Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Серджио Маркионне из-за проблем со здоровьем оставил пост главы FIAT-Chrysler

Серджио Маркионне из-за проблем со здоровьем оставил пост главы FIAT-Chrysler

23 Июля 2018 | 2895 просмотров

Концерн FCA расстался со своим создателем — Серджио Маркионне покинул пост исполнительного директора компании. Сейчас Маркионне 66 лет, он возглавлял FIAT с 2004 года, под его руководством в 2014 году итальянская корпорация поглотила американскую компанию Chrysler, в результате чего и был образован транснациональный гигант FCA.

Отставка Маркионне — вынужденная, она связана с проблемами со здоровьем легендарного топ-менеджера. На прошлой неделе Серджио провели хирургическую операцию на плече, он должен был быстро оправиться после нее, но его состояние здоровья неожиданно ухудшилось. «Как следствие, он не может вернуться к работе», — говорит представитель FCA.

Одновременно Серджио покинул пост главы и председателя совета директоров Ferrari.

По контракту со всех своих постов Маркионне должен был уйти только в следующем году.

На экстренном заседании совета директоров FCA новым исполнительным директором компании назначили британца Майка Мэнли, который до сих пор возглавлял подразделение Jeep. Мэнли работает в Крайслере с 2000 года — еще со времен концерна DaimlerChrysler. Боссом подразделения Jeep он стал в 2009 году, также возглавлял Ram (пикапы и коммерческие автомобили).

Недавно FCA представила план развития до 2022 года, в течение ближайших пяти лет компания сосредоточится на развитии брендов с высокой добавленной стоимостью — Alfa Romeo, Maserati, Jeep и Ram.

Новым председателем совета директоров Ferrari стал Джон Элканн, а исполнительным директором Ferrari — Луис Камиллери. Элканн — внук Джанни Аньелли, семья Аньелли владеет 29,19% акций FCA. Камиллери родом с Мальты, прежде он работал председателем совета директоров табачной фирмы Philip Morris, давнего спонcора команды Ferrari F1.

UPDATE (12:00 мск): По данным итальянских СМИ, Маркионне находится в необратимой коме. FCA не комментирует эту информацию. На фоне незапланированной смены руководства акции концерна пошли вниз — их цена упала на 4,3%.

Серджио Маркионне
Майк Мэнли, новый директор FCA
 

Комментарии

RulonAboev
Ейск
Всего 66 лет и уже здоровье не позволяет руководить концерном? Нам сказали что мы в 65 вполне можем укладывать шпалы!
168
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Здоровья Серджио... Отдыхать то же надо.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
49
1
Ответить
Nexter
Братск
В феррари все с филип моррис идут почему то...
9
 
Ответить
9274478
Кемерово
RulonAboev
Всего 66 лет и уже здоровье не позволяет руководить концерном? Нам сказали что мы в 65 вполне можем укладывать шпалы!
Слабенькие иностранцы, все прогнили....не то что ваньки....
35
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Да, печаль. Лучше на пенсию уходить по состоянию души, а не здоровья.
Хотя с нашей программой и образом жизни здоровье за один год до выхода на пенсию закончится.
Я проголосовал не за того...
27
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
9274478
Слабенькие иностранцы, все прогнили....не то что ваньки....
Ваньки буду тоже уходить в 65, только почти все на вечный покой.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
58
3
Ответить
Zzz...
Москва
Из-за Роналду наверное..
8
3
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Музыку красивую писал
7
33
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Nexter
В феррари все с филип моррис идут почему то...
они очень тесно связаны с командой формулы 1 феррари) филип моррис помоему до сих пор спонсирует скудерию хотя табачная реклама в Ф1 запрещена уже более 10 лет и ни одного логотипа на машинах нет)
4
 
Ответить
Savik
Новый председатель Феррари Элкан , он же председатель совета Ювентуса , который купил Роналду , зарплату которому частично будет платить Феррари . Головоломка сошлась или наоборот ?)))
4
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
ergo bibamus
Музыку красивую писал
Кто???- Эннио Морриконе???
А этот чел при чём???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
29
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
RulonAboev
Всего 66 лет и уже здоровье не позволяет руководить концерном? Нам сказали что мы в 65 вполне можем укладывать шпалы!
очень много где люди идут на пенсию после 60-ти, вернее далеко за 60, конечно лучше в 50, а ещё лучше вообще не работать, после школы и сразу на пенсию. Единственно, надо смотреть кто где работает, всякие депутаты, менеджерыи т.д пусть в 90 уходят. а кто таскает эти же шпалы, тому надо в 55.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
11
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Эх, а ведь с ним Альфа снова показала миру, что значит Италия. Жаль дядьку, рано от дел отошел
14
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
В случае с Марккионе ухудшение здоровья - это состояние комы, которое врачи считают необратимым. Просто ужас вот так в 66 лет после плановой операции...
24
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...Недавно FCA представила план развития до 2022 года, в течение ближайших пяти лет компания сосредоточится на развитии брендов с высокой добавленной стоимостью — Alfa Romeo, Maserati, Jeep и Ram.

По поводу Alfa Romeo - видимо, настолько высокая добавленная, что на протяжении года не видел не то что новой, даже б/у Альфы. Не прижилась.
2
22
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
RulonAboev
Всего 66 лет и уже здоровье не позволяет руководить концерном? Нам сказали что мы в 65 вполне можем укладывать шпалы!
Ну он и не россиянин, с могучим здоровьем нашим.
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
gunn40
...Недавно FCA представила план развития до 2022 года, в течение ближайших пяти лет компания сосредоточится на развитии брендов с высокой добавленной стоимостью — Alfa Romeo, Maserati, Jeep и Ram....
Людей отпугивает дизайн передней части Альфы, да и реклама нужна.
1
9
Ответить
zogar-zag
коммунист
очень много где люди идут на пенсию после 60-ти, вернее далеко за 60, конечно лучше в 50, а ещё лучше вообще не работать, после школы и сразу на пенсию. Единственно, надо смотреть кто где работает, всякие депутаты, менеджерыи т.д пусть в 90 уходят. а кто таскает эти же шпалы, тому надо в 55.
Депутаты по хорошему должны уходить не на пенсию, а на нары :-)
22
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
какие то странные спекуляции на акциях
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2434
Зато теперь у Кими есть шанс остаться в красных ещё на сезон. Марккионе хотел посадить в его болид Леклера, причем поговаривали, что сразу после летнего перерыва в Спа.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
3
 
Ответить
Nexter
Братск
skyline_or_die
они очень тесно связаны с командой формулы 1 феррари) филип моррис помоему до сих пор спонсирует скудерию хотя табачная реклама в Ф1 запрещена уже более 10 лет и ни одного логотипа на машинах нет)
это понятно. но у феррари есть еще один крупный и давний спонсор - шелл. но оттуда никто в скудерию не идет почему то
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
gunn40
...Недавно FCA представила план развития до 2022 года, в течение ближайших пяти лет компания сосредоточится на развитии брендов с высокой добавленной стоимостью — Alfa Romeo, Maserati, Jeep и Ram....
Ну как бы надо четко понимать что Россия не является приоритетным рынком сбыта для очень многих концернов, и приход или уход их с нашего рынка это проблемы России а не их..
Хонда решила вообще забить к примеру на нас, но очень даже неплохо прибавляет каждый год в мировых продажах.
Как говорится проблемы индейцев шерифа не волнуют...
7
1
Ответить
12063922
Зуб34
Зато теперь у Кими есть шанс остаться в красных ещё на сезон. Марккионе хотел посадить в его болид Леклера, причем поговаривали, что сразу после летнего перерыва в Спа.
Кими похрен он пенсию не ждёт.
1
 
Ответить
9274478
Слабенькие иностранцы, все прогнили....не то что ваньки....
Да нифига, видел австралийца 70 лет - крепкий старпер.
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63269
Печально, Серджио Маркионне был знаковой фигурой в автомобильном мире.
1
 
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Камиллери, вся Сибирь на тебя смотрит!))) Уж не подведи!
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 76
Серджио, я о тебе впервые слышу. Но ты давай, держись там. Когда люди умирают это плохо!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
"компания сосредоточится на развитии брендов с высокой добавленной стоимостью — Alfa Romeo, Maserati, Jeep и Ram"

в общем, FIAT не будет сосредотачиваться на FIAT, это главная новость.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить