Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford представил второе поколение кроссовера Edge

Ford представил второе поколение кроссовера Edge

25 Июня 2014 | 18242 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1016 (92%)
93 (8%)
На рынке США автомобиль будет продаваться с 2,0-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем EcoBoost, развивающим 245 л.с. мощности и 357 Нм крутящего момента. Кроме того, будут доступны два бензиновых мотора V6: турбированный 2,7-литровый агрегат с отдачей более 300 л.с. и атмосферный двигатель объемом 3,5 литра, производительность которого пока не сообщается.
На рынке США автомобиль будет продаваться с 2,0-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем EcoBoost, развивающим 245 л.с. мощности и 357 Нм крутящего момента. Кроме того, будут доступны два бензиновых мотора V6: турбированный 2,7-литровый агрегат с отдачей более 300 л.с. и атмосферный двигатель объемом 3,5 литра, производительность которого пока не сообщается.

Компания Ford официально представила кроссовер Edge второго поколения. Автомобиль поступит в продажу в США в конце 2014 года.

Вседорожник построен на модульной платформе Ford, также использованной при создании семейства Mondeo. Дизайн кроссовера унаследовал отдельные элементы, продемонстрированные на примере концепта Edge в Лос-Анджелесе в 2013 году.

На рынке США автомобиль будет продаваться с 2,0-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем EcoBoost, развивающим 245 л.с. мощности и 357 Нм крутящего момента. Кроме того, будут доступны два бензиновых мотора V6: турбированный 2,7-литровый агрегат с отдачей более 300 л.с. и атмосферный двигатель объемом 3,5 литра, производительность которого пока не сообщается.

Перечисленные моторы работают в паре с шестиступенчатым «автоматом» с возможностью ручного переключения передач.

Переднеприводные версии Edge оснастили новой передней подвеской типа МакФерсон (cзади используется независимая многорычажная схема). По сообщению производителя, жесткость кузова кроссовера со сменой поколений выросла на 26%.

Автомобиль комплектуется новым адаптивным усилителем рулевого управления и круиз-контролем, парковочным ассистентом, камерой кругового обзора, а также вентилируемыми креслами с подогревом. Кроме того, Edge оснащен «коленной» подушкой безопасности, расположенной в перчаточном ящике переднего пассажира.

Интерьер Edge сохранил общие черты предшественника — приборная панель вседорожника по-прежнему представляет собой двойной ЖК-дисплей, а в центральной консоли расположен восьмидюймовый экран. Объем багажника колеблется от 1100 до 2078 литров в зависимости от положения задних сидений.

Ford Edge
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Кострома
Сообщений: 1726
момент отличный для 2.0 бензинки) ценник наверно у нас будт под два или более
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
87
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Мне нравится, нормальная машина
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
76
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 172
Получился Harrier.
27
131
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
А что, было и первое поколение? Не заметил ((
24
53
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1319
В целом довольно неплохо.
BL5...
32
1
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 465
Чем-то похожи мордашки))
177
19
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Мы же договаривались не ставить плюсы американским машинам :)) Вы что забыли???
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
63
96
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Если как предыдущий до 2-х миллионов, то у нас на ура пойдёт, как вседоступный народный автомобиль...
37
13
Ответить
  
Сообщений: 13187
Интересный по дизайну!
Продам уши от мертвого осла.
31
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 17
.... дизайн радует!
46
2
Ответить
     
Сообщений: 2379
Jaded:
Чем-то похожи мордашки))
сразу подумал про хайлендер
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
18
12
Ответить
     
Сообщений: 2379
IlyaR:
Если как предыдущий до 2-х миллионов, то у нас на ура пойдёт, как вседоступный народный автомобиль...
вседоступный народный это до миллиона типа дастера. а за 2 ляма лучше прадо или хайендера взять
.
40
53
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
тот момент когда и экстерьер понравился и интерьер)
49
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23
Пиндосы сделали копию Санта Фе???
Раньше только Китай этим занимался...
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2005
75
49
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
симпатичный автомобиль
21
3
Ответить
     
125-й регион
Сообщений: 127
Прикольный!
турбоёж(едет)!!!
16
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Popsa:
вседоступный народный это до миллиона типа дастера. а за 2 ляма лучше прадо или хайендера взять
Правда что ли?
18
11
Ответить
     
Сообщений: 2283
"Кроме того, будут доступны два бензиновых мотора V6: турбированный 2,7-литровый агрегат с отдачей более 300 л.с"

а подробности? 350? 390?
301 л.с. это тоже более трехсот
3,5л. сколько л.с. и н.м.?
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
на санту-фе он похож больше
интересный стал во отличии от других

