Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России анонсировали продажи нового семиместного Exeed

В России анонсировали продажи нового семиместного Exeed

13 Октября 2021 | 10159 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
591 (79%)
155 (21%)

В России до конца 2021 года стартуют продажи нового полноразмерного кроссовера Exeed VX от китайской компании Chery Automobile.

Модель будет представлена в РФ исключительно в семиместной трехрядной модификации и станет флагманом бренда.

Длина, ширина и высота Exeed VX составляют 4970, 1940 и 1795 мм соответственно, колесная база — 2900 мм. Объем багажника машины — 520 литров в обычном состоянии и 2500 литров при сложенных двух задних рядах. При этом внутренняя длина отсека при сложенных сиденьях — 2040 мм, 1180 мм — до спинки кресла второго ряда и 450 мм — до спинки третьего ряда.

В родном для себя Китае машина продается с весны 2020 года.

В комплектации модели обещаны цифровая комбинация приборов диагональю 12,3 дюйма, медиакомплекс с экраном такого же размера. Кроме того, будут видеокамеры кругового обзора, проекционный дисплей (отображение приборов на лобовое стекло), система распознавания дорожных знаков, обогрев обода руля, подрулевые лепестки переключения передач, обогрев и вентиляция передних сидений, трехзонный климат-контроль, система фильтрации салонного воздуха, помощь при спуске с горы и при трогании на подъеме, ассистент парковки, электронный стояночный тормоз, аудиосистема премиум-класса Sony с 12 динамиками, порт для беспроводной подзарядки смартфона, обогрев сидений второго ряда, панорамная стеклянная крыша с люком, светодиодные фары и фонари.

Более подробная информация о комплектациях для России будет опубликована позднее.

Подвески у VX независимые, передняя типа МакФерсон, задняя — многорычажная.

С каким двигателем и по какой цене машину предложат в РФ, пока неизвестно. На рынке Китая Exeed VX продается с бензиновыми турбо объемом 1,6 и 2,0 л, мощность — 197 или 254 л.с. соответственно. Коробка передач — «робот» с двумя сцеплениями, привод — передний или полный.

В РФ машину будут импортировать в готовом виде из Китая.

Exeed VX
Exeed VX
 
Exeed VX
Exeed VX
 
Exeed VX
Exeed VX
 
Exeed VX
Exeed VX
 

Комментарии

    
Сообщений: 1945
Лучше мы уж как нить на Поцреоте перебъёмся ))))
35
156
Ответить
Eric
Москва
Оцинкованный?
58
10
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Volosan
Лучше мы уж как нить на Поцреоте перебъёмся ))))
да то и то как*шка, поделки попаруких
36
48
Ответить
Артем
Иркутск
Вангую цена будет от 2800 т.р.
91
5
Ответить
Артем
Иркутск
Интересно очень, сможет ли пройти мотор 1.6 с 200 л.с. пробежать 150 000 км? Таскать мотором от Гранты такого бегемота это куда мир катится?)) Безумие какоето...))))
118
32
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Chery Exeed уже в премиум сегменте?
44
16
Ответить
     
Сообщений: 3885
турбопукалка(надеюсь 3х цилиндровая), робот, 2.5т веса
можно брать
55
17
Ответить
Азат Дамирович
Нижневартовск
Артем
Вангую цена будет от 2800 т.р.
Если не от 3800, с учётом поставки в готовом виде.
61
2
Ответить
    
Сообщений: 1877
Обычный терамонт с дсг и 2 литра не вызывает трепета, а тут еще и китайский. Стоить будет за 3 мульта
60
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Самарец уже приготовился к покупке, что бы еще раз отсудить за дефектный Chery!

https://news.drom.ru/Chery-857...
45
9
Ответить
23846474
ДИВАНИО Диванный X Перд
Chery Exeed уже в премиум сегменте?
Да
14
15
Ответить
23846474
FRLS
турбопукалка(надеюсь 3х цилиндровая), робот, 2.5т веса
можно брать
Вес 1700кг. Так что 2 литровый турбо нормально его потянет. Брать действительно можно.
32
36
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
23846474
Да
Понятно.
23
3
Ответить
16930786
Двигатель не очень...
21
9
Ответить
23846474
Артем
Вангую цена будет от 2800 т.р.
От 2,1 млн
3
34
Ответить
    
