Объявление дня: универсал Ford 1970-х годов с 7,5-литровым мотором

Объявление дня: универсал Ford 1970-х годов с 7,5-литровым мотором

20 Ноября 2025 | 18824 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1270 (84%)
233 (16%)

Иногда Дром публикует занятные объявления, которые привлекли наше внимание. В прошлом выпуске мы обсуждали Toyota Land Cruiser 80 1997 года выпуска. Отметим, что вскоре после публикации в этом разделе объявление полностью исчезло с сайта.

В Нижнем Новгороде за 2,99 млн рублей продается универсал Ford Galaxie 500 эпохи 1970-х. В отличие от многих аналогичных предложений по классической «Америке» в наши дни, здесь продавец утверждает, что автомобиль завезли еще во времена СССР.

Если верить тексту объявления, то год в документах может соответствовать году импорта самой машины. Под капотом находится ранее перебранный «биг блок» Ford объемом 7,5 литра с четырехкамерным карбюратором Edelbrock. В паре с мотором работает «автомат» от пикапа.

Также сообщается, что автомобиль прошел восстановительные работы, в рамках которых кузов снимали с рамы, детали подвески обновили. Несмотря на потрепанный вид, по кузову якобы проблем нет. Много других особенностей машины указаны в тексте самого объявления.

Как считаете, стоит подобный автомобиль таких денег?

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 22376
7,5 литра и всего 150 л.с От Зил-130 двигатель?))
Продам уши от мертвого осла.
69
203
Ответить
   
Сообщений: 22376
3 миллиона рублей просят, в статье нет цены
Продам уши от мертвого осла.
91
47
Ответить
fedel топорики
Рязань
Ну и где цена? Совсем уже обленились.
63
20
Ответить
   
Сообщений: 22376
Коврики чёрного цвета в этом интерьере просто атас
Продам уши от мертвого осла.
124
20
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Для кругосветного путешествия идеальный автомобиль.
83
60
Ответить
   
Сообщений: 22376
Дром, купите, а ваш внештатный перекуп доведёт внешний вид машины до приемлемого состояния
Продам уши от мертвого осла.
217
24
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Может кто купит, так за привидениями поохотится.
191
5
Ответить
   
Сообщений: 22376
Автослесарь
Для кругосветного путешествия идеальный автомобиль.
Готовы проехать на этом универсале от Усолье-Сибирское до Калининграда ?
Продам уши от мертвого осла.
123
35
Ответить
юрий
Красногвардейский
Вот это машин!!! объявление года,а не дня!
157
24
Ответить
20890998
Куртамыш
Багажник хороший, можно в нём ехать и прибухивать!)))
204
9
Ответить
   
Сообщений: 22376
Сомневаюсь, что машину ввезли в СССР в 1973 году
Продам уши от мертвого осла.
21
67
Ответить
Михаил
Новосибирск
За 3 миллиона? В США такие на свалках стоят, за 100 долларов можешь прийти и 3 штуки подобных авто взять. Объем мотора, конечно, поражает. Как у Урала бензинового.Хотя вряд ли этот объем давал существенную динамику этому универсалу. Какая нибудь советская Лада 2103 тех годов, могла и обойти "американца" по трассе))
115
127
Ответить
  
Чита
Сообщений: 396
Для выставок внешний вид слишком уставший, для повседневной езды запчасти не найдешь, да и огромная баржа. В общем не стоит запрашиваемых денег однозначно. от 0.5 до 1 млн ещё думаю приемлемо
158
33
Ответить
Роман
Красноярск
Советский гражданин даже и мечтать не мог о таком авто, ну а мы же с вами в 21 веке с интернетом можем просматривать иногда на чем там за границей ездят =)
114
9
Ответить
33982922
Кемерово
ПАЛАСИО
7,5 литра и всего 150 л.с От Зил-130 двигатель?))
Крутящий момент, видимо, огромный.
106
1
Ответить
Михаил
За 3 миллиона? В США такие на свалках стоят, за 100 долларов можешь прийти и 3 штуки подобных авто взять. Объем мотора, конечно, поражает. Как у Урала бензинового.Хотя вряд ли этот объем давал существенную...
:-)
этот как в том анекдоте - оторвите мне клюв - покадите ладу "тех годов"
15
21
Ответить
юрий
Красногвардейский
Arturig
Для выставок внешний вид слишком уставший, для повседневной езды запчасти не найдешь, да и огромная баржа. В общем не стоит запрашиваемых денег однозначно. от 0.5 до 1 млн ещё думаю приемлемо
А я и 5000000 дал бы если б они были у меня.
28
20
Ответить
  
Сообщений: 409
ПАЛАСИО
Готовы проехать на этом универсале от Усолье-Сибирское до Калининграда ?
Можно 10 раз быть готовым, до Калининграда по суше вы не доедете
53
7
Ответить
     
Сообщений: 3229
Arturig
Для выставок внешний вид слишком уставший, для повседневной езды запчасти не найдешь, да и огромная баржа. В общем не стоит запрашиваемых денег однозначно. от 0.5 до 1 млн ещё думаю приемлемо
Какой ещё повседнев на таком авто...
Для выставок он уже вполне себе, но можно и дальше приводить, вопрос денег
20
4
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Рама толще чем на китайских самосвалах)
112
10
Ответить
юрий
Красногвардейский
Михаил
За 3 миллиона? В США такие на свалках стоят, за 100 долларов можешь прийти и 3 штуки подобных авто взять. Объем мотора, конечно, поражает. Как у Урала бензинового.Хотя вряд ли этот объем давал существенную...
Походи, поищи дешевле. рынок большой.
60
15
Ответить
     
Сообщений: 3229
Михаил
За 3 миллиона? В США такие на свалках стоят, за 100 долларов можешь прийти и 3 штуки подобных авто взять. Объем мотора, конечно, поражает. Как у Урала бензинового.Хотя вряд ли этот объем давал существенную...
Простите, а как живя в Новосибе можно быть специалистом по автосвалкам в США ?
87
25
Ответить
     
Сообщений: 97
Подозреваю что 150 л.с. это то что написано в ПТС))) фордовский 460 (7,5 л) мотор в 60-х выдавал 360 лошадей, в 70-80 от 200 до 250, что-то такое. Ценник вполне здравый за сделанную по технике машину, комплектную, с целым салоном, да в кузовню ещё надо 1,5 положить минимум, но это вполне подъемное мероприятие. На старые машины рынок тоже вырос, и не только у нас, даже в штатах такую в нормальном состоянии за $100 пучок не купить.
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1985
89
15
Ответить
юрий
Красногвардейский
Для чего на передней двери две ручки?
4
5
Ответить
35661305
Сколько месяцев будет пить хозяин, отмечая продажу подобного?
61
11
Ответить
35661305
Может все таки нолик лишний в цене?

300 тр в самый раз цена этому экипажу.
30
67
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
ПАЛАСИО
Готовы проехать на этом универсале от Усолье-Сибирское до Калининграда ?
Только летом, зимой не доедет сгниёт от реагентов.
11
19
Ответить
     
Сообщений: 97
юрий
Для чего на передней двери две ручки?
Одна из мясорубок поворачивает треугольную форточку.
42
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4490
Купить это чемодан за 3 мульта для чего? Вложить в восстановление ещё пару лямов и поставить на полку с игрушками ))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
30
14
Ответить
33855325
Ну это только в коллекцию..
18
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Он, конечно, восхищает!
Но цена...
21
3
Ответить
Александр
Новосибирск
юрий
Для чего на передней двери две ручки?
Точно. На передней пассажирской двери внутри две ручки.
Может вторая - это для форточки?
5
2
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 17019
Мощь американской технической мысли поражает и восхищает - мотор 7500 куб см
40
7
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Огонь - машина.)))
31
3
Ответить
Денис
Иркутск
Вот настоящий авто! Шик ,шикарный!
40
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 361
У 825 ЕР 152
7
2
Ответить
Джек Восьмёркин
Ай, красаучик!
15
3
Ответить
Джек Восьмёркин
Мой 4,7 - кей кар по сравнению с этим!
35
3
Ответить
Джек Восьмёркин
ПАЛАСИО
Готовы проехать на этом универсале от Усолье-Сибирское до Калининграда ?
Только если руль с подогревом, иначе никак!
7
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1124
ПАЛАСИО
7,5 литра и всего 150 л.с От Зил-130 двигатель?))
Доналоговый же. Можно только порадоваться за текущего и будущего владельца.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
35
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1124
Михаил
За 3 миллиона? В США такие на свалках стоят, за 100 долларов можешь прийти и 3 штуки подобных авто взять. Объем мотора, конечно, поражает. Как у Урала бензинового.Хотя вряд ли этот объем давал существенную...
Есть время посмотреть где еще стоял этот монстр и сколько выдавал?
Honda civic 4D 2007
1
2
Ответить
9141703
ГРАНД
Рама толще чем на китайских самосвалах)
😂😂😂👍
13
2
Ответить
16397858
Недавно видео смотрел казахи Газ-21 переделали, так они сделали вообще атас, им бы отдать на переделку этот авто.
 
11
Ответить
Михаил
Новосибирск
SandroNN
Простите, а как живя в Новосибе можно быть специалистом по автосвалкам в США ?
А, как астрономы, живя на земле, могут быть специалистами по космосу?
49
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10489
ПАЛАСИО
7,5 литра и всего 150 л.с От Зил-130 двигатель?))
Ничего ты не понимаешь в американской классике. Впрочем, как и я. Только я умничать не буду.
29
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10489
ПАЛАСИО
Дром, купите, а ваш внештатный перекуп доведёт внешний вид машины до приемлемого состояния
Мысль закончи. Дальше что делать?
8
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10489
20890998
Багажник хороший, можно в нём ехать и прибухивать!)))
Прибухивать можно и в багажнике ваз 2104. Лично испытано, когда в салоне мест не хватало)))
12
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10489
Михаил
За 3 миллиона? В США такие на свалках стоят, за 100 долларов можешь прийти и 3 штуки подобных авто взять. Объем мотора, конечно, поражает. Как у Урала бензинового.Хотя вряд ли этот объем давал существенную...
Миша, не смеши. Как могла тройка на дохлом 1.5 или даже на мощном 1.6, обойти 6 литрового американца? Пусть тяжёлого и большого. Обойти она могла его только в одном, в расходе бензина.
33
16
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10489
35661305
Может все таки нолик лишний в цене?

300 тр в самый раз цена этому экипажу.
За 300 иди семёрку на карбюраторе поищи, хотя тебе дорого. Кстати балтика 9 по акции есть. Возьми.
44
18
Ответить
Василий
Краснодар
Маладой человек! Ми йусские, не обманываем дйуг дйуга! (с)
12
4
Ответить
    
Мск
Сообщений: 1091
да, этот машин «и до Киева довезёт» (с)
9
2
Ответить
20890998
Куртамыш
Никанор Фёдорович
Прибухивать можно и в багажнике ваз 2104. Лично испытано, когда в салоне мест не хватало)))
В 4ке таких диванов и стола нет, как тут!)
21
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 414
нереально крутая тачка
20
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
alex87k
Можно 10 раз быть готовым, до Калининграда по суше вы не доедете
Если есть постоянная регистрация в Калининграде - то без проблем! УТД литовцы дают всем - так что можно получить и ехать! Думаю, наверняка нередки схемы, когда УТД получают по фиктивной калининградской регистрации🤔литовцев же никто не пустит в базы МВД и Росреестра для проверки🤔
8
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Я одного не пойму! Почему в 70-80е годы на машинах делали тонкий обод руля?🤔Это же неудобно
7
8
Ответить
 
Уссурийск>Минск>Плоцк
Сообщений: 7990
Их раньше в Америке называли еврейское каноэ. Были популярны у многодетных евреев, до эпохи засилья минивэнов.
28
3
Ответить
321
Ангарск
ПАЛАСИО
Готовы проехать на этом универсале от Усолье-Сибирское до Калининграда ?
Спонсируешь?
7
1
Ответить
10157828
Когдааа умолкнууут всее песниии,
Котоорых я нее знаююю.
В терпком воооздуухее крикнееет...
11
1
Ответить
10416885
ПАЛАСИО
7,5 литра и всего 150 л.с От Зил-130 двигатель?))
На ЗиЛу двигатель объёмом 6 литров мощностью 150 л.с. И крутящий момент 400 н.м.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
за "дрова" 3 млн?
не смешно даже
7
19
Ответить
Astronom19
alex87k
Можно 10 раз быть готовым, до Калининграда по суше вы не доедете
паром тебе в помощь!
1
1
Ответить
Alexey K
Если честно, то очень красивый автомобиль. Вот реально. Удивительно как такой универсал с такими пропорциями умудрились в такие давние времена, не имея суперпупернано компьютера, так нарисовать и воплотить вживую.
Восхищён.
Всем добра и мира.
36
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 868
Это не для всех тачка. И своего покупателя не сразу, но найдёт.
Кто-то коллекционирует подобные машины, кто-то увлекается американским автопромом. И имеет деньги.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
19
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 868
Вот машина для жителей супердержавы (тех лет разумеется).
У нас из отдалёно сопоставимого что было? Волга 24 (баржа) Универсал. И кто её купить мог?
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
25
 
Ответить
12345
Прокопьевск
Автослесарь
Для кругосветного путешествия идеальный автомобиль.
Вокруг света вряд ли. Вокруг заправки, думаю, самое то гонять.
18
4
Ответить
Александр
Красноярск
ПАЛАСИО
7,5 литра и всего 150 л.с От Зил-130 двигатель?))
Думаешь с каких машин 130й скопирован?
12
3
Ответить
Александр
Красноярск
Прикольная тачка, у разработчиков было тогда чувство юмора.

Дружелюбный деревенский седан)
9
 
Ответить
12345
Прокопьевск
ArtDem
Вот машина для жителей супердержавы (тех лет разумеется).
У нас из отдалёно сопоставимого что было? Волга 24 (баржа) Универсал. И кто её купить мог?
ВэЭн мог, искусствовед из "Каникулы Кроша".
5
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3648
Пожиратель бензина...
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
5
4
Ответить
Aless
Москва
юрий
Для чего на передней двери две ручки?
одна стекло вниз опускает, другая вверх. Очевидно же ))))))))))))))))
9
2
Ответить
27353560
Новосибирск
Машина ОГОНЬ
Вскгда нравились американские универсалы из 70х
Судя по ценнику, продаван решил с бедность на раз покончить. Состояние кузова беда бедой
12
2
Ответить
27353560
Новосибирск
На заднем плане стоит Волга универсал. Сравните размеры.
6
 
Ответить
Артем
Иркутск
Ну шикарное железо. Ржи нигде нет...
3
1
Ответить
6539021
Новосибирск
Автослесарь
Для кругосветного путешествия идеальный автомобиль.
Да какое там. Современному автолюбителю (читать - взрослому ребёнку) нужны в салоне экранчики, подушечки безопасности, стабилизации, мультимедиа с карплеем и ещё много всякой мишуры, никак не влияющей на езду. Ах да, ещё обязательно полный привод, ведь он будет штурмовать обледенелые серпантины (правда, только у себя в голове). На автомобиле из поста современный водила едва ли до ближайшего Ашана согласится ехать.
12
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 10402
ПАЛАСИО
7,5 литра и всего 150 л.с От Зил-130 двигатель?))
От Урала-375, судя по объёму.
5
 
Ответить
Чак
Владивосток
Понятно почему в Штатах японские авто в таком успехе по сей день
1
8
Ответить
nbt
  
