Люксовые автомобили Esteo готовятся выйти на рынок РФ

Люксовые автомобили Esteo готовятся выйти на рынок РФ

01 Мая 2026 | 14318 просмотров

Российский финансово-промышленный холдинг АГР 30 апреля объявил о запуске еще одного автомобильного бренда — Esteo.

Под новой маркой будут выпускать некие люксовые автомобили. По неофициальной информации, речь идет об аналогах китайских Exeed, которые производятся концерном Chery Automobile.

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщала о том, что производство автомобилей Exeed в РФ в ближайшие недели будет вынесено с бывшей площадки Mercedes-Benz в Московской области на заводы АГР. Напомним, что завод Mercedes-Benz в Есипово контролируется холдингом «Автодом», АГР же консолидировала в своих руках бывшие предприятия Volkswagen, General Motors и Hyundai Motor.

Партнером в проекте Esteo для АГР выступит китайская компания Defetoo, которая юридически не имеет связей с Chery, при этом снабжает АГР деталями, позволяющимим выпускать точные копии автомобилей от Chery.

Ранее АГР при помощи Defetoo запустила в России три других бренда — Tenet, Tenet Plus и Jeland. Под первой маркой выпускают копии Chery, под второй — аналоги Lepas, под третьей — «клонов» Jaecoo.

Логотип новой российской марки Esteo
 

Комментарии

   
Сообщений: 23867
Эстео... )))
Продам уши от мертвого осла.
117
24
Ответить
   
Сообщений: 23867
Копия, аналог и клон. А что круче??
Продам уши от мертвого осла.
302
17
Ответить
   
Сообщений: 23867
Эксид не люкс! Это просто разновидность Чери
Продам уши от мертвого осла.
337
27
Ответить
14036572
Якутск
Копии снятые с копии ещё одной копии.
416
11
Ответить
 
Сообщений: 218
Лаборатория по тестированию китайских поделок с подопытными покупателями по завышенным ценам
332
16
Ответить
Иван Петраков
во... наша тема
49
13
Ответить
   
Сообщений: 23867
Аналог копии клона. Типа такого))
Продам уши от мертвого осла.
178
17
Ответить
Konstantin Khrapov
+ ещё марка той же чери...да они уже скоро в каталог не поместятся на сайте, пилите отдельный раздел "суббренды чери"
160
5
Ответить
Интересно, а когда-нибудь хоть 1 автомобиль будет именоваться на русском языке и с русским шильдиком, кроме единственного Москвича? Они для своего рынка стесняются даже слово Лада писать по-русски.
166
20
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Люксовые )))))
104
8
Ответить
Пенсионер
Чита
Ксеро копия
97
7
Ответить
Денис
Владивосток
руководство АГР знает о люксовых брендах не понаслышке, должен быть хороший продукт)))
37
11
Ответить
33982084
ПАЛАСИО
Копия, аналог и клон. А что круче??
Икра, конечно. Имитированная или структурированная?
50
6
Ответить
Петр
Томск
Не то что бы я куплю,
Но просто хотелось бы узнать
В какую цену
47
6
Ответить
леонид
Ижевск
33982084
Икра, конечно. Имитированная или структурированная?
Как то купил щупальца краба. Не заметил разницы от крабовых палочек. Так что без разницы.
38
19
Ответить
33791565
ПАЛАСИО
Копия, аналог и клон. А что круче??
Думаю копия там хотя бы без отсебятины🤣
8
3
Ответить
33791565
ПАЛАСИО
Эксид не люкс! Это просто разновидность Чери
По цене полулюкс
18
3
Ответить
33791565
Пенсионер
Ксеро копия
Скорее серо копия))
29
2
Ответить
DeucalionZ
Владивосток
"Люксовые автомобили Esteo готовятся выйти на рынок РФ"
какой блин люкс, нужны автомобили до 1,5 млн а не только старые ломучие лады.
почему ничего легкового бюджетного из черри и прочих китайцев не заходит на рынок хотя там этого навалом? не верю я в такие совпадения.
про то что у нас кроссовки черри и хавала продаются по 3х цене мы итак знаем. но хотелось бы разнообразия.
57
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104
Вот такое ощущение от новости , что как украли и стесняемся... Если что - то я не я, и лошадь не моя.
38
2
Ответить
16333516
Улан-Удэ
надо тоже чонить выпускать начинать
16
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 981
Счастье то какое!
23
2
Ответить
константин
Соликамск
Народу нужен недорогой автомобиль,а они люкс,что может пойти не так.
43
3
Ответить
     
москва
Сообщений: 3748
Сами придумали, что это люкс )))) типа Бентли или ройс ройс, а по факту китайские эксперименты !!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
49
2
Ответить
12284151
Артём
Очередная дорогущая Китайщина
Ну их нафег, лучше пойду Японца куплю, куда надежнее будет и дешевле
59
9
Ответить
Сергеев Сергей
Омск
Горшочек остановись, что же ты творишь 😱
52
6
Ответить
Джек Восьмёркин
Дмитрий Иванов
Интересно, а когда-нибудь хоть 1 автомобиль будет именоваться на русском языке и с русским шильдиком, кроме единственного Москвича? Они для своего рынка стесняются даже слово Лада писать по-русски.
Они же ладу в китай собираются экспортировать.
6
3
Ответить
18140771
Вот это и называется переворот сфер влияния
6
3
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Ну хоть название получше Джилэнда, и на том спасибо!
3
11
Ответить
Гарри
ПАЛАСИО
Эксид не люкс! Это просто разновидность Чери
Судя по ценникам люкс это вазовские автомобили
27
3
Ответить
Гарри
33982084
Икра, конечно. Имитированная или структурированная?
Глянул ролик бороды про весту спорт и авторынок Грузии ,и как то совсем печально стало,куда скатился наш авторынок..
23
4
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Они там сами не запутались?
15
3
Ответить
609
Тюмень
Зачем эти замудреные названия с перестановкой букв? Так и пишите на машине klon или analog , даже с эмблемой не заморачиваются, потому сроком на год два, а потом опять переименуют, с кого потом бегать и гарантию спрашивать
22
4
Ответить
35000615
Дром а где пятничная подборка видео? Целый день жду, а её нет
14
2
Ответить
Баррикелло
Иркутск
Очередной "Ашанбайк"
21
3
Ответить
Столица
Южный
YAALEX
Лаборатория по тестированию китайских поделок с подопытными покупателями по завышенным ценам
Чем отличаются от япононо-кореско-немецких поделок ?
8
29
Ответить
Столица
Южный
DeucalionZ
"Люксовые автомобили Esteo готовятся выйти на рынок РФ" какой блин люкс, нужны автомобили до 1,5 млн а не только старые ломучие лады. почему ничего легкового бюджетного из черри и прочих...
Бедные бледнеют сильнее какой тебе авто за 1,5 когда на еду скоро у бедолаг не будет хватать , у богатеев амортизация другая поэтому глупые маркетологи наверное что-то да посчитали не?
6
17
Ответить
Артём
Калининград
НУ И СРАЗУ ПУСТЬ ГОТОВЯТСЯ ВЫЙТИ ИЗ НЕГО =)))
18
3
Ответить
25846971
Челябинск
Где Лепасы на дорогах?!
1
4
Ответить
VolandvoY
Томск
ПАЛАСИО
Эстео... )))
Enso... esteo...normale. Жизнь удалась.
3
6
Ответить
VolandvoY
Томск
Konstantin Khrapov
+ ещё марка той же чери...да они уже скоро в каталог не поместятся на сайте, пилите отдельный раздел "суббренды чери"
Не путайте с Chery они юридически не связаны зч это не машины целиком.
2
8
Ответить
VolandvoY
Томск
Валентиныч
Ну хоть название получше Джилэнда, и на том спасибо!
А толку то? Лучше бы назвали машина 024 по русски все понятно в каталогах не запутаешься. Была же волга газ 21 газ 24. Но потом понеслось. Это как с прошивками программного обеспечения. Черт ногу сломит.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 23867
А где пятничная подборка??
Продам уши от мертвого осла.
6
4
Ответить
13116749
Кемерово
Понятие люкс, потеряло свое значение
14
5
Ответить
 
Сообщений: 6181
13116749
Понятие люкс, потеряло свое значение
Люксовый автомобиль это понятие субъективное, это прежде всего средство передвижения высокой комфортности для водителя и пассажиров. К примеру гибрид Зикр 9х, который по субъективным понятиям относится к люксовому исполнению и у которого под капотом не двс W12 на 800 л.с., а силовая гибридная установка на 1400 л.с., с супернавороченными технологиями и владельцу сие аппарата глубоко наплевать на мнение дромоэксперДов Васи или Пети разъезжающих на грантах и вестах, считающих, что это не люкс, потому-что китайцы в принципе не могут делать люксовые авто.
9
23
Ответить
26042294
Кызыл
"АГР же консолидировала в своих руках бывшие предприятия Volkswagen, General Motors и Hyundai Motor" Мне непонятно что за компания АГР и как его расшифруется. Никогда в России не слышал такой автомобильной компании. Знаю только как только в России начинается большой денежный проект быстро создаются какие то компании и фирмы и эти компании быстро создают те которые знают о начавшем денежном проекте и связанные с ним люди. По крайней мере в строительных отраслях так было.
15
 
Ответить
Антон
Китайский люкс 🤣🤣🤣

Это классические примеры «фейков», которые часто встречаются в рознице или на рынках:Dolce & Gabbana — Dolce & Banana Nike — Mike, Nkie Adidas — Abibas.
Для богатых людей в первую очередь престиж! А в китайской панаме престижа нет, как и нет оригинальности. Все китайские якобы-люксы, в салоне состоят из идей именитых оригиналов. Поэтому когда ты садишься в какой нибудь Женкью, то в нутри всё напоминает мерс, даже кнопка старт-стоп имеет тот -же рисунок что у меня на мерсе 🤣
21
4
Ответить
34387713
YAALEX
Лаборатория по тестированию китайских поделок с подопытными покупателями по завышенным ценам
…продолжается
7
 
Ответить
34387713
Люксовые))))) со стула чуть не упал! Бентли и Роллс напряглись.
21
1
Ответить
31876463
Надоели уже, чесслово.
19
1
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Где брать?
3
 
Ответить
Станислав
Иркутск
Кому потом через 5 лет эти эстео нужны будут
13
1
Ответить
 
Сообщений: 4763
Chief-mate
Люксовый автомобиль это понятие субъективное, это прежде всего средство передвижения высокой комфортности для водителя и пассажиров. К примеру гибрид Зикр 9х, который по субъективным понятиям относится...
Это у которого редуктор лопается еще на автовозе?
15
1
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
26042294
"АГР же консолидировала в своих руках бывшие предприятия Volkswagen, General Motors и Hyundai Motor" Мне непонятно что за компания АГР и как его расшифруется. Никогда в России не слышал такой...
Расшифровка типа Авилон Групп. Как то так...
2
 
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
Станислав
Кому потом через 5 лет эти эстео нужны будут
К вам едет Таштынбек на Эстео по тарифу Яедекс Элит
17
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3748
Chief-mate
Люксовый автомобиль это понятие субъективное, это прежде всего средство передвижения высокой комфортности для водителя и пассажиров. К примеру гибрид Зикр 9х, который по субъективным понятиям относится...
Вы ошибаетесь… в люксе название бренда больше решает, чем характеристики объекта.
13
 
Ответить
 
Сообщений: 6181
FRLS
Это у которого редуктор лопается еще на автовозе?
Много зикровских редукторов развалил или слышал звон и не знаешь, где он?
6
17
Ответить
35661305
Немного о реальной себестоимости вазы. Вряд ли гранта стоит дороже 300 тр в производстве , если более сложная нива идёт по рыночной цене 600тр.

В Азербайджане «Нива» стоит около 600 тысяч рублей — это почти в 3 раза дешевле, чем в России. Гранта по конструкции ещё проще.

Но схитрить и пригнать её в РФ по такой цене не выйдет, потому что эти тачки собирают на месте чисто для внутреннего рынка.

Ну а как вы хотели? Всё по-чесноку.
12
2
Ответить
11662299
Находка
Чо других люксов мало?...
2
 
Ответить
Grey
Тула
35661305
Немного о реальной себестоимости вазы. Вряд ли гранта стоит дороже 300 тр в производстве , если более сложная нива идёт по рыночной цене 600тр. В Азербайджане «Нива» стоит около 600 тысяч рублей —...
Брехня! Можете выложить ссылку на новую Ниву за 600 т.р.?
Вот например ссылка на Ниву в Азербайджане за 523 т.р., только маленькое но: 2015 год, 300.000 пробег.
https://lalafo.az/baku/ads/barter-varrr-id-70928024?ad_type=1&feed_id=6002&listing_category_id=1577
4
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7857
Вот только этого, нам и не хватало.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4267
константин
Народу нужен недорогой автомобиль,а они люкс,что может пойти не так.
Ну вы как дети, ей богу. У нас кругом не бизнесмены, а барыги и спекулянты. Если у народа нет денег, разумеется никто на него и ставку делать не станет в "бизнесе". У кого есть деньги, у богатых - им и предлагают всякие разные новые авто
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
 
Ответить
Иван Лещенко
35661305
Немного о реальной себестоимости вазы. Вряд ли гранта стоит дороже 300 тр в производстве , если более сложная нива идёт по рыночной цене 600тр. В Азербайджане «Нива» стоит около 600 тысяч рублей —...
Дайти прруфы, а том не сращу как то интересно стало и беглый поиск дал что самыя низкая цена за новый автомобиль 19999 манат и это 881000 руб.
2
 
Ответить
Spitfire5
Санкт-Петербург
Konstantin Khrapov
+ ещё марка той же чери...да они уже скоро в каталог не поместятся на сайте, пилите отдельный раздел "суббренды чери"
субпродукты чери..
 
 
Ответить
Александр
Нижневартовск
Из России сделали испытательный полигон кетаянских поделок с участием живых манекенов !
Правильным путём идём товарищи , налетай разбирай как горячие пирожки - даёшь каждому автоипотеку и тройную цену на кетаянские поделки .
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4763
Chief-mate
Много зикровских редукторов развалил или слышал звон и не знаешь, где он?
я также могу спросить сколько сотен тысяч ты на зикоре 9ха проехал, про всякую блогерскую шелуху можешь даже не упоминать
1
 
Ответить
SLARUS
Красноярск
Пусть хоть че копируют как китайцы, но только не придумывают новую ладу
1
1
Ответить
Сергей
Владивосток
леонид
Как то купил щупальца краба. Не заметил разницы от крабовых палочек. Так что без разницы.
У краба не шупальцы))).
9
 
Ответить
Сергей
Владивосток
Гарри
Глянул ролик бороды про весту спорт и авторынок Грузии ,и как то совсем печально стало,куда скатился наш авторынок..
За Грузию печально стало?
2
3
Ответить
Сергей
Владивосток
алексей !
Вы ошибаетесь… в люксе название бренда больше решает, чем характеристики объекта.
Бренд создал Себе имя не на пустом месте.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 987
Дмитрий Иванов
Интересно, а когда-нибудь хоть 1 автомобиль будет именоваться на русском языке и с русским шильдиком, кроме единственного Москвича? Они для своего рынка стесняются даже слово Лада писать по-русски.
А не скажешь почему японцы на своих авто, для СВОЕГО рынка не пишут названий марок и моделей на авто на ЯПОНСКОМ? Или может у Volvo и Saab названия на шведском написаны? А французы напомни на каком языке пишут названия авто для продажи на рынке Франции? Читаешь комментарии, сплошные претензии к русским, всё не так, от названия, до выбора моделей. Абсолютно правильным курсом идёт развитие нашего рынка сейчас (в данных условиях), тем же, что в свое время проходила например Корея. От копий, до своих разработок. Дойдет у нас до своих разработок или нет это конечно вопрос, но то, что хорошо пошли продажи того же Tenet это показатель того, что для покупателей он приемлем, по цене, качеству и уровню сервиса. И правильно делают что выводят с рынка исходники (Chery) с рынка, и китайцам снижают риск санкций и на рынке новые бренды для дальнейшего развития их линеек (пусть и путем клонирования).
Ну и по поводу выбора дорогих моделей, поверьте, есть класс людей, уровень дохода которых позволяет брать авто в районе 5-6 млн.р. и которым уже далеко без разницы есть у марки история или нет, им нужен новый авто с технологиями здесь и сейчас. Посмотри на дороги крупных городов, там масса Hongqi, Tank, Voyah и пр. И всё это дойдет до регионов, как обычно с опозданием, но дойдет, не в таких масштабах естественно, но ещё раз повторюсь, те же Tenet уже вполне себе воспринимаются людьми как обычный авто, не хуже и не лучше тех же одноклассников от Nissan, Toyota или Kia
Palisade, Jaguar F-pace, LX570, Tahoe, CR-V, Odyssey RA6, Ardeo 180S, Wish X-S, Ipsum 240S
8
12
Ответить
Артем
Иркутск
ПАЛАСИО
Копия, аналог и клон. А что круче??
Говорят, круче слово "РЕПЛИКА" .
Особенно, хорошо это хавают любители массмаркета по кОнячим ценам, типа Tommy Hilfiger, Calvin Klein, Tommy Hilfiger, Michael Kors и прочие лабубу. Те, которые носят часы с циферблатом как хоккеная шайба. Или продавцы французкого парфюма с рук по дешевке и со связями в крпных сетях ))))))

Странно, но режет им слух такие слова как "подделка". А вот "реплика" уже по приятнее)))
5
 
Ответить
slevincelevra
Томск
ПАЛАСИО
Копия, аналог и клон. А что круче??
Вспомнилась фраза из фильма:
«Чарли Чаплин занял третье место на конкурсе двойников Чарли Чаплина»😅
Наверное по этому принципу работает производство пародий в Китае на всё
2
 
Ответить
35984899
Севастополь
Я думаю, что скоро в России будут делать китайские самолеты и называть их Ту- 367, Ил-512...Самим не стыдно? Позор!
5
 
Ответить
24114616
Опять посредственное китайское барахло по цене в 3...5 раз дороже, чем в Китае?

