Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford «светит» иск на 4 миллиарда долларов из-за дефектных трансмиссий

Ford «светит» иск на 4 миллиарда долларов из-за дефектных трансмиссий

10 Мая 2019 | 24047 просмотров
Ford Powershift - это:
214 (9%)
2097 (91%)

Ford Motor может столкнуться с крупным судебным иском из-за дефектов, которые были обнаружены в автомобилях Focus и Fiesta.

Как пишет издание The Detroit Free Press, американские владельцы Focus 2012-2016 гг. выпуска и Fiesta 2011-2016 гг. жалуются на отвратительную работу двухдисковых «роботов» PowerShift. По их словам, коробки передач в их автомобилях ведут себя дерганно, щелкают, стучат, буксуют, внезапно переключают передачи, вовремя не реагируют на педаль газа и в целом ведут себя не лучшим образом. Кроме того, на подобное поведение своих автомобилей Ford жалуются подписчики портала Jalopnik.

Клиенты Ford уже наняли адвоката Райана Ву, который во время слушаний в Апелляционном суде США заявил, что Ford может проиграть дело, и если это произойдет, то сумма компенсации может составить около $4 млрд. В апреле он пытался решить вопрос полюбовно и согласовать с Ford соглашение стоимостью $35 млн, но некоммерческая организация Public Citizen порекомендовала владельцам дефектных автомобилей как следует надавить на Ford, поскольку сделка, по мнению организации, является слишком выгодной для автопроизводителя.

Так или иначе, это дело пока еще томится в руках американской Фемиды, но если все пойдет по плохому для Ford сценарию, нас может ожидать скандал на уровне «дизельгейта».

Ford Fiesta Sedan
Ford Focus
 

Комментарии

  
Сообщений: 13232
Тогда за ДСГ в начальных версиях Фольксваген давно уже должен стать банкротом
Продам уши от мертвого осла.
441
48
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Демократия ёпта
Хотя не развалятся
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
140
4
Ответить
13476663
На BMW идеально работает обычный автомат.

Так зачем нужны эти DSG и PowerShift!?
Ведь можно сделать и быстро и надежно..
321
52
Ответить
Bradd
13476663
На BMW идеально работает обычный автомат.

Так зачем нужны эти DSG и PowerShift!?
Ведь можно сделать и быстро и надежно..
Нельзя иначе поломается весь смысл выпускания новых авто
264
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
ПАЛАСИО
Тогда за ДСГ в начальных версиях Фольксваген давно уже должен стать банкротом
И это было бы справедливо.
Я считаю надо установить безусловные гарантийные обязательства на авто.
Например не менее 300 тыс. км.
И весь ремонт за счет производителя.
194
34
Ответить
Обычный автомат, видимо, дороже. А вот на бмв я бы не равнялся - не самый надежный производитель, мягко говоря.
338
48
Ответить
Savik
Ну , запущу голосовалку : ****ec Форду ? + или нет -
38
164
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Казалось бы, причем здесь DSG? Ещё одного удара VW не переживет. Make America great again, Дональд!))
37
47
Ответить
Savik
M18H
И это было бы справедливо.
Я считаю надо установить безусловные гарантийные обязательства на авто.
Например не менее 300 тыс. км.
И весь ремонт за счет производителя.
И все сразу обонкротятся , ты это предлогаешь ?
46
22
Ответить
Savik
Dupont
Казалось бы, причем здесь DSG? Ещё одного удара VW не переживет. Make America great again, Дональд!))
А там разве DSG от VW ?
41
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Savik
А там разве DSG от VW ?
Это только разминка перед другими исками. Если дело с фордом выгорит, следом опять поимеют ВАГ на миллиарды $.
83
17
Ответить
Alex Ivanov
M18H
И это было бы справедливо.
Я считаю надо установить безусловные гарантийные обязательства на авто.
Например не менее 300 тыс. км.
И весь ремонт за счет производителя.
Ага, заправказарядка за счет производителя, лечение поясницы из-за долгого нахождения за рулем тоже за счет производителя. В случае ДТП - гроб от компании, которая выпускала авто. С шильдиком.
106
14
Ответить
Savik
Dupont
Это только разминка перед другими исками. Если дело с фордом выгорит, следом опять поимеют ВАГ на миллиарды $.
Не нравится не покупайте , тупая американская политика знать что покупаешь а потом бежать к адвокатам , их никто не заставлял
43
101
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Лично мой пример 130 тыс на Пауэршифте накатал,часто газ в пол ездил,кпп никогда не жалел,таскаю прицеп 2,5 метра. К Пауэршифту нет ни одного замечания,никогда не обслуживал и не ремонтировал ее. И в жару и в морозы -45 езжу. В общем доволен этой кпп. Динамичная,экономичная,комфортная,я считаю надежная и не дорогая в обслуживании,учитывая мой опыт.
67
226
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Savik
Не нравится не покупайте , тупая американская политика знать что покупаешь а потом бежать к адвокатам , их никто не заставлял
Увы, Америка не Россия, они не позволят на своем рынке торговать*****ом. По крайней мере, за это там могут поставить на деньги. И что значит знать что покупаешь? Среднестатистическому американцу абсолютно наплевать на аббревиатуры вроде DSG, Powershift и т.д., он покупает машину с АКПП, а не спортивную коробку на гражданской машине.
175
16
Ответить
DenisS
Москва
M18H
И это было бы справедливо.
Я считаю надо установить безусловные гарантийные обязательства на авто.
Например не менее 300 тыс. км.
И весь ремонт за счет производителя.
Да пусть хотя бы свои заявленные 100 проходят без поломок, этого уже было бы достаточно.
56
11
Ответить
5433744
Краснодар
Dupont
Это только разминка перед другими исками. Если дело с фордом выгорит, следом опять поимеют ВАГ на миллиарды $.
Не забывайте, что в Америке дсг не ставят, там автомат))))
129
6
Ответить
DenisS
Москва
JEKA FORD
Лично мой пример 130 тыс на Пауэршифте накатал,часто газ в пол ездил,кпп никогда не жалел,таскаю прицеп 2,5 метра. К Пауэршифту нет ни одного замечания,никогда не обслуживал и не ремонтировал ее. И в жару...
А какая у вас машина?
51
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Решили совсем слить еврофорд.
28
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
ПАЛАСИО
Тогда за ДСГ в начальных версиях Фольксваген давно уже должен стать банкротом
В США на большинстве вагов стоят японские автоматы Айсин. Ваг знал, что роботы не понравятся Американцам и перестраховался.
176
7
Ответить
DenisS
Москва
Savik
Не нравится не покупайте , тупая американская политика знать что покупаешь а потом бежать к адвокатам , их никто не заставлял
Можно подумать у нас народ по другому делает. Вернее да, покупают так же, но потом не судяться а ноют и бесконечно чинятся. Эти хотя бы свои права отстаивают.
95
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
13476663
На BMW идеально работает обычный автомат.

Так зачем нужны эти DSG и PowerShift!?
Ведь можно сделать и быстро и надежно..
БМВ отказались от роботов в пользу новых автоматов, так как гидротранс даёт больше возможностей и не уступает роботу по скорости переключения.
Роботы нужны для экономии автопроизводителей. Хотя, отличный робот стоит на Порше. Но там совсем другая цена.
76
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Артём Артёмов
Обычный автомат, видимо, дороже. А вот на бмв я бы не равнялся - не самый надежный производитель, мягко говоря.
БМВ не производит трансмиссии. ZF сторонняя фирма.
130
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
5433744
Не забывайте, что в Америке дсг не ставят, там автомат))))
Не везде. Но да, большинство машин vw благоразумно перевел на aisin, что как-бы намекает.)) Года 3 назад читал закрытое исследование vw на тему трансмиссий. Для американского рынка они проводили опрос о предпочтениях. Само собой, большинство проголосовало за классический автомат, что заставило ВАГ адаптировать для mqb 8-ступенчатый Aisin.
80
1
Ответить
Вася Ростовский
Артём Артёмов
Обычный автомат, видимо, дороже. А вот на бмв я бы не равнялся - не самый надежный производитель, мягко говоря.
Коробку то ZF делает.
51
1
Ответить
14197299
Москва
Голосуем :
Классический автомат+
Робот -
350
41
Ответить
14197299
Москва
Голосуем :
Вариатор +
Робот -
217
111
Ответить
 
Сообщений: 7185
14197299
Голосуем :
Вариатор +
Робот -
Вариатор на недорогих машинах тоже в угоду экономии. Вот интересно, как покажет себя новый вариатор у Тойоты с механической стартовой передачей? По идее, можно буксовать и резко стартовать.
55
5
Ответить
Каждый американец мечтает жука в йогурте найти, или кошку в микроволновку засунуть (но инструкция не позволяет). Приходится покупать робота, а потом "вдруг обнаружить", что ой, а он дергается!
64
31
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Артём Артёмов
Обычный автомат, видимо, дороже. А вот на бмв я бы не равнялся - не самый надежный производитель, мягко говоря.
Очень смешной комментарий. А ничего ,что на многих БМВ стоят акпп aisin? Те ,что в священной тойоте. Да и ZF идеальные коробки , без нестройные.
21
42
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
БМВ отказались от роботов в пользу новых автоматов, так как гидротранс даёт больше возможностей и не уступает роботу по скорости переключения.
Роботы нужны для экономии автопроизводителей. Хотя, отличный робот стоит на Порше. Но там совсем другая цена.
Автомат в БМВ 5 серии М competition показывает 3,2 сек до 100. Поэтому , да гидротранс от ZF идеальный автомат.
44
6
Ответить
Fender
314159
БМВ не производит трансмиссии. ZF сторонняя фирма.
Как и Форд не производит роботов. PowerShift это вроде разработка Getrag.
43
1
Ответить
Fender
JEKA FORD
Лично мой пример 130 тыс на Пауэршифте накатал,часто газ в пол ездил,кпп никогда не жалел,таскаю прицеп 2,5 метра. К Пауэршифту нет ни одного замечания,никогда не обслуживал и не ремонтировал ее. И в жару...
Проблемы в коробках проявляют себя в пробках. Вы часто в своём городе стоите в пробках?
52
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
13476663
На BMW идеально работает обычный автомат.

Так зачем нужны эти DSG и PowerShift!?
Ведь можно сделать и быстро и надежно..
Цена.
Цена.
И ещё раз цена.

Фокус не стоит как бмв.
А копейка бмв убыточна. Пока на агрегатах старшей серии.
А на переднем приводе с 6ти ступенчатым говеным айсином копейка превратится в такую
же повозку, как форд и прочие недомарки из Японии или Кореи.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
32
72
Ответить
Savik
DenisS
Можно подумать у нас народ по другому делает. Вернее да, покупают так же, но потом не судяться а ноют и бесконечно чинятся. Эти хотя бы свои права отстаивают.
соглашусь
9
1
Ответить
Savik
314159
БМВ отказались от роботов в пользу новых автоматов, так как гидротранс даёт больше возможностей и не уступает роботу по скорости переключения.
Роботы нужны для экономии автопроизводителей. Хотя, отличный робот стоит на Порше. Но там совсем другая цена.
Не пиши ерунды робот быстрее на много гидротранса
31
81
Ответить
Игорь86
Сургут
314159
БМВ отказались от роботов в пользу новых автоматов, так как гидротранс даёт больше возможностей и не уступает роботу по скорости переключения.
Роботы нужны для экономии автопроизводителей. Хотя, отличный робот стоит на Порше. Но там совсем другая цена.
на М ках стоят роботы!
23
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Savik
Не пиши ерунды робот быстрее на много гидротранса
Научисьставитьзнакипрепинания
Обычно, я пишу то, что знаю
37
14
Ответить
 
Сообщений: 7185
Игорь86
на М ках стоят роботы!
На новых не будет роботов. На М5 уже стоит ZF.
34
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
13476663
На BMW идеально работает обычный автомат.

Так зачем нужны эти DSG и PowerShift!?
Ведь можно сделать и быстро и надежно..
чтобы зарабатывать на ремонте и запчастях этого ломучего фуфла, конечно
38
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
legus
Цена.
Цена.
И ещё раз цена.

Фокус не стоит как бмв.
А копейка бмв убыточна. Пока на агрегатах старшей серии.
А на переднем приводе с 6ти ступенчатым говеным айсином копейка превратится в такую
же повозку, как форд и прочие недомарки из Японии или Кореи.
Акпп 8
В статье пишут про говеные роботы, кстати.
26
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
JEKA FORD
Лично мой пример 130 тыс на Пауэршифте накатал,часто газ в пол ездил,кпп никогда не жалел,таскаю прицеп 2,5 метра. К Пауэршифту нет ни одного замечания,никогда не обслуживал и не ремонтировал ее. И в жару...
https://forums.drom.ru/nk/t115...
вот реальный отзыв
а ты не явно лукавишь..
25
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
в нашей стране тоже не помешало бы нагнуть производителей этих поделок по полной программе
почему это возможно только в америке?
56
1
Ответить
Стас
Пенза
Столько лет покупали это д..ерьмо, и лишь потом выяснили что плохо работают коробки.......До этого, что, хорошо работали? Вы сами себя то слышите? .....Сам на Японцах всю жизнь, если что. Для меня поломки автомата-варика-неведомы!
29
30
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
M18H
И это было бы справедливо.
Я считаю надо установить безусловные гарантийные обязательства на авто.
Например не менее 300 тыс. км.
И весь ремонт за счет производителя.
платить цену за авто скажем в 5 раз выше чем сейчас готовы при такой гарантии?
9
26
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
13476663
На BMW идеально работает обычный автомат.

Так зачем нужны эти DSG и PowerShift!?
Ведь можно сделать и быстро и надежно..
Обычный автомат - много жрет и тУпит. Нормальный робот на автомобилях Порше дергает передачи за 0.1сек, при расходе 500 сильного 911 , как 123 сильного Соляриса на автомате. Т-технологии!!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
27
57
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Дромовские эксперты уж много лет назад высказались по поводу роботов, что простых, что с двойным сцеплением - *амно!
Автогиганты информацию проигнорировали, теперь жалеют. МКП и гидротрансформатор - наше все!
62
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Стас
Столько лет покупали это д..ерьмо, и лишь потом выяснили что плохо работают коробки.......До этого, что, хорошо работали? Вы сами себя то слышите? .....Сам на Японцах всю жизнь, если что. Для меня поломки автомата-варика-неведомы!
Конечно, сразу -контракт)))
П.с. не далее, как пару дней назад у меня знакомый порвал обычный автомат на Спринтёре за 10 минут букса.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
18
33
Ответить
zogar-zag
Адвокат Райан Ву видимо скоро станет мультимиллионером :-)
28
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Savik
Не пиши ерунды робот быстрее на много гидротранса
Есть шустрые гидротрансы, но их не много. Обычно - роботы намного шустрее
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
22
12
Ответить
 
Сообщений: 7185
ВАГ -
https://youtu.be/ZEiUQMTZD64
4
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Роуэн Аткинсон
Обычный автомат - много жрет и тУпит. Нормальный робот на автомобилях Порше дергает передачи за 0.1сек, при расходе 500 сильного 911 , как 123 сильного Соляриса на автомате. Т-технологии!!
у меня "обычный" автомат
жрет мало, не тупит
что я делаю не так?
57
19
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роуэн Аткинсон
Конечно, сразу -контракт)))
П.с. не далее, как пару дней назад у меня знакомый порвал обычный автомат на Спринтёре за 10 минут букса.
Ты имеешь в виду Тойоту Спринтер? Так ее не выпускают уже почти 20 лет.
Так и пиши, порвал коробку за 18+ лет и 10 минут букса. Думаешь, робот столько проедет?
75
9
Ответить
Savik
Favourite
у меня "обычный" автомат
жрет мало, не тупит
что я делаю не так?
врёшь
15
43
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Favourite
у меня "обычный" автомат
жрет мало, не тупит
что я делаю не так?
Час пик, город Новосибирск , -25, средняя 15кмч, дистанция 20км, ричтайм 1ч15минут. Примера съест 15/100, Бмв Х3 -8 95-го. А теперь просто сравни Х3 с Примерой по динамике и максималке.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
42
Ответить
Дмитрий
Нижневартовск
Не хочу показаться хвастуном но в собственности Mondeo с 2.3 двигателем и классической АКПП, могу считать себя счастливчиком. Но а тем у кого ECOboost и Power Shift желаю низких цен на СТО при ремонте.=)
54
6
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
5433744
Не забывайте, что в Америке дсг не ставят, там автомат))))
Не обманывай, автомобили концерна ВАГ оснащёнными ДСГ продают в США.
9
29
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
314159
Ты имеешь в виду Тойоту Спринтер? Так ее не выпускают уже почти 20 лет.
Так и пиши, порвал коробку за 18+ лет и 10 минут букса. Думаешь, робот столько проедет?
Я думаю - просто мой знакомый неправильно буксовал. Робот - это та же палка с актуатором вместо руки. Но можно поставить мануальный режим и буксовать на роботе до седых яиц. Никто не мешает ставить робот в нейтраль на долгих светофорах. Просто есть наездники, а есть водилы. Я готов поспорить хоть с кем, что подо мной любая Бэха проедет 200.000 без единого загона в сервис
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
46
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Savik
врёшь
+++ Езжу на рио 1.6 6 акпп, город 11.2 минимум. А я не гонщик. И вряд ли у него Примера 98 года технологичнее и экономичнее
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
18
25
Ответить
hawkhsn
Москва
ПАЛАСИО
Тогда за ДСГ в начальных версиях Фольксваген давно уже должен стать банкротом
считаю, даже худший dsg лучше чем любого powershift
24
24
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
314159
В США на большинстве вагов стоят японские автоматы Айсин. Ваг знал, что роботы не понравятся Американцам и перестраховался.
Вова, не вводи людей в заблуждение, во первых там есть выбор: Айсин или ДСГ, для С класса во всяком случае. Во вторых на ДСГ действует десятилетняя гарантия или 100 000 миль. Да и в других странах, а в частности Германии, Китае, Израиле, Сингапуре, похожие условия, а в Германии и вовсе послегарантийная поддержка (куланц) — бессрочная! В третьих, современные модели ВАГ постепенно отказываются от автоматов Айсин в пользу более современных и надёжных ZF, в том числе и на американском рынке.
27
22
Ответить
Стас
Пенза
Роуэн Аткинсон
Конечно, сразу -контракт)))
П.с. не далее, как пару дней назад у меня знакомый порвал обычный автомат на Спринтёре за 10 минут букса.
Ну, если ваш знакомый дур-ачек, флаг ему в руки! Быку стеклянный уй-разобьет или потеряет. В следующий раз, пусть постарается-за пару минут порвет!
18
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Стас
Ну, если ваш знакомый дур-ачек, флаг ему в руки! Быку стеклянный уй-разобьет или потеряет. В следующий раз, пусть постарается-за пару минут порвет!
Вот и я о том же. Так же и про DSG. Мокрого робота угробить - это надо быть мегагением))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
17
18
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Savik
врёшь
тебя не проведешь ;)
6
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Роуэн Аткинсон
Час пик, город Новосибирск , -25, средняя 15кмч, дистанция 20км, ричтайм 1ч15минут. Примера съест 15/100, Бмв Х3 -8 95-го. А теперь просто сравни Х3 с Примерой по динамике и максималке.
при чем здесь примера? О_о
8
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Favourite
при чем здесь примера? О_о
Она в отзыве. В подписи Элантра. Тем более - не верю))) Корея жрет, как бык помои. Но гидротранс лично меня устраивает во всем. Расход для меня тупо не проблема
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
11
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Роуэн Аткинсон
Вот и я о том же. Так же и про DSG. Мокрого робота угробить - это надо быть мегагением))
позорный ломучий робот всегда сам себя гробит
это у дегенератов-производителей потребитель всегда "виноват"
23
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Роуэн Аткинсон
Она в отзыве. В подписи Элантра. Тем более - не верю))) Корея жрет, как бык помои. Но гидротранс лично меня устраивает во всем. Расход для меня тупо не проблема
летом смешанный расход 7,5
зимой - 8,5
чисто трасса - 5,3
это много?
12
21
Ответить
DenisS
Москва
Favourite
в нашей стране тоже не помешало бы нагнуть производителей этих поделок по полной программе
почему это возможно только в америке?
У нас тоже можно, но всем лень) в свое время надавили на VW из-за ДСГ, так как на него гарантии небыло. Ваг ее после этого продлил. Так что и у нас бывают прецеденты.
9
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Favourite
позорный ломучий робот всегда сам себя гробит
это у дегенератов-производителей потребитель всегда "виноват"
Вы какой робот имеете ввиду, сухой или мокрый? Мокрые роботы на порядок надежнее, 200.000 для них вообще не проблема, даже не напоминают о себе.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
20
24
Ответить
 
Сообщений: 7137
помню, году в этак 2004-2005 робот появился на лансере. Как только тогда его не называли, чтоб продать машину. И полуавтомат и механика с роботом... И вот не припомню я, чтоб на ломучесть тогда жаловались. Жаловались, разве что на пинки и поведение обычной механики, при этом расход как автомат.
Если же учесть все эти тяги к количеству передач, сейчас уже норма - 9ступенчатый автомат, следовательно, если передачи стремятся к бесконечности, значит идеальная коробка - это вариатор. Так почему бы ведущим концернам не придумать нормальный вариатор. чтоб вот прям до 300 тысяч не ломался. Зачем этими роботами себе репутацию портить
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
21
10
Ответить
DenisS
Москва
Роуэн Аткинсон
Час пик, город Новосибирск , -25, средняя 15кмч, дистанция 20км, ричтайм 1ч15минут. Примера съест 15/100, Бмв Х3 -8 95-го. А теперь просто сравни Х3 с Примерой по динамике и максималке.
Вы бы ещё с Волгой 24й БМВ х3 сравнили по расходу. Берите две одинаковые машины и сравнивайте. А так, это просто трёп.
29
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Favourite
летом смешанный расход 7,5
зимой - 8,5
чисто трасса - 5,3
это много?
Нет. Но это явно не на Элантре. Ну не может такого быть))) Рио 1.6 6акпп город 11.2 трасса 6.4 (120кмч). Трасса норм, но город явно много
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
6
Ответить
DenisS
Москва
Роуэн Аткинсон
Вот и я о том же. Так же и про DSG. Мокрого робота угробить - это надо быть мегагением))
А кто сказал, что он там мокрый?
8
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
DenisS
Вы бы ещё с Волгой 24й БМВ х3 сравнили по расходу. Берите две одинаковые машины и сравнивайте. А так, это просто трёп.
Я при чем, я оппоненту привел этот автомобиль в пример. Немцы вообще шедевральны, только они могут делать мотор на 300 лошадей с расходом Жигулей. Потому что там работают инженеры, а маркетологи сидят в Японии)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
18
30
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
DenisS
А кто сказал, что он там мокрый?
Где - там?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
vladimir26
Вова, не вводи людей в заблуждение, во первых там есть выбор: Айсин или ДСГ, для С класса во всяком случае. Во вторых на ДСГ действует десятилетняя гарантия или 100 000 миль. Да и в других странах, а в...
Так и причитай, каких коробок на вагах в сша больше. Айсин стоит на всех Тигуанах и Атласах.
На ZF перешёл только Туарег и его клоны. Про надёжность не сочиняй. Сам не вводи людей в заблуждение.
20
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Роуэн Аткинсон
Я при чем, я оппоненту привел этот автомобиль в пример. Немцы вообще шедевральны, только они могут делать мотор на 300 лошадей с расходом Жигулей. Потому что там работают инженеры, а маркетологи сидят в Японии)))
пример "шедевральных" немцев:

Добрый день, друзья. Пробег на машинке составил 38 800 км . Машина удобная, недорогая в обслуживании.Был конечно неприятный момент: На пробеге 30000 км на горячем двигателе при подъёме в горку появился странный писк. Был у официалов 2 раза ответ(дефект не проявляется машина на гарантии ездите дальшег до слышимого или видимого проявления) . Пару дней назад поменяли по гарантии коробку с мехатроником т.к вышла ошибка при диагностике. Итого по чеку 150000 рубчиков , по гарантии бесплатно.Спросил у сервисника какой ресурс на дальнейшее ? Сказали примерно +- 200 000 тыс.км. И если потом ремонтировать то можно не комплексно а подетальнои можно не только у официалов

Отзыв о Skoda Superb

позорный ломучий робот еле-еле 30+ выходил..
28
17
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роуэн Аткинсон
Я думаю - просто мой знакомый неправильно буксовал. Робот - это та же палка с актуатором вместо руки. Но можно поставить мануальный режим и буксовать на роботе до седых яиц. Никто не мешает ставить робот...
Буксовать на роботе - это 100% убивать сцепление. Он не предназначен для этого.
15
11
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Роуэн Аткинсон
Нет. Но это явно не на Элантре. Ну не может такого быть))) Рио 1.6 6акпп город 11.2 трасса 6.4 (120кмч). Трасса норм, но город явно много
на рио другой двигатель, если что
9
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
314159
Буксовать на роботе - это 100% убивать сцепление. Он не предназначен для этого.
бгг ))
а что там можно делать с роботом?
поставить в гараж и богу на него молиться?
16
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Роуэн Аткинсон
Вы какой робот имеете ввиду, сухой или мокрый? Мокрые роботы на порядок надежнее, 200.000 для них вообще не проблема, даже не напоминают о себе.
фееричный бред..
робот не может быть надежным
он создан, чтобы разводить на деньги несчастных владельцев
31
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Favourite
пример "шедевральных" немцев: Добрый день, друзья. Пробег на машинке составил 38 800 км . Машина удобная, недорогая в обслуживании.Был конечно неприятный момент: На пробеге 30000 км на горячем...
При подъеме в гору))) Вы знаете, что при подъеме в гору не переведя обычный автомат в узкопрофильный режим л2/1 или в мануальный на современных - его ушатать можно точно так же легко и просто)) И где гарантия, что Шкодовод перевел робота в нагрузочный режим?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
36
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Роуэн Аткинсон
При подъеме в гору))) Вы знаете, что при подъеме в гору не переведя обычный автомат в узкопрофильный режим л2/1 или в мануальный на современных - его ушатать можно точно так же легко и просто)) И где гарантия, что Шкодовод перевел робота в нагрузочный режим?))
да уж ;)
даже в гору нельзя подняться на ломучем роботе )))
31
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Favourite
на рио другой двигатель, если что
Да так же Элантра ест, уже 100 раз узнавал. 11-12 92 в Барнауле летом)) Ровно как и Рио.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роуэн Аткинсон
Я при чем, я оппоненту привел этот автомобиль в пример. Немцы вообще шедевральны, только они могут делать мотор на 300 лошадей с расходом Жигулей. Потому что там работают инженеры, а маркетологи сидят в Японии)))
Ещё немцы никогда не врут про расход.

Гибрид Тойота 3,5 имеет расход и выбросы меньше любого немца при сопоставимой динамике. Ты постоянно на дроме, а про реальные современные технологии ничего не знаешь.
21
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
Favourite
бгг ))
а что там можно делать с роботом?
поставить в гараж и богу на него молиться?
На треке он очень хорош. Собственно, его и делали для спорта.
10
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
314159
Ещё немцы никогда не врут про расход.

Гибрид Тойота 3,5 имеет расход и выбросы меньше любого немца при сопоставимой динамике. Ты постоянно на дроме, а про реальные современные технологии ничего не знаешь.
Гибрид экономичнее. Но если бы он не был экономичнее - то смысла в нем не было бы. В городе он экономичнее. Но он дороже при покупке, причем существенно ( одноклассники). Вот сколько гибридов купили в РФ новыми?? А сколько со вторички? ОНИ все со вторички или из Японии БУ через аук. Это и подтверждает мою правоту
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
15
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Роуэн Аткинсон
Да так же Элантра ест, уже 100 раз узнавал. 11-12 92 в Барнауле летом)) Ровно как и Рио.
не знаю, у кого ты там "узнавал"..
у таких же зомбированных, как и ты?
и это, езжу только на 95 бензине
8
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Favourite
не знаю, у кого ты там "узнавал"..
у таких же зомбированных, как и ты?
и это, езжу только на 95 бензине
Я на 92. На прошлой машине не видел разницы. Может на автомате и будет)) Но , еще раз повторюсь, не парюсь по расходу, иначе взял бы Турбо Поло))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
7
Ответить
14603045
Красноярск
Favourite
https://forums.drom.ru/nk/t115...
вот реальный отзыв
а ты не явно лукавишь..
О чем этот реальный отзыв? О том, что владелец не решил вопрос дилером по ремонту коробки.
Другими словами вообще не о чем.
Вообще не показатель. У меня ФФ3 с Power Shift, по гарантии поменяли сцепление на 28.000км и поехал дальше. При этом я считаю, что данная коробка не надежная. Субъективное мнение.
У друга пробег на таком же 96.000км, вообще в коробку не лазили.

В чем лукавство то???
18
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
314159
На треке он очень хорош. Собственно, его и делали для спорта.
Комфорт гидротранса пока выше. Это бесспорно. Особенно парковка и езжа на малых скоростях. Я кайфую от автомата.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
20
1
Ответить
14603045
Красноярск
Стас
Столько лет покупали это д..ерьмо, и лишь потом выяснили что плохо работают коробки.......До этого, что, хорошо работали? Вы сами себя то слышите? .....Сам на Японцах всю жизнь, если что. Для меня поломки автомата-варика-неведомы!
Форд Фокус не *****о, это отличный авто, особенно на механике.
Очень надежный, за 90.000 личной эксплуатации только ТО.

По шумке и управляемости японцы (одноклассники) вообще прикуривают.
19
24
Ответить
KILEG
Красноярск
На автоваз бы такой иск
8
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Роуэн Аткинсон
Комфорт гидротранса пока выше. Это бесспорно. Особенно парковка и езжа на малых скоростях. Я кайфую от автомата.
В городе либо автомат, либо вариатор. Остальное - изврат какой-то.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
22
5
Ответить
5433744
Краснодар
vladimir26
Не обманывай, автомобили концерна ВАГ оснащёнными ДСГ продают в США.
Обмана нет, учи матчасть. Там на пассате и джетте автомат обычный
8
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
user2010_
В городе либо автомат, либо вариатор. Остальное - изврат какой-то.
только автомат, все остальное - изврат..
12
6
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1630
А на ДСГ чо, не пожаловались ?
Camry
1
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Favourite
чтобы зарабатывать на ремонте и запчастях этого ломучего фуфла, конечно
Если учесть что большая часть ремонтов приходится на гарантийный период использования машины, то заработок сомнительный. Запчасти и ремонт в таких случаях приходятся за счет производителя.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
10
7
Ответить
Oleg72
Тюмень
У ЭкоСпорта коробка передач еще хуже.За 40 тыс.км уже сцепление на работе меняли.Как это хомно потом продовать ума не приложу.
14
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
makmaks
Если учесть что большая часть ремонтов приходится на гарантийный период использования машины, то заработок сомнительный. Запчасти и ремонт в таких случаях приходятся за счет производителя.
бгг ))))
после гарантии можно спокойно ездить, никаких ремонтов больше не будет? )))
14
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Oleg72
У ЭкоСпорта коробка передач еще хуже.За 40 тыс.км уже сцепление на работе меняли.Как это хомно потом продовать ума не приложу.
сдавай сразу в утилизацию..
10
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
314159
Так и причитай, каких коробок на вагах в сша больше. Айсин стоит на всех Тигуанах и Атласах.
На ZF перешёл только Туарег и его клоны. Про надёжность не сочиняй. Сам не вводи людей в заблуждение.
Владимир, если ты чего то не знаешь, лучше не сочиняй! На Atlas ни когда не ставили Айсин! Для тебя специально подчёркиваю: Atlas а так же Touareg, Amarok и Audi Q7 последних поколений оснащены 8ст. АКПП марки ZF. Лучше поясни почему на этих моделях отказались от "надёжного" Айсина?
10
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
неуж то америкосы сами сибя нагнут. Но а по теме, то если хочешь беспроблеммную коробку, то это только ручная ( кочерга ), а всякие автомиаты, роботы и т.д в топку или для инвалидов, с больными ручками.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
19
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Favourite
пример "шедевральных" немцев: Добрый день, друзья. Пробег на машинке составил 38 800 км . Машина удобная, недорогая в обслуживании.Был конечно неприятный момент: На пробеге 30000 км на горячем...
Умник, а что же ты не вспоминаешь про коробку на Камри 50-55 которая массово отрыгивала на таких же пробегах. А куда более позорный робот Короллы 150 и Ауриса почему не вспоминаешь?
30
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
vladimir26
Владимир, если ты чего то не знаешь, лучше не сочиняй! На Atlas ни когда не ставили Айсин! Для тебя специально подчёркиваю: Atlas а так же Touareg, Amarok и Audi Q7 последних поколений оснащены 8ст. АКПП марки ZF. Лучше поясни почему на этих моделях отказались от "надёжного" Айсина?
может ЗФ дешевле? как вариант
6
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
vladimir26
Умник, а что же ты не вспоминаешь про коробку на Камри 50-55 которая массово отрыгивала на таких же пробегах. А куда более позорный робот Короллы 150 и Ауриса почему не вспоминаешь?
задело за живое?
сочувствую, бедняга..
12
15
Ответить
Oleg72
Тюмень
Favourite
сдавай сразу в утилизацию..
Ну это твои мажорские методы!
6
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
14603045
О чем этот реальный отзыв? О том, что владелец не решил вопрос дилером по ремонту коробки. Другими словами вообще не о чем. Вообще не показатель. У меня ФФ3 с Power Shift, по гарантии поменяли сцепление...
ну конечно не показатель
ломучий робот (особенно на изделии форд) - самая лучшая и надежная акпп в мире
главное: нужно "договориться" с дилером
ничего не путаю?
8
9
Ответить
    
Сообщений: 1078
Уж больно потребитель стал дюже балованный.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
1
4
Ответить
Стас
Пенза
14603045
Форд Фокус не *****о, это отличный авто, особенно на механике.
Очень надежный, за 90.000 личной эксплуатации только ТО.

По шумке и управляемости японцы (одноклассники) вообще прикуривают.
Механика.....Что это?
.........С названием вообще угадали.Форд.....Фокус.....Поооолный ФОКУС!
5
10
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Ой вэй... Про роботы баттл пошел. Смею напомнить, что ваговские роботы ни на Рапиде, ни на Тигуане не отрыгнули себя на пробеге в 100 тысяч. А если посчитать стоимость топлива, которое они сэкономили, то ремонт в районе 60-80 тысяч не такой уж и дорогой.
И как-то быстро все забыли проблемы с дромо-хитрилой с его вариатором.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
15
16
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
AlexVatr
Уж больно потребитель стал дюже балованный.
совсем не любит кормить бракоделов ;)
11
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
314159
Буксовать на роботе - это 100% убивать сцепление. Он не предназначен для этого.
Балбес ты оказывается, я думал ты умнее.. Вова, буксовать на роботе в ручном режиме, то же самое что буксовать на машине с МКП., - включил первую или вторую передачу и буксуй пока нога не устанет на газ нажимать, - сцепления в этом случае сжаты (сведены) и вредные для этого механизма пробуксовки исключены. А вот для CVT да и для классической АКПП это куда более вредно!
16
12
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
5433744
Обмана нет, учи матчасть. Там на пассате и джетте автомат обычный
Для начала сам погугли если не знаешь! На все машины платформы MQB (Гольф7, Ауди а3, Q3 Тигуан и пр., наряду с классической АКПП могут оснащаться ДСГ.
3
1
Ответить
zlodeyhe
Роуэн Аткинсон
Да так же Элантра ест, уже 100 раз узнавал. 11-12 92 в Барнауле летом)) Ровно как и Рио.
а ничё что мотор под 95й у них настроен?
12
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Favourite
задело за живое?
сочувствую, бедняга..
Твой сарказм очень глуп и неуместен. Да, у меня машина с роботом ДСГ 2014 г.в., пробег чуть более 130 т.км., - не показатель конечно, но на данный момент в машине даже лампочки ещё все родные. Брал машину с роботом целенаправленно, ибо знал что это такое, и даже если у меня в ближайшее время "попросится" комплект сцеплений мне не накладно отдать 35-40 т.р., за замену, ибо за этот пробег, только на бензине эта коробка сэкономила мне уже на пару таких замен. После чего машина будет в строю ещё как минимум на столько же. А вот если дриснет CVT то у него только один путь, - на помойку.
15
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Тогда за ДСГ в начальных версиях Фольксваген давно уже должен стать банкротом
Они вроде как в штаты дсг не завозили, там на обычном автомате продают.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
DenisS
Можно подумать у нас народ по другому делает. Вернее да, покупают так же, но потом не судяться а ноют и бесконечно чинятся. Эти хотя бы свои права отстаивают.
У нас народ пассаты сливает дешевле королл, также и йети 1,2 дурбо дсг по пол года висят памятниками в объявлениях.
24
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Стас
Столько лет покупали это д..ерьмо, и лишь потом выяснили что плохо работают коробки.......До этого, что, хорошо работали? Вы сами себя то слышите? .....Сам на Японцах всю жизнь, если что. Для меня поломки автомата-варика-неведомы!
Значит грамотно выбирал. Сколько народ натерпелся от однодисковых роботов на короллах и цивиках до 2010 года.
12
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
ПАЛАСИО
Тогда за ДСГ в начальных версиях Фольксваген давно уже должен стать банкротом
Дсг в сравнении с пауэршифт фокусовским идеален просто, ездил три года на фокусе, два года на джетте.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
4
2
Ответить
Александр
Омск
Форд этот вообще шляпа редкая.
11
10
Ответить
Кавказец
Кисловодск
https://www.zr.ru/content/news/906812-dostala-korobka-powershift-70/ уже все известно про эти коробки.америкосы их давно засудили. в России им тоже не место раз не могут адаптироваться под под наши потребности как корейцы. Испытываете ваши коробки powershift среди своих...
2
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
314159
Буксовать на роботе - это 100% убивать сцепление. Он не предназначен для этого.
Плюсиков тебе поставили наверное такие де недалёкие..
4
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
vladimir26
Владимир, если ты чего то не знаешь, лучше не сочиняй! На Atlas ни когда не ставили Айсин! Для тебя специально подчёркиваю: Atlas а так же Touareg, Amarok и Audi Q7 последних поколений оснащены 8ст. АКПП марки ZF. Лучше поясни почему на этих моделях отказались от "надёжного" Айсина?
Атлас, он же Террамонт, построен на mqb. На mqb ставят только Aisin. Переход с Aisin на ZF состоялся только на продольной mlb evo. Амарок тут вообще не причем, у него своя платформа, он изначально шел с ЦФ.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dupont
Увы, Америка не Россия, они не позволят на своем рынке торговать*****ом. По крайней мере, за это там могут поставить на деньги. И что значит знать что покупаешь? Среднестатистическому американцу абсолютно...
В США главное знать кому и сколько занести и можешь торговать чем угодно, это называется лобби. Даже производство военной техники благодаря лоббистам часто отдавали непригодным для этого компаниям, которые поставляли для армии США лютое овно за очень большие деньги
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
5
Ответить
12063922
Артём Артёмов
Обычный автомат, видимо, дороже. А вот на бмв я бы не равнялся - не самый надежный производитель, мягко говоря.
БМВ автоматов не производит.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Голосуем :
Вариатор +
Робот -
Где вариант против всех?)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
2
Ответить
Александр Г
Владел фокусом 12 года 1.6 125 на ps .Дергаться коробка начала на 7тыс,.На 40 тыс поменяли сцепление, проехал еще 10 тыс опять начала дергаться.Через 2.5 года мучений слил это корыто в трейдин и взял спортаж со всеми любимыми задирами и нормальным автоматом Езжу пять лет радуюсь и менять не собираюсь .
14
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роуэн Аткинсон
Час пик, город Новосибирск , -25, средняя 15кмч, дистанция 20км, ричтайм 1ч15минут. Примера съест 15/100, Бмв Х3 -8 95-го. А теперь просто сравни Х3 с Примерой по динамике и максималке.
Чёт дофига жрет примера. Новые машины с 1.6 и 6ст акп зимой жрут в пробках литров до 12. При обычной городской езде с чередованием пробок и среднего темпа 9-10 литров. Летом 8-9 литров. По трассе 5-6 литров, если держать скорость в районе сотки то чуть меньше 5 литров будет расход
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роуэн Аткинсон
+++ Езжу на рио 1.6 6 акпп, город 11.2 минимум. А я не гонщик. И вряд ли у него Примера 98 года технологичнее и экономичнее
Чёт сильно большой расход для 1.6
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
DenisS
А какая у вас машина?
Фокус 3 2011 года. Пауэршифт 1,6 125 сил. Титаниум.
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
У Хонды с начале 2000-х автоматы тоже были ломучими. Слышал что в судах они потеряли около 16 миллионов баксов.
Пока не узнал про 4 миллиарда для фордА, наивно думал, что это не мало.

Хонда тогда тоже пела песни про перегрев трансмиссии, за бесплатно в США ставили доп.радиаторы для ATF, но разумеется это не помогало. В итоге в 2007 году они тупо выпустили автомат другой конструкции. Насколько уже был надёжен ОН - не знаю.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
2
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Fender
Проблемы в коробках проявляют себя в пробках. Вы часто в своём городе стоите в пробках?
Нет не часто. Согласен робот больше для трассы подходит и для небольших провинциальных городков.
2
 
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Favourite
у меня "обычный" автомат
жрет мало, не тупит
что я делаю не так?
Ездиешь как пенсионер. В любом случае у классической акпп расход топлива больше. Тупо потерь больше,чем у робота.
5
6
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Favourite
летом смешанный расход 7,5
зимой - 8,5
чисто трасса - 5,3
это много?
Это вранье. По Кемерово 7,5? Хорош врать.
5
4
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
314159
Буксовать на роботе - это 100% убивать сцепление. Он не предназначен для этого.
Ничего не будет. Постоянно зимой буксовал.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
vladimir26
Владимир, если ты чего то не знаешь, лучше не сочиняй! На Atlas ни когда не ставили Айсин! Для тебя специально подчёркиваю: Atlas а так же Touareg, Amarok и Audi Q7 последних поколений оснащены 8ст. АКПП марки ZF. Лучше поясни почему на этих моделях отказались от "надёжного" Айсина?
Атлас на платформе MQB (гольф) и ни какого отношения к Туарегу не имеет. На Атласе в США и Терамонте в России стоит Айсин, бал.бес. Это в китай ещё дсг ставят, для подопытных.
Не вижу ничего странного, что немцы ставят немецкую коробку на Туарег.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
vladimir26
Балбес ты оказывается, я думал ты умнее.. Вова, буксовать на роботе в ручном режиме, то же самое что буксовать на машине с МКП., - включил первую или вторую передачу и буксуй пока нога не устанет на газ...
Изучи строение дсг и гидротранса для начала, балабол. Вот потом после таких ездюков люди покупают машины и плюются от дсг.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
vladimir26
Для начала сам погугли если не знаешь! На все машины платформы MQB (Гольф7, Ауди а3, Q3 Тигуан и пр., наряду с классической АКПП могут оснащаться ДСГ.
На первом Тигуане в Сша никогда не было дсг. А вот смотри, что стоит на втором. Другого варианта не предлагают. У вага появился 8 ступенчатый робот? Покажи ссылку на дсг в американском Тигуане, если не пустомеля
7
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
13476663
На BMW идеально работает обычный автомат.

Так зачем нужны эти DSG и PowerShift!?
Ведь можно сделать и быстро и надежно..
Надежно?)) ахаха))))
2
 
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Тогда за ДСГ в начальных версиях Фольксваген давно уже должен стать банкротом
а автотаз за свой робот?
3
 
Ответить
14603045
Красноярск
Favourite
ну конечно не показатель
ломучий робот (особенно на изделии форд) - самая лучшая и надежная акпп в мире
главное: нужно "договориться" с дилером
ничего не путаю?
Не совсем понятна постановка вопроса - «договориться с дилером». О чем договариваться?
Есть гарантия, которая распространяется на робот. Если неисправность произошла во время гарантии, обращаетесь к дилеру и он вам ремонтирует узел бесплатно.
У меня так и было.
Робот ломучий спору нет. Более того, из-за этого робота они потеряли многих корпоративных клиентов, у которых по ~900 машин в парке. Эти клиенты перешли на Шкоду, у которой обычный автомат.
6
 
Ответить
urwoiy
Savik
Не нравится не покупайте , тупая американская политика знать что покупаешь а потом бежать к адвокатам , их никто не заставлял
Наша политика лучше, типа клиент лох и его надо как можно крепче кинуть?)) Смотрел что брал, смотрел.. Какие претензии.. И судись сколько хочешь, новую ООО каждые пол года открывают, чтобы все выигравшие в суде паслись со своими исполнительными листами, не зная куда их пристроить..
10
 
Ответить
urwoiy
314159
Вариатор на недорогих машинах тоже в угоду экономии. Вот интересно, как покажет себя новый вариатор у Тойоты с механической стартовой передачей? По идее, можно буксовать и резко стартовать.
Да это давно придумать надо. Вот интересно, кто первый из производителей кроссоверов додумается сделать муфту полного привода, которая может механически замыкаться и никогда не перегреваться в тяжелых условиях..
3
 
Ответить
urwoiy
Роуэн Аткинсон
Обычный автомат - много жрет и тУпит. Нормальный робот на автомобилях Порше дергает передачи за 0.1сек, при расходе 500 сильного 911 , как 123 сильного Соляриса на автомате. Т-технологии!!
500 сильный порше 911 это который 3,8 PDK GT3?)) У него расход больше чем у 200-го крузака, а 200-й крузак один из самых жручих внедорожников.. Стесняюсь спросить, под какими грибами сравнение с солярисом причудилось?)) https://www.drom.ru/catalog/po...
13
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
XPEH
Чёт сильно большой расход для 1.6
У всех так. Может на 95 меньше, но я его не люблю. На прошлой машине 92=95 по расходу, но она была на палке. В защиту Кореи могу сказать - что мой расход состоит из езды по пробкам плюс короткое расстояния 3-7км. Вот и расход.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
У всех так. Может на 95 меньше, но я его не люблю. На прошлой машине 92=95 по расходу, но она была на палке. В защиту Кореи могу сказать - что мой расход состоит из езды по пробкам плюс короткое расстояния 3-7км. Вот и расход.
У всех риосолярисов 1.6 акпп*
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
XPEH
Чёт дофига жрет примера. Новые машины с 1.6 и 6ст акп зимой жрут в пробках литров до 12. При обычной городской езде с чередованием пробок и среднего темпа 9-10 литров. Летом 8-9 литров. По трассе 5-6 литров, если держать скорость в районе сотки то чуть меньше 5 литров будет расход
Свременные))) Но Солярис не современный в плане двигла. Это же старые моторы Митсубиси, разработанные в 90-х годах. А вот немцы , мощностью за 200 легко укладываются в 10-ку по городу. Технологичные и современные движки
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Александр Г
Владел фокусом 12 года 1.6 125 на ps .Дергаться коробка начала на 7тыс,.На 40 тыс поменяли сцепление, проехал еще 10 тыс опять начала дергаться.Через 2.5 года мучений слил это корыто в трейдин и взял...
+++
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zlodeyhe .
а ничё что мотор под 95й у них настроен?
Не настроен. 92-98. Кто сказал, что именно под 95? Там комп настраивает угол опережения , ему сугубо по барабану, если бенз в этой вилке
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
urwoiy
500 сильный порше 911 это который 3,8 PDK GT3?)) У него расход больше чем у 200-го крузака, а 200-й крузак один из самых жручих внедорожников.. Стесняюсь спросить, под какими грибами сравнение с солярисом причудилось?)) https://www.drom.ru/catalog/po...
Когда он валит 3 секунды до 100? А ничего, что на нем можно ездить в гражданском режиме ?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Роуэн Аткинсон
Не настроен. 92-98. Кто сказал, что именно под 95? Там комп настраивает угол опережения , ему сугубо по барабану, если бенз в этой вилке
Во-первых, если прочитать мануал к тем же коерейцам, то параметры мотора ясно показываются: степень сжатия - 11,2-11,5, а это бензин ОТ АИ-95, ибо на том же автовазе при равной степени сжатия (смотрим последние поделия ваза начиная от калины-малины) в 11,5 на лючке бака будет написано: бензин не ниже АИ-95. Во-вторых углы зажигания-это прекрасно, но сделанный из рисовой муки катализатор того же Сида или Соляриса спасибо не скажет за 92-ой бензин, начнет очень быстро оплавляться и рассыпаться. Ну дальше что бывает вы и так знаете: к пробегу в 60-70 появляется его величество ЗАДИР, жор масла и мотор отъезжает на гильзовку и замену поршневой.
Так что надпись на лючке бака корейской машины "АИ-92" значит только то, что владельцу дается возможность немного скроить на стоимости топлива и не более того, при этом с довольно понятными последствиями для мотора. Ну и расход на 92 бензине будет явно повыше, чем на 95, так что фиг на фиг по деньгам и выйдет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
13
2
Ответить
  
Сообщений: 380
Favourite
в нашей стране тоже не помешало бы нагнуть производителей этих поделок по полной программе
почему это возможно только в америке?
Капитализм это не диктат капитала. Капитализм это ограничение капитала гражданским обществом, законами, профсоюзами и т.д. Такое может быть только в ядре кап стран. В остальных вместо институтов ограничения капитала бутафория и никакого капитализма. У нас капитализма ни в каком виде не было и нет, сейчас унас строится неофеодализм.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 380
Роуэн Аткинсон
Я при чем, я оппоненту привел этот автомобиль в пример. Немцы вообще шедевральны, только они могут делать мотор на 300 лошадей с расходом Жигулей. Потому что там работают инженеры, а маркетологи сидят в Японии)))
300 лошадей с ресурсом 300км. Яркая, но короткая жизнь.
11
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ozmatic
Во-первых, если прочитать мануал к тем же коерейцам, то параметры мотора ясно показываются: степень сжатия - 11,2-11,5, а это бензин ОТ АИ-95, ибо на том же автовазе при равной степени сжатия (смотрим...
На каты влияет не бензин, а кривое масло и пропуски зажигания. Свечи надо менять вовремя, а не ждать, когда бенз будет сгорать в катах, ибо в цилиндрах свечи уже дохлые. Как именно 92 бензин может убить каты, если нету детонации? С технической точки зрения. Температура и время горения у него ниже, одни только плюсы, что бы не убить каты
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ozmatic
Во-первых, если прочитать мануал к тем же коерейцам, то параметры мотора ясно показываются: степень сжатия - 11,2-11,5, а это бензин ОТ АИ-95, ибо на том же автовазе при равной степени сжатия (смотрим...
Задиры на солярисах были у 0.5% проданых солярисов за все время. Посчитали на др-айв2. Причем половина из них ездила на 95. Цифра -погрешность, как и на других масс-машинах.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
5
Ответить
urwoiy
Роуэн Аткинсон
Когда он валит 3 секунды до 100? А ничего, что на нем можно ездить в гражданском режиме ?
Я от паспортных данных отталкиваюсь. По твоему на тесте расхода топлива на нем валят чтобы уши закладывало?
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
urwoiy
Я от паспортных данных отталкиваюсь. По твоему на тесте расхода топлива на нем валят чтобы уши закладывало?
Вот расход. О каком КАК Крузак речь?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
10
Ответить
zlodeyhe
Роуэн Аткинсон
Не настроен. 92-98. Кто сказал, что именно под 95? Там комп настраивает угол опережения , ему сугубо по барабану, если бенз в этой вилке
какое отношение имеет угол к клапанам и степени сжатия? а про не настроен ты производителю поведай, а то он не знает. ну и хотя бы вот так
http://www.autonet.ru/auto/ttx/hyundai/elantra/282270 ну и про вилку и настройку компа порадовал, комп по запаху да марку бенза определяет?) прям супер лаборатория
а это тебе для образования https://www.kolesa.ru/article/chem-otlichaetsya-ai-92-ot-ai-95-i-luchshe-li-zalivat-ai-98
2
1
Ответить
zlodeyhe
Ozmatic
Во-первых, если прочитать мануал к тем же коерейцам, то параметры мотора ясно показываются: степень сжатия - 11,2-11,5, а это бензин ОТ АИ-95, ибо на том же автовазе при равной степени сжатия (смотрим...
про муку не знал. забавно. скоро и шелуху поди использовать начнут
 
1
Ответить
zlodeyhe
MVS01
Капитализм это не диктат капитала. Капитализм это ограничение капитала гражданским обществом, законами, профсоюзами и т.д. Такое может быть только в ядре кап стран. В остальных вместо институтов ограничения...
феерическая чухня. много там французское общество ограничило повышение цен на топливо? или может что-то ограничели демонстранты на улице стены?
2
9
Ответить
zlodeyhe
Роуэн Аткинсон
На каты влияет не бензин, а кривое масло и пропуски зажигания. Свечи надо менять вовремя, а не ждать, когда бенз будет сгорать в катах, ибо в цилиндрах свечи уже дохлые. Как именно 92 бензин может убить...
бензин, сгорать в катах, новое слово в развитии техники, не иначе как на нобелевку пошёл, хотя скорее на дарвина
3
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zlodeyhe .
бензин, сгорать в катах, новое слово в развитии техники, не иначе как на нобелевку пошёл, хотя скорее на дарвина
А чО не так? Именно будет догорать в кате, если не сгорит в цилиндре. Учи матчасть
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zlodeyhe .
какое отношение имеет угол к клапанам и степени сжатия? а про не настроен ты производителю поведай, а то он не знает. ну и хотя бы вот так http://www.autonet.ru/auto/ttx/hyundai/elantra/282270 ну и про...
Ну он на то и комп. А ты как раньше хотел трамблер крутить руками?)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Роуэн Аткинсон
На каты влияет не бензин, а кривое масло и пропуски зажигания. Свечи надо менять вовремя, а не ждать, когда бенз будет сгорать в катах, ибо в цилиндрах свечи уже дохлые. Как именно 92 бензин может убить...
Да ладно? Ну ливаните в бак паленого 92-го бензина и посмотрите что будет с катом. 1-ая ламбда вам точно спасибо не скажет, ибо будет постоянно корректировать подачу смеси и мозги регулярно будут играть с углом опережения.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
JEKA FORD
Это вранье. По Кемерово 7,5? Хорош врать.
я написал "смешанный" расход, а не по городу Кемерово
т.е. город + трасса, т.к. живу в пригороде
4
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Роуэн Аткинсон
Задиры на солярисах были у 0.5% проданых солярисов за все время. Посчитали на др-айв2. Причем половина из них ездила на 95. Цифра -погрешность, как и на других масс-машинах.
Да ну? Однако ремонтник вот отсюда не в курсе вашей стройно теории: https://www.youtube.com/channe...
Наверное потому и выбивает катализаторы и ремонтирует мотор серии G4FA/C/G пачками из-за рассыпавшихся катализторов.
Даже на последнем кузове Соляриса: https://www.youtube.com/watch?...
И вот вам по качеству новых корейских моторов: https://www.youtube.com/watch?...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
zlodeyhe .
про муку не знал. забавно. скоро и шелуху поди использовать начнут
Это была шутка. Катализаторы очень тонкие и хрупкие (сам материал): https://www.youtube.com/watch?...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Александр Г
Владел фокусом 12 года 1.6 125 на ps .Дергаться коробка начала на 7тыс,.На 40 тыс поменяли сцепление, проехал еще 10 тыс опять начала дергаться.Через 2.5 года мучений слил это корыто в трейдин и взял...
кто бы сомневался ;)
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
13476663
На BMW идеально работает обычный автомат.

Так зачем нужны эти DSG и PowerShift!?
Ведь можно сделать и быстро и надежно..
БМВ разве производят АКПП?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ozmatic
Да ладно? Ну ливаните в бак паленого 92-го бензина и посмотрите что будет с катом. 1-ая ламбда вам точно спасибо не скажет, ибо будет постоянно корректировать подачу смеси и мозги регулярно будут играть с углом опережения.
Вот и ответ)) Паленый! На нормальном 92-м можно ездить спокойно. Если так было бы, никто бы Солярисы и иже с ним не брал бы. Я лично знаю солярис, ездящий на 92-м и сейчас там пробег 160-180. Ничего не делалось и все работает в штатном режиме.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ozmatic
Да ну? Однако ремонтник вот отсюда не в курсе вашей стройно теории: https://www.youtube.com/channe... Наверное потому и выбивает катализаторы и ремонтирует мотор серии G4FA/C/G пачками из-за рассыпавшихся...
От чего залиры на Кайенах и многих других немцах?? Уж они ездят точно на 98-100, ибо там люди с бабками. Задиры не от бенза, это не только мое мнение, но и многих реальных спецов
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
JEKA FORD
Лично мой пример 130 тыс на Пауэршифте накатал,часто газ в пол ездил,кпп никогда не жалел,таскаю прицеп 2,5 метра. К Пауэршифту нет ни одного замечания,никогда не обслуживал и не ремонтировал ее. И в жару...
Динамичная? Это что, шутка такая?
5
 
Ответить
001
Кемерово
Артём Артёмов
Обычный автомат, видимо, дороже. А вот на бмв я бы не равнялся - не самый надежный производитель, мягко говоря.
Ты то что можешь знать ******
 
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Ох уж эти роботы...
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Сергей Колесников
Каждый американец мечтает жука в йогурте найти, или кошку в микроволновку засунуть (но инструкция не позволяет). Приходится покупать робота, а потом "вдруг обнаружить", что ой, а он дергается!
Нет, в машинах тут никто не разбирается. Покупают по принципу понравилась-хорошо напели про скидку. Че там внутри никто понятия не имеет. Под капот 1 процент отсилу когда-либо лазил. В дилершипе с ошарашенными глазами на меня глядят как это я глядя на лобовик и не глядя в документы говорю где машина собрана была пока они ответить на вопрос за документами бегали.
Когда меняла салонный фильтр у себя прослыла невиданным механиком.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
1
 
Ответить
Михаил
Абакан
ПАЛАСИО
Тогда за ДСГ в начальных версиях Фольксваген давно уже должен стать банкротом
Все и первые автоматы, вариаторы, не исключение и DSG, имели свои изъяны недостатки, просто это последний автомат по времени разработки. Все совершенствуется, отлаживается, вот вариатор, это дорога в никуда и это факт свершившийся. Имею автомобиль VW с параселективным DSG -7, многодисковое купается в масле, высокий ресурс, не ниже чем у автомата, тем более вариатора. Включения передач корректные, переключений не слышно как на вариаторе. Отходили у многих уже за 250 т. км. Преимущества перед автоматом - быстрота переключений, селективность, не зря устанавливаются на турбо - двигателях. И выходит из строя одна деталь, поменял и поехал. Про дешевизну, стоимость автомобиля с DSG выше чем на обычном автомате.
5
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Favourite
бгг ))))
после гарантии можно спокойно ездить, никаких ремонтов больше не будет? )))
Я не думаю что Форд серьезно рассчитывает озолотиться на покупателях вторички.
2
1
Ответить
Михаил
Абакан
314159
В США на большинстве вагов стоят японские автоматы Айсин. Ваг знал, что роботы не понравятся Американцам и перестраховался.
В США проживаешь, на турбо-двигателях везде DSG, прекрасно работают. Японцы вновь запускают в производство своих роботов, Хонда лидер и это уже доведенный до совершенства продукт, не как в 2007 - 09 г, когда слили сыромятину на Европу и опозорились на весь мир. Почему то ни кто их тогда не наказал, хотя там конкретный отстой был.
3
2
Ответить
10477799
Москва
ПАЛАСИО
Тогда за ДСГ в начальных версиях Фольксваген давно уже должен стать банкротом
Смотря какая у них в линейке их более 5 разных и дефектной была одна на дешевых моделях. Скупость- ведёт к бедности.
1
1
Ответить
Михаил
Абакан
314159
БМВ отказались от роботов в пользу новых автоматов, так как гидротранс даёт больше возможностей и не уступает роботу по скорости переключения.
Роботы нужны для экономии автопроизводителей. Хотя, отличный робот стоит на Порше. Но там совсем другая цена.
Гидротрансформатор стоит практически с рождения автомата и того же вариатора. Быстрее DSG и есть сам DSG, почему и он появился как вид трансмиссии. И будущее у его есть, просто все требует доработки, примером последние DSG 7, прекрасный автомат, с большим ресурсом.
AISIN VW 6- 8 передач, работают для того чтобы с места тронутся минимум первые 4 передачи, на скорости 60 км /ч, уже 5 -я включается, остается 6 и все. 120 км.ч - 3500 об .мин, придавил на акселератор, а он висит и думает, потом на 3 - и передачи вниз и только тогда начинает разгон, такого у DSG нет, поэтому многие выбирают себе такую трансмиссию и я в том числе.
5
6
Ответить
zlodeyhe
Роуэн Аткинсон
А чО не так? Именно будет догорать в кате, если не сгорит в цилиндре. Учи матчасть
вот и учи матчасть, вредные газы там "дожигаются" химически
 
1
Ответить
zlodeyhe
Роуэн Аткинсон
Ну он на то и комп. А ты как раньше хотел трамблер крутить руками?)))
ну налей белегзина в свой комп, расскажешь потом, как он его проверил
 
1
Ответить
zlodeyhe
Ozmatic
Это была шутка. Катализаторы очень тонкие и хрупкие (сам материал): https://www.youtube.com/watch?...
тая знаю, что они хрупкие, но опять же, относительно хрупкие
 
1
Ответить
Михаил
Абакан
vladimir26
Балбес ты оказывается, я думал ты умнее.. Вова, буксовать на роботе в ручном режиме, то же самое что буксовать на машине с МКП., - включил первую или вторую передачу и буксуй пока нога не устанет на газ...
Публика собралась мама не горюй, спецы Тазовские и убитых косорульных Япошек, наслушались бреда от таких же как и они про DSG.
Эксплуатирую VW, с таким типом трансмиссии и автомат не желаю, его зависания, удары при переключениях, не дай бог ручник плохо держит и тронутся с места на уклоне дороги удар по гидромуфте, кажется коробка разлетится. Сегодня это уже совершенство и надежность, но DSG, еще доводят устраняют накопившиеся нарекания, ресурс перешагнул черту 300 т. км. И что может выйти из строя - сцепление ? Проблема глобального масштаба, для нищебродов.
5
11
Ответить
DenisS
Москва
JEKA FORD
Фокус 3 2011 года. Пауэршифт 1,6 125 сил. Титаниум.
Ну значит вы по трассе только ездиете. В пробках стоять, он почти сразу начинает дергать и тупить.
3
1
Ответить
DenisS
Москва
Роуэн Аткинсон
Где - там?
В фокусе
 
 
Ответить
Михаил
Абакан
ПАЛАСИО
Тогда за ДСГ в начальных версиях Фольксваген давно уже должен стать банкротом
ЯПОНЦАМ СО СВОИМИ РОБОТАМИ, ЕЩЕ В 2007 г, НУЖНО БЫЛО АВТОМОБИЛИ ВЕРНУТЬ НАЗАД, ВЕДЬ ЭТО БЫЛО САМЫЕ УЖАСНЫЕ РОБОТЫ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ, ДАННОЙ ТРАНСМИССИИ, НО НИЧЕГО ВСЕ ОБОШЛОСЬ.
5
2
Ответить
Тип
Калуга
legus
Цена.
Цена.
И ещё раз цена.

Фокус не стоит как бмв.
А копейка бмв убыточна. Пока на агрегатах старшей серии.
А на переднем приводе с 6ти ступенчатым говеным айсином копейка превратится в такую
же повозку, как форд и прочие недомарки из Японии или Кореи.
Вместе с тобой удивляюсь , как педантичные немцы 15-ть лет клепают копеешный модельный ряд от 1.5 л до 3.0 и М-серию
и терпят колоссальные убытки.
Заднеприводный , никому не нужный 3-х и 5-ти дверный хэтчбек, и купейный кузовок, тем более непродаваемый ?
Тайна Мюнхенского двора или заговор против Мерседес А-класса ?
Как думаешь , твоя версия ?
2
 
Ответить
123
Находка
DenisS
Вы бы ещё с Волгой 24й БМВ х3 сравнили по расходу. Берите две одинаковые машины и сравнивайте. А так, это просто трёп.
Так этож главный пустозвон дромовский ))) с клоунским ником, что ты от него ещё хотел услышать помимо пустого трапа?
6
1
Ответить
123
Находка
Роуэн Аткинсон
Нет. Но это явно не на Элантре. Ну не может такого быть))) Рио 1.6 6акпп город 11.2 трасса 6.4 (120кмч). Трасса норм, но город явно много
У тебя и в машине походу что то дырявое , раз такой дохлый моторчик так много жрет. Проверь под днищем
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
123
Так этож главный пустозвон дромовский ))) с клоунским ником, что ты от него ещё хотел услышать помимо пустого трапа?
В Находке есть здоровые? Что ни пост, то бред сумасшедшего))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Михаил
ЯПОНЦАМ СО СВОИМИ РОБОТАМИ, ЕЩЕ В 2007 г, НУЖНО БЫЛО АВТОМОБИЛИ ВЕРНУТЬ НАЗАД, ВЕДЬ ЭТО БЫЛО САМЫЕ УЖАСНЫЕ РОБОТЫ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ, ДАННОЙ ТРАНСМИССИИ, НО НИЧЕГО ВСЕ ОБОШЛОСЬ.
Их рисовозки и сейчас отличаются. Шлак-шлаком, а стоят, как нормальный немец
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
123
У тебя и в машине походу что то дырявое , раз такой дохлый моторчик так много жрет. Проверь под днищем
А , мой Приморский дружок передогинился, понял))) Когда свое ведро право-с-рульное продашь?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
6
Ответить
123
Находка
Роуэн Аткинсон
В Находке есть здоровые? Что ни пост, то бред сумасшедшего))
А че в барануле уже все перепробовал , маленькие ? Хочешь здоровый попробовать ?
7
2
Ответить
123
Находка
Роуэн Аткинсон
А , мой Приморский дружок передогинился, понял))) Когда свое ведро право-с-рульное продашь?
Ведро это жрет меньше чем твой китайский шлак В класса , а че тебя так волнует его продажа? Бабки нужны , занять хотел? Иди у мухи займи
3
2
Ответить
zlodeyhe
123
У тебя и в машине походу что то дырявое , раз такой дохлый моторчик так много жрет. Проверь под днищем
при коротких пробегах суточных, до 50 расход на автомате уходит в небо. есть знакомец, он свой солярис на прикол поставил, когда расход за 12 перевалил. многие же не думают головой покупая автомогиль
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
123
А че в барануле уже все перепробовал , маленькие ? Хочешь здоровый попробовать ?
Ву петтрилло, отойди от меня))) Петрилло на прулилло))😅😅
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
5
Ответить
123
Находка
zlodeyhe .
при коротких пробегах суточных, до 50 расход на автомате уходит в небо. есть знакомец, он свой солярис на прикол поставил, когда расход за 12 перевалил. многие же не думают головой покупая автомогиль
Тут ключевое слово "Солярис"
 
1
Ответить
123
Находка
Роуэн Аткинсон
Ву петтрилло, отойди от меня))) Петрилло на прулилло))😅😅
Засмущалась английская королева , да кто ж к тебе подходит , от тебя маленькими за версту несёт , противно
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zlodeyhe .
при коротких пробегах суточных, до 50 расход на автомате уходит в небо. есть знакомец, он свой солярис на прикол поставил, когда расход за 12 перевалил. многие же не думают головой покупая автомогиль
Для меня расход вторичен. Литров до 15 вообще на него пофиг. Зато комфорт автомата. Если бы парился по расходу - есть Полуседан на роботе и с турбой. Взял бы его
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
123
Засмущалась английская королева , да кто ж к тебе подходит , от тебя маленькими за версту несёт , противно
Видать НАХ-одка -Мекка омосеков. Что ни пост про омосятину, то оттуда))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
4
Ответить
urwoiy
Роуэн Аткинсон
Вот расход. О каком КАК Крузак речь?
Что за хреноскрины.
1. Расход должен быть представлен несколькими данными (город/трасса/смешанный), я так понимаю тебе выгодно предоставить наименьший (трассовый) расход.
2. Ты говорил про 500-сильную модель, это 3.8 турбо, зачем ты показываешь расход авто с другим двигателем (3 литра турбо, 450 сил), меньшего объема и меньшей мощности?
3. у 500-сильной 911-й расход в городе указан 19.4 ссылку я скидывал.
4
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
314159
Изучи строение дсг и гидротранса для начала, балабол. Вот потом после таких ездюков люди покупают машины и плюются от дсг.
Вот уж воистину ты возомнил себя экспертом, а элементарных вещей не знаешь. По твоей логике тогда и на МКП так же вредно буксовать. Объясни мне не далёкому, - если на ДСГ в ручном режиме зафиксирована например первая передача, фрикционы чётных и не чётных передач сомкнуты, какой вред от этого коробке? Да при длительной пробуксовке одного колеса возможен перегрев сателлитов и то, только если не включена ASR. У меня пробег чуть больше 130 т.км., за это время приходилось и буксовать, и преодолевать сложные участки на грунтовках в горной местности, на сколько позволял клиренс. Примерно 30% пробега пришлось на горный серпантин и сочинские пробки. Два месяца назад, ради интереса мой товарищ диагност, делал программную проверку состояния сцеплений, - минимум 40-50 т.км., ещё прослужат. А ты своими теориями только подтверждаешь звание диванного эксперта.
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
urwoiy
Что за хреноскрины. 1. Расход должен быть представлен несколькими данными (город/трасса/смешанный), я так понимаю тебе выгодно предоставить наименьший (трассовый) расход. 2. Ты говорил про 500-сильную...
Если в ТТХ расход в виде одной цифры - это и есть средний расход. А 500 - 450 сил - какая разница, речь шла про 911-й. Ну накинь ты 500 сильному литра 2 от 450-и сильного, разница почти не видна. А вот то , что немцы - офигенные красавцы - это понятно. Попонцы с такими данными литров 30 жрать будут, так как не знакомы со словом Технологии
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
5
Ответить
zlodeyhe
123
Тут ключевое слово "Солярис"
ну хочешь заменю на марка, там вообще к 20ке расход подваливает в городе.
3
1
Ответить
zlodeyhe
Роуэн Аткинсон
Для меня расход вторичен. Литров до 15 вообще на него пофиг. Зато комфорт автомата. Если бы парился по расходу - есть Полуседан на роботе и с турбой. Взял бы его
да. да, да, охотно верю. помнится мне так же водятел один владея крузаком рассказывал, а потом продавал его, потомучто расход большой.
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zlodeyhe .
да. да, да, охотно верю. помнится мне так же водятел один владея крузаком рассказывал, а потом продавал его, потомучто расход большой.
Не планирую продавать до 8-9 лет. У меня все машины с новья до этого срока. Ездит себе и ездит, вчера омывайку заливал, так ручку капота забыл, где искать))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
314159
На первом Тигуане в Сша никогда не было дсг. А вот смотри, что стоит на втором. Другого варианта не предлагают. У вага появился 8 ступенчатый робот? Покажи ссылку на дсг в американском Тигуане, если не пустомеля
Я где то упоминал про старый Тигуан? Для рынка США Tiguan Allspace (удлинённая версия) комплектуется только 8 ст. АКПП а обычная версия доступна с ДСГ, во всяком случае об этом писали в АР.
2
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Savik
И все сразу обонкротятся , ты это предлогаешь ?
Японцы нет.
2
3
Ответить
9274478
Кемерово
Капиталисты хотят жрать... с каждым годом всё больше и вкуснее.... штрафы, налоги, акцизы, это деньги не заработанные, а украденные... капитализм это узаконенное рабство...
5
1
Ответить
urwoiy
Роуэн Аткинсон
Если в ТТХ расход в виде одной цифры - это и есть средний расход. А 500 - 450 сил - какая разница, речь шла про 911-й. Ну накинь ты 500 сильному литра 2 от 450-и сильного, разница почти не видна. А вот...
Если расход на непонятном сайте одной цифрой, это ничего не значит, как смогли так и заполнили.. У ГТР по крайней мере расход заявлен меньший, при большей мощности. Сходи на офсайты если что-то из моих слов не нравится.
3
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Роуэн Аткинсон
А , мой Приморский дружок передогинился, понял))) Когда свое ведро право-с-рульное продашь?
Владелец кивыривы ,равнение на Рактис!
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Роуэн Аткинсон
Если в ТТХ расход в виде одной цифры - это и есть средний расход. А 500 - 450 сил - какая разница, речь шла про 911-й. Ну накинь ты 500 сильному литра 2 от 450-и сильного, разница почти не видна. А вот...
Тебе обидно ,что твое корейское крашенное ведёрко хуже поношенного Рактиса? ..Странно ,что немчура технологичная так приотстала в гибридах и прочем.
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
некто с ДВ региона
Владелец кивыривы ,равнение на Рактис!
Это мне сказал владелец Спринтёра 1987г.в. ))) Дромопейсатели в своем, комичном, репертуаре. Ничего не меняется)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Роуэн Аткинсон
Не планирую продавать до 8-9 лет. У меня все машины с новья до этого срока. Ездит себе и ездит, вчера омывайку заливал, так ручку капота забыл, где искать))
Ты вроде намедни верещал,что одну машину долго нельзя иметь.Так критиковал Тундру с миллионным пробегом!
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
некто с ДВ региона
Тебе обидно ,что твое корейское крашенное ведёрко хуже поношенного Рактиса? ..Странно ,что немчура технологичная так приотстала в гибридах и прочем.
Гибриды -это дно. Немцы переходят на чистую электротягу. Покемоны в роли догоняющих!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
некто с ДВ региона
Ты вроде намедни верещал,что одну машину долго нельзя иметь.Так критиковал Тундру с миллионным пробегом!
Если я 1 хозяин и точно знаю ресурс, то почему - нет. Я пока на новую машину копить буду. Она будет точно новая, а Корея или ВАГ/ВАЗ - разберемся☺
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
3
Ответить
urwoiy
Роуэн Аткинсон
Если я 1 хозяин и точно знаю ресурс, то почему - нет. Я пока на новую машину копить буду. Она будет точно новая, а Корея или ВАГ/ВАЗ - разберемся☺
Откуда ты ресурс знаешь? Его даже производитель гарантировать не может, тем более на авто которые только только появились на свет
2
1
Ответить
123
Находка
Роуэн Аткинсон
Видать НАХ-одка -Мекка омосеков. Что ни пост про омосятину, то оттуда))
Ты просто такое впечатление производишь , Ведешь себя как мышь потыканая
3
3
Ответить
123
Находка
zlodeyhe .
ну хочешь заменю на марка, там вообще к 20ке расход подваливает в городе.
Так там и вес и мощ , совсем другая категория
1
2
Ответить
123
Находка
Роуэн Аткинсон
Гибриды -это дно. Немцы переходят на чистую электротягу. Покемоны в роли догоняющих!
Дно это ты , причём пробитое ))
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
urwoiy
Откуда ты ресурс знаешь? Его даже производитель гарантировать не может, тем более на авто которые только только появились на свет
Знаю. Если машина к 30.000 ведет себя, как новая - значит что свои 100.000 она проходит только на расходниках. Проверено лично. И не 1 раз)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
123
Дно это ты , причём пробитое ))
Не обижайся, дорогая))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
3
Ответить
DenisS
Москва
123
Так этож главный пустозвон дромовский ))) с клоунским ником, что ты от него ещё хотел услышать помимо пустого трапа?
:)
2
1
Ответить
123
Находка
Роуэн Аткинсон
Не обижайся, дорогая))
У тебя ещё и с памятью проблемы , тебе же уже говорили , что обижаетесь вы там друг на друга в своей дырявой тусовке .
2
3
Ответить
123
Находка
Роуэн Аткинсон
Если я 1 хозяин и точно знаю ресурс, то почему - нет. Я пока на новую машину копить буду. Она будет точно новая, а Корея или ВАГ/ВАЗ - разберемся☺
8 лет на новую копиш ??? Хахахаха, днище , твоя киариа столько не отбегает если че, так что ускорься
2
3
Ответить
zlodeyhe
123
Так там и вес и мощ , совсем другая категория
та ладно. чёт на трассе, там расход в районе 9-10 или на трассе он легче становится? даже в городе при пробеге 100+ у него расход 11-12
2
 
Ответить
zlodeyhe
123
Дно это ты , причём пробитое ))
гибрид, он в городе себя не оправдывает. только при больших пробегах по трассе. а так старт-стоп батарею ушатывает быстро таки. чего бы там не пели манагеры, они не любят недозаряда. эт при нонешнем уровне техов вообще мрак. особенно когда начали лепить не слабые кросовки и даже бездорожники. впрочем для последних гибрид в его нынешнем исполнении тоже мрак
2
2
Ответить
zlodeyhe
123
8 лет на новую копиш ??? Хахахаха, днище , твоя киариа столько не отбегает если че, так что ускорься
при хорошем уходе вполне отбегает. если не будет конских пробегов по 20к в месяц.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zlodeyhe .
при хорошем уходе вполне отбегает. если не будет конских пробегов по 20к в месяц.
Да 100.000 максимум. У меня фигня - пробеги. Я иллюзий не питаю, поэтому и продаю машины до 100.000км. И опять новье.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Тип
Вместе с тобой удивляюсь , как педантичные немцы 15-ть лет клепают копеешный модельный ряд от 1.5 л до 3.0 и М-серию и терпят колоссальные убытки. Заднеприводный , никому не нужный 3-х и 5-ти дверный...
Новая копейка переднеприводная, общая платформа с мини, для дешевизны.
Как и Х1 и Х2, а так же минивэны 2й серии.
Да, е8х и ф20 это были уникальные машины на своей собственной платформе,
с использованием агрегатов старших серий. Больше для того, что бы нишу рынка занимать, а не для основного дохода с этих моделей.
У мерседеса платформа А класса делится с б классом, гла, сла.
Причём у мерса основная масса двигатель 1.3 и робот типа дсг.
Для дешевизны модели.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
123
8 лет на новую копиш ??? Хахахаха, днище , твоя киариа столько не отбегает если че, так что ускорься
Я накоплю на новый автомобиль, Лада/ВАГ/Корея - впринципе не важно, новье -оно и в России новье, я не у с е р а ю с ь на шильдики, я с 2007 года ничего не делал, кроме расходников. А ты катай пруль, меняй контрактные узлы, и думай, что подмахиваешь Ымператору😅
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
M18H
И это было бы справедливо.
Я считаю надо установить безусловные гарантийные обязательства на авто.
Например не менее 300 тыс. км.
И весь ремонт за счет производителя.
ага.ты будешь дрифтить и наматывать на столб а кто то бесплатно чинить?)
......................................
2
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Сергей Колесников
Каждый американец мечтает жука в йогурте найти, или кошку в микроволновку засунуть (но инструкция не позволяет). Приходится покупать робота, а потом "вдруг обнаружить", что ой, а он дергается!
жертва 1 канала
......................................
3
 
Ответить
Олег
Энгельс
Savik
Ну , запущу голосовалку : ****ec Форду ? + или нет -
Мозги себе запусти
2
1
Ответить
xaoc25
JEKA FORD
Лично мой пример 130 тыс на Пауэршифте накатал,часто газ в пол ездил,кпп никогда не жалел,таскаю прицеп 2,5 метра. К Пауэршифту нет ни одного замечания,никогда не обслуживал и не ремонтировал ее. И в жару...
Подтверждаю, пробег 127 тыс. Коробкой доволен, не дёргается, в лесу покатушки выдерживает, обычная механика как на вазовской классике, только роботизированная.
5
1
Ответить
xaoc25
Fender
Проблемы в коробках проявляют себя в пробках. Вы часто в своём городе стоите в пробках?
Я в Москве за 5 лет накатал и в пробках и на бездорожье на даче. Экоспорт у меня.
4
1
Ответить
xaoc25
Oleg72
У ЭкоСпорта коробка передач еще хуже.За 40 тыс.км уже сцепление на работе меняли.Как это хомно потом продовать ума не приложу.
Ездить научись для начала.
3
4
Ответить
xaoc25
vladimir26
Владимир, если ты чего то не знаешь, лучше не сочиняй! На Atlas ни когда не ставили Айсин! Для тебя специально подчёркиваю: Atlas а так же Touareg, Amarok и Audi Q7 последних поколений оснащены 8ст. АКПП марки ZF. Лучше поясни почему на этих моделях отказались от "надёжного" Айсина?
Ничего, что ты перечислил авто с разной компоновкой двигателя и приводом?
 
4
Ответить
xaoc25
Подтверждаю, пробег 127 тыс. Коробкой доволен, не дёргается, в лесу покатушки выдерживает.
4
2
Ответить
5433744
Краснодар
vladimir26
Для начала сам погугли если не знаешь! На все машины платформы MQB (Гольф7, Ауди а3, Q3 Тигуан и пр., наряду с классической АКПП могут оснащаться ДСГ.
Ключевое слово могут!
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Роуэн Аткинсон
Вот и ответ)) Паленый! На нормальном 92-м можно ездить спокойно. Если так было бы, никто бы Солярисы и иже с ним не брал бы. Я лично знаю солярис, ездящий на 92-м и сейчас там пробег 160-180. Ничего не делалось и все работает в штатном режиме.
А как вы определите, паленый он или нет? Я лично нарывался на АЗС одной крайне известной компании на паленый АИ-95. И таких как я в нашей стране миллионы.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Роуэн Аткинсон
От чего залиры на Кайенах и многих других немцах?? Уж они ездят точно на 98-100, ибо там люди с бабками. Задиры не от бенза, это не только мое мнение, но и многих реальных спецов
От никасила или алюсила. И крайне большого содержания серы в нашем бензине. Разъедает и смывает покрытие, отсюда и задиры.
В корейских моторов данной вафли нет и не было, а примеров задиров-вагон.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
Тип
Калуга
legus
Новая копейка переднеприводная, общая платформа с мини, для дешевизны. Как и Х1 и Х2, а так же минивэны 2й серии. Да, е8х и ф20 это были уникальные машины на своей собственной платформе, с использованием...
Ни нада истерик , вот этих , блин , слёз - эта всего лишь, ат инженэров, капейки прагноз -
будет только 5-ти дверный хэтч с ведущей мордой.
Акционэры , через уполномоченных ими управленцев , озадачивают инженеров унифицировать
конструкции для снижения себестоимости производства , получения большей прибыли ,
с каждой проданной машинки, и конкурентноспособной с М-Бэнц и Ауди цены.
На посягнуть и перечертить изгиб Хофмайстера никто команды не даст и я влез в тему коробок и БМВ
по привычке многолетней- катаюсь на Е31 5.7 литра +коробка 6свитч-троник и не продаю......!!!!
На Фордах с пауэр-шифт не судьба пока прокатиться.
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Ozmatic
От никасила или алюсила. И крайне большого содержания серы в нашем бензине. Разъедает и смывает покрытие, отсюда и задиры.
В корейских моторов данной вафли нет и не было, а примеров задиров-вагон.
у меня нет никаких задиров
что я делаю не так? (с)
2
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Роуэн Аткинсон
Не планирую продавать до 8-9 лет. У меня все машины с новья до этого срока. Ездит себе и ездит, вчера омывайку заливал, так ручку капота забыл, где искать))
тоже езжу уже пятый год..
скучно, ничего не ломается..
наверное, так же буду лет 8-9 ездить..
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7459
Если б ваг начал свой дсг в сша продавать как в России у них была бы такая же судьба
сочувствующий
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ozmatic
А как вы определите, паленый он или нет? Я лично нарывался на АЗС одной крайне известной компании на паленый АИ-95. И таких как я в нашей стране миллионы.
Я раз на Ниве нарвался, звон стоял на всю округу. Резко перекрутил трамблер и доехал до нормальной АЗС. Залил 98-го и выставил обычный УОЗ. Всего раз. И это была заправка, не входящая в тройку лидеров , а местная шарага. На корейцах никогда не слышал лишнего звука, тяга всегда паспортная, ну вот по таким маркерам и делаю вывод, что нормальный бенз. И заправляюсь только на брендовых заправках, благо, что их везде много теперь
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
egorlike
Если б ваг начал свой дсг в сша продавать как в России у них была бы такая же судьба
так продают уже
только гарантия не как в банановых республиках, а 6 лет
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ozmatic
От никасила или алюсила. И крайне большого содержания серы в нашем бензине. Разъедает и смывает покрытие, отсюда и задиры.
В корейских моторов данной вафли нет и не было, а примеров задиров-вагон.
Серы много, согласен. Наша нефть ее много содержит, в отличии от арабской
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Favourite
тоже езжу уже пятый год..
скучно, ничего не ломается..
наверное, так же буду лет 8-9 ездить..
Отлично будет ездить, главное голову ерундой дромовской (диванными экспертами) не забивать!))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Роуэн Аткинсон
Отлично будет ездить, главное голову ерундой дромовской (диванными экспертами) не забивать!))
ну как же так?
мнение дромовских экспердов для меня так важно..
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Favourite
ну как же так?
мнение дромовских экспердов для меня так важно..
Вот и я о том же))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
M18H
И это было бы справедливо.
Я считаю надо установить безусловные гарантийные обязательства на авто.
Например не менее 300 тыс. км.
И весь ремонт за счет производителя.
Сейчас тебе минусов налепят менеджЫры.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роуэн Аткинсон
Знаю. Если машина к 30.000 ведет себя, как новая - значит что свои 100.000 она проходит только на расходниках. Проверено лично. И не 1 раз)))
то есть на 31 движка уже не выпадет?
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роуэн Аткинсон
Не планирую продавать до 8-9 лет. У меня все машины с новья до этого срока. Ездит себе и ездит, вчера омывайку заливал, так ручку капота забыл, где искать))
а она отломанная в бардачке лежала? )
1
2
Ответить
zlodeyhe
Ozmatic
От никасила или алюсила. И крайне большого содержания серы в нашем бензине. Разъедает и смывает покрытие, отсюда и задиры.
В корейских моторов данной вафли нет и не было, а примеров задиров-вагон.
содержание серы в бензине и нефте не путай, ога. парафина раньше много было, но это уже в прошлое давно ушло, а ты всё на той старой храмой кобыле едешь
1
 
Ответить
zlodeyhe
Ozmatic
От никасила или алюсила. И крайне большого содержания серы в нашем бензине. Разъедает и смывает покрытие, отсюда и задиры.
В корейских моторов данной вафли нет и не было, а примеров задиров-вагон.
и да, поведай, как влияет содержание серы в нефтепродуктах и нефти на металлы и покрытия.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7459
Favourite
так продают уже
только гарантия не как в банановых республиках, а 6 лет
Они сухие никогда не продавали и не будут продавать.
сочувствующий
1
 
Ответить
123
Находка
zlodeyhe .
та ладно. чёт на трассе, там расход в районе 9-10 или на трассе он легче становится? даже в городе при пробеге 100+ у него расход 11-12
У марка то ? На трассе при равномерном движении на крейсерской скорости расход всегда меньше
2
 
Ответить
123
Находка
zlodeyhe .
гибрид, он в городе себя не оправдывает. только при больших пробегах по трассе. а так старт-стоп батарею ушатывает быстро таки. чего бы там не пели манагеры, они не любят недозаряда. эт при нонешнем уровне...
Ну что за бред? У коллеги аква , в городе расход 4.5 литров , так он наваливает на ней а не овощит , обычная полторашка в таком режиме не меньше 10 будет есть
4
1
Ответить
123
Находка
zlodeyhe .
при хорошем уходе вполне отбегает. если не будет конских пробегов по 20к в месяц.
Уход тут не причём , изначально убогая конструкция с заложенным процессом старения , глянь канал теория ДВС , про моторы хундай все доходчиво рассказывает
2
1
Ответить
123
Находка
Роуэн Аткинсон
Я накоплю на новый автомобиль, Лада/ВАГ/Корея - впринципе не важно, новье -оно и в России новье, я не у с е р а ю с ь на шильдики, я с 2007 года ничего не делал, кроме расходников. А ты катай пруль, меняй контрактные узлы, и думай, что подмахиваешь Ымператору😅
Можешь не верить но на нынешних своих машинах я ни разу не был на разборке , да и вообще только при покупке поменял по ходовке мелочи .. И в отличит от твоего бюджетного ведра это МАШИНЫ а не помойки для стран третьего мира
4
1
Ответить
zlodeyhe
123
У марка то ? На трассе при равномерном движении на крейсерской скорости расход всегда меньше
у него самого
 
 
Ответить
zlodeyhe
123
Уход тут не причём , изначально убогая конструкция с заложенным процессом старения , глянь канал теория ДВС , про моторы хундай все доходчиво рассказывает
знаю я про этот канал и перестал его смотреть после того, как автор начал рассказывать о том, что мотор греть вредно, а то что у холодного масла гидросопротивление выше он даже не слышал. кароче парню учиться надо, потом рассказывать.
2
1
Ответить
zlodeyhe
123
Ну что за бред? У коллеги аква , в городе расход 4.5 литров , так он наваливает на ней а не овощит , обычная полторашка в таком режиме не меньше 10 будет есть
если вы не согласны с этим бредом, то у вас наверное законы физики другие. попробуйте написать труды на нобелевку
1
4
Ответить
123
Находка
zlodeyhe .
если вы не согласны с этим бредом, то у вас наверное законы физики другие. попробуйте написать труды на нобелевку
Ты свой бред в ранг закона то не возводи . Хотя бы отзывы почитай про гибриды прежде чем такую чушь утверждать .
2
 
Ответить
123
Находка
zlodeyhe .
знаю я про этот канал и перестал его смотреть после того, как автор начал рассказывать о том, что мотор греть вредно, а то что у холодного масла гидросопротивление выше он даже не слышал. кароче парню учиться надо, потом рассказывать.
Дромо экспердам конечно видней , все ясно , помочь тут нечем .
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
zlodeyhe .
и да, поведай, как влияет содержание серы в нефтепродуктах и нефти на металлы и покрытия.
Пожалуйста. Привожу информацию для вас, как не для профессионала в нефтехимии, т.е. на пальцах.
Сернистые соединения в бензинах, керосинах и других видах топлива, получаемых из нефти, несмотря на способ получения (гидроочистка, гидрокрекинг) имеются всегда. Разделение происходит на несколько видов (в части самого вещества сера): двухвалентная сера (неокисленная сера), сернистые соединения, окисленные в жидкой фазе самого топлива, природные (полигетерогенные), перешедшие в бензин из сырья после различных видов обработки.
Это есть всегда и везде. Нефть сорта "Urals". добываемая на территории РФ, имеет в силу природных факторов повышенное содержание данного химического элемента, устранение которого до конца во-первых невозможно, а во-вторых удорожает себестоимость, именно поэтому нефть из ОАЭ является более предпочтительной для последующей переработки и превращения в разного вида сорта бензина, керосин, лигроин (тяжелый бензин, бензинолигроиновая фракция).
По влиянию на эксплуатационные свойства бензинов содержащиеся сернистые продукты в бензинах условно можно разделить на 2 вида: соединения активной и неактивной серы. К первым относится сероводород, сера непосредственно сама и меркаптаны.
Соединения активной серы крайне плохо влияют на все металлы, с которыми они реагируют: идет корродирование стенок емкостей, деталей механизмов, а при работе данные соединения вызывают повышенный износ пар трения, образуют нагары, снижают ресурс применяемых моторных масел (в частности страдают моющий и антиокислительные присадки), помимо того снижают детонационную стойкость бензина как такового.
Элементарная же сера отличается повышенной реакционной способностью к сплавам меди (бронза, латунь), а также крайне негативно взаимодействует с таким сплавом как куниаль (сплав никеля и алюминия), который и применяют как раз для получения никасилового покрытия стенок цилиндров.
Урок химии закончен.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
2
Ответить
zlodeyhe
123
Дромо экспердам конечно видней , все ясно , помочь тут нечем .
а, ты тоже не слышал про сопротивление жидкостей.
1
 
Ответить
zlodeyhe
123
Ты свой бред в ранг закона то не возводи . Хотя бы отзывы почитай про гибриды прежде чем такую чушь утверждать .
спасибо. я лучше чегонить новое по электротехнике почитаю.
1
 
Ответить
zlodeyhe
Ozmatic
Пожалуйста. Привожу информацию для вас, как не для профессионала в нефтехимии, т.е. на пальцах. Сернистые соединения в бензинах, керосинах и других видах топлива, получаемых из нефти, несмотря на способ...
плохой у тебя урок ибо сера вызывает, как корродирование металлов, так и может образовать защитную плёнку на их поверхности и как происходят эти процессы по сей день не ясно. так что иди сам химию учи. ога.
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Надеюсь, что история получит правильное продолжение и Форд получит "внушительную" обратную связь, сопряженную с большими финансовыми потерями.

Не повадно будет продавать гумно под видом конфетки.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
123
Находка
zlodeyhe .
а, ты тоже не слышал про сопротивление жидкостей.
Все слышали , на деле то что ? Доказано влияние или как и с серой процессы вами ещё не изучены и ничего толком не понятно ?
 
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
zlodeyhe .
плохой у тебя урок ибо сера вызывает, как корродирование металлов, так и может образовать защитную плёнку на их поверхности и как происходят эти процессы по сей день не ясно. так что иди сам химию учи. ога.
Шли бы вы учиться, любезный, ибо ваши знания застыли на уровне 8-го класса школы, а спорить не зная матчасть с профессионалом в нефтехимии - не лучшая идея.
Меркаптан и H2S способны убить любой современный мотор очень быстро.
Так что берем учебник и читаем на своем диване.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
zlodeyhe
123
Все слышали , на деле то что ? Доказано влияние или как и с серой процессы вами ещё не изучены и ничего толком не понятно ?
а на деле при высоких оборотах масло выдавливает имеющееся, а новое туда не поступило ввиду его ещё большой вязкости. а диаметр водоводов по твоему берут от балды, ка и любых других труб для перегона жидких в-в.
 
1
Ответить
zlodeyhe
Ozmatic
Шли бы вы учиться, любезный, ибо ваши знания застыли на уровне 8-го класса школы, а спорить не зная матчасть с профессионалом в нефтехимии - не лучшая идея.
Меркаптан и H2S способны убить любой современный мотор очень быстро.
Так что берем учебник и читаем на своем диване.
профессионализмом так и веет, ога. расскажика тогда как такое происходит. При химическом взаимодействии окислительный компонент внешней среды, отнимая у металла валентные электроны, одновременно вступает с ним в химическое соединение — продукт коррозии, который в большинстве случаев образует на поверхности корродирующего металла пленку. Образование на металле пленки продуктов коррозии протекает с самоторможением во времени, если пленка обладает защитными свойствами, т. е. затрудняет проникновение реагентов (металла и окислителя) друг к другу. 
Жду твоих усиленных коментов из-под дивана.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 122
Артём Артёмов
Обычный автомат, видимо, дороже. А вот на бмв я бы не равнялся - не самый надежный производитель, мягко говоря.
У тебя много бмв было?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 122
Dupont
Это только разминка перед другими исками. Если дело с фордом выгорит, следом опять поимеют ВАГ на миллиарды $.
Форд, если что, американская компания, зачем Трампу его гасить?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 122
zeleke
Очень смешной комментарий. А ничего ,что на многих БМВ стоят акпп aisin? Те ,что в священной тойоте. Да и ZF идеальные коробки , без нестройные.
На каких многих? На недо БМВ с передним приводом?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 122
Игорь86
на М ках стоят роботы!
Стояли, раньше, теперь 8hp
 
 
Ответить
     
Сообщений: 122
Favourite
у меня "обычный" автомат
жрет мало, не тупит
что я делаю не так?
Что за чудо автомат такой? Насмеши? А?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 122
Роуэн Аткинсон
Я думаю - просто мой знакомый неправильно буксовал. Робот - это та же палка с актуатором вместо руки. Но можно поставить мануальный режим и буксовать на роботе до седых яиц. Никто не мешает ставить робот...
Братан, n63 хоть под кем 200 не проедет.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 122
Favourite
пример "шедевральных" немцев: Добрый день, друзья. Пробег на машинке составил 38 800 км . Машина удобная, недорогая в обслуживании.Был конечно неприятный момент: На пробеге 30000 км на горячем...
Дело было не в бобине.......
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
314159
БМВ отказались от роботов в пользу новых автоматов, так как гидротранс даёт больше возможностей и не уступает роботу по скорости переключения.
Роботы нужны для экономии автопроизводителей. Хотя, отличный робот стоит на Порше. Но там совсем другая цена.
Че т не понял, какие такие возможности дает гидротрансформатор??
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 56
JEKA FORD
Лично мой пример 130 тыс на Пауэршифте накатал,часто газ в пол ездил,кпп никогда не жалел,таскаю прицеп 2,5 метра. К Пауэршифту нет ни одного замечания,никогда не обслуживал и не ремонтировал ее. И в жару...
"...никогда не обслуживал и не ремонтировал ее..." "...и не дорогая в обслуживании,учитывая мой опыт."

Это как?? Какой опыт в обслуживании у Вас? И откуда он взялся?

P.S. Можете не отвечать, ответ работника ford motors или дилера ford нам не интересен.
1
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Triple
Дромовские эксперты уж много лет назад высказались по поводу роботов, что простых, что с двойным сцеплением - *амно!
Автогиганты информацию проигнорировали, теперь жалеют. МКП и гидротрансформатор - наше все!
Почему автомат называешь гидротрансформатором? Это просто конвертер крутящего момента, просто деталь трансмиссии. В вариаторах он тоже есть, его тоже так назвать можно?
1
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
madload
помню, году в этак 2004-2005 робот появился на лансере. Как только тогда его не называли, чтоб продать машину. И полуавтомат и механика с роботом... И вот не припомню я, чтоб на ломучесть тогда жаловались....
Есть немало примеров когда вариаторы ходили по 250 т.км. Видимо причина в прокладке.
1
4
Ответить
Evonder3 Qws
7460540
платить цену за авто скажем в 5 раз выше чем сейчас готовы при такой гарантии?
Вы ошибаетесь. Цена бы не выросла, просто производителю на законодательном уровне ограничили бы возможность выпускать г..о. Именно поэтому в америке ваг и ставит автоматы а не дсг, это экономически им не целесообразно.
 
