Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
На Камчатке продают очень редкий броневик Ford (ФОТО)

На Камчатке продают очень редкий броневик Ford (ФОТО)

08 Июня 2020 | 18118 просмотров
Машину продает Агентство по страхованию вкладов.
Машину продает Агентство по страхованию вкладов.

В Камчатском крае на продажу выставлен уникальный для России автомобиль — американский инкассаторский броневик на базе Ford F Super Duty. Экземпляр выпущен в 1995 году, укомплектован 7,3-литровым дизельным двигателем и бронекорпусом, изготовленным и оснащенным по стандартам машин для перевозки наличности. Таких броневиков даже в США осталось немного, так что его можно назвать классикой.

Автомобиль продает Агентство по страхованию вкладов (АСВ), уполномоченное заниматься реализацией имущества банков-банкротов. Машина выставлена в рамках процедуры распродажи собственности «Камчаткомагропромбанка», у которого Центробанк (регулятор) отобрал лицензию в 2019-м.

Выдача по VIN-номеру на сайте ГИБДД свидетельствует, что автомобиль был импортирован в Россию в 2000 году, за все время у него был один-единственный владелец — тот самый «Камчаткомагропромбанк». 

Корпус машины имеет двухтоновую окраску с сочетанием серого и синего оттенков. Эта схема характерна для инкассаторских броневиков в США. В России в 90-е и нулевые годы инкассаторские автомобили окрашивали в бежевый цвет с зелеными полосами на боковинах.

В объявлении на сайте АСВ говорится, что Ford продадут с открытых торгов, которые назначены на 29 июня 2020 года по схеме аукциона на понижение. Стартовая цена составляет 1 995 671 рубль, в случае если покупатель не найдется, ее будут понижать с шагом 10%.

Выставленный на торги американский Ford
Выставленный на торги американский Ford
 
Тот же самый автомобиль еще во время своей эксплуатации банком. Фото: nomerogram.ru
 

Комментарии

   
Мск
Сообщений: 26
Как в GTA блин)
283
4
Ответить
     
Сообщений: 3587
И зачем он нужен...
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
109
28
Ответить
Бандеровец из Москвы
Москва
Если не полениться и посмотреть в ПТС, можно узнать, что этот паспорт - дубликат, выданный взамен оригинального ГАИ региона. Это значит, что с машиной с 2000 по 2007 год проводились регистрационные действия многократно, но собственник не менялся.

Поэтому, фраза про "поставили на учет только в 2007" не соответствует действительности.
95
12
Ответить
     
Сообщений: 113
в ГТА на таком катался))
80
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14159
Нада брать. Мне как раз за грибами ездить.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
14
24
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Не для Россиянен сей агрегат.
16
30
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 25259
Крутой холодильник!!
Продам уши от мертвого осла.
40
8
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1100
сухофрукт
И зачем он нужен...
Картошку возить.
18
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 15487
АСВ будет долго продавать.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
22
4
Ответить
Боевики 2000ных напомнил....
34
 
Ответить
 
Нерезиновая
Сообщений: 212
Камчатка! Есть осведомленные? Уж очень любопытно услышать неформальную историю этого экзотического агрегата.
(2010) AT210 -> W203 -> F30 -> 5N1 (2020)
28
2
Ответить
444
Белово
Бандеровец из Москвы
Если не полениться и посмотреть в ПТС, можно узнать, что этот паспорт - дубликат, выданный взамен оригинального ГАИ региона. Это значит, что с машиной с 2000 по 2007 год проводились регистрационные действия...
Согласен! Но добавлю. Регистрационные действия проводились по всей видимости и до 2000г. т.к. в ГАИ перестали выдавать ПТС на ввезенные авто с 1998г. И видимо в ОО не указан ПТС выданный до 2000г.
2
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
GTA 5
20
5
Ответить
     
Сообщений: 3587
vladdon71
Картошку возить.
С мотором 7,3 самое оно.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
26
1
Ответить
TNZ0
Омск
Любитель ГТА купит, и устроит фаталити))
28
3
Ответить
Александр
TNZ0
Любитель ГТА купит, и устроит фаталити))
Хехе как и тот танк что упал в СПБ
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Последняя фотка не номерограмма, не придумывайте
3
5
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9281
Бандеровец из Москвы
Если не полениться и посмотреть в ПТС, можно узнать, что этот паспорт - дубликат, выданный взамен оригинального ГАИ региона. Это значит, что с машиной с 2000 по 2007 год проводились регистрационные действия...
Ну так могли быть слияния банков, вот и вносили изменения
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
13
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 28169
Прикольный аппарат!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!
7
 
Ответить
Иван
Новосибирск
TNZ0
Любитель ГТА купит, и устроит фаталити))
Любитель GTA как минимум знает какие тачки есть в игре, а какие только в вашем сознании
 
6
Ответить
нечего стало возить на нём .денег не стало у хозяина и надобность в броневике отпала ...
7
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25454
На хрена на Камчатке такой броневик,если только от медведей защищаться..
На любой вопрос даю любой ответ.
17
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3774
Выглядит брутально. Я б купил тысяч за 150.
26
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13685
200 можно предложить
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
4
Ответить
сергей
Томск
Блин, крутяк!
Я б по городу двигался
7.3 мечта
6
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7208
Для России лучше европейские машины, но не с США. Зачем вообще ввозить таких монстров?
Hitler kaputt.
4
46
Ответить
Andrei80
Богучаны
По ПТС масса без нагрузки 1591кг!!!Он кровельным железом обшит вместо брони?
45
1
Ответить
 