Сообщений: 1945
Артем
Интересно очень, сможет ли пройти мотор 1.6 с 200 л.с. пробежать 150 000 км? Таскать мотором от Гранты такого бегемота это куда мир катится?)) Безумие какоето...))))
Совершеннейше с Вами согласен. На Поцреоте и то мотор 2.7
26
35
Ответить
Андрей
Барнаул
Эконом сегмент потихоньку так к 1 млн сдвинул дром..
12
5
Ответить
9403489
Длина как у фв т6, а места в салоне толком и нет - очередные жердочки сзади. Лучше бы конкурента карнивалу привезли.
19
9
Ответить
23846474
Eric
Оцинкованный?
Да.
11
22
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
23846474
Вес 1700кг. Так что 2 литровый турбо нормально его потянет. Брать действительно можно.
Здешних староверов это вряд ли убедит...
34
27
Ответить
12136672
23846474
Да.
Менеджер по продажам китайских фантиков ?
30
10
Ответить
Роман
Красноярск
Volosan
Лучше мы уж как нить на Поцреоте перебъёмся ))))
Сгниет за 2 года патриот же =)
25
22
Ответить
Роман
Красноярск
Volosan
Совершеннейше с Вами согласен. На Поцреоте и то мотор 2.7
Ещё и PRO аж на целых 15 сил мощнее чем не PRO=)).
5
17
Ответить
23846474
12136672
Менеджер по продажам китайских фантиков ?
Нет. Просто глумлюсь над китаефобами, которые тут бредят)
28
33
Ответить
23846474
Валентиныч
Здешних староверов это вряд ли убедит...
Ну да. Им уже о вечном пора думать, а они машины обсуждают)
13
25
Ответить
3204534
Екатеринбург
Артем
Интересно очень, сможет ли пройти мотор 1.6 с 200 л.с. пробежать 150 000 км? Таскать мотором от Гранты такого бегемота это куда мир катится?)) Безумие какоето...))))
В Китае именно на эти моторы Chery даёт пожизненную гарантию(на весь срок службы автомобиля, а это у них 8лет или 320000км)
30
33
Ответить
3204534
Екатеринбург
16930786
Двигатель не очень...
Там мотор, который в России ещё не был. Так что вы не знаете, как он.
14
26
Ответить
3204534
Екатеринбург
23846474
Да.
Нет. Грунт с цинком, как у хаваля.
25
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5477
Езжу на китайце скоро как год. Еще возьму без раздумья. Адекватный ценник без допов, отличная комплектация.
И да, кузов оцинкован.
ОСАГО и Официальный ТехОсмотр 1000 руб. тел. 8-913-270-7527 доступен в WhatsApp с 9 до 18 ч.
34
47
Ответить
Glock19
Интересно почему китайцы любят вставить маленькие турбо мотору в большие машины. Может у них налог с объёма? В чём прикол? Чувство надёжности это не вызывает даже у традиционных производителей, а тут ещё и Китай.
45
10
Ответить
3204534
Екатеринбург
12136672
Менеджер по продажам китайских фантиков ?
Скорей всего нет. Просто человек пишет то, что прочитал в интернете. Он эту машину не ремонтировал ни по мотору, ни по жестянке. 99% комментариев это то,что прочитали в интернете. Раньше на заборах рисовали, сейчас в интернете пишут. Доверия ни тому ни другому нет. А в автопроме вообще каша. Заявляют одно, ОТТС на другое, а фактически машина собрана на третьем. У Китайцев это чаще проявляется, потому что в них трудно разобраться. Толковой документации нет.
27
8
Ответить
Роман
Красноярск
3204534
В Китае именно на эти моторы Chery даёт пожизненную гарантию(на весь срок службы автомобиля, а это у них 8лет или 320000км)
В рф восми детка это уже относительно свежий авто
15
17
Ответить
12136672
Volosan
Лучше мы уж как нить на Поцреоте перебъёмся ))))
Шутки шутками, а если серьёзно с ними нельзя связываться.
Радоваться за Китай может либо китаец (что логично) либо недалёкий человек, не понимающий и не производящий ничего сам.

В США и Европе поняли, что это за "партнёр", а в России многие не понимают этого.
https://news.drom.ru/70750.html
35
19
Ответить
23846474
3204534
Скорей всего нет. Просто человек пишет то, что прочитал в интернете. Он эту машину не ремонтировал ни по мотору, ни по жестянке. 99% комментариев это то,что прочитали в интернете. Раньше на заборах рисовали,...
Ух ты! а Вы наверное всё своими руками проверяете А я беру информацию с официального сайта дилера
8
31
Ответить
23846474
Китаефобы, у вас там "минусы" не закончились ещё?)))
14
40
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
23846474
Вес 1700кг. Так что 2 литровый турбо нормально его потянет. Брать действительно можно.
Берите.
Путешествуйте!
28
4
Ответить
12136672
23846474
Китаефобы, у вас там "минусы" не закончились ещё?)))
Думаете это на пустом месте ?
Тут вариантов же не много, либо Вы из Китая, либо "за деньги", либо вообще ничего не знаете про них, про их историю. В том числе про историю взаимоотношений России (сюда же советскую и до советскую эпоху) и Китая.
Адекватный человек и реальный патриот, имеющий представление об этом просто не может с симпатией относится к КПК и её производному.

