Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Ford уже выпускает больше электрических Мустангов, чем бензиновых

Ford уже выпускает больше электрических Мустангов, чем бензиновых

04 Июня 2021 | 6918 просмотров
Какой бы Мустанг вы выбрали?
281 (30%)
328 (35%)
253 (27%)
47 (5%)
14 (1%)

Ford Motor за пять месяцев 2021 года собрал больше электрических кроссоверов Mustang Mach-E, чем спорткаров Mustang с бензиновыми двигателями. Об этой эпохальной вехе стало известно из статистики, опубликованной самой компанией.

С января по май «Голубой овал» произвел 27 816 кроссоверов Mustang Mach-E на своем заводе в Мексике. За тот же период сборочная площадка Flat Rock в Мичигане выпустила 26 089 купе и кабриолетов Ford Mustang.

Несмотря на это, по продажам пока лидирует спорткар: американцы купили 29 264 традиционных Мустанга против 10 510 электрических. Это связано с рядом факторов, в том числе с поставками Mustang Mach-E в Европу.

Кстати, по итогам мая Mustang Mach-E стал самым продаваемым электромобилем Норвегии, которая является одним из главных рынков для этих машин в Европе. Такой Форд купили 1384 норвежца. На втором месте с почти двукратным отставанием расположилась Skoda Enyaq iV.

Почему рост популярности Mustang Mach-E столь важен? Для компании это значимая модель, которая символизирует переход на «электрические рельсы». Согласно новому плану Ford Motor, озвученному в мае, к 2030 году четыре из десяти проданных машин фирмы будут электрическими.

В свое время и классический Mustang совершил важную трансформацию американского гиганта. Модель появилась в 1964 году, а уже в 1965-м ее купили почти 600 000 американцев: о большем успехе тогда и мечтать нельзя было. Бум продаж Мустанга считается триумфом легендарного автомобильного менеджера Ли Якокка, который впоследствии еще успел спасти от банкротства Chrysler.

Современная двухдверка далеко не столь популярна, хотя с учетом нынешних реалий и возраста модели (Mustang поколения S550 выпускается с 2014 года) сохранение стабильного спроса (+1,5% к уровню 2020-го) для столь пожилой машины считается хорошим признаком.

Напомним, Mustang Mach-E построен на новой платформе Ford GE2 (Global Electrified 2). Базовая конфигурация автомобиля заднеприводная. Она оснащается электромотором мощностью 190 кВт (258 л.с.) или 210 кВт (286 л.с.). В первом случае батарея имеет емкость 75,7 кВт*ч, во втором — 99 кВт*ч. Крутящий момент у обоих двигателей одинаковый — 415 Нм. Менее мощная версия может проезжать на одном заряде 370 км, более мощная — 480 км.

Версия GT оснащается двумя электромоторами (по одному на ось).  Здесь конфигурации такие: двигатели совокупной отдачей 190 кВт (258 л.с.) + батарея 75,7 кВт*ч или двигатель совокупной мощностью 248 кВт (337 л.с.) + батарея 99 кВт*ч. Крутящий в обоих вариантах равен 565 Нм.

Минимальная цена Mustang Mach-E в США — $42 895 (=3,1 млн рублей).

Ford Mustang Mach-E
Ford Mustang Mach-E
 
Ford Mustang Mach-E
Ford Mustang Mach-E
 
Ford Mustang Mach-E
Ford Mustang Mach-E
 
Ford Mustang Mach-E
Ford Mustang Mach-E
 
Ford Mustang Mach-E
 

Комментарии

Краснодар
Даже если не брать во внимание проблемы с зарядкой у нас в стране, электрический Мустанг выглядит безлико на фоне традиционного
106
40
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Имя Mustang нужно было оставить только для бензиновой легенды.
121
11
Ответить
Ford Kemerovo
Кемерово
я бы взял шелби в8 бензин
69
8
Ответить
Yuriy Lukianov
ДИВАНИО Диванный X Перд
Имя Mustang нужно было оставить только для бензиновой легенды.
Это уже семейство, а не модель. Так же как рапторы и бронко.
40
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 2736
Зато два багажника.
Я проголосовал не за того...
28
1
Ответить
19984677
эпохальная веха.. XD переводчики жгут
13
 
Ответить
14547916
Дисплей внутри словно с кассы самообслуживания.
57
5
Ответить
19984677
3 миллиона рублей. а ведь еще не так давно 42 тысячи долларов было всего 1 300 000 рублей..
электрический мустанг по цене уаза патриота.
91
7
Ответить
22449455
21 век, последний век ДВС. Интересно какая будет следующая ступень развития после электричек? Ядерный синтез и неограниченная дальность? Веков через 5-6 кто знает.
52
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 34740
вот и мустанг электрический ....
12
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 2736
22449455
21 век, последний век ДВС. Интересно какая будет следующая ступень развития после электричек? Ядерный синтез и неограниченная дальность? Веков через 5-6 кто знает.
Эпопея электричек разобьётся от агрессии экологов, когда встанет вопрос с утилизацией аккумуляторов. Сейчас, к слову, их просто закапывают в землю. К тому же при производстве этих аккумуляторов выбрасывается в атмосферу столько всякой гадости, что экологи вскоре развернутся на 180 градусов и будут топить против электричек точно так же, как топят сейчас против двс. Вот и посмотрим, что будет "после". Думаю, что лет через десять-двадцать начнется этот процесс.
Я проголосовал не за того...
41
37
Ответить
Иван
Новосибирск
экология она такая
15
24
Ответить
Михаил Киреев
cnupum
Эпопея электричек разобьётся от агрессии экологов, когда встанет вопрос с утилизацией аккумуляторов. Сейчас, к слову, их просто закапывают в землю. К тому же при производстве этих аккумуляторов выбрасывается...
А вы знаете место, где их закапывают в землю? )
38
7
Ответить
Иван
Новосибирск
22449455
21 век, последний век ДВС. Интересно какая будет следующая ступень развития после электричек? Ядерный синтез и неограниченная дальность? Веков через 5-6 кто знает.
До вас ещё был "последний век для ГРЭС и АЭС", но коммерческие экологи соснули по самые бубенцы.
и это им понравилось и хотят повторить такое приключение по аккумуляторам.

ликующим повяжите банты
17
25
Ответить
Иван
Новосибирск
Иван
До вас ещё был "последний век для ГРЭС и АЭС", но коммерческие экологи соснули по самые бубенцы.
и это им понравилось и хотят повторить такое приключение по аккумуляторам.

ликующим повяжите банты
Никто не хочет угадать одну развитую_нормальную_страну по фотографии?
15
11
Ответить
    
Сообщений: 1749
Иван
До вас ещё был "последний век для ГРЭС и АЭС", но коммерческие экологи соснули по самые бубенцы.
и это им понравилось и хотят повторить такое приключение по аккумуляторам.

ликующим повяжите банты
Ну да, а рост доли выработки зеленой энергии в мире это так, ошибка статистики. На самом деле там все соснули и побежали строить тэс и аэс )

Единственное что имеет шансы сейчас убить солнечки с ветряками это коммерческий запуск компактных реакторов управляемого ядерного синтеза. Но пока эти проекты от коммерческих далеки.
14
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 52193
cnupum
Эпопея электричек разобьётся от агрессии экологов, когда встанет вопрос с утилизацией аккумуляторов. Сейчас, к слову, их просто закапывают в землю. К тому же при производстве этих аккумуляторов выбрасывается...
Что за чушь, их перерабатывают, в них же металлы которые стоят денег...
Рукописи не горят(с)
34
3
Ответить
    
Сообщений: 1749
Иван
Никто не хочет угадать одну развитую_нормальную_страну по фотографии?
А в чем проблема? Выглядит конечно так себе но у них уже есть несколько программ по переработке и вторичному использованию композитного сырья для них. Официально это "временное" захоронение.

А с тес и аэс отходов нет и с переработкой устаревшего демонтированного оборудования проблем не бывает?
9
1
Ответить
cnupum
Эпопея электричек разобьётся от агрессии экологов, когда встанет вопрос с утилизацией аккумуляторов. Сейчас, к слову, их просто закапывают в землю. К тому же при производстве этих аккумуляторов выбрасывается...
не разобьётся. большинство экологов ***** на страны 3го мира, либо они ничего не могут там сделать. туда мусор со всех развитых стран итак уже свозится.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1749
Игорь Ануфриев
не разобьётся. большинство экологов ***** на страны 3го мира, либо они ничего не могут там сделать. туда мусор со всех развитых стран итак уже свозится.
Вы политиков с экологами путаете, этим не все равно. Но сделать они действительно ничего не могут )
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1749
Мне нравится мустанг. Мне нравятся электрические машины. Мне даже более менее нравится этот кросовок. Не нравится только то что его назвали мустангом ) Додумался же форд не запускать переднеприводный ford probe под именем мустанга в свое время, хотя и была такая идея изначально, а вывели его в отдельную модель. Так какого хрена сейчас спрашивается. Сколько негатива в свое время было на "спортивные бренды" когда те погнались за кросовками, но даже у них хватило адекватности не называть их именами легендарных машин. А представьте порше бы свой кайен назвали 911 кросс? От полыхания *** можно было бы весь мир энергией в течении пары лет снабжать.
13
2
Ответить
Or1s
Мне нравится мустанг. Мне нравятся электрические машины. Мне даже более менее нравится этот кросовок. Не нравится только то что его назвали мустангом ) Додумался же форд не запускать переднеприводный ford...
Немного перефразирую студенческую мудрость: "сначала ты работаешь на бренд, потом бренд работает на тебя". Правда, в отличие от зачетки, бренд продолбать гораздо проще.
8
 
Ответить
Dmitrij Abashin
Этот телек в салоне капец как несуразно смотрится!
12
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 22648
Его поди и Tesla Model 3 объедет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
2
Ответить
nikitin
Скоро АвтоВАЗ выпустит конкурента этому мустангу . "ОКА электро-спорт с витамином С " и движком от стиральной машины, ценой 3 ляма .
8
 
Ответить
Москва
Ничего бы вы не взяли! Годовой налог на Мустанг не потянете
2
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Or1s
А в чем проблема? Выглядит конечно так себе но у них уже есть несколько программ по переработке и вторичному использованию композитного сырья для них. Официально это "временное" захоронение....
Всё в этом мире временно и даже ваше существование на этой земле - чуть меньше века.

Ну а на словах всё что угодно можно перерабатывать, а на деле бульдозерами "временно" не засыпают.
Как-то не очень по-экологически получается: ведь засыпать землёй на время будут и батареи.

А где прогрессивная общественность с экологическими взглядами? - Где Тунберг Дикаприо Траволта Натали Портман - ау

Да, совсем забыл их интересуют дымящие трубы наших производств, а их дымящие трубы правильные им можно.
8
9
Ответить
WEST COAST
А где можно посмотреть статистику Норвегии?
3
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2114
Or1s
Ну да, а рост доли выработки зеленой энергии в мире это так, ошибка статистики. На самом деле там все соснули и побежали строить тэс и аэс ) Единственное что имеет шансы сейчас убить солнечки с ветряками...
Специалисты считают, что будущее (ближайшее) за дешёвыми, компактными, безопасными и безотходными ториевыми ядерными реакторами.
Я, правда, с ними не согласен - насчёт их широкого распространения в будущем.
-Так как у них есть один "малюсенький" недостаток, в их устройстве - они автоматически вырабатывают оружейный плутоний!
-Уж лучше пусть везде будут солнечные батареи с ветряками... ;)
Lada.
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2114
Or1s
Мне нравится мустанг. Мне нравятся электрические машины. Мне даже более менее нравится этот кросовок. Не нравится только то что его назвали мустангом ) Додумался же форд не запускать переднеприводный ford...
Порш не додумался, а вот Мицубиси - додумался! ;) 4 года назад "лёгким движением руки" превратив спорт-купе Эклипс в кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross... ;)
Lada.
10
 
Ответить
Иван
Никто не хочет угадать одну развитую_нормальную_страну по фотографии?
Вы бы написали уже название страны, а то как девочка кокетничаете.
3
 
Ответить
14314358
С нашими ценниками быстрей на ЭЛЕКТРОСАМОКАТЫ пересядем
9
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 13253
Иван
До вас ещё был "последний век для ГРЭС и АЭС", но коммерческие экологи соснули по самые бубенцы.
и это им понравилось и хотят повторить такое приключение по аккумуляторам.

ликующим повяжите банты
тебе видно приятней когда бочки с ядерными отходами за огородом хоронят, которые десятилетями будут гробить тебя, твоих детей и внуков.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
5
Ответить
Иван
Новосибирск
коммунист
тебе видно приятней когда бочки с ядерными отходами за огородом хоронят, которые десятилетями будут гробить тебя, твоих детей и внуков.
где эти бочки и где эти заогороды?

Вы тут много пишите не разбираясь в реальности процессов, а потом молча уходите в туман.
Потому что у вас нет времени даже разобраться в этом и вам надо ехать в магазин и менять масло - у вас нет ресурсов - времени и старания

Поставьте минусик и включите камеди клаб поржать - ведь ваш мозг отличная среда размножения образа "бочки с ядерными отходами за огородом хоронят".

Загадка для 3 класса общеобразовательной школы деревни Кукуево:
Почему тут написано и на английском языке?
6
9
Ответить
ekt196
Екатеринбург
Алекс56 рус
вот и мустанг электрический ....
Да еще и кроссовер 🤦
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1749
Иван
где эти бочки и где эти заогороды? Вы тут много пишите не разбираясь в реальности процессов, а потом молча уходите в туман. Потому что у вас нет времени даже разобраться в этом и вам надо ехать в магазин...
Потому что россиянам пофигу на то что у них за огородом будут складывать бочки с ядерными отходами и приходится обращаться не к своим с призывом не хоронить а к чужим с призывом не отдавать на захоронение?

Про задний двор и отношение к этому внутри страны ведь чистая правда, достаточно вспомнить историю с прокладыванием магистрали по ядерному могильнику в Москве.
7
 
Ответить
Валерий
Керчь
22449455
21 век, последний век ДВС. Интересно какая будет следующая ступень развития после электричек? Ядерный синтез и неограниченная дальность? Веков через 5-6 кто знает.
Третья мировая все решит.А она будет даже не сомневайся.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 185
"Спорткаров мустанг"??? И с каких пор он стал спорткаром с двигателями 2.3т, 3.6, 5.0
1
2
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73313
v-zheka
"Спорткаров мустанг"??? И с каких пор он стал спорткаром с двигателями 2.3т, 3.6, 5.0
Ну для многих вон и сеялка это спорткар,а там мотор вообще 2 литра,хоть и с турбами,но мустанг явно не догонит на квотере.
GTO V6 3.0 TT MT
Toyota Борька
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 449
А у нас на Весте зато крышу в черный покрасили)
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 52193
Валерий
Третья мировая все решит.А она будет даже не сомневайся.
И кто ее развяжет и зачем? Любой ядерной державе пуск ракет по другой ядерной державе равноценен самоубийству. Поэтому война будет чисто экономическая, что и показывают последние десятилетия. Ну мож где нибудь типа Сирии постреляют еще для разнообразия и все... Следующий виток эскалации если и будет, то будет не скоро и будет ознаменован изобретением какой нить прорывной системы ПРО, но до этого еще как до Луны пешком. Даже Израильский купол не способен сбивать 100% обычных ракет летящих по прямой траектории, что уж говорить о маневрирующих ракетах...
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
Joy Toy
22449455
21 век, последний век ДВС. Интересно какая будет следующая ступень развития после электричек? Ядерный синтез и неограниченная дальность? Веков через 5-6 кто знает.
Каменный уголь нас всех ждет...
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 13253
Иван
где эти бочки и где эти заогороды? Вы тут много пишите не разбираясь в реальности процессов, а потом молча уходите в туман. Потому что у вас нет времени даже разобраться в этом и вам надо ехать в магазин...
вообщето в Россию свозят всё авно с европы.
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
коммунист
вообщето в Россию свозят всё авно с европы.
Ещё один проснулся: куда свозят - когда свозят - в чём везут - на чём везут?

Почему вы преступно бездействуете и не реагируете?
 
2
Ответить