 
Ответить
ФФ3 1.6 повершифт 14год. Пробег 115тк дергается с рождения практически. Дети все сидухи заблевали. Авно, а не коробка.
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
ФФ3 2012 года 2.0 робот у супруги... первый раз сцепу меняли на 25 тыс.км, по гарантии разумеется )
Сейчас 100 т.км, буксует давно, уже комплект купил... ))

Машина хорошая, для водителя, т.к. тесная жутко, но если бы не эта коробка - была бы вообще отличной )
740ld G12
R1250RS
4
 
Ответить
123
Находка
zlodeyhe .
а на деле при высоких оборотах масло выдавливает имеющееся, а новое туда не поступило ввиду его ещё большой вязкости. а диаметр водоводов по твоему берут от балды, ка и любых других труб для перегона жидких в-в.
Он че советовал сразу в отсечку крутить ? Или это ты так специально понял?
 
 
Ответить
123
Находка
Злющий Тролль
Почему автомат называешь гидротрансформатором? Это просто конвертер крутящего момента, просто деталь трансмиссии. В вариаторах он тоже есть, его тоже так назвать можно?
Потому что раньше не было на вариках бублика да и сейчас он не в каждом есть , встречается но не обязателен в конструкции
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
M18H
И это было бы справедливо.
Я считаю надо установить безусловные гарантийные обязательства на авто.
Например не менее 300 тыс. км.
И весь ремонт за счет производителя.
Безусловные гарантийные обязательства до пробега в 300 тыс. км либо пересадят всех на лошадей, либо задерут ценник на Ладу Гранту до 1,5 - 2 млн. (а скорее всего, и то и другое)
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
13476663
На BMW идеально работает обычный автомат.

Так зачем нужны эти DSG и PowerShift!?
Ведь можно сделать и быстро и надежно..
а почему же тогда BMW на шустрых тачках ставит DCT? может, потому что она быстрее?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
5433744
Не забывайте, что в Америке дсг не ставят, там автомат))))
кто сказал что в америке DSG не ставят на ваги? еще как ставят.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
314159
БМВ отказались от роботов в пользу новых автоматов, так как гидротранс даёт больше возможностей и не уступает роботу по скорости переключения.
Роботы нужны для экономии автопроизводителей. Хотя, отличный робот стоит на Порше. Но там совсем другая цена.
гидротранс по определению не может не уступать по скорости переключения двухдисковому роботу, который переключается вообще без разрыва тяги.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
zlodeyhe
123
Он че советовал сразу в отсечку крутить ? Или это ты так специально понял?
рукалицо.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Ведь действенно там, где действенны ЗАКОНЫ...поэтому мимо РФ пройдёт, а по месту - предложат как минимум отзывную, а как максимум- пойдут на мировую.
***
про ДСГ вижу речь ведут некоторые участники. Скажу Вам так, в Европе дилеры её и обслуживали, и меняли БЕСПЛАТНО (информация 3 летней давности) как расходник во имя:
- сохранения дилерства
- репутации
- лояльности
- перспектив прибыли
***
По мимо данного факта, на Эксплорерах была проблема в ходовой части, что привело к трагедиям. Данный факт выявила спец. комиссия (в нашей стране такой службы нет), в т.ч. выявленные страховыми компаниями при расследовании страховых случаев. Данный дефект был устранён, проведена отзывная компания + выплачены компенсации.
****
И вот вопрос, как к этому относятся в нашей стране....
 
 
Ответить
Руслан
Челябинск
Эвано как, в Америке они дело выиграют, форд втухнет, а что с фордами для европейского рынка, в т.ч. нашего?
Тот же самый галимый PowerShift стоит же, но.. что то я забыл, мы же в другом государстве живем, лох не мамонт..
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
zogar-zag
Адвокат Райан Ву видимо скоро станет мультимиллионером :-)
Там все на этом и построено, адвокатские конторы на таких исках зарабатывают свой % от цены иска, но вроде ограничение в 7% (не помню откуда цифры). Все эти суды Джон Смит против Кока-Кола, это в чистом виде работа адвокатских контор, Джон Смит нужен только чтобы начать разбирательство.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
13476663
На BMW идеально работает обычный автомат.

Так зачем нужны эти DSG и PowerShift!?
Ведь можно сделать и быстро и надежно..
Ну они будут ездить и ездить, ездить и ездить, ездить и ездить...
нельзя допустить!
Нужно, чтоб каждые 3-4 года покупалась новая машина, взамен "старой", ведь пробег то уже 70-80ткм и вот вот сцепу менять, а она стоит 30т дерева...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Dmitry36
гидротранс по определению не может не уступать по скорости переключения двухдисковому роботу, который переключается вообще без разрыва тяги.
«Без разрыва тяги» - меньше читай рекламу. Есть техническая информация, где указывается время переключения роботов.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
BSP
Ну они будут ездить и ездить, ездить и ездить, ездить и ездить...
нельзя допустить!
Нужно, чтоб каждые 3-4 года покупалась новая машина, взамен "старой", ведь пробег то уже 70-80ткм и вот вот сцепу менять, а она стоит 30т дерева...
Обычный автомат автокомпания тоже может испортить прошивкой, перегревом, так же назвав его необслуживаемым.
Пример автомат Айсин на Туарегах и Каенах. Ваг прописал быстрое смыкание фрикционов, но радиатор охлаждения не поставил и сказал - коробка на весь срок службы. Тем самым перегрев, обгорелые фрикционы в грязной трансмиссионной жидкости приводили к тычкам и дальнейшей полной поломке автомата.
Все лечилось дополнительным радиатором и сменой жидкости по регламенту производителя.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Savik
И все сразу обонкротятся , ты это предлогаешь ?
А если нет?
Я вот почему-то думаю что нет.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роуэн Аткинсон
У всех так. Может на 95 меньше, но я его не люблю. На прошлой машине 92=95 по расходу, но она была на палке. В защиту Кореи могу сказать - что мой расход состоит из езды по пробкам плюс короткое расстояния 3-7км. Вот и расход.
Поджирают по прежнему конечно корейцы, думал получше стало в новых моделях.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Alex Ivanov
Ага, заправказарядка за счет производителя, лечение поясницы из-за долгого нахождения за рулем тоже за счет производителя. В случае ДТП - гроб от компании, которая выпускала авто. С шильдиком.
Это перебор.
Я этого не требовал.
Я не понимаю, почему я купив новую вещь, обслуживая за большие деньги у дилера должен еще сталкиваться с гарантийными проблемами.
Типа как дружно доказывали корейцам, что катализатор только у них по 5 тыс. ходил.
Или что до сих пор не могут доказать, что у них движки задиристые.
Или что у дизельных прадо поршни лопались.
Или что у рено логанов крыша трескалась.
Или 5я дверь по гарантии перекрашивается. А меня не устраивает перекрас. Я хочу заводской окрас и гарантию на любую коррозию лет 10 минимум, а не сквозную.
Что у вага например первые движки тси и роботы были косячные, а сейчас слегка получше.
Я думаю автопроизводитель должен страдать.
И уж движка с коробкой до 200к вообще кроме жидкости не должна ничего требовать.
И можно много нарыть случаев, когда автовладелец доказывает, что он не верблюд.
А должен по-умолчанию быть правым.

Представьте, что вы купили телевизор или холодильник.
И примерьте как решается гарантия с ними и с авто.
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
314159
«Без разрыва тяги» - меньше читай рекламу. Есть техническая информация, где указывается время переключения роботов.
Он по сути верно пишет...
Дуал клатч так и работает...
Когда воткнута первая, то вторая передача уже готова на включение, поэтому в пробке на приселекте лучше втыкать мануал режим, потому что если залезть через андроид в тачку, то можно увидеть, что проехав 2 км в пробочном режиме, ДСГ переключилась овер 900раз...
Сцепление живет дольше, если в пробках ездить на мануале...
ДСГ ДСГ - рознь, надо понимать, какая надежная, какая нет...
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Сергей
Безусловные гарантийные обязательства до пробега в 300 тыс. км либо пересадят всех на лошадей, либо задерут ценник на Ладу Гранту до 1,5 - 2 млн. (а скорее всего, и то и другое)
Ну раньше же ходили.
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
314159
Обычный автомат автокомпания тоже может испортить прошивкой, перегревом, так же назвав его необслуживаемым. Пример автомат Айсин на Туарегах и Каенах. Ваг прописал быстрое смыкание фрикционов, но радиатор...
У меня не было не одной машины с отдельным радиатором, все на радиаторе мотора...
Как не ездил, не разу коробку не перегревал...
АТФ надо менять, необслуживаемая - неравно нельзя заменить АТФ...
На всем коробках менял атф сам лично и не было трудностей...
Была у меня в обиходе и знаменитая AL4 она же DP0, она у меня ходит по сей день, машина жены... Проблем нет, менял соленоиды на давку в гидромозг и на блокировку гидротранса...Замена АТФ также делалась...
Короб охлаждается радиатором мотора также...

Не менять атф в акпп это конечно чистой воды маркетинг. Любая атф потеряет свои фрикционные свойства, вопрос времени...
Когда разбираешь гидроблок, то в фильтрах на пробегах межсервисном 50ткм есть метал налет (естественный износ). На магнитах много железной пыли...Клапана в акпп будут какое время работать, потом начнут втыкать скоростя на разлизном давлении и привет капиталка акпп. Поэтому меняя атф каждые 50ткм, можно ездить очень долго и не думать о тычках...

Кто меняет машины часто, я не думаю, что им стоит заботиться об ресурсе, они и не задумываются об этом...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Роуэн Аткинсон
Конечно, сразу -контракт)))
П.с. не далее, как пару дней назад у меня знакомый порвал обычный автомат на Спринтёре за 10 минут букса.
Тойота Спринтер,та же Королла с другими бамперами но под собственной лейбой,последнее ведро сошло с конвеера 20 лет назад. машине 20-30 лет.Что он там порвал? Ну че пиз...деть то ,троль? Он сам умер от старости.
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
9691
Тойота Спринтер,та же Королла с другими бамперами но под собственной лейбой,последнее ведро сошло с конвеера 20 лет назад. машине 20-30 лет.Что он там порвал? Ну че пиз...деть то ,троль? Он сам умер от старости.
Если учесть, что там 789 контракт был - то буй!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
Vkravcov
Белгород
JEKA FORD
Лично мой пример 130 тыс на Пауэршифте накатал,часто газ в пол ездил,кпп никогда не жалел,таскаю прицеп 2,5 метра. К Пауэршифту нет ни одного замечания,никогда не обслуживал и не ремонтировал ее. И в жару...
Powershift больше всего любит именно езду газ в пол. Ездишь как дед-пердед - через какое-то время начинаются подёргивания, которые лечаться парой-тройкой стартов со светофора с полным газом.
 
 
Ответить
7128113
Но это только для американских владельцев Форд. Остальные владельцы дефектных машин идут лесом.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Роуэн Аткинсон
Если учесть, что там 789 контракт был - то буй!
Если учесть,что у тебя написано на трусах,то ты в секте.Правый,левый руль здравомыслящим у которых нет проблем с телками и с деньгами пх.Мне все равно,если это кркузак или леха.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
314159
«Без разрыва тяги» - меньше читай рекламу. Есть техническая информация, где указывается время переключения роботов.
ну и какое же это время, в сравнении с божественными классическими автоматами?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
9691
Если учесть,что у тебя написано на трусах,то ты в секте.Правый,левый руль здравомыслящим у которых нет проблем с телками и с деньгами пх.Мне все равно,если это кркузак или леха.
Это ты так думаешь. У меня понимание автомобилей абсолютно другое. Новый + левый руль.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
АвтоГорожанин
Они вроде как в штаты дсг не завозили, там на обычном автомате продают.
DSG6/7 в штатах доступна как опция на Jetta GLI, Golf GTI, Gold Alltrak...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Dmitry36
DSG6/7 в штатах доступна как опция на Jetta GLI, Golf GTI, Gold Alltrak...
И на новом Тигуане так же доступна, но теоретик-ветер и его свита, таких же диванных экспертов, как всегда "знают" что в США ДСГ не продают...
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
123
Потому что раньше не было на вариках бублика да и сейчас он не в каждом есть , встречается но не обязателен в конструкции
Раньше не было? Он у ниссанов с самого начала был, на хондах чуть позже тоже ставили...
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
vladimir26
И на новом Тигуане так же доступна, но теоретик-ветер и его свита, таких же диванных экспертов, как всегда "знают" что в США ДСГ не продают...
пруф? я не нашел на http://vw.com, только 8-ступка автомат без вариантов, как в 2018MY, так и в 2019MY
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
 
Сообщений: 161
Savik
И все сразу обонкротятся , ты это предлогаешь ?
Не обанкротятся. Тачки просто будут стоить в 2 раза дороже.
 
 
Ответить
11077336
Хабаровск
Роуэн Аткинсон
+++ Езжу на рио 1.6 6 акпп, город 11.2 минимум. А я не гонщик. И вряд ли у него Примера 98 года технологичнее и экономичнее
Mark X 2.5 6 акпп жрет в городе 11-12 летом, зимой до 15, 98 правда, а иксу уже около 15ти лет, так что рио врядли показатель технологичности и экономичности несмотря на малый возраст.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
M18H
И это было бы справедливо.
Я считаю надо установить безусловные гарантийные обязательства на авто.
Например не менее 300 тыс. км.
И весь ремонт за счет производителя.
А почему автопроизводитель должен отвечать за твое неумение ездить? Гарантийные случаи и так устраняют за счет производителя
 
 
Ответить
   
Сообщений: 782
Уже и китайцы ставят эти ДСГ. Так эти "тащят грабли" ДСГ к нам, наступать на них снова, и снова, с оговоркой от китайцев: "доработанные" в китае.))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
 
 
Ответить
Бирюков Антон Викторович
Новокузнецк
А где же иски к Ниссанке с их поделками ввиде вариатора.
 
 
Ответить