Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У нового уникального Ferrari экстерьер навеян истребителями

У нового уникального Ferrari экстерьер навеян истребителями

11 Июля 2023 | 8052 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
507 (82%)
110 (18%)

Ferrari разработала и собрала в единственном экземпляре суперкар с индексом KC23. Эта машина создана на базе среднемоторного Ferrari 488 GT3 образца 2016 года, который изготавливали для профессиональных кольцевых гонок группы GT3.

От «донора» сохранены шасси, агрегаты и несущая структура кузова, экстерьер же у KC23 — полностью оригинальный, его формируют собственные внешние панели. Машина имеет плавные формы, сложные переходы между элементами и большую площадь остекления с дополнительными сегментами в крыше. Привлекают внимание зауженные блок-фары и цельная горизонталь задних фонарей с необычным трехмерным рассеивателем. Стиль KC23 явно навеян авиационной техникой. Массивное антикрыло в задней части демонтируемо — без него облик становится еще более «чистым» и «гладким». Все внешние панели отформованы из композитов.

В движение автомобиль приводит стандартный для 488 GT3 3,8-литровый битурбированный бензиновый V8 мощностью 600 л.с. Допуска на дороги общего пользования KC23 не имеет — на треке его нужно использовать с 18-дюймовыми колесами на шинах типа слик. Однако предусмотрены и дорожные покрышки для прогулочных выездов на тематические фестивали, в этом случае спереди — 21-дюймовые шины, сзади — 22-дюймовые.

Разработка и постройка KC23 потребовала трех лет, сколько за него заплатил заказчик — не уточняется.

Ferrari KC23
Ferrari KC23
 
Ferrari KC23
Ferrari KC23
 
Ferrari KC23
Ferrari KC23
 
Ferrari KC23
Ferrari KC23
 
Ferrari KC23
Ferrari 488 GT3, на базе которого сделана модель KC23
 

Комментарии

MercedesRUSSIA
Тула
Шикарный аппарат!
Хорошо бы видео с трека)
61
12
Ответить
panzergto
Москва
На старых Тойотах Супра был похожий салон, не?
42
30
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 364
Полюбому российский олигарх заказал. Только в России можно ездить по дорогам общего пользования на машине без такого допуска. Оформят конструктором.
19
35
Ответить
27673873
Улан-Удэ
А у ваза экстерьер ведра
23
34
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Когда целый завод АвтоВАЗа не может сделать красивые диски на машины, а тут машина целая собранная
32
30
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Феррари со спойлером... Странное решение! Но выглядит круто!
9
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
27673873
А у ваза экстерьер ведра
В сравнении с Феррари у 90% авто экстерьер ведра. Сказать то что хотел?
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
45
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
panzergto
На старых Тойотах Супра был похожий салон, не?
Нет, это салон чисто гоночного болида с каркасом.
8
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
А если еще нарисовать Z или V это сразу плюс 100 сил
14
49
Ответить
михаил
Кемерово
panzergto
На старых Тойотах Супра был похожий салон, не?
Ждал, кто же первый сравнит Феррари с благородной тавотой)))))
22
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3156
В экстерьере нет вообще ничего ни от стиля красивых классических, ни от, мягко говоря, "странных" нынешних Феррари. Но - красивая! -Может именно из-за этого? ;)
-Больше на какой-нибудь старый концепт Лотуса или Ягуара похожа, КМК.
Было бы неплохо если бы это стало новым фирменным стилем Феррари!..
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
8
6
Ответить
18198388
Феррари с ламбодверями...
15
5
Ответить
  
Владик
Сообщений: 321
СЭШ797
Полюбому российский олигарх заказал. Только в России можно ездить по дорогам общего пользования на машине без такого допуска. Оформят конструктором.
Я думаю, такую специфичную компановку заказал какой-нибудь проф гонщик. Тот, кто ездил на Феррари 488 ГТ3 и знает её поведение.
А допуск ему не нужен. Покатушек на трассах на выходных вполне достаточно. Так что РФ олигархи тут не причём.
Forced induction V8 fan club

TOYOTA SOARER GT-T
AUDI RS7 Performance
21
2
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
А у вас есть комплект колёс для прогулочных выездов???
5
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Нет допуска на дороги общего пользования.....думаю хозяин в состоянии оплатить штраф, если его все же остановят на дороге общего пользования.
был туд
3
14
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
СЭШ797
Полюбому российский олигарх заказал. Только в России можно ездить по дорогам общего пользования на машине без такого допуска. Оформят конструктором.
Зачем вообще оформлять? Каков штраф? Уверен , что он не будет "непосильным" хозяину авто.
был туд
3
8
Ответить
AntonyGL
Нет допуска на дороги общего пользования.....думаю хозяин в состоянии оплатить штраф, если его все же остановят на дороге общего пользования.
Всё же я думаю хозяин не сумасшедший, и у него есть другой автомобиль для дорог общего пользования :))
10
3
Ответить
По авиационному красив! Великолепный экземпляр 🛫
5
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
panzergto
На старых Тойотах Супра был похожий салон, не?
Не.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
8
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
Количество кнопок больше, чем в боевом истребителе.))
А так, красавица, конечно... жаль, могут размотать её в Нюрбургринге.
8
2
Ответить
22917386
panzergto
На старых Тойотах Супра был похожий салон, не?
Да, брат, все автомобили произошли от тойоты.
17
3
Ответить
13051877
Новосибирск
Это то ещ ломучее ведро. И очень дорогое.
1
10
Ответить
13803476
Мурино
Я тут главный.
А у вас есть комплект колёс для прогулочных выездов???
У любого уважающего себя автовладельца на балконе лежит "комплект колёс для прогулочных выездов". Я даже при покупке авто, всегда спрашиваю, а где "комплект колёс для прогулочных выездов", если нету, то даже не рассматриваю данный автомобиль к покупке. Таковы современные реалии.
20
 
Ответить
VolandvoY
Томск
михаил
Ждал, кто же первый сравнит Феррари с благородной тавотой)))))
Нет не благородной божественной.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Цвет немного портит образ, нужен каноничный красный)
2
2
Ответить
16471740
"Авиационным" может быть только SAAB!
4
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Машина для гонок на треке. Внешне эффектна, внутри же дизайн на уровне дакаровского Камаза. А уникальна эта Феррари только своим тиражом.
8
1
Ответить
17506371
Рубцовск
Кудряшки
Феррари со спойлером... Странное решение! Но выглядит круто!
Спойлер съёмный по необходимости ведь. Так и все гоношшные Феррари осполерёны. А как же Ф40? Он ведь с рождения спойлероносен!
7
 
Ответить
Си
Новосибирск
Лучше бы Ладу купили!
 
5
Ответить
михаил
Кемерово
13051877
Это то ещ ломучее ведро. И очень дорогое.
Не то что Марк 2))))))
Гонко, и не ломаецо))))
3
2
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
AntonyGL
Зачем вообще оформлять? Каков штраф? Уверен , что он не будет "непосильным" хозяину авто.
За границей если остановят машину просто конфискуют, а так то конечно ничего страшного:)
3
 
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
fedel топорики
Количество кнопок больше, чем в боевом истребителе.))
А так, красавица, конечно... жаль, могут размотать её в Нюрбургринге.
На это только Китайцы способны. Те вполне могут выехать и сразу размотать.
Касаемо этой модели, они были проданы еще до старта продаж и являются инвестицией. Вряд ли на них кто то будет ездить, это машина для частной коллекции, как вложение денег. Как картина например или антиквариат.
3
2
Ответить
SS 777
Москва
А экстерьер новых лад в такой х-не на нуждается....
1
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
Цена то же как у истребителя.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12993
СЭШ797
Полюбому российский олигарх заказал. Только в России можно ездить по дорогам общего пользования на машине без такого допуска. Оформят конструктором.
Не надо считать российских олигархов кретинами, не будут они на такой табуретке ездить по ДОП, после такой поездки вся задница в синяках будет, если кто-то из "наших" олигархов и купит такой тарантас, то будет держать его там же, где и основные активы, т.е. за границей....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
Почему не в фирменном красном цвете?
 
 
Ответить
Всем Добра
Пора уже летающие авто строить лидерам авторынка
2
 
Ответить
Петр
Красноярск
Всем Добра
Пора уже летающие авто строить лидерам авторынка
Дык, делают, - самолет называется
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Maxim200900
За границей если остановят машину просто конфискуют, а так то конечно ничего страшного:)
Проштудировали Юр справочники всех стран на шарике? Прям вот везде конфискуют и вася кот?
был туд
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Валерий Стенин
Всё же я думаю хозяин не сумасшедший, и у него есть другой автомобиль для дорог общего пользования :))
На этом авто можно ехать и медленно, посмотрите на чем ездят в ОАЭ, думаю вполне может и на такой кататься, какой нить наследный прынц.
был туд
1
 
Ответить