Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Организация Euro NCAP проверила системы стабилизации у 40 автомобилей: Субару Импреза не прошла тест

Организация Euro NCAP проверила системы стабилизации у 40 автомобилей: Субару Импреза не прошла тест

25 Марта 2010 | 13860 просмотров
Subaru Impreza провалила тест на эффективность системы стабилизации.
Subaru Impreza провалила тест на эффективность системы стабилизации.

Организация Euro NCAP провела тестирование систем стабилизации 40 автомобилей, реализующихся на рынке Европы. Суть испытания сводилась к смене сразу двух полос движения на скорости 80 км/час — имитации объезда внезапно появившегося препятствия.

Из всех моделей только хэтчбэки Alfa Romeo Mi.To и Subaru Impreza провалили тест. У «Ми.То» VDC не действует должным образом, когда переключатель системы D.N.A. установлена на позиции Dynamic (хотя по замыслу разработчиков так и должно быть). У «Импрезы» другая проблема — система стабилизации может выключится внезапно, без желания на то водителя.

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 3208
не может быть!
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
60
42
Ответить
а взатку не пробовали дать? згоняйте на стажеровку в россию!
147
5
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
Список машин на тесте в студию!
...японцев в Европе не любят...
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
108
17
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
абалдеть. Субара и не управляема. Что-то как-то плохо мне верится.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
73
28
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
настоящие субару ездят боком, им вобще такая система ненужна )))
STi
290
20
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2110
Перемудрили с электроникой че то...
v98w, турбо, палка
22
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Опять сливают Японцев. Европейцы уже не знают что еще придумать. Автособили субару уже сами по себе конструктивно держатся очень хорошо на дороге, так что идите лесами...
73
24
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Чёта субарик лоханулся.
GET BIG OR DIE.
32
73
Ответить
зубаро плахеет что то :(
28
42
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Зато на первом месте наверняка какой-нибудь Рено/Пежо пустой как барабан и дешевый, но зато очень экологичный
subaru forester моя ласточка
105
15
Ответить
  
Сообщений: 9052
Новая прошивка всё поправит, главное вовремя выявить проблему, в Subaru в отличии от таза исправляют свои недочеты.
37
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1172
скоро НКАП будет проверять бензиновых японцев заливая дизель и удивляться почему они не едут в отличии от дизельных немцев ))))

лобисты задрали.
53
13
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 56
надо было брать Марк
29
45
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
Субаре не нужны всякие системы. У нее полный привод. В дождь снег грязь она покажет такие результаты которые все пежо вместе взятые не смогут.
55
26
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Тестировать надо в России нужный результат гарантирован.
41
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 554
Видал я как то на youtube как их высоко технологичные автомобили на мокрой дороге ведут себя, им до стабильности в управлении еще топать и топать
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT
43
7
Ответить
   
Сообщений: 569
Походу информация не полная.Как повела себя машина после выключения системы...,как вообще тестировали?
30
2
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Понаделали электронщины глючной, нафига она нужна, ездила же субару без этой фигни, да и очень неплохо ведь ездила
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
26
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
На фотке Субара леворульная :) Мозги у нее может тоже европейские Маде ин Итали. Вот и глючит.
Не позавидуешь Япам. Рынок- штука неблагодарная. Им бы день простоять, да ночь продержаться...
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
14
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Да, как обычно "вселенский заговор" против японок... Не смешите...
25
8
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1866
Информация неточная и неполная. Претензии к системе стабилизации Импрезы - в расположении кнопки отключения. Сама система работает нормально, просто из-за расположения кнопки "возможно непроизвольное отключение системы из-за случайного нажатия на кнопку пользователем".
SG5 2.5XS EJ251 - продал
SH5 2.0XS EJ204 - жил, жив
а еще есть Opel Astra J 1.6 Cosmo AT
29
6
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Даёшь полный список авто!
17
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
Не томите. Раскройте карты. Кто и как себя показал...
Super Handling All Wheel Drive
11
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2812
это провокация! 8)
ниеду на субаре
17
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
Вот что-то нашел http://www.euroncap.com/result...
Super Handling All Wheel Drive
7
 
Ответить
mmc2
Судя по звезжочкам, Toyota Urban Cruiser прошла еще хуже((( http://www.euroncap.com/results/escperf.aspx
16
1
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
Эй, ЕвроНКАПовцы, вы жЫгуль проверьте, ато так то не интересно )))
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
22
2
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 82
Субару - едит боком. см. видео с Кеном Блоком )), видео с ралли Group N .... Мир уже не знает как еще обка...ть субару, зная что FHI идет впереди на шаг ))))) смиритесь не владельцы субарей, мне искренне жаль вас :,(
Subaru Impreza WRX - мы разрезаем ночь фарами ксенона...
48
15
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
Стрнно все там ( http://www.euroncap.com/result... ) Эти ничуть не лучше субары показали себя Chevrolet Cruze 1.6 LS Mazda 3 1.6 "Touring" но у них стоит 5 пачимута??? А эти реально достойно повели себя. Audi Q5 2.0TDI "Steppe" Honda Accord 2.2 i-DTEC, ES-GT Mercedes Benz E 220 CDI "Avantgarde" Kia Soul 1.6 EX Mitsubishi Lancer Sportback 1.8 Invite Toyota iQ 1.0
Super Handling All Wheel Drive
14
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
ну, вот как результаты теста не нравяться - так сразу претензии владельцев. Примите уж как есть!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
10
23
Ответить
в тесте участвовали по-ходу 2 авто - альфа и суба :) и обе не прошли :D
не считаю евро-версии японских машин за авто вообще, так что по бую че она там показала, суба есть суба
13
6
Ответить
не являюсь владельцем субару, но всегда смотрю с уважением на Врыксы, Б4еры и фори, так и манят сучата :D
23
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 79
Dimano na Subaru, выложи ссылку дрифта Кена Блока пожалуйста.
3
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
Зачет Субару стабилзация??? Как тогда боком ездить?))))
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
18
3
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 82
RONALDKOEMAN:
Dimano na Subaru, выложи ссылку дрифта Кена Блока пожалуйста.
буду дома выложу =)))) я немного в шоке, кажись уже весь мир видел =)
Subaru Impreza WRX - мы разрезаем ночь фарами ксенона...
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
ПРОТЕКЦИОНИЗМ!!!
Японцы (искусственно) сливают все возможные тесты в Европе.
Меня терзают смутные сомнения...
2
4
Ответить
silver41-1
случай:
поехал как-то на горнолыжку
приехал- места на автостоянке нет. тогда я засунул свою импрезу мордой в ближайщий сугроб (как можно дальше, чтобы никому не мешать). Типа запарковался, и не торопясь -влатываюсь.
Напротив стоит аудиКу7 (нравилась мне раньше эта тачка поэтому обратил внимание) хозяева ее уже покатались засунули лыжи в багажник и собрались уезжать. Ан нет! Не едет ауди!, причем стоит на ровном месте, брюхом и бамперами не цепляет, а с места тронуться не может! Под колесами неглубокая снежная каша.
Она и буксует и в раскачку, минут 10 выкарабкивался, любая суба там бы проехала как по асфальту. Тока не ауди с ее електронным распределением крутящего момента.
Короче покатался я от души, выехал на своей старушке из сугроба задним ходом (ку7 походу в нем бы до весны осталась) и с чувством глубокого удовлетворения поехал домой
я не знаю что японцы наворотили в новой импрезе с трансмиссией
но журналисты похоже тестили "сферического коня в вакуме"
впрочем как обычно

--
best regards
Ivan
25
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Не может быть, провокация!
7
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 527
Меня раздражают такие новости ,почему не даете полной информации,какие модели участвовали, какие прошли,какие нет,а то только заинтриговали и все. Где продолжение?????????
ааААааПчХИи.........правда
11
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 525
хахахаахахахаха. такой бред.там на тесте турбовая имрпеза с правым рулем. https://www.youtube.com/watch?v... ted вот видео.кто не дурак поймет,почему она провалила.
Lancaster 2.5 at - был.
6
4
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
V_A_V_007 Вот что-то нашел http://www.euroncap.com/result... в каком месте там суба плохо проехала???????во первых здесь тест пройден,во вторых на видео траектория не отличается от тех что с 5 звёздами.хрень какая то,ничего не понимаю,в каком месте импреза не прошла тест?
13
5
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
такой бред.там на тесте турбовая имрпеза с правым рулем. https://www.youtube.com/watch?v... ted вот видео.кто не дурак поймет,почему она провалила. это британская версия,она с правым рулем но кишки от европейки,и моторы на них 2.5
4
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
Allergen:
Меня раздражают такие новости ,почему не даете полной информации,какие модели участвовали, какие прошли,какие нет,а то только заинтриговали и все. Где продолжение?????????
сходите по ссылке там все наглядно видно http://www.euroncap.com/result... импрезу на первой попытке развернуло при выполнении маневра, когда другие конкурсанты остались на траектории. Второй раз все ок... что это было остается загадкой...
6
3
Ответить
Ferdinant
прокладка была плохая! Суба всегда ехала и надо смотреть Best Motoring, а не мажорные передачи и новости от не пойми кого...
пусть нормальные автогонщики дают свой анализ авто!!!
владельцы других своих овощей завидуют и читают ложную инфу!
и не проехав на sti япе, говорить, что субару не едет, могут только идиоты!
15
5
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
doob,в первом тесте они без есп машины заносят и наглядно показввают что машину без есп заносит.во втором тесте есп включена.а те что сразу без заноса едут там есп не отключается
3
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
subarusti:
как меня бесят!! батаны, если ты такой крутой, купи с япы субару sti, и только скажи что суба не едит!!! больше полавины людей кроме королл не видели, прочитали где то фигню про субу вот и пиз**т что попало,Subaru WRX STI Spec C Type RA-R- признана всемирно что это самая быстрая полноприводная стоковая машина, что субару не едет??? а про ралли даже и говорить не надо, самая лутчая система привода, не на одной машине нет такой, смотри видео http://video.sibnet.ru/video56291/
Про субару.... много сейчас у нее маркетинга. Раллийная говоришь? посмотри скока и кто больше наград в ралли получил=) Субару еще "зеленый ребенок" в ралли.
4
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1358
С Вашей стороны реальное забиение мнений опят же реальных владельцев автомашин. Папахивает ИПОТЕКОЙ. Гоните вы что-то на СУБАРУ. Грех это великий...
Дом в уютном месте
6
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1358
[quote=moosoolsa][quote=subaru sti]

Про субару.... много сейчас у нее маркетинга. Раллийная говоришь? посмотри скока и кто больше наград в ралли получил=) Субару еще "зеленый ребенок" в ралли. [/quote]

"Зеленый ребенок" - Вам на заметку что бы вы больше нигде не ляпнули. Субару более не участвует в ралли WRC. А по поводу кто и сколько выиграл, посчитайте годы участия и количество титулов соотношению очень удевитесь.
Дом в уютном месте
6
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Суба конечно последние модели стала выпускать какие то обезличенные,но сравнивать их с тазами из европы и америки-просто стрёмно даи всё!Кто ездил на Субару,если не овощ-никогда добровольно не пересядет на остальной автопром,разве что Хонда конкурирует!
8
4
Ответить
Meno
subarusti:
,Subaru WRX STI Spec C Type RA-R- признана всемирно что это самая быстрая полноприводная стоковая машина
А мужики-то не знали. Спасибо, о гуру, открыл глаза неразумным
Черный кофе:
Зеленый ребенок" - Вам на заметку что бы вы больше нигде не ляпнули. Субару более не участвует в ралли WRC. А по поводу кто и сколько выиграл, посчитайте годы участия и количество титулов соотношению очень удевитесь.
Безусловно удивимся, 3 титула за 28 лет - это круто?
5
7
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 74
эм у сузуки альто 3 звезды,а у импрезы 4,кто-то тут явно против субары
7
2
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9177
Субару отличная машина че вы тут грызетесь?
18
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 556
Субару клевая тубаретка. Хорошая машина. Но я люблю мицубиши, субару отдыхает.
 
24
Ответить
   
Сообщений: 1013
подробности:
А в "Импрезе" была отмечена неудачная кнопка деактивации ESP. По словам специалистов Euro NCAP, водитель может ее нажать, сам того не заметив.
7
1
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 311
Странно, почему столько людей сразу отметило этот не значиельный провал Субару. А если бы этого имени в статье не прозвучало,а к примеру говорилось бы о тойоте, нисане или шкоде не важно о любой другой марке.Было бы тогда столько негатива?Друзья мои автолюбы,складывается впечатление, что ВЫ не только само авто под названием Субару не долюбливаете,но и их владельцев- как другой класс.Может это потому,что реально эта марка авто.одна из лучших!
19
3
Ответить
Tiermann_
Новороссийск
Нет времени просматривать все отзывы, но хочу внести свои 5 копеек.
Субару пусть и не лучшая модель для русских дорог, тем более для русских мастеров, НО!.. Фуджи Хеви делает авто в первую очередь для управляемости, а потом уже вокруг этого строит весь автомобиль. я проездил на сотнях авто и не беру себе субу ТОЛЬКО из за того что это великолепный авто, но до первого приезда в ремонт к нашему "дяде Ване" который обязательно попадется. И где угодно.
А что касаемо всех этих статистик - ну не верю я в это, проведите под одним и тем же критериям, но каждый свою марку в своей стране, и увидите не заказной результат, так как 80% результата дает прокладка меж рулем и сидением, я и мерседес могу вогнать в столб на 15кмч так, что сломаю пол туловища, а на лансере вылетал в поле через кювет в перепаханное поле на скорости 180 и даже стойки не потекли.
9
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 465
Ну не верю. Они наверное в первой попытке с ручником в маневр заходили, вот и развернуло субаря. Я на винограде такие маневры совершал, чет не разу не развернуло, думается это случайное стечение обстоятельств.
7
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
А у европейдов, вечно японские машины не едут, с ними как с Плющеноко вечно поступают, так что НЕ ВЕРЮ
7
6
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 82
коммунист:
а чё такое " СУБАРУ", велосипед что-ли новый китайцы выпустили, или закупочная тележка для магазина ?
Субару - скопление из шести звезд в созвездии тельца, так же одноименная компания по производству автомобилей, если у вас мелькают такие мысли, вам надо застрелить свою голову! )))

Bye Subaru, be happy!
Subaru Impreza WRX - мы разрезаем ночь фарами ксенона...
7
3
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 82
в предыдущем сообщении очепятка, вместо Bye - Buy )))))
Subaru Impreza WRX - мы разрезаем ночь фарами ксенона...
4
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 99
Saleh-01:
Странно, почему столько людей сразу отметило этот не значиельный провал Субару. А если бы этого имени в статье не прозвучало,а к примеру говорилось бы о тойоте, нисане или шкоде не важно о любой другой марке.Было бы тогда столько негатива?Друзья мои автолюбы,складывается впечатление, что ВЫ не только само авто под названием Субару не долюбливаете,но и их владельцев- как другой класс.Может это потому,что реально эта марка авто.одна из лучших!
да мужик так и есть)))
6
 
Ответить
 
Сообщений: 176
Dimano na Subaru:
Субару - скопление из шести звезд в созвездии тельца, так же одноименная компания по производству автомобилей, если у вас мелькают такие мысли, вам надо застрелить свою голову! ))) Bye Subaru, be happy!
Не знаю какое там созвездие и чего, но субару переводится как ЛЕСНИК и не как иначе.
 
12
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 311
[subarusti] да мужик так и есть)))
Да Я об том знаю и каждый день в том убеждаюсь!Уже 10 лет!
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28411
По поводу скорости 80 км/час и VDS (курсовой стабилизации). Разве она не включается принудительно на скорости свыше 60 км/час? На японских фориках так, и еще никто не обратил внимание на щиток приборов? с 10 по 14 секунды видео, сначала мигает 1 лампочка, потом загорается еще 2. Черный кофе, не подскажите, что за лампочки загораются?
 
1
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 82
Олег.025 Приморье:
Не знаю какое там созвездие и чего, но субару переводится как ЛЕСНИК и не как иначе.
Эм, при всем моем уважении прочитайте пожалуйста историю создания брэнда )) http://ru.wikipedia.org/wiki/Subaru вот если обломит искать )) Forester - лесник, прошу не путать брэнд и марку ;)
Subaru Impreza WRX - мы разрезаем ночь фарами ксенона...
2
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Мне вообще эти системы не нужны, и если их нет я только рад.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
3
3
Ответить
iustas2009
Москва
А что ждать, после того как Тойота купила большую часть Субару, её задача- убить конкурента. Вот по этому, уже несколько лет, качество Субару реально рухнуло!
4
5
Ответить
And575
Как всегда что-то сломалось. Но это незначительно, ведь еще остался мотор, коробка и колеса. Больше субару ничего не надо, как говорят выщеотписавшиеся.
1
 
Ответить
slr_nsk
vrun705:
Опять сливают Японцев. Европейцы уже не знают что еще придумать. Автособили субару уже сами по себе конструктивно держатся очень хорошо на дороге, так что идите лесами...
У европейцев в отличии от нас и мысли такой не возникнет!!! и то что мы первым делом пытаемся такое оправдание найти - отражение нашей пресловутой российской "порядочности".
Там люди в плане надуть/обмануть/солгать наредкость порядочные довелось пообщаться несколько лет. сначала думал что они ненормальные. даже бытовые ситуации когда например в очреди на остановке машешь им рукой и предлагаешь встать с тобой рядом чтоб быстрее уехать, вызывают у европейцев недоумение (как так?есл пришел после, то и уеду после). Тем более что выгода крайне сомнительная: что европецам от того что субару импреза не прошла тест работы системы стабилизации? может там еще куча европейских не прошли и что это меняет? субару как не прошла так и не прошла - значит надо делать лучше. и думают сделают.

а что касается полного привода, то не нужно забывать, что вышедший из под контроля полноприводный авто вернуть в управление куда сложнее чем монопривод! даже на курсах вождения полноприводу обучают дольше и дороже, потому что сложнее когда предел перейдешь.
и законов физики никто не отменял. специально создаются условия именно для того чтобы машина начала вылетать - иначе систему стабилизации не проверить. вот и проверили - видать не справилась эта система.
имхо, то что какой-то француз-швед-португалец-финн удачно прошел раллиный доп на машине с похожим названием (и ценой раз в 15 больше!!) означает только то что молодец этот конкретный пилот и его команда механиков. к машинам которые покупаем мы это имеет минимальное и исключительно символическое отношение, и у этих машин могут быть реально серьезные проблемы.
и уж лучше знать об этом когда пытаешься ехать на такой машине на пределе, а не надеяться на то что наши не всегда правильные стереотипы относительно марки/машины помогут машине не оказаться в сугробе или на столбе. все имхо
11
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1358
Dimano na Subaru:
Эм, при всем моем уважении прочитайте пожалуйста историю создания брэнда )) http://ru.wikipedia.org/wiki/Subaru вот если обломит искать )) Forester - лесник, прошу не путать брэнд и марку ;)
Олег.025 Приморье:
Не знаю какое там созвездие и чего, но субару переводится как ЛЕСНИК и не как иначе.
Бу-га-га!!!!!!!!!!!!!!! Таежный ты наш, ты так больше не шути, а то я от смеха лопну))))))))))))))))))))))
Дом в уютном месте
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1358
СУБАRESTER:
По поводу скорости 80 км/час и VDS (курсовой стабилизации). Разве она не включается принудительно на скорости свыше 60 км/час? На японских фориках так, и еще никто не обратил внимание на щиток приборов? с 10 по 14 секунды видео, сначала мигает 1 лампочка, потом загорается еще 2. Черный кофе, не подскажите, что за лампочки загораются?
Подскажу, 1 лампочка мигает постоянно даже в тот момент когда машина движется прямо а эта лампа сигнализирующая о срабатывании системы VDC. Тоесть имело место быть до совершения маневра пробуксовка колес либо попадение машины в колею, чего не видно на продолжении ролика, либо вообще неисправность системы VDC т.к. при выключенной системе лампа горит постоянно.
Две оставшиеся лапмочки сигнализируют только лиш о том что машина заглохла******)))))))))
Дом в уютном месте
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1358
[quote=slr_nsk][quote=vrun705]
а что касается полного привода, то не нужно забывать, что вышедший из под контроля полноприводный авто вернуть в управление куда сложнее чем монопривод! даже на курсах вождения полноприводу обучают дольше и дороже, потому что сложнее когда предел перейдешь.
и законов физики никто не отменял. специально создаются условия именно для того чтобы машина начала вылетать - иначе систему стабилизации не проверить. вот и проверили - видать не справилась эта система.
[/quote]

Корректно Вы умолчали о том что в тот момент когда "классику" и передний привод при одинаковых условиях из сугроба выковыривать будут полный привод газку прибавит и поедит дальше))))))))))))0
Дом в уютном месте
 
5
Ответить
Евротелеги, в японии, тоже тесты не пройдут! Тут уже дело принципа :)
3
7
Ответить
slr_nsk
Черный кофе:
slr_nsk vrun705а что касается полного привода, то не нужно забывать, что вышедший из под контроля полноприводный авто вернуть в управление куда сложнее чем монопривод! Корректно Вы умолчали о том что в тот момент когда "классику" и передний привод при одинаковых условиях из сугроба выковыривать будут полный привод газку прибавит и поедит дальше))))))))))))0 __________________У меня 2 литра и палочка)))))))))))))))))))))P. S. Мне бы 2-е комнаты и кухоньку.
:) вот она и суть непонимания и невреия почему субару (кстати уже далеко на самый совершенный полный привод) не прошла тест на РАБОТУ СИСТЕМЫ СТАБИЛИЗАЦИИ!!!! нарекания вызвал не полный привод, а конкретная система, не путайте!!!
вот у к чему Вы написал что предел у полного привода наступает позже??? СИСТЕМА СТАБИЛИЗАЦИИ должна предостеречь не перейти этот предел!!! Суть ситемы страхующая! и она обязана работать.
Правильно говорите - позже предел на полном приводе наступит, но когда он наступит - последствия существенно хуже!!! поэтому система стабилизации должна быть адекватной именно такому раскладу, именно тому что предел сцепления и управления наступит с большей нагрузкой. На моноприводе она может быть и прошла бы нормально, а для полного привода ее очевидно не хватило:).
6
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
на субару я с таким уже сталкивался, только на легаси, на тестах, там в экстремальной ситуации стабилизация включается принудительно - весь эффектный выход их снежного поворота эта бяка мне обломала, да и при внезапном подруливании авто чуть с дороги не снесло((( надеюсь теперь-то произвадитель изменит это трабл и стабилизацию можно все-таки будет отключить полностью...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
8
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1358
slr_nsk:
1. (кстати уже далеко на самый совершенный полный привод) не прошла тест на РАБОТУ СИСТЕМЫ СТАБИЛИЗАЦИИ!!!!
2. нарекания вызвал не полный привод, а конкретная система, не путайте!!!
3. вот к чему Вы написал что предел у полного привода наступает позже??? СИСТЕМА СТАБИЛИЗАЦИИ должна предостеречь не перейти этот предел!!!
Отвечаем по порядку))))
1. Кто Вам сказал о несовершенстве полного привода на Субару. В кратце различия коробок TZ, TV и TY.
Коробка TZ постоянный полный привод с двумя диференциалами и электрогидравлической муфтой передача момента идет по параболе от 90х10 до 55х45.
Коробка TV пресловутый VTD (три деференциала) практически то же самое что и механика но с отличием гулящего момента в сторону задней оси.
И наконец коробка механика TY тупо 50х50 с тремя диференциалами и вискомуфтой
2. Чуть выше я описал свои соображения по исправности данной системы на тестируемом автомобиле.
3. Это вы начали)))) Зачем было рассказывать за сложность вождения полного привода. Всем это давно известно, что объяснить как ведет себя полный привод практичесви не возможно, это нужно почувствовать, а когда почувствовал и понял никаких проблем.

Знаю истину о тупости споров на форуме, поэтому этот коментария будет последним.
Дом в уютном месте
1
7
Ответить
slr_nsk
а вообще лосиный тест неслучайно проводят. реально показывает поведение машины почти внезависимости от типа привода, коробки, мотора...
пробовал ради интереса на ровной площадке (мой civic-ek, потом такой же тупер). S-образный поворот это не все равно что ввалить в обычную дугу. сам по себе полный привод тут вряд ли спасет, тем более постоянный симметричный. слишом большой момент инерции кузова и что-то думается мне что даже лучше было бы если бы колесам было обеспечено грамотное подтормаживание без сопротивления приводов, а вот полный привод может и осложнить задачу ( когда на полном приводе разгружается колесо (машина задирает заднюю лапу)? получается три ведущих колеса с одинаковым распределением момента, но при этом асимметрично расположенных) и вот их системе стабилизации как-то нужно подтормаживать. то есть одной системе нужно бороться не только с проблемой дестабилизации, но еще и с другой системой. может потому она и не выдерживает и отрубается... а может просто некачественно сделали - в кризис все экономить пытались вот теперь проблемы у многих и повылазили.

