Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford опубликовал подробности о новой модели B-Max

Ford опубликовал подробности о новой модели B-Max

06 Марта 2012 | 18120 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
814 (77%)
242 (23%)

За день до открытия Женевской автомобильной выставки Ford опубликовал новую информацию о модели B-Max.

Автомобиль не позиционируется как основатель нового класса, отнюдь — B-Max изначально представлен как конкурент для Opel Meriva, Citroen C3 Picasso и Renault Grand Modus. Форд даже специально подобрал те характеристики, по которым его модель лучше — дверной проем шире, двигатели экономичнее и экологичнее.

B-Max построен на глобальной платформе B-car — на ней же базируется Ford Fiesta. В длину компакт-вэн немногим более 4 метров (на 11 см длиннее 5-дверной Фиесты) и на 32 см короче С-Max. Из фирменных двигателей для B-Max выделили 4 варианта бензиновых двигателей и два дизельных агрегата.

Помимо необычных дверей (задние двери сдвижные, центральная стойка кузова отсутствует), Форд особенно отмечает наличие системы Ford SYNC. Эта технология обеспечивает голосовой контроль, интеграцию различных устройств с мультимедийными системами автомобиля. SYNC уже используется в США, и компания рассчитывает на его успех в Европе.

 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 23532
Мелковат, но для города брать по любому будут.
В дверях ничего нового, тот же Порте еще с 2003 года с такими дверями. В принципе в городе очень удобно.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
58
11
Ответить
   
Сообщений: 974
А чего цену не озвучили?
И где ТТХ двигателей?
Администратор:
Бензиновые: 3-цилиндровый 1,0-литровый EcoBoost мощностью 100 или 120 л.с; 1,4-литровый Duratec мощностью 90 л.с.; 1,6-литровый Duratec мощностью 105 л.с..

Дизельные: серия Duratorq TDCi; объем либо 1,6 литра (95 л.с.), либо 1,5 литра (75 л.с.).

Цены неизвестны. В Россию вряд ли привезут.
33
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 290
Самые удобные двери для минивена!
33
5
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
типа раума первого
Куплю ведро
35
3
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
прикольный
14
4
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
H22A:
Самые удобные двери для минивена!
Очень не удобные в эксплуатации автомобиля: 1. Неудобно мыть заднюю арку ( дверь изнутри мокнет) 2. задние сидения получаются меньше. 3. Механизм выходит из строя (ролик и т.д.)
TOYOTA, HONDA, FORD...
15
43
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
Carib19:
типа раума первого
Концепция та же, но первый Раум попроще был, что понятно, 15 лет прошло.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
5
3
Ответить
PYM
   
Новосибирск
Сообщений: 667
AndreyLO:
Очень не удобные в эксплуатации автомобиля: 1. Неудобно мыть заднюю арку ( дверь изнутри мокнет) 2. задние сидения получаются меньше. 3. Механизм выходит из строя (ролик и т.д.)
На чем основано ваше заявление?
15
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Название только не очень... Порошок стиральный напоминает:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
15
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 377
Нормальный семейный вен
Арктик:
А чего цену не озвучили?
+1
И где ТТХ двигателей?
+1
8
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
PYM:
На чем основано ваше заявление?
Имею опыт эксплуатации RAUM. лучше с простыми дверями.
TOYOTA, HONDA, FORD...
14
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Растянули слишком передние фары, диспропорция с кузовом внешне. Задница красивая)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
5
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
PYM:
На чем основано ваше заявление?
у меня микрики почти всегда, поэтому могу подтвердить, что мыть внутреннюю сторону двери(стекло) только сидя внутри, в остальном только плюсы таким дверям!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
8
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 245
AndreyLO:
Имею опыт эксплуатации RAUM. лучше с простыми дверями.
у меня сейчас Nissan Liberty 03г с такими де дверьми проблем нету уже давно, единственное что случилось это перестала дверь с кнопки закрываться, а сами двери открываются и закрываются отлично!
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4276
да японцев такими машинами уже давно не удивить!
Это наша зима! ;)
16
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5821
Сергей к522рв02:
Название только не очень... Порошок стиральный напоминает:):):)
Точно, хорошо хоть не тайд))
https://www.а вито.ru/novosibirsk/doma_dachi_kottedzhi/dacha_68_m_na_uchastke_8.5_sot._964688752
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42441
форд как форд.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
4
Ответить
PYM
   
Новосибирск
Сообщений: 667
Если только мыть не удобно, то это не аргумент, по крайней мере для меня. Есть здесь люди с опытом эксплуатации таких дверей, поделитесь впечатлениями.
2
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
AndreyLO:
Очень не удобные в эксплуатации автомобиля: 1. Неудобно мыть заднюю арку ( дверь изнутри мокнет) 2. задние сидения получаются меньше. 3. Механизм выходит из строя (ролик и т.д.)
Я тоже продал РАУМ только из-за дверей. Ручки изнутри вообще не удобные.
5
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
evgen-001:
форд как форд.
+1
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
 
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1916
Фит, нее? ))
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003
2
11
Ответить
 
Сообщений: 4157
Помоему на безопасности съэкономили
Словения.
2
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
спереди на мазду похож
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ничё такой
GET BIG OR DIE.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 62
Всё,что есть отрицательного в Рауме так это маленький багажник ,но что в него не вошло с лёгкостью входит в салон...ещё бы двигатель помощнее немного...4 года отъездил-отличный семейный авто.
Peugeot 308,1.6 AT
5
2
Ответить
    
Сообщений: 50
valera586:
Всё,что есть отрицательного в Рауме так это маленький багажник ,но что в него не вошло с лёгкостью входит в салон...ещё бы двигатель помощнее немного...4 года отъездил-отличный семейный авто.
полностью солидарен
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Фото багажника что не судьба показать?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
хороший семейный автомобильчик!!! а вот с фотами - да - наружных до фига, а внутренности - только панель и видать!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
По поводу этой машинки: судя по всему, жесткость кузова так себе - мало того, что стоек с двух сторон нет (у Раума одна стойка есть), так еще и крыша стеклянная!

По поводу эксплуатации сдвижных дверей: у меня Honda Spike, особых проблем с дверями не заметил. Есть несколько замечаний:
1. Наружняя ручка двери - открывать дверь логичнее было бы по ходу движения двери (как на маршрутках), а здесь - наоборот, как на передней двери.
2. Фиксатор двери в открытом состоянии - с одной стороны, удобно, дверь не закрывается сама, с другой стороны - чтобы закрыть дверь, нужно потянуть ручку так, как будто ее открываешь, чтобы она снялась с фиксатора, многие путаются.
3. К внутренним ручкам претензий нет - такие, как во многих маршрутках.
4. Дверь закрывается туже, чем распашная, поэтому ребенку надо прилагать больше усилие для ее открытия/закрытия.
Резюме: в принципе, сдвижная дверь меня устраивает, но от распашной не отказался бы...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 269
Для поездок за покупками само то. Дизайн не очень.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997
1
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
выдвижные двери это ваще клево и практично
5
2
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
ужасное авто
Kluger MCU25
1
6
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
никакой революции, всё это мы давно уже видели на JDM. он вписался бы в обзор :) https://forums.drom.ru/vybor-lr...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хорошо смотрится !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Вполне нормально!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8773
Двери без центральной стойки есть на Toyota Isis, так что это не новинка
личку не читаю t.me/sibeerian
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3453
Клиренс маловат да и сам не большой....В Авторевю уже потестили малёха )))
1
1
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
кузов срысовали с праворульных,да еще и дизель-веяние прошлого века
1
6
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
задние проемы узкие!
1
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Фиеста на стероидах. Какая-то немного неуклюжая.
2
2
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
По новостям видал (на всемирной конфкркнции по мобальным технологиям его показывали), прикольный такой). А центральная стойка есть, она просто интегрирована в переднюю дверь).
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 85
лучше бы 2 люка забабабахали чем панарамную крышу)))красивый авто)))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Арктик:
А чего цену не озвучили?
И где ТТХ двигателей?
Главное что бы были "до 1.5л" и евро падал, тогда сами привезём. Даже если это 1л и турбина. Тем более с Японии возят и 660 - 1300 см3 турбы
2
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Temus:
жесткость кузова определяется не наличием и количеством стоек равно как и наличием панорамной крыши))))))))))
у вазовских моделей стойки пошире некоторых внедорожников будут, а стоит вывесить ее по диагонали и задние двери вообще не открываются!!!
а вот за раздвижные двери не скажу - на моих авто таких не было!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 459
PYM:
Если только мыть не удобно, то это не аргумент, по крайней мере для меня. Есть здесь люди с опытом эксплуатации таких дверей, поделитесь впечатлениями.
Неудобство мойки с лихвой компенсируются удобством посадки, а когда есть ещё электропривод, так вообще чума, у меня на Сиенте так и нет проблем!!!!!!!!!!!!!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 54
прикольный!
 
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Alexx74:
Мелковат, но для города брать по любому будут.
В дверях ничего нового, тот же Порте еще с 2003 года с такими дверями. В принципе в городе очень удобно.
Хонда элемент, too/
1
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 7
сдвижные двери супер удобно!! а помыть можно и из нутри. не так уж и сложно!
3
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Симпотно выглядит
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
aktash:
Для поездок за покупками само то. Дизайн не очень.
с АКПП ценник к милиону подойдёт...
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3536
siBEERian:
Двери без центральной стойки есть на Toyota Isis, так что это не новинка
А еще это было на Nissan Prairie 1982 модельного года.
Сборные масштабные модели авто в наличии: http://www.farpost.ru/user/Avalanche/
GRN245L
2
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
если бы цена была как в японии то не плохо
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
Avalanche:
А еще это было на Nissan Prairie 1982 модельного года.
Помню был такой, так что то, что для нас ново, у Япов 30 лет назад было.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
2
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
ZHRV:
прикольный
в каком месте.
Что ни делается,все к лучшему.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 113
Вроде бы так ничего, но сразу убивает Рычаг переключения КПП, они что у наших "Тазиков" научились делать их длинными :)
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
РКПП? и на базе фиесты %)
двери с электроприводом?
при цене рублей в 500 новый еще ладно..
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
1
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Большой Фокус!...
 
1
Ответить
 
Снежинск
Сообщений: 5
Carib19:
типа раума первого
У первого между дверями стойки были. Скорее второй раум.
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 92
А кто сказал, что клиренс маленький? По фоткам, вроде, норма!
Истина во всех сферах открывается только любящему сердцу.
 
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 45209
обычный авто
в раше продаватся будет вяло. примерно как опель мерива
Контрактные запчасти, ремонт японок т 8 937 986 99 3I, https://vk.com/greegarage
1
 
Ответить
    
Сообщений: 51
Лос Хулиганос:
при цене рублей в 500 новый еще ладно..
За 500 я бы её взял, но думаю ценник в районе 750-800 будет...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1414
Так себе на первый взгляд.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Механизм один в один как у второго Раума, вот только на электрическом междверном замке сэкономили. Тоёта потеряла рынок, форд изобрел велосипед :)
1
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
Михаил424:
да японцев такими машинами уже давно не удивить!
они это уже проходили!
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
аккуратный минивэн такой
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Название как у стирального порошка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить