1.6 авенсиса), это автомат (а не меха), это куча подушек и электронных фишечек (а не отсутствие задних элеткростеклоподъёмнков), так вот ответьте мне нафига нужен авенсис, который не столько больше и лучше сколько дороже.
Ну и сравните цены и оснащение камри и авенсиса до миллиона, и вы поймёте что он необоснованно дорог. А ро короллу с 1.33 за 600 и аурис с 1.33 за 670 500 я уже писал.

У фиесты дизайн не с мазды 2, там скорее детали относящиеся к ситроену C4. Когда рисовали 3й фокус была фиеста, а новой астры не было. Да и ачем форду срисовывать с астры, отсутствием дизайн форд вроде не страдает, да и последняя фиеста более чем хорошо продаётся в европе, и даже была авто года. Да и посмотрите на фиесту и фокус 3й, у них на лицо сходство конституции "тела". А то что у них есть похожие элементы дизайна, ну так сейчас у все авто чем друг на друга похожи.
1
2
Ответить
ractis05
за такие деньги уж лучше тогда МОНДЕО
4
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Franz42:
Это хорошо в том случае когда данные размеры шин попадают в рекомендованные производителем. Товорищ на КИЯ СЕРАТО колёсья поменял, приехал в сервис по гарантии, ну и сразу послушал лекцию от мастера, про гарантию и всё такое.
1) сервисы бывают разные
2) размер колес влияет на "до судебную" гарантию только по подвеске
3) могут не обратить внимания вообще
4) "до судебная" гарантия в России скорее исключение, а на суде можно доказать ничтожность этого требования ссылаясь например на то - какие размеры ставит производитель на РОВНО ТАКИЕ ЖЕ авто, поставляемые в США, Канаду и Японию (там до 18" предусмотрено) или на то, что 65й профиль не мог повлиять на то, что стойка потекла, а рейка загремела :))
5) можно подкатить одно колесо к другому и продемонстрировать отсутствие разницы (кстати, вопреки шинному калькулятору)
6) для меня ЛИЧНО комфорт важнее мифической гарантии, которая по идее на нормальном авто не должна пригодится вообще... впрочем каждый решает сам...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Почему вы считаете что мондэо лучше? Из за размеров?
Ну вот смотрите, кто то за 3 лимона купит крузак 200, инфинити, а кто то ниссан ГТР.
Тут что лучше трудно сказать. У фокуса есть свои плюсы у мондэо свои. По качеству материалов они вряд ли будут отличаться.
2
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
@lex@nder:
1)
С подвеской какого авто можете сравнить мягкость на своей эсикс?
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Lie:
С подвеской какого авто можете сравнить мягкость на своей эсикс?
Правильный вопрос :) Не стал лишнего писать в том сообщении, но раз спросили, то:

Хонда HRV, Хендэ Тушкан - однозначно жесче, чем SeX;
Элентра new, Лансер 9 - примерно то на то или чуть мягче;
Японка типа Пульсара и тп в сравнение не идет - пробивает сильнее, гасит меньше;

Вот как то так...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ну если ташкан жёстче, значит у вас помягче моей. Но не могу ппредставить как она у вас в поворотах в сравнении с моей. Но если не кренится то хорошо.
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Lie:
Ну если тушкан жёстче, значит у вас помягче моей. Но не могу ппредставить как она у вас в поворотах в сравнении с моей. Но если не кренится то хорошо.
Насчет Тушкана стоит оговориться - тот на котором я поруливаю уже тыщ 70 отмотал и возможно у него не родные стойки.

Кренится/не кренится вопрос тоже сложный и во многом зависящий от того как вваливать в поворот. Согласитесь, что человек, проездивший 4 года на "классике" и научившийся на ней входить в повороты, покажет лучший результат по сравнению с человеком у которого SX4 - первый авто :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ЗЫ: SX4 наверняка сильнее кренится по сравнению с средним седаном С класса ибо у первого крыша весьма высокая и соответствующий центр тяжести.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ну теперь более понятно
 
1
Ответить
ru-dx
Мы русские, мы саамая богатая нация, халь http://www.ford.com/cars/focus/pricing/
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
Да это не машины такие дорогие - это мы мало зарабатываем !
3
2
Ответить
 
Сообщений: 235
Да офигенный аппарат! В максах на бежевой коже, вообще круто.
И хорошие вещи не могут стоить дешево. В РФ всегда будут хотеть и рыбку съесть и на ... сесть)
1
2
Ответить
да хорош гнать на фокус.моя бывшая подруга работает на этом заводе.говорит там с фуфлом борются
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4402
нормальная машина!, у меня все машины что не жиги-нормальные!
 
1
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
B-52 на базе:
Мне вот эта комплектация понравилась:Ваш автомобиль Ford Focus III (седан - Trend Sport - дизельный 2,0 л (140 л.с.) - 6-ступенчатая АКПП PowerShift) Выбранные опции Red Candy металлик 15 000 руб Ткань Rack, цвет Сharcoal Black 0 руб Пакет "Безопасность 1" 9 500 руб - электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESP) с системой контроля тяги (ТС) и системой помощи при экстренном торможении (ЕВА), боковые подушки безопасности, боковые подушки безопасности занавесочного типа для первого и второго ряда сидений Пакет курильщика 1 000 руб - прикуриватель и пепельница Передние и задние резиновые коврики 2 500 руб Пакет "Премиум свет" 36 000 руб - биксеноновые фары головного света с автоматическим корректором, омывателями и статичными виражными фарами, включая светодиодные огни дневного света, светодиодные задние фонари (для кузова хэтчбек и универсал) и светодиодную декоративную подсветку интерьера с возможностью выбора цвета Пакет "Комфорт" 12 000 руб - двухзонный климат-контроль, автозатемняющееся салонное зеркало заднего вида, автоматическое включение головного освещения, датчик дождя, противотуманные фары и регулировку яркости щитка приборов для Trend Пакет "Городской 2" 18 500 руб - система активной помощи при парковке (недоступно с двигателем 1.6 АКПП), боковые зеркала заднего вида с электроприводом складывания, передние и задние датчики парковки, задние электростеклоподъемники для Trend Радио Пакет №33 38 000 руб - аудиосистема CDMP3 + AMFM радио, 5"" ЖК-дисплей, 6 динамиков, интегрированная расширенная панель управления, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, порт USB, Bluetooth – система Hands Free (возможность беспроводного подключения мобильного телефона к аудиосистеме), голосовое управление (англ. яз.), вход AUX для подключения внешних устройств, навигационная система, слот для карт памяти SD с информацией (в том числе с музыкой); навигационная информация на карте памяти SD (Восточная Европа, включая Россию) Электрообогрев лобового стекла 7 500 руб - и форсунок стеклоомывателей Круиз-контроль 6 700 руб - c регулируемым ограничителем скорости (ASLD) Стоимость Полная стоимость * 976 200 руб $34 903,93
+ страховка, + еще какие-нибудь мелочи = Чпокус больше миллиона. Бери - не хочу!
2
1
Ответить
Красноярск
Какая-то туфта о Фокусе. Ну купите распил, в чем проблемы? А, модератор? Фокус-отличная, надежная машинка. И цена новой модели на 50 рубликов в среднем выше прошлой модели, мир голосует. А вы все испражняетесь.... Нет желания купить новую машинку, или возможностей,-на рынок. Да вам хоть совсем пошлины убери, будете конструкторы и распилы тягать со скрабов-тема такая. Был скраб, он и останется, каждому свое, о чем спор? Я предпочел новые авто, кому-то скраб по душе и наклонностям, все тип-топ.
1
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 236
Фокус красивый, а ST ещё и дикая будет.
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 302
охренеть цены!
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.
2
2
Ответить
смех23
я в Красноярске в конце мая видел фокуса-это был седан да еще и купе. проходя увидел эту птицу . название сразу видно форд а шильдика нет. там сзади хромированая полоска вот там выбито -фокус. 2 трубы выхлопа выходят из треугольных ниш в заднем бампере. а задний багажник это нечто.
1
1
Ответить
Vaya.
с.ж.:
Какая-то туфта о Фокусе. Ну купите распил, в чем проблемы? А, модератор? Фокус-отличная, надежная машинка. И цена новой модели на 50 рубликов в среднем выше прошлой модели, мир голосует. А вы все испражняетесь.... Нет желания купить новую машинку, или возможностей,-на рынок. Да вам хоть совсем пошлины убери, будете конструкторы и распилы тягать со скрабов-тема такая. Был скраб, он и останется, каждому свое, о чем спор? Я предпочел новые авто, кому-то скраб по душе и наклонностям, все тип-топ.
Крутой чувак. Берите пример. Покупает только НОВЫЕ тачки. Пофиг, что ему их толкают по двойной цене.

Да не о распилах идет речь.
"Фокус - отличная, надежная машинка" - никто не спорит,
"мир голосует" - тоже правда.

Но мир ее покупает совсем за другую цену. Машина эконом класса. Даже в топе не должна стоить 35000$

Я бы тоже взял новый фокус для использования в качестве рабочей машины. Но, подумав, решил оставить для этих целей короллу 95 г. в. Она тоже надежная, только стоит 120 тыс.
4
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Фокус - никогда.
2
7
Ответить
Красноярск
Vaya.:
Крутой чувак. Берите пример. Покупает только НОВЫЕ тачки. Пофиг, что ему их толкают по двойной цене.Да не о распилах идет речь. "Фокус - отличная, надежная машинка" - никто не спорит, "мир голосует" - тоже правда.Но мир ее покупает совсем за другую цену. Машина эконом класса. Даже в топе не должна стоить 35000$Я бы тоже взял новый фокус для использования в качестве рабочей машины. Но, подумав, решил оставить для этих целей короллу 95 г. в. Она тоже надежная, только стоит 120 тыс.
Можно всю жизнь хавать доширак, тоже тема (как и королла). Вот только за 95 год не надо, плавали и много. И хватит бодяги про двойную цену, ну.....умные!!! Надо думать, кому обьяснять про цены. Допустим, в 1996 году абсолютно гнилая королла стоила как новая шестерка, а тогда их еще везли с гнусных помоек, где машины стояли на рогах друг у друга, ну крышу поправят босявые ребята с ДВ. Вот королла и прочее. Да, королла сотка тогда стоила на ДВ 8 тонн пачкающих краской руки серозеленых (ну 7 пустая, как сейчас помню по Находке). И за это гнилье кидать бабло, вы чё, друзья ?? Посмотрите на мой ФЛЮ. Вот уж адекватная цена, адекватнее не бывает. Еще раз говорю-можно всю жизнь *****ом питаться, каждому свое.
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Vaya.:
Крутой чувак. Берите пример. Покупает только НОВЫЕ тачки....
Издевки здесь не к месту. Если чувак покупает только новые тачки т.к. может себе это позволить, то вам до него еще дорасти нужно.

У меня тоже в течении 5лет был Пульсар 99г.в. в довольно хорошем состоянии (обслуживал раз в год и оставшиеся 364 дня только крутил баранку - на дачу, по городу, на трассу) - я мог привести 100 аргументов почему он лучше по соотношению цена/качество чем любой авто за 600-700тыр. Однако, времена меняются и я беру себе то, что хочу из того что могу позволить (в кредит не покупал ни одной машины). И владельцы пульсаров/королл 90хх годов мне не судьи и не советчики.

А что касается "двойных цен" (я понял что именно так вы называете разницу в 20% с западным миром), то вы найдите сначала место где конкретно ВАМ продадут авто по "одинарной цене", а потом уже называйте остальные цены двойными.

Кстати, вы в курсе сколько СОТЕН процентов вы переплатили за свою Короллу 90-лохматого года относительно того за сколько ее продали в Японии???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
2
Ответить
   
Сообщений: 788
Красив, заррраза!
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
7
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
Посидел в таком хетче вчера в Меге Питере- прикольная машинка ! Единственное показалось что места в салоне маловато - коленом уперся в колесико - переключатель света - но для гольф класса наверное нормально - можно и прикупить в принципе !
3
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 25
Monn:
Каждый раз как выходит новое авто,все хором ноют какой огромный ценник.....что бы это могло значить?!))))такие заявления тоже улыбают)))сколько твой пыж в минималке стоит?!))))французские то дрова по дороже будут.....КЭП???это разные классы .... а стоят одинаково,за что переплачиваешь вывод?! правильной,за брэнд!!!=))Моё мнение, хорошая машина,адекватная цена! И прекращайте уже истерию и не сравнивайте НОВЫЕ машины с машинами С ПРОБЕГОМ по ценам!!
Лучше взять японку 3-х годовалую, чем фокус русской зборки, надежней будет раз в 10. и клас в 2 раза выше... нашим хоть феррари дай собирать, все равно жигуль получится...
2
6
Ответить
  
Питер
Сообщений: 9905
macGregor:
Ну куда нафиг такой коноценник за него? Автопроизводители, одумайтесь!
Дешевле машины уже не будут однозначно :(...
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
 
