Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Разорванный пополам Ferrari Enzo восстановлен и продается на аукционе за несколько миллионов евро

Разорванный пополам Ferrari Enzo восстановлен и продается на аукционе за несколько миллионов евро

21 Января 2016 | 51834 просмотра

В начале февраля 2016 года на аукционе RM Sotheby можно будет приобрести восстановленный после аварии суперкар Ferrari Enzo 2004 года выпуска. Ориентировочная стоимость машины колеблется от 1,5 до 2 млн евро.

Изначально этот автомобиль принадлежал шведскому бизнесмену Стефану Эрикссону, которого чаще упоминают в СМИ не из-за его предпринимательских успехов, а по причине связей с организованной преступностью.

В 2006 году Эрикссон ехал по трассе в американском штате Калифорния со скоростью более 250 км/ч, не справился с управлением и врезался в мачту освещения. Машину буквально разорвало пополам, но водитель остался цел и значительных травм не получил. Он утверждал, что за рулем находился другой человек, который с места ДТП скрылся.

В результате Эрикссон был осужден по нескольким обвинениям на три года тюрьмы, а машину было решено восстановить. Эту работу поручили официальным специалистам Ferrari, которые вернули суперкар к жизни и добавили несколько новых деталей.

В частности, кузов был перекрашен в цвет Nero Daytona и получил салон красного цвета (раньше было наоборот — салон Nero Daytona и красный экстерьер). Кроме того, машину оснастили аудиосистемой Bose, камерой заднего вида, электростеклоподъемниками и спутниковой навигацией.

Автомобиль оборудован шестилитровым 660-сильным двигателем V12 и шестидиапазонной секвентальной коробкой передач. Пробег по одометру — 2500 километров.

Отметим, что ценность Ferrari Enzo частично обусловлена редкостью машины — производитель выпустил всего 400 экземпляров.

Восстановленный Ferrari Enzo
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ferrari Enzo вскоре после ДТП в Калифорнии в 2006 году
 
 
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 36
Уверен он такой далеко не первый...
371
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Да зайдите на страничку автоботаника в лайвжурнале. У них там таких разорванных кадилаков распиляков, мерседесов, которые в гараже хранились и только раз в год их девушка водила по 5 на дню ;)
135
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
IlyaR:
Да зайдите на страничку автоботаника в лайвжурнале. У них там таких разорванных кадилаков распиляков, мерседесов, которые в гараже хранились и только раз в год их девушка водила по 5 на дню ;)
70
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
зажал деньги на полную пошлину вот и поплатился распилом...
179
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 252
как то очень странно написано про замену нескольких деталей
Мой отзыв: Toyota Tundra 2014
153
2
Ответить
Артур
Казань
То неловкое чувство, когда тачка битая крашенная стоит дороже чем новая...
430
8
Ответить
Владелец
Красноярск
Кузов ровный, не бита не крашена)
189
6
Ответить
  
Сообщений: 11802
В россии на распилах нельзя ездить.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
81
12
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Не бита, не крашена, ездил дедушка по выходным за хлебушком)))
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
148
17
Ответить
 
Сообщений: 4794
нибитникрашин
28
60
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Владелец:
Роч появляется только там где его сложнее подколоть)
роч известен всему дрому как местный тролль.
В каждой статье его коммент или упоминание о нем.
37
9
Ответить
    
Сообщений: 38062
небитонекрашеносинтетиказилита )
Сказал - экономлю. Сказали - нищеброд.
Сказал сколько зарабатываю, как живу. Они же - понторез. )
17
63
Ответить
Мартин
Москва
не бита, не крашена...
11
78
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34352
У нас на учёт не поставят,ибо конструктор))
На модерации.
51
9
Ответить
42424242
Кемерово
Прям как востановленные айфоны в магазине)
98
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34352
Мартин:
не бита, не крашена...
Да! Бабушка за хлебом ездила))
На модерации.
10
39
Ответить
Мартин
Москва
Мартин:
не бита, не крашена...
аа, так уже все пошутили. жаль коммент удалить нельзя
73
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
самый прикол то что обещает дром в правом углу от статьи
33
 
Ответить
Владелец
Красноярск
Assa-Bula:
роч известен всему дрому как местный тролль.
В каждой статье его коммент или упоминание о нем.
зачастую, в статье где немец облажался, он не появляется, зато в то же время в соседней статье он уже хаит японцев.
34
5
Ответить
  
ПРИМОРЬЕ
Сообщений: 489
DOM154:
У нас на учёт не поставят,ибо конструктор))
ибо распил
14
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
лучше уж распил, чем жигуль
42
17
Ответить
   
Сообщений: 717
DOM154:
У нас на учёт не поставят,ибо конструктор))
Боже мой, вы в России живете? На лапу дай они еще тебе станцуют, когда провожать с новым номером будут
34
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Smidsy:
лучше уж распил, чем жигуль
Лучше ни то, ни другое ;)
13
8
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
наши перепуки купили, в обьявлении будет впариваться как новый)
MDX
8
3
Ответить
Я дебил...во кому надо было отдать восьмерку на ремонт, разорванную пополам в 92 году)
32
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Что с VIN-ом ? Гаишник у нас завернет, скажет перебит номер
Доволен как слон
17
 
Ответить
 
Сообщений: 4311
проще новый сделать, чем этот собрать, а мож так и было?
прочерк__
14
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34352
GRIXA:
ибо распил
Это даже не распил,а разрыв какой то))
На модерации.
30
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Не, не буду брать, стремно чё та на секонд-хенде ездить.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34352
TORo0:
Боже мой, вы в России живете? На лапу дай они еще тебе станцуют, когда провожать с новым номером будут
Нет таких знакомых,да и без надобности.
На модерации.
4
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2367
Tommy G.:
В россии на распилах нельзя ездить.
Это не распил. Это разрыв.
13
1
Ответить
 
Климовск
Сообщений: 141
Владелец:
Кузов ровный, не бита не крашена)
в серьезных ДТП не участвовала, ездила девушка по выходным
6
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34352
Иванов-Водкин:
Не, не буду брать, стремно чё та на секонд-хенде ездить.
Ещё и порванный,как грелка тузиком))
На модерации.
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Разорвыш после шведского урки за 2 млн - гулять им надо чаще на свежем воздухе
35
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2367
Перепись баянистов, а не новость))) И я тоже сбаянил)))
14
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
покурили чего то серьёзного и восстановили.и кто этот сварышь купит?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Владелец:
зачастую, в статье где немец облажался, он не появляется, зато в то же время в соседней статье он уже хаит японцев.
Где вы его видели?! Я уже сколько времени никак его ни застану...(
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Smidsy:
лучше уж распил, чем жигуль
Лучше не распил - чем распил!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
5
1
Ответить
бампер по зазорам не выставили... китайцы делали! :-)
21
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Не, реально за наличие стеклоподъемников можно и доплатить пару сотен тысяч ойро
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Интересно, а что сказал бы господин Эрикссон, будь он гражданином РФ, на возможность повышения осаго в 8 раз))))
Наверно, нажмет педаль в пол и с прошлифоном на красный свет, поедет по встречной полосе превышая скоростной режим...
9
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
DOM154:
У нас на учёт не поставят,ибо конструктор))
А когда у нас конструктора на учет перестали ставить? или ты просто свистунок местный?
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
8
3
Ответить
Борис
Иркутск
Ну а че, нормально сделали, потом будут продавать и говорить что ездила бабушка за хлебопродуктами. ПТС 25 регион.
4
8
Ответить
kamikadze69
Тверь
Прям как 90% всех прулей в России, утиль со свалки по цене дороже нового :)
19
45
Ответить
  
Сообщений: 381
Марк бы не разорвало.
30
7
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Можно было взять, но на пропуканной машине ездить не солидно.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
6
6
Ответить
 
Siberia
Сообщений: 140
Пропуканный макаронник за 2 млн. еуро?
На эти деньжище я бы Вест оГоГо сколько новеньких взял ! На ДВ загнал в тридорого ))
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1982
12
21
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Учитывая, что Lexus LFA, к-ый закончили выпускать два года назад, до сих пор пылится у дилеров и не покупается за 450 000 долларов, ENZO за 2 000 000 евро как-то ну очень котируется.

Хотя странно: такой ENZO без предисторий торгуется за 2,3...2,8 миллионов, зачем нужен мегабитый за 2?
Мой отзыв: Opel Astra 2013
12
9
Ответить
Максим
Уфа
Красивый! Стильный! Быстрый!
2
1
Ответить
Самый дорогой корч в истории!
13
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Помогите-анулировали учёт...распил...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Распил отдыхает....
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
В лучших российских традициях, не бит, не крашен. Один владелец по птс, в ПТС 150 Л. С.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1434
откуда инфа что его в рашу покупают?
 
 
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 80622
600тр бы дал
Автомобили из Японии тг Vitaliy438
Мои отзывы: Toyota Prius 2014, BMW 5-Series 1996
2
 
Ответить
Как фанат Феррари замечу, что именно в этом и есть её разница в сравнении, скажем, с гтр или кенисег. За распил дают больше, чем за новую-) молчу про 17 млн.$ за коллекционный Gto. Непонятно почему, но люди платят-)
7
5
Ответить
Владимир Андреевич
Омск
Планировал купить, но после этой статьи тяжело потом будет перепродать.
13
 
Ответить
KLF
 
Москва
Сообщений: 5889
надо с толщиномером ее проверить... если где - шпакля, не беру)))
8
 
Ответить
k.v.v:
600тр бы дал
За 600 тыров тебе даже посмотреть на неё не дадут. Тем более за рубли бгг
3
1
Ответить
вот при детальном рассмотрение, что салон что кузов. Салон, слепили из того что было и так купят, все кнопочки на вид дишман по типу тех что камри, зазоры кругом, нет не дизайна в салоне, просто налепили всего подряд. А кузов, зазоры все плавают, поныли вообще не стыкуются по высоте. Суть то понятна, что она для гонок, но за такие деньги это на мой взгляд такие косяки не допустимы. Были б такие деньги, подождал бы Форд GT.
26
19
Ответить
KLF
 
Москва
Сообщений: 5889
это итальянский автомобиль.. такие допуски по зазорам могли бы быть и на заводской машине)
VTX1800c
17
1
Ответить
Серёга
Томск
Arden:
А когда у нас конструктора на учет перестали ставить? или ты просто свистунок местный?
конструктор ввезёный позже 2008 года у нас в Томске не поставят! вариан ехать в Иркутск там всё ставят за денежку !!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Кароче, распил-планку замутили официально...

Мы тоже будем авто в смятку с российскими ГРЗ отправлять и там переваривать кузов и назад даже своих ходом (либо до Китая и там во Влад, либо с паромов без всяких СВХ).
4
 
Ответить
MeXaNiC86Rus
Тюмень
Круто))) а че)) самый быстрый способ вытащить двигатель из Феррари) Вон он почти целый)) даже с коллекторами)) По факту, человек в рубашке родился.)) думаю команде феррари проще было новый кузов слепить))
5
3
Ответить
Виталий
Надым
карпил
3
1
Ответить
  
Ухта
Сообщений: 393
"Заводом феррари были приглашены специалисты из Литвы для проведения качественной сборки автомобиля из разных деталей, найденных на разбрках всего мира"
13
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22:
Учитывая, что Lexus LFA, к-ый закончили выпускать два года назад, до сих пор пылится у дилеров и не покупается за 450 000 долларов, ENZO за 2 000 000 евро как-то ну очень котируется.
Хотя странно: такой ENZO без предисторий торгуется за 2,3...2,8 миллионов, зачем нужен мегабитый за 2?
Начинаешь смахиваться на местного клоуна, приводя в пример где нужно и не нужно Лексус ЛФА.
12
5
Ответить
Samogon83
Хабаровск
Serdzha:
как то очень странно написано про замену нескольких деталей
Да ничего странного: кузов-монокок, двигатель, элементы подвески. Вот и несколько деталей. Колеса-то целые
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Beztormozov:
Пропуканный макаронник за 2 млн. еуро?
На эти деньжище я бы Вест оГоГо сколько новеньких взял ! На ДВ загнал в тридорого ))
А почему именно на ДВ? А у себя в родном Красноярске?
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1766
Этот швед какой-то русский: заявил что за рулем во время аварии бы не он, связан с преступностью. Прямо как типичный российский чиновник/мент/бизнесмен/поп.
26
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Примечатеьно,что машину там не ждут (мужички) с ломиком и кувалдой!)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 391
Спецы из Феррари во Владивостоке побывали видимо :)
6
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Китальянские технологии)))
4
 