https://youtu.be/PJrYzp5lSj8?t=4892
https://youtu.be/7RZPtt_6L94?t=1416
30
15
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Glock19
Интересно почему китайцы любят вставить маленькие турбо мотору в большие машины. Может у них налог с объёма? В чём прикол? Чувство надёжности это не вызывает даже у традиционных производителей, а тут ещё и Китай.
Китайцам надёжность не нужна. У них другой подход
Путешествуйте!
28
3
Ответить
23846474
12136672
Шутки шутками, а если серьёзно с ними нельзя связываться. Радоваться за Китай может либо китаец (что логично) либо недалёкий человек, не понимающий и не производящий ничего сам. В США и Европе поняли,...
Зачем ты эту старую портянку сюда закинул? Чтобы ещё раз всем доказать, что пиндосы не смогли конкурировать с Хуавей в 5G и поэтому решили задушить их?
17
34
Ответить
12136672
23846474
Зачем ты эту старую портянку сюда закинул? Чтобы ещё раз всем доказать, что пиндосы не смогли конкурировать с Хуавей в 5G и поэтому решили задушить их?
Ну вот, своим комментарием вы ответили на все вопросы. До свидания.
28
14
Ответить
23846474
12136672
Ну вот, своим комментарием вы ответили на все вопросы. До свидания.
Вот так всегда когда Нет аргументов сразу сливаются)
12
31
Ответить
Артем
Интересно очень, сможет ли пройти мотор 1.6 с 200 л.с. пробежать 150 000 км? Таскать мотором от Гранты такого бегемота это куда мир катится?)) Безумие какоето...))))
ну справедливости ради у леворга стартовый 1.6 тоже в районе 200 сил выдает
4
18
Ответить
6234614
чемодан без ручки
24
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
Ну и кто там смеялся на Террамонтом с двушкой под капотом? Тут вообще 1,6...
25
1
Ответить
12136672
23846474
Вот так всегда когда Нет аргументов сразу сливаются)
Какие ещё аргументы нужны? Какой смысл с вами тут спорить?
Если бы понимали о чём пишите, то знали бы, что это за компания такая Huawei и сколько раз её ловили за промышленный шпионаж.
24
11
Ответить
23846474
12136672
Какие ещё аргументы нужны? Какой смысл с вами тут спорить?
Если бы понимали о чём пишите, то знали бы, что это за компания такая Huawei и сколько раз её ловили за промышленный шпионаж.
Я то в теме, в отличие от тебя. Хуавей получил санкции не за промышленный шпионаж, а за сотрудничество с Ираном в обход санкций. Но почему то никакие европейские компании, пойманные на том же, санкции не получили. Так что продолжай смотреть ролики на Ютубе, аналитика серьезной информации не для тебя: там скучно)
14
30
Ответить
12136672
23846474
Я то в теме, в отличие от тебя. Хуавей получил санкции не за промышленный шпионаж, а за сотрудничество с Ираном в обход санкций. Но почему то никакие европейские компании, пойманные на том же, санкции...
Да я уже понял в какой вы "теме", их ловят с начала 2000-х.
Просто остановитесь и лучше изучайте вопрос.
Ну вот сейчас, когда информацию можно легко найти и проверить, находятся такие персонажи...
22
9
Ответить
  
Сообщений: 12989
Glock19
Интересно почему китайцы любят вставить маленькие турбо мотору в большие машины. Может у них налог с объёма? В чём прикол? Чувство надёжности это не вызывает даже у традиционных производителей, а тут ещё и Китай.
Уже наверное (почти) всем известно, что в Китае большой налог на движки объемнее 2-х литров, многократно об этом писано в том числе и на Дроме.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
24
2
Ответить
23846474
12136672
Да я уже понял в какой вы "теме", их ловят с начала 2000-х.
Просто остановитесь и лучше изучайте вопрос.
Ну вот сейчас, когда информацию можно легко найти и проверить, находятся такие персонажи...
Какой вопрос? Нарушения патентов? Так это не новость. Это ч и без тебя прекрасно знаю. Только санкции к ним применили не за это. Причем а области патентов на 5G сам давно стал лидером.
6
23
Ответить
  
Сообщений: 12989
Хммм, неужели у нас действительно много семей в которых больше пяти человек и все они хотят семиместный китайский автобус...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
20
3
Ответить
23846474
12136672
Да я уже понял в какой вы "теме", их ловят с начала 2000-х.
Просто остановитесь и лучше изучайте вопрос.
Ну вот сейчас, когда информацию можно легко найти и проверить, находятся такие персонажи...
Персонаж это ты, который нафиалиновые вести, которые сто лет назад уже переживали, тянет в тему про авто
3
23
Ответить
7766782
На самом деле, авто имеет место для конкуренции. Всё будет зависить от цены. Кто бы, что не говорил - китайцы сейчас, почти на уровне с корейцами. Осталось подтянуть диллерскую сеть, поддержку клиентов и выпустить каталог с запчастями по каждому авто....
6
23
Ответить
    
Сообщений: 1322
Маркетологи у китайцев от бога...когда рынок кричит о любой модели за 1,2-1,5 рубля, китай лезет "в премиум" за 3+...ну не клоуны ли
26
6
Ответить
     
Сообщений: 3885
3204534
В Китае именно на эти моторы Chery даёт пожизненную гарантию(на весь срок службы автомобиля, а это у них 8лет или 320000км)
не думаете что это маркетинговый разводняк?
там наверно еще 5 страниц мелкого текста
20
2
Ответить
Ashdey
Нижний Новгород
FFM_man
Маркетологи у китайцев от бога...когда рынок кричит о любой модели за 1,2-1,5 рубля, китай лезет "в премиум" за 3+...ну не клоуны ли
Чери Тигго 4 есть. Не знаю точно сколько счас стоит - но где то в том диапазоне.
Вот только наибольший спрос у Чери в РФ - на более крупную (и дорогую) Тигго 7 🤷‍♂️

Про востребованность этой категории авто - гуглим почём "отдают" Соренто, Кадьяк и Палисад. Задумываемся. Гуглим про Мохав и Карнивал.
Ответ очевиден - есть ли в семье 5+ человек - не важно. Важно, что спрос на такие авто есть, и весьма существенный.

Про движок - Кадьяк с 1,4 есть - владельцы, вроде, не жалуются.
10
16
Ответить
DenisS
Москва
Артем
Интересно очень, сможет ли пройти мотор 1.6 с 200 л.с. пробежать 150 000 км? Таскать мотором от Гранты такого бегемота это куда мир катится?)) Безумие какоето...))))
Вольво хс90 на 2.0 турбо 300л.с. уже почти 10 лет ездят и норм. Почему эта не может?
6
15
Ответить
Сургут
Убийца японского автопрома!
Зачем мне Sony за 30 к если есть абсолютно смартфон такой же Xiaomi за 10к???
6
22
Ответить
23846474
DenisS
Вольво хс90 на 2.0 турбо 300л.с. уже почти 10 лет ездят и норм. Почему эта не может?
Да потому что это "знатоки" с японских помоек. Адепты "чугуния" и " честных атмосферников". Такие вот умники крутили пальцем у виска, когда мой брат пересел с Лексус на RR. Зато он теперь знает каким может быть настоящий авто, а не прожорливое неедущее недоразумение из окрестностей Фудзиямы.
10
21
Ответить
22542818
Тюмень
Артем
Вангую цена будет от 2800 т.р.
Уже лучше, чем рено с допами или ваг
3
16
Ответить
12136672
Денис .
Убийца японского автопрома!
Зачем мне Sony за 30 к если есть абсолютно смартфон такой же Xiaomi за 10к???
Такой вопрос нужно адресовать главам китайских компаний...
17
1
Ответить
13958256
Eric
Оцинкованный?
Не, цинковый...
6
1
Ответить
Денис .
Убийца японского автопрома!
Зачем мне Sony за 30 к если есть абсолютно смартфон такой же Xiaomi за 10к???
Может потому что сони до сих пор делает эргономичные и красивые девайсы с очень хорошей камерой, а ещё у неё есть флагманы с не-лопатными габаритами?
6
6
Ответить
Besyachka
Достойная бюджетная альтернатива Крузачине 300! По салону лучше будущего Лексуса ЛХ.
4
10
Ответить
Besyachka
Михаил Советов
Может потому что сони до сих пор делает эргономичные и красивые девайсы с очень хорошей камерой, а ещё у неё есть флагманы с не-лопатными габаритами?
Никогда у Сони не было нормальных смартов.
8
11
Ответить
Besyachka
Когда Сони начала делать премиальный звук?)))
2
10
Ответить
Besyachka
Артем
Интересно очень, сможет ли пройти мотор 1.6 с 200 л.с. пробежать 150 000 км? Таскать мотором от Гранты такого бегемота это куда мир катится?)) Безумие какоето...))))
Не сможет, нужен 1.6 на 70 лощадей, вот он то потаскает точно.
 
6
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Chery Exeed уже в премиум сегменте?
Конечно
2
4
Ответить
Besyachka
FRLS
турбопукалка(надеюсь 3х цилиндровая), робот, 2.5т веса
можно брать
Ну да не атмо чахотка на 100 лощадей))
 
4
Ответить
Besyachka
Вася Иванов-Петров
Обычный терамонт с дсг и 2 литра не вызывает трепета, а тут еще и китайский. Стоить будет за 3 мульта
Ну как бы по салону эта штука уделавает даже Туарег. Премиум.
4
6
Ответить
Besyachka
23846474
Вес 1700кг. Так что 2 литровый турбо нормально его потянет. Брать действительно можно.
Нереально малый вес для такого кабана. Седаны Д класса тяжелее многие.
4
3
Ответить
Besyachka
Glock19
Интересно почему китайцы любят вставить маленькие турбо мотору в большие машины. Может у них налог с объёма? В чём прикол? Чувство надёжности это не вызывает даже у традиционных производителей, а тут ещё и Китай.
То есть когда Вольво ставит на все машины двухлтровые моторы это нормально, а тут мало? Надёжность определяется объёмом что ли?
4
7
Ответить
Besyachka
Михаил Советов
ну справедливости ради у леворга стартовый 1.6 тоже в районе 200 сил выдает
Это другое. Японческие технологии всё таки.
2
5
Ответить
Besyachka
zogar-zag
Хммм, неужели у нас действительно много семей в которых больше пяти человек и все они хотят семиместный китайский автобус...
Судя по комментариям здесь 90% представителей многодетных семей.
3
5
Ответить
Besyachka
9403489
Длина как у фв т6, а места в салоне толком и нет - очередные жердочки сзади. Лучше бы конкурента карнивалу привезли.
Полно вэнов пассажирских на рынке. Но лучше сразу автобус брать, вдруг места не хватит.
2
5
Ответить
Besyachka
Андрей
Эконом сегмент потихоньку так к 1 млн сдвинул дром..
А эконом почему то теперь "комфорт" и "бизнес".
 
5
Ответить
Besyachka
23846474
От 2,1 млн
Хахаххах, с такой ценой очередь 5 лет будет. Слишком дёшево, тем более премиум, хоть и китайский.
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Я такого и пятиместного ни разу не видел на дорогах)))
4
 
Ответить
Абдул
Пенза
Besyachka
Достойная бюджетная альтернатива Крузачине 300! По салону лучше будущего Лексуса ЛХ.
лучше купить санта-фе. по надежности, по качеству гораздо лучше китайцев
5
9
Ответить
Besyachka
Абдул
лучше купить санта-фе. по надежности, по качеству гораздо лучше китайцев
Ни в коем случае, это даже сравнивать нельзя, Китай давно обошёл корейские авто.
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
Роман
Сгниет за 2 года патриот же =)
Третий год юзаю. Почему то не сгнил... Неправильный мож какой то?
5
8
Ответить
    
