Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
FAW Bestune рассказал о своих планах в России в 2024 году

FAW Bestune рассказал о своих планах в России в 2024 году

11 Января 2024 | 11159 просмотров

Китайский концерн FAW планирует значительно нарастить продажи легковых автомобилей суббренда Bestune в России.

По сообщению пресс-службы компании, в текущем году планируется вывести на рынок РФ несколько новинок и продать 20 тысяч машин.

Здесь надо заметить, что по итогам 2023-го компания реализовала в РФ 6904 легковых автомобиля Bestune. Рост относительно 2022-го — +339%.

По моделям продажи распределились так:

  1. лифтбек FAW Bestune B70 — 2732 шт.,
  2. среднеразмерный кроссовер FAW Bestune T77 — 2139 шт.,
  3. компактный кроссовер FAW Bestune T55 — 1085 шт.,
  4. полноразмерный кроссовер FAW Bestune T99 — 943 шт.
  5. Другие модели (складские запасы X40 и X80) — 5шт.
FAW Bestune B70. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Не популярный "китаец". Мало на дорогах
Продам уши от мертвого осла.
128
10
Ответить
Euroshop
Краснодар
Главное, чтобы желания с возможностями совпали. Покупательскими.
84
5
Ответить
 
Сообщений: 5570
Сплошной Бестюн.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
74
6
Ответить
  
Сообщений: 13306
В70 это как замена Камри?
Продам уши от мертвого осла.
21
24
Ответить
  
Сообщений: 13306
Т77 так и не стал Ладой....
Продам уши от мертвого осла.
68
7
Ответить
tfs
Краснодар
Как там кстати X-Cross 5 у Лады поживает? Шильдиков всё так же не хватает, чтоб на конвейер встать?)
97
7
Ответить
леонид
Ижевск
ПАЛАСИО
В70 это как замена Камри?
С времён в50 и первых в70 - Это Мазда 6, на её агрегатах сделано. Возможно новое поколение уже не Машка.
9
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Фью-фью-фью)))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
11
4
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Щас не машины, а какие-то "чужие" с др. планеты. Тьху мля, задолбали...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
46
10
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Китайский концерн FAW планирует еще подзаработать на внезапно появившемся рынке сбыта. Поздравляем китайцев.
44
3
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
Не популярный "китаец". Мало на дорогах
Зато грузовиов много
18
5
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
Мне понравился этот фав, такси такое приезжало. Подвеска норм, рельсы переезжали, даже не заметно было. Водитель машиной доволен был. Так что вполне себе вариант.
40
46
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Продали бы больше если бы под другим шильдиком продавали, например Волга, и пополнили автопарки гос ведомств.
16
5
Ответить
   
Сообщений: 669
ДИВАНИО Диванный X Перд
Продали бы больше если бы под другим шильдиком продавали, например Волга, и пополнили автопарки гос ведомств.
Так уже ясно, что FAW не согласен... Не тот рынок, чтобы рисковать залететь под санкции...
27
4
Ответить
Maksvao
лифтбек FAW Bestune B70 - это смесь мазды и вага мне показалось. Да и много машин у нас есть сейчас с 2.0 двигателем и ценой 3 млн. Пожалуй их две. Хавал ф7 и фав б70 этот
10
6
Ответить
Петр
Красноярск
пинта
Щас не машины, а какие-то "чужие" с др. планеты. Тьху мля, задолбали...
Как так? Тот же металл, форма, 4 колеса, также коробки, двигатели? Что не так? Ааааа!-всё старые заблуждения о китайцах не дают покоя?!
11
36
Ответить
16497573
Тюмень
Петр
Как так? Тот же металл, форма, 4 колеса, также коробки, двигатели? Что не так? Ааааа!-всё старые заблуждения о китайцах не дают покоя?!
Слепой сказал посмотрим как безногий спляшет.
31
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Петр
Как так? Тот же металл, форма, 4 колеса, также коробки, двигатели? Что не так? Ааааа!-всё старые заблуждения о китайцах не дают покоя?!
Человек имел ввиду китайский «вырви глаз» дизайн, который выглядит инородным в общей массе.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
18
9
Ответить
akaALF
Нижневартовск
ПАЛАСИО
В70 это как замена Камри?
Аналог Волги
7
1
Ответить
   
Сообщений: 1012
tss+
Так уже ясно, что FAW не согласен... Не тот рынок, чтобы рисковать залететь под санкции...
С твоей логикой менять шильдинг на лада более рисковано , чем продавать машины под родным шильдингом FAW ?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
7
7
Ответить
Петр
Красноярск
16497573
Слепой сказал посмотрим как безногий спляшет.
Ага, “memento mori”!
 
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
пинта
Щас не машины, а какие-то "чужие" с др. планеты. Тьху мля, задолбали...
Берите "Ниву".
6
7
Ответить
Петр
Красноярск
Sergei T.
Человек имел ввиду китайский «вырви глаз» дизайн, который выглядит инородным в общей массе.
Не понял? Тогда почему вот это не вырви глаз?
12
30
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Вот китайцы все воодушевились, тем что за год у всех продажи подскочили на 100500% когда вместо 5 машин продали 5000 и думают что в следующем году опять будет 100500% вот только 500000 уже не продать )

С 14го года наш рынок топтался в коридоре 1-1,5 млн в год. То что он после прошлогоднего простоя вернулся в этот коридор, не значит что «поперло»
31
1
Ответить
Петр
Красноярск
SadSam
Вот китайцы все воодушевились, тем что за год у всех продажи подскочили на 100500% когда вместо 5 машин продали 5000 и думают что в следующем году опять будет 100500% вот только 500000 уже не продать )...
Т.е ставка Центробанка в течении года таже? А вдруг упадет , причем значительно!, и тогда так попрут у китайцев продажи, что закачаемся!
2
13
Ответить
   
Сообщений: 669
Debwer
С твоей логикой менять шильдинг на лада более рисковано , чем продавать машины под родным шильдингом FAW ?
С моей логикой - да...
Завозить может импортер, который юридически к группе не имеет никакого отношения.
А производство - даже примитивное - без ведома головной конторы уже не организуешь...
Т.е. возникает риск санкций - который ты можешь на себя брать (как JAC), а можешь отказаться.

Собственно предполагать то необходимости и нет - т.к. FAW уже открыто послал Автоваз с переклейкой эмблем.
17
2
Ответить
Петр
Красноярск
16497573
Слепой сказал посмотрим как безногий спляшет.
Вас тут таких, которые сказал, а объяснить не может-2/3 дрома!
5
10
Ответить
Вадим Варенцов
tss+
Так уже ясно, что FAW не согласен... Не тот рынок, чтобы рисковать залететь под санкции...
Лузеры и трусы потому что. Jac вон сделали Москвичём и продали за 10 месяцев в 2 раза больше чем весь Faw вместе взятый
2
24
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1570
Без существенного снижения цен ничего вы толком не нарастите.
16
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
SadSam
Вот китайцы все воодушевились, тем что за год у всех продажи подскочили на 100500% когда вместо 5 машин продали 5000 и думают что в следующем году опять будет 100500% вот только 500000 уже не продать )...
рано делать такие прогнозы. толи ещё будет!!! ))))
3
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Странно что-то планировать в условиях монополии. Со своими смартфоно-колесными братьями и так поляну поделят, а больше и нет никого.
4
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Debwer
С твоей логикой менять шильдинг на лада более рисковано , чем продавать машины под родным шильдингом FAW ?
Ху из шильдинГ.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
на фотке морда - отдаленно от К5
SUV Japan
 
4
Ответить
Нейрон
Хороший производитель, надежные машины делает. Он же производит Хунцы - китайский «мерседес» для боссов.
В B70 стоит классический автомат, сейчас трудно найти китайца за 2,8 руб с автоматом.
4
4
Ответить
13669174
ПАЛАСИО
В70 это как замена Камри?
Да В70 замена Камри, Танк замена Крузера, не вводите народ в заблуждения , они же вам верят и покупают, торгущие даже спасибо вам не скажут, только лямончик , другой добавят к цене.
4
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Зачем нам избыточный зоопарк и канибализм на рынке нашем малом?
2
 
Ответить