В Австралии выпущен пикап FJ Cruiser

В Австралии выпущен пикап FJ Cruiser

03 Мая 2024 | 12142 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
993 (85%)
173 (15%)

Подобно США, в Австралии самый популярный тип автомобиля — это пикап. Среди внедорожников особым спросом в стране пользуется Toyota Land Cruiser.

Для Toyota это не ново, но иногда энтузиазм фанатов принимает довольно причудливые формы. Как, например, у владельца автомастерской Tinman Fabrications из штата Виктория, построившего для личного использования такую диковину, как пикап на базе Toyota FJ Cruiser.

О технологических особенностях постройки грузового FJ Cruiser автор особенно не распространяется, но, несмотря на то что конструктивно оригинальный внедорожник FJ Cruiser по платформе широко унифицирован с Hilux, проект потребовал немалой смекалки. В частности, в рамках конверсии автомобилю на 300 мм удлинили лонжероны несущей рамы (до 2990 мм). Однорядная кабина изготовлена из кузова FJ Cruiser путем перепила.

На шасси новоявленного пикапа водружена стандартная грузовая бортовая платформа из алюминия, дополненная ограничительной дугой и защитной сеткой, ограждающей кабину от груза.

Поскольку пикап строился, что называется, для себя, автор установил на него большие внедорожные шины на дисках с бедлоками, а на крыше смонтировал дополнительный световой прожектор.

Ранее по теме: Toyota выпустила последнюю партию FJ Cruiser (2022 год)

Конвертированная в грузовик Toyota FJ Cruiser
Конвертированная в грузовик Toyota FJ Cruiser
 
Конвертированная в грузовик Toyota FJ Cruiser
Конвертированная в грузовик Toyota FJ Cruiser
 
Конвертированная в грузовик Toyota FJ Cruiser
 

Комментарии

12941246
Окраска странная
52
25
Ответить
11032541
Пермь
Красавец
98
28
Ответить
  
Сообщений: 14670
Уазик уазиком. Только стоит в 2 раза дороже
Продам уши от мертвого осла.
59
204
Ответить
     
Сообщений: 3923
..."Подобно США, в Австралии самый популярный тип автомобиля — это пикап"

В РФ тоже этот кузов должен быть популярен, а не кей-кар!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
139
23
Ответить
  
Сообщений: 14670
"Однорядная кабина изготовлена из кузова FJ Cruiser путем перепила"
Какой словесный оборот))
Продам уши от мертвого осла.
65
20
Ответить
  
Сообщений: 14670
И что на коленке в гараже переделал и спокойно поехал, и поставил на учёт?? Куда только надзорные органы смотрят?!
Продам уши от мертвого осла.
83
18
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 740
https://auto.drom.ru/tomsk/lad... ... Держите ответочку!
27
53
Ответить
him541
Новосибирск
Zombi23
..."Подобно США, в Австралии самый популярный тип автомобиля — это пикап"

В РФ тоже этот кузов должен быть популярен, а не кей-кар!
У нас мало мелких фермеров, в основном крупные холдинги все производят, в Австралии и США наоборот..
41
14
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131698
ПАЛАСИО
Уазик уазиком. Только стоит в 2 раза дороже
УАЗику до него- как до Пекина ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
122
27
Ответить
Max Almazov
Это старье до сих пор производят?
20
110
Ответить
  
Сообщений: 14670
Carrozzeria
УАЗику до него- как до Пекина ...
Чем принципиально отличается?
Продам уши от мертвого осла.
23
84
Ответить
Андрей
Новосибирск
Max Almazov
Это старье до сих пор производят?
лучше чем новье из фольги и хона
47
14
Ответить
Андрей
Новосибирск
ПАЛАСИО
Чем принципиально отличается?
чем отличается патефон от магнитолы ?
84
21
Ответить
3103140
Хабаровск
ПАЛАСИО
Уазик уазиком. Только стоит в 2 раза дороже
А надёжности восколько раз больше????
51
19
Ответить
Андрей
Новосибирск
нормальная машинка уже можно и мотик и гидрик перевезти и прицеп с катером
23
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5928
Никогда не нравился внешне, а пикап ничего смотрится, гармонично.
21
28
Ответить
Каройнер
Чита
Когда людям делать нечего, они занимаются вот этим…занятой человек просто купил бы хай люкс, если уж нужен надежный пикап
21
51
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Кенгуру не оценят
14
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Zombi23
..."Подобно США, в Австралии самый популярный тип автомобиля — это пикап"

В РФ тоже этот кузов должен быть популярен, а не кей-кар!
Зачем жителю города пикап?! А у нас городское население 75%.
А в деревне на это денег нет...
Пикап у нас удел или заядлых туристов, мотик, снегоход, лодку возить. Или предприятий, чтоб европаллет до склада довести, как раз вмещается.
31
19
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3860
из рамника чего не делать такой путем перепила
тойота sienta hybrid G 2015 1430тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
8
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Кузов такой же уродливый и несуразный, как на УАЗ Карго. Зато теперь можно гордо говорить, что у нас машины как в Австралии!)
14
22
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1239
Везёт эти австалийцам .... Австралийский Southern Scorpion 6x6
39
12
Ответить
дмитрий
Владивосток
ПАЛАСИО
Чем принципиально отличается?
как минимум мотором и трансмиссией
26
13
Ответить
100500
Дальнереченск
ПАЛАСИО
И что на коленке в гараже переделал и спокойно поехал, и поставил на учёт?? Куда только надзорные органы смотрят?!
В том то и дело что будет ездить спокойно
18
7
Ответить
Илья
Омск
Андрей
Зачем жителю города пикап?! А у нас городское население 75%.
А в деревне на это денег нет...
Пикап у нас удел или заядлых туристов, мотик, снегоход, лодку возить. Или предприятий, чтоб европаллет до склада довести, как раз вмещается.
Никогда не владел пикапом, но слышал мнение, что пикап это в первую очередь про свободу, свободу поехать через грязь, кусты и болота на дачу к другу, свобода кидать кирпичи в кузов и не париться и том, что они что-то поцарапают, свобода привезти холодильник и не ждать доставки, свобода сесть в него и уехать в путешествие, заехать там в горы и вернуться назад, свобода сидеть высоко и глядеть далеко, вот это все пикап. Не обязательно всем этим пользоваться, но согласитесь, иметь возможность и не пользоваться и не иметь возможности совсем - немного разные вещи.
61
18
Ответить
  
Сообщений: 13106
him541
У нас мало мелких фермеров, в основном крупные холдинги все производят, в Австралии и США наоборот..
Пикап можно использовать не только для фермерства, вон в Тайланде к примеру рыбаки на пикапах всякую морскую шнягу возят, ну и тук-туки тоже в массе на пикапах смонтированы если не считать трёхколёсных.
Ну и у нас к сожалению мелкое предпринимательство не поощряется, даже можно сказать зажимается, ну и климат свой вклад вносит.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
26
7
Ответить
  
Сообщений: 13106
Каройнер
Когда людям делать нечего, они занимаются вот этим…занятой человек просто купил бы хай люкс, если уж нужен надежный пикап
А может человеку хватает ума, чтобы не быть "занятым человеком" ветрящимся с утра до ночи как белка в колесе, а умеющим работать ЭФФЕКТИВНО и иметь свободное время на такое хобби, а судя по его деятельности у него хобби и работа это одно и то же чему можно только позавидовать.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
28
5
Ответить
  
Сообщений: 13106
Между кабиной и задними крыльями в свободное место так и просится какой-нибудь бокс для инструмента или ещё какого шмурдяка.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
3
Ответить
Nitroglycerin
Илья
Никогда не владел пикапом, но слышал мнение, что пикап это в первую очередь про свободу, свободу поехать через грязь, кусты и болота на дачу к другу, свобода кидать кирпичи в кузов и не париться и том,...
Даааа уж, небыло у вас пикапа. Такую бы ерундень по крайней мере про путешествия не писали бы...
23
24
Ответить
DimON70rus
Томск
Китайцы нервно чешут репу
9
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6667
Пикап это недомашина. Рабочий грузовик. Для личного пользования пригоден слабо. Любой адекватный человек, который на них ездил, скажет так. Конечно селюк, котрому хотелось БЧД, но хватило только на пикап, будет возражать до посинения.
13
43
Ответить
Антон
Красноярск
Андрей
лучше чем новье из фольги и хона
Это старьё лучшая машина в мире, была, есть и будет! В ней прекрасно абсолютно всё
21
12
Ответить
Snork
Новороссийск
Zombi23
..."Подобно США, в Австралии самый популярный тип автомобиля — это пикап"

В РФ тоже этот кузов должен быть популярен, а не кей-кар!
75% населения РФ живут в городах. Зачем эта хтонь в городе?
16
17
Ответить
Snork
Новороссийск
Андрей
чем отличается патефон от магнитолы ?
Разными принципами хранения и воспроизведения звука. Плохой пример ))
9
12
Ответить
Snork
Новороссийск
Илья
Никогда не владел пикапом, но слышал мнение, что пикап это в первую очередь про свободу, свободу поехать через грязь, кусты и болота на дачу к другу, свобода кидать кирпичи в кузов и не париться и том,...
Для путешествий, пикап весьма беспонтовый вариант. Обычный внедор на порядок практичнее.
19
7
Ответить
 
Север
Сообщений: 4111
12941246
Окраска странная
Чем странная? Что не*****..ской покрашено?
9
5
Ответить
 
Север
Сообщений: 4111
Snork
75% населения РФ живут в городах. Зачем эта хтонь в городе?
Просто в США, Австралии люди заняты делом, а у нас ****ёй страдают, вот и вся разница.
Какие деньги?
16
18
Ответить
     
Сообщений: 4052
Zombi23
..."Подобно США, в Австралии самый популярный тип автомобиля — это пикап"

В РФ тоже этот кузов должен быть популярен, а не кей-кар!
Не должен. У нас европейский тип городов и жилищ, а не американо-австралийский с их многоакровыми ранчо. Причина - 100 гектар вечной мерзлоты никому не нужно, а южных земель на всех не хватит
15
10
Ответить
 
Север
Сообщений: 4111
Илья
Никогда не владел пикапом, но слышал мнение, что пикап это в первую очередь про свободу, свободу поехать через грязь, кусты и болота на дачу к другу, свобода кидать кирпичи в кузов и не париться и том,...
Если даже у вас просто свой дом, то уже понятно для чего пикап. А если ферма, то тем более. Проблема,что у нас нет ни своих домов, ни ферм.
Какие деньги?
23
9
Ответить
     
Сообщений: 4052
Илья
Никогда не владел пикапом, но слышал мнение, что пикап это в первую очередь про свободу, свободу поехать через грязь, кусты и болота на дачу к другу, свобода кидать кирпичи в кузов и не париться и том,...
А из бтра еще есть возможность и пострелять лосей или кто там в горах. Всем по бтру!
9
6
Ответить
 
Север
Сообщений: 4111
Snork
75% населения РФ живут в городах. Зачем эта хтонь в городе?
А зачем 75%населения в городах, чего им там делать? В К&Б бегать?
Какие деньги?
15
12
Ответить
 
Север
Сообщений: 4111
Самое интересное, что в комментариях практически ответили на главный вопрос, почему мы в России плохо живём. Да потому, что никто ничего даже не планирует в своей жизни ничего делать и предпринимать, поэтому всем (почти всем) непонятно предназначение пикапа.
Какие деньги?
26
10
Ответить
 
