Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Австралийское подразделение Ford прекращает производство автомобилей после 91 года работы

Австралийское подразделение Ford прекращает производство автомобилей после 91 года работы

07 Октября 2016 | 22361 просмотр
Уникальная линейка Ford Falcon, история которой началась в 1960 году, ушла в прошлое
Уникальная линейка Ford Falcon, история которой началась в 1960 году, ушла в прошлое

Компания Ford прекратила выпуск автомобилей в Австралии после 91 года работы. Одна из главных причин — удорожание производства.

После этого шага в прошлое уйдет уникальный модельный ряд машин для местного рынка, значительную часть которого составляли заднеприводные модели с крупными атмосферными двигателями. 

К ним относится Ford Falcon, который выпускался в различных вариациях более 50 лет. Отметим, что главный герой постапокалиптических боевиков «Безумный Макс» Джорджа Миллера ездил на черном купе Ford Falcon GT.

Первой моделью Ford, которую начали собирать в Австралии, был легендарный Ford Model T. Последний местный Форд — седан Falcon синего цвета — сошел с конвейера завода в Бродмидоуз, штат Виктория. Предприятие работало с 1959 года и выпустило за это время 4,3 млн машин.

Теперь Ford будет импортировать автомобили, разработанные для других рынков. Компания оставит штат из 1,5 тысячи сотрудников, задействованных в инженерных и дизайнерских разработках. С момента объявления о предстоящем закрытии производства в Австралии было сокращено 1,2 тысячи сотрудников Ford.

Добавим, в 2017 году сборку автомобилей в Австралии прекратит и главный конкурент Ford — принадлежащий GM бренд Holden. Такая же участь ждет местные предприятия Toyota, после чего Австралия полностью перейдет на импорт автомобилей.

Несколько поколений Ford Falcon на въезде в завод Бродмидоуз
Последний Ford Falcon
 
Последний Ford Falcon
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Самобытные машины делали. Жаль...
295
20
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Холдена тоже не будет? !
112
12
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 70
К нам в Россию бы.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
75
17
Ответить
 
Сообщений: 161
Ща из японии прули потянут в Австралию!
Заживут на Марках 2
334
20
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
bearpaw:
Ща из японии прули потянут в Австралию!
Заживут на Марках 2
Они уже давно на них гоняют, между прочим распилы это тема из австралии.
220
12
Ответить
    
Сообщений: 36465
интересно что напишут всеплакальщики?
Австралия загибается или просто бизнес?
88
17
Ответить
Виктор
Хабаровск
Ну пишите теперь как в австралии все плохо, все разворовали, завод закрылся людей на улицу, или такие посты только про Россию бывают!???
159
37
Ответить
самоса
Кемерово
Молодцы местные. Прикрыли кормушку для пиндосов. Нужно, выпускайте сами и везите, а мы посмотрим, брать или нет. Верное решение зачем горбатиться на чужого дядю.
23
188
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО:
Холдена тоже не будет? !
Холден к Форду отношения не имеет.
23
50
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
самоса:
Молодцы местные. Прикрыли кормушку для пиндосов. Нужно, выпускайте сами и везите, а мы посмотрим, брать или нет. Верное решение зачем горбатиться на чужого дядю.
Нужно - формируйте добавочную стоимость в своей экономики, а с нас только деньги стригите. Ага-ага.
47
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Funfrock:
Холден к Форду отношения не имеет.
Статью читали? В 2017 году Холден закрывается
60
2
Ответить
MercuryPM
Улан-Удэ
крутые тачки были, он нам до этой новости... мы их в глаза не видели, их в России раз два и обчелся
47
1
Ответить
самоса
Кемерово
Конферансье:
Именно так, именно так. Я тоже когда микроволновки пошли, и скороварки всякие понабрал этой гадости. Потом почитал, почитал и ошалел. Микроволновка меняет полярность, читай убивает, приготовленного продукта и детям до 3-х лет запрещена, скороварка из той же серии. Выбросил все это к чертям собачим.
Но Вы пользуйтесь.
Кстати. Был в Гейропе, Италия. Пытался дома у друга найти микроволновку в доме, на меня смотрели как идиота. Там нормальные по мобиле через гарнитуру разговаривают, ибо знают.

И еще там наверху один знающий про добавленную стоимость что-то написал. Он сам-то понял что это за перл такой.
11
238
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
На кенгуру верхом будут ездить.
43
4
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
самоса:
блин, что бухала на уроках физики? или ты их не посещала в школе вообщеее...
Мир тесен ....
169
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Заметьте, в статье говорится о том что машины имели моторы большого объема. Это касается не только Форда. Короллы и Аурисы(который там тоже называется королла) - почти все продаются с 1,8. И когда нам тут пишет кто нибудь "посмотрите ка Королла продается в мире огромным тиражом" - помните что в мире люди покупают по сути другие машины с другими моторами и в других комплектациях.
83
6
Ответить
самоса
Кемерово
Funfrock:
Нужно - формируйте добавочную стоимость в своей экономики, а с нас только деньги стригите. Ага-ага.
Ладно, отвечу.
Вам каких напечатать то, бумажных, резиновых, денег каких напечатать, любых как экскрементов за баней. Не поняли?
Поясняю, фантики ничего не стоят, ничего, ну хотя бы прочитайте кем зачем и для чего были придуманы обменные знаки.
Государство если в нем сеть эмиссионный и кредитный центр (коих у нас нет, ибо НЕТ ГОСБАНКА А ЕСТЬ ЮРЛИЦО ЦБ не отвечающее по обязательствам гос-ва), легко регулирует приобретение импорта путем дополнительной эмиссией, только не пишите что при этом даный факт вызовет инфляцию, не пишите ибо этого нет, просто Вы об этом еще видно не знаете.
12
70
Ответить
   
Сообщений: 19593
самоса:
Осталось купить только шапочку из фольги.

З.Ы. Кстати, раз уж вы выбросили скороварку - не забудьте выбросить все крышки от кастрюль, а то они по тому же принципу, что и скороварка действуют - поддерживают повышенное давление пара.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
169
4
Ответить
самоса
Кемерово
JumanGEE:
Осталось купить только шапочку из фольги.
З.Ы. Кстати, раз уж вы выбросили скороварку - не забудьте выбросить все крышки от кастрюль, а то они по тому же принципу, что и скороварка действуют - поддерживают повышенное давление пара.
Мда, прав был профессор Преображенский в собачьем сердце, дело пролетариата - это чистка сортиров, ну а Шариковы, что Шариковы, все взять и поделить.
Образование только в школе, где одни бабки гадалки по ЕГ, ну и так далее. Скажут в школе земля плоская, и все, хоть кол на голове теши.
Ребята вы пейте, курите, нюхайте, ширяйтесь, все нормально.
23
139
Ответить
Они уже сообщали об этом, да что то не прекратили
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
везде закрывают заводы, и не только автозаводы.,и переносят в бедные страны, так как там можно дёшево собирать машины, а это уже влияет на качество ( это видно по новым авто ). Но России в этом плане везёт, многие туда переезжают, выгодно за 300-400 Евро содержать рабочего чем допустим за 2000-2500 Евро.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
41
4
Ответить
самоса
Кемерово
коммунист:
везде закрывают заводы, и не только автозаводы.,и переносят в бедные страны, так как там можно дёшево собирать машины, а это уже влияет на качество ( это видно по новым авто ). Но России в этом плане везёт, многие туда переезжают, выгодно за 300-400 Евро содержать рабочего чем допустим за 2000-2500 Евро.
Немного добавлю, не только дешевая рабочая сила и дармовые и копеечные ресурсы. Почему дешевые ресурсы, любой вопрос решается "инвестором" на ура, что в Правительстве что Думе. Россию понемногу растаскивают, но диванным экспертам этого не понять, ВВП же сказал - рабочие места это хорошо, ну что сделал народ - правильно - ОДОБРЯМС.
23
62
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
самоса:
Мда, прав был профессор Преображенский в собачьем сердце, дело пролетариата - это чистка сортиров, ну а Шариковы, что Шариковы, все взять и поделить.
Образование только в школе, где одни бабки гадалки по ЕГ, ну и так далее. Скажут в школе земля плоская, и все, хоть кол на голове теши.
Ребята вы пейте, курите, нюхайте, ширяйтесь, все нормально.
мне можно пить, у меня торсионные поля защитные есть дома.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
87
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
JumanGEE:
Осталось купить только шапочку из фольги.
З.Ы. Кстати, раз уж вы выбросили скороварку - не забудьте выбросить все крышки от кастрюль, а то они по тому же принципу, что и скороварка действуют - поддерживают повышенное давление пара.
если судить по фото с нэзалежной, то дуршлаги лучше помогают
36
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
самоса:
Государство если в нем сеть эмиссионный и кредитный центр (коих у нас нет, ибо НЕТ ГОСБАНКА А ЕСТЬ ЮРЛИЦО ЦБ не отвечающее по обязательствам гос-ва), легко регулирует приобретение импорта путем дополнительной эмиссией, только не пишите что при этом даный факт вызовет инфляцию, не пишите ибо этого нет, просто Вы об этом еще видно не знаете.
что-за бред?
Согласно закона о ЦБ центральный банк должен обеспечить устойчивость валюты.
Все.
Что Вы подразумеваете под государством?
Федеральное правительство? Муниципальные органы? Отдельных граждан? Почему ЦБ должен отвечать за обязательства всех этих лиц?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
43
11
Ответить
    
Сообщений: 36465
коммунист:
везде закрывают заводы, и не только автозаводы.,и переносят в бедные страны, так как там можно дёшево собирать машины, а это уже влияет на качество ( это видно по новым авто ). Но России в этом плане везёт, многие туда переезжают, выгодно за 300-400 Евро содержать рабочего чем допустим за 2000-2500 Евро.
что мы слышим?
неужели и в германиях заводы закрывают?
15
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Почему-то обидно за Австралию даже. Вроде развитая страна, а производство сворачивает... Хотя там машины очень качественно делали, не то, что во всеми известной стране
24
18
Ответить
  
Сообщений: 14490
Galantliv:
К нам в Россию бы.
У нас Бажаж зато есть!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
27
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Жаль , отличные машины были что у Форда что у Холдена , т.к. Настоящие . А почему произошло удорожание производства , что кенгуру отказались работать ?
30
2
Ответить
  
Сообщений: 386
На чем теперь Безумному Максу ездить?
33
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Печально.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
3
Ответить
самоса
Кемерово
LVV7:
что-за бред?
Согласно закона о ЦБ центральный банк должен обеспечить устойчивость валюты.
Все.
Что Вы подразумеваете под государством?
Федеральное правительство? Муниципальные органы? Отдельных граждан? Почему ЦБ должен отвечать за обязательства всех этих лиц?
Вот еще один Клим Чугункин.
До 1991 года в СССР и до этого в России был Государственный банк. На рублях было написано - казначейский билет обеспечивающийся золотом государства.
Что сейчас - билет банка РФ и все. Билет с французского это вексель, т.е. обязательство, хочу заплачу хочу нет.
Под государством понимается территория с народонаселением и органами управления.
Про бред - каким образом наш ЦБ сейчас поддерживает устойчивость валюты местной. Ау умник, нас опустили ниже плинтуса заставляя продавать недра за копейки.
Либо учитесь, либо драйте сортиры.
30
57
Ответить
Рено Каптюр-аля-Рус - тоже самобытная машина.
Все превращается в однотипное.
Предпремьерный VW Atlas, а у него стойки словно у Митсу Паджеро Спорт
2
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
самоса:
Вот еще один Клим Чугункин.
Либо учитесь, либо драйте сортиры.
Что предлагаете?! В целом, "Как нам обустроить Россию"?!
20
5
Ответить
Дмитрий
Виктор:
Ну пишите теперь как в австралии все плохо, все разворовали, завод закрылся людей на улицу, или такие посты только про Россию бывают!???
У них все хорошо как раз, так как в прошлом году Австралия установила свой личный рекорд по продажам новых авто 1,1+ млн. Почти все марки показали рост продаж кроме, угадайте кого? правильно Форд и Холден. Рынок заставляет их отказаться от производства специально для Австралии, так как никто этого не делает из-за слишком малого рынка.
32
 
Ответить
самоса
Кемерово
Андрей:
Что предлагаете?! В целом, "Как нам обустроить Россию"?!
Выйти из Брененвудского соглашения. Национализовать ЦБ в Госбанк.
Создать свой эмиссионный центр, кредитный центр. Коммерческие банки ликвидировать, ибо кредитный % вот где реальная инфляция (ознакомьтесь со ставкой РЕЗЕРВИРОВАНИЯ банками), лихва - Грех, а процент - Гоям, это не шутка работает библейкий проект в полной мере.
Промышленность на 62% под госуправление, ввести сухой закон - срочно (алкоголь наркотик, ГОСТ 1972г.), всех бенефициаров легализовать и к ответственности.
Партии и другие цирковые шоу, да и саму Думу убрать. вернуть вечевое (копное) право.
Конституцию (установление) как атрибут колониального государства отменить. Ну не желаю я быть под сувереном, ну хоть ты тресни (простите отвлекся). Демократию (власть рабовладельцев и вооруженных людей) отправить пиндосам.
Установить ранее специально уничтоженное право НА ТРУД, фактическое а не фиктивное, ибо при фактическом праве на труд трудящийся, а не РАБ, имеет право на конечный результат своего труда. Пример: хлебороб вырастил хлеб его и продал, врач, учитель - назначает за свой труд вознаграждение исходя из ставки установленной на всей территории Руси, а это: минимальная вознаграждение за труд не может превышать максимальное в 7 раз. Уборщица получает 1 тыс. президент 7 тыс. Это не утопия. Реальный пример: в прокуратуре до недавнего времени оплата осуществлялась от генпрокурора в % выражении, это ввел Скуратов.
Всех посредников (считай спекулянтов) ликвидировать, бюрократию свести к минимуму.
В школах: срочно убрать ЕГ (хватит растить гадалок). Ввести в обязательном порядке изучение родной речи ( буквицу состоящую из 49 буквиц).
Сократить МВД, ФСБ. Остальные ведомства оптимально пересмотреть. Убрать национальные округа.
Это минимум.
73
71
Ответить
самоса
Кемерово
Бреттон-Вудская система, Бреттон-Вудское соглашение. Извините, редактирует Дром под себя и все тут.
17
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО:
Статью читали? В 2017 году Холден закрывается
Позор мне. (((
8
1
Ответить
Екатеринбург
самоса:
ошалел. Микроволновка меняет полярность,
У чего, что за мифы?
18
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
самоса:
Это минимум.
О. Мой. Бох... Здравствуйте, товарищ Пол Пот.
55
17
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
самоса:
Это минимум.
К сожалению, а скорее к счастью, это не работает... Как верно подметил предыдущий оратор: Пол Пот. Но у того даже в крохотной средневековой Камбодже не получилось, что уж говорить про РФ...
Ну и в целом я, я убежденный "западник" не могу желать России такой участи как Вы обрисовали...
35
14
Ответить
Vitizz
Краснодар
самоса:
Это минимум.
Вы б хоть закусывали, что ли.
58
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
самоса:
Тебе сегодня на халяву наливают =)) харошь загоняться, я не понимаю уже о чем ты)))
30
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Tuy Fd:
У чего, что за мифы?
Попробуй компас положи в микроволновку и все поймешь ))
6
15
Ответить
     
Сообщений: 2835
Vitizz:
Вы б хоть закусывали, что ли.
не на что.
The best or nothing
14
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
самоса:
Дружище так ты бы и написал я на стороне Гейропы, все понятно, Ев,,,,,,ская опа. Тогда Вперед.
А я тут мечу бисер.
А я так и говорю, ничего не держу за пазухой... Мне просто было интересно, что Вы предлагаете. Просто у меня есть своё видение, и я конституцию с её правами отменять не хочу, и всех инакомыслящих изводить на корню тоже не готов, потому и спрашиваю, хочу знать точку зрения оппонента.
18
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
bearpaw:
Ща из японии прули потянут в Австралию!
Заживут на Марках 2
Австралици поумнее наших, старь из прошлого века вряд ли купят.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
11
21
Ответить
     
Сообщений: 3674
Австралийцам вообще пох,уровень жизни у них высокий,поэтому могут завести любое авто на заказ,хоть с США,хоть с Японии,да и народу там немного,рынок и так полон авто,жалко конечно что такие крутые седаны с v8 закрыли, ну что ж поделаешь,эра v8 позади,1.2 твинтурбо(((
28
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
австралийцы стали жертвами глобализации.
жаль конечно же, хотя нам то что...
6
3
Ответить
Mihbo-car:
Австралийцам вообще пох,уровень жизни у них высокий,поэтому могут завести любое авто на заказ,хоть с США,хоть с Японии,да и народу там немного,рынок и так полон авто,жалко конечно что такие крутые седаны с v8 закрыли, ну что ж поделаешь,эра v8 позади,1.2 твинтурбо(((
Вот именно! Их тема - природные ресурсы и они прекрасно ее реализовали.
8
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Компания Ford прекратила выпуск автомобилей в Австралии после 91 года работы. Одна из главных причин — удорожание производства.

Старина Генри колыхнулся в саркофаге...
10
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
самоса:
Мда, прав был профессор Преображенский в собачьем сердце, дело пролетариата - это чистка сортиров, ну а Шариковы, что Шариковы, все взять и поделить.
самоса:
Выйти из Брененвудского соглашения. Национализовать ЦБ в Госбанк.
Создать свой эмиссионный центр, кредитный центр. Коммерческие банки ликвидировать
...
Партии и другие цирковые шоу, да и саму Думу убрать.
...
Всех посредников (считай спекулянтов) ликвидировать
Грустно не когда "Шариков" ведет себя как Шариков - это его естественное состояние. Грустно, когда "Шариков" мнит себя "Преображенским" и начинает с Шариковским упорством и грубостью поучать других и раздавать советы "космического масштаба и космической же глупости" (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
60
5
Ответить
Владимир
Красноярск
Рынок решает кому жить кому умирать, эволюция.На их место придут другие
8
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
ПАЛАСИО:
Самобытные машины делали. Жаль...
Тебе то чего жаль?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
9
2
Ответить
zogar-zag
LVV7:
что-за бред?
Согласно закона о ЦБ центральный банк должен обеспечить устойчивость валюты.
Все.
Что Вы подразумеваете под государством?
Федеральное правительство? Муниципальные органы? Отдельных граждан? Почему ЦБ должен отвечать за обязательства всех этих лиц?
То-то я смотрю как охрененно ЦБ обеспечивает устойчивость валюты. Только вот почему-то не российской.
И жизнь показывает, что ЦБ ни за что не отвечает, ну по крайней мере внутри страны.
23
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Позовите санитаров для товарища из Кемерово.
22
10
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Сократили бы бездарей-маркетоогов. и ещё в плюсе бы остались, даже после удорожания производства
6
 
Ответить
SEA78
Новосибирск
Mihbo-car:
Австралийцам вообще пох,уровень жизни у них высокий,поэтому могут завести любое авто на заказ,хоть с США,хоть с Японии,да и народу там немного,рынок и так полон авто,жалко конечно что такие крутые седаны с v8 закрыли, ну что ж поделаешь,эра v8 позади,1.2 твинтурбо(((
Так и есть! Не стоит переживать так за Австралийцев, у них есть альтернативы из Японии и США, они привыкшие к хорошим авто и уж точно не пересядут на помойки Рио-Солярис
11
2
Ответить
prokl
Новосибирск
Кстати, кто заметил, что Австралия "переехала" с низа карты и теперь около Евразии (раньше была ближе к Антарктиде).
2
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
самоса:
...Вам каких напечатать то, бумажных, резиновых, денег каких напечатать, любых как экскрементов за баней. Не поняли?
Поясняю, фантики ничего не стоят, ничего, ну хотя бы прочитайте кем зачем и для чего были придуманы обменные знаки...
- Не стучите лысиной по паркету. Картина битвы мне ясна. Но не помешал ли я вам? Вы что-то делали тут на полу? Вы делили деньги? Продолжайте, продолжайте, я посмотрю. (С) Золотой теленок.
3
4
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Конферансье:
Попробуй компас положи в микроволновку и все поймешь ))
Попробуй в активной зоне реактора посиди - а что, тоже сравнение
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
9
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Плохая экономическая новость((
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
Артем
Иркутск
Виктор:
Ну пишите теперь как в австралии все плохо, все разворовали, завод закрылся людей на улицу, или такие посты только про Россию бывают!???
Зачем? Тебе есть дело до Австралийцев? Не поверю! Ты скорее всего из тех людей, которые говорят "Хватит ныть, мы живем лучше людей из уганды и буркина-фасо!" ! Или опсирающий пендосов и всех остальных...
ps если ты внимательно прочитал статью "из за чего ФОРД оттуда сваливают", то понял бы, что в том числе это из за того, что ФОРД не может себе позволить обеспечить сотрудникв (австралийцев) ДОСТОЙНОЙ ЗАРПЛАТОЙ!
Ничего страшного, скоро ты их собирать за копейки будешь... И радоваться рабочим местам. Ох хорошо то как, рабочие места есть, и зарплата на всех одна...
pss Почитай о том как и чем живет Австралия.
12
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
самоса:
Ладно, отвечу.
Для начала - прочитайте Федеральный закон № 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а потом уже начинайте рассуждать))))
6
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
Артем :
pss Почитай о том как и чем живет Австралия.
ну и чем Австралия живёт?
расскажи..
если Россию называют бензоколонкой , то Австралию можно назвать угольной подземкой..
ну или овцефермой
7
7
Ответить
Семен Семеныч
Хабаровск
😅😅😅 28517;😅😅ԅ 17;😅😅😅 😅😅😅 28517;
👍👍👍 28077;👍👍Ԁ 77;👍👍👍 👍👍👍 28077;
благодарю ребята- поржал с комментов, настроение в конце недели подняли,
особенно про шапочку и переехавшую австралию....
5
2
Ответить
Артем
Иркутск
fareast:
ну и чем Австралия живёт?
расскажи..
если Россию называют бензоколонкой , то Австралию можно назвать угольной подземкой..
ну или овцефермой
Я же написал на русском языке "Почитай, чем живет Австралия"
Если самому думать и читать не охота, не переживай, дядя за тебя все решит.
ЗЫ Какая нафиг разница кто как называет страны? Ты как пацан 5 летний со двора, всем клички раздать, всех поделить на наших и ваших...
Бензином уже никого не удивишь как ты наверное понял, а вот мясо ты будешь жрать всегда....
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Артем :
а зачем мне где то читать...
я тут вот прочитал, что завод закрыли..
а в другом издании прочитал, что валюта их просела.
и уголёк на котором они сидят китайцы не сильно спешат покупать..
а ещё я прочитал что местные жители при удобном случае валят из страны...

я смотрю ты семь пядей во лбу.
а мясо я буду жрать именно австралийское?
тебе утренним самолётом его оттуда привозят или с соседней Бурятии вечерней лошадью...
2
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 661
эх ford falcon xb 1973 вот бала стоящая машина
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
fareast:
что мы слышим? неужели и в германиях заводы закрывают?
Вот Дойче банк долбанёт и весь Евросоюз можно закрывать тогда :)
А там всё очень не хорошо....:(
2
1
Ответить
самоса:
Вот еще один Клим Чугункин.
Либо учитесь, либо драйте сортиры.
Найди на купюре хоть одного банка :обеспечивается золотом государства. Давно уже деньги от золота отвязали или для вас это открытие? Разогрев продуктов в свч печи происходит за счет соударения молекул воды. Кто там нах какую полярность меняет? Индукционная печь создана по тому же принципу.
13
2
Ответить
zogar-zag:
То-то я смотрю как охрененно ЦБ обеспечивает устойчивость валюты. Только вот почему-то не российской.
И жизнь показывает, что ЦБ ни за что не отвечает, ну по крайней мере внутри страны.
Так и в америке фрс то же что у нас цб. Во всех странах так . не в курсе?
2
3
Ответить
Pups
Чита
"Предприятие работало с 1959 года". Ошибочка в статья явная. Видно же, что 91 год тут не получается. Да и Ford Model T выпускался в начале века. Википедия подсказывает что Предприятие работало с 1925 года, что сходится с периодом расцвета Ford Model T и 91 годом до текущего времени. А с 1959 видимо выпускали Falcon
1
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
prokl:
Кстати, кто заметил, что Австралия "переехала" с низа карты и теперь около Евразии (раньше была ближе к Антарктиде).
Картишка-то твоя устарела! Крым наш!
4
2
Ответить
РОМАН
Урай
дром как обычно в своём репертуаре, подтёр все неугодные комментарии. ну и те, на которые у местных модераторов мозгов не хватило, на сегодняшний день дром пытается позиционировать себя как ведущий сайт РФ, но на деле это обычный*****осрач, место сборища малолеток выдающих себя за авторитетных экспертов поощряемых такими же модераторами, я не отказываюсь от своих слов и готов ответить за каждое.
как жаль, что из очень интересного avto-vl.ru, вы превратились в какой то второсортный дром.ру, вы перестали отражать свою суть и ваши модераторы либо перестали, либо изначально не соответствовали требованию модераторов автосайта, т.е. не были абстрагированы от чего то конкретного.
6
5
Ответить
Глобализация наступает - скоро весь мир будет ездить на одинаковых машинах. Хреново, когда все ценности меряются только деньгами. Ох уж эти торгаши...
3
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
ПАЛАСИО:
Холдена тоже не будет? !
Ford и Holden? При чём здесь ЭТО?
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
 
2
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162
самоса:
Ладно микроволновка убивает пищу. Поэтому поводу еще можно подискутировать. Но сравнивать скороварку с ней ? И этот человек еще пытается что то об экономике рассуждать, А право на труд, о котором вы так активно рассуждаете в других постах, было в нашей истории, барщиной назывался. И не сильно то оплачивался. Да и отправить Вас бы в деревню в 20-70 годы прошлого 20 века. Когда люди просто за трудодни работали которые ни во что не конвертировались. То ж право на труд было. Так что не нужно забивать мозг неокрепшим умам непонятными идеями. А на вече о котором Вы так мечтаете правом голоса обладали далеко не все граждане. Да и выборы не сильно то отличаются от вече. Другой вопрос что у нас в стране голосовать никто неходит оттуда и такие результаты.
2
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Димас-Миасс:
Ford и Holden? При чём здесь ЭТО?
Пардоньте - перечитал!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Даже Австралия переходит на импорт машин. А вонючепутия жить не может без своего уныло г. автопрома и ежегодных много-много миллиардных гос вливаний в него, запретительных пошлин и прочего путинизма.
4
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Зашел, прочитал про форд, но после постов самосы забыл о чем вообще статья)
самоса, жги еще)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
2
 
Ответить
Австралия Население 24 140 800 чел.
рынок не большой ,но специфический , в Австралии дороги местами хуже чем у нас+ жара,
может им и выгодно импортировать автомобили , но наверняка будут переделывать импортируемые автомобили под свои условия эксплдуатации
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
самоса:
Вот еще один Клим Чугункин.
Либо учитесь, либо драйте сортиры.
1. И что кому-то госбаснк СССР обеспечил рубли золотом? Даже свободно доллары купить не было возможностей.
2. Сейчас спокойно можно обменять рубли на товары и услуги ( также другие валюты и драгоценные металлы) согласно их стоимости.
3. Нас ни кто не заставляет продавать ресурсы. Вполне можем отказаться от этой продажи, но почему то сами не отказываемся. Продаем мы свои ресурсы не за копейки, а за рыночную цену.
4. Так почему ЦБ должен обеспечивать кредиты народонаселения или государственных органов? Пому этого не должна делать например самоса?
Как могут так и обеспечивают устойчивость валюты. Сравни как обеспечивается устойчивость валюты у наших соседей на Украине и в Белоруссии.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
1
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
AleksM87:
Ладно микроволновка убивает пищу. Поэтому поводу еще можно подискутировать. Но сравнивать скороварку с ней ? И этот человек еще пытается что то об экономике рассуждать, А право на труд, о котором вы так активно рассуждаете в других постах, было в нашей истории, барщиной назывался. И не сильно то оплачивался. Да и отправить Вас бы в деревню в 20-70 годы прошлого 20 века. Когда люди просто за трудодни работали которые ни во что не конвертировались. То ж право на труд было. Так что не нужно забивать мозг неокрепшим умам непонятными идеями. А на вече о котором Вы так мечтаете правом голоса обладали далеко не все граждане. Да и выборы не сильно то отличаются от вече. Другой вопрос что у нас в стране голосовать никто неходит оттуда и такие результаты.
Мда вот буквально недавно был в деревне Воронежской области километров 200 от Воронежа, так вот люди там не за трудодни конечно работают сейчас, а за зарплату 2,5 -3... Это лучше? И тогда и сейчас они жили только натуральным хозяйством, только раньше за трудодни они могли надеяться на нормальную пенсию а с таким заработаками очень сомневаюсь. Про выборы, ну что тереть постоянно, Бисмарк "никогда так не врут как перед выборами во время войны и после охоты" если надо людям и есть ресурсы подделают любые результаты.... Просто плебеям вроде тебя дали мнимое право якобы влиять на что-то, но не более того
4
1
Ответить
Dark C/oH:
Мда вот буквально недавно был в деревне Воронежской области километров 200 от Воронежа, так вот люди там не за трудодни конечно работают сейчас, а за зарплату 2,5 -3... Это лучше? И тогда и сейчас они жили только натуральным хозяйством, только раньше за трудодни они могли надеяться на нормальную пенсию а с таким заработаками очень сомневаюсь. Про выборы, ну что тереть постоянно, Бисмарк "никогда так не врут как перед выборами во время войны и после охоты" если надо людям и есть ресурсы подделают любые результаты.... Просто плебеям вроде тебя дали мнимое право якобы влиять на что-то, но не более того
Мда, и что, вы считаете, что лучше барщина, чем сейчас в деревне? Что им мешает, живя в деревне, не получать 2-3 тысячи р, а распахать огород и засадить его хоть той же картошкой и тыквой. Завести кур, свиней, пару коров. Мясо, яйца, молоко продавать в ближайший населенный пункт, не обязательно за 200км в Воронеж, но наверняка рядом райцентр есть, максимум в 50 км и там люди тоже хотят есть натуральные продукты, а не химию из супермаркета. В деревне надо работать своим горбом. Все.
2
2
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Очередной диванный эксперт появился на горизонте.... Я не говорю что барьщина лучше, я сказал что раньше даже этими трудоднями они могли заработать на нормальную пенсию а сейчас шляпа. Тогда для них были программы в деревнях были школы и тд... Завести и распахать особенно языком можно хоть всю сибирь( странно почему еще пока не распахана ), может на бумаге.
Ты хоть раз не говоря уже о том чтобы пахать и растить пробовал продавать на рынке и возить туда?
Походу ты просто не понимаешь о чем я говорю... Раньше все сельские обеспечивали себя едой плюс работали и зарабатывали пенсию в совхозе... и не надо ляля про трудодни и тд, такое было не всегда. Сейчас они так же обеспечивают себя едой но только вот пенсией уже не обеспечат, будующего у живущего там нет, поэтому и валят оттуда, т.к. развалили вся систему.
3
3
Ответить
По-моему это вы и есть диванный эксперт и ваши слова кроме как "ля-ля" по другому не назвать. Хорошо думать, что все что было раньше в порядке, трудодни, совхоз и прочее. Сейчас это в тренде, как говорится. Только вот свежи у меня в памяти рассказы моей бабушки, родившейся сразу после начала 20-века о том, как "хорошо" жилось на трудодни. Когда зарплату не платили, а приходилось есть то, что сам вырастишь на своем огороде или корова выдоит. Более менее нормальной пенсия стала только в 70-х, начале 80-х.
С твоей стороны это обычное нытье - как раньше было хорошо и как сейчас плохо. Только если ныть продолжать, то ничего не изменится, в кармане не зазвенит и в холодильнике еды не прибавится.
Про пахать растить можешь мне не рассказывать, я сельский житель, родился и вырос в селе. Приходилось и огород сажать под 30 соток и корову содержать. И сейчас колхоза нет, однако земли у нас в селе не пустуют - фермеры работают, им даже земли не хватает, а остальные кто хочет - держат коров, да, молоко продают на маслокомбинат. И это не фантастика, как вам наверное кажется из москвы. А ты, живя в столице, чем твоя пенсия будет отличаться от пенсии того же сельчанина? Да ничем! Те же самые 10-11 тыс. Если она вообще еще останется существовать в моменту наступления пенсионного возраста.
1
1
Ответить
Илья
Хабаровск
самоса:
Это минимум.
И что же Вы сидите тут, на автомобильном-то форуме? С чернью безграмотной? Да речи для высоких умов толкуете, о невежестве люда простого от дел государевых далеких. Вам бы к князю-государю, да в Белокаменную, да для решения вопросов правительственных, да просить аудиенцию. Уж Вам то из Кемерово виднее как дела-то государевы делаются...
2
2
Ответить
Артем
Иркутск
fareast:
а зачем мне где то читать...
я тут вот прочитал, что завод закрыли..
а в другом издании прочитал, что валюта их просела.
Очнись! Потребительский рынок той же Чехии (в 10 раз меньше по площади чем мы) , в разы больше чем у нас... Австралийцам пох, если мы перестанем покупать у них мясо.
ps ты когда источники читаешь, смотри на дату и на автора. по твоей логике доллар скоро рухнет))))))))))))))))
 
2
Ответить
Александр
Хабаровск
Мне такая ситуация жить не мешает!
 
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Где Австралия и где мы....
Секта прулеводов.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
АвтоГорожанин:
Заметьте, в статье говорится о том что машины имели моторы большого объема. Это касается не только Форда. Короллы и Аурисы(который там тоже называется королла) - почти все продаются с 1,8. И когда нам тут пишет кто нибудь "посмотрите ка Королла продается в мире огромным тиражом" - помните что в мире люди покупают по сути другие машины с другими моторами и в других комплектациях.
я уверен, заводы Toyota в Таиланде, Филиппинах и Индонезии наклепают для Австралии любые желаемые комплектации, раза в полтора дешевле.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Mihbo-car:
Австралийцам вообще пох,уровень жизни у них высокий,поэтому могут завести любое авто на заказ,хоть с США,хоть с Японии
что касается б/у, то список моделей того что можно ввезти в австралию весьма ограничен. Хотя, возможно, после закрытия местных производств, он будет расширен или отменен вовсе...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Dark C/oH:
Мда вот буквально недавно был в деревне Воронежской области километров 200 от Воронежа, так вот люди там не за трудодни конечно работают сейчас, а за зарплату 2,5 -3... Это лучше? И тогда и сейчас они жили только натуральным хозяйством, только раньше за трудодни они могли надеяться на нормальную пенсию а с таким заработаками очень сомневаюсь.
пенсия в россии всегда выплачивалась не от того кто как работал, а от того сколько у государства денег нашлось на подачку. всегда давали минимально, чтобы с голоду не помереть, и еще чуток тем кто много работал. хорошо накидывали только спец.категориям.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
АвтоГорожанин:
Заметьте, в статье говорится о том что машины имели моторы большого объема. Это касается не только Форда. Короллы и Аурисы(который там тоже называется королла) - почти все продаются с 1,8. И когда нам тут пишет кто нибудь "посмотрите ка Королла продается в мире огромным тиражом" - помните что в мире люди покупают по сути другие машины с другими моторами и в других комплектациях.
в сша королла S (X поколение (E140), 2008 - 2010) была с двигателем 2,4л.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
вот оно как
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Dmitry36:
пенсия в россии всегда выплачивалась не от того кто как работал, а от того сколько у государства денег нашлось на подачку. всегда давали минимально, чтобы с голоду не помереть, и еще чуток тем кто много работал. хорошо накидывали только спец.категориям.
а ты сам пенсию получаешь. что такие познания в этой области?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Dmitry36:
я уверен, заводы Toyota в Таиланде, Филиппинах и Индонезии наклепают для Австралии любые желаемые комплектации, раза в полтора дешевле.
прям в полтора раза?

что же они там наклепают то?
пикапы ????
 
 
Ответить