Сообщений: 1945
Роман
Ещё и PRO аж на целых 15 сил мощнее чем не PRO=)).
У вас нелады с математикой. ЗМЗ 409 мощность имеет 112 кобыл. ЗМЗ ПРО 149 сделайте вычитание столбиком. Кстати говоря вполне приемлемое увеличение мощности для по сути одинакового мотора
2
8
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
ДИВАНИО Диванный X Перд
Chery Exeed уже в премиум сегменте?
Да. Скоро попадёт в налог на роскошь.
3
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Вася Иванов-Петров
Обычный терамонт с дсг и 2 литра не вызывает трепета, а тут еще и китайский. Стоить будет за 3 мульта
Расскажи, где ты видел терамонт с ДСГ?
2
4
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
16930786
Двигатель не очень...
Ну да. Это не божественный 4A-FE
1
6
Ответить
Серега
Бийск
12136672
Какие ещё аргументы нужны? Какой смысл с вами тут спорить?
Если бы понимали о чём пишите, то знали бы, что это за компания такая Huawei и сколько раз её ловили за промышленный шпионаж.
Вот в натуре бред. Проснись Вася, промышленный шпионаж основа всех разведок. Или фильмов голливудских про шпиенов нагляделся? Воруют документацию, технологии и образцы все-страны, компании. Кто то попадаеться, но тут могут сработать двойные стандарты и это тоже нормально. Как говориться ****н сын, но он наш ****н сын😂Поменьше ролики на ютубе, эта шарага тоже понятно чьи интересы будет отстаивать. А насчет хуавей товарищ был прав, их не сколько за шпионаж, сколько за шуры муры с Ираном притянули, хера, пердаки подгорели.
2
8
Ответить
Серега
Бийск
Михаил Советов
Может потому что сони до сих пор делает эргономичные и красивые девайсы с очень хорошей камерой, а ещё у неё есть флагманы с не-лопатными габаритами?
Ага, девайсы, купил я этот девайс, смарт тв, сони же. Работал года четыре, теперььшлючит тварь люто. Китайские не знаю, не были, а корейский первый тв был 11 лет плазма отпахала, потом умерла, сейчас тоже кореянец, нет никаких проблем. Смысл за логотип переплачивать?
3
5
Ответить
Серега
Бийск
Besyachka
Никогда у Сони не было нормальных смартов.
Точно, висит, глючит люто
3
6
Ответить
Серега
Бийск
Besyachka
Судя по комментариям здесь 90% представителей многодетных семей.
Тут 90% лютые врунишки и балаболы. Метут пургу мама дорогая. Про таких есть песня Шнура "наколи мне брови"
2
7
Ответить
Серега
Бийск
Volosan
Третий год юзаю. Почему то не сгнил... Неправильный мож какой то?
Был у меня один такой же "волосан" . Прибрался только от ковида недавно. Тоже лепил, что у него на патрике лампочка только перегорела. Только и ездил он на нем от дома до сельсовета, там км 2.А с другой стороны, лучше патрика или нивандоса увы на селе пока нет ничего
2
6
Ответить
Абдул
Пенза
Besyachka
Ни в коем случае, это даже сравнивать нельзя, Китай давно обошёл корейские авто.
продажи и отзывы говорят об обратном. в перспективе может и будет лучше, так как есть предпосылки, а главное возможности, но на данный момент корейцы однозначно лучше китайцев
6
3
Ответить
Besyachka
Абдул
продажи и отзывы говорят об обратном. в перспективе может и будет лучше, так как есть предпосылки, а главное возможности, но на данный момент корейцы однозначно лучше китайцев
Ну не, точно нет, хуже корейских авто ещё ничего не придумали.
1
9
Ответить
Besyachka
Никогда у Сони не было нормальных смартов.
компакты с камерами zeiss и нормальными размерами для повседневного ношения в кармане передают привет
6
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пока не заглянул в тему, не понял что она не про крузак, а про китайскую копию.
Как бы на все найдется свой клиент.
Ну я как бы взял попользовать смартфон Realme. Ну так ниче, в помещении норм, за 20 косарей все летает, все нафаршированно. А на улицу вышел в солнечный день....мама мия, на экране не видно вообще ничего, вот вообще.
Вот примерно всегда, так выглядит китайская техника, где нибудь обязательно налажают. Всегда отношусь с подозрением, ибо никогда не встречал раеально вот прям что бы на отлично, именно китайского.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
Volosan
Лучше мы уж как нить на Поцреоте перебъёмся ))))
Патриотов 7 мест не бывает.
3
1
Ответить
Роман
Красноярск
Volosan
У вас нелады с математикой. ЗМЗ 409 мощность имеет 112 кобыл. ЗМЗ ПРО 149 сделайте вычитание столбиком. Кстати говоря вполне приемлемое увеличение мощности для по сути одинакового мотора
Вот же католог был не про стал про=)
4
 
Ответить
Сургут
Михаил Советов
Может потому что сони до сих пор делает эргономичные и красивые девайсы с очень хорошей камерой, а ещё у неё есть флагманы с не-лопатными габаритами?
Смартфоны Sony уже не существуют!
Не выдержали конкуренцию!
Тоже самое ожидает их автопром!
2
6
Ответить
12136672
Денис .
Смартфоны Sony уже не существуют!
Не выдержали конкуренцию!
Тоже самое ожидает их автопром!
В смысле ? У них просто "бюджеток" больше нет.
Вот только осенью появился - Sony Xperia 1 III
5
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Молодцы Китайцы
2
8
Ответить
6297919
Хабаровск
Aisen
Китайцам надёжность не нужна. У них другой подход
А что ж тогда гарантия 7 лет и 200 000?
3
4
Ответить
6297919
Хабаровск
Влад_на мазде
Пока не заглянул в тему, не понял что она не про крузак, а про китайскую копию. Как бы на все найдется свой клиент. Ну я как бы взял попользовать смартфон Realme. Ну так ниче, в помещении норм, за...
Реалме так то из нижнего сегмента. А Хуавеи и Сяоми Самсунг уделывают.
2
4
Ответить
6297919
Хабаровск
Абдул
лучше купить санта-фе. по надежности, по качеству гораздо лучше китайцев
Так и дороже на лям. Текущий Эксид 2400.
1
4
Ответить
6297919
Хабаровск
uj,kby
Я такого и пятиместного ни разу не видел на дорогах)))
Так их еще инет. Текущее поколение стоит 2400 с таким же мотором и трансмиссией. Едет неплохо, салон отличный.
1
4
Ответить
Денис .
Смартфоны Sony уже не существуют!
Не выдержали конкуренцию!
Тоже самое ожидает их автопром!
Я недавно был в магазине сони, у них все смартфоны, даже модель за 100 тысяч, раскупили. Если ты не можешь себе позволить интересный и относительно качественный продукт вместо кривого и набитого лопатным софтом хрючева от эпл и сяоми, то это не значит что никто не может себе позволить что-то кроме хрючева.
3
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
6297919
Так их еще инет. Текущее поколение стоит 2400 с таким же мотором и трансмиссией. Едет неплохо, салон отличный.
Да я вообще считаю, что китайские машины лет через несколько вполне будут конкурентны
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
6297919
Реалме так то из нижнего сегмента. А Хуавеи и Сяоми Самсунг уделывают.
Самсунг средний у жены 7 лет отработал без единого глюка-поменяла из-за аккума и премии ко дню рождения. У сына и хяоми и хуавей средней цены ровно по полтора года отжили-и привет,процессор откочевал в край вечной охотоы
3
 
