Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford обновил Explorer, убрал гибрид, а круиз-контроль сделал за абонентскую плату

Ford обновил Explorer, убрал гибрид, а круиз-контроль сделал за абонентскую плату

02 Февраля 2024 | 10865 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
599 (73%)
218 (27%)

Ford Motor представил обновленный кроссовер Explorer для североамериканского региона с полностью переработанным салоном и круиз-контролем за абонентскую плату.

Во внешнем облике Explorer c обновлением появились новые бамперы и радиаторная решетка в форме восьмиугольника, более высокая и узкая, чем прежняя.

Фары и фонари — с новой конфигурацией и графикой, однако все стальные кузовные панели, кроме дверцы багажника, оставлены прежними.

Между фонарями смонтирована горизонтальная «гирлянда» с дополнительными габаритными огнями. Это визуально облегчает корму, заставляет автомобиль при виде сзади выглядеть шире и ниже.

Изменения в интерьере более значительные. У обновленного Explorer — полностью новая передняя панель. Она менее массивная, что дает водителю и пассажиру больше свободного пространства, качественнее стали материалы отделки, появились вставки из ткани.

Перед водителем — новый приборный щиток, вернее, дисплей диагональю 12,3 дюйма, который может теперь отображать карту навигации. 

Центр композиции обновленного интерьера — 13,2-дюймовый планшет мультимедиа. Он значительно крупнее прежнего, из-за чего дефлекторы климатической системы переместились под него. 

С центральной панели исчез кнопочный пульт климат-контроля, теперь это одно из приложений в управляющей программе Ford Digital Experience на платформе Google. В обновленном салоне — две площадки беспроводной зарядки, три розетки на 12 вольт и целых восемь розеток USB-C.

Ford Explorer комплектуется полным набором ассистирующих при езде систем, так называемых ADAS. Но продвинутый адаптивный круиз-контроль BlueCruise, который может вести автомобиль по шоссе в автоматическом режиме, теперь доступен в США только за абонентскую плату в размере 800 долларов (около 72 тысяч рублей) в год и еще 90 долларов (около 8,1 тысячи рублей) за активацию. Если оформить подписку в день покупки, причитается скидка 100 долларов (около 9 тысяч рублей).

Главное изменение по части моторов и трансмиссий — с производства снят гибридный Explorer. Остальное — как прежде. 

На выбор доступны два бензиновых мотора с турбонаддувом семейства Ford EcoBoost — 4-цилиндровый 2,3-литровый (300 л.с., 420 Нм) и 3,0-литровый V6 (400 л.с., 563 Нм). Коробка передач — безальтернативный 10-скоростной «автомат». 

В комплектациях ST передачи можно переключать принудительно с помощью подрулевых лепестков. Продажи обновленного Ford Explorer в США и Канаде уже открыты. Поставка автомобилей начнется во втором квартале.

Напомним, Ford Explorer нынешнего поколения выпускают с января 2019 года.

Ford Explorer обновленного образца
Ford Explorer обновленного образца
 
Ford Explorer обновленного образца
Ford Explorer обновленного образца
 
Ford Explorer обновленного образца
Ford Explorer обновленного образца
 
Ford Explorer обновленного образца
Ford Explorer обновленного образца
 
Ford Explorer обновленного образца
Ford Explorer обновленного образца
 
Ford Explorer обновленного образца
Ford Explorer обновленного образца
 
Ford Explorer обновленного образца
Ford Explorer предыдущего образца (2019-2024)
 
Ford Explorer предыдущего образца (2019-2024)
Ford Explorer предыдущего образца (2019-2024)
 

Комментарии

     
Липецк
Сообщений: 2534
Не хило так решили зарабатывать на автопилоте.
171
10
Ответить
Макинтош
Красноярск
Скоро включать музыку будет за абонентскую плату
234
9
Ответить
akaALF
Нижневартовск
Макинтош
Скоро включать музыку будет за абонентскую плату
Тормоза по подписке. Запомните этот твит!
219
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стоит наверно дешевле чем у нас Tank 500
158
43
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Ну в РФ и этого сделать не смогут
51
82
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стоит наверно дешевле чем у нас Tank 500
Да, там мустанг новый практически как ларгус
111
21
Ответить
( )( )=0=( )( )
Артём
скоро квартиру купишь а чтобы пользоваться туалетом надо будет оформить подписку
107
10
Ответить
  
Сообщений: 13304
У них стоит, как Черри Тигго у нас?
Продам уши от мертвого осла.
52
23
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
Умно придумано, конечно. Но не надо останавливаться. Хочешь использовать всю мощность мотора - плати, хочешь кондей включать летом - плати. Зимой можно плату не взимать.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
75
9
Ответить
  
Сообщений: 13304
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стоит наверно дешевле чем у нас Tank 500
При том, что Танк 500 и рядом не стоял с Эксплорером
Продам уши от мертвого осла.
105
35
Ответить
  
Сообщений: 13304
Готовы платить за какие-нибудь дополнительные опции автомобиля абонентскую плату? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
12
278
Ответить
Кстати, на Explorer предыдущей генерации планшет — точь-в-точь, что на Весте. Вероятно, именно им, собственно, и вдохновлялись дизайнеры «Лада» при проектировании интерьера своей обновлённой модели.
10
45
Ответить
Павел Рейс
Кстати, на Explorer предыдущей генерации планшет — точь-в-точь, что на Весте. Вероятно, именно им, собственно, и вдохновлялись дизайнеры «Лада» при проектировании интерьера своей обновлённой модели.
Судите сами:
28
50
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1209
Походу реально скоро подписки на опции будут. Зацените: производителям может быть проще выпускать чуть ли не единую линейку, чем делать разные комплектации, а ограничивать софтом. За взлом ограничения функцинала автомобиля снимут с гарантии. Круиз контроль есть, но вы за него не оплатили годовую подписку. Функционирование навигатора ограничено, т.к. вы не оплатили обновление карт, включили магнитолу, реклама газировки, т.к. не оплатили отключение рекламы =)
Продал Honda Accord F20B 180 л.с. Переходил на нее с Domani (Isuzu Gemini) MB3 AT D15B 105 л.с.
68
2
Ответить
ALLEXей
Владивосток
27673873
Ну в РФ и этого сделать не смогут
с дивана конечно виднее
36
44
Ответить
KirillTA
Интересная тенденция конечно с этими подписками... Раньше как, купил овоща, шильдики 318i оторвал, затонировался в круг, китайские диски поставил и все, все вокруг думают, что ты успешный. Сложный путь. А в будущем: купил машину, вроде все есть в ней, но подписка не оплачена и ездишь на базовой комплектации. Если спросят соседи, то можно просто сказать: -нафиг не нужон мне ваш круиз/подогрев/климат и т.д.
Все для клиента))
65
5
Ответить
KirillTA
PS. Ценник конечно они поставили хороший, лишнюю тысячу $ в год в машину вкидывать. Учитывая, как у них дешевеют б/у машины, первый покупатель максимум 2 года проплатит за опцию
22
 
Ответить
Franz42
Техничесские характеристики двигателя и КПП ушли в статьях на второй план. Теперь очень важно какого размера планшет, бесспроводные зарядки и розетки USB. Автомобиль уже не средство передвижения и даже не роскошь, а набор свистоперделок подключенных к интернету.
115
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
При том, что Танк 500 и рядом не стоял с Эксплорером
А автоэксперты говорят машина хорошая, лучше чем Крузер, можно брать.
25
20
Ответить
9512755
Новосибирск
300 лс, 400 лс - РАКЕТА!!!)))) И налог!))))
17
9
Ответить
Андрей Щуров
Этот автопилот - требует постоянных и серьёзных затрат на поддержание актуальной базы данных по всем дорогам страны. Так что абонплата - просто ЗАМЕНЯЕТ повышение стоимости автомобиля. Так машина становится ДЕШЕВЛЕ для тех, кому автопилот не нужен.
Так что это не "звериный оскал капитализьма", а совсем наоборот.
23
46
Ответить
fedel топорики
Рязань
Андрей Щуров
Этот автопилот - требует постоянных и серьёзных затрат на поддержание актуальной базы данных по всем дорогам страны. Так что абонплата - просто ЗАМЕНЯЕТ повышение стоимости автомобиля. Так машина становится...
Что значит "совсем наоборот"? И как это понимать. Человеческая улыбка коммунизма?
42
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
( )( )=0=( )( )
скоро квартиру купишь а чтобы пользоваться туалетом надо будет оформить подписку
Так-то ты и так платишь за отопление, водоотведение и водоснабжение. Чем тебе не подписка?
52
13
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
Готовы платить за какие-нибудь дополнительные опции автомобиля абонентскую плату? Да+, нет-
У нас эта абонентская плата включена в стоимость бензина.
34
8
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1209
fedel топорики
Что значит "совсем наоборот"? И как это понимать. Человеческая улыбка коммунизма?
Нет, то же самое, что выпуск одноразовых товаров. "Вы же не хотите платить дороже, вот мы вам и сделали дешевле. Ну да, оно одноразовое и будет работать только до окончания гарантии, но мы вам просто даем возможность получить доступный для вас товар". Как трактовать - да как нравится, потому что обе напрашивающиеся трактовки будут верны.
Продал Honda Accord F20B 180 л.с. Переходил на нее с Domani (Isuzu Gemini) MB3 AT D15B 105 л.с.
15
5
Ответить
ПУХ Минск
( )( )=0=( )( )
скоро квартиру купишь а чтобы пользоваться туалетом надо будет оформить подписку
А когда счёт за ЖКХ пару/тройку месяцев не оплатишь...могут свет и воду отключить)))
17
2
Ответить
Василий
Новосибирск
Так это же какой-то чери? Че вы обманываете - форд, форд, а фотки чери
7
12
Ответить
 
Сообщений: 7277
Андрей Щуров
Этот автопилот - требует постоянных и серьёзных затрат на поддержание актуальной базы данных по всем дорогам страны. Так что абонплата - просто ЗАМЕНЯЕТ повышение стоимости автомобиля. Так машина становится...
Дром почему то автопилот называл круиз-контролем
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
26
1
Ответить
  
Сообщений: 13304
akaALF
Тормоза по подписке. Запомните этот твит!
"Дорогой, у меня что-то с тормозами на машине?!
Любимая, извини, но я забыл оплатить..."
Продам уши от мертвого осла.
15
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас за 10 млн привезут хоть с Эмират, хоть с штатов.
22
 
