Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобили УАЗ и Ford можно будет приобрести по подписке

Автомобили УАЗ и Ford можно будет приобрести по подписке

07 Мая 2020 | 4898 просмотров
Вы рассматриваете возможность когда-нибудь воспользоваться подпиской на авто?
117 (34%)
42 (12%)
133 (39%)
44 (13%)

Холдинг Sollers запустил сервис платной абонентской подписки на свои автомобили. Первое время услуга будет предоставляться только корпоративным клиентам. Они смогут получить в свое пользование УАЗ и Ford, которые производит в России Sollers. Обсуждается возможность добавления в ассортимент и бренда Aurus, когда начнется серийный выпуск этих автомобилей.

«Пока мы нацелены на корпоративных клиентов. Это обусловлено тем, что корпоративные продажи традиционно занимают высокую долю в общем объеме продаж группы Sollers, и мы хорошо понимаем потребности таких клиентов, их требования к той технике, которую они используют в своей деятельности», — рассказала «Газете.Ru» пиар-менеджер Sollers Алина Комарова.

Предоставление машин по подписке является новым для России сервисом. Автомобильные компании в Японии, Европе и США уже опробовали такой метод взаимодействия с клиентом. Он предполагает предоставление машины в пользование за определенную плату. Формально это можно назвать арендой, но при этом обычно в стоимость подписки уже включены все сопутствующие траты (страховка, техобслуживание, транспортный налог и так далее). Остается оплачивать только топливо.

В Sollers сообщили, что расширить подписку на весь рынок рассчитывают во второй половине 2020 года. Для предоставления этой услуги и онлайн-мониторинга техсостояния машины Sollers использует цифровую платформу Squadron. Она по принципу чипа «умного страхования» в полисах каско собирает и анализирует данные о стиле вождения клиента. Также она осуществляет мониторинг геопозиции транспорта, анализ поездок, истории маршрутов, контроль расхода топлива, удаленный запуск и блокировку двигателя и других систем.

Пока стоимость подписки на автомобили УАЗ и Ford не уточняется.

В 2019 году свой сервис подписки запустила Volvo. Размер ежемесячного платежа за подписку на Volvo XC60 T5 AWD составляет 59 500 рублей.

УАЗ Профи
УАЗ Профи
 
Ford Transit
 

Комментарии

 
Сообщений: 6417
Не ошибиться бы и не подписаться на этот спам
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
75
13
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Похоже на операционный лизинг.
23
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
pivot
Похоже на операционный лизинг.
Лизинг, тоже - так себе занятие.
22
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
fedel777
Лизинг, тоже - так себе занятие.
Для корпоративных клиентов нормальная тема, допустим оговариваешь пробег 90тыс на три года оплата за транзит полтинник в месяц, получаешь 1.8 млн за три года и потом машинку свеженькую с небольшим пробегом минимум за 500 тыс продаёшь.
10
9
Ответить
9274478
Кемерово
Это как съёмная хата....
24
3
Ответить
9274478
Кемерово
Или как ипотека, в любой момент ********у пнут...и будешь без машины и без денег....
26
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Любопытно, на каких условиях, а то ведь по инструкции на УАЗе наверняка с асфальта съезжать нельзя.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
27
5
Ответить
Лизинг нормальная тема пока тачка на гарантии
11
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Наверное не приживется это массово в России, а все потому что каждый влалдея авто старается экономить на тратах - скидки на страховку, будет там где дешевле, ремонт, резина и т.д. А вот по подписки думаю, как правило у нас принято будет по максимуму - страховать там где откатят руководству или менеджерам, ремонт, запчасти. И этого без полезно не искоренить((((((
10
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Аутсорсинг. Частнику это не надо, как и малому и среднему бизнесу. А вот крупным компаниям можно экономить прилично.
Я проголосовал не за того...
6
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Автомобили УАЗ и Ford можно будет приобрести по подписке"
о невыезде?