Ответить
Vladimir
Красноярск
Бредятину пишите всякую , прогуглите как собираются такие машины прежде чем писать чушь. это и есть безопасность что бы кузов разделился на 2 части и мотор отлетел при аварии , ГУГЛЕТЕ ГОСПОДА
16
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Владелец:
зачастую, в статье где немец облажался, он не появляется, зато в то же время в соседней статье он уже хаит японцев.
Это да. Обычный "модус операнди" Роча.
Dum vivimus vivamus.
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Повезло мужику,что удар пришелся на моторный отсек, а так бы в ящик сыграл
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Удивили.
У нас пол ДВ на распилах и конструкторах.
Учитесь, школота из феррари.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
4
Ответить
Павел
Канск
katok_kataet:
Повезло мужику,что удар пришелся на моторный отсек, а так бы в ящик сыграл
Ну если бы он только вылетел или головой жестко ударился. Сам монокок думаю сдержал бы удар.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 212
Срубить мачту на скорости в 250 км/ч и не пострадать. Запредельный уровень безопасности Ferrari.
28
 
Ответить
    
Сообщений: 1259
Надо же, какой дубовый пластик в салоне.
Надо было брать Марка
5
1
Ответить
Илья
Иркутск
вот и распильчики приехали :)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Не слабо его размотало, точнее не его, а тачку.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Бардачек с разборки - весь в маркере)))
5
 
Ответить
 
Сообщений: 240
Цена под 2 мульта евро, а логотип на передне левом крыле наклеен криво.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
2
 
Ответить
Лесосибирск
Распил по-итальянски
 
 
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
У них распилы в законе
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
1
 
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
Silenoz:
Цена под 2 мульта евро, а логотип на передне левом крыле наклеен криво.
там выемка под логотип, иначе не как не наклеишь!!
Lexus
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Ну и****** он такой нужен? Салон так вообще мрак!!!
5
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
Artemii38:
Интересно, а что сказал бы господин Эрикссон, будь он гражданином РФ, на возможность повышения осаго в 8 раз))))
Наверно, нажмет педаль в пол и с прошлифоном на красный свет, поедет по встречной полосе превышая скоростной режим...
А на всьречке камеры ловят?
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
 
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Лучше как бомж на размотанном распиле Ferrari Enzo, чем на баклажане)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Peresvetinvest:
Марк бы не разорвало.
Да скорее дом сложится чем марк разорвет)
3
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
а как аккуратно развалился, как будто ящерица хвост окинула ! )))))
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Вот как, и такие тачки бывают распилами))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
Ставрополь
IlyaR:
Да зайдите на страничку автоботаника в лайвжурнале. У них там таких разорванных кадилаков распиляков, мерседесов, которые в гараже хранились и только раз в год их девушка водила по 5 на дню ;)
Виталий:
карпил
Fox_liar:
Удивили.
У нас пол ДВ на распилах и конструкторах.
Учитесь, школота из феррари.
КАКОЙ на х*ен распил!? Эти машины при аварии и должны разлетаться на две части (монокок с водителем и моторный отсек!!) Эти отсеки, по моему, там даже не приварены, а просто прикручены на специальных болтах, которые при определенном усилии, просто ломаются - поэтому излом получается такой ровный. Больше конечно для гашения бокового удара, но и для предотвращения попадания элементов или целых узлов агрегатов ПРЯМО В ТУШКУ водителя из моторного отсека! Что ламборгини, что феррари, что пагани, и кёнегсег и другие суперкары - все с такой же технологией!!!! На таких скоростях не прокатят просто подушки безопасности и ремень! Производитель при расчете параметров безопасности, берет за основную задачу - спасение жизни и здоровья человека, а машина в обычно должна жертвовать собой, как на этих фото. Расчет идёт на то, что машина такая, при таких скоростях, уже не должна подлежать востанавлению - зато миллиардер внутри должен остаться цел. И карбон в таких авто так популярен не только из-за веса и прочности, его используют и потому, что при аварии он крошится, НАМНОГО лучше гася удар чем вминаемый, при ударе, алюминий, или иной метал, одновременно вминаюший водителя внутри себя! Распил, блин...)))

Когда-то давно уже была новость на дроме про видео с ламборгини - тоже из америки, которая при ударе в стену, так же хвост отбросила - и тоже все писали про распил))) Но тогда потом вроде разобрались, что она так и должна была сделать) А теперь опять.
24
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 353
чет торпедо вся исписана, с разбора чтоль?
15
3
Ответить
Александр
Владивосток
G.S.M:
Ну и****** он такой нужен? Салон так вообще мрак!!!
Салон омерзителен, спору нет))
8
1
Ответить
Хам3
Ангарск
двое уже намотались на супер-пупер, отбрасывающим двигло, премиум порше и монокок не спас - пальма оказалась прочнее
7
2
Ответить
Хам3
Ангарск
тож наверно продан с аука
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
piggy_bank:
Спецы из Феррари во Владивостоке побывали видимо :)
в белорашке и литве для начала.
MCV30
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
не крашена, не бита, синтетика залита))
1
6
Ответить
Ставрополь
Состоянии по фотке конечно у нее уже "затертое")) для пробега в 2500 вообще нереальное) снаружи хоть лкп обновили)
Скоро, походу, на финской границе Энзу увидим рядом с шестёрками и четверками автоваза)))
2
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
как разорванную машину восстановить можно. сказали бы от старой только лэбл.
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
Хам3:
двое уже намотались на супер-пупер, отбрасывающим двигло, премиум порше и монокок не спас - пальма оказалась прочнее
Ты про кумира малолеток пола вокера, который с другом на каррере ГТ по лосангелесу гарцовали? Пальму жальче чем этих упырей
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4278
Вот такие богатенькие идиоты и покупают такие дорогие машины. Либо машину в хлам, либо сами в хлам.
Это наша зима! ;)
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 543
один#владелец#небит#некрашен#е здил#только#летом#как#вторая#м ашина#в#семье
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
siver.stw 26:
КАКОЙ на х*ен распил!? Эти машины при аварии и должны разлетаться на две части (монокок с водителем и моторный отсек!!) Эти отсеки, по моему, там даже не приварены, а просто прикручены на специальных болтах, которые при определенном усилии, просто ломаются - поэтому излом получается такой ровный. Больше конечно для гашения бокового удара, но и для предотвращения попадания элементов или целых узлов агрегатов ПРЯМО В ТУШКУ водителя из моторного отсека! Что ламборгини, что феррари, что пагани, и кёнегсег и другие суперкары - все с такой же технологией!!!! На таких скоростях не прокатят просто подушки безопасности и ремень! Производитель при расчете параметров безопасности, берет за основную задачу - спасение жизни и здоровья человека, а машина в обычно должна жертвовать собой, как на этих фото. Расчет идёт на то, что машина такая, при таких скоростях, уже не должна подлежать востанавлению - зато миллиардер внутри должен остаться цел. И карбон в таких авто так популярен не только из-за веса и прочности, его используют и потому, что при аварии он крошится, НАМНОГО лучше гася удар чем вминаемый, при ударе, алюминий, или иной метал, одновременно вминаюший водителя внутри себя! Распил, блин...)))
Когда-то давно уже была новость на дроме про видео с ламборгини - тоже из америки, которая при ударе в стену, так же хвост отбросила - и тоже все писали про распил))) Но тогда потом вроде разобрались, что она так и должна была сделать) А теперь опять.
так то да, им до автоваза далеко........
после аварии тазика с иномаркой:
- иномарка - в хлам;
- тазик - только крыло помято, капот чуть ушел и пассажиры - сидят, прям как живые..........
4
2
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
...т.е. лохи для развода есть везде... и среди миллионеров.
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
А что , ранее не было музыки , свеклоподъемников и камеры заднего вида ? за такое бабло?
прав Ламборгини, что считает владельцев подобных супер каров идиотами

"Кроме того, машину оснастили аудиосистемой Bose, камерой заднего вида, электростеклоподъемниками и спутниковой навигацией."
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Повезло бандюку еще сантиметров 30 и писец.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Serdzha:
как то очень странно написано про замену нескольких деталей
первой строкой в списке этих нескольких деталей идет кузов в сборе ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Go for a walk!:
А что , ранее не было музыки , свеклоподъемников и камеры заднего вида ? за такое бабло?
на суперкарах ради облегчения бывает даже что нет кондиционера и стеклоподъемников, не то что электро, а вообще никаких.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
Ставрополь
Александр:
Ты про кумира малолеток пола вокера, который с другом на каррере ГТ по лосангелесу гарцовали? Пальму жальче чем этих упырей
Сам ты упырь! - нормальный мужик был! И актер хороший. И Я далеко не только по форсажу сужу! И он не просто изображал интерес к машинам на камеру - он действительно любил автомобили. И за рулём вообще не он был когда авария была, а какой-то дэбил. И вообще так Плохо говорить так о покойных. И причём тут малолетки вообще?!
5
2
Ответить
Ставрополь
Евгений из СПб:
так то да, им до автоваза далеко........
после аварии тазика с иномаркой:
- иномарка - в хлам;
- тазик - только крыло помято, капот чуть ушел и пассажиры - сидят, прям как живые..........
позабавил))) как там говорят?: "мерседес заботится о водителе - автоваз заботится сам о себе!" ) Не дай Бог такому произойти...
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Феррари зачет за то, что на такой скорости водила остался жив. У нас на Красном пути периодически на столбы наматываются при скорости около 200 км/ч, про выживших пока не слышал...
Estima Hybrid 2007
1
 
Ответить
Сергей
Барнаул
Сибирячок38:
зажал деньги на полную пошлину вот и поплатился распилом...
это далеко не распил, а вершина инженерной мысли, задняя и передняя часть автомобиля скреплена всего лишь 8мью титановыми болтами, как раз для того, чтобы при таких ударах машина разлеталась на две части, водительский кокпит из карбона в одну сторону, а задняя часть с двигателем в другую.
Б-Безопасность
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
MeXaNiC86Rus:
Круто))) а че)) самый быстрый способ вытащить двигатель из Феррари) Вон он почти целый)) даже с коллекторами)) По факту, человек в рубашке родился.)) думаю команде феррари проще было новый кузов слепить))
ой, да там от старого Феррари одни документы...
на ДВ эту схему ещё лучше делали во время конструкторов. Сейчас сложнее официально.
 
 
Ответить
Vladimir
Красноярск
Хам3:
двое уже намотались на супер-пупер, отбрасывающим двигло, премиум порше и монокок не спас - пальма оказалась прочнее
на порше том нет монокока
 
1
Ответить
Хам3
Ангарск
siver.stw 26:
а вот и малолетние троли подкатились, наверное про них говорилось.
учитывая, что не пальма совсем была на месте аварии..... наверное.... показывает уровень осведомлённости о случившемся и о людях, с которыми это случилось.., НО зато откуда-то такое ЭКСКЛЮЗИВНОЕ право, имеется у некоторых, судить других... Вы же сам водитель, или возможно ещё нет но очень желаете таковым стать. И Я думаю, что любой адекватный, нормальный человек, водитель, управляющий транспортным средством любой категории понимает, что шутить над такими авариями нельзя..
а плакать можно? такие аварии, где виновник и бездушное препятствие и других невинных нет только и вызывают сарказм - не более того
1
 
Ответить
Хам3
Ангарск
Vladimir:
на порше том нет монокока
ну в той аварии даже если бы и был то не спас бы всё равно
 
 
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 143
а они на обмен согласятся? на дачу или участок возле моря?
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
зазоры на заднем бампере слишком большие!((
 
 
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
я бы взял, да жрет зараза много! А так да недорого и стильно, хе хе!
1
 
Ответить
Иван
Иркутск
Машина не битая не крашенная! 20 кг. Шпатли в подарок!
1
1
Ответить
Vladimir
Красноярск
Хам3:
ну в той аварии даже если бы и был то не спас бы всё равно
в той аварии если бы был монокок он бы вышел обтряхнулся и пошел дальше фильм снимать форсаж 7 или 8 со счету сбился уже
 
 
Ответить
Евгений
Челябинск
Кроме того, машину оснастили аудиосистемой Bose, камерой заднего вида, электростеклоподъемниками и спутниковой навигацией.

феррари на веслах))))))) круто
1
 
Ответить
Андрей
Чита
Распил за 1.6 мл евро.За такие деньги можно и 401 экземпляр выпустить
 
1
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
ПТС аннулировать распилу!
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
1
 
Ответить
Артем
Братск
Tommy G.:
В россии на распилах нельзя ездить.
Новая классификация восстановленных авто - разрывы.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2923
Они походу табличку с вином на другую тачку переклепали и задорого продали, мотивируя стоимостью нормочасов и запчастей))))
Escudo 1994 TD01W G16A. Всегда можно найти смысл там где его нет)
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
Мы, русские, своих не обманываем ("Брат-2")
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
fruct:
Они походу табличку с вином на другую тачку переклепали и задорого продали, мотивируя стоимостью нормочасов и запчастей))))
Так и было. От машины один монокок и остался, а он одноразовый.
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
siver.stw 26:
КАКОЙ на х*ен распил!? Эти машины при аварии и должны разлетаться на две части (монокок с водителем и моторный отсек!!) Эти отсеки, по моему, там даже не приварены, а просто прикручены на специальных болтах, которые при определенном усилии, просто ломаются - поэтому излом получается такой ровный. Больше конечно для гашения бокового удара, но и для предотвращения попадания элементов или целых узлов агрегатов ПРЯМО В ТУШКУ водителя из моторного отсека! Что ламборгини, что феррари, что пагани, и кёнегсег и другие суперкары - все с такой же технологией!!!! На таких скоростях не прокатят просто подушки безопасности и ремень! Производитель при расчете параметров безопасности, берет за основную задачу - спасение жизни и здоровья человека, а машина в обычно должна жертвовать собой, как на этих фото. Расчет идёт на то, что машина такая, при таких скоростях, уже не должна подлежать востанавлению - зато миллиардер внутри должен остаться цел. И карбон в таких авто так популярен не только из-за веса и прочности, его используют и потому, что при аварии он крошится, НАМНОГО лучше гася удар чем вминаемый, при ударе, алюминий, или иной метал, одновременно вминаюший водителя внутри себя! Распил, блин...)))
Когда-то давно уже была новость на дроме про видео с ламборгини - тоже из америки, которая при ударе в стену, так же хвост отбросила - и тоже все писали про распил))) Но тогда потом вроде разобрались, что она так и должна была сделать) А теперь опять.
Прям глаза открыл. Про распил, это сарказм.
2
 
Ответить
Надо брать ,совсем недорого.Тем более уже курс к соточке подходит,юбилей...
1
 
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
Как то по барабану,мне на нем не ездить.
 
 
Ответить
очень крутой:
вот при детальном рассмотрение, что салон что кузов. Салон, слепили из того что было и так купят, все кнопочки на вид дишман по типу тех что камри, зазоры кругом, нет не дизайна в салоне, просто налепили всего подряд. А кузов, зазоры все плавают, поныли вообще не стыкуются по высоте. Суть то понятна, что она для гонок, но за такие деньги это на мой взгляд такие косяки не допустимы. Были б такие деньги, подождал бы Форд GT.
кто дизлайкает я не могу понять, вы что не согласны что машина вся криво собрана?
 
 
Ответить