кстати обратите внимание что тест не прошла и Альфа МиТО, а в свое время не проходил Мерс А-класса. А теперь подумайте стали бы европейцы говорить что их культовые марки такие небезопасные на пределе??? они ценят себя, свою жизнь, здоровье и кошелек куда больше, чем непонятные заблуждения относительно марки или страны автопроизводителя, потому объективность таких тестов очень высока.
7
1
Ответить
slr_nsk
Черный кофе:
Отвечаем по порядку))))1. Кто Вам сказал о несовершенстве полного привода на Субару.
) а разве было сказано что он так плох?
а вот с чего Вы взяли что он самый лучший? совершеннее полноприводных систем на тех же Мазда (то что на 6мпс - вообще аналог)? Митсу? на хонде Ледженд и то что сейчас ставят на Акуры? Привод Ауди? Вы о них все знаете? лично я больше верю оцнкам авторитетных контор, той же немецкой автоассоциации ( заметьте они среди лучших считают много японских моделей и новых и старых!)
а спорить действительно бессмысленно. я выражаю свою точку зрения, свое мнени (для чего ставлю ИМХО:)))) мнения могут быть разными, это отношение человека и непонятно что там оспаривать))
и вот мое отношение как пользователя бу японских машин, но пробовавших и другие в том что мы (я в том числе) очень старательно заблуждаемся о качествах своих любимых железных коней и их марок. но по какой-то странной причине упорно отрицаем очевидные вещи и пытаемся выдумать какие-то оправдания. Без обид:)Все ИМХО!:)
7
1
Ответить
     
Камчатка- СПб
Сообщений: 3805
Эх-х-х...Не вовремя зашел ,опять Субу склоняют ,не много ли чести ....Как Крузер - не ползает ,не такая быстрая ,как Порш ,да и салон стремный -рядом с Мерсами-просто отстой.... Правда сегодня "дунул" на турбофоре по обьездной ,немного драйва ,немного адреналина ,без нарушения ПДД,кроме скоростного режима . Все в пределах приличия .....Весь день с положительными эмоциями .А что ...кто-то на лыжах ,кто-то с парашютом ,кто-то с аквалангом ,а кто-то -на Субару ........
Диагностика и сопутствующий ремонт японских автомобилей ,продажа запчастей ...
6
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Никогда не считал Субару выдающейся машиной, геморрой.
10
9
Ответить
slr_nsk
Субару - скопление из шести звезд в созвездии тельца, так же одноименная компания по производству автомобилей, если у вас мелькают такие мысли, вам надо застрелить свою голову! ))) Bye Subaru, be happy!

)) это созвездие в большинстве стран Плеяды назвается)
8
 
Ответить
вжжж
Ferdinant:
прокладка была плохая! Суба всегда ехала и надо смотреть Best Motoring, а не мажорные передачи и новости от не пойми кого...
ну раз вы не понимаете не значит что так оно и есть. ваша фраза сейчас из серии: если что-то получилось короче чем хочется(неважно что именно), то нужно не линейкой мерить, а огурцом и картошкой)))
ЕвроНКАП Это как раз та контора, которая в области мировой автобезопасности задает систему мер (они же звезды безопасности дают).а бест моторинг не более чем просто тест-драйв на кольце, распространенный в японии формат.
То что скажет бестмоторинг ни один производитель Слава Богу не додумается указать в характеристиках своего авто, а вот евроНКаповские оценки указываются.
и если у вас субару и вам это неприятно не повод называть черное малиновым в клеточку

И кстати что за ерунда по поводу заказухи и подстав европейцев япам???
реально бред, они бы тогда субару этой на краш-тесте 2 звезды нарисовали и ее бы вообще кроме как у нас никто не покупал.
на таких мероприятиях присутствуют представители производителя и активно участвуют в обсуждении и если бы им показалось что дело в конкретной машине - поставили бы другую (исправную, хотя новая и должна быть исправна). и если уж она этот тест завалила - значит объективно завалила и нужны доработки этой системы или ее переделка!!!
6
5
Ответить
slr_nsk
кстати на сайте НКАПе не могу найти информацию об альфе и об импрезе - о том что они не прошли. походу уже перенастроили машины.

а по поводу того что на видео машину развернуло, а потом она вроде как прямо ехала - там суть строго выдржать определенную траекторию и не выйти за ее пределы.
 
 
Ответить
Leone 86
Благовещенск
Субару - это не какой то там овощь, это спорткар, а кто привык ездить на овощетабуретках пусть ездят дальше. Попробуйте сначала - прокатитесь на такой машине- потом будете комментировать.
7
11
Ответить
кстати на сайте НКАПе не могу найти информацию об альфе и об импрезе - о том что они не прошли. походу уже перенастроили машины.

нашел) по сумме всех тестов импреза прошла с 4звездами, а конкретно по системе стабилизации показала низкий результат, наверное поэтому и написали что не прошла
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 211
[
фураке:
Никогда не считал Субару выдающейся машиной, геморрой.
quote=Баир84]Субару - не едет![/q
да ну? сам то пробовал? ГЫЫЫЫЫЫ ЗУБАРА-ЗВЕРЬ!!
5
9
Ответить
romca
Неужели Япы разучились делать Субы, чета не верится, ****ят они ****и эти европейские тесты. Блин кто хоть раз на Субе ездил ничего лучше уже не найдет я уже второй год без Субы как нарик все остальные тачки просто повозки.
5
5
Ответить
DeNVer25 rus
Всё таки кто, чтобы не говирил, а на СУБАРУ все смотрят и всем она не безразлична, и тем кто любят эту марку авто и тем кто ее не любит (т.е. завидуют). Ведь разве были бы такие прекрасные дебаты если название темы выглядело бы так: Организация Euro NCAP проверила системы стабилизации у 40 автомобилей: Alfa Romeo Mi.To не прошла тест.
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4319
DeNVer25 rus:
Всё таки кто, чтобы не говирил, а на СУБАРУ все смотрят и всем она не безразлична, и тем кто любят эту марку авто и тем кто ее не любит (т.е. завидуют). Ведь разве были бы такие прекрасные дебаты если название темы выглядело бы так: Организация Euro NCAP проверила системы стабилизации у 40 автомобилей: Alfa Romeo Mi.To не прошла тест.
А есть такие, которые не любят и не завидуют!
Toyota Corolla 120, 1nz
5
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
огласите весь список, пожалуйста
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
Нифига какой спор)))) Вставлю свои пять копеек- был форь STI,так вот тачка хорошая,но на ней реально ездить только на ралли-устаешь от нее очень сильно. Раз в неделю погонять на STI приятно;)))),но только раз в неделю))))
4
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
субару-это изюминка для гурмана.факт.
1
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Rrunner:
А у европейдов, вечно японские машины не едут, с ними как с Плющеноко вечно поступают, так что НЕ ВЕРЮ
в европе ( в частности германии), япошек становится всё меньше и меньше, у нас город с населением 120 000 , субару я вообще не видел, тайотки , мазды и хонды попадаются одна из 20 европеек, я думаю что люди не дураки раз не покупают япошки, а ездиют на европейках (цена практически одинаковая).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4319
да марка субару в принципе не в чем не виновата- в водителях дело- чаще всего хамы и неодекваты на дороге- именно на субарах -модно по встречке на форике рвануть или подрезать-типа спортсмен на гонках...

с гаи в 2 вопросах я согласен
1. не настроенный ксенон - зло
2. китайские выхлопные спортивные банки- зло
Toyota Corolla 120, 1nz
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
пох...
И без них ездить можно!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 112
Блин, на http://www.euroncap.com/result... черным по темному написано, что ВСЕ машины прошли тест. Остальное домыслы. Про критику машин вообще ни слова...
1
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
во!!! тут люди по 500 страниц нафлудили, как отключит абс на импрезе и eps заодно...наконец то инжинеры из FHI пошли на встречу автолюбителям)))
 
 
Ответить
Leone 86
Благовещенск
Spainer:
Зубаро не едет
А что тогда едет? Королла ? или Корона бочка? )))
2
2
Ответить
VALmir48
"Все машины, за исключением хэтчбеков Alfa Romeo Mi.To и Subaru Impreza, показали эффективную работу систем ESP. Эксперты отметили, что "Альфа" провалила тест, когда переключатель системы DNA (позволяющей выбрать один из трех алгоритмов работы системы стабилизации и электроусилителя руля) находился в положении Dynamic. А в "Импрезе" была отмечена неудачная кнопка деактивации ESP. По словам специалистов Euro NCAP, водитель может ее нажать, сам того не заметив."
1
 
Ответить
mmc2:
Судя по звезжочкам, Toyota Urban Cruiser прошла еще хуже(((http://www.euroncap.com/results/escperf.aspx
Ну вообще-то Субару не самый худший результат показала.
2
 
Ответить
Leone 86
Благовещенск
Вот как работает система стабилизации на Импрезе и как на ней надо ездить https://www.youtube.com/watch?v=HQ7R_buZPSo на овощной машине так не сделаешь, и кто после этого просмотра скажет, что Импреза плохая машина - пусть первый бросит в меня камень... А то что на тесте лох сидел за рулём, а может даже женщина )))
2
1
Ответить
slr_nsk
Leone 86:
Вот как работает система стабилизации на Импрезе и как на ней надо ездить https://www.youtube.com/watch?v=HQ7R_buZPSoна овощной машине так не сделаешь, и кто после этого просмотра скажет, что Импреза плохая машина - пусть первый бросит в меня камень... А то что на тесте лох сидел за рулём, а может даже женщина )))
А Вы тест для начала посмотрите прежде чем такой бред утверждать. Вас наверное удивит, но никакая "прокладка"(лох или даже женщина) там не рулит! Руль поворачивает робот на строго определенные углы и со строго определенной скоростью. Потому как и все ЕвроНКАПовские тесты - максимально объективный и признанный всеми автопроизводителями в том числе самой субару. Но вот незадача, тесты не признал ярый фанат субары Leone 86 - значит тесты фуфло и все там лохи (в том числе инженеры субару, которые там же на тесте были) :)) И уж извините, но Ваш ролик как раз отражает заблуждение. Вы отождествили СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННУЮ машину Кена Блокка с теми импрезами которые продаются в салоне. А в тех выкрутасах из джимканы самое важное звено - Кен Блок и его ЕДИНСТВЕННЫЙ в своем роде автомобиль (на дроме уже было несколько статей о его машинах - это все равно что заново построенные абсолютно самостоятельные марки машин, с магазинными имеют общего только название) Да и если пошаритесь по интернету поймете что Кен так красиво экстремалил не только на субару,у него полно трюков и на другой технике!
1
 
Ответить
slr_nsk
И вообще такие красивые ролики про почти любую машину можно снять. Вот Хендай например https://www.youtube.com/watch?v=kfF55LIxZo4&feature=channel А что касается Кена Блока, то вот ролик как он пилотирует столь нелюбимый тут многими Форд, да еще и фиесту и ничуть не хуже субары она едет https://www.youtube.com/watch?v=3SfzF41Rnpw https://www.youtube.com/watch?v=2he40gClJmU https://www.youtube.com/watch?v=p8lSbpAHRnk&feature=related Ну и собственно самое наверное важное чего скорее всего или не знали или опять же усиленно игнорировали. Кен Блок - бывший пилот команды Субару. у него был контракт, поэтому джимканил он на субарах!!!существенно переделаных совсем не субаровскими инденерами но при обязательном условии что это марка машины останется на месте. Теперь он ушел в команду ФОРД! Я очень уважаю марку субару в целом и реально люблю (именно так) некоторые ее модели, но вот почему-то сильно задевает когда некоторые автовладельцы, извиняюсь, какой-то бред выдумывают о своих и чужих машинах. И к сожалению в рядах марки субару такой фанатизм все чаще. А к сожалению потому что он не соответствует правде, и когда потом садищься за руль той же субару из не самых овощных наступает сильное разочарование "а где же суперспорт???" А его и не задумывали создатели (STI не в счет - на ней каждый день тяжело все же ездить, да и не ее тестировали на систему стабилизации) Добротные и по-своему оригинальные авто, с харизмой но и не без изъянов (как и многие другие)
 
 
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
гон какой то
The Truth Is Out There
 
 
Ответить
Leone 86
Благовещенск
Блин , а я то думал они тестировали STI, тем более какие - то роботы, просто кому- то в Европе не нравится, что Субару хорошая машина , вот и придумали такой тест. У моего знакомого Форик STI, каждый день он наезжает на нём по 100 км, я у него спрашиваю - ты устаёшь за рулем ? Он говорит - нет , на нём наоборот отдыхаешь. Я сел - прокатился, включив кнопку power, аж дух захватывает, после Короллы Левин 4A GE (хотя тоже хорошая машина), а на Импрезе STI показатели ещё выше , чем на форике.
 
 
Ответить
Leone 86
Благовещенск
Поэтому брать я себе буду только Импрезу STI, т.к. на Ламборджини денег нету....)
 
 
Ответить
slr_nsk
Leone 86:
Блин , а я то думал они тестировали STI, тем более какие - то роботы, просто кому- то в Европе не нравится, что Субару хорошая машина , вот и придумали такой тест. У моего знакомого Форик STI, каждый день он наезжает на нём по 100 км, я у него спрашиваю - ты устаёшь за рулем ? Он говорит - нет , на нём наоборот отдыхаешь. Я сел - прокатился, включив кнопку power, аж дух захватывает, после Короллы Левин 4A GE (хотя тоже хорошая машина), а на Импрезе STI показатели ещё выше , чем на форике.
В Европе дела никому нет до того чтобы субару залажать и не в их это принципах (в европе свои полнопиводы как минимум не хуже и дешевле за счет местной сборки, так что субары там не особый конкурент, машины на любителей). Да и в отличии от нас они о своей безопасности заботятся и на этих тестах присутствуют инженеры самой субару (всех тестируемых марок). Все очень точно -для того и роботы. Объективнее некуда. Там и не такие машины косячили, просто поправлять огрехи нужно оперативно.

Раз нравится сти - покупайте)) я поездил два раза - мне хватило и чужой, на каждый день если бы и брал то максимум легась б4 или просто форь, но не сти. мало того что мкпп по пробкам, трясет так еще и бенз летит как будто это грузовик. а так только на выходные бы и брал у кого-нибудь, а если так то лучше сразу старую легенду импрезу В320 или лансер ево))
 
 
Ответить