Необучаемые просто.
Ну не работает уже такая "бизнес-модель переклеивания шильдиков", все подобные проекты в РФ уже провалились.
И этот - провалится.
3
2
Ответить
Слава
Новосибирск
Люксовые авто, в 2026, в т. н. "РФ", где решили уничтожить бизнес налогами...
2
 
Ответить
31531256
тошнит уже от них
4
1
Ответить
JonnyPol
Китайцы как в 2000-е вернулись к генерированию рандомных названий из англо-латинских символов...
2
 
Ответить
JonnyPol
Олег 75
А не скажешь почему японцы на своих авто, для СВОЕГО рынка не пишут названий марок и моделей на авто на ЯПОНСКОМ? Или может у Volvo и Saab названия на шведском написаны? А французы напомни на каком языке...
Более того,многие купившие Тенет и даже Икссайт, искренне открестились от Чери и сильно морщатся,когда слышат про свою:"а, так это же Чери"
 
2
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 106
Остановитесь уже!
2
 
Ответить
Гарри
Сергей
За Грузию печально стало?
Да..плохо когда в голове пряник..
3
1
Ответить
Столица
Южный
Chief-mate
Много зикровских редукторов развалил или слышал звон и не знаешь, где он?
Им проще так жить , сами себя убедили , что у них ещё ничего и ок. Зашитны механизм психики такой у людей заложен.
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 167
леонид
Как то купил щупальца краба. Не заметил разницы от крабовых палочек. Так что без разницы.
Ну вы рассмешили. Нет, прравда не заметили? Это. Не стёб?
1
1
Ответить
Никто
Томск
Geely нормальный бренд, у которого есть прекрасные надежные модели типа Monjaro и линейка Galaxy, которые в топе по продажамдаже в Китае, и которые в свою очередь обогнали европейские автомобили по продажам в Китае... но зачем-то в Россию навезли кучу хлама, которую автомобилями сложно назвать и которые бросают тень на весь китайский автопром. Концерн Черри с их бесконечными суб брендами я считаю тоже хламом, так же как и на родине кстати
1
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19969
Роскошь не для всех))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 936
Еще лет десять назад китайское авто с приставкой люкс резало ухо. Сегодня китайские машины уже пытаются сравнивать с немецкими, американскими, японскими машинами. Завтра будем мечтать купить новую китайскую машину.
Молодцы китайцы.
1
 
Ответить
17222900
В этих автомобилях люксовое только цена.
1
1
Ответить
просто drom
сколько уже можно этого ...г... везти в россию такое ощущение китайцам просто мечста для стоянок не хватает сюда сбагривают , как ядерные отходы, мне интересно как будут электрички утилизировать через 5 лет ? это не просто распилить и пустить под пресс...
 
 
Ответить
просто drom
17222900
В этих автомобилях люксовое только цена.
и то если сравнить сколько они стоят в китае, то тут и цена не люкс...
 
 
Ответить
просто drom
ScorpSp
Еще лет десять назад китайское авто с приставкой люкс резало ухо. Сегодня китайские машины уже пытаются сравнивать с немецкими, американскими, японскими машинами. Завтра будем мечтать купить новую китайскую машину.
Молодцы китайцы.
Близко в мыслях нет брать этот шлак... вернее смартфон на колесах.
 
1
Ответить
Туся Вэй
Краснодар
Отлично, больше выбора, больше конкуренции
1
 
Ответить
Туся Вэй
Краснодар
просто drom
Близко в мыслях нет брать этот шлак... вернее смартфон на колесах.
Ну Вам если нравится на телеге ездить так вперёд, никто не против.
Вообще класс: вживую лошадь держишь, ей управляешь, никакая электроника не глючит.
В общем, что Вы за бред то несёте, да гаджет, да это нормально, мир меняется, не хотите меняться с ним, ездите на лошади.
Мне нравятся АКПП (любые), впрыск, камеры, парктроники, круизы-контроли и всё такое, о боже, даже массаж кресла или вентиляцию хотела бы, вот кошмар то.
 
 
Ответить