Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Fiat пиарит Jeep в Европе с помощью гонщиков Ferrari

Fiat пиарит Jeep в Европе с помощью гонщиков Ferrari

03 Февраля 2012 | 42240 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2788 (91%)
268 (9%)

В 2010 году Fiat приобрел 25% акций концерна Chrysler, и сейчас активно продвигает американскую продукцию в Европе.

В последней пиар-акции приняли участие пилоты Формулы-1 Фелипе Масса и Фернандо Алонсо из команды Ferrari. Рекламный ход был в какой-то мере вынужденный — из-за большого количества снега, выпавшего в Маранелло, была отменена презентация болида Ferrari для сезона 2012 года.

«Особые условия требуют особых мер, — говорится в пресс-релизе, выпущенном пресс-службой команды. — За последние несколько дней в Маранелло выпало необычно много снега, поэтому сегодня днем Фелипе Масса и Фернандо Алонсо получили в свое распоряжение специальные автомобили. Это были первые два экземпляра нового Jeep Grand Cherokee SRT8, самого быстрого и мощного внедорожника, когда-либо выпускавшегося под брендом Jeep».

Jeep Grand Cherokee SRT8 оснащен 6,4-литровым двигателем HEMI V8 с технологией Fuel Saver, которая при неспешной езде отключает  4 из 8 цилиндров, чтобы сэкономить топливо.  Мощность внедорожника составляет 468 л.с. (344 кВт), крутящий момент достигает 624 Нм. На разгон до 100 км/час машине требуется 5 секунд, максимальная скорость составляет 257 км/час, тормозной путь со 100 км/час — 35 м.

 
 
 
 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 633
Красив!
155
29
Ответить
   
Сахалин-Владивосто
Сообщений: 635
хороши=)))
51
22
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Даешь кроссовер Феррари!
Вкорячить пихло от феррари в жип и готова)))
Верую в эволюцию и в доллар
118
18
Ответить
   
Сообщений: 23677
Дожили
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
37
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 416
чоткий
2 литра — это объём пакета с соком! А движки начинаюца от 4,0
28
19
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Супер аппарат! Фото на фоне дома красивое.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
29
13
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
ппппушка
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
21
14
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Пуля!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
27
16
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Итальянцы не растерялись - выпал снег - формуле 1 не айс, а вот жипу в самый раз!!!! кстати, последний гранд чирок сильно продвинут в плане управляемости, кто-то даже его сравнил в этом плане со спортивным болидом!!! так что два пилота феррари на его фоне смотрятся очень неплохо!!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
26
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
И какой это внедорожник с такой пдвеской? Да и высота посадки водителя не позолит видеть дорогу в 10 метрах перед капотом...

Да, мощный. Красота для каждого субъективна.... По мне так перед слишком не пропорционален с задней частью.
Да быстро разгоняется, но это не внедорожник.
Пытаются совместить несовместимое..

Аналогично, как на ВАЗ 2106 наклеить надпись "Стритрейсер", поставить антикрыло и шоха превратится в гоночную машину...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
39
193
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
быстрая машина. интересно - хорошо ли она поворачивает))))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
11
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 633
daedal:
Он ведь не для бездорожья
Для гряземеса есть Jeep Wrangler
59
7
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
daedal:
И какой это внедорожник с такой пдвеской? Да и высота посадки водителя не позолит видеть дорогу в 10 метрах перед капотом...Да, мощный. Красота для каждого субъективна.... По мне так перед слишком не пропорционален с задней частью.Да быстро разгоняется, но это не внедорожник.Пытаются совместить несовместимое..Аналогично, как на ВАЗ 2106 наклеить надпись "Стритрейсер", поставить антикрыло и шоха превратится в гоночную машину...
Завидуй молча)))))))
115
17
Ответить
 
Сообщений: 5552
Видел в Питере, как чувак даванул на таком, я не думал, что этот СРТ-8 так едет)
24
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23770
Чодкая тачко!!! И цвет ништяковский!!!
17
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
Видел в Питере, как чувак даванул на таком, я не думал, что этот СРТ-8 так едет)
стартует он очень резво, но потом его догоняют
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
9
33
Ответить
   
