Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford уже выпускает больше электрических Мустангов, чем бензиновых

Ford уже выпускает больше электрических Мустангов, чем бензиновых

04 Июня 2021 | 7615 просмотров
Какой бы Мустанг вы выбрали?
289 (30%)
340 (35%)
260 (27%)
48 (5%)
16 (1%)

Ford Motor за пять месяцев 2021 года собрал больше электрических кроссоверов Mustang Mach-E, чем спорткаров Mustang с бензиновыми двигателями. Об этой эпохальной вехе стало известно из статистики, опубликованной самой компанией.

С января по май «Голубой овал» произвел 27 816 кроссоверов Mustang Mach-E на своем заводе в Мексике. За тот же период сборочная площадка Flat Rock в Мичигане выпустила 26 089 купе и кабриолетов Ford Mustang.

Несмотря на это, по продажам пока лидирует спорткар: американцы купили 29 264 традиционных Мустанга против 10 510 электрических. Это связано с рядом факторов, в том числе с поставками Mustang Mach-E в Европу.

Кстати, по итогам мая Mustang Mach-E стал самым продаваемым электромобилем Норвегии, которая является одним из главных рынков для этих машин в Европе. Такой Форд купили 1384 норвежца. На втором месте с почти двукратным отставанием расположилась Skoda Enyaq iV.

Почему рост популярности Mustang Mach-E столь важен? Для компании это значимая модель, которая символизирует переход на «электрические рельсы». Согласно новому плану Ford Motor, озвученному в мае, к 2030 году четыре из десяти проданных машин фирмы будут электрическими.

В свое время и классический Mustang совершил важную трансформацию американского гиганта. Модель появилась в 1964 году, а уже в 1965-м ее купили почти 600 000 американцев: о большем успехе тогда и мечтать нельзя было. Бум продаж Мустанга считается триумфом легендарного автомобильного менеджера Ли Якокка, который впоследствии еще успел спасти от банкротства Chrysler.

Современная двухдверка далеко не столь популярна, хотя с учетом нынешних реалий и возраста модели (Mustang поколения S550 выпускается с 2014 года) сохранение стабильного спроса (+1,5% к уровню 2020-го) для столь пожилой машины считается хорошим признаком.

Напомним, Mustang Mach-E построен на новой платформе Ford GE2 (Global Electrified 2). Базовая конфигурация автомобиля заднеприводная. Она оснащается электромотором мощностью 190 кВт (258 л.с.) или 210 кВт (286 л.с.). В первом случае батарея имеет емкость 75,7 кВт*ч, во втором — 99 кВт*ч. Крутящий момент у обоих двигателей одинаковый — 415 Нм. Менее мощная версия может проезжать на одном заряде 370 км, более мощная — 480 км.

Версия GT оснащается двумя электромоторами (по одному на ось).  Здесь конфигурации такие: двигатели совокупной отдачей 190 кВт (258 л.с.) + батарея 75,7 кВт*ч или двигатель совокупной мощностью 248 кВт (337 л.с.) + батарея 99 кВт*ч. Крутящий в обоих вариантах равен 565 Нм.

Минимальная цена Mustang Mach-E в США — $42 895 (=3,1 млн рублей).

Ford Mustang Mach-E
Ford Mustang Mach-E
 
Ford Mustang Mach-E
Ford Mustang Mach-E
 
Ford Mustang Mach-E
Ford Mustang Mach-E
 
Ford Mustang Mach-E
Ford Mustang Mach-E
 
Ford Mustang Mach-E
 

Комментарии

Краснодар
Даже если не брать во внимание проблемы с зарядкой у нас в стране, электрический Мустанг выглядит безлико на фоне традиционного
107
41
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Имя Mustang нужно было оставить только для бензиновой легенды.
121
13
Ответить
Ford Kemerovo
Кемерово
я бы взял шелби в8 бензин
69
8
Ответить
Yuriy Lukianov
ДИВАНИО Диванный X Перд
Имя Mustang нужно было оставить только для бензиновой легенды.
Это уже семейство, а не модель. Так же как рапторы и бронко.
40
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Зато два багажника.
Я проголосовал не за того...
28
1
Ответить
19984677
Иркутск
эпохальная веха.. XD переводчики жгут
13
 
Ответить
14547916
Дисплей внутри словно с кассы самообслуживания.
58
5
Ответить
19984677
Иркутск
3 миллиона рублей. а ведь еще не так давно 42 тысячи долларов было всего 1 300 000 рублей..
электрический мустанг по цене уаза патриота.
91
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
вот и мустанг электрический ....
12
2
Ответить
Иван
Новосибирск
экология она такая
15
24
Ответить
     
Сообщений: 2528
Мне нравится мустанг. Мне нравятся электрические машины. Мне даже более менее нравится этот кросовок. Не нравится только то что его назвали мустангом ) Додумался же форд не запускать переднеприводный ford probe под именем мустанга в свое время, хотя и была такая идея изначально, а вывели его в отдельную модель. Так какого хрена сейчас спрашивается. Сколько негатива в свое время было на "спортивные бренды" когда те погнались за кросовками, но даже у них хватило адекватности не называть их именами легендарных машин. А представьте порше бы свой кайен назвали 911 кросс? От полыхания *** можно было бы весь мир энергией в течении пары лет снабжать.
13
2
Ответить
Or1s
Мне нравится мустанг. Мне нравятся электрические машины. Мне даже более менее нравится этот кросовок. Не нравится только то что его назвали мустангом ) Додумался же форд не запускать переднеприводный ford...
Немного перефразирую студенческую мудрость: "сначала ты работаешь на бренд, потом бренд работает на тебя". Правда, в отличие от зачетки, бренд продолбать гораздо проще.
8
 
Ответить
Dmitrij Abashin
Этот телек в салоне капец как несуразно смотрится!
12
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Его поди и Tesla Model 3 объедет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
2
Ответить
nikitin
Скоро АвтоВАЗ выпустит конкурента этому мустангу . "ОКА электро-спорт с витамином С " и движком от стиральной машины, ценой 3 ляма .
8
 
Ответить
Москва
Ничего бы вы не взяли! Годовой налог на Мустанг не потянете
2
4
Ответить
WEST COAST
А где можно посмотреть статистику Норвегии?
3
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3142
Or1s
Мне нравится мустанг. Мне нравятся электрические машины. Мне даже более менее нравится этот кросовок. Не нравится только то что его назвали мустангом ) Додумался же форд не запускать переднеприводный ford...
Порш не додумался, а вот Мицубиси - додумался! ;) 4 года назад "лёгким движением руки" превратив спорт-купе Эклипс в кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross... ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
10
 
Ответить
14314358
С нашими ценниками быстрей на ЭЛЕКТРОСАМОКАТЫ пересядем
9
 
Ответить
ekt196
Рязань
Алекс56 рус
вот и мустанг электрический ....
Да еще и кроссовер 🤦
1
 
Ответить
 
Сообщений: 213
"Спорткаров мустанг"??? И с каких пор он стал спорткаром с двигателями 2.3т, 3.6, 5.0
1
2
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
v-zheka
"Спорткаров мустанг"??? И с каких пор он стал спорткаром с двигателями 2.3т, 3.6, 5.0
Ну для многих вон и сеялка это спорткар,а там мотор вообще 2 литра,хоть и с турбами,но мустанг явно не догонит на квотере.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
А у нас на Весте зато крышу в черный покрасили)
2
 
Ответить