Ответить
Бойцов gsm3694
Кемерово
Артем
Интересно очень, сможет ли пройти мотор 1.6 с 200 л.с. пробежать 150 000 км? Таскать мотором от Гранты такого бегемота это куда мир катится?)) Безумие какоето...))))
Гарантию он отходит. Уже далеко не новость. А вот после гарантии кому он нужен ?)
3
1
Ответить
Сургут
Михаил Советов
Я недавно был в магазине сони, у них все смартфоны, даже модель за 100 тысяч, раскупили. Если ты не можешь себе позволить интересный и относительно качественный продукт вместо кривого и набитого лопатным...
это не отменяет того факта, что скоро разорятся!
 
2
Ответить
Сургут
12136672
В смысле ? У них просто "бюджеток" больше нет.
Вот только осенью появился - Sony Xperia 1 III
это временно.
 
1
Ответить
3204534
Екатеринбург
23846474
Ух ты! а Вы наверное всё своими руками проверяете А я беру информацию с официального сайта дилера
Угу, и цены на сайте оф дилера такие же...
 
2
Ответить
3204534
Екатеринбург
23846474
Ух ты! а Вы наверное всё своими руками проверяете А я беру информацию с официального сайта дилера
Если есть возможность проверить-проверяю. Я даже лично на концерт Ольги Бузовой сходил, чтобы проверить, действительно ли она как артист отстой? Подтверждаю - объективно, как артист, она отстой. Харизмы нет. :-)
 
3
Ответить
3204534
Екатеринбург
FRLS
не думаете что это маркетинговый разводняк?
там наверно еще 5 страниц мелкого текста
Ничего тайного, только если у оф дилера обслуживаешься. У ауди похожая услуга есть-продление гарантии на какие то узлы, если у дилера после окончания гарантии обслуживаешься. В принципе, грамотный бизнес-подход.
 
1
Ответить
3204534
Екатеринбург
Роман
В рф восми детка это уже относительно свежий авто
Я, к сожалению, не соглашусь. Каждый день вижу бэушные машины всех классов. И большинство из 5-8 летних реально в плачевном состоянии. Причём внешне этого не видно-красивые,на*****енные... но из-за экономии на деталях и ремонта в гаражных сервисах при вскрытии и моторов, и трансмиссий и узлов электрики в 8 из 10 случаев видишь страшный колхоз "на продажу". Хорошие запчасти или оригиналы очень бьют по карману. Поэтому в большинстве случаев ездят "до последнего" и на продажу ставят. Самое неприятное то, что окончательно стало ясно, что ресурсы всех деталей шасси и моторов современных( с 2010-го года и моложе) очень очень низкие. Даже при своевременных ТО после каких-то детских 200000км начинают вылезать недостатки "по мелочам". Ручки,кнопки,тросики,замки, электронные блоки.... Ранее выпущенные авто гораздо более выносливые во всём.
2
 
Ответить
3204534
Екатеринбург
Aisen
Китайцам надёжность не нужна. У них другой подход
Совершенно верно. У них в стране более 300 МАРОК (не моделей) автомобилей именно местного производства. Ввиду колоссального производства и экспорта китайцы производят автомобили так же как сотовые телефоны-на пару лет и меняй. Причём они первые внедрили принцип: "
-у нас есть всё, и дешёвое и дорогое!
- А вот этот авто, за 7000 долларов новый, хороший?
- за 7000? Самый лучший!(имеется ввиду, что это не хороший автомобиль, а просто самый лучший из всех остальных в мире, которые стоят 7000 баксов, но по факту, сами понимаете-как запорожец...)
Но тем не менее народ это жрёт. Вы гляньте, все покупают только самое дешманское. Одежду, школьные принадлежности, канцятовары, запчасти febest или asva... Даже шины. Самые ходовые-самые дешманские. Типа "сезон поезжу, потом получше возьму.." ну ну... возьмёт.. как же...грустно.
2
 