но если 3.5 будет больше 249 л.с. и салон распотрошили что бы сбить цену, то успеха в России не будет точно
Highlander )
37
2
Ответить
   
Ниоткуда
Сообщений: 647
Ну, очень неплохо смотрится. Гораздо лучше текущего поколения. Правда, фиг его знает, какая там трансмиссия будет.
Да и продаваться ЭТО у нас в стране будет явно с трёхлитровым движком о 288-300 конях. Откуда следует вывод, шо конь не породистый, а прокормить его будет не дешевле Кайена. Ну и зачем тогда, собственно? Поэтому - машЫн для оригиналов, которым некуда девать свои деньги.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013
14
8
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
IlyaR:
Если как предыдущий до 2-х миллионов, то у нас на ура пойдёт, как вседоступный народный автомобиль...
да каму он нужен..?!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
11
20
Ответить
   
Ниоткуда
Сообщений: 647
Jaded:
Чем-то похожи мордашки))
Здесь следует предположить, что это Тойота спёрла дизайн у Форда.
21
7
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
batman 32:
А что, было и первое поколение? Не заметил ((
Вроде даже два , или рестайл первой .
Как мне сказал менеджер , лучше добавить чуток и взять эксплорер
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
9
1
Ответить
   
Ниоткуда
Сообщений: 647
IlyaR:
Если как предыдущий до 2-х миллионов, то у нас на ура пойдёт, как вседоступный народный автомобиль...
В прайсах щас вроде идёт 1600 с чем-то. Какие 2 ляма? Лямы вы будете выкидывать после покупки, гы-гы.......
7
12
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
SiberianPartisan:
Здесь следует предположить, что это Тойота спёрла дизайн у Форда.
так и есть , в тойоте же одни хероманты работают, глаза закрыли представили, что там форды через год придумают и быстро зарисовали как Менделеев :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
12
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 928
batman 32:
А что, было и первое поколение? Не заметил ((
Вот они: https://auto.drom.ru/ford/edge/ По цене и размерам и оснащению конкурент будет новому Чероки.
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
вован-спорт:
да каму он нужен..?!
SiberianPartisan:
В прайсах щас вроде идёт 1600 с чем-то. Какие 2 ляма? Лямы вы будете выкидывать после покупки, гы-гы.......
Впредь обязуюсь всегда писать в скобка ирония...
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
SiberianPartisan:
В прайсах щас вроде идёт 1600 с чем-то. Какие 2 ляма?
сейчас он идёт в урезанной комплектации для нас, на картинках максималка для сша.
Highlander )
6
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Машина ни-о-чём, обычная пузотерка по цене супервнедорожника...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
11
24
Ответить
 
Москва/Ха
Сообщений: 147
Хорошо получился, и двигатель для таможни гуманный. ))) в Общем ждемссс
11
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Popsa:
вседоступный народный это до миллиона типа дастера. а за 2 ляма лучше прадо или хайендера взять
Прадо уже давно пора в музей сдавать с его допотопным мотором и еще более допотопным 4х ступенчатым "автоматом".
Тут хотя бы мотор нормальный и коробка современная, для города чуть более чем достаточно.
А для бездорожья проще УАЗ взять: те же самые 2.7 литра + ручка, только в два с половиной раза дешевле)
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
18
5
Ответить
   
Н@ходка!
Сообщений: 31
hondacrv2011:
момент отличный для 2.0 бензинки) ценник наверно у нас будт под два или более
Судя по моменту, это дизель а не бензин... Обычный common rail, на корейцах стоят такие же двухлитровые двигателя с таким же моментом... ничего нового!
4
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
отличнейший, хоть и много похожих деталей у конкурентов. Характеристики интересные. Буду ждать цену в РФ. Интересный вариант!
6
5
Ответить
  
Сообщений: 12954
нравится, а ценой он вряд ли удивит (Explorer "-" 100 т.р.)..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Прикольный. Но ценник не радует
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
1
 
Ответить
Paris
Сообщений: 2
Смотрю и вижу мини Хайлендер новый))
6
11
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
мощненько
GET BIG OR DIE.
5
3
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
sport life:
Мы же договаривались не ставить плюсы американским машинам :)) Вы что забыли???
Спорт и авто, вне политики ))
10
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Всё бы ничего,но вот как с надёжностью у него ...
3
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
неплох
3
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
форд начинает меня понемногу радовать. Молодцы.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
7
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хорош
4
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Очень даже не плохо получилось, цену ему ещё адекватную, и всё у них попрёт...
4
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Отличный автомобиль,рассматриваю такой тоже,но конечно придётся подождать.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
1
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Вот это тачка! :)))
Для сибирских городов самое то (для села нужны иные транспортные средства, отличные от паркетников).
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
rpr-v:
Пиндосы сделали копию Санта Фе???
Раньше только Китай этим занимался...
Больше похож на Хайлендер, ИМХО
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
4
7
Ответить
  