Север
Сообщений: 4111
Snork
Для путешествий, пикап весьма беспонтовый вариант. Обычный внедор на порядок практичнее.
Для путешествий согласен,а вот для своего дома самое то. А ещё для малого и микро бизнеса. В свой коптильный цех рыбу завести, готовую продукцию на точку продажи увести, 10 мешков цемента закинуть, дизель-генератор увезти, снарягу для дайвинга погрузить и на точку вывезти и т.д. и т.п., но похоже нашим людям, это не интересно и не понятно.
Какие деньги?
25
9
Ответить
ferporsche
Елизово
Дормидонт
https://auto.drom.ru/tomsk/lad... ... Держите ответочку!
За 400-500 было бы интересно, но не за 1,5
7
5
Ответить
 
Сообщений: 7271
... "FJ Cruiser по платформе широко унифицирован с Hilux" - вообще-то, у него платформа - 120го Прадо/4Раннер/ХайЛакс-Сурф.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
8
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 73326
Илья
Никогда не владел пикапом, но слышал мнение, что пикап это в первую очередь про свободу, свободу поехать через грязь, кусты и болота на дачу к другу, свобода кидать кирпичи в кузов и не париться и том,...
Всё написанное про обычный внедорожник, в который даже холодильник влезет намного лучше, а кирпичи в кузов пикапа кидать не будешь именно по той причине, что не только поцарапается, но ещё и помнётся, а он две копейки стоит. В сухом остатке, пикап это очень узкоспециализированная машина с маленькой грузовой платформой и маленьким неудобным салоном, никакой свободы в этом нет и рядом.
Федеральный гвардии микро блогер.
20
10
Ответить
eai
 
Сообщений: 5944
Докрасить было лень. Решил что и с грунтом сойдет.
6
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Zombi23
..."Подобно США, в Австралии самый популярный тип автомобиля — это пикап"

В РФ тоже этот кузов должен быть популярен, а не кей-кар!
Кому он должен? С чего бы?
5
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Дормидонт
https://auto.drom.ru/tomsk/lad... ... Держите ответочку!
83 л.с.
3
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Max Almazov
Это старье до сих пор производят?
В масштабах росавтопрома молодой ещё
8
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Чем принципиально отличается?
Всем.
8
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Каройнер
Когда людям делать нечего, они занимаются вот этим…занятой человек просто купил бы хай люкс, если уж нужен надежный пикап
Может себе позволить
7
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Илья
Никогда не владел пикапом, но слышал мнение, что пикап это в первую очередь про свободу, свободу поехать через грязь, кусты и болота на дачу к другу, свобода кидать кирпичи в кузов и не париться и том,...
А я владел. Фигня. Зад легкий, жесткий - зимой на трассе опасно при обгонах. Что-то реально длинное проще увезти в универсале, т.к. кузов пикапа короткий (если кабина с двумя рядами сидений). Снег туда летит зимой, нужен кунг (уже что-то высокое не впихнуть). Сиденья сзади жесткие и не регулируются по наклону. Какую-то мелочевку приходится тоже кидать в кузов, т.к. в салоне места мало. Ну и еще что-то, не помню уже. Короче, если только как вторая машина, а не единственная
16
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Nitroglycerin
Даааа уж, небыло у вас пикапа. Такую бы ерундень по крайней мере про путешествия не писали бы...
Пикап подходит под установку жилого модуля. Единственный плюс
5
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
AndreySurgut
Если даже у вас просто свой дом, то уже понятно для чего пикап. А если ферма, то тем более. Проблема,что у нас нет ни своих домов, ни ферм.
Зачем в своём доме пикап?
10
8
Ответить
da-fomin
Новосибирск
AndreySurgut
Для путешествий согласен,а вот для своего дома самое то. А ещё для малого и микро бизнеса. В свой коптильный цех рыбу завести, готовую продукцию на точку продажи увести, 10 мешков цемента закинуть, дизель-генератор...
Чтоб это все не украли, надо кунг. А с ним уже места не так много становится
7
5
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2525
ПАЛАСИО
"Однорядная кабина изготовлена из кузова FJ Cruiser путем перепила"
Какой словесный оборот))
Перепил владелец как-то в гараже, а когда запой окончился, FJ-Cruser был уже странно покрашенным пикапом
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
12
3
Ответить
 
Север
Сообщений: 4111
da-fomin
Зачем в своём доме пикап?
Например мне печки в гараже дрова нужны, я грузил их в багажник и салон Hummer под потолок, бочку 200 л. надо было перевезти, а в доме постоянно что-то надо возить.
Какие деньги?
9
5
Ответить
Aby Kaby
da-fomin
А я владел. Фигня. Зад легкий, жесткий - зимой на трассе опасно при обгонах. Что-то реально длинное проще увезти в универсале, т.к. кузов пикапа короткий (если кабина с двумя рядами сидений). Снег туда...
Я тоже владел. F-150 (5.5 футов кузов) пять лет и Тундра (6.5 футов кузов) год. Не фигня. Все влезало. Кузов был закрыт трехсекционной крышкой которая складывалась к кабине, открывая пространство для высокого негабарита. Ехать очень удобно, что 5.0 что 5.7 V8 по трассе - пять с плюсом. Места в кабине даже на заднем ряду - много (сантиметров тридцать от коленей до передних сидений). Однажды даже перевез все домашнюю утварь от океана почти до другого океана: полный кузов + здоровый прицеп).

По грунтовке - да трясет при пустом кузове (т.к. сзади каретные технологии). Решается хорошей тюненой подвеской, ее много только плати.

Зимой да, есть нюасны. На F-150 с полноценной двойной кабиной развесовка по осям была удовлетворительная - поэтому проблем нет. На Тундре с полуторной кабиной задница была легкая и даже на шиповке, без включения передка, тронуться с места в гололед было проблематично.

Однако, в нормальных условиях, пикап - машина не для хипстера, а для человека с руками или хотя бы с пониманием того что можно сдеалать руками, пусть и чужими: на Тундру, в том поколении что была у меня, на 99.9% болт-он встает раздатка и мозги с Секвойи того же поколения (только кардан делается короче на 15 мм, даже крутилка управления раздаткой на штатное место встает), а она фулл-тайм (с постоянным полным приводом)...

Фулл-таймовая Тундра, на 35-х с хорошей подвеской (Icon, Fox, OME - на ходой конец) - отличный комфортный автомобиль с расширенными возможностями. F@.ck fuel economy...
16
7
Ответить
Aby Kaby
da-fomin
Зачем в своём доме пикап?
У меня сейчас пикапа нет, дом есть - поэтому держу делику кирпич для хозяйственных нужд (ветки вывезти, цемент привезти, собаку по уши грязную с прогулки и т.д. и т.п.). А лишняя машина - лишний головняк. Будет возможность опять возьму полноразмерный пикап для закрытия своих потребностей.
8
2
Ответить
Aby Kaby
da-fomin
Чтоб это все не украли, надо кунг. А с ним уже места не так много становится
В чем проблема? Так половина Америки ездит, еще и длинные лестницы/доски возит.
10
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
AndreySurgut
Например мне печки в гараже дрова нужны, я грузил их в багажник и салон Hummer под потолок, бочку 200 л. надо было перевезти, а в доме постоянно что-то надо возить.
Бред какой-то. У знакомых много у кого дом. Ни одного пикапа, наоборот на малолитражках продвигаются, либо электро. Если что-то надо, 2 раза в год можно и газель заказать.
10
11
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Aby Kaby
Я тоже владел. F-150 (5.5 футов кузов) пять лет и Тундра (6.5 футов кузов) год. Не фигня. Все влезало. Кузов был закрыт трехсекционной крышкой которая складывалась к кабине, открывая пространство для высокого...
Ну это уже грузовик почти. В городе нафиг не нужен. Я описал про форд рейнджер.
6
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Aby Kaby
У меня сейчас пикапа нет, дом есть - поэтому держу делику кирпич для хозяйственных нужд (ветки вывезти, цемент привезти, собаку по уши грязную с прогулки и т.д. и т.п.). А лишняя машина - лишний головняк. Будет возможность опять возьму полноразмерный пикап для закрытия своих потребностей.
Ну что вы каждый месяц кирпичи и цемент туда сюда возите? Закажите газель 2 раза в год, планируйте свою жизнь
7
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Aby Kaby
В чем проблема? Так половина Америки ездит, еще и длинные лестницы/доски возит.
У меня была похожая фигня. Замерзала с приходом холодов - тот ещё геморр.
6
6
Ответить
Илья
Никогда не владел пикапом, но слышал мнение, что пикап это в первую очередь про свободу, свободу поехать через грязь, кусты и болота на дачу к другу, свобода кидать кирпичи в кузов и не париться и том,...
Всё озвученное уже в советское время практиковали на "жигулях". Дело в человеческом эго, когда не бедные люди, и причисляющие себя к таковым, могут позволить по-пижонски купить себе автомобиль заведомо избыточный в возможностях, демонстрируя свою финансовую независимость. По другому, это всё понты. Вы вообще холодильник поднимали/перевозили хоть раз? Из скольких пикапов сделаны лоу-райдеры, в какие горы-огороды на нём уедешь?
6
6
Ответить
Aby Kaby
da-fomin
Ну что вы каждый месяц кирпичи и цемент туда сюда возите? Закажите газель 2 раза в год, планируйте свою жизнь
Планирование - это лишний труд, а его и так у меня достаточно... а так все под рукой.
6
4
Ответить
Aby Kaby
da-fomin
Ну это уже грузовик почти. В городе нафиг не нужен. Я описал про форд рейнджер.
Дело привычки... даже в городе, но я там уже не живу, так наездами...
6
 
Ответить
Aby Kaby
da-fomin
У меня была похожая фигня. Замерзала с приходом холодов - тот ещё геморр.
ХЗ, у меня в Калгари не замерзала... все было тип-топ. Единственно, собрана крышка была весьма криво несмотря на надпись Proudly made in the USA.
3
2
Ответить
Woody
Пикап это недомашина. Рабочий грузовик. Для личного пользования пригоден слабо. Любой адекватный человек, который на них ездил, скажет так. Конечно селюк, котрому хотелось БЧД, но хватило только на пикап, будет возражать до посинения.
Нет таких селян. Знаю одного, он ждал выхода нового Ф-Рейнджера в компл.WildTrack, живет в городе, для выезда имеет ТЛК. По мне, лучшая машина для загорода полноприводный автобус, типа Делики, но не она, а Т-ГрандХайс, проверял 9 лет. Далеко не залезешь, но дальше, чем обычные пузотерки, и за трактором не надо.. Добрался к ночи до места, нах палатки и костры, в теплом бусе откинул сидухи, надул двухспальный матрац, и вся семья наскоро заморив сопит довольная. То ли дело в Пикапе!!! ))))) Байкал-Монголия-Хабаровск, и мндрг. Россия - страна возможностей!!
5
4
Ответить
Aby Kaby
Pit
Нет таких селян. Знаю одного, он ждал выхода нового Ф-Рейнджера в компл.WildTrack, живет в городе, для выезда имеет ТЛК. По мне, лучшая машина для загорода полноприводный автобус, типа Делики, но не она,...
Really?

Вот вариации от внедорожности к комфорту. Вопрос в деньгах, увы...
6
2
Ответить
Aby Kaby
Really?

Вот вариации от внедорожности к комфорту. Вопрос в деньгах, увы...
Как там, в Канаде? )) Вопрос денег встает после вопроса о направлении и места назначении, однзчн. Я за монообъем!)
3
3
Ответить
Aby Kaby
Pit
Как там, в Канаде? )) Вопрос денег встает после вопроса о направлении и места назначении, однзчн. Я за монообъем!)
Я уже дома в Казахстане ))). Монообъем - хорошо, но с ходовыми качествами все будет сильно хуже чем у того же крузака или трака (ака пикапа), разговаривая про легковой формат и не беря в расчет экзотику типа лапландера и пинцгауэра.
4
1
Ответить
Snork
Новороссийск
AndreySurgut
А зачем 75%населения в городах, чего им там делать? В К&Б бегать?
А чем в деревне? Нынешнее сельское хозяество не нуждается в таком большом количестве рабочих рук как раньше. Техника рулит.
5
2
Ответить
Snork
Новороссийск
AndreySurgut
Для путешествий согласен,а вот для своего дома самое то. А ещё для малого и микро бизнеса. В свой коптильный цех рыбу завести, готовую продукцию на точку продажи увести, 10 мешков цемента закинуть, дизель-генератор...
У меня для этих дел микроавтобус. Гораздо удобнее. Намного ниже высота погрузки, крытый кузов защищает от осадков и не самых честных сограждан. У меня и дом и малый бизнес был, никогда мыслей про пикап не было.
Единственное где я его вижу, это животноводство наверное. Поросят/овец, навоз или сено если возить на перманентной основе. Тогда ла
6
1
Ответить
Nitroglycerin
AndreySurgut
Самое интересное, что в комментариях практически ответили на главный вопрос, почему мы в России плохо живём. Да потому, что никто ничего даже не планирует в своей жизни ничего делать и предпринимать, поэтому всем (почти всем) непонятно предназначение пикапа.
Не предназначение пикапа как такового, а в каких целях его использовать. Тут один писал что для путешествий, но по всей видимости он в пикапе даже не сидел никогда. И таких тут больше половины.
А вы говорите....
10
4
Ответить
Nitroglycerin
AndreySurgut
Например мне печки в гараже дрова нужны, я грузил их в багажник и салон Hummer под потолок, бочку 200 л. надо было перевезти, а в доме постоянно что-то надо возить.
За деньги которые стоит это ведро я с дивана не встану, а просто позвоню и привезут за некоторое количество монет. И этих монет которые стоит это ведро хватит лет на 100.
9
2
Ответить
Nitroglycerin
Aby Kaby
Really?

Вот вариации от внедорожности к комфорту. Вопрос в деньгах, увы...
Так это уже не пикап.
4
5
Ответить
Aby Kaby
Nitroglycerin
Так это уже не пикап.
А что это по вашему? Везде Тундра показана.
С трейлером отсоединил и все; с трак кемпером ноги выдвинул и выхал из под него; с канопи в кузове там от 4 до 6 винтовых зажимов вроде струбцин, скинул их, канопи снял и поехал; в чем проблема? Целый континент так делает...
7
5
Ответить
Константин
Петропавловск-Камчатский
Видел в Австралии не только это . Битым в жопу ЛК 100, 105, 77 ...., Ниссан патрол и прочим рамным машинам отрезают заднюю часть варят и удлиняют раму и вперед .
4
 
Ответить
  
Сообщений: 13106
AndreySurgut
Если даже у вас просто свой дом, то уже понятно для чего пикап. А если ферма, то тем более. Проблема,что у нас нет ни своих домов, ни ферм.
В КАЖДОМ российском городе имеется огромный частный сектор состоящий из СВОИХ ДОМОВ, не знаю как с этим в Сургуте, но даже в Воркуте и Лабытнангах был небольшой частный сектор.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
 
Ответить
родион
Монгохто
ПАЛАСИО
Уазик уазиком. Только стоит в 2 раза дороже
уаз там и близко не стоял...
5
5
Ответить
K-boy
Хабаровск
12941246
Окраска странная
В чем странность?
3
6
Ответить
Nitroglycerin
Aby Kaby
А что это по вашему? Везде Тундра показана.
С трейлером отсоединил и все; с трак кемпером ноги выдвинул и выхал из под него; с канопи в кузове там от 4 до 6 винтовых зажимов вроде струбцин, скинул их, канопи снял и поехал; в чем проблема? Целый континент так делает...
"С трейлером отсоединил и все; с трак кемпером ноги выдвинул и выхал из под него; с канопи в кузове там от 4 до 6 винтовых зажимов вроде струбцин, скинул их, канопи снял и поехал"
Вот без этого всего - пикап.
4
3
Ответить
Alexei
Братск
То что сзади кабины, реально патриот -пикап напоминает. Но ни кто не осудит, ведь для большинства , здесь обитающих, тойота это священная корова.
9
3
Ответить
Hohlander
Андрей
Кузов такой же уродливый и несуразный, как на УАЗ Карго. Зато теперь можно гордо говорить, что у нас машины как в Австралии!)
А что такое несуразный кузов? По мне это такой в который ничего не помещается, а в этот кузов много чего можно загрузить, как и в кузов карго кстати. Борта помятые легко поменять в случае чего. У тебя логика как у блондинки с накачанными губами.
6
2
Ответить
Savik
Zombi23
..."Подобно США, в Австралии самый популярный тип автомобиля — это пикап"

В РФ тоже этот кузов должен быть популярен, а не кей-кар!
Снег возить шесть месяцев в году ?
9
4
Ответить
6076431
Владивосток
12941246
Окраска странная
Подшпаклевали..
2
1
Ответить
Aby Kaby
Nitroglycerin
"С трейлером отсоединил и все; с трак кемпером ноги выдвинул и выхал из под него; с канопи в кузове там от 4 до 6 винтовых зажимов вроде струбцин, скинул их, канопи снял и поехал"
Вот без этого всего - пикап.
Нет ну конечно, вам в Челябинске виднее... а так целый континент, откуда собственно пикапы и пошли, глубоко заблуждается считая пикапом то, что, согласно вам, пикапом не является... штош...
4
2
Ответить
 
Север
Сообщений: 4111
Nitroglycerin
За деньги которые стоит это ведро я с дивана не встану, а просто позвоню и привезут за некоторое количество монет. И этих монет которые стоит это ведро хватит лет на 100.
Это у нас дорого и для нас, а вообще в США пикапы стоят не дорого и доступны домохозяйкам. Кстати у них ещё распространены пикапы и SUV моноприводные, зачем переплачивать за полноприводный, если все равно ездят по хорошему асфальту
Какие деньги?
2
5
Ответить
Nitroglycerin
Aby Kaby
Нет ну конечно, вам в Челябинске виднее... а так целый континент, откуда собственно пикапы и пошли, глубоко заблуждается считая пикапом то, что, согласно вам, пикапом не является... штош...
Сам то видимо с какого то другого континента или планеты? Ну так уж и быть открою вам непучам глаза, раз тебя в гугле забанили. Хоть в Челябинске хоть в Никарагуа : Пикап – это легкий полугрузовой автомобиль с закрытой пассажирской кабиной и открытой частью кузова, предназначенной для перевозки различных грузов.
Видишь как всё просто на самом деле.
3
2
Ответить
Aby Kaby
Nitroglycerin
Сам то видимо с какого то другого континента или планеты? Ну так уж и быть открою вам непучам глаза, раз тебя в гугле забанили. Хоть в Челябинске хоть в Никарагуа : Пикап – это легкий полугрузовой...
На который согласно твоей логике нельзя ставить трак кемпер; буксировать им кемпер трейлер, а также прочие трейлеры; нельзя устанавливать канопи; нельзя уставливать багажник, tonneau cover и все-все прочее. От этого всего трак (пикап) перестает быть траком...

Ты хоть сам читаешь BS который пишешь?

У тебя был/есть трак, если да то какой?
1
3
Ответить
Nitroglycerin
Aby Kaby
На который согласно твоей логике нельзя ставить трак кемпер; буксировать им кемпер трейлер, а также прочие трейлеры; нельзя устанавливать канопи; нельзя уставливать багажник, tonneau cover и все-все прочее....
А что сразу не про спутники? Ты вообще читал что написано? Читать не умеешь хоть фото посмотри, может дойдёт, что речь о пикапах, а не про какие то там палатки для потрахушек. С таким же успехом можно абсолютно из любого авто смастерить вертолёт...
Ещё раз для особо одарённых: речь о пикапах, о пикапах.
И не пиши пожалуйста больше, не хочу деградировать до твоего уровня.
4
1
Ответить
Aby Kaby
Nitroglycerin
А что сразу не про спутники? Ты вообще читал что написано? Читать не умеешь хоть фото посмотри, может дойдёт, что речь о пикапах, а не про какие то там палатки для потрахушек. С таким же успехом можно...
Ответь на простой вопрос у тебя был/есть пикап, если да, то какой?
1
2
Ответить
Nitroglycerin
AndreySurgut
Это у нас дорого и для нас, а вообще в США пикапы стоят не дорого и доступны домохозяйкам. Кстати у них ещё распространены пикапы и SUV моноприводные, зачем переплачивать за полноприводный, если все равно ездят по хорошему асфальту
Вот я и говорю, что проще пару тройку раз заказать газель, чем покупать это ведро за такие деньжищи.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 4738
пикап в РФ недооценен
Слово и дело.
3
2
Ответить
мне нужен такой, чтобы грузовая часть была длиной 2 метра, УАЗ не предлагать
 
5
Ответить
Aby Kaby
В чем проблема? Так половина Америки ездит, еще и длинные лестницы/доски возит.
большинство в штатах потому что не бомжи, доски тырить не будут
1
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Hohlander
А что такое несуразный кузов? По мне это такой в который ничего не помещается, а в этот кузов много чего можно загрузить, как и в кузов карго кстати. Борта помятые легко поменять в случае чего. У тебя логика как у блондинки с накачанными губами.
Видимо придётся Вам открыть глаза, что есть такая дисциплина, которая называется "Дизайн", и что это в университетах изучают, и что это люди десятки тысяч лет совершенствуют, ещё с первых чопперов, каменных орудий. И что если борта прямые, то это ещё не обязательно значит, что хорошо. А у вас логика, как у самых ранних кроманьёнцев, типа тяжелый булыжник и классно! А мир с тех пор ушёл в своём развитии сильно дальше, чем Вы...
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10984
Андрей
Зачем жителю города пикап?! А у нас городское население 75%.
А в деревне на это денег нет...
Пикап у нас удел или заядлых туристов, мотик, снегоход, лодку возить. Или предприятий, чтоб европаллет до склада довести, как раз вмещается.
Самый популярный пикап в российской деревне это газ 3307
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10984
Илья
Никогда не владел пикапом, но слышал мнение, что пикап это в первую очередь про свободу, свободу поехать через грязь, кусты и болота на дачу к другу, свобода кидать кирпичи в кузов и не париться и том,...
Прицеп закрывает почти все задачи пикапа, а если нужна только возможность установи фаркоп)))
7
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Илья
Никогда не владел пикапом, но слышал мнение, что пикап это в первую очередь про свободу, свободу поехать через грязь, кусты и болота на дачу к другу, свобода кидать кирпичи в кузов и не париться и том,...
Такое мнение только в рекламных плакатах можно встретить... Вы ездили когда-нибудь на заднем ряду пустого пикапа?! Это тесно, колени в подбородок, на ресорах козлит, укачивает даже здоровых мужиков, на льду задние колёса пробуксовывают, нет зацепа. Не разгоняется, не тормозит не рулится. Ничего в машине не оставишь с открытым кузовом, дождь, воры, кошки. Машина ужасна для города, отвратительна для трассы.
Я на пикапах поездил достаточно, это самый странный тип кузова, если ты не в Техасе или не ближнем востоке с пулемётом в кузове.
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10984
Snork
Для путешествий, пикап весьма беспонтовый вариант. Обычный внедор на порядок практичнее.
Пикап и в грязи так себе вариант
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8422
Alexei
То что сзади кабины, реально патриот -пикап напоминает. Но ни кто не осудит, ведь для большинства , здесь обитающих, тойота это священная корова.
Похоже вы путаете патриот пикап с профи.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10984
AndreySurgut
Просто в США, Австралии люди заняты делом, а у нас ****ёй страдают, вот и вся разница.
В США пикап попадает под льготы типа коммерческий авто для малого бизнеса, и экономия 20% от внедорожника, с такой льготной они и у нас стали бы популярней а брать пикап по цене внедорожника очень мало кому интересно
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10984
Дормидонт
https://auto.drom.ru/tomsk/lad... ... Держите ответочку!
У меня такая есть)))
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10984
Snork
У меня для этих дел микроавтобус. Гораздо удобнее. Намного ниже высота погрузки, крытый кузов защищает от осадков и не самых честных сограждан. У меня и дом и малый бизнес был, никогда мыслей про пикап...
Гсм на них возить удобно для техники и запчасти, в салоне не воняет и маневрировать проще чем с телегой, пока груженый можно даже в грязь слезть, а если грязи нет, то проще газель использовать)))
6
1
Ответить
Hohlander
Андрей
Видимо придётся Вам открыть глаза, что есть такая дисциплина, которая называется "Дизайн", и что это в университетах изучают, и что это люди десятки тысяч лет совершенствуют, ещё с первых чопперов,...
Покажи мне грузовик с другими бортами. Есть такое понятие практичность конечно для блондинок с накачанными губами это понятие не знакомо.
3
3
Ответить
leon
Берёзовский
Каройнер
Когда людям делать нечего, они занимаются вот этим…занятой человек просто купил бы хай люкс, если уж нужен надежный пикап
Этот кузов явно больше. И мощности в моторе тоже
1
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
ПАЛАСИО
Чем принципиально отличается?
Надёжностью, эргономичностью и комфортом.
1
1
Ответить
25845845
Новый Уренгой
Zombi23
..."Подобно США, в Австралии самый популярный тип автомобиля — это пикап"

В РФ тоже этот кузов должен быть популярен, а не кей-кар!
Такой тип кузова, я считаю, ещё и может дать неплохой толчок экономике. Малый бизнес будет развиваться. Надо как в Таиланде сделать и освободить от налогов этот тип кузова.
1
3
Ответить
4161235
Астрахань
Aby Kaby
У меня сейчас пикапа нет, дом есть - поэтому держу делику кирпич для хозяйственных нужд (ветки вывезти, цемент привезти, собаку по уши грязную с прогулки и т.д. и т.п.). А лишняя машина - лишний головняк. Будет возможность опять возьму полноразмерный пикап для закрытия своих потребностей.
Тоже пока стройка шла делику pw35 использовал,хорошая машина!!палет газоблока залезает))
 
1
Ответить
4161235
Астрахань
Киргиз
Пикап и в грязи так себе вариант
Но как не странно у знакомого л200 ехал лучше чем МПС-машины одной генерации
1
 
Ответить
Aby Kaby
4161235
Тоже пока стройка шла делику pw35 использовал,хорошая машина!!палет газоблока залезает))
По нынешним меркам, если объективно, кирпичик ведерко конечно... но уж очень удобное ведерко))), мне нравится.
1
 
Ответить
7958545
Иркутск
Дормидонт
https://auto.drom.ru/tomsk/lad... ... Держите ответочку!
Прикольно)
1
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Хорош
2
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 84
Snork
Для путешествий, пикап весьма беспонтовый вариант. Обычный внедор на порядок практичнее.
Смотря какие путешествия. Холодильник, 4 канистры по 20 литров, столы, стулья, ящики с едой, походная баня и печка к ней, сумка с одеждой и гигиеной, ящик с зипом(фильтр, болты, антифриз, масло на доливку и пр.), спальники, палатка, собака, газовая печка, газовый баллон на 12 литров. Это необходимые вещи в путешествии в места с плохими грунтовками, не говорю уже про бездорожье, где нет цивилизации. Таких мест полно, а в путешествиях по асфальту мало интересного. В мой внедорожник все это вмещается только если утрамбовывать под потолок при сложенном втором ряде сидений.
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 84
Promann
Не должен. У нас европейский тип городов и жилищ, а не американо-австралийский с их многоакровыми ранчо. Причина - 100 гектар вечной мерзлоты никому не нужно, а южных земель на всех не хватит
У нас не развито малое сельское хозяйство, потому что не выдерживают конкуренции с крупными агрохолдингами, у которых огромный административный ресурс. А земель у нас, которые можно использовать под сельское хозяйство, очень много. Проедь с запада до Владивостока и сам всё увидишь.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7147
Эт прям прикол, вначале на заводе от такомы укоротили раму чтобы получился фджей, а потом нашелся энтузиаст который её решил обратно удлинить чтобы из фджея сделать такому%)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20116
Классный, только почему кабину не докрасили.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10984
779вхз
У нас не развито малое сельское хозяйство, потому что не выдерживают конкуренции с крупными агрохолдингами, у которых огромный административный ресурс. А земель у нас, которые можно использовать под сельское хозяйство, очень много. Проедь с запада до Владивостока и сам всё увидишь.
И тем не менее фермеров у нас полно и техника у них есть и часто не дешёвая, но пикапы крайне редки именно из-за их бестолковости для хозяйства, сам он ездит на кроссовке или внедорожнике а работают у него малотонажные грузовички которые стоят как пикап или меньше и жрут вместе с прочим содержанием как правило меньше а работы могут сделать значительно больше, пикапы у нас массово есть на месторождения и сколько то в городах как правило потому что просто нравится
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10984
779вхз
Смотря какие путешествия. Холодильник, 4 канистры по 20 литров, столы, стулья, ящики с едой, походная баня и печка к ней, сумка с одеждой и гигиеной, ящик с зипом(фильтр, болты, антифриз, масло на доливку...
В пикап все это вообще может не войти, тк сложить сиденья не выйдет а то что ляжет в кузов под кунг или крышку приедет сильно пыльным после плохой грунтовки, прицеп всё это растясет и тоже запылит если это не кемпер а полноразмерный внедорожник вполне сгодится для подобной поездки
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10984
25845845
Такой тип кузова, я считаю, ещё и может дать неплохой толчок экономике. Малый бизнес будет развиваться. Надо как в Таиланде сделать и освободить от налогов этот тип кузова.
Ничего он не даст, при наличии скидок просто откусит какой то кусок у внедорожников и всё, в снежных районах даже и не откусит
1
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
da-fomin
Бред какой-то. У знакомых много у кого дом. Ни одного пикапа, наоборот на малолитражках продвигаются, либо электро. Если что-то надо, 2 раза в год можно и газель заказать.
Вот тоже Новосибирск: https://vk.com/wall-99099155_9380902
Там тоже много кто на малолитражках...
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Starkom
Вот тоже Новосибирск: https://vk.com/wall-99099155_9380902
Там тоже много кто на малолитражках...
Как это связано с частным домом? Эта дорога никем не обслуживается, т.к. никто её не планировал и не согласовывал. Создатели данного СНТ должны были предусмотреть, а покупатели участков должны были перед покупкой думать что и где приобретают.
1
1
Ответить
23248448
Новосибирск
А почему нет кенгурятника?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4052
779вхз
У нас не развито малое сельское хозяйство, потому что не выдерживают конкуренции с крупными агрохолдингами, у которых огромный административный ресурс. А земель у нас, которые можно использовать под сельское хозяйство, очень много. Проедь с запада до Владивостока и сам всё увидишь.
Земель много, толку мало. Открой климатическую карту и карту вечной мерзлоты и сразу всё станет понятно. К тому же земли, расположенные в 4000 км от ближайших крупных населённых пунктов, никому не нужны, ибо доставка сделает ведение хозяйства невыгодным. Если же ты сажаешь только для себя и своей семьи, то смысл есть, но тогда и Нивы хватит
1
 
Ответить
pyssikat
Барнаул
Место распила из баллончика покрасили?
2
 
Ответить
4161235
Астрахань
Aby Kaby
По нынешним меркам, если объективно, кирпичик ведерко конечно... но уж очень удобное ведерко))), мне нравится.
Ну если сравнивать с современными альфардами,вито,караванами и т.д. то да- он мамонт уже,но если сравнивать с современными газелями-то в газелях до сих пор нет автоматтических коробок,холодосов,трансформации салона и т.д.
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Aby Kaby
Планирование - это лишний труд, а его и так у меня достаточно... а так все под рукой.
Планирование как раз позволяет минимизировать ЛИШНИЙ труд.
 
 
Ответить
Aby Kaby
da-fomin
Планирование как раз позволяет минимизировать ЛИШНИЙ труд.
Когда в этом есть практический смысл, то да, безусловно... с другой стороны: когда есть пикап, зачем планировать заранее найм газели?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Aby Kaby
Когда в этом есть практический смысл, то да, безусловно... с другой стороны: когда есть пикап, зачем планировать заранее найм газели?
Чтоб что-то длинное перевезти все равно газель вызывать
 
 
Ответить
Aby Kaby
da-fomin
Чтоб что-то длинное перевезти все равно газель вызывать
До +/- 6 м. без проблем и на пикапе. Это мега-типовое решение в Штатах и Канаде (на фото).

У полноразмерного пикапа Форд F-series, Tundra и иже с ними одни плюсы, кроме одного минуса - размера. Иметь такую машину в наших городах и каждый день многократно страдать из-за парковочного геморроя - такое себе занятие. Если жить за городом - то супер.
 
1
Ответить
Aby Kaby
da-fomin
Чтоб что-то длинное перевезти все равно газель вызывать
Перекладина возле tailgate (калитки) у трака с грузом катюшей снимается просто вверх, у всех амерских пикапов там т.н. stake pocket (карманы в бортах кузова для установки чего-нибудь дополнительного).

Если использовать полноразмерный трак по полной программе, а не делать из него что-то гламурное, то он перекрывает 99.9% потребностей частного домовладения + открывает дополнительные возможности.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Aby Kaby
До +/- 6 м. без проблем и на пикапе. Это мега-типовое решение в Штатах и Канаде (на фото). У полноразмерного пикапа Форд F-series, Tundra и иже с ними одни плюсы, кроме одного минуса - размера. Иметь...
У нас зимой на тундре проще припарковаться, чем на малолитражке низкой 😅
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Aby Kaby
Перекладина возле tailgate (калитки) у трака с грузом катюшей снимается просто вверх, у всех амерских пикапов там т.н. stake pocket (карманы в бортах кузова для установки чего-нибудь дополнительного)....
Ни разу таких решений в рф не видел. Кунг, да жалюзи.
 
 
Ответить
Aby Kaby
da-fomin
Ни разу таких решений в рф не видел. Кунг, да жалюзи.
Я просто в Канаде жил на определенном этапе жизни, где у меня были пикапы и если я получил возможность оценить их и прибамбасы к ним: очень пронравилось. Речь идет о только полноразмерных пикапах, не о л200 и иже с ним.
 
 
Ответить