Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford отзывает три тысячи машин в России: виновато рулевое управление

Ford отзывает три тысячи машин в России: виновато рулевое управление

02 Апреля 2021 | 4322 просмотра

«Форд Соллерс Холдинг» объявил отзыв сразу трех моделей: Ford Mondeo, S-Max и Galaxy. В общей сложности программа затрагивает 2897 машин, выпущенных с 24 сентября 2014 года по 26 августа 2015-го, сообщается на сайте Росстандарта.

Кампания связана с возможной трещиной одного или нескольких из трех болтов электродвигателя усилителя рулевого механизма. По данным Росстандарта, причиной их разрушения является коррозия вследствие контакта с дорожной солью.

Из-за поломки возникает риск выхода из строя усилителя. При этом управление будет сохранено, водителю просто потребуется прилагать большее усилие.

На всех машинах предполагается заменить болты на новые с нанесением ингибитора коррозии. Если же крепление уже сломано или расшаталось, то дилеры установят рулевой механизм в сборе.

Список VIN-кодов попавших под отзыв машин доступен на сайте Росстандарта. Судя по перечню, речь идет в основном об автомобилях российской сборки: в документ попали лишь два VIN-номера машин, выпущенных в Германии.

Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Напомним, Ford Mondeo пятого поколения выпускался на заводе во Всеволожске с 2014 по 2019 год. В 2012-м в Елабуге запустили производство S-Max и Galaxy.

Российский рынок легковых автомобилей Ford Motor покинул в 2019-м.

Ford S-Max
Ford Galaxy
 
Ford Mondeo
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3478
Форд без руля в голове.
Я проголосовал не за того...
7
29
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Молодцы !
23
5
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Не бросают владельцев легковых авто , хотя и ушли из России .
57
4
Ответить
Станислав
Красноярск
Куда ехать на замену? Дилеров нет )
16
17
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Станислав
Куда ехать на замену? Дилеров нет )
Есть, как и сервисы. Просто продаются там теперь Транзиты, а не Фокусы.
26
1
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Станислав
Куда ехать на замену? Дилеров нет )
К дилеру . На пример в Екатеринбурге 3 - 4 дилера продают грузовые форды.
15
2
Ответить
Евгений
Хабаровск
Интересный заголовок - "...виновато рулевое управление". Может что другое виновато?! Или кто-то!!!!!!!!!!
6
12
Ответить
Роман
Красноярск
Сейчас рывок без раскачки будет, и форд вернётся на рынок легковых автомобилей
13
3
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Роман
Сейчас рывок без раскачки будет, и форд вернётся на рынок легковых автомобилей
В нынешних реалиях в РФ, навряд ли
6
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
бывает.молодцы что исправляют это
8
1
Ответить
    
Сообщений: 33837
6565252
Не бросают владельцев легковых авто , хотя и ушли из России .
А может, это предварительные ласки перед возвращением)
3
8
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1845
А кто виноват в том, что Нива Трэвэл миллион рублей стоит?
13
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
Новости про Ford пахнут нафталином. ))
Не идентифицирован...
4
14
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
что отзывают из за только возможных проблем молодцы, только вот на ДРОМЕ обычно молодцы только японцы, а остальные бракоделы, но предыдущие комментаприи прям порадовали адекватностью . Но а так то сейчас не существует отличных марок авто ( хотя и небыло их никогда ), все они с какими то погрешностями, где то в одном плюс, где то минус, только цены очень разные из за значка и наворотов ( порой не нужных ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
1
Ответить
18162740
Мондео, конечно красавец у них получился!!
9
1
Ответить
10299753
Хорошую машину Мондео не назовут
2
11
Ответить
10299753
коммунист
что отзывают из за только возможных проблем молодцы, только вот на ДРОМЕ обычно молодцы только японцы, а остальные бракоделы, но предыдущие комментаприи прям порадовали адекватностью . Но а так то сейчас...
Хендай мировой лидер
 
13
Ответить
10299753
MegaVolt1977
Новости про Ford пахнут нафталином. ))
Форд как и Америка пахнут БЛМом
3
2
Ответить
10299753
CZ
А кто виноват в том, что Нива Трэвэл миллион рублей стоит?
Вчера родился? Виноват Обама и Трамп
3
2
Ответить
10299753
Станислав
Куда ехать на замену? Дилеров нет )
Посольство США, там починят
 
4
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1845
10299753
Вчера родился? Виноват Обама и Трамп
Еще шпионы, которые СССР развалили. На деньги Билл Гейтса. Который уже тогда хотел всех чипировать, но 286-е процессоры не влазили в шприц.
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
10299753
Хендай мировой лидер
если брать цена -качество, то наверное да, обойдёт немцев и японцев.
 
3
Ответить
10299753
коммунист
если брать цена -качество, то наверное да, обойдёт немцев и японцев.
Немцев да обходит, до японцев пока не дотягивают, но думаю это вопрос времени, китайцы и корейцы вот будущие флагманы мирового автопрома
 
 
Ответить
25712882
Новосибирск
На АвтоВАЗе не поняли о чём идёт речь:))
 
 
Ответить