Ответить
12345
Прокопьевск
( )( )=0=( )( )
скоро квартиру купишь а чтобы пользоваться туалетом надо будет оформить подписку
Ага, мы вот ворчим, а молодёжь - уже жизни себе не мыслит без подписок на всё, что всё ещё можно бесплатно получать, если не лень пальцем пошевелить.
24
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Андрей Щуров
Этот автопилот - требует постоянных и серьёзных затрат на поддержание актуальной базы данных по всем дорогам страны. Так что абонплата - просто ЗАМЕНЯЕТ повышение стоимости автомобиля. Так машина становится...
и много ты платишь за поддержание яндекс-карт?
19
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Василий
Так это же какой-то чери? Че вы обманываете - форд, форд, а фотки чери
но
а сзади гак
4
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4204
27673873
Ну в РФ и этого сделать не смогут
Сейчас научим автоваз, дворники или радио по подписке будем включать.
12
2
Ответить
Макинтош
Красноярск
Franz42
Техничесские характеристики двигателя и КПП ушли в статьях на второй план. Теперь очень важно какого размера планшет, бесспроводные зарядки и розетки USB. Автомобиль уже не средство передвижения и даже не роскошь, а набор свистоперделок подключенных к интернету.
Китайцы этим и берут , и ведутся люди заметь
14
2
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас за 10 млн привезут хоть с Эмират, хоть с штатов.
Потом будет сообщение писать извините в вашем регионе оплата не принимается.
18
3
Ответить
Макинтош
Красноярск
Андрей Щуров
Этот автопилот - требует постоянных и серьёзных затрат на поддержание актуальной базы данных по всем дорогам страны. Так что абонплата - просто ЗАМЕНЯЕТ повышение стоимости автомобиля. Так машина становится...
А зачем вообще автопилот ))? Кто с ним ездит , все у кого есть попробовал и едет сам , или включил достал что то с бордочка и опять рулит сам , автопилот - шиза это все , вызови тогда вип такси и сиди едь кайфуй , зачем этот понт с автопилотом , рано или поздно он тебя подведёт так как он из китая родом и в Америке
13
12
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Не удивили, на эти мощи, на меньшие мощи даже без круиза обязаловка - транспортный налог тут. У них там нет ТН.
ТН +
Круиз -
1
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
KirillTA
Интересная тенденция конечно с этими подписками... Раньше как, купил овоща, шильдики 318i оторвал, затонировался в круг, китайские диски поставил и все, все вокруг думают, что ты успешный. Сложный путь....
так и тут купи без подписок и езди на барабане, но если что то захотел попробовать взял не на долго зашло оставил, а после гарантии взломал и все активировал отключив обновления
5
6
Ответить
Макинтош
Красноярск
Zhiza
Так-то ты и так платишь за отопление, водоотведение и водоснабжение. Чем тебе не подписка?
Ну это хоть как то оправданно типа жизненная необходимость - а автопилот это риск жизни
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Harh
Нет, то же самое, что выпуск одноразовых товаров. "Вы же не хотите платить дороже, вот мы вам и сделали дешевле. Ну да, оно одноразовое и будет работать только до окончания гарантии, но мы вам просто...
Так как одноразовый товар получился заметно дешевле и постепенно он вытеснил с рынка всё многоразовое и осталась лишь доплата за имидж и маркетинг)))
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Макинтош
Китайцы этим и берут , и ведутся люди заметь
Европейцы первыми начали впаривать сырые машины из вторсырья по конской цене нарисовав им легенду про экологию технологичность и прочую чушь, хорошо заработали, и с них начали брать пример
6
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11021
27673873
Ну в РФ и этого сделать не смогут
и чо? а в СГА в обогащенный уран не могут. И в железные дороги. И еще много в чего..
Так и будем дальше пис.ми меряться, или продолжите далее интеллектуально пресмыкаться перед Белым Господином??
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (с)
17
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 955
KuraLexeR
Дром почему то автопилот называл круиз-контролем
"...комплекс современных автомобильных ассистентов, способный работать в почти автоматическом режиме..." Не автопилот, а максимум полуавтопилот. Так что ошибки в статье нет.
 
3
Ответить
Роман
Екатеринбург
ПАЛАСИО
У них стоит, как Черри Тигго у нас?
Он у них и выглядит теперь как Черри Тиго у нас )))
3
5
Ответить
Владивосток
а почему внешность украли у нашего Haval Jolion ?
2
11
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ALLEXей
с дивана конечно виднее
Конечно тебе с дивана видней,
3
6
Ответить
16497573
Тюмень
ПАЛАСИО
Готовы платить за какие-нибудь дополнительные опции автомобиля абонентскую плату? Да+, нет-
Не пойму почему кипишь ,в зависимости от комплектации и цена ,это было есть и будет.
5
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
sarbaz81
Сейчас научим автоваз, дворники или радио по подписке будем включать.
Уже не чего не научим все приехали
5
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
rrivashenko
и чо? а в СГА в обогащенный уран не могут. И в железные дороги. И еще много в чего..
Так и будем дальше пис.ми меряться, или продолжите далее интеллектуально пресмыкаться перед Белым Господином??
Мне твой уран ненужен, жд дорог куча везде, все приехали нечего больше в РФ делать в Румынии уже выгодней жить раз в 2
9
17
Ответить
16497573
Тюмень
9512755
300 лс, 400 лс - РАКЕТА!!!)))) И налог!))))
У них налог не привязан к мощности
13
1
Ответить
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стоит наверно дешевле чем у нас Tank 500
Самый бич-комплект от 36 тысяч $, комплектация ST от 50к$
7
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
27673873
Мне твой уран ненужен, жд дорог куча везде, все приехали нечего больше в РФ делать в Румынии уже выгодней жить раз в 2
Тебе уран не нужен, а нам всем нужен. У нас АЭС от него работают. Телефон чем будешь заряжать? Магнето из фонарика выковыряешь?

