Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
FIAT-Chrysler отзывает в России 802 автомобиля трех моделей

FIAT-Chrysler отзывает в России 802 автомобиля трех моделей

27 Февраля 2019 | 2116 просмотров

FCA (FIAT-Chrysler) объявило об отзыве 802 автомобилей марок FIAT, Jeep и Chrysler, причины во всех случаях разные.

Львиная доля отзываемых машин — 743 единицы — Jeep Wrangler предыдущего поколения (JK), реализованные с апреля 2010 года. Эту модель позвали на СТО из-за возможного дефекта газогенератора фронтальной подушки безопасности переднего пассажира,  который может разрушиться из-за избыточного внутреннего давления даже при небольшом ДТП, что чревато травмами. Возникновение данной неисправности наиболее вероятно на автомобилях, долгое время находившихся в условиях высокой влажности. В рамках кампании на Рэнглерах бесплатно заменят опасный газогенератор.

58 отзываемых авто — минивэны Chrysler Pacifica, проданные с января 2017 года. У них выпадает заглушка  аварийной разблокировки АКП. Если эта кнопка (заглушка) случайно вытягивается наружу, автомобиль может без предупреждения неожиданно начать движение. На этих машинах установят правильную заглушку, которую нельзя открыть без использования отвертки или аналогичного инструмента.

Наконец, один отзываемый автомобиль —  FIAT Ducato, проданный в январе 2019 года. У него возможно соприкосновение между трубопроводами подачи и возврата топлива. На этой машине механики переустановят трубопровод, чтобы не было трения.

Список VIN-номеров попавших под отзыв машин доступен на сайте Росстандарта.

Jeep Wrangler предыдущего поколения (JK)
Chrysler Pacifica
 
FIAT Ducato
 

Комментарии

14197299
Москва
Жаль , что некогда легендарные группы Fiat и Chrysler деградируют с каждым годом .
Alfa Romeo, Lancia, Chrysler - от былого величия не осталось и следа .
Fiat теряет позиции в Европе, Jeep, Dodge и Ram - успешны , но только в Штатах .
Закончится тем , что альнс будет либо поглощен конкурентами , либо куплен китайцами
16
13
Ответить
JDM154
Новосибирск
Как они поняли про 1 дукато, рабочий сознался?
20
 
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Владелец Ducato,да ты король.Из-за тебя одного так заморочились,как будто у тебя не Fiat,а Aurus.
28
 
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
14197299
Жаль , что некогда легендарные группы Fiat и Chrysler деградируют с каждым годом . Alfa Romeo, Lancia, Chrysler - от былого величия не осталось и следа . Fiat теряет позиции в Европе, Jeep, Dodge и Ram...
Ну почему же? В Италии Fiat очень популярная машина,еще много видел Jeep Wrangler на побережье,пока ехал из Рима в Неаполь.
8
 
Ответить
Falcon140
Москва
Отзывают все 802 проданных автомобиля на российском рынке...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
14197299
Жаль , что некогда легендарные группы Fiat и Chrysler деградируют с каждым годом . Alfa Romeo, Lancia, Chrysler - от былого величия не осталось и следа . Fiat теряет позиции в Европе, Jeep, Dodge и Ram...
163623 проданных Jeep в Европе за 2018 год. Это больше, чем продала Honda. Рост продаж по сравнению с предыдущим годом - 56%.
701892 проданных FIAT в Европе за 2018 год. Это больше, чем продала Toyota. Падение продаж - 8.7 %. Но учитывая, что главный локомтив продаж Fiat 500 и Fiat Punto уже устарели, это неудивительно. Они должны представить новые поколения для Punto, что должно поднять продажи нормально.
ALFA ROMEO продается лучше, чем Porshe и падение всего 4%.
У меня всё, но вы бы лучше статистику проверяли перед тем, как писать комментарии.
16
2
Ответить
  
Сообщений: 13837
один дукато в 19 году)
10
 
Ответить
zogar-zag
Минивэн Крайслер приятный дизайн имеет однако.
4
 
Ответить
14197299
Москва
AHTOH_KPblM
163623 проданных Jeep в Европе за 2018 год. Это больше, чем продала Honda. Рост продаж по сравнению с предыдущим годом - 56%. 701892 проданных FIAT в Европе за 2018 год. Это больше, чем продала Toyota....
Мировые продажи : Fiat , 1 млн 378 тыс авто . Спад на 8% .
Alfa Romeo за 2018 год продала в Европе 4 тыс авто ( MB продает больше за неделю ) ; Lancia продала еще меньше .
Jeep имеет долю рынка в Европе 1,1 % . Это меньше , чем Volvo или Land Rover . Не говоря уже о большой немецкой тройке .
Я сравниваю FCA с рынком , а вы сравниваете с отдельными марками , которые год провалили . В чем логика ?
3
2
Ответить
Дмитрий
Советский
Ну вот что, нельзя сразу что ли все нормально сделать??!! Постоянно какие то косяки, отзывы и т.д и т.п...!!((( А с Дукато повезло кому то, ..."счастливчик", всего 1 шт....!!!))
1
 
Ответить