Ответить
3204534
Екатеринбург
3204534
Совершенно верно. У них в стране более 300 МАРОК (не моделей) автомобилей именно местного производства. Ввиду колоссального производства и экспорта китайцы производят автомобили так же как сотовые телефоны-на...
Но они умеют делать и хорошие качественные изделия, но пока вы их об этом не спросите, они вам их не предложат, потому что боятся испугать ценой. А если вы цену хорошего товара услышите, то испугаетесь, и купите у соседнего китайца, который сказал вам только цену дешёвого товара, но умолчал о качестве. Конкуренция. У них выживает тот, кто хоть что-то продал, неважно, за какие деньги.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
6297919
Реалме так то из нижнего сегмента. А Хуавеи и Сяоми Самсунг уделывают.
К сожалению про китайские телефоны я все чаще слышу, вот купи за сотку тогда и будет нормально работать. Это не нормально. За сотку есть много других интересных товаров, а те которые станут будильником, средством просмотра телеги и общения в васап.
Вот так же и с китайскими машинами...вот это бренд хороший, а этот параша..., Нееее все должно быть хорошим, просто у этой будет хорошая шумка и бодрый мотор, а у той извините все подешевле, и не более того.
Когда они станут такими, тогда может быть. Но тот же самсунг я обхожу стороной по той же причине. Их недорогие товары полный шлак, а платить после этого за дорогие уже не хочется.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Митрич
Тюмень
Артем
Вангую цена будет от 2800 т.р.
был в чери от 3 ждут, но реально говорит 3,3 -3,5
 
 
Ответить
Митрич
Тюмень
Артем
Интересно очень, сможет ли пройти мотор 1.6 с 200 л.с. пробежать 150 000 км? Таскать мотором от Гранты такого бегемота это куда мир катится?)) Безумие какоето...))))
мотор будет 2.0 249лс, манагер сказал, был на ТО, у самого 8 про, пока доволен
 
 
Ответить
Митрич
Тюмень
Такое чувство что собрались одни знатоки китайавтопрома! Сентябрь 2021 года, после окончания стройки продал патриота так как таскать больше нечего, а держать для леса и рыбалки смысла не видел. Дак вот на руках накопления, вместе в с продажей патриота и прицепа для него 2800, ну думаю Димон рви рубаху сейчас начнем!!! В семье 3 детей 12-8-6 лет. Погнали в кия за карнивалом так как нужно место, у меня еще родители жены неподалеку живут и иногда они ездили с нами, правда на 2 машинах, но весной тестю стукнуло 75 и он отказался от руля, сказал опасно для других участников движения! ЗНАЧИТ 5 МОИХ И 2 РОДИТЕЛЯ ИТОГО НУЖНО 7 МЕСТ!! Зоходим в кия, есть карнивал?да! сколько с УЧЕТОМ ДОПОВ 4600!!! сколько говорю? 4600!! а как же ррц?? а никак заказывайте и ждите минимум180 дней!! без допов не продаем!!! говорю возьмите детородный орган в одно место и идите!! Так думаю 7 мест отпадает, придется в 2 ходки гонять за родителями, мысленно соглашаюсь и...Дальше хуандай, палисад, не буду томить разговорами короче, от 5 и выше!! Санта фе 4, крета кусок ГЭ по дизайну, но тоже 2200. Шкода кодиак 1,4 палка, комплектация барабан, с допами от 3200. что то более менее нормально из кодиака от 3600 и за 4 уходит стоимость. Идем в фольц, тигуан есть "из живых" только один в "Р лайне" 2 литра фарш, допов на хз но цена 4800!!Не хотите? тогда заказывайте и ждите, кстати кореш на работе ждет уже 7 месяцев тигуан и каждый месяц несет то по 70 то по 100 сверху так как цена растет на него! Что то из фольца смотерть расхотелось так как стоял таурег под 10 мультов и все, салон пуст! Мазду не смотрел не люблю эту марку. В итоге поехал в чери, взял 8 про за 2300, 7 мест. сейчас пробег почти 15000, пока только ТО, расход город с прогревами 11, трасса при 7 местной загрузке 9литров, при 5 местной, 8 литров. просто скажите что можно было взять за 2800 новое?? ну что?? ответ да ни.уя!!! вот такие реалии!! БУ принципиально не хотел!
1
 
Ответить