p.s. Все никак не уедешь в США? Или уже в Румынию собрался?
15
16
Ответить
6089797
Давно уже не видел эксплореров на дорогах, раньше хоть изредка попадались.
3
1
Ответить
Richter
Когда уже сиденья и руль будут за абонплату?
 
5
Ответить
Richter
6089797
Давно уже не видел эксплореров на дорогах, раньше хоть изредка попадались.
Слились с окружающей средой.
 
5
Ответить
KirillTA
Киргиз
так и тут купи без подписок и езди на барабане, но если что то захотел попробовать взял не на долго зашло оставил, а после гарантии взломал и все активировал отключив обновления
Ну во первых в статье указано, что опция подключается сразу на год. Месячной подписки не предусмотрено. Во вторых далеко не факт, что получится взломать, а с вероятность 99% не получится. Например игровые консоли давно уже взломать не могут.
Дело вообще не в этом. Я к чему: вот раньше (да и сейчас еще) стоимость машины зависела от комплектации. Покупатель может руками, глазами увидеть, за что заплатил: кресла кожа/тряпка, память, электроприводы, подвеска разная, моторы по мощности и характеру отличаются. И вроде как было все понятно, почему один и тот же кузов может в цене отличаться в два раза. Сейчас же идут по пути упрощения, собирают одну жирную комплектацию, но программно задушенную. И как отделаться от ощущения, что денег ты за те же радары отвалил (ведь они же установлены), но пользоваться ты ими не можешь. Получается, для завода и раньше ничего не стоило делать топ комплектации за дешево. Раньше для массового потребителя это было не очевидно, а теперь это попахивает явным обманом покупателя.
Схожая история с процессорами для ПК. Поищите если интересно в интернете информацию, откуда берутся процессоры, скажем, Core i3 и Core i9 и почему у них такая разная стоимость
7
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
А вот тут включается регулирование рынком, если будут покупать и платить, прокатило)

Если не будут покупать - не прокатило.

Если будут покупать но не платить за круиз, то прямые затраты. Ставить везде круизы за которые не платят.

На западе по крайней мере есть конкуренция, и к конкурентам можно уйти.
8
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
KirillTA
Ну во первых в статье указано, что опция подключается сразу на год. Месячной подписки не предусмотрено. Во вторых далеко не факт, что получится взломать, а с вероятность 99% не получится. Например игровые...
Мы потихоньку подходим к пределу текущей капиталистической модели. Она основана на постоянном росте прибыли. а как получить прибыль больше не чем от продажи уже готовой машины? Правильно, подпиской на её функционал. Увеличение прибыли идет за счёт того, что товар/часть товара, тебе продают второй раз, третий,.. в случае подписки - бесконечное число раз) ну предел естественно есть - срок жизни авто и платежеспособность.

