Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
FAW зарегистрировал в России марку нового кроссовера. Скоро продажи

FAW зарегистрировал в России марку нового кроссовера. Скоро продажи

19 Июля 2020 | 12384 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
641 (77%)
187 (23%)

Китайский концерн FAW зарегистрировал в России логотип Bestune, а также торговые наименования Bestune и Bestune T77, об этом свидетельствует выгрузка из базы Роспатента.

Bestune — это суббренд, используемый для линейки производимых компанией легковых автомобилей, T77 — компактный бюджетный кроссовер, выпускаемый с 2018 года. Заметим, что бренд Bestune пришел на смену прежней марке Besturn (существовала в 2008-2018 гг.).

Регистрация товарных знаков связана с намерением FAW в ближайшие месяцы вывести на российский рынок кроссовер T77, первая информация об этом появилась в апреле 2020 года.

Bestune T77 построен на переднеприводной платформе с полузависимой задней подвеской. Его длина, ширина, высота составляют 4525, 1845 и 1615 мм соответственно, колесная база — 2700 мм. То есть по размерам эту модель можно сравнить с Hyundai Tucson.

Кроссовер Bestune T77 имеет изящный дизайн кузова и необычную «фишку» в салоне — голосовой помощник в виде голограммы.

В родном для себя Китае Bestune T77 предлагается с бензиновыми турбомоторами объемом 1,2 или 1,5 л, мощностью 143 или 169 л.с. соответственно. Коробка передач по выбору покупателя может быть механической или роботизированной с двумя сцеплениями.

В настоящее время в России продаются две легковые модели FAW — компактный кроссовер Besturn X40 (от 949 000 рублей) и среднеразмерный Besturn X80 (от 1 149 000 рублей).

Зарегистрированный в России логотип Bestune. Фото: Роспатент
Зарегистрированное в России наименование Bestune T77. Фото: Роспатент
 
Bestune T77
Bestune T77
 
Bestune T77
Bestune T77
 
Bestune T77 (голосовой помощник с визуальным отображением в виде персонажа аниме)
 

Комментарии

LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3597
лучше бы кей кар привезли за 500
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
50
25
Ответить
Антон Антонов
Китайцы всех именитых дизайнеров скупили, выглядит отлично.
149
22
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Антон Антонов
Китайцы всех именитых дизайнеров скупили, выглядит отлично.
Лучше бы они сделали так, чтобы вся эта красота не сгнивала за две-три зимы в средней полосе России.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
120
45
Ответить
Каройнер
Чита
Антон Антонов
Китайцы всех именитых дизайнеров скупили, выглядит отлично.
Морда хороша, салон тоже...корма не дотянула до их уровня....
6
24
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
Очередные провальные продажи ;) и бегство из России с визгом "... не время для бизнеса в России"
79
23
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
1. Фотки голограммы гдеа? )))
2. Убери шильдики - не отличишь от корейца. Только на корейцев хоть запчасти через два года можно купить. На это чудо максимум в течение года, остальное - велкам на али.
3. Да и не надо нам этих бестюрнов, хонцы везите. Будет конкуренция аурусу. )))
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
47
17
Ответить
16926696
shabba
Лучше бы они сделали так, чтобы вся эта красота не сгнивала за две-три зимы в средней полосе России.
А можно яркий пример гнилого faw. Работаю в этой компании и знаю что лкп все ок, есть другие косяки но точно не это
67
35
Ответить
Иван
Новосибирск
Бегу за бестюном
28
2
Ответить
moviegear
Москва
LEA
лучше бы кей кар привезли за 500
Докажи, покажи расчёты, где-то же должен за диваном у тебя лежать подобный листок в крошках от чипсов =)
13
9
Ответить
Ashdey
Нижний Новгород
Интересно, чем нас порадуют (судя по названию) :
1. Лучшей музыкой?
2.лучшей настройкой авто?
3. Тем и другим?

А так то выглядит интересно. Я б о тест-драйв л...
8
1
Ответить
Ashdey
Нижний Новгород
Ashdey
Интересно, чем нас порадуют (судя по названию) :
1. Лучшей музыкой?
2.лучшей настройкой авто?
3. Тем и другим?

А так то выглядит интересно. Я б о тест-драйв л...
Я б потестил*
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 448
как обычно у китайцев жесткая подвеска не держащая удар и передний привод. зачем такая машина в россии.
15
18
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
shabba
Лучше бы они сделали так, чтобы вся эта красота не сгнивала за две-три зимы в средней полосе России.
Чтобы в средней полосе красота не сгнивала, надо соль перестать на дороги сыпать.
28
10
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Антон Антонов
Китайцы всех именитых дизайнеров скупили, выглядит отлично.
К сожалению, "выглядит отлично" (на фото) - далеко не главный фактор покупки нового автомобиля в России.
Иностранный Агент
17
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Что не неделя то новая китайская тачанка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Влад_на мазде
Что не неделя то новая китайская тачанка.
Видели бы вы, сколько там наплодили "брендов". Прямо как в остальном мире на заре автомобилизма.
Иностранный Агент
32
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Kyojima
Видели бы вы, сколько там наплодили "брендов". Прямо как в остальном мире на заре автомобилизма.
Как много можно сделать, когда просто не мешают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
26
3
Ответить
SHEIDAR
Опять китайский
5
1
Ответить
Геннадий
Красноярск
У меня во владении фав бестурн х80 почти 2 года.
Подвеска - полная копия мазды 6 первого поколения, движок - дуратэк 2-х литровый, коробка - айсин 6-ступый.
Ещё не сгнила вроде, будем наблюдать.
25
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Геннадий
У меня во владении фав бестурн х80 почти 2 года.
Подвеска - полная копия мазды 6 первого поколения, движок - дуратэк 2-х литровый, коробка - айсин 6-ступый.
Ещё не сгнила вроде, будем наблюдать.
Пишите обзор сюда на Дром. С удовольствием почитаем.
Иностранный Агент
16
 
Ответить
19046243
Огонь шляпа
6
3
Ответить
TNZ0
Омск
Ктайцам нужно почитать дром, чтобы не совершать ошибок)) А то они все никак не могут понять, что в России продаются только бюджетки и типа премиум, что-то среднего очень мало. В России вместо китайской бюджетки предпочтут российскую...
Но нужно признать китайцы все же молодцы, что стараются, работают, развиваются...
7
2
Ответить
TNZ0
Омск
Kyojima
Видели бы вы, сколько там наплодили "брендов". Прямо как в остальном мире на заре автомобилизма.
Это у них идеология такая - зачем изобретать велосипед, если можно просто скопировать, многие значки бредов чем-то напоминают известные всем бренды.
5
1
Ответить
Андрей Щуров
Если уж речь о названии, то в русском языке слова с приставками "бес" и "без" как правило имеют отрицательную коннотацию. Беспонтовый, бесштанный, безденежный, бездарный, безлошадный, безногий, безрукий, безголовый. Из хорошего только бесстрашный в голову приходит.
10
4
Ответить
neutrino
Томск
Машины плодят как кролики ))) Каждый месяц новый кар, через год уже про прежний и не вспомнить.
Интересно, запчасти к предыдущим версиям купить то можно года через 3 хоть? Или они столько не живут?
6
2
Ответить
kikus
Томск
...а где-то хаурит из под земли в поднебесной неиссякаемый источник оптимизма... приходят, уходят, снова приходят. отхлебнув из источника, каждый свято верит, что вот он сейчас всех сразит наповал очередной моделью-однодневкой (вот ее то и не хватало диким Россиянам, по цене нормальной модели от уже уважаемых производителей), обламывается, на его место приходит другой оптимист и всё по кругу. уже пофигу, что они там привезли - даже забыв про подмоченную лет за 15 репутацию, каждый такой триумфальный приход/уход как раз лишний раз укрепляет в том, что никуда не упёрлось связываться с таким продуктом/поддержкой который как пробник выкидывается на рынок на полгода с одной целью впарить и убежать. даже от отечественных повозок которые десятилетиями не меняются люди хотя бы знают чего ожидать (пусть и не лучшего, но знают) и что железно на них на десятки лет припасено на любой разборке. может налог с них брать за очередной триумфальный приход? продать они и так ничего не могут, так хоть за вывод на рынок новой модели брать мзду :)
6
2
Ответить
7645254
16926696
А можно яркий пример гнилого faw. Работаю в этой компании и знаю что лкп все ок, есть другие косяки но точно не это
А можно поподробнее про "другие косячки"?
Раз уж вы работаете в FAW.
И тут граждан волнует вопрос по запчастям.
Не стесняйтесь, мы вас внимательно слушаем.
8
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Да никакого особенного "источника оптимизма" в Китае нет. Всё достаточно обыденно - продвижение в Россию всеми правдами и неправдами - один из немногих, относительно-легальных способов вывести наличку за пределы Китая, где всё под колпаком. А также в немалой степени - выбить из гос-ва субсидии и льготные поблажки для "продвижения на экспортных рынках".
Китайцы просто любят и делают деньги - а остальное всё дре-бе-бе-день...
Иностранный Агент
5
 