Сообщений: 974
6,4-литра, 468 л.с. афигенный джипон.
12
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
что то напоминает!
3
60
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
в смысле - напоминает?
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
13
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23770
Гранд Чероки напоминает)
16
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
капитан очевидность?
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
38
4
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
daedal:
ну я думаю, гонщегу боллида виднее, как сидеть за боранкой....
и данный автомобиль был удостоен многих номинаций..и у данного авто 10000000 фанатов..........а вот шоха так и осталась шохой извените......
кто как грица о чем говорит, то у того и на мед осмотр пора
28
7
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
WRS:
Даешь кроссовер Феррари!
Вкорячить пихло от феррари в жип и готова)))
Ага, ламбо уже наступала на эти грабли.
7
12
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
лютый пееплац интеерсно а в новом кузове его делают тоже SRT-шным или токко в этом?
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
25
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 782
Чирок- красавчик ! Мечта!
Надо же понимать, что думаешь !
10
7
Ответить
NST
    
ИРКУТСК
Сообщений: 47
"клюгер" напоминает)))
2
39
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
супер!!!!!!!!
3
7
Ответить
     
Сообщений: 2226
ну на нем хоть на этапы 20112 года по автогонкам Формулы - 1.. Виталик Петров на нем будет третьим пилотом в Феррари...)))
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
8
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
NST:
"клюгер" напоминает)))
7 вертикальных прорезей на фальш-решетке радиатора появились еще на первом автомобиле концерна - Виллис называлась машина, 2-ю мировую повидала.

С тех пор именно эти 7 прорезей и являются фамильной чертой концерна. Даже по-моему зарегистрировать пытались это как товарный знак или эмблему.

Так что кто и с чего перерисовывал понятно - ну точно не с клюгера...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
23
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
WRS:
Даешь кроссовер Феррари!
Вкорячить пихло от феррари в жип и готова)))
Я думаю двигатель HEMI 6,4 с компрессором по крутящему моменту как минимум не проигрывает двигателям феррари.

Можно и подругому - вкорячить в феррари двигло от SRT8.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
11
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Красавец )))
GET BIG OR DIE.
3
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
S.M:
стартует он очень резво, но потом его догоняют
Кто из этого класса его догоняет? Очень интересно.
7
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
ДЖИП, и все тут
5
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3966
Hikoushi:
Кто из этого класса его догоняет? Очень интересно.
Его из этого класса догоняет Cayenne от Evotech и Toureg с Bi-Turbo, а на финише разницу имеют в корпус, а бывает и больше. Grand славится своими стартами, а вот финиши у него не очень получаются!
10
23
Ответить
    
Сообщений: 37681
У самого Черок был 2 недели назад продал, теперь другой ищу, соотношение цена качество ремонтно пригодность лучшее в этом ценовом сегменте не найти. мой старенький 5.2 очень бодро ехал а СРТ воошпе пуля !!!
опять Управляю мечтой !!!
9
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2461
И зачем им дали эти машины на летней резине ? =))))
HAS Motorsport
Мой отзыв: Honda CR-V 2002
1
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Вот это "ДЖИП"!
5
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Мощно!
1
5
Ответить
  
Blagston city
Сообщений: 415
Офигенный внедорожник, на рыбалку надо будет себе купить)))
Сон за рулем — лучшее средство против старения
STI
TLC80
Audi A8-Пошла она на Х*Й
6
7
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
Вот такой фиат больше нравится чем в соседней новости...
5
3
Ответить
nlp
    
БОМЖ из Сибири
Сообщений: 34
у Фернандо Алонсо кепка как у "нигера" надета - видно что не хотя в фотосесси подходил и кепку на него насильно натянули.
Не хочет итальянец американский авто пи-арить.
5
12
Ответить
   
Сообщений: 974
NST:
"клюгер" напоминает)))
Вы где там клюгер узрели, уважаемый?))))). Клюгеру до этой машины как от России до Марса пешком.
16
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
ФАУСТ:
Его из этого класса догоняет Cayenne от Evotech и Toureg с Bi-Turbo, а на финише разницу имеют в корпус, а бывает и больше. Grand славится своими стартами, а вот финиши у него не очень получаются!
Есть такие мажористые покатушки - Москоу Анлим 500+ называются.
Найдите там для начала Туарег.
А потом посмотрите как тюнингованные Кайены с Тюнингованными СРТ8 едут - и все станет понятно.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
16
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Suba_rus28:
Офигенный внедорожник, на рыбалку надо будет себе купить)))
На городских прудах рыбачить.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
7
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
на могу понять, а что у него в середине бампера?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
1
4
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Chistoanton:
...Можно и подругому - вкорячить в феррари двигло от SRT8.
Если это сделать, получится еще один Додж Вайпер. А зачем нам еще один Додж Вайпер?
1
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3484
Мдаа, "внедорожники" теряют свою какую-то индивидуальность что ли...

Кому-то он напомнил Клюгер, а мне - Эскудика в 54 кузове :))) (Гранд Витара, - по материковски)))
TD62-W; V6-2,5;"РИФ","Шериф", "Анвир"; 2+2"; Warn hubs; LR 1532; Matador Izarda MP-2 235/75/15
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
1
11
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Вот это рожа !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
2
Ответить
 
Сообщений: 168
ФАУСТ:
Его из этого класса догоняет Cayenne от Evotech и Toureg с Bi-Turbo, а на финише разницу имеют в корпус, а бывает и больше. Grand славится своими стартами, а вот финиши у него не очень получаются!
у кого это там финиш не получается... иди мечтай дальше... https://www.youtube.com/watch?v...
Мой отзыв: Toyota Prius 2007
5
5
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
Смесь бульдога с носорогом. Уже не внедорожник и еще не спорт кар. Главный вопрос: "А зачем он нужен?"
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
6
14
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
хорош!!! Никода не видел в красном... неплохо смотрится
2
2
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
Nolimit00:
у кого это там финиш не получается... иди мечтай дальше... https://www.youtube.com/watch?v... ed
Этот мощнее, причем намного (7.0 и килограм крутящего момента) вот поэтому такой результат. А местный краненький бы продул).
СН9 Н23А pde +Т2W4
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1308
вот это нормальный объем тока пиарить его нужно не в европе а в США и пилотами Индикар! Там понятия народ не имеет кто такой алонсо и масса.
А в России вапще п.о.х. на этих пилотов кто будет покупать такие прожоры бензиновые
Мой отзыв: Honda Accord 1997
7
3
Ответить
 
Сообщений: 168
Yrka14:
Этот мощнее, причем намного (7.0 и килограм крутящего момента) вот поэтому такой результат. А местный краненький бы продул).
что-то я сомневаюсь, что там моток сток о 468 конях.
1
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Hikoushi:
Кто из этого класса его догоняет? Очень интересно.
посмотри MOSCOW UNLIM 500+ - там много ответов на твой вопрос
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1124
Арктик:
6,4-литра, 468 л.с. афигенный джипон.
есть подифицированные под 700 лс вот там дует так дует. вот видео кстати https://www.youtube.com/watch?f...
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
 
3
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
T_O_N_Y:
Видел в Питере, как чувак даванул на таком, я не думал, что этот СРТ-8 так едет)
Ездил на таком. Утка на капоте еще. Это очумелая тачка )

GT авто под заказ www.rktmotors.com
4
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Это машина для кайфа, реальный джип, красивый,быстрый,мощный
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 438
volshebnik1:
вот это нормальный объем тока пиарить его нужно в США такие прожоры бензиновые
Хехе... всё это слухи и доводы коммерсантов японских! :D Разве американский v8 жрёт меньше крузеровского v8. Американцы, просто низко форсированны(под хавногорючку) и "кондовы", как 3 копейки... и единственные кто ещё пока не отдал дань моде на самоанигиляцию авто в угоду эконормам :(
На дроме много отзывов по американцам!!! Ну не жрут современные двигатели(да да же старые карбовые) пендоские прям под дофига литров о_О Примерно в среднем 10-20, да и то это зависит как педаль газа будешь давить и от качества топлива! Ясен перец световорщиков такой сарай без штанов оставит, но зато подарит звук как у масклкара и адовый букс :)
В ожидании чуда!
15
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
American power!
4
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6
Офигенный))
3
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Дизеля от BMW гораздо более убедительнее по мощности, даже с меньшим объемом....
6
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1945
Прелесный
Р4
2
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
Отключаемый V8 тема) на шевроле сабурбан V12 тоже отключает сам цилинды) только авто древнее уже)
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
А резина летняя?
URrrrrr
 
5
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
красный, как холодильник!
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3966
Chistoanton:
Есть такие мажористые покатушки - Москоу Анлим 500+ называются.
Найдите там для начала Туарег.
А потом посмотрите как тюнингованные Кайены с Тюнингованными СРТ8 едут - и все станет понятно.
Мне не обязательно смотреть на Анлим 500+
Я в Алмате столько таких заездов пересмотрел, что с ума можно сойти...
И вот ваши хваленные SRT8 сливает финиш Каю...
Так что не надо тут говорить о том, чего не знаете...
5
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3966
Nolimit00:
у кого это там финиш не получается... иди мечтай дальше... https://www.youtube.com/watch?v... ed
Не надо говорить что мне делать, и я не буду указывать вам на то, куда идти! Еще раз, для особо одаренных! Уезжает Turbo S от вашего SRT8! У-Е-З-Ж-А-Е-Т
4
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3966
Nolimit00:
у кого это там финиш не получается... иди мечтай дальше... https://www.youtube.com/watch?v... ed
И в отличие Вас, товарищ, я имел в пользовании Porsche Cayenne 955 Turbo "MAGNUM" от Tech Art (отзыв о котором я пишу и скоро выложу на DROM), и уже немного представляю что и как едет!
3
18
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51498
ХХороШШ!Цену кто знает?8-4 прикольно.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
ему одеть грязевую резину обрезать арки, вот тебе и трофи мобиль, мощности двигателя хватит за глаза.
Я против увеличения суммы штрафов.
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
[quote=Toshka099]Красив![/quot e]
Эт точно..............
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 23
название раза три прочитал,пока понял что к чему...
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
красный цвет идет!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
1
2
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Крутотень
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
1
2
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 24
Молодцы, классный аппарат!
1
2
Ответить
  
вологда
Сообщений: 272
Название статьи насмешило...
Exiv st 180 4S-Fi CI MT ATMGM
Exiv - EXtra impressIVе - особенное впечатление (англ.)
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 751
daedal:
Полностью с вами согласен, вы единственный человек, который написал правду. Такого на Дроме я ещё никогда не видел, что бы 99,99% людей писали что Jeep это круто, при виде его в комплектации "сракер кар". Люди, походу, вообще перестали понимать что такое внедорожник и для чего он нужен. А что касается Москвы, ну там понятно - денег уже столько, что просто девать их некуда, вот и покупают уже себе заряженные внедорожники для гонок. Скоро у нас с таким подходом на внедорожники будет спойлеры вешать и низкопрофильную резину ставить, а на Nissan - March колёса от внедорожника. Что за страна???
Lexus GS300 (16x) 1999 год (2JZ-GE, 5AT, японская сборка для европы, дорестайл)
8
18
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 24
87frost87:
Полностью с вами согласен, вы единственный человек, который написал правду. Такого на Дроме я ещё никогда не видел, что бы 99,99% людей писали что Jeep это круто, при виде его в комплектации "сракер кар". Люди, походу, вообще перестали понимать что такое внедорожник и для чего он нужен. А что касается Москвы, ну там понятно - денег уже столько, что просто девать их некуда, вот и покупают уже себе заряженные внедорожники для гонок. Скоро у нас с таким подходом на внедорожники будет спойлеры вешать и низкопрофильную резину ставить, а на Nissan - March колёса от внедорожника. Что за страна???
не знаю как там москвичи, а на д/востоке гонки на внедорожнике процветают, но не на освальтированных трассах естественно.
4
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 92
Yrka14:
Смесь бульдога с носорогом. Уже не внедорожник и еще не спорт кар. Главный вопрос: "А зачем он нужен?"
Нуттыдайош!
Истина во всех сферах открывается только любящему сердцу.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Неплохой утюг ))) Но сток объеду ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
10
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 92
Арктик:
Вы где там клюгер узрели, уважаемый?))))). Клюгеру до этой машины как от России до Марса пешком.
В каком-то фильме был такой прикол: на презентации книги к автору подходит перевозбужденный чел и кидает перед его носом книгу (орфографич. словарь) со словами: Вы занимаетесь плагиатом - в этой книге все уже было написано до Вас! Я дак напр. уже морально устал слушать какая машина на какую похожа.
Истина во всех сферах открывается только любящему сердцу.
2
2
Ответить
  
Blagston city
Сообщений: 415
Alexx74:
На городских прудах рыбачить.
Нее в фонтане, на набережной)))
Сон за рулем — лучшее средство против старения
STI
TLC80
Audi A8-Пошла она на Х*Й
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 36
Мощ!
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 92
87frost87:
Полностью с вами согласен, вы единственный человек, который написал правду. Такого на Дроме я ещё никогда не видел, что бы 99,99% людей писали что Jeep это круто, при виде его в комплектации "сракер кар". Люди, походу, вообще перестали понимать что такое внедорожник и для чего он нужен. А что касается Москвы, ну там понятно - денег уже столько, что просто девать их некуда, вот и покупают уже себе заряженные внедорожники для гонок. Скоро у нас с таким подходом на внедорожники будет спойлеры вешать и низкопрофильную резину ставить, а на Nissan - March колёса от внедорожника. Что за страна???
Сразу видно, что ты не выписываешь себе журнал Тюнинг Автомобилей!
Истина во всех сферах открывается только любящему сердцу.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 9733
Змерзли маугли итальянские! Машина - супер!
1
1
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 2590
Или джип здоровый, или итальяшки маленькие....
Forester на МКПП
2
1
Ответить
ORK
 
Барнаул
Сообщений: 162
не знаю, лажа какая то. Весь смыысл джипа потерялся. Джип должен ездить по бездорожью, а это что с низкими обвесами? Понтовоз это! Понты возит только.
Suzuki Jimny Wide 1.3 J13B + Daihatsu YRV 1.3 K3VE
6
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
Жип красив. но кому нужен жип в европе?!?!?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
3
7
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Молодцы! Не плохая машинка)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
3
Ответить
 
West Siberia
Сообщений: 137
vladi23:
Жип красив. но кому нужен жип в европе?!?!?
Зря так думаешь... По стате В 2011 г. марка JEEP продала в Европе 22177 авто. Для сравнения LEXUSсов продано не намного больше 25490 автомобилей...Хотя конечно с европейскими марками по продажам не в счет...
Золото убило больше душ, чем железо - тел!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 106
Gud
 
2
Ответить
  
tomsk
Сообщений: 8
чет у мужиков, на фоне снега, улыбки натянутые:))))
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
щас у них продажи попрут :)))) молодцы
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
 
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
наконец то Джип по делу называют Джип ))))
3
5
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
Уссуриец:
супер!!!!!!!!
видок хорош!
1
3
Ответить
     
ПермЬ
Сообщений: 73
на вид хорош, видео бы еще увидеть )))))))))
1
2
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 12877
ФАУСТ:
Не надо говорить что мне делать, и я не буду указывать вам на то, куда идти!
Еще раз, для особо одаренных! Уезжает Turbo S от вашего SRT8! У-Е-З-Ж-А-Е-Т
Ну дак СРТ8 - атмосферник, ваще-то... И стоит раза в два меньше...
8
1
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 12877
ФАУСТ:
Мне не обязательно смотреть на Анлим 500+
Я в Алмате столько таких заездов пересмотрел, что с ума можно сойти...
И вот ваши хваленные SRT8 сливает финиш Каю...
Так что не надо тут говорить о том, чего не знаете...
Чего не знаем? Тюненых СРТ8 в в Алма-Ате, насколько я помню - 2, один на гонки не ездит, второй - давно уже не ездит, обычные на драг-стрипе гоняют, максимум - с чиповкой.
4
 
Ответить
  
Новосиб-Астана
Сообщений: 271
Впечатляет тормозной путь :0
Цой жив.
Жизнь на грани зацепа.
1
1
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 13
да уж!!!! чёткий аппарат!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Carisma 1997
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
покататься))))
 
2
Ответить
    
Мирный
Сообщений: 60
Красавцы! прокатиться б на таком...
Мир - это зеркало , и оно возвращает каждому свое изображение
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 80
Нормальный кросовок!!!! 468л.с---- пулимет!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
 
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 106
nlp:
у Фернандо Алонсо кепка как у "нигера" надета - видно что не хотя в фотосесси подходил и кепку на него насильно натянули.
Не хочет итальянец американский авто пи-арить.
Там нет итальянцев. Один - испанец, другой - бразилец.
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2252
У Ламборгини уже лет 30 назад такое было :) http://b3.imgsrc.ru/m/medvedko...
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 2001
 
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 782
Ivan_Tea:
Хехе... всё это слухи и доводы коммерсантов японских! :D Разве американский v8 жрёт меньше крузеровского v8. Американцы, просто низко форсированны(под хавногорючку) и "кондовы", как 3 копейки... и единственные кто ещё пока не отдал дань моде на самоанигиляцию авто в угоду эконормам :(
На дроме много отзывов по американцам!!! Ну не жрут современные двигатели(да да же старые карбовые) пендоские прям под дофига литров о_О Примерно в среднем 10-20, да и то это зависит как педаль газа будешь давить и от качества топлива! Ясен перец световорщиков такой сарай без штанов оставит, но зато подарит звук как у масклкара и адовый букс :)
Тихо товарищ, не надо говорить всем остальным, что амеры жрут не больше япов, себе собираюсь брать Черока, пока накоплю, массы чухнут про них и ценник вырастет!
Надо же понимать, что думаешь !
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
valter72:
Зря так думаешь... По стате В 2011 г. марка JEEP продала в Европе 22177 авто. Для сравнения LEXUSсов продано не намного больше 25490 автомобилей...Хотя конечно с европейскими марками по продажам не в счет...
Я не про марку, а про восприятие жизни европейцами. Они не ездят на таких авто.
Им нужны (в общей массе) хетчи и универсалы на ручке и на дизеле. Большие машины с объемом более 2.5 литров там не столь востребованы, как например у нас и тем более в США. У среднего европейца одна философия (экономия средств на содержание. думают даже об экологии ...), у американцев совершенно иная. Мы, наверное, ближе к американцам, но у нас дикий разрыв между слоями общества. Если джип в америке могут купить себе многие (но ессно не все поголовно), то у нас единицы. Но у нас понты дороже здравого смысла...
2
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 110
Старый Мл АМГ с 6.2 имел 510 кобыл, а новй СРТ-ешник с 6.4 всего то 486!
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 110
Плиз 468!
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 44
красивый внедорожник))
 
 
Ответить
 
West Siberia
Сообщений: 137
vladi23:
Я не про марку, а про восприятие жизни европейцами. Они не ездят на таких авто.
Им нужны (в общей массе) хетчи и универсалы на ручке и на дизеле. Большие машины с объемом более 2.5 литров там не столь востребованы, как например у нас и тем более в США. У среднего европейца одна философия (экономия средств на содержание. думают даже об экологии ...), у американцев совершенно иная. Мы, наверное, ближе к американцам, но у нас дикий разрыв между слоями общества. Если джип в америке могут купить себе многие (но ессно не все поголовно), то у нас единицы. Но у нас понты дороже здравого смысла...
Современные европейцы не так уж и на много отличаются от нас. Ездил к другу в Германию, он встречал меня в Мюнхене и потом на авто до Саарбрюкена. Так вот по автобанам Jeep Grand Cherokee встречается не так уж и мало...Не говоря про Польшу...А исходя что новый Grand реально по цене дешевле своих европейских конкурентов, то продажи его будут только набирать оборот. Кстати в штатах за 2011 год за месяц их отлетало в среднем от 8 до 11000 штук в месяц.
Золото убило больше душ, чем железо - тел!
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 106
valter72:
Современные европейцы не так уж и на много отличаются от нас. Ездил к другу в Германию, он встречал меня в Мюнхене и потом на авто до Саарбрюкена. Так вот по автобанам Jeep Grand Cherokee встречается не так уж и мало...Не говоря про Польшу.
Так это, наверное, бывшие наши сограждане и нарезают неистребимые российские понты.
3
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
ddd200077:
чет у мужиков, на фоне снега, улыбки натянутые:))))
Дык один гишпанец, другой бразильянец. Холодно им, а лыбу давить надо! Вот и напряжные они у них.))))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
 
Ответить
     
Владивосква
Сообщений: 123
Ну и чё, справились то они хоть с такими аппаратами? Или разбили оба джыпа и убежали?
5
 
Ответить
    
Чита-Тояма Япония
Сообщений: 1925
Навено ДОЛГА не будет Джипа с разгоном 4,5 до 100км/ч
ОСТАЛЬНЫЕ так и будут вкуривать с зади до 200км/ч
1
 
Ответить
  
Vladivostok-Хабаровск
Сообщений: 453
аппараты чёткие, прям хочу.))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Ребята, свалите, не загораживайте машину!..
1
 
Ответить
    
Чита-Тояма Япония
Сообщений: 1925
Montecarlo:
аппараты чёткие, прям хочу.))
Готовь 4 млн :)
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
был такой, ни че так едет на до марка ему долековато))
Mazda Axela+MMC Pajero
1
2
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 12
MIH82:
был такой, ни че так едет на до марка ему долековато))
(самурай небось?)я уже начал переживать , что про марка забыли
 
 
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
vladi23:
Я не про марку, а про восприятие жизни европейцами.
Они не ездят на таких авто.
Кто это вам сказал такое?
Вот крузаков во всех модификациях действительно редко встретишь
в европе, Jeep представлен более чем, особенно в гористых местностях.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
Ну так вы посмотрите на остальные автомобили вокруг этих жипов. Я же не говорю, что там абсолютна не найдется желающих купить. Их там будет очень мало.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 637
nlp:
у Фернандо Алонсо кепка как у "нигера" надета - видно что не хотя в фотосесси подходил и кепку на него насильно натянули. Не хочет итальянец американский авто пи-арить.
Он Испанец!!!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 168
ФАУСТ:
Не надо говорить что мне делать, и я не буду указывать вам на то, куда идти!
Еще раз, для особо одаренных! Уезжает Turbo S от вашего SRT8! У-Е-З-Ж-А-Е-Т
Вы не о чем. ТЧК..... Больше разговаривать не о чем.....
 
 
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 66
R@inBow:
ну на нем хоть на этапы 20112 года по автогонкам Формулы - 1.. Виталик Петров на нем будет третьим пилотом в Феррари...)))
Ага,если только в 20112г.))))))))
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2252
Daks:
Кто это вам сказал такое?
Вот крузаков во всех модификациях действительно редко встретишь
в европе, Jeep представлен более чем, особенно в гористых местностях.
Например в Италии этим летом проехали больше 2000 км. Внедорожник только ОДИН видели, на границе с Швейцарией в горах - Nissan Patrol. Остальное - паркетники и недоджипы навроде Land Rover. 95% автопарка - А и В класс.

Кстати, все авто мятые перемятые. Никакого понта.
1
1
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
Медведко:
95% автопарка - А и В класс.
Кстати, все авто мятые перемятые. Никакого понта.
Те фотки что я размести выше это и есть Италия.
Основное количество конечно недорогие авто,
на счёт помятости не знаю где вы увидели это.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
 
 
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
Jeep кстати не такой уж и редкий экземпляр в Италии и не только он.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
 
 
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
И ещё
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
 
 
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
И это я специально такие авто не фотал, а так бы их раз в 20 было больше.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 519
кто там не в курсе,Ламбо скоро новый suv выпускает . конкурент кайена как минимум
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Аппарат зачётный))))
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Впечатлил!
 
 
Ответить
    
Чита-Тояма Япония
Сообщений: 1925
да SRT8 и просто Jeep
это как GTR35 2012г.в. и сравнивать с Скаем

:))))))))
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 49
Офигенная тачка!!!!
 
 
Ответить
 
West Siberia
Сообщений: 137
Вот полный объем этой новости...
Новый Jeep® Grand Cherokee SRT8® 2012 цвета Ferrari Red для звезд Формулы-1 Ф. Алонсо и Ф. Массa
Для гонщиков команды Ferrari собраны два эксклюзивных Jeep Grand Cherokee SRT8, окрашенных в цвет Rosso Corsa. Салоны автомобилей отделаны красной кожей
Эти два автомобиля - первые Jeep Grand Cherokee SRT8 2012 модельного года, попавшие в Европу, где в мае состоится премьера этой модели
Оба автомобиля построены силами дизайнеров и инженеров подразделения Street and Racing Technology (SRT) компании Chrysler Group


В итальянском Маранелло на автодроме Фьорано два специально подготовленных Jeep® Grand Cherokee SRT8® были переданы пилотам команды Формула-1 Scuderia Ferrari Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) и Фелипе Масса (Felipe Massa).

Два абсолютно идентичных автомобиля созданы специально для двух гонщиков Scuderia Ferrari под руководством директора по маркетингу и операциям бренда SRT и спортивных программ компании Chrysler Group LLC Бет Паретта (Beth Paretta).

Каждый Jeep Grand Cherokee SRT8 имеет агрессивный внешний вид в стиле SRT, дополненный классическими стилевыми решениями, присущими автомобилям Ferrari, такими как безошибочно узнаваемый цвет окраски кузова Rosso Corsa.