Как там говорилось, если бы можно было приватизировать и продавать воздух, его бы нам продавали. Люди бы задыхались, большинство ещё считало бы это правильным, в то чего это все платят а он не хочет, что за него, другие платить должны что ли? )))

К этому тоже когда-нибудь прийдем :)
7
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
fedel топорики
Тебе уран не нужен, а нам всем нужен. У нас АЭС от него работают. Телефон чем будешь заряжать? Магнето из фонарика выковыряешь?

p.s. Все никак не уедешь в США? Или уже в Румынию собрался?
У нас ГЭС тут, да главное подальше от таких как ты
9
13
Ответить
Golf
Омск
у кого из производителей есть опция "без планшетов".
не нужны они совсем.
5
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
( )( )=0=( )( )
скоро квартиру купишь а чтобы пользоваться туалетом надо будет оформить подписку
Главное что б тариф не килограммами исчеслялся , хотя может так дешевле даже будет .
1
4
Ответить
Владивосток
Евгений .
а почему внешность украли у нашего Haval Jolion ?
похожести не меньше, чем у Волги ГАЗ-21 и ФОрда Mainline
2
8
Ответить
GURAN
Иркутск
Алле дром, а что разнервничались, ладу гранту за 10 млн еще не предлагают, а если еще и с подушкой безопасности, да abs, то вообще за 15. Погодите , еще не вечер )))))
1
2
Ответить
11742049
Нижневартовск
Так то норм , есть в базе опция , нужна платишь , не нужна не платишь , хорошее решение
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
( )( )=0=( )( )
скоро квартиру купишь а чтобы пользоваться туалетом надо будет оформить подписку
А налог на недвижимость уже испарился, что ли? Вы и так покупаете недвижимость с подпиской на налоги от государства.
3
1
Ответить
 
Королев
Сообщений: 159
От 37600 доларов или 3,4 млн руб))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 358
Павел Рейс
Кстати, на Explorer предыдущей генерации планшет — точь-в-точь, что на Весте. Вероятно, именно им, собственно, и вдохновлялись дизайнеры «Лада» при проектировании интерьера своей обновлённой модели.
В смысле вдохновлялись? А не воткнули-пригомырили обычный планшет за 4,5тр абы как в панель, что дизайнеры Форда что лады? Какое тут наф вдохновение?
Подпись изъята на предварительную модерацию.
1
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Думаю че за круиз-контроль такой, а это по сути автопилот:

https://www.ford.com/technology/bluecruise
Что такое Форд БлюКруиз?

Ford BlueCruise — это технология вождения по шоссе без помощи рук. Эта доступная функция помощи водителю основана на существующих технологиях, таких как адаптивный круиз-контроль и система помощи при центрировании полосы движения, чтобы обеспечить вождение без помощи рук. *

*Доступная функция. BlueCruise требует тарифного плана Connected Service, приложения FordPass® и активации модема. Оборудованные автомобили Ford поставляются либо с 90-дневной пробной версией, либо с трехлетним планом обслуживания BlueCruise Connected, после чего требуется покупка. Более подробную информацию можно найти на сайте ford.com/bluecruise. Функции помощи водителю BlueCruise являются дополнительными и не заменяют безопасное вождение или внимание водителя, его рассудительность и необходимость управлять автомобилем. Убирайте руки только в синей зоне громкой связи (Hands-Free Blue Zone). Всегда следите за дорогой и будьте готовы возобновить управление. Подробную информацию и ограничения см. в руководстве пользователя.

В чем разница между версиями BlueCruise 1.0, 1.2 и 1.3?

BlueCruise 1.0 – основан на доступных адаптивном круиз-контроле и центрировании полосы движения, чтобы добавить возможности вождения без помощи рук на предварительно проверенных участках разделенных автомагистралей, называемых синими зонами без помощи рук (Hands-Free Blue Zones).

BlueCruise 1.2 — добавляет новые функции, включая изменение положения в полосе движения (которая может дать вам больше места за счет незаметного отхода от транспортных средств в соседних полосах движения) и ассистент смены полосы движения (нажатие на сигнал поворота, чтобы инициировать смену полосы движения без помощи рук).

BlueCruise 1.3 – помогает вам дольше оставаться в режиме громкой связи за счет повышения производительности и большей способности перемещаться по узким полосам движения и на поворотах.
1
 
Ответить
navy
Нижневартовск
SadSam
Мы потихоньку подходим к пределу текущей капиталистической модели. Она основана на постоянном росте прибыли. а как получить прибыль больше не чем от продажи уже готовой машины? Правильно, подпиской на...
> Мы потихоньку подходим к пределу текущей капиталистической модели. Она основана на постоянном росте прибыли.