о чем заголовок?
о подписке?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
12
Ответить
 
Сообщений: 7275
9274478
Или как ипотека, в любой момент ********у пнут...и будешь без машины и без денег....
был опыт, когда в любой момент выпинывали из квартиры? Или так, лишь бы по****еть?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
14
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9530
Харисыч
Наверное не приживется это массово в России, а все потому что каждый влалдея авто старается экономить на тратах - скидки на страховку, будет там где дешевле, ремонт, резина и т.д. А вот по подписки думаю,...
Ну да, каршеринг же уже не прижился, и это не приживется.
14
4
Ответить
15067352
Новороссийск
Включены Транспортный налог и так далее (так далее это ремонт этого хлама) - Ха-ха-ха.
2
8
Ответить
15067352
Новороссийск
Виталий Радонежский
Лизинг нормальная тема пока тачка на гарантии
для юридических это не нормально. авто фактически нельзя сдать, если окажется некачественный продукт (постоянный ремонт).
 
7
Ответить
Москва
Очень удобная схема. Если будет дешевле проката и не иметь ограничения по пробегу и маршруту - то и частники найдутся желающие. Не всем авто нужно ежедневно 364 дня в году
6
2
Ответить
9274478
Кемерово
KuraLexeR
был опыт, когда в любой момент выпинывали из квартиры? Или так, лишь бы по****еть?
слава богам нашим, у меня нет...а у кореша хату забрали и под ***у пнули ....ёще и долг повесили, а платил 2 года по 20к....
4
7
Ответить
15067352
для юридических это не нормально. авто фактически нельзя сдать, если окажется некачественный продукт (постоянный ремонт).
Сдай в ремонт по гарантии.
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
тема лизинга нормальная,
но у наших людей это будет не так востребовано, как в Европе и в США
You'll never walk alone!
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Цена будет конь, смысла ноль.
8
2
Ответить
Константин
Киров
Если с ценой не нагрубят - для бизнеса отличный вариант ездить и не заморачиваться. Но что-то подсказывает, что нагрубят :)
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Ну, если продукцию Соллерса можно будет без проблем вернуть производителю, если не понравится - уже хорошо.
Если бы так было можно со всеми, то отпал бы тест-драйв.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
zlodeyhe
а сколько раз надо подписаться что бы получить хотя бы уаз?
 
 
Ответить
Народу лишь бы повозмущаться. Пусть Солерс попробует.

Какой сценарий вижу я. Допустим, кто-то открыл небольшой цех. Заказывать доставку неудобно, брать машину в кредит - не потянет и пока не понятен объём, маршрут и прочее. Проще взять такую машину хотя бы для начала.

Потом, это должно сказать в лучшую сторону на качестве. Так ты купил машину и потом докажи, что поломка это был гарантийный случай. А так, начал сыпаться, ты просто отдаёшь машину обратно.

В любом случае - решит цена. С одной стороны это будет дороже чем иметь свой авто, т.к. в цену будет включена страховка и прочее обслуживание, но если получится удержаться ниже цены кредита, то есть шансы.
5
 
Ответить
Гость
9274478
Это как съёмная хата....
только хозяин еще будет видеть, сколько срешь, что ешь, куда в интернет ходишь, кого водишь в дом и пр. Добровольное чипирование, но без чипа.
4
2
Ответить
Snork
Новороссийск
15067352
для юридических это не нормально. авто фактически нельзя сдать, если окажется некачественный продукт (постоянный ремонт).
Можно в любой момкнт отказаться от подписки, это раз. Ты не привязан ни к какой конкретной машине, это два. Сломалась, сел на другую и дальше поехал. Что делать с той не твоя головная боль.
1
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Т Д
Очень удобная схема. Если будет дешевле проката и не иметь ограничения по пробегу и маршруту - то и частники найдутся желающие. Не всем авто нужно ежедневно 364 дня в году
По подписке ты будешь платить постоянно. Это как с пакетом минут, деньги вперед и там уже пофиг всем выговорил ты их или нет.
1
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Гость
только хозяин еще будет видеть, сколько срешь, что ешь, куда в интернет ходишь, кого водишь в дом и пр. Добровольное чипирование, но без чипа.
По этому и рассчитывают в первую очередь на корпоративных клиентов. Наемные водители и так уже давно под колпаком все. Любые перемещения вне маршрута, превышения скоростных лимитов, простои в неоговоренных местах, за всё сразу прилетает плюха от начальства.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Nachtwandler
Ну да, каршеринг же уже не прижился, и это не приживется.
Это приживется если цены будут адекватны.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Уаз по подписке
Ок Отмена

- Ок гугл! Меня подписали на УАЗ - как отписаться?
- звездочка решетка...
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ОЖИДАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ автодилеров

"Автодилеры Челябинска рассказали о трехкратном падении продаж и ожиданиях от мая.

