Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
FAW наладит в России производство компактного кроссовера Besturn X40

FAW наладит в России производство компактного кроссовера Besturn X40

22 Февраля 2019 | 5630 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
238 (71%)
99 (29%)

Китайская компания FAW намеревается в недалеком будущем расширить модельный ряд в России компактным кроссовером Besturn X40, причем марка рассматривает вариант организации производства на одном из предприятий.

Как сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу российского офиса FAW, продажи кроссовера начнутся уже в апреле-мае текущего года, и позже его производство может быть организовано на заводе «Автотор» в Калининграде, где сейчас производится другой кроссовер FAW — Besturn X80.

Besturn X40 имеет длину 4310 мм в, ширину 1780 мм, а его высота составляет 1680 мм. Колесная база у нового кросса достигает 2600 мм, что на 100 мм превышает аналогичный показатель у Chery Tiggo 3 и на 50 мм у Changan CS35 — прямых конкурентов Besturn X40.

На российском рынке Besturn X40 будет продаваться с 1,6-литровым атмосферным мотором CA4GB16, мощность которого составляет 108 л.с., работать он будет с 5-скоростной «механикой» или же 6-скоростным «автоматом» Aisin. В базовой комплектации машину оснастят боковыми подушками безопасности, колесными дисками R17, задними датчиками парковки, датчиками давления в шинах, креплениями Isofix.

О стоимости машины на российском рынке будет сообщено позже, однако конкурирующий кроссовер Changan CS35 продается в России по цене от 813 105 рублей, в 859 900 рублей оценивается еще один прямой конкурент из Поднебесной — Chery Tiggo 3.

На фото: FAW Besturn X40
На фото: FAW Besturn X40
 

Комментарии

Дмитрий
Улан-Удэ
с пакетом сока под капотом...
12
33
Ответить
  
Сообщений: 13259
Китайская Крета
Продам уши от мертвого осла.
65
4
Ответить
В каком месте кроссовок то, даже в топах нет полного, хетч с клиреном, а толку если есть Рио и другие
13
23
Ответить
Каройнер
Чита
у китайцев, похоже, столько денег, что им пофигу куда вкладывать....даже если это откровенно убыточная затея....сколько они этих бестурнов продавать собираются чтобы оправдать производство? тысяч 5-7?
40
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Синий цвет в моде)
10
3
Ответить
YetiSuvorov
Тюмень
ни одни а/м столько противоречивых мнений не вызывают
и уже фиг поймешь где мифы, а где объективная реальность
Haval по интересней,
но пока не прояснится, ну их нафиг ... на собственном опыте проверять не хочется )
20
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Каройнер
у китайцев, похоже, столько денег, что им пофигу куда вкладывать....даже если это откровенно убыточная затея....сколько они этих бестурнов продавать собираются чтобы оправдать производство? тысяч 5-7?
Вы не понимаете сути дела - в Китае для "экспортно-ориентированных" компаний гос-во выделяет нехилые дотации и налоговые послабления. В этом плане Россия очень подходит, даже если в итоге соберут три с половиной кузова и заводом будет служить отвёрточный ангар. Дёшево и сердито. В нормальных странах китайский шлак в любом случае никому не нужен. У себя на родине и бабки получены (освоены) и к отчётности не придраться. Пытались же.
Иностранный Агент
35
8
Ответить
какого члена этот айсин в весту не могут поставить? у весты и так цена как у этого китаезы.
41
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Так Haval намного лучше. кому нужно это амно ФАВ?
8
19
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Dima Dimov
какого члена этот айсин в весту не могут поставить? у весты и так цена как у этого китаезы.
А зачем? Можно дальше продавать дешевые агрегаты по конской цене.
23
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Ну а чё! Выбор скоро будет между ВАЗом, потом чуть дороже и посовременнее будут китайцы, и самое дорогое премиумное - корейцы. Остальные автогиганты будут недоступны для среднестатистического россиянина
Мой отзыв: Kia Rio 2014
44
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Каройнер
у китайцев, похоже, столько денег, что им пофигу куда вкладывать....даже если это откровенно убыточная затея....сколько они этих бестурнов продавать собираются чтобы оправдать производство? тысяч 5-7?
им реально пофиг. а еще они очень хотят чтобы как в китае - напихать одинаковых машин с одинаковой ценой и пусть все разлетается
в штаб квартирах китайских автомобильных компаний очень плохо с маркетингом и продажами для других рынков. от слова совсем плохо и они не хотят разбираться в российских реалиях.
5
4
Ответить
Savik
citroen
Так Haval намного лучше. кому нужно это амно ФАВ?
Так то Haval на порядок дороже
5
9
Ответить
Savik
Дмитрий
с пакетом сока под капотом...
Где-ты видел сок в пакетах 1.6 литра ? Кстати у меня домашний сок в трёхлитровых банках , я могу писать про БМВ M3 что у него банка сока под капотом ?
37
3
Ответить
   
Гай
Сообщений: 24
.сколько они этих бестурнов продавать собираются чтобы оправдать производство? тысяч 5-7? ЛЕТ.
7
1
Ответить
14197299
Москва
Каройнер
у китайцев, похоже, столько денег, что им пофигу куда вкладывать....даже если это откровенно убыточная затея....сколько они этих бестурнов продавать собираются чтобы оправдать производство? тысяч 5-7?
Автотор производит такие модели по крупоузловой сборке. Колеса прикрутили, сиденья закрепили, антифриз залили-и готово
9
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Savik
Так то Haval на порядок дороже
ну да, тоже верно...
1
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Dima Dimov
какого члена этот айсин в весту не могут поставить? у весты и так цена как у этого китаезы.
В Весту (сразу после Хрея) пойдёт коробас от Джатко - ибо это дочерний постовщик Рено-Ниссана. Айсин - из другого "лагеря".
Иностранный Агент
13
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр Пушкин
В каком месте кроссовок то, даже в топах нет полного, хетч с клиреном, а толку если есть Рио и другие
:-)
ценник на рио давно смотрели? а стоимость КАСКО на корейца знаете?
14
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
ПАЛАСИО
Китайская Крета
Крета и есть китайская ix25, ток собирается у нас.
Sette/Spike/Jimny/Creta
20
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
citroen
Так Haval намного лучше. кому нужно это амно ФАВ?
:-)
смотрим Википедия:
В 2008 году FAW продала 1,53 млн автомобилей на общую сумму 218,4 млрд юаней (около $32,1 млрд)
В 2017 году компания произвела около 3 миллионов автомобилей
Размер активов FAW в 2007 году оценивался в 102,4 млрд юаней (около $12,4 млрд), штат сотрудников компании составлял 132,4 тыс. человек. Группа FAW создала три крупных промышленных базы на северо-востоке Китая, полуострове Цзяодун и в провинции Шаньдун, а также технологический центр инновационных идей и разработок.
2006 г. корпорация FAW заняла 470-е место в рейтинге 500 крупнейших мировых компаний Fortune 500, а также 1-е место в рейтинге 500 крупнейших промышленных предприятий Китая 2008 года

как вы там говорите - амно ФАВ???

ага
31
2
Ответить
FunkyPunky
Savik
Так то Haval на порядок дороже
На порядок - это 8 млн
11
3
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
у себя продают только электромобили а на отсиалые рынки дохлые двс машинки. китайцы молодцы))))
8
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Похоже, загнулось наше ,автомобильное производство
10
7
Ответить
13579187
Новокузнецк
китайцы упрямо лезут на Российский рынок
8
1
Ответить
ЕЕЕ
Томск
kraftig
Ну а чё! Выбор скоро будет между ВАЗом, потом чуть дороже и посовременнее будут китайцы, и самое дорогое премиумное - корейцы. Остальные автогиганты будут недоступны для среднестатистического россиянина
Уже как 5 лет так!!!
9
4
Ответить
Отличные машины делает FAW 6 лет без проблем откатал и опять приобрёл FAW
15
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
на любителя
7
1
Ответить
12123382
Омск
ПАЛАСИО
Китайская Крета
Мясные консервы....
1
2
Ответить
У меня Фав х80.
Обсуждали миллион раз предложите новый автомобиль аналог со стоимостью 1,2 млн с аналогичной комплектацией и оцинкованным полностью кузовом. Я весь во внимании.
14
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Каройнер
у китайцев, похоже, столько денег, что им пофигу куда вкладывать....даже если это откровенно убыточная затея....сколько они этих бестурнов продавать собираются чтобы оправдать производство? тысяч 5-7?
Автотор - это отвертка. Там можно рентабельно и 5-7 тыс. в год собирать.
7
 
Ответить
14197299
Москва
Евгений из СПб
:-) смотрим Википедия: В 2008 году FAW продала 1,53 млн автомобилей на общую сумму 218,4 млрд юаней (около $32,1 млрд) В 2017 году компания произвела около 3 миллионов автомобилей Размер активов FAW...
Специально зашел в статистику по китайскому рынку за январь 2019
Faw - всего продано 2435 машин , 55 место в рейтинге продаж среди брендов , падение к прошлому году 87%.
Faw Besturn x40 - продано 700 машин , 310 место в рейтинге продаже среди моделей , падение на 93% .

Сама корпорация FAW- крупнейшая , благодаря выпуску авто в СП с теми же Toyota, VW и другими
Но их собственный бренд FAW никому не нужен в Китае , и уступает тем же Geely, Haval , Changan и многим другим
10
1
Ответить
zogar-zag
Шильдик в виде раздавленного таракана поменять бы :-)
9
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Коробка хорошая, остальное фиг пойми, что откуда в машине
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
@втолюбитель
Омск
Savik
Так то Haval на порядок дороже
на порядок дороже - это в 10 раз. Математика начальной школы
2
 
Ответить
bsolise
Москва
Логотип у них ужасен, да.
3
 
Ответить