Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ferrari за прошедший год поставил рекордное количество автомобилей

Ferrari за прошедший год поставил рекордное количество автомобилей

06 Февраля 2024 | 7419 просмотров

2023 год стал суперуспешным для итальянского производителя суперкаров Ferrari S.p.A. Компания отгрузила заказчикам 13 663 автомобиля 15 моделей — это абсолютный исторический рекорд для бренда.

Из указанного количества 56% — с бензиновыми двигателями, 44% — с гибридным приводом.

Статистику гибридов подстегнуло начало поставок кроссовера Ferrari Purosangue во втором полугодии.

Динамику спроса по регионам компания приводит следующую: поставки на американский континент выросли на 10,6% (относительно 2022 года); в европейские страны, на Ближний Восток и в Африку — на 1,8%; в Азиатско-Тихоокеанский регион остались на прежнем уровне; а поставки в КНР и в Тайвань уменьшились на 4%. 

Финансовые итоги 2023 года у Ferrari высоки как никогда: оборот компании вырос до 5,97 миллиарда евро (около 583 миллиардов рублей), а величина чистой прибыли впервые превысила миллиард евро и составила 1,25 миллиарда евро (около 122 миллиардов рублей). 

Портфель заказов Ferrari уже сейчас заполнен на 2024 и 2025 годы. 

В планах Ferrari на нынешний год — выпустить три новые модели автомобилей, запустить цех по выпуску электромобилей.

Внедорожник Ferrari Purosangue
Внедорожник Ferrari Purosangue
 

Комментарии

  
Сообщений: 13307
Феррари сделали больше, чем Москвичей??
Продам уши от мертвого осла.
234
14
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Продажи АвтоВаза им не догнать, они в 2023 году 36 т. шт. продали.
57
21
Ответить
  
Сообщений: 13307
Один автомобиль приносит 91487 евро чистой прибыли?! Отличный бизнес!!
Продам уши от мертвого осла.
147
8
Ответить
  
Сообщений: 13307
Что то не встречал у нас на дорогах внедорожник Пусоранг
Продам уши от мертвого осла.
54
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Феррари опять обошел Ламборгини?
48
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
Феррари сделали больше, чем Москвичей??
Да нет, москвичей продали 15300 шт. в 2023 году.
18
7
Ответить
  
Сообщений: 13307
ДИВАНИО Диванный X Перд
Феррари опять обошел Ламборгини?
Изначально Ламборгини это был тракторный завод
Продам уши от мертвого осла.
46
5
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Почему в Форсаже нет Феррари
12
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Что то не встречал у нас на дорогах внедорожник Пусоранг
Не удивительно! Кто ж на Феррари в Ерсубайкино то поедет.
122
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Молодцы ребята
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
48
3
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Один автомобиль приносит 91487 евро чистой прибыли?! Отличный бизнес!!
Это в абсолютных цифрах.Гранта..если процент накрутки сопоставить...ее два раза за пояс заткнет)))
72
6
Ответить
SS 777
Москва
Очень актуальная новость для среднестатистического Россиянина, которому гранта - уже роскошь, дром юморит.........!
74
16
Ответить
25846971
Челябинск
Каждый житель страны скоро будет иметь возможность купить Феррари, инфа сто процентов
40
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
ПУХ Минск
Это в абсолютных цифрах.Гранта..если процент накрутки сопоставить...ее два раза за пояс заткнет)))
А если плюсануть заточенные под жигули заградительные пошлины, утиль , субсидии, то торговля Жигулями выходит выгоднее торговли оружием, наркотиками и праституцией...
А сколько семей, фамилий, кланов, группировок, банд, сколотили состояний на Жигулях, Эскобар обзавидовался...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
81
8
Ответить
Golf
Омск
ПАЛАСИО
Что то не встречал у нас на дорогах внедорожник Пусоранг
наверна фигня тачка. раз не берут у нас
45
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8146
ПАЛАСИО
Феррари сделали больше, чем Москвичей??
Завод «Москвич» выпустил 31 тысячу автомобилей в течение 2023 года.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
20
Ответить
    
Сообщений: 1216
ПАЛАСИО
Что то не встречал у нас на дорогах внедорожник Пусоранг
Перед светофором останавливаются два авто - Рено Логан и Ламборгини.
Водитель Логана, крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя Ламборгини:
- Ну как тачка вообще? Не ломается?
- Да вроде нормальная тачка, а почему спрашиваешь?
- Да смотрю, что-то не очень народ их покупает.
109
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Число милиардеров увеличилось, как я понимаю… кризис, кризис…
35
 
Ответить
Ангарск
Что то у Феры дизайн морды как у Тойоты, а зад как у Корвета.
17
14
Ответить
ПАЛАСИО
Один автомобиль приносит 91487 евро чистой прибыли?! Отличный бизнес!!
С москвича только за шильдик тоже не плохо выходит..
24
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
VVT
Почему в Форсаже нет Феррари
Потому что когда феррари снимали в "форсаже", возможно вы еще не родились (в стародавние времена это был фильм про уличные гонки на автомобилях а не идиотская тоска противоречащая всем законам физики и здравого смысла кинокомедия-боевик).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
58
3
Ответить
3205010
Чита
"Внедорожник Ferrari Purosangue" - во загнули!
8
4
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
3205010
"Внедорожник Ferrari Purosangue" - во загнули!
У вас в Чите точно не зайдёт! )))
11
2
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
ПАЛАСИО
Изначально Ламборгини это был тракторный завод
Много заводов, изначально выпускали не то, что сейчас выпускают. Нет сомнений, что и трактора их производства пользовались успехом!
6
1
Ответить
Lesha Zh
Прибыль четверть от оборота. Однако!
6
2
Ответить
Lesha Zh
Последние из серийных люксовых марок кто на кроссовок раскрутился...даже Роллс и Бентли сдались раньше...
3
1
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Изначально Ламборгини это был тракторный завод
Сейчас бы трактор от ламборгини и поехать блокировать трассу в Европе а не вот это вот всё
18
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6323
Дром, какие же классные новости для нас ты выкладываешь. И чего нам всем с них? Феррари, Ламборджини, Рено, Пежо и прочие Шкоды.
Зачем нам это, если есть офигенские китайские брички от трёх с половиной лямов, которые для большинства недоступны.
Или типа посмотрите, как живут люди в другом мире. Да по фигу, как они живут. Зато у нас есть Буханка и Нива. Бггггг.
Там где вы учились, мы преподавали.
12
13
Ответить
BrickGamer
Lesha Zh
Последние из серийных люксовых марок кто на кроссовок раскрутился...даже Роллс и Бентли сдались раньше...
И технически это очень крутой кроссовок. Не Туарег на максималках, как Бентайга и Урус.
1
1
Ответить
Чак
Владивосток
Хонда объезжает год от года в формуле , репутация подмочена у люкса , правда вот тараня руководителя началась в ред Буле , к чему бы это ?)
4
4
Ответить
7659680
Владивосток
VVT
Почему в Форсаже нет Феррари
В первой был ,черный , когда они с супрой зацепились
5
 
Ответить
iМаксим
Южно-Сахалинск
VVT
Почему в Форсаже нет Феррари
В двойном форсаже уокер на лансере унижает феррари
3
7
Ответить
Игорь Похабов
Трудно сказать, весь ли доход приносит продажа автомобилей, здесь не расшифровано. Феррари это не только автомобили.
4
 
Ответить
akaALF
Нижневартовск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Феррари опять обошел Ламборгини?
Да как так то???
3
1
Ответить
akaALF
Нижневартовск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Феррари опять обошел Ламборгини?
Феррари обош0л Москвич!!!!
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
VVT
Почему в Форсаже нет Феррари
на сколько помню в америке очень ревностно относятся к спорткар-строению.
еще со времен шелби они кровные враги.
поэтому там будут всякие доджи, лотусы, макларены и пр.япошек восхвалять, но не макаронников
SUV Japan
1
7
Ответить
 
Сообщений: 6633
"Внедорожник Ferrari Purosangue" - ну прям воще внедорожник!....
чисто для альпийских лугов, овец пасти?
SUV Japan
6
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
iМаксим
В двойном форсаже уокер на лансере унижает феррари
В 1м.
 
 
Ответить
iМаксим
В двойном форсаже уокер на лансере унижает феррари
Нет, это в первом Форсаже Уокер на Toyota Supra унижает Ferrari F355.
3
 
Ответить
Lesha Zh
BrickGamer
И технически это очень крутой кроссовок. Не Туарег на максималках, как Бентайга и Урус.
Согласен. Единственный. Ферра топ.
 
 
Ответить
TRAPER
Саратов
SS 777
Очень актуальная новость для среднестатистического Россиянина, которому гранта - уже роскошь, дром юморит.........!
в смысле УЖЕ РОСКОШЬ она и была роскошью. Посмотри сколько ездиет семерок десяток и девяток и тому подобного им ГРАНТЫ снятся
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
ПАЛАСИО
Изначально Ламборгини это был тракторный завод
а она им и сейчас остаётся....или ты не в курсах?
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1727
не нравятся мне новые модели феррари.
Превращаются в китайские мыльницы
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
 
1
Ответить