Слегка неверное утверждение про капитализм. Не "постоянный рост", а "получение" прибыли - при производстве должна быть прибыль, иначе зачем оно? А неуёмная жажда роста и жадность - она в любое время в любом обществе одинаковая, хоть в СССР.

Ну и там круиз контроль по сути автопилот, как я понял. Видимо подписка там потому, что постоянно че-то для автопилота обновляют. Это типа как на компьютере для антивируса команда разработчиков постоянно обновляет БД вирусов - т.е. может и круглосуточно сидит команда и мониторят и учитывают в базе новых плохишей.
2
3
Ответить
007
Хабаровск
Focus_nik
Не хило так решили зарабатывать на автопилоте.
это нищему россиянину так кажется... $67 баксов в месяц для американца который покупает такую машину это не существенно. тем более когда они отдаются вместе с покупкой машины. в России такие цифры автосалоны за воздух просто умудряются сдирать с покупателей, за всякие карты помощи на дороге и прочий скам который не работает
3
4
Ответить
Aby Kaby
SadSam
Мы потихоньку подходим к пределу текущей капиталистической модели. Она основана на постоянном росте прибыли. а как получить прибыль больше не чем от продажи уже готовой машины? Правильно, подпиской на...
В двух словах: капиталистическая модель самая жизнеспособная потому что она основана на самых базовых и часто низменных интстинктах человека, у нее в другом проблема - она иногда идет в разнос, и начинает охреневать, эксплуатируя людей донельзя, как было в 19 веке: с детьми рабочими, рабочим днем в 14-16 часов, ночлежками, где люди спали сидя облокотившись на веревку. Тогда возникают и обретают популярность идеи вроде коммунизма, капитализм пугается и начинает давать людям плюшки, в следствии чего становится более сбалансированным. Сейчас капитализм не боится ничего и опять пошел в разнос...

Вот в цивилизационном плане мы действительно идем в тупик, вместо идеи расширения, освоения ближайшего космоса, массам кормят идею консервации, экономии энергии, лимитирования и контроля за всем - это будет всем дистопиям дистопия. И подписка на отдельные сервисы автомобиля лишь одна из мальньких вех на этом пути.
4
2
Ответить
Андрей Щуров
Вован-70
и много ты платишь за поддержание яндекс-карт?
А разве мне у Яндекса доступны такие карты, по которым можно не глядя на дорогу ехать? ;)
Там совершенно другой уровень, Яндекс если и имеет что-то подобное, то только для тех участков, где свои беспилотники испытывает.
1
3
Ответить
Андрей Щуров
Макинтош
А зачем вообще автопилот ))? Кто с ним ездит , все у кого есть попробовал и едет сам , или включил достал что то с бордочка и опять рулит сам , автопилот - шиза это все , вызови тогда вип такси и сиди...
В Штатах множество людей уже много лет ездят на полном автопилоте. Статья про США, не про нас.
2
3
Ответить
Макинтош
Красноярск
Андрей Щуров
В Штатах множество людей уже много лет ездят на полном автопилоте. Статья про США, не про нас.
Не выдумывай, в статьях они ездят только а не в реальности
3
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
navy
> Мы потихоньку подходим к пределу текущей капиталистической модели. Она основана на постоянном росте прибыли. Слегка неверное утверждение про капитализм. Не "постоянный рост", а "получение"...
Я говорил не про капитализм в целом, а про текущую модель… сейчас все разогнано до предела. По этому идет быстрый прогресс во всём. Но получается, что она работает только пока идет рост. Как в Алисе в стране чудес, нужно бежать изо всех сил, что бы оставаться на месте. Нельзя всю жизнь получать одинаковую хорошую дарплату, она должна расти, так как инфляция её уменьшает. Предприятие может уделать конкурентов только если наберёт инвестиций больше и разовьется быстрее. Вот только инвестиции будут только пока показываешь рост. Стоит сказать инвесторам что всё. Потолок. Теперь только фиксированные дивиденды. Прибыль расти не будет. И им сразу погрустнеет, и они свалят к конкурентам.., то есть просто выход на плато повлечет потерю капитализации…

И такая фигня много где просматривается… всё эти финансовые пузыри приводящие к кризисам. Госдолг растущий астрономическими темпами туда же.

И да, в такой модели дадность, одна из главных образующих…
2
1
Ответить
navy
Нижневартовск
SadSam
Я говорил не про капитализм в целом, а про текущую модель… сейчас все разогнано до предела. По этому идет быстрый прогресс во всём. Но получается, что она работает только пока идет рост. Как в Алисе...
образующих…пузыри - рай для спекулянтов - лонгуем на росте, шортим на падении, красота же, нет?! ;)

кстати, все госдолг китая видели?
1
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
navy
образующих…пузыри - рай для спекулянтов - лонгуем на росте, шортим на падении, красота же, нет?! ;)

кстати, все госдолг китая видели?
Вот спекулянты одна из проблем данной модели)

Госдолг - не проблема, проблема его постоянный рост.
1
1
Ответить
     
Лунный модуль
Сообщений: 2646
ПАЛАСИО
Готовы платить за какие-нибудь дополнительные опции автомобиля абонентскую плату? Да+, нет-
Если эта опция меняется, или обновляется (типа навигации или мультимедия), то можно платить за обновление. Либо если это например пробки, то есть требуются расходы производителя на поддержание работы
 
 
Ответить
Panzer17
Владивосток
Вот и правильно, что от гибрида избавились, а круиз-контроль один фиг штука бестолковая...
3
1
Ответить
navy
Нижневартовск
SadSam
Вот спекулянты одна из проблем данной модели)

Госдолг - не проблема, проблема его постоянный рост.
чувак, госдолг - проблема
одно в сша, другое в китае
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Где-то в Германии сейчас нервно смеются...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
( )( )=0=( )( )
скоро квартиру купишь а чтобы пользоваться туалетом надо будет оформить подписку
Она уже и так уже у вас есть, вы за канализацию и воду каждый месяц платите.. Не в лес же в туалет бегаете?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2001
2
 
Ответить
Андрей Щуров
Макинтош
Не выдумывай, в статьях они ездят только а не в реальности
Полно роликов, снятых из соседних машин, где тесловодители просто спят пока машина едет по хайвею. Просто полно.
1
 
Ответить
шуркец
Томск
Эх, фордяша и ты туда же. Ну хоть планшет снова по горизонту сделали. Но все равно когда дисплей был интегрирован в панель смотрелось куда эстетичнее, езжу на форде куге, доволен как слон.
2
 
Ответить
Наглость капиталлистичеких корпораций безгранична, ты купил авто...там есть круиз, ты его оплатил...но чтобы им пользоваться нужно платить! Я б забил и не пользовался, зачем он мне, сказал бы продавцам убирайте. Или второй вариант перепрошить и пользоваться. Ну а лучший, избегать покупки автомобилей с подпиской, посидят заводы без продаж полгода и сразу все эти подписки ликвидируют как факт. Жаль что большинство это бездумная толпа.
 
1
Ответить
Макинтош
Красноярск
Андрей Щуров
Полно роликов, снятых из соседних машин, где тесловодители просто спят пока машина едет по хайвею. Просто полно.
Туфта это все
 
1
Ответить
Андрей Щуров
Макинтош
Туфта это все
Вы хоть в то, что Земля вокруг Солнца вращается - уже поверили, или еще рано, мало доказательств?
:)
1
 
Ответить
Макинтош
Красноярск
Андрей Щуров
Вы хоть в то, что Земля вокруг Солнца вращается - уже поверили, или еще рано, мало доказательств?
:)
В это , да ))
 
 
Ответить