Нерезиновая
Сообщений: 212
СэрВант
На хрена на Камчатке такой броневик,если только от медведей защищаться..
Так его и купили во времена, когда жизнь была пошальнее, чем сейчас. А то, что не сгодился, может и к добру.
(2010) AT210 -> W203 -> F30 -> 5N1 (2020)
16
 
Ответить
Евгений
Реутов
Yxta
Нада брать. Мне как раз за грибами ездить.
Что бы наркоконтроль грибы не отобрал?:).
30
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14159
Евгений
Что бы наркоконтроль грибы не отобрал?:).
Точно, атак же что бы не видели сколько набрал и налогом не обложилт.
Бгг7гггг
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
Ilya P.
Владивосток
о, я такие в гта3 угонял)
1
 
Ответить
Vnl630
7.3 дизель. Без турбины. Без всякой электроники современной и dpf.
Классный мотор и вечный, почти.
Если не ошибаюсь производил этот двигатель - international.
11
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 432
444
Согласен! Но добавлю. Регистрационные действия проводились по всей видимости и до 2000г. т.к. в ГАИ перестали выдавать ПТС на ввезенные авто с 1998г. И видимо в ОО не указан ПТС выданный до 2000г.
с дуба не падал? или в словах запутался? Удивлю, но птс в бумажном виде до сих пор выдают.
7
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 432
Vnl630
7.3 дизель. Без турбины. Без всякой электроники современной и dpf.
Классный мотор и вечный, почти.
Если не ошибаюсь производил этот двигатель - international.
вечный, но только при наличии расходников и зипа.
7
 
Ответить
Бандеровец из Москвы
Если не полениться и посмотреть в ПТС, можно узнать, что этот паспорт - дубликат, выданный взамен оригинального ГАИ региона. Это значит, что с машиной с 2000 по 2007 год проводились регистрационные действия...
То что оригинал мог потеряться, не?
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11466
Andrei80
По ПТС масса без нагрузки 1591кг!!!Он кровельным железом обшит вместо брони?
Я охренел, когда прочитал, это однозначно ошибка, даже если и кровельным)))
2.5 тонны минимум, даже гражданский
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
7
 
Ответить
С таким объемом только бабло и возить, разоришься заправлять его
 
2
Ответить
  
Сообщений: 376
Andrei80
По ПТС масса без нагрузки 1591кг!!!Он кровельным железом обшит вместо брони?
это потому , что его не в лобовую таможили , как обычный грузовой фургон - что и написано в птс , а не как бронированный автомобиль , там нужен специальный сертификат и ещё какие-то заморочки и возможно и пошлина иная , уже точно не помню , заказчику пришлось отказать в те же годы привезти ему бронированный фургон , когда выяснили всё по таможне
2
 
Ответить
илья
Кемерово
Negotiator
Так его и купили во времена, когда жизнь была пошальнее, чем сейчас. А то, что не сгодился, может и к добру.
Просто купили потому что видимо дв близко, да и начальство бонусы получило. В 90-е нередко закупалась американская техника
1
 
Ответить
илья
Кемерово
С таким объемом только бабло и возить, разоришься заправлять его
Так то ж дизель, вон у нас в 90-е вообще 2 новых школьных блюберда носатых закупили, там катерпиллеры как бы не меньшего объёма стояли
 
 
Ответить
13811245
Алексей Чебеков
Я охренел, когда прочитал, это однозначно ошибка, даже если и кровельным)))
2.5 тонны минимум, даже гражданский
возможно, это вес голого шасси
2
 
Ответить
     
Сообщений: 89914
не куплю
 
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2202
продать какой-нибудь киностудии, фильмы снимать
You'll never walk alone!
3
 
Ответить
машина зомбиапокалипсиса
=)
2
 
Ответить
Стас
Новосибирск
А у банка лицензию отобрали, наверное, за нечитабельное и труднопроизносимое название?
8
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 12173
сухофрукт
И зачем он нужен...
как зачем, большой, мощный, там такие любят машины. Представляешь на таком к магазину подъехать или в школу, это не зачуханный Крузер.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25454
Negotiator
Так его и купили во времена, когда жизнь была пошальнее, чем сейчас. А то, что не сгодился, может и к добру.
Скоро опять понадобятся такие машины,ога.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
сергей
Краснодар
Может быть этот или точно такой-же стоял на базе около ТЦ ОЗ молл в Краснодаре. Его привозил владелец банка Кубань Кредит, для перевозки денег! Но потом стало понятно что нанимать для перевозки спокойней инкассаторов. Года три назад, а можь чуть больше спросил одного парня не хотят-ли они его продать, но тогда для банкира этот грузовик был ценный экспонат становления)))) В реальности огромный грузовик!
 
 
Ответить
444
Белово
Dexp1
с дуба не падал? или в словах запутался? Удивлю, но птс в бумажном виде до сих пор выдают.
Я то не падал, а вот вы видать только поднялись! Читать ПТС надо уметь, и не только графы на лицевой стороне. И знать историю происхождения хотя бы слова "ПТС", и не мешало бы не много знать постановление Совета Министров РФ (так тогда называлось правительство РФ) от 18 мая 1993 г. N 477 "О введении паспортов транспортных средств".
 
1
Ответить
Бандеровец из Москвы
Москва
Дмитрий Никерин
То что оригинал мог потеряться, не?
В особых отметках это пишут
 
 
Ответить
Бандеровец из Москвы
Москва
Дмитрий Никерин
То что оригинал мог потеряться, не?
В особых отметках это пишут
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 432
444
Я то не падал, а вот вы видать только поднялись! Читать ПТС надо уметь, и не только графы на лицевой стороне. И знать историю происхождения хотя бы слова "ПТС", и не мешало бы не много знать...
а Постановление Госкомтруда СССР №153/6 от 13.03.1987г, читать не надо?
 
 
Ответить