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Надежный, простой, неприхотливый автомобиль всего за 500 к.р. при цене приоры в 400 к.р. Отчего же все орут, что дорого? Почему у нас так не любят признавать, что не могут чебе позволить такую трату? Ведь это единственная причина такого массового недовольства. Я сам пока нет созрел на новый авто, но тому есть свои причины. Но только от того, что на данный момент я не могу купить новый автомобиль, я не стану обливать помоями все новые машины, уверяя всех, что отказаться от безопасных обгонов в пользу пруля это круто, и никогда ни одно новая машина не заменит кем-то до тебя изнасилованную японку. Бред, господа, откровенный самообман, научитесь уже быть честны с собой, стремитесь жить лучше, а не завидовать тем, кто уже живет!
2
2
Ответить
Vaya.
с.ж.:
Можно всю жизнь хавать доширак, тоже тема (как и королла). Вот только за 95 год не надо, плавали и много. И хватит бодяги про двойную цену, ну.....умные!!! Надо думать, кому обьяснять про цены. Допустим, в 1996 году абсолютно гнилая королла стоила как новая шестерка, а тогда их еще везли с гнусных помоек, где машины стояли на рогах друг у друга, ну крышу поправят босявые ребята с ДВ. Вот королла и прочее. Да, королла сотка тогда стоила на ДВ 8 тонн пачкающих краской руки серозеленых (ну 7 пустая, как сейчас помню по Находке). И за это гнилье кидать бабло, вы чё, друзья ?? Посмотрите на мой ФЛЮ. Вот уж адекватная цена, адекватнее не бывает. Еще раз говорю-можно всю жизнь *****ом питаться, каждому свое.
Не надо сравнивать доширак с Короллой. Я ее сам привез с Японии в 2000 году. Обошлась она тогда с пошлиной и со всеми расходами 62000 р. Машина класса Фокуса для меня видится только как рабочая машина, не более. Поэтому Королла - предпочтительнее.

Кстати, не надо судить про "гнусные Японские помойки" если сам там не был. Я сам с ДВ. И в 90-х годах сам занимался привозом машин из Японии. Все видел своими глазами.

@ Еще раз говорю-можно всю жизнь *****ом питаться, каждому свое.@
- зачем уж так кардинально, обидеть хочешь? Я вобщем-то не особо стеснен в средствах и кроме Короллы у меня есть другой автомобиль. И если ударит в голову, то могу приобрести практически любой новый автомобиль из салона (до 3 млн)

Извини, что такое "ФЛЮ" я не знаю.

Но не нравится мне Фокус российской сборки за такую цену. Правильно кто-то написал:
------------------------------ -
Да, хороша только в топе. Но за 830000 я бы взял что-нибудь другое, хоть даже бы и добавить немного пришлось. А если посмотреть бу - так вообще можно приличную машину купить.

На ДВ не покатят продажи. Здесь за эти деньги можно такого Японца взять...Фокус рядом не стоял.
------------------------------ --
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Vaya.:
Я ее сам привез с Японии в 2000 году. Обошлась она тогда с пошлиной и со всеми расходами 62000 р.
Если бы сегодня были такие предложения на 5-летние авто, то думаю и разговаривать бы было не о чем и фокусы бы в стороне курили..

Но сегодня пригнать Короллу 5-летку стоит 400, а за 600 можно взять новый/левый/акпп. Я лично готов отдать по 100тыр за "новизну" и "левость"..

Ну, а Фокус 3 - это конечно же прикол....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Vaya.:
Крутой чувак. Берите пример. Покупает только НОВЫЕ тачки. Пофиг, что ему их толкают по двойной цене.
НУ да, точно, а б/у машинки у нас стоят прям как во всём мире. Вот б/у королка в япии стоит допустим 2500, а приехав к нам стоит 6000-8000, но тут то конечно никакой двойной цены, всё чётко. Разуйте глаза у нас цены на все авто завышены, что б/у что новое, просто б/у вы можете купить.
 
1
Ответить
ty-154
мужики кто нибудь записался в очередь? сколько ждать по времени это чудо?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
MadPan:
Вообще говоря, начиная со второго фокуса, данные машины разрабатываются немцами... И в гольфе я сидел, и в поло сидел - хрен влезешь или вылезешь, материалы на ощупь - отстой. В общем, из новой машины вылез, сел в своего 5-ти летнего фокуса и был неимоверно рад пространству и приятному облику внутри. Не надо говорить про фолькс в разрезе лучше или хуже фокуса. Если что, то фолькс - немецкая табуретка (ТАЗ российский). И чего в фольксе нового - ничего, всё остановилось в конце 90-х.
Ооо, да Вы видимо абсолютно не знакомы с Фольксвагеном...
(Сам я приверженец Тойоты, с ними спокойней и дешевле..., а это тоже составляющие комфорта)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Lie:
Ну кто то же покупает пустой авенсис вместо камри)) А кто то купит фокус, по уровню оснащения фокус камри вряд ли сильно проиграет.
Проиграет не сильно, в чём-то даже переплюнет (ну там подогрев лобовухи, горловина бензобака...) Вот только всё равно останется Фокусом... Разный класс, идеология, комфорт...
А разница в цене не столь критична.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Lie:
НУ да, точно, а б/у машинки у нас стоят прям как во всём мире. Вот б/у королка в япии стоит допустим 2500, а приехав к нам стоит 6000-8000, но тут то конечно никакой двойной цены, всё чётко. Разуйте глаза у нас цены на все авто завышены, что б/у что новое, просто б/у вы можете купить.
+100
А правило аппонента можно только с натяжкой применить к премиальным авто...
1
1
Ответить