Ответить
у меня 3 года , проблем нет.
2
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
7645254
А можно поподробнее про "другие косячки"?
Раз уж вы работаете в FAW.
И тут граждан волнует вопрос по запчастям.
Не стесняйтесь, мы вас внимательно слушаем.
FAW вообще то Тойоту делает, так что оцинковка и все остальное делается на одинаковом оборудовании и примерно такими же материалами. Моя Королла сделана FAW в Тянцзине, ей 10 лет и ничего не сгнило, хотя я проживаю во влажном субтропическом климате

А запчасти и расходники дилер в Россию привозит уже в деревянных ящиках контейнерами, сразу много и все, что может сломаться. Уже не те времена.
9
 
Ответить
Роман
Краснодар
Товарищ сейчас выбирает машину. Покатался с ним по салонам. Покатался тоже на всем. Разрыв шаблона от кулрея, был в полном восторге. Ещё очень понравился 75 фл. В салони Джили ажиотаж, кулреи уходят как горячие пирожки.
А тут в комментариях всё 5-10 лет ждут. Ждуны)
10
3
Ответить
Роман
Краснодар
И кстати 5 лет гарантии или 150 тыщ пробега, хороший заманчивый пряник.
1
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3597
moviegear
Докажи, покажи расчёты, где-то же должен за диваном у тебя лежать подобный листок в крошках от чипсов =)
все расчёты в твоем зарплатном квитке
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
moviegear
Москва
LEA
все расчёты в твоем зарплатном квитке
У меня много зарплатных квитков, там вообще цифры прекрасные и со временем становятся только больше.
Я очень плохой пример для этого, т.к. умею много и эффективно работать. Мне хоть кризисы, хоть обвалы рубля - до фени вообще.
1
3
Ответить
moviegear
Москва
LEA
все расчёты в твоем зарплатном квитке
У меня много зарплатных квитков, там вообще цифры прекрасные и со временем становятся только больше.
Я очень плохой пример для этого, т.к. умею много и эффективно работать. Мне хоть кризисы, хоть обвалы рубля - до фени вообще.
 
8
Ответить
Виталий
Екатеринбург
16926696
А можно яркий пример гнилого faw. Работаю в этой компании и знаю что лкп все ок, есть другие косяки но точно не это
Лучше бы дешевую электричку привезли !!!
 
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Наконец-то у FAW приятная глазу эмблема. Почти Lincoln.
Очень для меня это важно. То, что стоит сейчас мне труп птицы напоминает...
 
 
Ответить
16926696
А можно яркий пример гнилого faw. Работаю в этой компании и знаю что лкп все ок, есть другие косяки но точно не это
Был опыт с самосвалами FAW, такое же д...мо что и HOWO - гниют, ломаются, отказы тормозной...
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
всякий шлак регистрируют, непонятно зачем
You'll never walk alone!
2
 
Ответить
g
Якутск
Симпотишный Пистун)))
 
1
Ответить
16926696
7645254
А можно поподробнее про "другие косячки"?
Раз уж вы работаете в FAW.
И тут граждан волнует вопрос по запчастям.
Не стесняйтесь, мы вас внимательно слушаем.
Во первых электрика, если рассматривать, например Х40 (он сейчас самый популярный в России у бренда Faw) то готовьтесь очень часто видеть значки abs и тд на приборке. Мелочь но все же, ручки дверей, накладки просто отпадывают. У х80 с мультимедией проблемы, заявлен андройд, но можно не ждать что будет совместимость с вашим телефоном. Я не пытаюсь защитить китайцев, но за 949 то новое ничего не взять, огромный плюс то что база мазды, двигатель, коробка. Нет турбин. Но думаю не стоит объяснять, что в цене они теряют очень много.
 
 
Ответить