Сообщений: 10402
Михаил
За 3 миллиона? В США такие на свалках стоят, за 100 долларов можешь прийти и 3 штуки подобных авто взять. Объем мотора, конечно, поражает. Как у Урала бензинового.Хотя вряд ли этот объем давал существенную...
Он давал не динамику, а крутящий момент. Если вовремя менять масло, он почти вечный.
13
2
Ответить
Grigoriysarovsky52
Саров
Так все цене удивляются.Ford Galaxie 500 1970 г.в седан в том году в Подмосковье на закрытой автобазе увидели, как с музея. Хз, какой там пробег, наклейку о продаже увидели, спросили по чём, нам 7 мультов как выкатили, мы о... ли.
А этого Франкенштейна надо ещё до ума доводить, и доводить. Как игрушка, не более того.
8
1
Ответить
123098
Владивосток
gunn40
Мощь американской технической мысли поражает и восхищает - мотор 7500 куб см
Сейчас столько можно увидеть только на грузовике, который более 12тонн общей массой и то не на каждом)
4
 
Ответить
123098
Владивосток
Никанор Фёдорович
Миша, не смеши. Как могла тройка на дохлом 1.5 или даже на мощном 1.6, обойти 6 литрового американца? Пусть тяжёлого и большого. Обойти она могла его только в одном, в расходе бензина.
Почему же!? В свободном падении тоже...могла)))
3
1
Ответить
123098
Владивосток
Саша Спорт
Я одного не пойму! Почему в 70-80е годы на машинах делали тонкий обод руля?🤔Это же неудобно
Это мода тех лет!
3
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Михаил
За 3 миллиона? В США такие на свалках стоят, за 100 долларов можешь прийти и 3 штуки подобных авто взять. Объем мотора, конечно, поражает. Как у Урала бензинового.Хотя вряд ли этот объем давал существенную...
Раньше говорили так: "За морем телушка-полушка, да рубль перевоз" ))
4
 
Ответить
25846971
Челябинск
Автослесарь
Для кругосветного путешествия идеальный автомобиль.
Чинить в дороге?
2
4
Ответить
luxorty
Иркутск
6539021
Да какое там. Современному автолюбителю (читать - взрослому ребёнку) нужны в салоне экранчики, подушечки безопасности, стабилизации, мультимедиа с карплеем и ещё много всякой мишуры, никак не влияющей...
Да и правильно. Чем может удивить в езде это древнее корыто? Невероятным расходом топлива, динамикой приоры, управляемостью Краза? Его место в музее стоять и все.
5
13
Ответить
luxorty
Иркутск
nbt
Он давал не динамику, а крутящий момент. Если вовремя менять масло, он почти вечный.
Зачем вечный двигатель с расходом 28.5л/100км по паспорту который не едет? Лучше одноразовый мотор, который ест 5-10литров, едет шустрее и стоит копейки на алиэкспресс.
2
12
Ответить
 
Казань
Сообщений: 186
Вечный форд)
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
3
 
Ответить
Михаил
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Миша, не смеши. Как могла тройка на дохлом 1.5 или даже на мощном 1.6, обойти 6 литрового американца? Пусть тяжёлого и большого. Обойти она могла его только в одном, в расходе бензина.
Легко. Японцы именно так и потеснили американцев на их же рынке.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 21866
Такие в базарный день по 500 долларов на Брайтоне бич продавали еще в начале 2000-х
4
5
Ответить
Николай
Москва
Автослесарь
Для кругосветного путешествия идеальный автомобиль.
Главное бочку с бензином на прицеп поставить
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3229
Михаил
А, как астрономы, живя на земле, могут быть специалистами по космосу?
Вы кандидат автосвалочных наук ?
6
6
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
25846971
Чинить в дороге?
Этот автомобиль ещё примет участие в войне ИИ против человечества.
14
 
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Николай
Главное бочку с бензином на прицеп поставить
Не думаю что у него расход больше чем у Таурега.
7
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 10402
luxorty
Зачем вечный двигатель с расходом 28.5л/100км по паспорту который не едет? Лучше одноразовый мотор, который ест 5-10литров, едет шустрее и стоит копейки на алиэкспресс.
В 70-е годы в богатой Америке думали по другому. Бензин был относительно дёшев. Расстояния большие, есть много "глубинки" без СТО и мастера. Поэтому от техники нужна была надёжность и "вечность". А на расход бензина наплевать.
26
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16904
Судя по дикому крену, подвеску не только лишь всю восстановили.
Уж лучше волжанку купить, вон белая классная. И стоит на порядок дешевле.
1
14
Ответить
 
Сообщений: 7839
ПАЛАСИО
7,5 литра и всего 150 л.с От Зил-130 двигатель?))
... Это автомобиль из "больной эпохи" - так те времена назывались в Штатах, поэтому и мощность такая.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7839
... Есть интереснейший ютуб-канал "А8тотрэнды"(не реклама) - там много видео-роликов про амерские машины 50х-60х-70х и не только. Рекомендую всем автолюбителям к просмотру. :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
5
 
Ответить
luxorty
Иркутск
nbt
В 70-е годы в богатой Америке думали по другому. Бензин был относительно дёшев. Расстояния большие, есть много "глубинки" без СТО и мастера. Поэтому от техники нужна была надёжность и "вечность". А на расход бензина наплевать.
В богатой Америке поди и сейчас так же думают.
8
 
Ответить
Николай
Москва
Автослесарь
Не думаю что у него расход больше чем у Таурега.
6 литрового бензинового?
2
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Парадокс, но в начале 70х этот форд стоил около 3000 долларов, и был достаточно бюджетным авто, а учитывая курс доллара к рубля 1 к 1, условный американский Боб покупал такой форд, а советский колхозник за те же 3 тысячи рублей вставал в очередь за запорожцем, прошло почти 60 лет, и ничего не изменилось, веста стоит в долларах как штатах камри)
23
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 711
ТТХ данного авто - вполне красноречивая иллюстрация, что американские автомобили по сравнению с европейскими и даже советскими - архаика. Даже если предположить, что мощность движка около 250 л.с., это даёт нам удельный показатель на уровне 1940-ых годов - 30 лошадей с литра. В Европе данный показатель считался неплохим во времена Citroen Traction Avant, а это 1934 год. Москвич-412 имел двигатель в 75 л.с. при объёме в 1.5 литра, можете сами посчитать, насколько у него удельная мощность выше.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
4
8
Ответить
Евгений
Иркутск
На вид старое корыто. В Америке наверно баксов 350 стоит в таком состоянии.
4
3
Ответить
Сергей Самохин
alex87k
Можно 10 раз быть готовым, до Калининграда по суше вы не доедете
А на танке?
1
5
Ответить
  
Сообщений: 409
Astronom19
паром тебе в помощь!
Верно, только паромом от Питера
 
 
Ответить
zzz
Владивосток
Страшный. На свалках США такого хлама навалом.
6
3
Ответить
34387713
Какие к чертям собачьим 3 мильёна. За такое состояние! И вообще это всего лишь форд,а не феррари.
2
6
Ответить
6662824
Санкт-Петербург
Хорошая машина, но невыставочное состояние кузова повергает в некоторое уныние. Кто ее купит, первым делом засучит рукава и ...понеслась работа на многие годы!
 
 
Ответить
31157961
Москва
Отличная заготовка. Но кузов самая дорогая деталь автомобиля и привести его в выставочное состояние будет невероятно сложно.
 
1
Ответить
Юра З
Классная машина. Кому надо - тот купит. Точно лучше Лады Аура за ту же горсть рублей.
8
2
Ответить
Dmitry36
Воронеж
alex87k
Можно 10 раз быть готовым, до Калининграда по суше вы не доедете
это смотря с каким паспортом ехать...
2
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
gunn40
Мощь американской технической мысли поражает и восхищает - мотор 7500 куб см
До нефтяного кризиса 1973 года средняя цена на бензин в США составляла примерно 0,08–0,10 доллара за литр.
 
1
Ответить
20890998
Багажник хороший, можно в нём ехать и прибухивать!)))
Да там можно квартирный вопрос решить
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9900
Михаил
За 3 миллиона? В США такие на свалках стоят, за 100 долларов можешь прийти и 3 штуки подобных авто взять. Объем мотора, конечно, поражает. Как у Урала бензинового.Хотя вряд ли этот объем давал существенную...
Не нужно недооценивать американцев. То, что Лада может в километрах этот монстр без проблем делает в миллях.
Только Омск, только победа!
7
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9900
Автослесарь
Только летом, зимой не доедет сгниёт от реагентов.
Ну да. За 50 лет не сгнил, а тут за зиму сгниет...
Только Омск, только победа!
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9900
Дмитрий 2008
Купить это чемодан за 3 мульта для чего? Вложить в восстановление ещё пару лямов и поставить на полку с игрушками ))
Да, именно для этого. Есть люди, которые могут ввалить 5 миллионов в игрушки, и их сложно за это осуждать.
Только Омск, только победа!
9
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9900
34387713
Какие к чертям собачьим 3 мильёна. За такое состояние! И вообще это всего лишь форд,а не феррари.
Это ФОРД, а не какая-то итальянская жужжалка феррари.
Только Омск, только победа!
5
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9900
Сергей Самохин
А на танке?
Есть желание попробовать?
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 314
надо брать и устроить зимний дрифт на июльской резине, ехать только на первой передаче и надеяться, что все зубья на шестерне не слижет за это время.
Я бы раздал от души такуют тему, говорят, на следующей неделе погода будет что надо в Москве будет для дрифта.
 
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9900
Dmitry36
До нефтяного кризиса 1973 года средняя цена на бензин в США составляла примерно 0,08–0,10 доллара за литр.
И то правда. Но и доллар был сильно покрепче, чем теперь.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Механизатор из Сибири
Ну да. За 50 лет не сгнил, а тут за зиму сгниет...
Вряд ли он зимой эксплуатировался.
В регионах где не используют реагенты на машинах нет ни одного рыжика.
1
 
Ответить
Михаил
Новосибирск
Михаил
За 3 миллиона? В США такие на свалках стоят, за 100 долларов можешь прийти и 3 штуки подобных авто взять. Объем мотора, конечно, поражает. Как у Урала бензинового.Хотя вряд ли этот объем давал существенную...
У этого ведровера степень сжатия стремится к нулю. Движок сделан максимально неубиваемым при условии таскания прицепа и полной загрузки. Машина из разряда купили за сотку баксов на свалке и поехали поперёк всех штатов. Динамика? Не, не слышали... Зато масло и свечи ещё с завода
3
 
Ответить
Влад
Ангарск
Отличный вариант для похоронной конторы: купить, перекрасить в черный цвет и переделать салон, получится хороший катафалк. Но не за 3 ляма конечно
1
1
Ответить
родион
Хабаровск
его надо сначала отреставрировать....коврики жесть конечно....
 
 
Ответить
User88
Евгений
Парадокс, но в начале 70х этот форд стоил около 3000 долларов, и был достаточно бюджетным авто, а учитывая курс доллара к рубля 1 к 1, условный американский Боб покупал такой форд, а советский колхозник...
Тот курс "1 к 1" был условностью при взаиморасчетах, и к реальной стоимости советского рубля отношения имел мало.
В капиталистическом мире рубль тогда по факту ничего не стоил, т.к. был никому там не нужен. И покупая товары у СССР, все те страны платили именно своей валютой - что являлось очень важным для советской экономики.
6
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
SandroNN
Простите, а как живя в Новосибе можно быть специалистом по автосвалкам в США ?
У вас интернет отключили?
 
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Прибухивать можно и в багажнике ваз 2104. Лично испытано, когда в салоне мест не хватало)))
Мы на крыше Ока катались и распивали, как еще не упали. На утро водитель заметил вмятины на крыше но нас не ругал, сам же и разрешил.
1
1
Ответить
26386673
Шерегеш
fedel топорики
Ну и где цена? Совсем уже обленились.
2.99 . Статью по диагонали читали?
 
2
Ответить
A080
Рама, конечно, моё почтение)))
1
1
Ответить