Сообщений: 12954
Лёха500:
форд начинает меня понемногу радовать. Молодцы.
меня давно радует, только не всякий Форд, а Форд Ф-150..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Только в России он врят-ли скоро появится, опять будут нам старьё пытаться продать.
Как мондео, новая модель вышла ещё два года назад, а в России они до сих пор пытаются продавать устаревшую.
А потом ещё удивляются, чего это у них так продажи сильно падают ...
Q7 3.0 tdi 2017
5
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Хорош. Ждем в россии модификацию 2 литра 200 лс с полным приводом, мне вполне сойдет
2
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Дром полуновости дает. 3,5 литра для россии дефорсируют до 250 лс, это уж в За рулем написали
10
 
Ответить
  
Сообщений: 325
С перели смахивает чем то на Санта Фе 2013
3
2
Ответить
 
Сообщений: 156
Какой в опу хайлэндер?
хотя даже не смотря на то что новый эдж почти полная копия санты, помойму у форда получилось превзойти нынешнего лидера по дизайну в сегменте бюджетные suv.
8
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
krutan:
Какой в опу хайлэндер?
Хоть не аутланцер и то хорошо.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 88
у фордов машины какие то через чур мощные. по 360 лошадей суют в обычные кроссоверы
не лучший подход для россии. нашим инвалидам что бы по проще. тойотку какую нибудь у которой 149 лс. или санта фе на палке
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
KUKURUZZO:
Судя по моменту, это дизель а не бензин... Обычный common rail, на корейцах стоят такие же двухлитровые двигателя с таким же моментом... ничего нового!
Вы вообще статью читаете!?
Какой коммон раил, вы мощность в л.с. видели!? 245!!! Покажите мне такой дизель у корейцев!?
6
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
jivoys:
Вот они: https://auto.drom.ru/ford/edge/ По цене и размерам и оснащению конкурент будет новому Чероки.
В продаже можно найти что угодно. Немного перефразирую..... Ты видишь на дорогах Эдж? Нет! И я не вижу. А он есть!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
ну вот!!! одумались. 245 лошадей сделали! И выглядит одинаково хорошо, чтобы быть и мужской и женской машиной.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
будем ждать теперь Everest с такой же мордочкой, но рамой и аналогом суперселекта
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
2
 
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1093
IlyaR:
Если как предыдущий до 2-х миллионов, то у нас на ура пойдёт, как вседоступный народный автомобиль...
херасебе, "вседоступный-народный&qu ot;, я видимо в другой стране живу
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
kamikadze69:
В европе продают старый (мы же европа)! Но новый поинтересней и стартовый ценик гумманый!
3
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Прикольная но пустоватая машина. Смотрел в салоне. Чисто америкосовский оптимализм.
TOYOTA, HONDA, FORD...
5
1
Ответить
   
Сообщений: 940
а в России первое поколение выпускается
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
2
1
Ответить
   
Сообщений: 16
Скорее на Харриер, а Хёндай Сантафе)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличный дизайн.)
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
STR54:
В целом довольно неплохо.
...согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 54
Не ну не идиоты. Поменяли б бампера, заместо кондея вентилятор поставили, искривили б задний дворник и все вуаля новая машина готова. Не умеите идите учитесь на АвтоВАЗЕ
6
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
дизайн пожалуй один из лучших
8
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
по мне так не очень. какой то несуразно хайлендеро-сантафешный...
1
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Салон просто красавей!
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Очередной клон.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
ну вот, уже лучше, но опять не для нас. Кузов стало интереснее, особенно сзади. Противотуманки...неужели будет так убого как у нового Санте Фе?, стремно так ходовые смотряться в них когда горят..... и наконец-то разнообразие движком, а то зашли к нам с одним. Для него надо ведро возить чтобы заправляться.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
3
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Andrei78:
Очень даже не плохо получилось, цену ему ещё адекватную, и всё у них попрёт...
точна, до 400)))
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Chuck_Norris54:
Машина ни-о-чём, обычная пузотерка по цене супервнедорожника...
Огласите стоимость супервнедорожника? И его ТТХ.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Zzzizu:
Смотрю и вижу мини Хайлендер новый))
По кузову напоминает больше Ауди Q5, чем Хайлендер. Ну и Хайлендеру далеко до этих моторов и подвесок.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
5
3
Ответить