Легендарная решетка радиатора Jeep с семью прорезями выкрашена в матово-черный цвет и дополнена красными вставками. Вдоль всего автомобиля, начиная с переднего бампера, переходя на капот, продолжаясь на крыше и заканчиваясь на двери багажника, проходит страйп – черная полоса с белыми краями, пришедшая из мира автогонок. Среди дополнительных эксклюзивных деталей в первую очередь выделяется 2-секционный люк в крыше, выкрашенный в матово-черный цвет, карбоновые корпуса наружных зеркал заднего вида и глянцево-черная накладка на заднюю дверь с обведенным красной каймой логотипом Jeep. Дополняет картину эксклюзивности этих двух уникальных SRT8 итальянский флаг на заднем спойлере – посвящение автомобилю Формула-1 Ferrari F150o.

Дорожный просвет был уменьшен на 1,5 дюйма. Оба автомобиля получили уникальные кованые колеса из алюминиевого сплава диаметром 20 дюймов, окрашенные в черный цвет.

В соответствии с переработанным экстерьером доработан и салон. В нем появилась кожаная обивка цвета Ferrari Red и сиденья с увеличенной боковой поддержкой. Дверные панели, центральный подлокотник и передняя панель также обшиты красной кожей. Рулевое колесо SRT8 отделано кожей с красной прострочкой и имеет встроенные переключатели передач. Уникальную панель приборов отличают желтые циферблаты. Точно так же выглядят приборы на знаменитых «гран-туризмо» из Маранелло.

На Jeep Grand Cherokee SRT8 установлен совершенно новый 6,4-литровый двигатель HEMI® V-8 с технологией Fuel Saver, которая отключает 4 из 8 цилиндров, когда полная мощность двигателя не требуется, что помогает сэкономить топливо. Благодаря мощному HEMI V-8, развивающему 470 л.с. и 630 Нм, SRT8 способен разогнаться от 0 до 100 км/ч за 4,8 с, а упражнение с разгоном с места до 100 км/ч и последующим торможением до полной остановки выполняет в среднем за 16 с. Дистанцию в четверть мили при старте с места он преодолевает всего за 13 с, максимальная скорость достигает 257 км/ч, а тормозной путь со скорости 100 км/ч составляет всего 35,3 метра.

"Мы очень рады и горды тем, что нам удалось построить для двух выдающихся гонщиков планеты два уникальных Jeep Grand Cherokee SRT8 в стиле Ferrari”, - сказала Паретта. “Мы знаем, что как Фернандо, так и Филиппе будут чувствовать себя как дома в нашем спортивном SUV, который построен с оглядкой на классические мотивы автомобилей марки Ferrari и окрашен в цвет Rosso Corsa. Jeep Grand Cherokee SRT8 – это комбинация возможностей Jeep на дороге и гоночной трассе с бесподобной роскошью, изысканностью и инновационностью, предназначенная для всех энтузиастов активного вождения”.

Эти два уникальных экземпляра Jeep Grand Cherokee SRT8 базируются на флагманской модели Jeep, которая будет доступна в Европейских дилерских центрах компании уже этим летом.

О подразделении SRT

Подразделение Street and Racing Technology (SRT) компании Chrysler Group при разработке своих продуктов использует проверенную годами формулу: впечатляющие силовые агрегаты, выдающиеся комфорт, управляемость и выносливость, эталонное торможение, агрессивный и функциональный дизайн экстерьера и гоночный интерьер. В 2012 году линейку SRT пополнят еще 4 новых продукта, обладающих тягово-динамическими характеристиками мирового уровня и оснащенных самыми передовыми системами безопасности и комфорта: Chrysler 300 SRT8, Dodge Challenger SRT8 392, Dodge Charger SRT8 и Jeep Grand Cherokee SRT8.

О бренде Jeep

Jeep уже 70 лет производит легендарные полноприводные автомобили, которые наполняют жизнь их владельцев чувством свободы и независимости. Эти автомобили созданы для людей, не боящихся приключений и живущих полной жизнью, независимо от того, предпочитают ли они ездить по дорогам или по бездорожью. Прочность и быстрота реакции автомобилей Jeep в любых ситуациях внушает их владельцам чувство безопасности и уверенности.

В модельный ряд автомобилей Jeep, поставляемых в РФ, входят модели Compass, Cherokee, Grand Cherokee, Liberty, Wrangler и Wrangler Unlimited.
Золото убило больше душ, чем железо - тел!
 
 
Ответить