Апрель начался с «мёртвой недели», за которой последовало разрешение частично открыть сервисы, а со второй половины месяца — и шоурумы, пишет челябинское издание #74.ру.

— Наши шоурумы работают в особом режиме по предварительной записи, — рассказывает генеральный директор сети автосалонов «Сатурн» Александр Мещеряков. — То есть двери шоурумов закрыты, при появлении клиента дежурный сотрудник выясняет, записывался ли клиент к какому-то конкретному менеджеру. Если нет, то на дверях автоцентров висят телефоны, по которым нужно предварительно позвонить и согласовать время визита.

🎙Гендиректор группы компаний #ПланетаАвто Андрей Кольцук описывает похожую картину.

«Ситуация неравномерная по маркам, есть и те, у кого продажи близки к нулю, но в целом в нашем холдинге продажи снизились втрое. "В начале апреля я говорил, что падение будет не менее чем двукратным, но реальность оказалась даже хуже", - сообщил он."

Подписка и новая суть автомобиля - единственный эволюционный путь авто.

Корейцы очухаются если и сделают цены и условия нормальные - займут эту нишу внеконкурентно.
 
 
Ответить
Москва
Snork
По подписке ты будешь платить постоянно. Это как с пакетом минут, деньги вперед и там уже пофиг всем выговорил ты их или нет.
Вот опубликуют тарифные планы и посмотрим! многих очень даже устроит подписка на 2-3 летних месяца. Или, к примеру, собрался ты в путешествие дальнее, тебе нужен микрик или джип, а не твои Солярис. У проката много ограничении, а тут не озвучены еще условия и сроки
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Т Д
Вот опубликуют тарифные планы и посмотрим! многих очень даже устроит подписка на 2-3 летних месяца. Или, к примеру, собрался ты в путешествие дальнее, тебе нужен микрик или джип, а не твои Солярис. У проката много ограничении, а тут не озвучены еще условия и сроки
Да я как бы не против. За любой движ кроме голодухи ))
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Т Д
Вот опубликуют тарифные планы и посмотрим! многих очень даже устроит подписка на 2-3 летних месяца. Или, к примеру, собрался ты в путешествие дальнее, тебе нужен микрик или джип, а не твои Солярис. У проката много ограничении, а тут не озвучены еще условия и сроки
Но что-то мне подсказывает, что для того чтобы это было выгоднее банальной аренды, сроки минимального пакета подписки будут не детскими..
1
 
Ответить
Москва
Snork
Но что-то мне подсказывает, что для того чтобы это было выгоднее банальной аренды, сроки минимального пакета подписки будут не детскими..
хорошо-хорошо! как то ЭТО все равно от проката должно отличаться, иначе зачем.... Новость пока сырая, будет конкретика-обсудим. Если сроки будут от 1 мес и больше - многих привлекло бы, я вижу у своего дома много авто, месяцами стоящих на одном месте, потмо проедет чуток и опять стоит пылится, зимои вообще в сугроб превращается. Дачники и пенсы. Летом оживают. Им бы на 1-3 мес., чтоб "всё включено". Много молодежи брало каршеринг, денег на тачку нет, или не хочется груз на шею, а прокатиться разок-другои нужно и хочется, да на самых разных авто... Меян радует, что такие формы временного владения расширяются. Как вспомню родители наши в СССР - много лет отстоять в очереди, потом купить авто и дрожжать над ней-запчасти дефицит, за резину душу продать надо, наварку делали, во дворе не оставить-обкрадут, капитальныи гараж-туда надо умудриться вступить, "по блату", унижаясь и принося дары, подключая связи, череззавскладтоваровэд... а вступив - ходи на собрания, плати взносы, строи гараж , отделываи... итить-мадрид!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
почему когда я вижу такой уазик как на фото мне блевать то охота а?
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить